Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
gea

Поправить одежду незнакомцу

Recommended Posts

Нужно говорить, и обязательно. Неизвестно в какой конфуз человек может попасть. Да и вам будет приятно, что совершили такой поступок, а человек может оказаться не просто человеком для вас. Насчет поправить одежду. Почему бы и нет? Одно дело поправить задравшуюся юбку у девушки, а другое ворот пиджака, или рукав блузки. Но наверное нужно сначала сказать, и незамедлительно сделать. Для пущего эффекту biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Нужно говорить, и обязательно. Неизвестно в какой конфуз человек может попасть.

Совсем кошмар - для меня самым большим конфузом будет, если посторонний мужчина мне скажет о неполадках в одежде. Я еще смогу пережить, если мне об этом женщина шепнет, но если мужик - дурой я буду себя чувствовать еще долго, и некоторое время шарахаться от всех мужчин, при любом взгляде на меня со стороны противоположного пола не радуясь тому. что я привлекательна, а судорожно проверяя, застегнута ли ширинка и нет ли у меня где компрометирующего пятна. shiz.gif

Насчет поправить одежду. Почему бы и нет? Одно дело поправить задравшуюся юбку у девушки, а другое ворот пиджака, или рукав блузки. Но наверное нужно сначала сказать, и незамедлительно сделать. Для пущего эффекту biggrin.gif

В лучшем случае - девушка шарахнется, в худшем - обругает или даже шарахнет по физиономии. Потому что если посторонний мужик вдруг схватит меня за руку или протянет руку к воротнику, менее всего я подумаю, что он собирается поправить мне одежду.

Анекдот старый дурацкий вспомнился - но в тему:

Встречаются два приятеля, у одного - оба глаза подбиты. Друг спрашивает, что случилось.

- Да ехал в автобусе, девушка встала с сидения, смотрю - у нее юбка в попу забилась, ну я и поправил... А она мне в глаз.

- А второй фингал откуда?

- Да я подумал, что ей так нравится, и обратно юбку затолкал. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

судорожно проверяя, застегнута ли ширинка

меня вот ширинка вообще не волнует biggrin.gif А вот если мужик посторонний (ужас, если еще и симпатичный) скажет, что у меня юбка в заднице biggrin.gif тогда конечно shocking.gif Или "попа трусы съела", как кстати, было у одной моей знакомой, правда ей бабуля старая сказала, что мол, дочка, трусы-то попа съела... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

правда ей бабуля старая сказала, что мол, дочка, трусы-то попа съела...

Дык, трусы-то стринги поди были! Бабуля наверняка таких не носила. laugh.gif Вот и не поняла что это мода такая. Надо было просветить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Не-е-е...Надо сказать, только тихо и спокойно. Мол, товарищ, Вас, извиняюсь, обосрали...

laugh.gif а может он ее, какашку ту на плече, как талисман носит, к деньгам.

У мужа решила уточнить, понравилось бы ему, если бы посторонний человек указал на расстегнутую ширинку или еще что-то такое. Он оказался солидарен со мной, не хотел бы, напрягло бы это его конкретно sleep.gif

Dan

Да и вам будет приятно, что совершили такой поступок, а человек может оказаться не просто человеком для вас

Дак вот ведь, человеку всегда лестно, когда он совершает, как ему кажется, хороший поступок. Но вот я лично благодарность за это никак не смогу испытывать, скорее наоборот, досаду и неприязнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я-иду по поликлинике в белом халате , новом , красивом, а сзади, извиняюсь, пятно красное, понятно, почему. И если бы одна женщина мне не сказала об этом, я так бы и ходила с этим безобразием.

Очень ей благодарна, пофиг это личное пространство, когда такой казус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там говорится- интеллигентный человек не тот, кто не проливает соус на скатерть, а тот, кто не заметит, если его пролил другой.

У меня как-то в университете случай был. Сижу я на парте, в карты с ребятами играем. Подходит ко мне однокурсница и очень громким шепотом- Арин, у тебя трусы торчат. Я одела джинсы на талии и свитер короткий. Так что ходить было нормально, а вот когда садилась конфуз.

Один мальчик заметил, что он тоже обратил внимание, но сказать неудобно было. А остальные сказали, что они и внимания не обратили... Нет, ей спасибо конечно, но неужели было трудно меня в сторонку отозвать, или громко сказать, чтобы я свитер поправила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла сегодня по улице за женщиной - так у нее юбка по заднему шву распоролась. И с каждым ее шагом шов расходился все больше и больше.. До прочтения ветки я бы и не сомневалась - догнала бы и сказала ей об этом. А тут задумалась - вдруг я ей этим сообщением настроение испорчу. И пока я размышляла, женщина дошла до остановки, вскочила в трамвай.. Резво так вскочила - у меня до сих пор перед глазами ее попа в трусах, и остатки юбки по бокам. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой братец на днях пришел в гости и говорит: - Посмотри, у меня джинсы не порваны сзади?

Я гляжу - чуть ниже попы с внутренней стороны бедра дырень с ладонь! Бог мой, где ж так можно порвать? Оказалось, садился на велосипед и сиденьем как - то умудрился разорвать брюки.

Ничего не заметил eek.gif , потом еще пол - дня так ходил. А вечером уже что - то почувствовал, да переодеться не во что... Так и пришел ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще переживаю всегда за свой внешний вид. Были прецеденты, и весьма неприятные. Но в голове долго не держу, с кем не бывает.

Последний конфуз был на работе, когда после посещения туалета разошлась юбка ниже молнии, коллега заметила по прошествии некоторого времени, сказала, я в подсобке быстро зашила, страшно подумать, что кто-то это ещё видел, так как покупатели мои мужчины в большинстве и в основном постоянные.

Сказать кому-то незнакомому, наверное, постеснялась бы, или просто бы взглядом указала. А своим запросто. У нас в магазине вечно к кому-нибудь ценник прилепится, так развлечение, кто сколько стоит. Но это не из разряда сильного конфуза.

Вот сегодня погода с утра ничего была, а потом дождь зарядил и холодища. Мне пришлось в рабочей куртке весьма непрезентабельного вида домой идти. А мне и на базар, и в магазин надо было. Морду кирпичом сделала, хотя косились на мой видок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за то, что бы обязательно сказать человеку о том, что в его внешнем виде что-то не в порядке!!!

Ведь если промолчишь ты, то в следующий раз промолчат и для тебя. Был случай со мной. Поехали мы с сыном (лет 15 ему тогда было) летом в область по делам. Я знала что у меня кое-что должно быть и заранее взяла с собой прокладки. В институте (где я тогда училась и приехала к куратору со своим дипломом) я зашла в туалет и положила всё себе в трусы.

Поделав дела, зашли с сыном на рынок прикупить ему костюм спортивный. Ходим, выбираем. Одна цыганка мне очень пыталась что-то продать, но мне не понравилось и я отказалась и пошла мимо её. И вот она в след стала мне смеяться и кричать что смотрите мол, ходят тут такие как ты, цацы. ranting.gif Ну пошла я мимо, гордо заявив ей: на себя посмотри! А потом дальше по ряду одна из продавщиц мне и сказала, мол у вас, девушка, на светлых бриджах пятно...

Что делать?!! Побежала я в туалет рыночный, благо что он хоть просторный был. Сняла там штаны и в раковине застирала пятно. да только вот на самих штанах мокрое пятно во всю задницу получилось. cry_1.gif Походила я по туалету, потрясла своими мокрыми штанами, да делать нечего пришлось их надевать, сын то на улице меня ждёт стоит.

Выхожу я к ребёнку и говорю: снимай рубаху. Потом его рубашку повязала вокруг своей талии и так прикрыла пятно. а сын остался в джинсах и с голым торсом. Даже без майки. Пойдём, говорю, тебе хоть футболку купим. Так и ходили по рынку: он - голый по пояс, а я - в светлых бриджах, красивой блузке и с голубой мужской рубахой на поясе в диких жёлтых пальмах и попугаях. Футболку так и не купили, завыбирался сын, а зато пятно к тому времени уже высохло от теплого тела.

И я ОЧЕНЬ благодарна той женщине, которая сказала мне о моём конфузе! Ведь если бы она промолчала бы как та цыганка, то так и ходила я бы с пятном на жопе! А ведь я со взрослым сыном была, да и ещё за 200 км от дома! Вот сын наверное точно постеснялся бы сказать мне о пятне.

А через какое-то время уже на работе чувствую я, что очень обильно у меня всё происходит. В туалет часто не побегаешь, да и работы много. В течении дня никто ничего мне не говорит, значит всё нормально наверное, можно и домой уходить. Но всё же решаю зайти в туалет, хоть он у нас тогда вообще ужасный был, даже входить туда только боком можно было такой узкий и неудобный очень. Пошла туда, и увидела что упс! bye2.gif

Снова пришлось обвязывать себя на талии какой-то старой кофтой и так идти домой. Спрашиваю: девчат, а что же вы мне ничего про пятно то не сказали? Так постеснялись, видишь ли, они меня тревожить на эту тему! а не заметила бы сама, так и шла б с пятном по улице красовалась?

Нет, я однозначно за то, что бы подсказать человеку на его "недостаток" в одежде! Особенно женщине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если мелочь, то не нужно, а если что-то выходящее из рамок приличия- надо сказать.

Буквально на днях захожу к начальнице подписать кое-какие бумаги. В её кабинете коллеги-женщины и проверяющие, в том числе мужчины. У начальницы кофта расстегнулась, и живот наружу, и все женщины молчат. Пока она подписывала, я ей шепнула, она покраснела,быстро застегнула. Считаю, я правильно сделала. очень заметно было.

Изменено пользователем и стрекоза и муравей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если у девушек колготки торчат из джинс с занижанной талией и маечки- кофточки короткие? Приходят такие к нам в кабинет из других отделов. У нас в кабинете одни мужики (кроме меня). А у девушек колготки на полспины когда садятся!

Говорить или нет? Они же прекрасно знают, что колготки вылезают, если они так одежду подобрали! Если я надеваю джинсы с колготками, то кофта должна быть подлиннее или вместо колготок- чулки или носки. А тут даже мне перед моими мужиками стыдно за таких вот нерях.

Вспомнился случай, который произошел со мной год назад. Шла в университет (учусь на заочном) в платье и коротком пальто. Платье задралось аж до талии. То есть я шла по всей территории универа с голой попой. Никто ничего не сказал. Когда я в здании поднималась по ступенькам на 5-й этаж, позади шли студенты и обсуждали, что "девки ваще оборзели, скоро без трусов будут ходить!" Я повернулась, поняла, что это про меня, поправила платье и извинилась перед ними. Сказала"- у меня наверно юбка задралась, извините пожалуйста!" Они хмыкнули и ушли. Мне так стыдно было, не передать.. Мужу рассказала, он посмеялся, говорит-"дураки эти студенты, я бы как приклеенный шел за тобой!" Утешил!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, можно и нужно сказать, только сказать можно по-разному. Ехала как-то в метро, было жарко и все окошки были в вагоне открыты. Сквознячокс такой неслабый был. И вот стоит женщина в длинной такой юбке. Когда поезд стоит, юбка висит вниз, а когда разгоняется, она поднимается сзади до спины.

Подошли к ней с подругой, сказали максимально корректно, что, мол, сквозняк вам юбку поднимает сзади. Реакция у женщины была самая адекватная.

А вот я как-то в трансе вышла из больницы (от мамы) и прошла в бахилах полиэтиленовых метров 500, при этом куча народу попалась мне на пути и никто ничего не сказал sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить или нет?

Я бы обязательно тихонечко и тактично указала человеку на расстегнутую ширинку, например, или сбившийся на сторону поясок. Но вот был со мной такой случай. Ехала я с отцом на машине и по пути тормознули мы у магазина, нужно было хлеб купить. Он остался в машине, а я пошла в магазин. Так вот, человек 10 меня остановили и сообщили, что у меня сзади на колготках стрелка полезла. Собственно, я и сама об этом знала. Но было очень неприятно.

Я понимаю, что люди руководствовались самыми добрыми намерениями. Но вот что, по их мнению, я должна была делать с этой стрелкой в тот момент? Ну не буду же я прямо в магазине или на улице колготки переодевать! По-моему, в такой ситуации следовало бы эту злосчастную стрелку на моих колготах тактично не заметить и не ставить меня в неловкое положение своими замечаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла в бахилах полиэтиленовых метров 500, при этом куча народу попалась мне на пути и никто ничего не сказал

Часто наблюдаю такую картину (работаю рядом с больницей). Иному скажешь, поблагодарит, а у кого-то на лице написано, что ему глубоко до ж.., в бахилах он идет или вообще без обуви...

Недавно ходила в магазин, так у меня блузка, которая должна быть навыпуск, сзади в брюки залезла (туалет посещала перед выходом из дома). За всю дорогу ни один человек мне об этом не сказал. Заметила сама, когда уже у прилавка стояла, решила брюки, что ли, подтянуть... Вот трудно было людям сказать? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера поправила одежду незнакомке.

А дело было так. Села в автобус, а передо мной сидела женщина и у неё вылезла обтачка на воротнике. Минуту колебалась- говорить, не говорить. Ну, эта обтачка мне мозолит глаза, а руки чешутся поправить.

Решилась. Наклонилась вперёд к женщине и тихонечко попросила: " Можно я у Вас обтачку на воротнике поправлю, на половину вылезла."

"Можно!"-ответила женщина и поблагодарила.

С чувством выполненного долга ехала дальше. А платье очень красивое, модель взяла на заметку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дочку к бабушке срочно отвозила. Муж машину забрал, мне пришлось на автобусе ехать. Так как переодеваться времени не было, то я надела высокие сапоги и свой старый плащ-пуховик. Удобен тем, что не видно в чём ты вообще идёшь. Всё хочу его выкинуть, да рука не поднимается. smile.gif

Стою я в автобусе, держусь за поручень и чувствую лёгкое прикосновение на спине. Еду и думаю, мало ли что, может кого-то качает. Оборачиваюсь-стоит парень и показывает мне перья из моего пуховика.

-Вот я Вас немного здесь пощипал!

Всё, пойду пуховик на помойку выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-то на лице написано, что ему глубоко до ж.., в бахилах он идет или вообще без обуви...

Итак, и так приходилось. Я противник излишней драматизации. Однажды летом шла с работы, порвалась босоножка. на пол- пути к остановке. Порвалась- не собрать. И я вернулась на работу босиком, в таком же виде прошла по больнице, переобулась в запасную пару и обратно.

На всём пути следования люди не показывали на меня пальцем, а отводили глаза. В больнице вообще отнеслись спокойно. Подумать можно было что угодно, и я часто, вместо того, чтоб пялиться, если кто- то странно выглядит, даю себе труд предположить, что есть какая- то причина. А если человек не видит, то сказать ему обязательно нужно.

Пришли мы в театр на спектакль. Одна пожилая женщина- завсегдатай не заметила, что у неё лямки на платье перекручены и пояс вот- вот упадёт. Я пошла её "поправить". Во время третьего звонка. И ничего, всё успелось. Она меня очень благодарила. Не всем безразлично нелепо выглядеть, я это понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что надо 100 раз подумать, прежде, чем сказать о непорядках в одежде незнакомому человеку.

По студенческой юности пару раз огребала за такое своё поспешное желание...

В гардеробе студенческом у дамы платье расстенулось на спине и был виден грязноватый, с перекрученными лямками лифчик. Я подошла сказать ей о пуговицах...Господи, у неё лицо просто рассвирепело, она стала шипеть на меня : "За собой смотри ****, и т.д. и т.п."

Второй раз было на праздновании какого-то юбилея нашего универа. Такое пафосное мероприятие в горхолле. И там у девушки было очень красивое платье из фиолетового бархата. Я таких даже не видела в ту пору, прям залюбовалась. Оно было всё в каких-то деталях внахлёст, очень красиво оплетало фигуру. И, насколько я понимаю, подкладка там была из бежевого атласа. И сзади одна из лямок перевернулась подкладкой наверх и выглядело это, как приличная дыра в районе талии.

Я кинулась шепнуть красавице о напорядке, а на меня посмотрели, как на Гитлера во плоти и послали хорошим русским матом. Хотя девушка была эстонка.

Значит, я не умею сообщать неприятные вести. И в былые времена я бы оказалась одноразовым гонцом. Сварили бы меня в котле за плохие вести. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам этикета можно тактично сообщить о беспорядке в одежде, который можно немедленно устранить (сумка расстегнулась, например). Но большая бестактность – сказать, что на колготках образовалась стрелка или забрызгано грязью пальто.

Я как-то приехала на работу в новой блузке. Стою, общаюсь с коллегой. Мимо идёт другая коллега, говорит "Ксень, у тебя воротник задрался" (подкладка там такая была, что ли, с одного края незакреплённая), поправляет его на мне и шагает дальше. Нет, хорошо, что сказала, я теперь этот момент контролирую. Но было неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь предупредить других, если замечу. И меня обычно предупреждают. Однажды человек 15 предупредили меня, что у меня порваны колготки (а порвались очень сильно!). На что спокойно отвечала, что первое здание, в направлении в котором я иду, магазин колготок laugh.gif

А вот девушку, которая утром спутала колготки с леггинсами и трусы светятся и целлюлит виден, и шва два на этих недолеггинсах laugh.gif ... предупреждать не буду. Это у нее мода такая blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Я уверена, что надо 100 раз подумать, прежде, чем сказать о непорядках в одежде.

Упс... Если честно, для меня это откровение.

Недавно шла по торговому центру, передо мной вдруг оказалась девушка с распущенными волосами, а на них - ценник. Яркий и большой. Прилип и смотрится отвратно.

Я к ней подошла и сказала об этом. Она меня поблагодарила.

Честно, не знала, что за это можно и

огребала за такое своё поспешное желание...

Как можно огрести за желание помочь таким невинным способом? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне редко случалось помочь кому-то поправить что-то в одежде. А я всегда благодарю людей, которые тихонько подскажут, что у меня с одеждой не всё в порядке.

Однажды, только вышла из дома и зашла в магазинчик за жвачкой. Продавец обратила внимание на то, что меня птичка облагодетельствовала. Люди! Я пачку влажных салфеток извела на сумку, плащ, воротник плаща, наверняка в меня какой-нибудь пеликан целился! Спасибо девушке, а то я так и пошла бы город украшать, ничего не заметив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо 100 раз подумать, прежде, чем сказать о непорядках в одежде.

Если честно, для меня это откровение.

Мэри Грант, для меня тоже.

Не раз поправляла людям одежду. И эти яркие ценники тоже не все убирают сразу. И мне кто-то поправлял блузку. По-моему, если не орать об увиденном недостатке на всю улицу, а потихоньку шепнуть и помочь, то никакой обиды и мата в свой адрес не услышишь. Да и человеку, целый день проходившему с ценником, к примеру, на спине и обнаружившему это только дома, наверняка будет хуже от "деликатности" окружающих.

А вот девушку, которая утром спутала колготки с леггинсами и трусы светятся и целлюлит виден, и шва два на этих недолеггинсах laugh.gif ... предупреждать не буду. Это у нее мода такая

Или когда дева в брюках с низкой талией наклоняется, а у неё вся ...опа наружу. Эта она такая креативная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×