Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

Ну наверное ты права. Хотя вот ЭТО среди моих друзей впервые. Причем муж ее, сослуживец моего супруга - человек очень спокойный, даже невозмутимый и интеллигентный в хорошем смысле этого слова. Вот у него реально нет времени заниматься детьми, потому что работает все время. Она же ссылается на то, что ей некогда, но нигде не работает и не собирается.

Ну сама-то она в общем неглупая, успела увидеть, что за посягательства на мою систему я тут же применю методы Советского Союза. А именно. В рамках моей Системы я права и все могут быть только счастливы. А если кто-то несчастлив, то он определенно повредился рассудком и надо применить к нему меры большой психиатрии.

Я к слову сказать, вообще поражаюсь. Другие детки если приходят - еще никто не сказал, что я не нашла общий язык с ними. Они либо читают, играют, раскрашивают раскраски, рассказывают мне что-нибудь интересное из своей жизни. Мне это даже нравится, я с ними обсуждаю их рассказы, никогда не было и нет у меня вот этого "он ко мне лезет со всякой ерундой, кококо, мне это неинтересно". Меня частенько спрашивают их мамы: вот как тебе это удается? А секрета никакого нет, я в детях вижу людей, а не детей. Я с ними как со взрослыми.

Делла Стрит

Выгнать девочек не решилась. Не хотела ссориться с соседями.

Ну тогда терпите. В 21 веке рабство - дело добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну тогда терпите. В 21 веке рабство - дело добровольное.

Да не, если что то подобное повторится, мама их попросит уйти. Именно детей. Но, меня больше интересует, почему их мать молчала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Простите пожалуйста, я вашей логики не понимаю. Если мама их вела себя безразлично, в то время как они вели себя хуже орков, то с чего вы решили, что если подобное повторится, она вдруг образумится?

И второе. А что, надо в первый раз доводить дело до ущерба? Дети там явно слов не понимают. Неужели отношения с какими-то левыми людьми важнее своей собственной территории, своей собственности, своего комфорта? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит , мама не решилась выгнать, не хотелось ссориться с соседями. А вот соседи этого не боятся

biggrin.gif , видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да девочки просто играют, вам что - травы жалко???"
Да - жалко! Потому что это - МОЯ трава, заботливо мною выращена. На своем участке - хоть выкосите все, а у меня - фиг. Почему мы иногда так боимся признаться в своей жадности в таких ситуациях?

Делла Стрит

и мама их стояла молчала.
Знаете, вполне возможно что она процесс воспитания просто переложила на ваши плечи. И это не значит что она против него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

На самом деле всё просто. Если мама стоит и попустительствует, значит детей нужно воспитывать самой. На своём участке ваша мама имеет на это полное право.

Кино и немцы

мама тут же поставила его на место, сказав, что без спроса в чужой дом не заходят. 7-летний ребенок прекрасно все понял и теперь стучится.

Да, я тоже выставила со своего участка чужую девочку со словами, что у нас не проходной двор, что забор не просто так проставлен. А за него я пускаю только по приглашению. Дошло с первого раза.

Еще раз двое мальчишек, друзья моей дочери, сами воду включили на моём дворе (меня за кустами не видели) и пошли яблоки собирать. Вычитала обоих, сказала, что распоряжаться на своём дворе будут, а у меня всё строго с моего разрешения и никак иначе. Вняли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

то с чего вы решили, что если подобное повторится, она вдруг образумится?

Ну, мама им по - нормальному объяснила, что можно делать на чужом участке, а что нельзя. Дети перестали. Поэтому, я надеюсь. поняли.

Неужели отношения с какими-то левыми людьми важнее своей собственной территории, своей собственности, своего комфорта? Не понимаю...

Нет, конечно, не важнее, + еще, растения дорогие. Но, видать мама сама была в шоке, постаралась объяснить, ат не сразу выпроваживать. Ошибка ее, наверное.

Леночка В.

мама не решилась выгнать, не хотелось ссориться с соседями. А вот соседи этого не боятся

Ну, фиг знает. Может, вы и правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Не хочется ругаться с соседями.

Согласна с тем, что раньше писали - не получится. Хотя, нет. Получится, если молчать и молча хавать разгром сада.

знаете, сколько стоит отросток розы 

Озвучить маме - сколько она должна за поломанные розы. Это не чужой ребенок с чебуреком, это соседи, их проще найти и потребовать компенсацию. Может быть, задумаются, хотя отношения, конечно, будут испорчены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про соседей, но вроде в тему. пару лет назад приехала ко мне на дачный участок подруга. Приехала впервые и не одна, а с дочкой и внуком 7 лет. И захотелось подруге пройтись по нашему массиву, посмотреть. А дочь ее с ребенком не пошли, остались на участке. Гуляли мы недолго, с полчасика примерно. и что же я увидела, вернувшись. eek.gif

У меня под яблоней нападали яблоки, собрать не успела. Этот мелкий гаденыш их все целенаправленно топтал, а мама смотрела на это и ни слова не говорила. Бабушка, то есть моя подруга, тоже ничего не сказала. Мне не яблоки жалко, но такой срач под яблоней после них убирать пришлось.

Впрочем, когда то я писала про невоспитанность этого ребенка. Повторюсь неного для полноты картины. С внуком она ко мне нечасто приходит, это я к тому, что если бы был частым гостем, я бы еще поняла, что он чувствует себя, как дома, когда с порога бежит на кухню, открывает холодильник и зависает в нем, что бы там взять. Подруга замечаний не делает. Второй эпизод, когда они, одетые, у порога, вдруг вспомнили, что что-то забыли в комнате, ее внук бежит в обуви, я успеваю его отловить на пол пути, то есть в конце коридора, по ковру хоть не пробежал в обуви. Подруга молчит. Удивляюсь ей, ведь ее дети такими не были, она их в рамках держала, а этого не воспитывает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А я жадная наверное. Сама дачник, знаю что такое покупать саженцы. Еще б на уровне малины встала над детьми, руки в боки уперла и громко отчитывала, говоря- Это что такое? А если я к вам домой приду и начну у вас что то портить? Вы знаете, сколько стоит малина? А сколько стоит кустик? Хотите кушать- кушайте, поганить- то зачем? g.gif И все это сердитым, громким голосом.

Дошло бы быстро и до мамы и до детей. Возраст такой у деток, что все они понимают. И пусть лучше ваша мама один раз побудет "злой теткой, которая ругается", зато потом дети сто раз подумают, а можно ли это делать, бо могут и отругать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет дачи, но есть "моя" клумба. И крайне ругаюсь, если вижу как обрывают пионы, ломают лилии, топчут. Да уже, в принципе, никто, ттт, не творит такое, дети знают, что тётя Лена быстро навтыкает. Причем жто касается любой растительности во дворе, ну, и не только растительности. Вообще имущества двора и жильцов.

Отношений не боюсь испортить с родителями, потому что нормальные еще от себя добавят деткам, а полудурочные, которым пофиг - мне и не сдались, и "здрасьте" их мне не надо laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Я ж с ноги в табло зарядить могу. С перепугу. 

Я Вам аплодирую стоя, clap_1.gif , блин, ну почему я так не умею? Мне всегда неудобно, все время боюсь ранить детскую нежную психику.

Расскажу о детях, живущих по соседству, через дом от нас (мы в частном секторе). С их мамой общаемся в силу того, что мужья вместе работают. Дама, ни много ни мало - воспитатель в детском саду. Как говорится, человеку сам бог велел своими собственными детьми заниматься не меньше, чем чужими (хотя бы!). Да где уж там уж!

Старшей девочке 11 лет, младшей 3. Старшая лет до 6 не могла двух слов связать в предложение, речь изобиловала словами-паразитами - "ну как б-э-э, ну это, ну того". О чем ни спроси, не знала ни-че-го! В первый класс пошла, все время глаза на мокром месте - опять учиться надо, надоело! Неделя прошла с начала учебного года laugh.gif Сейчас конечно более-менее выправилась, но отвращение к получению знаний не утратила, скорее наоборот.

Младшая не говорит до сих пор. То есть вообще. Членораздельно произносит только "мама" и "дЯй" (дай, то есть). К трем годам должен у ребенка быть какой-никакой словарный запас? Думаю, история повторяется та же, что и со старшей. С ребенком элементарно не занимаются и даже не разговаривают толком.

Я рассказала обо всем этом для полноты картины, понятно, что дети как раз не виноваты, что родители ими не занимаются. Но каков результат такого воспитания!

В выходной день мама выставляет их за ворота и они ходят-бродят по соседям. Старшая начинает голосить на всю улицу - "А мы к вам в гости!" - ну заходите (ко мне пришли, счастье-то какое!). "А мы кушать хотим" - ну идите поешьте. "А чего у вас так скучно, родили бы себе еще детей, мы бы с ними играли" laugh.gif "А чего ты не работаешь? Работала бы, как наша мама, а то дома все сидишь и сидишь. Ты не хочешь, что ли, работать?" Говорю, во-первых, не твое дело, а во-вторых, с чужими взрослыми тетями нужно разговаривать на "Вы". Вытаращилась на меня пустыми глазами, кажется, даже не поняла, о чем это я?

Очень глупая и неприятная девочка, младшая скорее всего будет такая же. Да и с чего им другими-то быть, при таком отношении родителей? Не занимаются с детьми никак, не развивают, разговаривают всегда на повышенных тонах, все в приказной/ультимативной форме, это кошмар какой-то!

Мне 2х-3х раз такого "гостевания" хватило за глаза. И главное, все вопросы какие-то задает недетские, или я отвыкла от маленьких детей и они сейчас все такие любопытные?

Сыну уже 24, один он у нас, больше не хотели мы детей, поэтому и не "завели". Не работаю я 3-й год по причине очень хренового здоровья, мы с мужем решили, что дома от меня пользы будет больше, чем где либо еще.

И что, я все это должна была рассказать 11-летней девочке? А может ее мама с такими вопросами подсылает? Или обсуждают они с мужем такие вещи при детях? В конце концов, не важно, но в гости я этих детей больше не пускаю, неприятно как-то с ними общаться, как будто в чем-то я должна перед ними оправдываться. Оно мне надо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одиссея Бладовна
Мне всегда неудобно, все время боюсь ранить детскую нежную психику.
Так ребёнку я такое тоже не сказала бы. blush.gif Вообще не собиралась ничего говорить, парень и так всё прекрасно понял. Но коль уж мамаша вмешалась - получите наихудший прогноз развития событий. Ну и сохранность собственной тушки меня волнует гораздо сильнее, чем психика постороннего ребёнка. music_whistling.gif
разговаривают всегда на повышенных тонах, все в приказной/ультимативной форме
А это регулярно встречается у воспитателей и учителей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея Бладовна

Так дети тупые, необразованные, без мотивации к получению знаний или всё же

все вопросы какие-то задает недетские

то есть развиты не по возрасту?

Честно говоря, читая первые 2/3 Вашего сообщения была только одна мысль - а какое, собственно, Ваше дело? g.gif Зачем обсусоливать - насколько развиты дети соседей, во сколько начали говорить, какой словарный запас....

Вы знаете всю медицинскую карту девочек? Начиная с протекания беременности и родов? Про все диагнозы в курсе? Нет? Тогда лучше занимайтесь своим хозяйством, а не воспитанием чужих детей.

Как меня раздражали такие кумушки, которые, узнав возраст сына (целых 2,5 года!), качали головой и цокали языками - ууу, почти три, а говорит маааалооо, наверно - мать не занимается ребенком. Ага-ага, им же лучше знать.

Сейчас, когда сыну 4 года, те же кумушки опять цокают - уууу, не все буквы говорит. Да какое ваше дело, а??? Психолог считает, что словарный запас сына очень хороший, опережает возраст. А то, что буквы С и Р не поддаются - так это исправится логопедом. Всему свое время.

Не нравятся гости? Не пускайте, не кормите. Никто не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея Бладовна

Как я вас понимаю на самом деле. Выход у вас один - не принимать этих гостей. Если там мамаша воплощение простоты, которая хуже воровства, вам оно надо - исправлять это? Да еще и кормить эту кодлу, еще и удовлетворять их нездоровое любопытство - зачем это вам, жить что ли настолько скучно, что тратить свою жизнь на ущербов согласны?

Просто не принимайте и все. Вы не бесплатный педагог-корректор и не "жилетка". "А мы к вам в гости!" - Извините, сейчас не могу, до свидания. Всё. Не надо долго объяснять.

А на это

А чего у вас так скучно, родили бы себе еще детей, мы бы с ними играли"

Я бы ответила: потому что в отличие от Вас, я понимаю, что с детьми надо заниматься, а не оставлять их расти, пока кто-нибудь не окультурит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Просто не принимайте и все.

А как же потом жить-то, а? Не о чем будет с другими соседями поговорить, косточки перемыть - как мать плохо детьми занимается, как они плохо говорят shiz.gif

Не понимаю таких дам, как автор - зачем жрать кактус? Не нравятся гости - развернули на пороге восвояси. Не за 100 км приехали - через дом живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Для того, чтобы задавать вопросы, почему у бездетной пары нет детей, никакого опережающего развития не нужно.

Если ко мне с разговорами лезет ребёнок четырёх лет без единого правильного звука, а со слов родителей, с ним занимаются платно и давно в супермега центре, я посоветую сменить центр и заняться с ребёнком, обычные хорошие логопеды домашние задания дают. И только если ко мне не будет лезть с разговорами ребёнок, мне не будет до него дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея Бладовна

Одиссея Бладовна

Сыну уже 24, один он у нас, больше не хотели мы детей, поэтому и не "завели". Не работаю я 3-й год по причине очень хренового здоровья, мы с мужем решили, что дома от меня пользы будет больше, чем где либо еще.

Вы ни перед кем не обязаны оправдываться в том, что живёте так, а не иначе. Как живёте, так и живёте, потому что вам это удобно, вы считаете так правильным, вам так выгодно. И уж точно это не дело ни ваших соседей, ни их детей, ни кого- либо ещё.

И что, я все это должна была рассказать 11-летней девочке? А может ее мама с такими вопросами подсылает? Или обсуждают они с мужем такие вещи при детях? В конце концов, не важно, но в гости я этих детей больше не пускаю, неприятно как-то с ними общаться, как будто в чем-то я должна перед ними оправдываться. Оно мне надо?

Да естественно это мама обсуждает при детях, больно взрослые вопросы laugh.gif

Winterborn

Как я вас понимаю на самом деле. Выход у вас один - не принимать этих гостей. Если там мамаша воплощение простоты, которая хуже воровства, вам оно надо - исправлять это? Да еще и кормить эту кодлу, еще и удовлетворять их нездоровое любопытство - зачем это вам, жить что ли настолько скучно, что тратить свою жизнь на ущербов согласны?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

На самом деле совершенно люди не облысеют без ребятишек, которые так нагло вторгаются в чужие дома. Почему вы считаете, что кроме недоразвитых соседских детей кому-то не о чем будет говорить?

Я бы рада была, если бы соседские дети не давали повода о них говорить. Только в сентябре спокойно мы вздохнули, наши соседи своих в школы развезли. А то летом истории были по типу этих, у Одиссеи Бладовны. Вплоть до того, что тоже мамаша там работник детсада. А дети... Один в один как в истории выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему вы считаете, что кроме недоразвитых соседских детей кому-то не о чем будет говорить?

Потому что Одиссея Бладовна 2/3 своего сообщения повествует - какие дети плохо развитые, не любят учиться и плохо говорят. И только 1/3 - как они приходят в гости.

На самом деле совершенно люди не облысеют без ребятишек, которые так нагло вторгаются в чужие дома.

Естественно! Полностью согласна с Вами. Поэтому и пишу - зачем жрать кактус? Зачем пускать и кормить (!!) чужих детей? От ворот - поворот, в сторону дома. И всё.

У нас в подъезде за последние пару лет очень прибавилось количество детей разного возраста. Кто-то родился, кто-то переехал.

Не представляю, чтобы кто-то из них пришел ко мне домой, еще и с вопросами провокационными blink.gif

Но и я не знаю, не интересуюсь и не обсуждаю - с какого возраста у соседки внучка начала говорить и любит ли она учиться в школе. Не моё это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да хоть четыре десятых, а не две трети. Первый раз вижу, чтоб это имело такое странное значение. Ко мне ни единый ребёнок сам не пришёл, это не значит, что их недоразвитость никак меня не коснулась. Конечно, не стоило автору пускать детишек в гости. Но развитее и умнее они от того, что их не пустят, не станут. Наши подобия выше описанного шастали все лето по улице в тоске, нечем заняться и моё появление с собакой воспринимали так, будто я только затем, чтоб их развлечь, вышла. И то же самое, что Одиссея Бладовна выслушивала, весь этот словопоток. Но без гостеваний.

И хоть тыщу раз скажи - вы же чем-то заняты были до того, как мы вышли? Вот и займитесь. Нееет. Они как бы и не с нами. Но строго по пятам. И болтают. И вопросами забрасывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссея Бладовна

Старшая начинает голосить на всю улицу - "А мы к вам в гости!" - ну заходите (ко мне пришли, счастье-то какое!).

Объясните мне непонятливой- зачем дети идут в гости к взрослым людям у которых нет детей? И зачем возмущаться, если ты дверь открыла и разрешила войти? Я реально не понимаю! Звонок- стук в дверь-открываю- на пороге дети- мы к вам гости! blink.gif Моментально- я не хочу, я не звала, я занята! Дверь закрыла, все. unsure.gif Зачем они нужны, что с ними делать- то, а?

А уж после выслушивания девочкиных "наивностей" в первое гостевание, я б даже дверь скорее всего не открыла.

Это ж не ситуация Злобынюшка, когда приплелись сзади. Что их от себя, хворостиной гонять? А дома то, что? Дверь закрыл перед носом- сегодня гости отменяются.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Елена, просто у мам плохо говорящих детей, видимо это пунктик. Каждый лезет с советом, как и где и с кем надо с ребенком заниматься. Обидно, да. Но...Сама была такой мамой и уже с высоты своего опыта, пройденного могу сказать - на каждый роток не накинешь платок. Какое дело вам,Белый орикс , что там и какие кумушки говорят про вас или ребёнка. Вы идите к своей цели, выправляйте его. Не надо так остро реагировать. Это жизнь. И люди всегда оценивали со своей колокольни и оценивать будут. Особенно если ребёнок лезет к ним с разговорами.

Ваше право те оценки не принимать и идти своим путём. Допустим, про моего сына сейчас никто и не скажет, что он в 5 лет 12 звуков не выговаривал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Обидно, да

Не, не обидно, скорее - раздражает.

Какое дело вам,Белый орикс , что там и какие кумушки говорят про вас или ребёнка.

Да без разницы. Но ведь такие вот кумушки еще и тут пишут shiz.gif Не могу молчать (цы) biggrin.gif

Вы идите к своей цели, выправляйте его.

Да выправлять-то особо нечего. Но у каждой "кумушки" ребенок с года рассказывал стихи Есенина наизусть, без фефектов фикции shiz.gif

А тут четырехлетка говорит "ф" вместо "с" - это же ужас ужасный, ага. И к логопеду советуют идти. И пофиг, что он может связно пересказать мультик про Алешу Поповича и Тугарина Змея laugh.gif

Школа волшебников

И зачем возмущаться, если ты дверь открыла и разрешила войти? Я реально не понимаю! Звонок- стук в дверь-открываю- на пороге дети- мы к вам гости! Моментально- я не хочу, я не звала, я занята! Дверь закрыла, все.  Зачем они нужны, что с ними делать- то, а?

drinks_cheers.gif

А тут еще и кормят. Ну и зачем? blink.gif

Еще могу понять, если человек очень чадолюбив и соседские дети вызывают самые теплые чувства. Да-да, есть и такие люди, лично их знаю biggrin.gif Свои выросли, а повозиться с малышнёй хочется.

Но если дети вызывают только раздражение - что мешает закрыть дверь? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не могу молчать

Не можете, потому что принимаете на свой счёт. Вам кажется, что все эти пишущие "кумушки" как бы говорят от лица всех, кто когда-то нелестно высказался о вашем ребенке. И вам кажется, что все они вас обвиняют, что вы плохо и мало с ребёнком занимаетесь. Обвиняют в лице той соседки.

А не надо принимать на свой счёт! Главное, что ВЫ знаете, как и сколько вы ребёнком занимаетесь. А на остальных и их мнение надо учиться плевать. С высокой колокольни.

ребёнок с года рассказывал стихи Есенина

И что? laugh.gif Это не показатель вообще ничего. Даже хорошей учёбы в будущем. Меня всегда убивает от смеха это соревнование между детьми соседей. Мол, твой еще не пошёл? А мой уже бегает! bb.gif Твой еще букву р не выговаривает? А мой уже стихи знает! Вот какой вундеркинд! И я молодец, хороша мама, не то что некоторые..

А вундеркидеру еще 5 лет нет. И что там будет дальше вообще неизвестно. laugh.gif

говорит "ф" вместо "с"

Ну вот, вы уже оправдываетесь, что, мол, все не так плохо, всего-то ф вместо с... laugh.gif

У вас первый ребёнок? Поверьте, лет через 10 вам будет казаться, что все эти соревнования между соседскими детьми такая хрень! Будете также смеяться, как и я.

Хотя у моего ребёнка ситуация в 5 лет была намного хуже. Там вообще непонятно было, что он говорит. Сейчас всё ок. Даже букву р говорит, которую до сих пор его папа в 40 лет не выговаривает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×