Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тришка

У вас первый ребёнок? Поверьте, лет через 10 вам будет казаться, что все эти соревнования между соседскими детьми такая хрень! Будете также смеяться, как и я.

Хотя у моего ребёнка ситуация в 5 лет была намного хуже. Там вообще непонятно было, что он говорит. Сейчас всё ок. Даже букву р говорит, которую до сих пор его папа в 40 лет не выговаривает. 

В подписи есть - второй у меня уже biggrin.gif И у первой фефекты фикции были тоже. И я знаю, что к школе всё исправится.

Не можете, потому что принимаете на свой счёт.

Может быть. Но мне кажется, что всё-таки больше раздражение - не нравится общение с ребенком - обрежь всё на стадии звонка/стука в дверь. Но нет. Сначала пустим/накормим/поговорим, а потом хлопаем по бёдрам, возмущаясь - какие запущенные дети у соседей shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ой, простите, не увидела. Просто такая реакция бывает обычно, когда ребёнок первый. Тогда все его упущения и отставания воспринимается мамами очень остро, как лично её вина. И любое высказывание в этой области сильно ранит.

А когда знаешь, что ребёнок здоров и всё выправится, просто наплевать становится на замечания соседей.

Это как у меня подруга по поводу первого ребёнка сильно заморачивалась, что, мол, у соседки уже пошёл, а у неё нет. У соседки уже говорит, а у неё нет. Сильно переживала, когда начинали ей вот такие советчики вещать. А со вторым ребёнком она просто расслабилась и получает удовольствие. Развивая его по мере своих сил и его возможностей. Главное, регулярно наблюдаются у врача и получает рекомендации от врача, а не от кумушек.

И уже не вступает в это бесконечное, доводящее до депрессии и бесконечного чувства вины соревнование " кто раньше и кто лучше " с соседями.

А по последнему абзацу с вами согласна. Зачем бесконечно принимать у себя неприятных людей, пусть и детей соседей? Потому что боишься стать плохой для их родителей, раз и навсегда показав, что твой дом - твоя крепость? Хочешь всегда быть только в белом пальто? Ну так это твои проблемы, что не можешь защитить один раз своё личное пространство.

Значит, это твои проблемы и твои комплексы, ибо, очевидно, что подумают соседи, тебе важнее твоего комфорта. Ну так чего винить других тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

У меня, согласна, тоже, мейби, пунктик. Все лето не заниматься плохо говорящим дитем - вот я точно знаю, что не занимались, не знать, чем ее занять, ребёнок на голову лезет... У меня к ним был вопрос, зачем столько на логопеда тратить, если нет результата. Потому что они - друзья и соседи и мне их искренне жаль. К посторонним с советом не лезу.

И опять они этого ребёнка с собой притащили. Я стою разговариваю. Девица на меня и мою собаку наезжает тачкой, железной такой, садовой. Я запрещаю, а рядом ее дед, я с ним разговариваю. Он молчит. Она ему под коленки тачкой наехала. Я опять, что ты делаешь, деду ж больно. Дед что-то промямлил. Она со всей силы тачку отшвырнула, носится кругами и все на мою собаку. Блин, разговора на грош, нервов на сто рублей. Поговорила с соседом, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы меня, пожалуйста, извините, я совершенно не хотела наступать Вам или кому либо еще на больную мозоль. И уверяю Вас, я ни разу не "кумушка", ни с какими соседками я не обсуждаю проблемы чужих детей, мужей, невесток и прочих родственников. Я на форуме именно поэтому и пишу, что мне в реальной жизни все это проговорить просто некому, а ведь иногда нужно, очень нужно, правда sad.gif

Почему целых 3 раза (ужас-ужас!!!) "ела кактус"? Я в самом начале пояснила, что общаюсь с этой соседкой, потому что мужья вместе работают, мне этого общения не избежать, как бы ни хотелось. Поэтому, сама того не желая, в курсе, как они обращаются с детьми.

Но вы-то, простите еще раз, почему на свой счет все принимаете и сразу кидаетесь обвинениями - ах, такая-сякая, посмела обсудить на форуме чужих детей! А чем здесь все остальные занимаются? Или можно все, что угодно обсуждать, только не то, что Вас лично каким-то боком задевает?

Правда, не обижайтесь, здесь все только то и делают, что кого-то за что-то осуждают и обсуждают, желаю Вам всего -всего наилучшего! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я очень много занимаюсь логопедическим ребёнком, ходил в логосад, чтобы попасть туда надо нехилый квест в Питере пройти, частный логопед на дому 2-3 раза в неделю, и домашние упражнения никто не отменял. Он в 4 года вообще почти не говорил внятно, с логопедом-дефектологом с 3-х лет занимается.

Сейчас все звуки выставлены, но сочетание звуков частенько ужасные, так бывает, продолжаем заниматься так же усиленно.

И мне странно было бы услышать, что я фиговая мать и сыном не занимаюсь, честно huh.gif

От посторонних людей, включая соседей.

Я могу это все рассказать им, но нафиг, всё равно не поверят и будут считать, что я недомать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Внук заговорил поздно вследствии родовой травмы. Логопедов прошли, все звуки поставлены, но в обычной речи чувствуется дефект. Как-то посоветовала родителям поправлять. Сын отверг из опасения, что замолчит совсем. Можно расценить, что самим неохото заниматься, можно и согласиться.

Косолапила я в детстве. Только и помню из того детства - Оля, ставь ножки прямо. Ходить я после родительских замечаний не перестала, даже бегала, разбивая щиколотки вкровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Всё делаем, и поправляем, и занимаемся, и прочее.

Просто услышать от посторонних, практически людей, что так запустили ребёнка, и ничего не делаем--довольно странно wink.gif

Я-то знаю сколько сил и средств на это угрохано, и близкие знают huh.gif

Но это скорее, в невоспитанность и хамство rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Согласитесь, что запущенные дети бывают. Порой трудно отличить одних от других,. И, если эти дети соседей не напрягают, то им и дела не должно быть до уровня развития. Напомнили темой. Повадился сын соседей по площадке к нам. Звонит зимой в тапочках - А у меня дверь захлопнулась. Прокатило пару раз, но сына, ровестника ему, он не особо радовал, не состыковалось у них. Как-то отвадила.

Кстати, внук и без поправлений немногословен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соседских детей, я, вроде, уже писала.

Категорически не нравятся, ни мне, ни сыну.

Мне их невоспитанность, Гере поведение и хамство.

Это в деревне. Я еле Сына отучила плеваться, а там в порядке вещей, ну и как заграбастать игрушки, а потом не отдавать и внезапные приходы к нам во двор.

Отрезала сразу это.

Тут мама с моим гуляла, встретила их, те, давай вопросы задавать, а велик есть, а самокат? Есть, но не люблю. Ну да, тебе папа на день рождения квадроцикл сразу купит.. blink.gif

Это точно разговоры взрослых про нашу семью, дети просто выдают, 6-7 ми летки..

Про заткнутую трубу генератора промолчу.

А сначала привечала, да, и во дворе, и в бассейне, но своего ребёнка не узнавала совершенно, прикрыла лавочку резко.

Если, что то все из Питера, в деревне дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Знаете, того, кто ребёнком много занимается, заметно. Я среди знакомых вижу тех, кто занимается с ребёнком. И поверьте, никто им никаких замечаний не делает. Даже если ребёнок все равно не выговаривает каких-то звуков. А тут запущенность на фоне понтоватости, да ой, мы водим не в простой садик, а в крутой, в простом не занимаются, а у нас и логопеды и психологи!' а на деле ребёнок запущен, от занятий эффекта нет, а дома с ней не занимаются, зачем это, вот деньги ж заплачены, пусть специалисты их отрабатывают. Не ваш же случай, зачем на свой счёт принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла у меня интересная ситуация.

Общая перегородка, соседняя квартира постоянно на съеме. Если что - квартиросъемщики- соседи , это постоянно молодые пары или семьи, но вполне себе, такие приличные.

Нынешние - муж-жена и уже двое детей. Старшая, девочка - ей уже 14, младшему мальчонке - около 3-х.

Итак - муж - сосед - Саша, замечательный электрик. Работал где-то день-ночь -48, потом польстился на вахтовый метод.

За это время жена от скуки (сидела в декрете с младшим), нашла в интернете лубофф всей своей жизни. О чём гордо сообщила мужу в очередной его приезд, забрала младшего, деньги, и пылесос, и честно съехала к своим родителям.

Дочка сразу осталась с папой. Через Время свёкры позвонили Саше со слёзной просьбой - забрать и сына тоже, потому что мама, потеряв ту самую любовь, начала искать другие - все ночью и под градус обязательно.

Свёкры достаточно больны, и присматривать трехлетку, когда мамы то ли нету, то ли спит... В общем, Саша его хочет забрать.

Пришел к нам с просьбой на подпись - что он совсем положительный, а жена совсем нет.

А у меня вот рука не поднимается - была и у них дома, где ни соринки, ни пылинки, и пирогами пахнет. И вместе с Ленкой перегородку намывали.

Сашка - он же строгий, жёсткий. И детки у Ленки всегда были чистенькие и красивые.

Не хочется мне, в общем, тут быть свидетелем. Тем, более - Сашка, завидный жених, уже и трех соседок мне примерил.

Понимаю, что мои свидетельства не основополагающи, но дергает меня эта история, как недолеченный зуб.

Подписывать - не подписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Свекры это родители мужа, так кто же позвонил Саше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Полагаю, если бы гражданин Сашка переформулировал депешу, исключив из нее пункты об отрицательных сторонах всё еще жены (кстати, почему?), можно было бы подписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Я бы подписала, каким бы не был жестким отец лучше чем мать которая то пьяная, то спящая, то гуляющая.

Вот не поняла, свекры или все таки тесть с тещей позвонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Подписала бы. Потому что негоже трехлетке скитаться с пьяной мамашей и ее сожителями.

А почему не развелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

А вы своими глазами видели пьяную и опустившуюся соседку? Или знаете это со слов обиженного мужа?

Я это к чему спрашиваю- мой муж ( уже бывший славабудде) тоже писал в опеку на меня кляузу, что я пью- гуляю- дома не живу, дети голодные и брошенные.

Брошенный мужик хуже базарной бабы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А вы своими глазами видели пьяную и опустившуюся соседку? Или знаете это со слов обиженного мужа?

Вот-вот, сразу точно такой вопрос возник! Мало ли что можно наплести от обиды-то!

Тем более, Игоревна, если вы были с соседкой в дружеских отношениях и она Вам чисто по-человечески симпатична, может, не торопиться с подписЯми-то? Конечно, по факту, Ваша подпись мало что решает, но все же...Если муженек переборщил с "отрицательными эмоциями", Вам же будет потом неспокойно на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вчера Интернет пропал, извините, что не участвовала. Во-первых, конечно же тесть с тёщей, а не свёкры. Полярная лиса

А почему не развелись?

Развелись уже. Там одна из пассий Саши в прокуратуре в немалых чинах, поспособствовала. Высокая частота

А вы своими глазами видели пьяную и опустившуюся соседку? Или знаете это со слов обиженного мужа?
В том-то и дело, что не видела. Когда Саша уезжал, активность у соседей возрастала - гости каждый вечер приходили, но в основном, такие же молодые мамочки из нашего дома. Что они там делали - пили или чаи гоняли - я не знаю.

В общем, либо пусть сформулирует только свою характеристику - не пьет, не замечен, либо вообще подписывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

А нельзя как-то связаться с той соседкой бывшей и еще и ее сторону послушать, посмотреть на нее? А то может там и правда все нормально, как у Высокая частота

мой муж ( уже бывший славабудде) тоже писал в опеку на меня кляузу, что я пью- гуляю- дома не живу, дети голодные и брошенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

В том-то и дело, что не видела.

Вот это соседу и говорите. Что готовы подписать только то, что видели собственными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что буду здесь писать, но, кроме вас, мне и пожаловаться некому, т.к. моя родня очень спокойно отнеслась к произошедшему.

У наших соседей по даче подрастает внук: мальчик немного отстает в развитии, но очень коммуникабельный и любознательный. Иногда (для меня)излишне 《простой》.

Может самостоятельно (ему семь лет)пойти погулять по поселку, зайти в гости, порыться в шкафах и холодильнике в поисках вкусняшек (это у чужих людей)Бабушка Егора только 《за》, чтобы внук социализировался. Меня такое не устраивает.

Все умиляются, а я бешусь. Мы поставили забор из металлопрофиля из-за наших котов, чтобы они не выходили за территорию. Раньше рабицей обходились. Естесственно, калитку можно было открыть легко. А сейчас необходимо либо постучать (звонок на калитке этот малыш нам и выломал)либо позвонить по телефону, чтобы мы открыли.

Честно, я стала пользоваться данной ситуацией, чтобы мальчик к нам не заходил. Вчера вечером он гремел воротами и кричал, чтобы его пустили. Мои были в доме и не слышали, чем я и воспользовалась - калитку не открыла.

Утром пошли с маминым собаком гулять - на все ворота нацарапано 《Здравствуйте》. Капец. Я пошла к бабушке Егора, чтобы попросить следить за внуком. 《Ачотакова》, мальчик писать научился.

Развернулись мы с песиком и пошли себе. Драться?Ругаться?Мама и муж мой сказали: пожалей ребенка и бабушку.

Я дура или где?Завтра он спички возьмет, а лет через пять у него 《женилка》 вырастет...

Закидайте меня помидорами, но я не хочу этого ребенка видеть у себя на участке.

Извините за 《много букв》. Накипело, это просто крайний случай.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шмидточка сказал:

А сейчас необходимо либо постучать (звонок на калитке этот малыш нам и выломал)либо позвонить по телефону, чтобы мы открыли.

 

4 минуты назад, Шмидточка сказал:

Утром пошли с маминым собаком гулять - на все ворота нацарапано 《Здравствуйте》. Капец. Я пошла к бабушке Егора, чтобы попросить следить за внуком. 《Ачотакова》, мальчик писать научился.

Зашибись. Первое - звонок переставляете повыше. Второе. Когда мужа и мамы нет дома, идите к этой бабушке и орите ТАК чтобы бабушка и Егор усрались. Пообещайте бабушке сходить в опеку и к участковому. И если егор будет ещё долбиться то так и сделайте. Буде бабушка расскажет о Вашем визите мужу или маме, сделайте наивное лицо и отвечайте что всегот лишь намекнули что за сломанный звонок надо бы заплатить. При встрече на улице каждый раз спрашивайте у бабушки когда она заплатит за звонок.

Иначе события будут развиваться. Мальчик всё равно проникнет на участок, это не трудно и если передушит котов? Или подожжёт?

Поймите правильно,я знаю что такое инвалид. Но раз бабушка подписалась нести ответственность за такого ребёнка (а где его родители?), то пусть и несёт как положено. Интересные такие Ваши мама с мужем

12 минут назад, Шмидточка сказал:

Мама и муж мой сказали: пожалей ребенка и бабушку.

можно подумать Вы их убивать собрались. Когда он вам весь забор обдерет и распишет, муж скажет, ты дома была и не видела.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шмидточка сказал:

Драться?Ругаться?

Нет. Обратиться к участковому. За порчу имущества ответят по закону, возместят испорченные листы профиля. Да, может быть через суд, может быть - Вы не пойдете на такие крайние меры, но участковый обязан переговорить с родителями или опекунами парня. Думаю, человек в погонах им лучше и точнее объяснит их неправильную позицию, чем дама с собачкой ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 《приемный》 дедушка (сожитель бабушки)полицейский...Он Егора единственный из их родни пытается воспитывать, но ему не дают ни бабушка, ни мама мальчика. Типа, малышу и так наследственнось непутевая досталась.

Там биопапа был полный неадекват, знаю только по разговорам, т.к. данное создание видеть не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нет. Обратиться к участковому. За порчу имущества ответят по закону, возместят испорченные листы профиля. Да, может быть через суд, может быть - Вы не пойдете на такие крайние меры, но участковый обязан переговорить с родителями или опекунами парня. Думаю, человек в погонах им лучше и точнее объяснит их неправильную позицию, чем дама с собачкой ;)

Если не умеешь ругаться (а автор видимо не умеет раз молча развернулась и ушла, услышав "ачотакова" от бабушки) то да, надо идти к участковому. Я ходила по подобному вопросу, наш участковый мгновенно донёс до такой вот бабушки, что раз не может следить за своей поблудой-внучкой, то следить за нею будет государство.

А через суд, это будет конфликт с жалостливой мамой и мужем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×