Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы в 89 переехали. С транспортом трудно было. И в то время ходил у нас "рабочий" служебный автобус - типа Фердинанд )\(Место встречи изменить нельзя). Он прям у нас во дворе рабочих собирал. Мама нас с собой брала. Ну и одна соседка сына в сад завозила, а потом меня попросила чтобы я его до калитки вела. Там идти то  - меньше минуты до сада, а потом я в школу еще 20 минут шла, да не одна, а с учителем математики.

И вот однажды этот мелкий гаденыш ребенок в автобусе расплакался - они меня пока ведут, бьют!  Кто виноват - я! А ничего так, что маман в окошко блюла, как мы высаживаемся и до сада идем?

Я тут же отказалась от нянечных обязанностей. Пришлось маман сына в  сад самой вести а потом пешком до работы добираться... 

Кто виноват, что она опаздывала? Пыталась эта маман опять со мной ребенка отправлять,только я уже категорически отказалась.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не о детях, а о родителях. Переехали в новый дом, у нас, за воротами, забетонирована достаточно большая площадка, машины на 4. Напротив 2 новых дома, у них пока участок вообще не облагорожен. В обоих домах молодые семьи, дети лет 4-5 и годовалые. И, гуляют на нашей площадке, с самокатами, машинками и прочем. Мне не жалко, абсолютно, не мешают, просто удивительно.Выхожу, там гонки возле машины моей, мама у своего дома с младенцем и телефоном в ухе. Вчера вышла с собакой, отошла на пол-улицы, смотрю, уже весь колхоз у моих ворот. Такое впечатление, что ждут, когда мы уедем, и,  выводят туда детей. Я там часто торчу, облагораживаю эту территорию, сажаю цветы-кусты. Вот не проще подойти, и спросить, можно, мы у вас погуляем? Я бы сказала, конечно, заодно бы познакомились. Начинает раздражать ситуация. А потом будут жаловаться, что соседи сволочи и детей ненавидят. 

Изменено пользователем Баобабочка
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Начинает раздражать ситуация. А потом будут жаловаться, что соседи сволочи и детей ненавидят. 

Знаете, я как мама маленького ребёнка их понимаю. Тоже стараюсь не мешать людям, сажающим цветы, стараюсь быстрее пройти мимо, когда я с ребёнком. Мало ли что. У вас собака. С собаками одновременно на одной территории с детьми обычно не гуляют.

Если вас раздражает, подойдите и познакомьтесь с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

В обоих домах молодые семьи, дети лет 4-5 и годовалые. И, гуляют на нашей площадке, с самокатами, машинками и прочем. Выхожу, там гонки возле машины моей, мама у своего дома с младенцем и телефоном в ухе. Вчера вышла с собакой, отошла на пол-улицы, смотрю, уже весь колхоз у моих ворот. Такое впечатление, что ждут, когда мы уедем, и,  выводят туда детей. 

 

1 час назад, Баобабочка сказал:

. Мне не жалко, абсолютно, не мешают, просто удивительно. Вот не проще подойти, и спросить, можно, мы у вас погуляем? Я бы сказала, конечно, заодно бы познакомились. Начинает раздражать ситуация. А потом будут жаловаться, что соседи сволочи и детей ненавидят. 

Вашу цитату разбила на две. 

Скажу лишь свою позицию. Я бы открытым текстом всех выгнала, сказала бы. что нефиг тут делать, у моего дома, гуляйте возле своего. И скажи мне что-то по поводу того, что улицы жалко, да жалко. Я бы не стала поваживать хотя бы потому, что у нас тоже машина стоит у дома и гоняла мальчишек, чтобы и близко с велосипедами там не мотались. Улица широкая, хватит места чтобы проехать, а поцарапают и не докажешь. И никто платить не будет. К соседям приехали гости с детьми, у них возле дома места много, но они свой вертолет на пульте пошли запускать у нашего забора. Тоже выгнала. вышла и сказала - идите к своему дому, нечего тут делать, вам на улице места мало? ну вот что им у нас, медом намазано? Попадут в стекло, оно мне надо? Или у детей привычка на палисадник лезть, или за малиной руки протягивать. 

В общем, мне все равно, кто и что про меня думает, но разогнала я всех. пускай я злая, скандалящая и всех детей ненавижу с их точки зрения, но зато под моими воротами никто не толкется. 

17 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Тоже стараюсь не мешать людям, сажающим цветы, стараюсь быстрее пройти мимо, когда я с ребёнком. Мало ли что.

Это вы, а там специально к ее воротам своих детей гулять ведут, потому что у своего дома место не облагорожено, скорее всего кочки да камни, детям негде на самокате гонять, вот и гоняют  возле ворот автора. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

Я бы открытым текстом всех выгнала, сказала бы. что нефиг тут делать, у моего дома, гуляйте возле своего.

И во времена моего детства, и сейчас, не принято посторонним гулять у чужого частного дома. У меня и бабушка гоняла чужих детей, и мама, теперь я. 

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Я бы не стала поваживать

Приляжешь отдохнуть, а там детский он прямо под окнами. Машину во двор не загонишь, а потом переживаешь. Отгоняла только так. И не только я. Детям говориться - мой домой и вы по своим дворам, нечего шуметь у чужого.

 

1 час назад, Баобабочка сказал:

Начинает раздражать ситуация.

Еще бы. А чтобы не раздражала, спокойно скажите, что пока вас не было, вам было все-равно кто тут гулял. А теперь, когда вы здесь живете, пусть соседи гуляют у собственных домов или на центральной части улицы, но не у вашего забора и не у вашей машины. Тем боле у вас собака, скажите, что собака с цепи сорвется и последствия могут быть печальные. 

Изменено пользователем Сильное звено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Знаете, я как мама маленького ребёнка их понимаю. Тоже стараюсь не мешать людям, сажающим цветы, стараюсь быстрее пройти мимо, когда я с ребёнком. Мало ли что. У вас собака. С собаками одновременно на одной территории с детьми обычно не гуляют.

Если вас раздражает, подойдите и познакомьтесь с ними

Идете мимо, так и идите. Зачем тогда выгуливать детей на нашей площадке (заливали мы сами, до нас ее не было). Собака у меня во дворе, я не выпускаю ее на улицу бегать без поводка.

Мне не надо с ними знакомиться, я возле их домов не гуляю. А вот они, если бы воспитания хватило, могли бы подойти, и спросить, не против ли мы, что их дети тут играют.

Я не против, чтобы какое-то время играли, пока маленькие, понимаю, что у родителей, возможно нет средств быстро свою территорию благоустроить. Но, хотелось бы, вежливости.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я не против, чтобы какое-то время играли, пока маленькие, понимаю, что у родителей, возможно нет средств быстро свою территорию благоустроить. Но, хотелось бы, вежливости.

Один раз скажете, что не против, потом вообще не выгонишь, даже когда вам машину расцарапают. 

Наоборот, увидели детей и сказали им - а ну ка быстро забрали свои самокаты и пошли к своему дому. А потом и родителям сказали, что вы площадку не для того залили, что они там свой детский сад выгуливали. 

Лучше сразу дать понять, а то потом и не избавиться от них будет. 

У нас в деревне у некоторых домов качели, беседки, горки, песочницы с игрушками. Это либо родители либо деды (это чаще) благоустраивают для своих внуков. Но это совсем не значит, что любой прошедший по улице может качаться на этих качелях или играть в беседке. Вместе со их ребенком - пожалуйста. Нет их ребенка - и чужим там делать нечего.

И вообще, у чужого двора, под чужим забором соседским детям делать нечего. Надо обязательно обозначить позицию. А то потом и клумбы вытопчут, и что- то обдерут, и что- то испортят. 

Их же родители не воспитывают , что это чужое и туда нельзя, они их специально туда ведут. 

А вас меньше всего должно волновать, есть у них деньги на благоустройство территории или нет. Пусть берут детей и идут или едут гулять в парк. Или в своем дворе. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2019 в 11:13, Баобабочка сказал:

Я не против, чтобы какое-то время играли, пока маленькие, понимаю, что у родителей, возможно нет средств быстро свою территорию благоустроить. Но, хотелось бы, вежливости.

Знаете, я тоже из деревни родом, и по нравам нашей деревни - это масштабное хамство, шляться под чужим двором да еще и демонстративно игнорировать хозяев... В первую очередь вам показывают что вы там - никто. Может, они при прежних хозяевах там делали что хотели. или дом какое-то время без хозяев стоял и повадились. Я полностью согласна с @малинка_29, отваживать, и отваживать жестко...

У нас с родительским домом купили дом люди из Мурманска, устали от севера  и приехали на пенсию пожить. И сразу отвадили всех деревенских наглых бабушек "я у вас тут козочку в заулке привяжу, пусть попасется", и детей отучили разворачивать на их газоне на великах и т.д. Причем при первых хозяевах тоже никакой наглой вольницы не было, а как горожане купили дом. так местные сразу и повадились. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Знаете, я тоже из деревни родом, и по нравам нашей деревни - это масштабное хамство, шляться под чужим двором да еще и демонстративно игнорировать хозяев... В первую очередь вам показывают что вы там - никто. Может, они при прежних хозяевах там делали что хотели. или дом какое-то время без хозяев стоял и повадились.

Да, дом стоял, там никто не жил, дом большой, долго продавался, пока мы не купили, осенью, заехали только сейчас, ремонт делали. Это, получается, придомовая территория, за забором, между домом и дорогой, метров 8. Возле ворот и гаража мы залили бетоном, вдоль забора я газон посеяла и прочее. 2 дома напротив построены недавно, уже при нас  купили эти семьи, то есть, тоже недавно заехали. Я могу понять, что маленькой девочке хочется покататься на своем пластмассовом самокате, а негде, а у мамы младенец,  и не может где-то выгуливать ее, поэтому и готова пойти навстречу, но, блин, вы хоть спросите, из вежливости. Посмотрю, пару дней, если еще раз увижу, попрошу убрать детей, правильно все советуете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вика Морозова сказал:

это масштабное хамство, шляться под чужим двором да еще и демонстративно игнорировать хозяев..

У нас тоже это считается недопустимо. Потому что за каждым домом закреплена придомовая территория (от дома до дороги) , которую владельцы домов содержат в чистоте (косят траву, мусор убирают), потому что если у твоего дома будет лежать мусор , любой - спиленные или опавшие ветки, опавшие яблоки, бумага, бутылки, бурьян стоять и так далее, то выписывают штраф, от тысячи и выше. Не важно, что ты в этом доме можешь не жить, договаривайся с соседями, плати им, чтобы они время от времени косили и смотрели, чтобы было чисто. 

5 минут назад, Баобабочка сказал:

Я могу понять, что маленькой девочке хочется покататься на своем пластмассовом самокате, а негде, а у мамы младенец,  и не может где-то выгуливать ее

Честно говоря, меня бы больше волновала собственная машина, в которую ребенок на самокате может врезаться, чем то. есть ли место у чужой мамы для выгула детей. Ведь пока вы не залили бетоном, они же их где-то выгуливали? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Честно говоря, меня бы больше волновала собственная машина, в которую ребенок на самокате может врезаться, чем то. есть ли место у чужой мамы для выгула детей. Ведь пока вы не залили бетоном, они же их где-то выгуливали? 

Я свою паркую у гаража, в сторонке, чтобы ворота не перекрывать, т.к. муж, заезжает во двор, мне лень заезжать. Вот на этой площадке, возле ворот, они и тусуются. Они тоже недавно купили дома, их только построили. Согласна, скажу им. Неохота быть сварливой соседкой, а что делать.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баобабочка сказал:

Я свою паркую у гаража, в сторонке, чтобы ворота не перекрывать, т.к. муж, заезжает во двор. Вот на этой площадке, возле ворот, они и тусуются. Они тоже недавно купили дома, их только построили. Согласна, скажу им.

Мы, когда приезжаем в деревню, тоже машину паркуем вдоль забора, потому что во дворе машина деда, у него еще прицеп, ворота должны быть свободные. Двор у нас большой, и  расстояние от калитки до конца дворового забора гораздо больше 8-ми метров, когда приезжает брат, он за машиной мужа еще свою припаркует. 

некоторые у нас заливают бетоном, закладывают плитами плитами-блоками (я не знаю, как они называются) и я могу понять, что мне, как родителю, спокойнее, когда ребенок катается в стороне от дороги, по ровным плитам. Но совесть то у меня присутствует, поэтому ни разу и в голову не пришло вести детей под чужой забор. Гуляла с ними по дороге, смотрела, чтобы не было машин. У нас там не трасса, просто асфальт в деревне, но машины мотаются, и скутеры, и мотоциклы, надо следить. 

А ваши соседи хорошо устроились, стоят у своего дома, вроде не при делах, а их дети у чужих людей гуляют. 

11 минут назад, Баобабочка сказал:

Неохота быть сварливой соседкой, а что делать.

Лучше сказать, лучше быть вредной соседкой, чем постоянно сожалеть о своей мягкотелости. Думайте на будущее) сегодня у вас там гуляет два ребенка, а через год подрастут маленькие и у вас уже будут гулять все четверо, вы же разрешили...

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

недавно купили дома, их только построили.

Может они городские? Потому что я, сугубо городской человек, эту тему читаю с большим недоумением.

Зачем-то люди бетонируют землю общественного пользования, а потом обижаются, что на них тусят? 

То-то муж у меня хочет перед домом вишню посадить, а я ему говорю, что фик ли сажать для кого -то, вся улица об'едать будет. А он меня убеждает, что перед домом тоже улица наша, и никто есть не будет. А тут такие деревенские обычаи, Михалыч!

Я человек неконфликтный, но если бы меня с ребенком кто-то с улицы попер только на том основании, что у него дом рядом, то посоветовала бы у себя во дворе распоряжаться, а улица - общая, где хочу, там и стою.

Городская я, прямолинейная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баобабочка сказал:

Я свою паркую у гаража, в сторонке, чтобы ворота не перекрывать, т.к. муж, заезжает во двор, мне лень заезжать. Вот на этой площадке, возле ворот, они и тусуются. Они тоже недавно купили дома, их только построили. Согласна, скажу им. Неохота быть сварливой соседкой, а что делать.

Смотрите, они уже сейчас, без разрешения, пользуются Вашей территорией. То есть людям даже не пришло в голову спросить Вашего согласия. В дальнейшем они настолько привыкнут считать ее своей, что придется воевать. Поэтому лучше сейчас, без скандалов, но твердо обозначьте свою позицию, что Вам это не нравиться, и Вы не даете разрешения на тусовку детей возле своего забора. 

Потому что потом - прилечь захотите, машину оставить, да мало ли - и придется раздражаться и воевать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Зачем-то люди бетонируют землю общественного пользования, а потом обижаются, что на них тусят? 

Это придомовая территория, мы, за ее состояние несем ответственность, ее, кстати можно взять в аренду, и, если не ошибаюсь, даже оформить в собственность. Чем и займемся в ближайшее время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Это придомовая территория, мы, за ее состояние несем ответственность, ее, кстати можно взять в аренду, и, если не ошибаюсь, даже оформить в собственность. Чем и займемся в ближайшее время

Я выросла в деревне в Белгородской области. У нас все дети ватагой играли всегда где хотели, возле любого дома и возле любого забора, и никогда их никто не гонял. Вообще не понимаю, вам жалко, что ли, этого бетона? Вытопчут они его? 

Странная тема, честное слово...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вообще не понимаю, вам жалко, что ли, этого бетона? Вытопчут они его? 

Мне то не жалко, действительно, пока не мешают. Просто удивляюсь наглости родителей, возле дома незнакомых людей устраивать детскую площадку. Подошли бы ко мне, спросили, был бы другой разговор. Как раньше в деревнях было, я не знаю, у нас относительно новый поселок в ближайшем пригороде, с хорошими, большими домами, и ухоженными территориями, у большинства. И я, свою собаку, извиняюсь, покакать, вывожу в лес или на пустырь, а не разрешаю ей портить чужие газоны. И, от соседей, хотелось бы, уважения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

но если бы меня с ребенком кто-то с улицы попер только на том основании, что у него дом рядом, то посоветовала бы у себя во дворе распоряжаться, а улица - общая, где хочу, там и стою.

То есть вы считаете, что гулять у чужих ворот частного дома это нормально? 

У нас у некоторых собаки огромные либо сверху ворот выскакивают со своим ГАВ, либо из под ворот выныривают, я взрослая любой чужой дом стороной обхожу, а вдруг там собака. Пусть и на цепи, но длина цепи разная, да и напугать до заикания может. И детям поэтому объясняла, чтобы и близко к чужим домам не подходили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я выросла в деревне в Белгородской области. У нас все дети ватагой играли всегда где хотели, возле любого дома и возле любого забора, и никогда их никто не гонял. Вообще не понимаю, вам жалко, что ли, этого бетона? Вытопчут они его? 

Странная тема, честное слово...

Я тоже выросла в Белгородской области, так вот у нас никогда такого не было, чтобы играли, где хотели. 

Если я привела детей играть у своего дома, тогда играли, а если меня на улице нет, так и другим там делать нечего, идите к своему двору. Это правило соблюдалось у всех. При чем тут жалко бетона? бетон залили, чтобы при дожде было чисто, а не жидкая грязь. Уж точно заливали не для чужих детей с их самокатами. А чтобы свою машину у дома поставить удобно. Если мамашам так нужна бетонированная площадка, пусть берут и заливают у своего дома. Можно подумать, что им кто-то не дает? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баобабочка сказал:

. Подошли бы ко мне, спросили, был бы другой разговор

Если бы спросили, разрешили бы? 

Я правда, не понимаю, почему вам так жалко, только из-за того, что не просили разрешения?

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Я тоже выросла в Белгородской области, так вот у нас никогда такого не было, чтобы играли, где хотели

А где играли? Возле дворов и играли, не гоняли никогда детей, ну разве что если там что то ценное было посажено. Но обычно возле дворов большие участки до дороги и ничего там никто ценного не сажает, так как бегают дети, а раньше ещё и стада коров возвращались по домам и могли вытоптать. Их что, тоже гоняли?

Недавно только была в деревне, и снова поеду в июле, как бегали дети где угодно, так и бегают.

У моей родни возле дома площадка асфальтированная, съезд от дороги, дети там без проблем катаются, им ни кто ничего не говорит.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Если бы спросили, разрешили бы? 

Я изначально писала, что мне не жалко, и разрешила бы, дети там мелкие, и вряд ли что-то повредят. Просто, мне кажется, это невежливо, не соизволив даже подойти ко мне и познакомиться, тем не менее, выгуливать на моей площадке детей.

Некоторые, огораживают эту территорию, я теперь их понимаю. Если оформить по закону, то правильно делают.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

. Просто, мне кажется, это невежливо, не соизволив даже подойти ко мне и познакомиться, тем не менее, выгуливать на моей площадке детей.

Ну если вам кажется, что невежливо, то, конечно, прогоняйте детей. Но я бы не стала портить отношения с соседями из-за такой ерунды.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Но я бы не стала портить отношения с соседями из-за такой ерунды.

Я и не хочу портить, поэтому и не прогоняю пока. Я написала в ветке о раздражающих детях, чем меня раздражают. Может, кому-то пригодится, понять людей с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас все дети ватагой играли всегда где хотели, возле любого дома и возле любого забора, и никогда их никто не гонял.

У нас такого не было. Наш дедушка возле дома сделал качели, хорошие такие. Пока мы там были, приходили и другие дети, качались. А как мы уезжали, то дед тут же замыкал качели на тросовый замок, забивал песочницу, снимал кольцо для баскетбола, канат. 

Нет своих детей, и чужим там делать нечего. Да и в наше отсутствие всегда отгонял, чтобы не шумели под окнами и отдыхать не мешали.  Говорил, чтоб шли и просили у своих родителей, чтобы те им качели поставили, раз так качаться любят. 

54 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

если бы меня с ребенком кто-то с улицы попер только на том основании, что у него дом рядом, то посоветовала бы у себя во дворе распоряжаться, а улица - общая, где хочу, там и стою.

Если вы гуляете посреди улицы, никому до вас дела нет, идете и идете. А вот если вы решили расположиться со своими игрушками на чужой лавочке или в песочнице у нее, потому что там чище, ровнее, ветра нет и солнце не слепит, то уж извиняйте, это не общественная лавочка и не общественная песочница, про которую можно сказать, где хочу, там и играю. 

Когда росли уже наши дети, было то же самое. Приезжали и вешали качели. Уезжали, и снимали цепи. А потом, чтобы не было вопросов, что своя или общественная территория, муж вообще оградил всю придомовую территорию. 

С таким успехом можно сказать, что и в чужом палисаднике цветы рвать можно... А что, он же с другой стороны забора, не во дворе, поэтому тоже место общее...

@Баобабочкагоните своих соседей с их детьми со спокойной совестью. Не для них вы территорию благоустраивали. Тем более рядом полно других домов, пусть найдут себе другое место для прогулки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

Я изначально писала, что мне не жалко, и разрешила бы, дети там мелкие, и вряд ли что-то повредят. Просто, мне кажется, это невежливо, не соизволив даже подойти ко мне и познакомиться, тем не менее, выгуливать на моей площадке детей.

Некоторые, огораживают эту территорию, я теперь их понимаю. Если оформить по закону, то правильно делают.

Знаете, я городской житель, и для меня все, что не огорожено - то территория общего пользования. И мне бы просто в голову не пришло спрашивать жителей ближайших домов - не помешает ли им, если мой ребенок там на самокате покатается.

Если уж вы так чувствительно настроены, то могли бы и сами выйти и сказать, что присутствие соседей на данном бетонном участке вам нежелательно, что это вы лично и для своих целей его забетонировали и в собственность оформляете. Это было бы людям понятно. А не вот это закатывание глаз на форуме о невоспитанности соседей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×