Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гликерия Вольдемаровна

Тут без проблем.. Печеньки-йогурт-сок-и прочая еда без проблем..

Меня больше интересует вопрос отвтственности и свой кофморт.. и вопрос воспитания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

А если пока я бегаю за своим шилопом, Сашка упадёт с нашего велосипеда?? Кто виноват? Я или родители??

Ответственность за детей несут воспитатели в садике и вожатые в детских лагерях. У Вас ведь не филиал детского учреждения? Так и скажите: пускай приходит в гости, но мы отвечаем только за здоровье нашего сына, претензий в случае того же падения с велика не предъявлять. Они сами не особенно контролируют свою дочь, но хотят, чтобы чужая тётя с неё пылинки сдувала? Не слишком большие запросы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Я и мой супруг не готовы нести такой отвеиственности!!

Так в чем проблема?

Скажите родителям Саши один раз, что за жизнь и здоровье девочки Вы не несете никакой ответственности.

С другой стороны я Вас прекрасно понимаю, Вы все равно переживаете за Сашу. Помню, как я неслась за чужим ребенком (бросив своего, сказав просто - Стой на месте!), который скакал прямо под колеса машины, пока мамашка его стояла коровьими глазами хлопала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем!! smile.gif

В том то и дело, что мы не готовы нести ответственность, а вот переживаем за двоих..

Во второй половине дня, я бегаю за сыном, а мой муж за соседской девочкой..

И говорили про это родителям, а им пофигу похоже.... Где Сашка?? Ааа, у Аньки с САшкой, тогда нормуль blink.gif присмотрят.. А я уже устала от такой ответственности.. Мамочки меня поймут blush.gif

Вот как с этим боротся, без ущерба, хотя бы ребёнку (при нашем категоричном отказе)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

У меня тоже была такая ситуация. Соседская девочка приходила к моей дочери прямо с утра и до вечера сидела у нас. Мама девочки много работала, т.к. растила детей одна. Понятно, тяжело.

Но и в выходные девочка торчала у нас целый день. Маме опять же было некогда- постирать, убрать, сходить к подругам.

Девочке было тогда 8 лет.

Мобилок так распространено не было. И вот ребёнок ушёл с утра, а мама и не поинтересуется, где дочь. Как- то раз я прямо спросила у мамы этой - ты не переживаешь? Она мне ответила, нет, я же знаю , что девочка у вас.

Ела , не ела, никто не спрашивал. Раз ребёнок у меня , я и кормила. Правда, если моя дочь ходила к ней в гости, то её тоже угощали там.

Меня просто поражало в этой ситуации, что девочка могла уйти на целый день, и ничего. Могла гулять где угодно.

Кончилось всё тем, что в 5 классе я перевела дочь в лицей. Оля тоже захотела в лицей и её мама сказала, что пусть вас возит Танина мама двоих. Вот тут я и возмутилась. После школы-лицея моя дочь приходила ко мне на работу, я её кормила, мы делали уроки, дочь оставалась до вечера у меня и мы вдвоем ехали домой в сад за сыном. Но приводить на работу ещё и Олю? Следить за её уроками, возить , таскать везде с собой я уже не смогла. Ведь у меня есть ещё и сын.

Просто мама этой девочки с легкостью, спокойно хотела сбросить на меня своего ребёнка.

Понятно, что можно и помочь. Но когда видишь истинное положение вещей, уже не до того. Видишь, что тебе просто сбагривают своего ребёнка и считают, что это естественно.

При этом мама девочки ходит по салонам, имеет богатых покровителей, занимается собой. В выходные встречается с подругами , а ребёнок тем временем у нас.

Так всё и кончилось.Дочь стала учиться в лицее, а Оля в обычной школе. Её мама не захотела возить ее по утрам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не знаю сюда или нет. Трясёт до сих пор. Со вчерашнего вечера не могу успокоиться.. Я ведь и не хотела ничего писать, но дошло до абсурда просто...

У меня два сына. Старший уже взрослый. А маленькому 10 лет.

Вчера вечером гулял он на улице. Я уже хотела звать его домой, когда раздался телефонный звонок - звонили мне из милиции, попросили прийти. Замечу: здание местного УВД находится в соседнем доме. Бросив недожаренную картошку, я перепуганная, помчалась туда. Там в коридоре сидела инспектор ПДН (из детской комнаты милиции) и писала протокол. Мой сын стоял за железным ограждением рядом с дежурным милиционером, а напротив сидела соседка из моего же подъезда и с невозмутимым видом рассказывала, как она притащила моего сына в милицию!!!

Ситуация оказалась такой: мой сын несколько дней назад, бегая во дворе с приятелями, нашёл ножик. Обыкновенный кухонный ножик с деревянной ручкой, с лезвием сантиметров 5. Таким обычно картошку чистят. Естественно для пацанов это ценная находка, поэтому о том, что бы выкинуть ножик и речи не велось. На правах нашедшего, ножик забрал мой сын. Все эти несколько дней (4-5) он прятал его на ночь в "тайнике" на улице. Днем они с мальчишками резали им пруты и точили разные палки, с которыми потом и носились с гиканьем по двору. В тот вечер мой сын с товарищем, устав бегать, сели возле дома на качелях, куда к ним подошли две девчонки с нашего же двора. Дети стали играть в догонялки - как всегда, мальчишки бегали за девчонками, а те с радостными воплями, удирали от них.

Всё это время найденный ножик лежал у сына в кармане. Но когда они стали играть в догонялки, сын испугался, что может упасть и "проткнуть себе живот ножиком" - как он это потом объяснил - и вытащил его из кармана. Так и бегал, держа ножик в руках. А подумать о том, что так ещё опаснее не только ему, но и окружающим, ума, к сожалению, не хватило...

И надо было такому случиться, что мамаша одной из девчонок вышла на балкон и увидела как дети бегают друг за другом, а в руках у моего сына ножик! Заметьте: не девчонка прибежала к мамаше пожаловалась, а мать сама увидела, как они носятся и выскочила на улицу на разборки.

Вот тут самое интересное. Выскочить-то она выскочила, да пока бежала со своего пятого этажа, пробегала в аккурат мимо МОЕЙ КВАРТИРЫ! Но даже и не подумала позвонить мне, поставить меня в известность или пригласить самой вместе с ней спуститься и разобраться с сыном!!! Выскочив на улицу, она схватила моего сына, стала его трепать за шкирку, отбирая этот злосчастный ножик! Потом стала крутить его за ухо и тащить... нет! не домой к матери для разборки, как сделал бы это нормальный человек, а прямиком в отделение милиции!!! Воспользовавшись тем, что оно находится в соседнем здании через дорогу!

Ребёнок плакал, просил отпустить его домой к маме, но его волокли как собаку, причём путь их лежал снова мимо нашего же подъезда! Ну кончилась жара на улице, закрываются в доме все окна - не услышала я криков сына (за что казню себя до сих пор!). Не справляясь с моим ребёнком самостоятельно, она проходя мимо нашего подъезда, позвонила к СЕБЕ домой и вызвала на помощь мужа! Который не поленился спуститься с пятого этажа и проходя снова мимо моей двери, так же не удосужился нажать хотя бы на мой звонок...

На улице они вдвоем, скрутив моего ребёнка, приволокли его в милицию, где и "обезопасили преступника"! ranting2.gifranting2.gifranting2.gif Вызвали инспектора ПДН. Папаша правда, быстро ретировался, когда я туда пришла, его уже и след простыл, зато маманя со своей девчонкой (которая сама же всячески привлекает внимание моего сына к себе) невозмутимо строчили показания.

Люди!!! Я в ШОКЕ!!! Я до сих пор в шоке и не могу никак прийти в себя! Ну увидела ты что-то на улице, ну посчитала это опасным, так почему же не поставила ПЕРВЫМ делом в известность МЕНЯ, законного представителя моего сына??! Почему всё было сделано за моей спиной, в обход меня? Ведь сообщила бы мне, вышла я бы на улицу, сама отобрала бы все опасные предметы, наподдала б как следует и отвела бы домой, да ещё и извинилась перед ними. А то сидит с бессовестной мордой в милиции и спрашивает у меня на голубом глазу: мол, не хочу ли я перед ними извиниться??! НЕТ!!! ranting2.gif

За что извиняться то? За то, что с моим ребёнком так НЕПРАВОМОЧНО поступили? Значит в отношении своей девчонки она требует соблюдения закона, а в отношении моего сына этот самый закон можно так ЛЕГКО НАРУШАТЬ??! Если её ребёнка нельзя никому обижать, то почему моего то можно? Почему она позволила себе трогать чужого ребёнка?? Трепать его? Оскорблять его словами? и поливать матом? И самое главное: почему пройдя несколько раз мимо дверей моей квартиры, они не поставили меня в известность о происходящем и учинили собственную расправу??? ranting2.gif

Когда они ушли с дочерью из милиции и мы остались одни с инспектором, та сама удивилась, что что мамаша так жестко обошлась с моим сыном. И посоветовал мне, если я считаю действия соседки противоправными, то написать в мировой суд на неё заявление о превышении её действий. (точно не смогу сейчас сформулировать). Вот честно, не хотела я никаких разборок более, и так на меня в последнее время столько всего сваливается. Но то, что произошло уже сегодня вечером - история имела продолжение - заставило меня всерьёз задуматься ( и попросить консультации у знающих людей) о походе всё таки в мировой суд с заявлением на распоясавшуюся соседку.

Сегодня днём раздался звонок из милиции и уже другой инспектор попросила меня принести ей свидетельство о рождении Ильи, что бы убедиться точно, что ему всего 10 лет! Я, выходя из подъезда, нос к носу столкнулась с той самой "потерпевшей" девчонкой, которая возвращалась из школы. Пользуясь случаем, я спросила у неё действительно ли они вчера с детьми играли или Илья обижал её? Отвечает: нет, не обижал, мы убегали, а он догонял нас. Говорю, так это ты маме на него пожаловалась? Нет, она сама увидела с балкона, как мы бегали. Так а в милицию зачем Илью тащили? Мама так велела. Вот не вытерпела, спрашиваю: ну а если ты в следующий раз будешь бегать с чем-то острым, с палкой там или со стеклом? Мне тебя тоже в милицию тащить? Ушла я, в общем, в милицию.

А вечером, снова в десятом часу, звонки в дверь! Стоит эта ranting2.gif во всей красе - видите ли она разобраться со мной хочет: что я её девчонке говорила! Напугала я её тем, что тоже в милицию отведу вместе с палкой. Кричала, что на меня заявление напишет, если я к её дочери подойду! Я говорю: а ты то как сама посмела моего сына трогать без моего ведома??? Визжит: у него был нож! Ага, тесак на полметра. И это ей дало право тормошить моего ребёнка, волочь силой его по улице с оскорблениями и матом??! Да я сама на тебя заявление напишу!

В общем, поднималась она к себе на пятый этаж и ещё долго оттуда что-то бубнила оскорбительное мне в ответ. А я дверь закрыла, а меня всю колотит. За себя не боюсь, за сыновей страшно - сегодня она одна пришла, а потом снова на помощь мужика своего позовёт?! А за нас и заступиться то некому: муж мой далеко, а когда и близко (вчера вот он ведь дома был! думаете, пошёл со мной в милицию разбираться? нет, сидел дома и пивко пил - у него выходной видите ли... sad.gifsad.gif )

Так что, пойду ка я, наверное, завтра в мировой суд узнавать как мне правильно заявление на эту shit.gif составить. Мало того, что меня вызовут на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и присудят административный штраф (!), так ещё сына собираются ставить на учёт в ПДН! Его, который хорошист с первого класса! Который участвует во всех слётах и конкурсах! Который стал лауреатом районной премии за свои картины и получил не только диплом, но и ценный приз! Который имеет разряд по карате (пусть и десятый пока), кстати, занимаются дети с тренером как раз в спортзале той самой нашей милиции и уж дежурные -то должны были его знать в лицо! Почему же позволили какой-то тётке полоумной (или жутко завидущей) сделать из мухи слона?!

Да, я понимаю, что любые игры с ножом очень опасны и скажи мне кто-то из детей или родителей, что смотри мол, Наташ, там твой сын с ножиком бегает, получил бы у меня Ильюша по первое число. Ну вчера я не то что бить, я сына даже и ругать-то толком не стала, потому что я своих детей всегда учила: что наказание должно быть СОРАЗМЕРНО проступку! Т.е. если тебя назвали дураком, ответь, что он сам дурак, а не лети с кулаком нос разбивать. А за его проступок дурацкий ему вчера такое наказание, причём совершенно чужие люди, устроили! Ведь оказаться на месте преступника в ДЕСЯТЬ лет - это такой стресс для детской психики! А ведь она именно так всё прекрасно и понимала и сделано всё было специально, а не случайно - побольнее мне сделать и посильнее исковеркать судьбу моего сына!

Господи! Какая подлость!!! Вот и как дальше быть?...

Не прощу gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Натусь, и ведь поставят, как пить дать поставят. А это не есть хорошо. А по хорошему спустить это на тормозах никак? С инспектором поговорить? Жаль что муж не пошел, может мужской авторитет роль бы какую сыграл?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Совершенно с Вами солидарна, сына ругать было не за что. Конечно, с ножиком играть опасно, но разве надо было его за это в милицию вести? Да еще и на учет поставили!

Ну отними ты этот ножик, пожалуйся родителям, нет, тут вдвоем с отцом на бедного ребенка накинулись!

Вам обязательно надо приструнить нахалку. Подавайте в мировой суд, еще куда, но ребенка защитить надо, чтобы он чувствовал: мама - это гора и она его в обиду не даст! А эта censored.gif прежде, чем чужих детей хватать, чтобы думала, хотя сомневаюсь, что ей есть, чем думать. Такие люди понимают силу, и если Вы покажете, что сильная - в следующий раз к Вашему сыну не полезут.

Слава Богу, что он еще маленький, и серьезных последствий у этой истории не будет (ТТТ).

Ребенок в данном случае нуждается в Вашей поддержке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Натусь, и ведь поставят, как пить дать поставят. А это не есть хорошо. А по хорошему спустить это на тормозах никак? С инспектором поговорить?

Говорила сегодня. Зашла к ним в кабинет, а там и инспектор из нашего техникума, где мой старший учился - уж она-то меня хорошо знает. Вот и посоветовали мне девчонки, что нужно сделать для того, что бы сына на учёт не поставили. Постараюсь.

Жаль что муж не пошел, может мужской авторитет роль бы какую сыграл?!

Нету у моего мужа авторитета, и уже давно. Для меня, по крайней мере... Трус, который прячет свою трусость за пофигизмом по отношению к жене и детям. thumbdown.gif

Iman

Вам обязательно надо приструнить нахалку. Подавайте в мировой суд, еще куда, но ребенка защитить надо, чтобы он чувствовал: мама - это гора и она его в обиду не даст!

Вот и я тоже так считаю, особенно после сегодняшнего инцидента! ranting.gif Эта хабалка перешла все допустимые границы.

Слава Богу, что он еще маленький, и серьезных последствий у этой истории не будет

Ну, административный штраф, как мне сказала инспектор, от 100 до 1000 рублей, мне, как матери ненадлежаще воспитывающей своего сына. unsure.gif Но страшнее всего все эти административные разборки, на которые надо будет таскать сына и тем самым снова калечить его детскую психику! Подвергать его ещё большему стрессу, а он вчера и так достаточно пережил! bangin.gif Ну и постановку на учёт в ПДН, которая ведёт за собой последствия в будущем.

Ну скажите: вот за что? За что ТАК поступили со мной и с сыном??? Ведь не было никогда никаких предпосылок, или это я - наивная чукотская девушка - просто не замечала того негатива, который испытывают ко мне соседи? Хотя замечаю вот, что уже один только факт того, что я домохозяйка, для многих повод для зависти и злобы. kwasny(1).gifwacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отними ты этот ножик, пожалуйся родителям
Пыталась представить свою реакции, если бы увидела, что за моим ребенком бегают с ножом. Я бы действовала на автопилоте: нож бы забрала и да, возможно, позвонила бы в милицию. На чужого ребенка не орала бы, за руки никуда бы не волокла, но и к родителям тоже не пошла разговоры разговаривать, потому как усомнилась бы в адекватной реакции человека, чей ребенок в 10 лет ( не в 5!) бегает за МОИМ ребенком с ножиком.

И, вообще, любые жалобы родителям - это, всё-таки ПРОСЬБА вмешаться, повлиять. А тут не та ситуация, чтобы я еще кого-то просила.

Это его мама знает, что ребенок белый и пушистый, что ситуация случайная, а для меня он - угроза жизни и здоровью моего ребенка (до беды, действительно, было не далеко).

Каждая мать защищает свое дитя. Это естесственно. Но я не соглашусь, что соседка раздула из мухи слона: её дочери не платье порвали, не в лужу её толкнули. И пусть каждый отвечает за своё: одна сторона за огрехи в воспитании, другая - за самосуд.

А постановки на учёт на первый раз, скорее всего, удастся избежать, предупреждение вынесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Но я не соглашусь, что соседка раздула из мухи слона: её дочери не платье порвали, не в лужу её толкнули. И пусть каждый отвечает за своё: одна сторона за огрехи в воспитании, другая - за самосуд.

Послушайте, Nataliii,

"""мой сын несколько дней назад, бегая во дворе с приятелями, нашёл ножик. Обыкновенный кухонный ножик с деревянной ручкой, с лезвием сантиметров 5. Таким обычно картошку чистят. Естественно для пацанов это ценная находка, поэтому о том, что бы выкинуть ножик и речи не велось. На правах нашедшего, ножик забрал мой сын. Все эти несколько дней (4-5) он прятал его на ночь в "тайнике" на улице.

Всё это время найденный ножик лежал у сына в кармане. Но когда они стали играть в догонялки, сын испугался, что может упасть и "проткнуть себе живот ножиком" - как он это потом объяснил - и вытащил его из кармана. Так и бегал, держа ножик в руках"""

Вот вы правда в это верите? Попробуйте отойти и посмотреть со стороны!!! Оставил себе нож "по праву нашедшего"? Не по "праву старшего или сильного"???

Вынул нож в игре, потому, что "" испугался, что может упасть и "проткнуть себе живот ножиком" ""? А не потому, что пугал девчонок? Вот прям 4-5 дней прятал (прутики строгали), и не бегали за эти дни ни разу?

У парня есть строгая легенда: как это все было! Вас она удовлетворяет (так она для вас и придумана), если вы дойдете до мирового судьи , я не думаю, что это будет означать "мать за тебя горой"!. Думаю, что это будет означать :"Вот тебе, сыночка, карт-бланш!!! Пока мама может - ты не будешь наказан!!!"

Вы свой пост просмотрите. Как только нож в руках вашего сына, он тут же - "ножик"... Не "нож", а маленькое что-то...

5 см... А сколько нужно, чтоб проткнуть? Или просто порезаться, испугаться наказания за испачканную одежду и истечь кровью где-нибудь за гаражами?? confused_1.gif

Как вы сказали? "Наказание - адекватно преступлению?" При легенде сына и при вашей позиции никакого наказания быть не может!!! Не порезались - значит не за что наказывать, порезались - отстираю, зарезались- он же не хотел!!!

И я согласна сAnKa

если бы увидела, что за моим ребенком бегают с ножом.

то меньше всего меня интересовала бы в этот момент его мама.

И еще один момент. Я не думаю, что соседка права с милицией и надеюсь, что там все уладится и не будет постановки на учет.

Но соседка была в стрессе (увидела нож, испугалась и т.д.), когда потащила мальчика в милицию. А вы??? Как вы могли подойти к чужому ребенку с разговором (в свете произошедшего - с разборками) без ее мамы? Вы ведь тоже знали, где она живет!!! g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, правы те, кто считает, что мама девочки испугалась за жизнь и здоровье своего ребенка, что он гонялся за ней с ножом и т.д.

Но я вижу эту ситуацию со своей стороны. Она могла тут же обратиться к матери, а не тащить ребенка в милицию? И неправда, что обращение к родителям - это только просьба. Можно с родителями такую разборку устроить - что маманегорюй! А она именно целенаправленно решила нагадить человеку.

Меня тоже в детстве обвинили в том, что я напала с ножом... на свою сестру. Но я-то знаю, что все было совсем не так!

Я чистила картошку, стоя возле крана с включенной водой, а сестра, которая постоянно старалась меня как-то зацепить, обидеть, подколоть, подошла помыть руки и в очередной раз отпустила в мой адрес колкую шпильку. Я в отместку хотела обрызгать ее водой, но случайно задела ее ножом и поцарапала. Именно поцарапала, ни с какой натяжкой нельзя сказать, что порезала. Была такая маааленькая царапинка.

Она сказала своей матери, что я набросилась на нее с ножом и показала царапинку. Ох, и устроила же мне мачеха за это! Даже вспоминать не хочется...

НДП, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

В вашей истории сестра матери нажаловалась и насочиняла, а в ситуации с Nataliii мама девочки выглянула в окно и увидела, как кричит ее дочь, за которой бежит 10-летний мальчик с ножом. Это разные вещи.

Nataliii

Извините, пожалуйста, я понимаю, что это ваш сын и ничего плохого он сделать не хотел, но тут я на стороне вашей соседки. И могу понять, почему она пошла в милицию, а не к вам домой.

За что извиняться то?
За то, что сына не научили обращению с опасными предметами в присутствии других людей (детей)

Так а в милицию зачем Илью тащили?
Думаете, девочка так пожелала? Зачем ей вопросы такие задавать?

Вот не вытерпела, спрашиваю: ну а если ты в следующий раз будешь бегать с чем-то острым, с палкой там или со стеклом? Мне тебя тоже в милицию тащить?
Опять же, нашли на ком вымещать. Если вы считаете, что в отношении вас поступили неправильно, то это не повод поступать так же.

Визжит: у него был нож! Ага, тесак на полметра. И это ей дало право тормошить моего ребёнка, волочь силой его по улице с оскорблениями и матом??! Да я сама на тебя заявление напишу!
Какое значение имеет размер ножа в руках РЕБЕНКА среди других детей? Вы не считаете это веским аргументом и нож опасным? Тогда я понимаю, почему соседка пошла не с вами разбираться, а в милицию. И ведь разглядела же она этот маленький ножичек в 5 см. с пятого этажа, значит либо нож не такой маленький, либо еще что-то было типа криков g.gif

Мало того, что меня вызовут на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и присудят административный штраф (!), так ещё сына собираются ставить на учёт в ПДН!
Учет - это лишнее, наверное, а административный штраф - вполне естественно. Не песком же они кидались, а бегали с ножом в руках по двору. Зато после этого вряд ли у вашего сына и его друзей появится соблазн играться с ножами. Вот такой жесткий урок.
Почему же позволили какой-то тётке полоумной (или жутко завидущей) сделать из мухи слона?!
Ни фига себе, "из мухи слона"... А если бы вы увидели, как за вашим сыном подростки с ножом бегут, вы бы просто пошли и сказали их родителям? Сомневаюсь g.gif Представьте: вы видите собственными глазами одну картину, где ваш ребенок убегает от преследователя с ножом, а мальчики родителями и потом родители вам в ответ - совсем другую, невинную. "Ну, не подумали, сглупили, бывает, он больше не будет".
его проступок дурацкий
Это - не проступок, это опасно! Зато после этого стресса ваш сын в следующий раз мимо ножа пройдет. И ему, и окружающим безопасней.
это такой стресс для детской психики!
А для психики матери девочки это не стресс? Видеть, как за твоим ребенком бегут с ножом.
А ведь она именно так всё прекрасно и понимала и сделано всё было специально, а не случайно - побольнее мне сделать и посильнее исковеркать судьбу моего сына!

Господи! Какая подлость!!! Вот и как дальше быть?...

Не прощу gun_rifle.gif

Вот поэтому к вам и не пошли разбираться - вы во всем подвох и подлость ищете по отношению к себе, оправдываете сына: хорошист и художник, соседи вам завидуют, да и ножик там пустячный, "слона из мухи раздули". А человек просто все сделал так, чтобы такое больше не повторилось. Увидела правонарушение (тем более опасное для ее дочери) - заявила куда надо, зря, конечно, мальчика собственноручно в милицию потащила, но и к вам идти улаживать соседка не обязана. Даже если бы она сама пошла и написала заявление, то и комиссии, и штраф все равно были бы.

Извините, что резко получилось, но тут вы не правы. И соседка ваша поступила так, как поступило бы большинство мам на ее месте, возможно, и вы тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

В вашей истории сестра матери нажаловалась и насочиняла, а в ситуации с Nataliii мама девочки выглянула в окно и увидела, как кричит ее дочь, за которой бежит 10-летний мальчик с ножом. Это разные вещи.

Не согласна. Сын Nataliii не имел целью ударить девочку ножом, так же, как и я, он его просто держал в руке. Убегала она не из-за ножа, они просто играли в догонялки. В моем случае насочиняла сестра, а в ее случае насочиняла мама девочки, вот и вся разница.

действительно ли они вчера с детьми играли или Илья обижал её? Отвечает: нет, не обижал, мы убегали, а он догонял нас. Говорю, так это ты маме на него пожаловалась? Нет, она сама увидела с балкона, как мы бегали.

Мама девочки, ни в чем не разобравшись, не спросив, хотя бы элементарно, свою дочь о том, что здесь происходит, сделала свои выводы и потащила ребенка в милицию, хотя девочка, как мы видим, утверждает, что ее никто не обижал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Не согласна. Сын Nataliii не имел целью ударить девочку ножом, так же, как и я, он его просто держал в руке. Убегала она не из-за ножа, они просто играли в догонялки.

Вам что,самой 10 лет не было? Пугал он ее ножом! Пугал! Мог жабой пугать или кузнечиком, а пугал ножиком!!

Детке 10 лет . Знал, что нож - не игрушка? Знал! Поэтому и прятал 4-5 дней. Или вы верите в Но когда они стали играть в догонялки, сын испугался, что может упасть и "проткнуть себе живот ножиком" - как он это потом объяснил - и вытащил его из кармана.

Так это - версия для мамы. больше в нее никто не поверит.

Давайте ближе к теме:Наказание детей.

Я, как сторонник наказаний - в тупике! Наказывать бессмысленно (Если наказывать для того, чтобы не повторилось.)

У мамы настолько все неправы и все виноваты. Начиная с папы и соседки, заканчивая правохранительными органами. А она права, даже когда разборки с 10-летней девочкой устраивает!!!

Вот сейчас, что не будет (надеюсь - штрафом кончится), все - наказание маме, а мама такой негативный посыл парню сбросит!!! Это так неправильно, узнать в 10 лет, что все неправы, все тебя(нас) ненавидят-завидуют, все гады-негодяи!

Скрытый текст
И, забудь, сыночка, что нож был у тебя!!! clap_1.gif
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

не имел целью ударить девочку ножом, так же, как и я, он его просто держал в руке

Вы же держали его в руке, когда картошку чистили, а сестра лезла куда не следует. А сын Nataliii бегал с ножом на детской площадке - месте, где родители надеются их ребенку ничего не угрожает.

Вот мой вчера явился с разбитой губой: мальчик врезался в него с разбегу в процессе игры. Ну заживёт, а зуб тот и так качался... А если бы мальчик был с ножом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Вы в своём уме??? Может я от расстроенных чувств и правда написала, что мой сын ГОНЯЛСЯ за девчонкой, а она с криками ужаса СПАСАЛАСЬ от него бегством??? Кто, и самое главное ГДЕ вы прочитали в моём посте такие детали? eek.gif

Повторюсь ещё раз: ДЕТИ ИГРАЛИ! По обоюдному согласию. В догонялки! Две девочки убегали, а два мальчика их догоняли!! И если бы девчонка та посчитала, что кто-то ей угрожает из тех мальчишек, то она не стала бы с ними играть и бегать, а ушла бы домой и пожаловалась матери! Да даже просто бы позвала её с улицы. Но дети именно И Г Р А Л И! А мамаша случайно выйдя на балкон, тут и увидела, как они играют и решила по своему принять меры. И намного превысила свои полномочия в отношении моего ребёнка! Это получается, своего защищаем, при этом чужих порвать и унизить готовы?! Ведь всё это сделано было с моим сыном преднамеренно - скрутили его, причинили боль, унизили обидными словами, обложили матом! ranting.gif

глупая кошка

У парня есть строгая легенда: как это все было! Вас она удовлетворяет (так она для вас и придумана),

Вы хоть читайте, ЧТО вы пишите! Это что - шпионские игры: "придуманная легенда", да ещё специально для меня?! То же мне, резидента нашли. Осталось только пытки применить, что бы он сдал пароли и явки... busted_red.gif

Как только нож в руках вашего сына, он тут же - "ножик"... Не "нож", а маленькое что-то...

Потому и ножик, что действительно МАЛЕНЬКОЕ!

Как вы сказали? "Наказание - адекватно преступлению?" При легенде сына и при вашей позиции никакого наказания быть не может!!!

Опять "легенда"! Господи! Да почитайте вы уже мой первый пост - там ясно по-моему, написано, что сообщи мне кто про этот ножик, я бы первая учинила сыну разборку, и наказала бы его, что бы не повадно было так поступать и что бы думал в следующий раз о безопасности. Я сыну даже автоматы с пульками не покупаю, считаю это опасной игрой и мальчишек во дворе за такие войнушки гоняю, потому что объясняю им, что могут пулькой себе же в глаз попасть или в животное какое.

А вы тут такая умная и решили всё за меня - как я БЫ поступила БЫ, и как я БЫ не наказала БЫ сына... Вы со мной знакомы, что бы делать такие выводы?

Но соседка была в стрессе (увидела нож, испугалась и т.д.), когда потащила мальчика в милицию.

В СТРЕССЕ?? В таком стрессе, что проходя не однократно мимо моей двери им так трудно было поставить меня в известность о происходящем??! Вы что, тоже могли бы так поступить? И преподать своему ребёнку такой вот урок подлости? kwasny(1).gif

А вы??? Как вы могли подойти к чужому ребенку с разговором (в свете произошедшего - с разборками) без ее мамы? Вы ведь тоже знали, где она живет

Мне уже плохо от вашего поста стало. Ну вот о чем вы речь то ведёте? Если я знаю где она живёт, я должна была эту девчонку тоже скрутить и приволочь с матами и проклятьями к ней домой, что бы задать пару вопросов? Нет? Не имела права, по вашему? А с моим сыном так поступать они имели право, да?

Девчонку встретила случайно, выходя из подъезда и просто спросила у неё: действительно ли Илья её обижал, или они играли? И она ответила, что они играли! И что маме она не жаловалась! А та сама увидела и поволокла его в милицию, хотя сын плакал и просил позвать маму!!! censored.gif

Зараза

а в ситуации с Nataliii мама девочки выглянула в окно и увидела, как кричит ее дочь, за которой бежит 10-летний мальчик с ножом. Это разные вещи.

Люди! Вы читать умеете? Где, ГДЕ я писала что мать выглянула в окно на крики своей дочери?? blink.gif БЕЛЬЁ ОНА ВЫШЛА ВЕШАТЬ НА БАЛКОН! А под балконами дети и играли (они всегда там играют), увидела этот ножик и решила перевернуть всё с ног на голову, так же, как и вы, впрочем.

Потому что если бы дети действительно бы кричали, то я первая эти крики услышала бы, так как я живу на третьем этаже, а та в моём же подъезде на пятом!

За то, что сына не научили обращению с опасными предметами в присутствии других людей (детей)

Я бы извинилась хоть сто раз, если бы моего сына не тащили двое взрослых людей - один из которых здоровенный мужик, не трепали его больно, не крутили уши ему, не материли бы прилюдно и не оскорбляли другими словами! А так он понёс СЛИШКОМ ОГРОМНОЕ наказание по отношению к своему проступку. И извинения тут были уже не уместны. Ведь соседка сама не захотела всё решить по-хорошему, а затеяла этот спектакль. bangin.gif

Думаете, девочка так пожелала? Зачем ей вопросы такие задавать?

Устала объяснять: да что бы узнать без материнского давления - действительно ли они по своей воле бегали в догонячки с моим сыном или пытались скрыться от опасного злодея. Вот и сказала мне она, что они просто бегали.

Если вы считаете, что в отношении вас поступили неправильно, то это не повод поступать так же.

А мне теперь им ноги мыть и эту воду пить??? Вы бы так делали? Тебя ударят - подставь вторую щёку? Занятная логика...

Вы не считаете это веским аргументом и нож опасным? Тогда я понимаю, почему соседка пошла не с вами разбираться, а в милицию

Да, вот интересно, а соседка тоже сначала выслушала "мои аргументы", прежде чем потащить сына моего в милицию? Я ей сама что ли вслух сказала, что не считаю нож опасным? У меня разве кто либо спрашивал о моём отношении к происходящему на улице? Меня даже в известность не поставили, всё тайком решили за моей спиной. Противно...

И ведь разглядела же она этот маленький ножичек в 5 см. с пятого этажа, значит либо нож не такой маленький, либо еще что-то было типа криков

Мне фотографию ножика (нам его в милиции отдали) здесь выложить?

Ну а про крики я уже выше писала - были бы они, я первая б услышала их.

Ни фига себе, "из мухи слона"... А если бы вы увидели, как за вашим сыном подростки с ножом бегут, вы бы просто пошли и сказали их родителям?

Вот я не пойму: почему в пример приводятся ПОДРОСТКИ? А когда разбирается ситуация с моим сыном, то тут же забывают все, что он то подростком ЕЩЁ не является и ему всего 10 лет!? Давайте уж и примеры приводит соответствующие. Если я увижу, что дети носятся с ножом в руках, то первое что я сделаю - заставлю нож выкинуть и вызову родителей! И мне даже в голову не пришла бы такая вот "светлая" мысль, что ребёнка в таком возрасте можно, как матёрого преступника, сдать в милицию!

Ну а вот если бы за ним ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бегал бы пьяный ли мужик с ножом или отмороженный подросток - тогда я милицию вызвала бы на место, но тащить никого не стала бы - просто побоялась, ведь если человек действительно преступник, так его ведь боятся. А мамашка та тоже моего сына так испугалась, что обложила его трёхэтажными матюками и трепала его, как котёнка? ranting.gif

Это - не проступок, это опасно! Зато после этого стресса ваш сын в следующий раз мимо ножа пройдет. И ему, и окружающим безопасней.

Ему и окружающим было бы безопасней, если бы я сама с этим разобралась бы. А в следующий раз ребёнок просто будет знать, что для одних - наказание может превышать их действия, а другим сходит с рук подлость!

Вот если бы моего сына в милицию привёл милиционер или просто чужой человек, который меня в глаза не видел - я бы всё поняла! Но тут ведь человек меня знала и просто тихонько прошла мимо моей двери, мало того, применила силу и моральное давление к ребёнку и оскорбления! Даже взрослых за это судят!

А человек просто все сделал так, чтобы такое больше не повторилось. Увидела правонарушение (тем более опасное для ее дочери) - заявила куда надо, зря, конечно, мальчика собственноручно в милицию потащила, но и к вам идти улаживать соседка не обязана.

Ко мне идти НЕ обязана?!! Вы что - шутите? wacko.gif Ребёнок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ! И я являюсь его законным представителем и все действия с ним должны происходить с моего ведома ! Так ведь могут и вашего ребёнка схватить на улице и отволочь в милицию, а там наговорить всё что угодно и ножи-бомбы всякие подсунуть - доказывайте потом, что это не вашего ребёнка! Нам что, ходить с сыном теперь по улицам и оглядываться?

Извините, что резко получилось, но тут вы не правы. И соседка ваша поступила так, как поступило бы большинство мам на ее месте, возможно, и вы тоже.

Не надо большинство мам и меня тем более, записывать в ряды ПОДЛЕЦОВ!

Iman

Сын Nataliii не имел целью ударить девочку ножом, так же, как и я, он его просто держал в руке. Убегала она не из-за ножа, они просто играли в догонялки. В моем случае насочиняла сестра, а в ее случае насочиняла мама девочки, вот и вся разница.

Вы совершенно правы. Знаете, иногда неправильно поставленная единственная запятая в "Казнить нельзя помиловать", может может не только перевернуть, но и лишить жизни человека...

глупая кошка

Вам что,самой 10 лет не было? Пугал он ее ножом! Пугал! Мог жабой пугать или кузнечиком, а пугал ножиком!!

А вам было 10 лет? Как она жабы испугалась бы, так и ножика того пресловутого! Когда действительно ПУГАЮТСЯ, то убегают домой и жалуются матери! А не продолжают ВМЕСТЕ носиться по двору.

А она права, даже когда разборки с 10-летней девочкой устраивает!!!

А я писала что устраивала с ней РАЗБОРКИ? Или вы, как и та мамаша, сделали только СВОИ выводы? Так, как удобно думать только вам? А где написано, что мне запрещено спрашивать у соседской девочки подробности их игр? Или вы между строк прочитали, что я девчонку тоже трепала и оскорбляла матом?! eek.gif

Скрытый текст
И прошу: если уж захотели мне минусы поставить, то чего лица-то прячите? Вы же себя правыми считаете, чего вам бояться тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баст

Обещаешь что-то сделать взамен на выполнение чего-то,делает.

Это называется метод шантажа. Эффективен, но... Потребности растут и потом ребенок что-то делает если ему что-то пообещать взамен. Моему сыну не подходит.

Но проблема то не в этом!!!

О, Господи! Так я вас и пытаюсь допытать в чем ваши проблемы? Мы же тут не ясновидящие!

И ставте, пожалуйста, побелы ПОСЛЕ знаков препинания, а то наша беседа закончится не начавшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, Nataliii , ничего я вам в репу не пасала. Я же вам попыталась здесь объяснить . Зачем мне ваша репа.

И, знаете, моя позиция такая : ножик в руках у мальчика - досадная глупость. Поскольку за детей отвечаем мы, то и штраф нам платить. Скандал забудется, милиция утихнет.

НО!! вы свято верите своему сыну, ни в грош не ставите окружающих. Вы готовы договориться до того, что соседка сделала это , только , чтоб вам досадить! Причина : да, любая! Пожалуйста : зависть, что вы домохозяйка! (Я ж не передергиваю, это ваши посты?)

По первому посту, сложилось впечатление, что соседка не обратилась к вам, на нервах, по-запарке... Знаете, похоже она не обратилась к вам, потому, что знает вас лучше меня. Она знала - что права в разговоре с вами не останется ни при каком раскладе. confused_1.gif Может, она и мужа привлекла на помощь не для того вашего ребенка до милиции дотянуть, а чтоб мимо вас безопасно пройти?

У вас не для себя один стандарт (закон). Когда вашего сына куда-то ведут без вас, они не правы:

Ко мне идти НЕ обязана?!! Вы что - шутите?  Ребёнок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ! И я являюсь его законным представителем и все действия с ним должны происходить с моего ведома !

А для у вас других другой стандарт (понятия). Вы можете опрашивать чужих детей без родителей и без свидетелей:

Устала объяснять: да что бы узнать без материнского давления - действительно ли они по своей воле бегали в догонячки

А где написано, что мне запрещено спрашивать у соседской девочки подробности их игр?

Вы правда не понимаете, что ваш разговор в подъезде (или рядом) мог быть воспринят "как давление"?

Кстати соседка не сказала потом, что вы ее девочку оскорбляли матом (я понимаю, что этого не было) ? Не сказала? Ну, не настолько она подла, как вы ее склоняете!!

А вы тут такая умная и решили всё за меня - как я БЫ поступила БЫ, и как я БЫ не наказала БЫ сына... Вы со мной знакомы, что бы делать такие выводы?

Я с вами не знакома. И выводов не делала(иначе вы бы процитировали). Я, к теме, кстати, сказала, что при той истерии, которую подняли вы, позитивных выводов из этой истории уже не вынесет никто!

Оставьте, пожалуйста тему "хотел-не хотел"? Разве мальчика кто-то обвинил в том, что он хотел... что-то плохое?

Я вам напоминаю: в этой стране за мысли не судят, судят за действия. Взрослых людей. За действия детей судят взрослых. И все рано при этом - что именно хотел ребенок!!

И напоследок : если я увижу нож вблизи моего ребенка. Все равно 5 или 15 см; и все равно 5 или 15 лет носителю ножа - я не буду искать его маму. Я отберу нож сама. И как не считала это ПОДЛОСТЬЮ, так и не буду считать

Скрытый текст
А вы, стреляйте  дальше gun_rifle.gif  cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

если я увижу нож вблизи моего ребенка. Все равно 5 или 15 см; и все равно 5 или 15 лет носителю ножа - я не буду искать его маму. Я отберу нож сама. И как не считала это ПОДЛОСТЬЮ, так и не буду считать

Подлость не в том, что отобрала нож, а в том, что применила силу и противоправные действия по отношению к моему несовершеннолетнему ребёнку - делала ему больно, трепала его, выворачивала руки, крутила уши, оскорбляла словами и унижала матом!!!

И почитав вас, я пришла в ужас от того, что вы прилюдно сознаётесь, что поступили бы ТОЧНО ТАК ЖЕ с чужим ребёнком и не посчитаете это подлостью!

Потому и нет у нас в стране порядка, что закон, как дышло - куда повернут наглые люди, туда всё и вышло! И подлость теперь и законно и морально у нас оправдывается...

Если бы я написала о том, что НЕ осуждаю поступок МОЕГО сына, или хочу помочь ему избежать наказание за него, то писала бы это в другой ветке. Сына за содеянное я нисколько НЕ оправдываю, только вот наказывать его нужно было совершенно по другому!

И ещё раз убеждаюсь в человеческой несправедливости: когда мой РАЗГОВОР ( а я ведь её и пальцем не касалась при этом!) вы восприняли как преступление -

ваш разговор в подъезде (или рядом) мог быть воспринят "как давление"?

А оскорбительные и противоправные действия, ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие её на моего сына вы считаете чет-то нормальным и естественным? И ещё удивляетесь, почему, де, я возмущаюсь? Где логика?

Если вы выбили кому-то глаз - то ничего страшного, а если вам в ответ посмели просто толкнуть, вы будете везде орать, что на вас оказывают "психологическое давление"??! kwasny(1).gif

Пожалуйста : зависть, что вы домохозяйка!

П.С. И домохозяйками бывают в разных условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Подлость не в том, что отобрала нож, а в том, что применила силу и противоправные действия по отношению к моему несовершеннолетнему ребёнку

Только почему-то этот факт Вы смакуете, а то, что Ваш ребёнок бегал с ножом в руках среди детей - ой, ну чего уж там, ну не догадался. Вы бы отделили мух от котлет:

1. Ваш ребенок подверг опасности других детей. С умыслом или без него, но факт остается фактом. И Вам бы радоваться, что всё обошлось и он не споткнулся, не налетел ни на кого. И Вы в этом виноваты, потому как, значит, плохо объясняли ребенку, что это недопустимый поступок. Да, соломы везде не настелешь, но это наши, родительские, трудности и наша вина. И отвечать тоже нам. А отвечать приходится по-разному: иногда хабалясь с соседкой в подъезде, иногда в ОВД (цивилизованный, между прочим, способ). Ну схОдите вы на комиссию, ну заплатите штраф. Есть за что. А сыну как объясните, так он это и воспримет.

2. Вашего ребенка публично подвергли унижению, причинили физические и моральные страдания. И здесь уже налицо правонарушения со стороны родителей девочки. Защищайте его права, кто мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Только почему-то этот факт Вы смакуете, а то, что Ваш ребёнок бегал с ножом в руках среди детей - ой, ну чего уж там, ну не догадался. Вы бы отделили мух от котлет:

Да потому и не пишу о том подробно, что сей факт уже и так установлен и разобран по всем статьям!!!! И наказание за него последует также!

А здесь был разговор о том, как ВЗРОСЛЫЙ человек превысил свои полномочия и совершил такую ПОДЛОСТЬ в отношении 10тилетнего ребёнка!!!

Не ситуация с детьми и их опасные игры рассматриваются - я вынесла на ваше обозрение именно факт унижения и причинения боли взрослой тёткой моему сыну! Потому что когда толкнут или подерутся между собой именно дети, то в такие РАВНОЗНАЧНЫЕ разборки я даже и не встреваю никогда, а тут чужие люди посмели так обидеть ребёнка - не защитить свою дочь, НЕТ! тут речь и идёт о том что там целенаправленно шло уже именно УНИЖЕНИЕ ребёнка...

у схОдите вы на комиссию, ну заплатите штраф. Есть за что.

Да не в комиссии дело - это и так ясно, да и от потери 100 рб я не обеднею.

А сыну как объясните, так он это и воспримет.

А сын так и воспринял это уже - что к одним детям никому подойти нельзя и тем паче, даже разговаривать с ними (не говорю уже о телесном контакте!), а к другим детям не только подходить, но и бить, унижать, материть и т.д. Причём не только таким же детям - ровесникам, но и совершенно ЛЮБЫМ взрослым людям.

Ну вот и какие выводы уже мог на этой истории сделать ребёнок? Что некоторым избранным взрослым можно всё?!

Защищайте его права, кто мешает?

Вот такие вот мыслители, которые даже написанное мной, изворачивают с ног на голову и трактуют только так, как им самим это видеться или хочется так думать...

В отделении УВД над моим ребёнком тоже хорошо поиздевались - заставили его одного, без матери (а ведь я живу в соседнем доме, но НИКТО не удосужился мне позвонить!) ждать у них в коридоре 2 часа прихода инспектора ПДН. Только тогда меня и вызвали.

В инспекции ПДН девочки сочувственно кивали мне головами, давали советы, что надо подать в суд на ту тётку, удивлялись её неадекватному поведению, а сами, перепечатывая протокол, просто ВЫКИНУЛИ тот факт, КАК именно был приволочен мой сын в милицию, с криками и матом. Написали:"Был доставлен"...

Я уже не знаю кому верить, как жить дальше...

А адвокат, взяв у меня деньги за "консультацию" (как она выразилась) корректно послала меня... сказав, что вот если бы сына тётка та ИЗБИЛА БЫ! И у него были б синяки и ссадины, да я обратилась бы к судмедэксперту, то да - тогда можно и в суд писать заявление, а так - ну матом обложили, ну ухо покрутили - за это нет статьи, да и кто теперь всё это докажет?! Ведь показаниям моего сына никто НЕ верит!

И знаете - никому не пожелаю, что бы его ребёнок оказался на месте моего сына...

Скрытый текст
Iman В репу не пускают -  прочитала то, что пришло мне сегодня, спасибо за поддержку, ваши слова совпадают с моими полностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А если бы, упаси Бог, Ваш сын упал и случайно в падении задел ножом себя или других ребятишек? Так что, может, постановка на учет является благоприятным исходом случившегося? Ведь могло быть намного хуже!

Как думаете, если бы не Ваш сын, а другой мальчик так же бегал, Вы бы промолчали? Да нет уж, наверное, тоже испугались бы за своего ребенка и побежали бы что-нибудь делать!

Nataliii , это не наши поступки, это поступки наших детей, мы не можем и не должны круглосуточно находиться рядом с ними и контролировать каждый их шаг. Но ответственность мы за детей несём, постарайтесь сдерживать эмоции.

Скрытый текст
Нервные клетки не востанавливаются, а эта  история очень скоро канет в бытие.

Так что успокойтесь, и постарайтесь всё-таки не на общественное мнение силы и нервы тратить, а понять, что всё благополучно обошлось, а значит, неприятные моменты с милицией и соседкой Вы точно переживёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

А если бы, упаси Бог, Ваш сын упал и случайно в падении задел ножом себя или других ребятишек?

Вы издеваетесь, да? Сколько уже можно объяснять, что речь не о ноже и моём сыне, а о взрослой тётке и десятилетнем ребёнке!!!

За СВОЙ поступок сын ответит, он уже за это наказан. Причём, ЧЕРЕЗ ЧУР!!! А вот та мамашка понесёт ли наказание за свои действия?! Или почти все, здесь собравшиеся, полностью на стороне той тётки и сами поступили бы с ребёнком ТАК ЖЕ?! blink.gif В голове не укладывается...

Никому более ничего объяснять не хочу - меня упорно не слышат, и не хотят слушать вообще. Я им - про подлость взрослого человека, а они мне - про поступки ребёнка!

А если бы, упаси Бог, Ваш сын упал

понять, что всё благополучно обошлось,

В отношении моего сына - только одни "если бы", а в отношении той мамаши факты насилия на лицо! А она ходит по земле безнаказанно и продолжает спокойно дышать. А тут ещё и защищают её действия.

Как же это гадко...

это не наши поступки, это поступки наших детей,

Ну да... Так может это и не она, а мой сын волок взрослую тетку про всей улице? Может это он поливал её матюками?? Он ей заламывал руки???

Не ожидала такой реакции от людей! Директор школы, где учится мой сын, сказал мне вчера, что вот люди сейчас политику и террор Сталина осуждают, да только сами то от того времени не слишком далеко ушли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Знаете, милая дама, а я в этой ситуации на Вашей стороне. Я сама мать 7-летнего сына, и он у меня тот ещё фрукт, недавно сломал 2 пальца девочке ( я об этом напишу как-нибудь, когда по помидорам соскучусь cool.gif . Знаю, как это всё по нервам бьёт, сына в любом случае в первую очередь любишь, но и приходится на него как-то воздействовать, нет, это мягко может быть сказано, ситуации же разные! Вы же не отделались фразой, сказанной строгим голосом" АЙ-яй, что ты сделал?"

Я Вам к чему? Г..но ситуация, во дворе наверняка мнение людей разделилось, и наверняка это тоже неприятно Вам как матери. А мадам эту отведите в сторонку, и выскажите ей всё, что о ней думаете. Может, и не стоит в мировые судьи идти, не представляю себе даже, какая это волокита g.gif Но мадам на словах хоть надо на место поставить!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×