Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Стройка... Это вам не краны, тяжелые машины и строители в касках, это - каждодневные квесты, которые фиг знает, как решать. И все, как всегда: ничего не предвещало. 

После новогодних праздников бригада строителей под руководством мастера уехали на обсервацию, откуда благополучно были доставлены на объект. Сегодня в офис прибыла ещё одна "великолепная пятерка" и прораб. Проинструктировала, отправила сдавать анализы на Ковид, сама занялась сбором документов к отправке - уложить, упаковать, подписать кому что и как. 

14-00. Звонок от прораба: "Аааа, там канцтоваров нет, надо собрать", - не вопрос, ручки, маркеры - этого добра есть у меня, но всякие дыроколы заказываем по потребности. Ладно, знаю, кто готов поделиться запасным, минимальный рабочий набор собрала, ибо быстрее самой, чем в приемную бегать. 

Приехали мои ребята, все здоровы, вручила им два пакета: с документами и канцтоварами, отпустила. Выдыхаем. 

17-00. Звонок от главного инженера: "Им нужен ноутбук, беги к сисадмину, пусть готовит, водитель отвезет ко мне". Ага, за час до конца рабочего дня, и не факт, что на данный момент в офисе есть хоть какой-то. Мысленно пересказываю словарь " трёхэтажных с балконами". Но они везучие, есть и даже почти настроен под объект. 

17-58. Главный инженер: " Где ноут? Водитель не в теме, все пропало." Мне приходит гениальная идея отправить ноут на такси, по счастью секретарь ещё не отключила свой компьютер. Вызвали машину, отправилась ждать с пакетом под снегопадом, дождалась, положила "пассажира" на заднее сиденье, погнала машинка. 

Завтра в 8-00 вылет, ноут успевает попасть в прорабские руки. Выдыхаем. Выдыхаем? 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коий раз "поумилялась" хитромудрости руководства.

Есть такая тенденция: выдвигать в родительские комитеты образовательных учреждений, управляющие советы и прочие представительские органы родителей, которые и сами работают в сфере образования. То ли чтобы меньше объяснять, мол Вы сами в том же котле "варитесь", то ли, чтобы вопросов неудобных не задавали.

Вот встретились на совещании в Администрации города руководители управления образования, представители образовательных организаций (директора, заведующие) и родительская общественность (на 50% состоящая из педагогов города). И тут один из этих как бы лояльных власти родителей задает вопрос о несоблюдении санпинов в конкретной школе. По лицу руководства прямо титры побежали: "Уж Вы-то, Марь Ванна, могли бы и помолчать". 

Так будем все молчать? :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все околодокументационное.

Готовили документы и сметы на год. Все вроде хорошо и правильно. Только в пояснительной информационной записке вдруг посреди текста читаю "Чтение не только увлекательное, но и полезное для здоровья занятие". И дальше информация на целый лист про лечебные свойства чтения.

Видно, на клике мышки осталась информация, которую я ранее писала в качестве пресс - релиза на соцсети организации.

Представляю, как веселилась бы министерская  комиссия , читая наши опусы. Коллега, правда заметила, вот бы заодно и проверили, насколько внимательно читает документы комиссия :D

)))

Другой момент. Сидим, годовой отчёт готовим. А их очень много и разной направленности. Вот я один распечатала, подписала, печать поставила и ещё раз перепроверяю. 

И смеюсь в голос: - Ну так - то да. А почему бы и нет?

Удивленные коллеги интересуются в чем дело.

А я на место 1 заместителя министра вписала свои инициалы и расписалась :D.  Ну а чего, вдруг сбудется.

Поржали опять. Вспомнили, как лет 10 назад полицейский, заполняя протокол по рабочим моментам, вдруг наименовал меня начальником. Хотя я была простым рядовым сотрудником. Потом все время вспоминали про это, как его описание сбылось.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двух коллег хочу рассказать, которые на днях одновременно вышли из отпусков. Обеденный перерыв: сидим, трапезничаем, разговариваем. Спрашиваю у одной:

- Как отпуск прошел?

- Не спрашивай: двоих соседей успела схоронить, на свадьбе побывала, с невестой подралась, что ещё... А, я замуж чуть не вышла, подругу потеряла, это я в тему про замуж. Что ещё произошло за две недели, хм... - Задумалась. - На права пошла учиться, машину потом куплю. Да, и шапку купила, хорошую.

- Блин, - протянула вторая, вернувшаяся из отпуска коллега, - как здо́рово ты отдохнула. Я тоже весело: ругалась с бабками в поликлинике, болела я. :lol_1:

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега с другого города позвонила, смеётся. Она кондитер, но делает полуфабрикаты для тортов (коржи, бисквиты, основы для тортов из безе и т.д). А ее коллеге прислали заказ: оформить торт для ребенка, надписи, футбольная тема оформления. Полдня старательно лепила футбольное поле с вратарём, рядом надпись должна быть "Дима, поздравляем!". 

Торт добила, идёт хвастается коллегам. Все в восхищении, торт действительно удался в оформлении, произведение искусства. Подходит Татьяна, коллега, которая мне позвонила, к ней, смотрит на торт, похвалила, торт шикарный, но есть одно "но"... 

- Букву одну в слове "поздравляем" пропустили. "А". - И уходит.

В соседнем цехе тишина, потом раздался мат трехэтажный. Кое-как выправили, исправили, где-то замазали новым слоем. А виновата в этом оказалась Татьяна. 

- Ошибку нашла потому что, настроение коллеге испортила, не по-людски поступила! :huh: 

Обиделись на нее. Настроение бы испортили ребенку, или гостям, да неважно, за качественную работу заплатили хорошие деньги. И глупо будет выглядеть надпись на торте "Дима, поздрвляем!". 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в магазине посуды продавцом. В феврале администратор ушла в декрет, на её место вышла другая, только что из декрета. :)

И вот эта девушка с энтузиазмом взялась за работу. Каждую неделю заказывает невероятное количество товара - мы его не успеваем расставлять. Магазин маленький, приходится изворачиваться - переставлять тарелки, передвигать чайные наборы, чтобы освободить место для новых. Неделю выставляем, оформляем витрины, через неделю снова ищем место для нового поступления.

Весь склад и кабинет заставлены коробками с неразобранной еще посудой, пустые картонные ящики, сложенные в коридоре, периодически обрушиваются на нас картонной лавиной. Работаем по двое в смене, покупателей тоже надо обслуживать. Бегаем как савраски, иногда обедаем на ходу - магазин работает без перерыва.

И тут нашей энтузиастке-администратору пришла в голову светлая мысль: чтобы поднять продажи, нам нужен аккаунт в Инстаграме. Создала. Теперь нам каждый день нужно фотографировать и выкладывать новинки и акции. 

Вчера на поручение "пофотать еще сковородки как-нибудь оригинально" мы возмутились, что не успеваем - у нас товар не выставлен, ценники не все повешены, покупатели опять же.

На это наша администратор, глядя на нас широко распахнутыми голубыми глазами, ответила: 

- Ой, ну фотографируйте в свободное время, в обед, например!

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий чат в мессенджере. На 14 сотрудников 3 Владимира. Генеральный директор, мастер и снабженец. Идет обсуждение смены очередности производства из-за возникших накладок.

Пишу в чат (снабженцу, что ясно из контекста, потому без указания фамилии-отчества): "Владимир, хотелось бы до обеда получить информацию по поставщикам фурнитуры".

Тут же отзывается генеральный директор: "Я еще никого не утверждал!"

Я: "Владимир Сергеевич, я инженера по снабжению, Владимира Сидорова попросила".

Генеральный директор (в личное сообщение): "А я пытался вспомнить, когда это департамент получил полномочия мне указания давать".

Генеральный директор (в чат): "Владимир Сидоров, я тоже жду данные по фурнитуре".

 

Понедельник - день тяжелый.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали) Сдали в ведомственный архив дела по основной деятельности и личному составу. 

Специалисты архива проверили и выкатили замечание - отсутствует ознакомление работника с приказом об увольнении. 

Все бы ничего, но работник уволен в связи со смертью :blink:

Я, в свою очередь, делюсь воспоминанием, как мы передавали приказы в бухгалтерию по реестру. И так же нам вернули как просроченный (а это минус премия и разборки на совещаниях, как допустили!!) приказ об увольнении в связи со смертью работника. Так как приказ был оформлен текущей датой, когда было получено свидетельство о смерти, а датой увольнения была, собственно, дата смерти. И, конечно, между этими событиями было несколько дней. А приказы, как нам заботливо напомнили в сопроводительном письме о просрочке документа, мы должны передавать не позднее чем за 3 дня до начала события.

Зайки. Такая вера в возможности кадровиков))) Люблю бюрократов.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фиджи сказал:

Специалисты архива проверили и выкатили замечание - отсутствует ознакомление работника с приказом об увольнении. 

Все бы ничего, но работник уволен в связи со смертью :blink:

 

Именно это замечание, правда устное, нам выкатила проверяющая организация. "Надо было написать, что работник не ознакомлен с приказом в связи со смертью". 

А наша наивная шеф носится перед проверкой и надеется, что всё пройдет без замечаний. Да великий и могучий Трудовой кодекс не победить! Там столько ляпов, что штрафуй сколько душе угодно.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый робот-пылесос, вводим в работу, изучаем. Я вся исхохоталась. 

Инструкция гласит: " Перед использованием р.-п. убедитесь, что он работает согласно законодательству" . :blink::confused_1:.                      А как, как проверить пылесос на законопослушность :wacko:?

  :lol:Видимо, по пунктам: 

- превышение скорости;                           - парковка в неположенном месте;       - катание кота непристёгнутым;             - катание кота без шлема с превышением скорости :laugh:.                     - неподчинение требованиям ДПС.

А ещё этот чудик не пылесосит и не моет пол по воскресеньям :laugh:: можно настроить на график уборки по дням с понедельника по субботу,  а в воскресенье, выходит, выходной:Lighten:

******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя, наверное, не только у нас выдалась тяжёлая... В клиентском зале стоит три банкомата. Новенькие, красивые, современные аппараты со множеством функций, включая бесконтакт ну и всё такое. 

Без десяти минут до закрытия вбегает девушка и... зависает перед каждым банкоматом. И робко так заглядывает в кабинет:

- А где у вас тут денег снять можно? 

Мы тоже подвисаем. Чтоб все три сразу сломались?.. Девушка продолжает:

- Ну вот тут у вас табличка "банкомат умеет, кроме снятия наличных"... 

Опять подвисает. Мы сдерживаем смех. Ну некрасиво, видно же, что просто устала. 

- Ооо! - и хохот, - простите! 

Банкомат, который умеет всё, кроме снятия наличных! :lol:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу выехали на производство.

Проверяю техкарту на изготовление нового изделия. Все ОК пооперационно. Переворачиваю страницу. Читаю. Офигеваю. Снова читаю. Еще сильнее офигеваю. Зачем после покрытия лаком шлифовать? И куда делась сушильная камера из процесса?

Размышления прерывает звериный рык. Примерно так рычали пещерные люди из неандертальцев. Начальник цеха: "На кой сюда крепить номенклатурный номер 777? А главное, куда и зачем, скажите на милость?" (В переводе на литературный русский).

Я напряглась. Услышала что-то родное. На всякий случай решила убедиться в правоте своих подозрений.

- Саня, у тебя на этой страничке первой строкой сушильная камера идет?

- Ну да, а что?

- Будь другом, дай-ка мне этот листик.

Начальник цеха передает документ. Уф, все нормально. Вот и сушилка, и номер 777 тут в тему. Кто попутал листы техкарт - так и не выяснила. Руки оторвала бы. Я уж было решила, что совсем крыша поехала к концу рабочей недели.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие "У вас нестчастные случаи на работе были? - нет. - Будут" :)

Итак, чего у меня на работе только не было: и обвинённый в терроризме, и подследственный по делу о хищениях, многожёнцы всех возрастов, 3 и 4-е жёны, кого не было, так это раненых. Не было? Теперь есть.

Приходит сегодня Ашрам, за спину держится, охает и постанывает. Что, говорю, спину прострелило? У Ашрама глаза по пять копеек становятся :blink: Откуда ты знаешь? Тебе уже рассказали?

Кто рассказал? Что рассказал? Оказывается "спину прострелило" Ашрам понял буквально: выстрелили в спину и попали. И именно вчера при въезде в его бедуинский посёлок его машину обстреляли. Потом он насчитал 20 дырок со стороны пассажирского места. сам Ашрам пригнулся, как-то увернулся, направил машину в сторону и ушёл от преследования. А спина? Неловко пригнулся, бывает :)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла Ивановна по поручению Профсоюзного комитета в ближайший магазин. И присылает в чат фото стопки колод карт с вопросом, не купить ли на завтрашний пикник колоду карт, раз берем бадминтон. Участники пикника от карт отказались, но Ивановна их все равно купила. 

Принесла, показывает:

- Эх, можно было бы поиграть... Да, наверное, нельзя на работе?

- Почему это? - отвечаю. - в должностных обязанностях про карты ничего не сказано, в Правилах внутреннего трудового распорядка тоже. Про курение, распитие и наркоту да, четко прописано, а про карты ничего. Так что идите, готовьтесь, щас вам дураков навешаю.

- Точно! - воодушевилась Ивановна, она же педагог-психолог, - сыграем в моем кабинете, а если кто увидит, то мало ли какие методы психологической разгрузки я на Вас отрабатываю.

И ускакала новую колоду тасовать и чайник ставить (как раз обед наступил, а то в рабочее время и правда немножко наглость).

Позвали для компании завхоза, кофеек заварили, сидим, режемся :brows:. Причем Ивановна так мастерски режется, карту запоминает, погоны собирает и сленг такой знаете ли подозрительный :unsure:.

Заглядывает коллега, видит, чем мы занимаемся, и глаза ее непропорционально расширяются :eek:. Но спросить, что происходит, не позволяет субординация. К ней всем корпусом поворачивается завхоз:

- А что??? Ни в должностных, ни в Правилах ничего не написано про азартные игры! Захотим, вообще будем на деньги играть!

- Или на раздевание, - пискнула Ивановна.

В общем, сыграли три раза, каждый получил Дурака (или Дуру), чтобы не обидно было.

- Эх, - говорит Ивановна, - в следующий раз нужно домино или лото нести.

- Нет, - отвечаю, - не надо нести. Этого добра в старших группах море, одолжим для психологической разгрузки. :devil_2:

П.С. Впервые за 15 лет трудовой деятельности на работе в карты играла. А что, ну не запрещено же! :bleh:

 

 

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и смех и слезы! Очередная служебная записка. Охранник, находясь на службе, сломал швабру, принадлежащую заказчику. Причина: гонялся за бездомной кошкой, проникшей в охраняемый цех. Кошка, разумеется, цела, так как убежала. Ну, не дебил?  Заказчик теперь меня троллит: прислал на электронку официальное письмо с предложением вооружить охранников спецшвабрами, чтобы они не ломали чужие.

******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2021 в 19:57, Дочь Луны сказал:

Неделя, наверное, не только у нас выдалась тяжёлая...

О да. У нас народ в отпусках, приходится работать за себя и за того парня. В соседнем кабинете девушка Лена зашились вконец, ходит как зомби. Ушла она на обед в кафешку, мы у себя сидим, дверь в общий коридор открыта. Вдруг слышим механический голос "поверните направо, потом сразу налево". :huh: Моя бухгалтерша выглядывает в коридор, интересно же, идёт Ленка с навигатором. :1eye: Мы ей, Лена, ты чего такого в кафе выпила что на работу по навигатору возвращаешься? :lol_1::lol_1: Ленка молча дошла до своей двери, выключила навигатор и исчезла. :lol_1:  Вот до чего людей работа доводит. 

******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2021 в 20:21, Stella Polare сказал:

 

П.С. Впервые за 15 лет трудовой деятельности на работе в карты играла. А что, ну не запрещено же! :bleh:

 

 

Мы так нечаянно ко Дню пограничника готовились. Мне подсказали про новую песню "Знаешь, все отлично". Я её быстренько переделала:

- Знаешь, все отлично!

Ты наш пограничник!

Тува не плачет, не плачет,

Там служит он , новый мальчик.

И все в таком духе.

А эти ж песни современные такие коварные. И в ритм сложно попасть, да и не звезды мы, честно говоря. 

И вот сидим, к компу прильнули с замом моим, горланим на весь офис, пытаемся понять, попадает ли переделанный текст в ритм, а тут сотрудники заваливают, клиенты.

Немного неловко было, больше истерический смех обуял. Так то на работе мы обычно работаем :D

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×