Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня до вечера готовила документы, чтобы отправить нашего сотрудника в командировку. Да не одного, а с оборудованием. Чтобы в аэропорту не пристали, что везёт в ручной клади бомбу с часовым механизмом. У нас это называется: "отправить Серёгу с прибором":brows: И каждый раз приключение. Сегодня прямо всё-всё записала. Надеюсь, прокатит моя бумага. 

В прошлый раз не указали СОП (стандартный образец предприятия) который является железным тяжеленным кирпичом. Так Серёга чуть на рейс не опоздал, объясняя, что это за кирпич, и что с ним делают, и почему он эту драгоценность везёт в ручной клади. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема "Открытое письмо любимому человеку", но там про личные отношения в жизни. В "ЖиК" также не нашёл подходящей ветки. 

Коллеге

Сегодня последний день, когда ты была с нами. Увольняешься - что ж такого. Ничего, если бы не... 

20 лет ты работала на этом месте. Бывало, само место перемещалось, когда мы переезжали в другое здание, и кажется, это было уже так давно. Но и тогда оно переезжало вместе с тобой. Даже стол оставался тем же, разве только обстановка вокруг менялась. Вообще, за годы многое что менялось.

Но не ты. Да,и другие уходили, а кто-то даже приходил, а потом уходил от нас. Ты же оставалась в этом болотце на прежнем месте. И озаряла его. Ты - одна их немногих живых лампочек, которые не перегорали, потому что характер у тебя такой - тёплый, и та часть жизни, которую ты разделила с нами, стала постепенным, горящим долгие годы светом, почти не мерцавшим. Тем, который ты дарила, просто будучи с нами, даже не прилагая особых усилий. 

20 лет ты работала с нами, и больше 10 из них я часто находился неподалёку за соседним столом. То впритык, то наискосок, то даже в соседней комнате. Менялась обстановка, но не ты. Хотя нет... Если закрыть глаза и вспомнить, какой застал тебя, когда сам сюда пришёл, то увижу тебя более девичьей что ли. С другой причёской и даже с немного другой фигурой и манерой. Но сейчас, сквозь годы, понимаешь: это всё равно была ты. Ты, а не кто-то другой, о потере которого я, как, в общем-то, рядовой сотрудник, не жалел бы. А тут вдруг не станет тебя...

Завтра приду, а документы на твоём столе лежат сиротливо, потеряв хозяйку. Они обретали тебя, а теперь придётся разбирать их нам, словно усыновлять. И да, на нас нагрузка увеличится. Но случится что-то ещё. 

Не будет больше рядом твоих рук и ног. Как бы забавно это ни звучало, это так, и сейчас это овеяно грустью. Не услышу больше твой голос, который не только не поделится ни с кем новостью, не поболтает о жизни, но и не придёт на помощь в незамысловатой, но по-своему коварной работе. 

В сердце что-то переключается, а ноги подкашиваются и руки на минуту опускаются. Пусть на минуту - от осознания потери, но с пониманием: это выстрадано, пронесено сквозь годы. Незаметно, как у нас умела только ты. У тебя само собой получалось. 

Опустела без тебя... не Земля, но её крохотная, по большому счёту не нужная частица. Как нам несколько часов... проработать? А ты всё летишь... то есть уже где-то ходишь, и тебе дарят звёзды свою нежность... Пусть дарят, если увидят тебя, крошечную по их меркам, но такую стабильно живую ходячую по земле звёздочку. Только пусто на земле, то есть в офисе, одним без тебя... 

Так будет завтра, а сейчас ты побыла с нами в последний раз.

Поэтому позволь в этот день всех влюблённых (просто совпадение - пойми!) вдобавок ко всему, о чём мы тебе уже сказали на работе, немного обнять тебя и на несколько секунд прижаться сердцем. И несколько его ударов будут посвящены тебе: :throb: Только тебе - и никому, и ничему более вокруг. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Обожаю (тут кавычки) механика. Сегодня с ним спорила - он мне на голубом глазу доказывал, что:

- Не я, не знаю, в первый раз вижу!

Всего-то поинтересовалась судьбой пары запчастей (ну ревизия у меня была, все по местам раскладывала - и не порядок):

- А чего они тут лежат?! -  (в поломках, если что, целехонькие).

Причем я лично видела: кто их туда клал. А тут: 

- Не я!!!

:blink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо составить запрос на коммерческие предложения для объявления конкурса. Начальник отдела закупок подходит ко мне  и перечисляет исходные данные, которые нужно указать в запросе.

Я ей говорю: "Это все есть в таком-то документе. Правда он на 270 листов, нужно пересмотреть и выбрать то, что  тебе нужно"
Она: "Ой, я юрист, посмотри ты" (типа ничего  не понимает)
Я: "И что, юрист не может таблицы от текста отличить и скопировать в другой документ?"
Поджала губы,  ушла. 

Пы. Сы. Таки-да, не видит :unsure: Сама все сделала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2022 в 21:40, Оляпка сказал:

Обожаю (тут кавычки) механика. Сегодня с ним спорила - он мне на голубом глазу доказывал, что:

- Не я, не знаю, в первый раз вижу!

Злая я, нечуткая. В общем, у меня сезон поломок - вызываю на последнюю механика. Меняя сломанную деталь, он затянул прошлую песню:

- Не моё, это не я ставил! - объясняя в который раз, что он как-то по хитрому детали обрабатывает, перед установкой.

Ню, ню! Мне бы промолчать, если уж не поддакивать. Но, ехидство плещется (а нервы закончились, как и молоко, за вредность). Тем более, что не так давно то же самое слышала - только доказать не смогла, что кроме него некому - да-ааавно уже дублер не появлялся.

А тут: достаю журнал, открываю страницу с прошлой поломкой - показываю номер позиции (у меня все записано)...

- Не мое!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КПП нужно было пропустить человека без пропуска. Оказывается, он ( шепотом) близкий родственник директора корпорации и его все должны знать в лицо. А кто не знает, тот не существует. А я не знала и сразу не пропустила. Минус мне в карьерную карму!

Начальник караула звонит и дает мне инструктаж:

- Я заостряю вопрос ребром! Вы должны запомнить и заострить  Иванова Мишу! Пропускать везде и всюду без пропуска. Пропуск не требовать! Не спрашивать, кто такой! Пропускать незамедлительно!

Сейчас я его буду пропускать даже до приезда на наше предприятие! Во избежание, как говорится...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любопытно: государство у нас светское? Светское. Светлый праздник Пасхи в список государственных праздников покамест не входит? В этом году точно нет. Так почему такое удивление, что 24 числа 4 месяца сего года человек на работу по графику пришел?

Пришел и ушел - нельзя в такой день работать, мироздание бдит: закрыло-заперло все проходы к рабочему месту и своевременно отключило телефон вахтеру. За внеплановый выходной спасибо, конечно, только... Надо с майскими предупредить... ттт, на всякий случай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает на заводе (химическое производство). У них работники регулярно сдают экзамены по технике безопасности. Готовятся к очередному экзамену всей сменой. Из вопросов (утрированно, со слов мужа):

- Если у человека повреждена брюшная полость и выпали внутренние органы:

А. Вправить органы на место, наложить повязку

Б. Наложить повязку только на брюшную полость, внутренние органы не трогать

В. Вызвать скорую, дождаться помощи врачей.

- Если у пострадавшего из руки торчит гвоздь:

А. Вынуть гвоздь вращением по часовой стрелке

Б. Вынуть гвоздь вращением против часовой стрелки

В. Вызвать скорую, дождаться помощи врачей.

Я удивленно:

- А что, у вас по цеху гвозди разбросаны?

Муж, меланхолично:

- Нееет, у нас по цеху внутренние органы разбросаны, а гвозди из руки торчат...

:D

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танита сказал:

утрированно, со слов мужа):

А ничего не утрированно. Когда я сдавала на сертификат "оказание первой помощи", там тоже был вопрос про выпавшие внутренние органы. А также про инородное тело в глазу (условный гвоздь). В чем дурдом-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня счетчик ловила... третья попытка за последние полгода. Окончилась вполне успешно, но меня продолжает мучать вопрос:

- Почему не 100 000? Не 70 000? И даже не 65 555? Почему 65 535 то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вахтер, как много в этом слове. В общем, вахтер. Выше уже писала, что благодаря ему, в Пасху неожиданно случился выходной:

- Большой церковный праздник, а вы работаете - э-эээх!

Наученная горьким опытом, сообщила о графике на майские:

- А я че? А я ниче!

1 мая пережили, но на всякий случай перед 9 продублировала:

- Как работаете? Никто не работает?! Только вы!!! - (другие работают 5/2, мы 2/2 - все переносы и выходные к нам не относятся).

Подискутировали о графиках и часах, о светскости и многоконфессиональности государства, о праздничных днях в графике... ттт

- Ну хоть 9 не работаете и то хорошо!

Вчера сменщица рассказала, что вахтера искала уборщица от наших соседей (да, да - тех самых, что "не работают" (с)): та 9 с утра собиралась на работу прийти:music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех на работе есть какой-то свой сленг, ну и мы не исключение. Алкоголь который привозят - алкашка, экспедитор что привез - алкоголик. :D

Пятница. Привезли тьму алкоголя, им занимается управляющий. Я сижу себе со своими справками, никого не трогаю, тут у управляющего время появилось, он громко так - Ну и где этот алкоголик? Из за угла выходит экспедитор и такой: А чего вы обзываетесь-то, я уже три года не пью. Совсем уже...^_^

Мы такие....мда, неудобно получилось. :shiz:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то, год назад, наш начальник озаботился своим внешним видом, а конкретно своим лишним весом. 

Стал ездить в спортзал, и потихоньку приводить себя в форму. Все бы ничего, но он теперь по пять раз за смену взвешивается на цеховых весах, а мы с напарницей работая кладовщиками, и сидим  рядом с весами, начальство видим гораздо чаще чем нам хотелось бы :D

На 23 февраля, мы скинулись и купили хорошие напольные весы и подарили начальнику, типа с намёком чтобы он спокойно в своём кабинете поставил и взвешивался.

Но, увы, наш подарок, видимо не пригодился, может домой отвёз, или так пылится в коробке. Как бегал он к нам так и бегает. 

Напарница ехидничает, что у нас весы видимо на три килограмма меньше показывают. Терпим;)

****

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, почему линейный персонал решил, что я все офисные вопросы могу разрулить?

Звонит начальник участка с регионального объекта: "Шеф, усе пропало! Нам исполнительную делать, бумагу надо, можешь как-то переслать?" Ну, если только самолетик сложить и запустить в сторону объекта.

- Дима, так закажи в "Комусе", пусть привезут.

Через минут 20 снова звонок: "У нас тут нет КУМЫСА!"

- Какого кумыса еще?

- Ну того, где бумагу заказывать.

- Комус. Дима, магазин называется Комус.

- Ну, Комуса, тоже нет.

- Короче, Склифосовский, зайди в ближайший магазин канцтоваров, возьми счет на организацию, отсканируй и мне пришли. Оплатим, заберешь бумагу.

Справился, и даже без кумыса.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свою работу, очень.

Но порой такие кадры попадаются... Например, только что.

Дядечка лет 60-ти покупает подгузники для кобеля немецкой овчарки. Даю ему нужный размер, а он с раздражением:

- Мне нужны на размер больше!

Я удивляюсь, на размер больше предназначены для пород-гигантов, о чем сообщаю дядечке.

В ответ получаю:

- Девушка, ну вы что, не знаааете?! У мальчиков крупных пенис длинный, почти до грудной клетки.

С трудом сдержалась, чтобы не уточнить: речь о крупных кобелях или, таки, о человеческих "мальчиках".

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на удалёнке, не один год. Достали кабинетные совещания. Хотя казалось бы - какие кабинеты при удалённой работе.

Честно говоря, и звонки-то не очень люблю, есть же мессенджеры, напиши все вопросы - я отвечу при удобном случае. Тем более что половина из вызовов а-ля "Я вам там отправил на почту/вайбер/ватсап/почтового голубя, посмотрите". Смотрю, уже давно бы делала, если бы звонками не дёргали. 

Но это мелочи, а вот "надо посоветоваться" - это такая потеря времени, что глаз дёргается. Дорога до офиса, само совещание, дорога обратно... Максимально стараюсь избегать, но  особо настойчивые даже к подъезду приезжают - буквально на пять минут же! В результате - минус полчаса-час, которые я могла провести куда более продуктивно, чем толочь воду в ступе.

Сегодня суббота. В вайбере сообщение "Когда можно подъехать, обговорить?" Выходные - это раз. Во-вторых, вопрос обговаривали полторы недели назад на парковке у дома (минус 40 минут), ту же проблему обговаривали неделю назад в офисе, в присутствии генерального директора - минус полтора часа, не считая дороги. Злая я. Ответила, что в субботу у меня нет времени на работу, и в третий раз обговаривать то, что уже дважды разжёвано, не хочу и не буду. Присылайте документы, желательно - без оповестительных звонков. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа в определённой структуре несомненно откладывает отпечаток на характер человека. Раньше я как-то знала это в теории, а спустя несколько лет работы с самыми разными бюджетными структурами, у меня получились вот такие обобщённые характеристики :D 

Прошу не воспринимать их всерьёз, это всего лишь моё мнение, которое может быть ошибочным. И сделала я их только на основании опыта общения с определёнными людьми. В других регионах эти люди могут быть совсем другие :) 

- Спорткомитет. Непробиваемые люди. Им надо - и точка. Как у тебя это получится - без разницы, есть задание - нужно его исполнить. Каждое возражение и попытка убеждения, что это нарушает закон, вызывает искреннее недоумение и непонимание. С трудом приходят к компромиссу, обычно после нескольких разъяснительных бесед.

- Образование. Запуганные начальством с одной стороны и родителями с другой (если работают с ними), боятся отступить от прямой даже в рамках закона, даже себе во вред. Ими легко управлять - главное сказать, что никто не накажет, или я скрою "безобразие", а еще лучше - если сама вызову огонь начальников на себя и смогу убедить в правильности выбранного решения.

- Культура. Люди сплошь с тонкой душевной организацией. Подрядчикам ничего не стоит довести директора какой-нибудь художественной или музыкальной школы до повышенного давления (что бывало не раз). Смотрят с детской надеждой и радостью мне в глаза, когда говорю - никаких споров со скандальными исполнителями, присылайте ко мне, пусть на меня попробуют открыть рот. Доверяют мне во всём, чаще всего слышу от них "я в этом ничего не понимаю...". При этом отличные руководители, классные специалисты своего дела. Но где пюпитр и мольберт и где грубые ремонтники, трясущие сметами и чертежами.

- Коммунальщики. Самые скрытные. Чего хотят  скажут только когда два раза сделаешь не то, что нужно, и гавкнешь, чтобы разъяснили. Потом утаскивают к себе в норку   кабинет и не объявляются до следующего случая. Всё общение с подрядчиками берут на себя, я вообще время от времени забываю про эту структуру, но уж если появились - будут убеждать и давить, что у них самое срочное и важное, остальные подождут.

За годы моей работы люди уходили и приходили новые - зарплаты у бюджетников не сказать, что большие, чтобы держаться зубами за должности. И вроде новый сотрудник пришёл в то же образование, а смотришь - через какое-то время от него звучат знакомые мотивы "А так точно можно сделать? Нас не накажут? Тут вот по-другому написано, давайте так оставим. Пусть это дороже и хуже, написано же, мало ли что...." 

**** ****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех слетела база с компов. Делать нечего. Скучно, сидим с управляющим. К нам пришла бухгалтерия, им тоже скучно. Придумали посадить огород у меня на подоконнике. Посадили зеленый лук. :1eye:  И ушли, им скучно стало опять.

Сидим. Тут управляющий в кои -то веки решил навести  порядок на своем столе. Собрал ненужные бумаги и пульнул их в шкаф, но промахнулся и сшиб девкин огород. :shiz:Лук в одну сторону, горшок в другую, вода везде. :shiz:

Куда деваться, лук разлетелся по всему кабинету, надо собирать. Ползаем мы вдвоем с управляющим по полу, на четвереньках под столами и тут открывается дверь.....заходят девки с бухгалтерии, такие, ээээ......а вы что тут делаете? На четвереньках? 

Мы такие, с красными мордами, с полными руками лука - Да огород сажаем! :shiz:

Они такие- вот, а мы думали вдруг вы уже бухаете. :punk:

Ох мы ржали... когда из под стла вылезли....

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я гуманитарий. Но специальность на сей момент у меня среднеарифметическая. Но что до сей поры я не подозревала так то, что придется:

а) повторять краткий курс физики (что такое ньютоны помните? А паскали?)

б) выяснять особенности продукта отечественного металлопроката.

Точнее наоборот: сначала "б", а потом перевод непонятностей.

Всего-то мне надо найти проволоку, выдерживающую усилие до 75 кг на перекус кусачками (это на свой (?) вес ориентируюсь). Параметры из серии: найди то, не знаю что. Просвещаюсь, вот.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь у нас на работе... Слов нет. Ей бы  курсы вести "Как ничего не делать и делать вид, что работаешь". Ученики 9 и 11 классов сдают ОГЭ и ЕГЭ, пункты в других школах. На каждый экзамен я пишу приказ на сопровождение, отправляю секретарю. Ей нужно поместить мой текст на фирменный бланк, поставить номер приказа, подписать у директора. Директор ставит печать. В прошлую пятницу коллега спрашивает приказ, на столе в приёмной его нет. Секретарь работает с 9, до её прихода полчаса ещё.  Заглядываю в книгу регистрации приказов, нет там записи даже. Бегом оформляю, подписываю у директора приказ, провожаю учеников на экзамен. 
Оказалось, что в приёмной сломался принтер. Секретарь оформила приказ, отправила его на школьную почту и поставила метку - красный флажок (важные). Как я должна была догадаться, что принтер сломался? Почему мне не сказала? А не нашла меня. Хотя секретарь работает до 16.30., а я ушла в тот день после родительского собрания в 19.30. 
А позвонить? 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×