Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас сегодня был новогодний утренник, и детям в качестве подарков раздавали мягкие игрушки "бывшие в употреблении". Со стыда можно сгореть, но дети были рады. Я вот этого дурдома в своей работе никак не пойму: мероприятие запланировано свыше, а как мы его проведём-это наши проблемы. Искали спонсоров ( для оптовых баз  дать спонсорскую помощь в виде 20 новогодних подарков ( конфет)-это дело копеечное при их оборотах, но ни одна фирма не откликнулась. Вот я не пойму, эти держатели оптовых баз обанкротились  бы они что ли, если бы нашему "Центру помощи"   дали бы эти несчастные 20 подарков, а мы бы им всё документально оформили, и вроде бы, если  фирма занимается благотворительностью,-  то и налог у фирмы гораздо  меньше будет. 

Таки да," дурдом":  проведите мероприятие и найдите спонсоров. Там, "на верху", хотя бы подсказали, а собственно, где нам их искать-этих спонсоров? Иногда находим, заполняем кучу бумаг, а в итоге их спонсорская помощь-это списанный товар на выброс( фломастеры не пишут, тетрадки измяты и деформированы и т д)-это нам такую помощь выделили в одной фирме, которая канцелярией торгует, на День знаний.  Мы- матерились и перебирали это всё, что нам любезно предоставили, 2/3 полетело в мусорку.  Не, нуАчё, руководство этой фирмы убило двух зайцев: и от неликвида избавились, и получили льготу на налог, ибо занимаются " благотворительностью".

НДП (на всякий случай), я ещё не готова быть уволенной)

 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Есть в нашем дурдоме одно замечательное правило. Если кто-то поднимает от монитора затуманенные мыслью глаза и вежливо просит всех присутствующих заткнуться и не мешать думать, тишина в офисе устанавливается просто звенящая.

 

15 часов назад, Ересь какая-то сказал:

но с ними у нас разговор короткий. У вас много свободного времени и вы хотите об этом поговорить? Вот вам дополнительная работа и копайте от забора и до обеда.

Эх! И чего у меня в кабинете нет такого правила? У меня тоже работы обычно навалом и головой приходится пользоваться, в основном. А мои "соседки по кабинету" этого совершенно не понимают! Базарят громко и ни о чём между собой и с посетителями.

А я сижу в берушах и тихо киплю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники, корпоратив и завал на работе  - не совместимы!!! 

Субботу человек с 08:00 на работе до обеда, после обеда так понимаю у него сборы и на корпоратив. 

В понедельник с утра носимся кого на какие обучения, кто под каким проектом и т.д. 

После обеда приносит этот человек заявления  - и красивым жестом его подает и вместо фразы  - это мое заявление на субботнию переработку произносит - С Новым годом!!! 

Начали праздновать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увольняется уже третий бухгалтер, ведущий мой магазин. За без малого два года. Я недоумевала - компания у нас хорошая, белая. Зарплата неплохая - чуть выше средней по городу для бухгалтеров. Да и главбух - вроде нормальная тетка. Очень грамотная, любую проблему решит.

Ага, нормальная. Для меня - директора одного из магазинов.Мы с ней мало общаемся..

Она, оказывается, всю бухгалтерию в железном кулаке держит. Их там в одном кабинете человек 15. Отвлечься ни на что нельзя - что, работы мало? В туалет встала - куда пошла? Через 5 минут чтоб была на месте! Отчет требует по любому мелкому действию, взрослые женщины чувствуют себя детсадовцами.

Главбух параллельно с основной работой в институте преподает, видимо, работа со студентами накладывает отпечаток.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель, вот у нас на работе есть отдел бюджетно-договорного обеспечения. Из-за начальника самодуры за 1, 5 года уволилось или перешли в другие отделы 10 человек! При том, что у нас зарплата белая, больничные, отпуска 36 дней и зарплата выше, чем в других отделах нашего Ростелекома. Работа не пыльная - бухгалтермя - первичка и заключение договоров по техническому блоку.  Но она реально самодура - человек настроения, энергетический вампир. Да 50 лет, не замужем, детей нет. Она в отдел себе народ не могла набрать - слава по всей организации идет, только с улице смогла найти людей и то часть сбежала доьокончания испытательрого срока. 

Я туда тоже попала, проработала 6 мес и свалила в другой как только получилось. Не смогла с ней работать. Хотя я ее знала давно, дама с заскоками, но я даже не подозревала насколько. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Из-за начальника самодуры за 1, 5 года уволилось или перешли в другие отделы 10 человек!

Так вот и я недоумевала - мне искренне главбух нравится. Просто она мне никак не начальник и я ее не боюсь - могу поспорить с ней, свою позицию высказать. И она соглашается.

По служебной иерархии она меня выше, но мы с ней никак не соприкасаемся - разные службы. 

А подчиненных загнала под каблук железно - они при ней вздохнуть боятся, оказывается.

Изменено пользователем Гюрзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из летнего. А заодно и о пользе советских мультфильмов. 

На теплоход была нужна швабра для палубы. Перепробовали уже, наверное, весь ассортимент магазинов - боцман все недоволен.

- У этой щетина слабая - быстро вытрется.... У этой ручка короткая....У этой ручка длинная, но хлипкая...Она деревянная должна быть... А этой вообще убирать невозможно!

Нет, палуба, конечно, содержится в чистоте, но швабры летят каждую неделю: стерлась.. сломалась.. стерлась... сломалась...

Вся надежда на кого? На мужа. Звоню домой:

- Слава, я тебе деньги перечислю, купи мне швабру!

Муж у меня бывший военный, прямо по телефону чувствую, как он берет под козырек:

- Какую?

Какую, блин... чтобы боцмана устроила!

- Мультик "Ну погоди" помнишь? Там есть серия про море - помнишь?

Муж, чувствую, слегка удивляется, но хмыкает утвердительно.

- Где Волк палубу драит - помнишь? Мне надо точно такую же швабру!

... Что вы думаете - нашел! Боцман был счастлив до конца сезона. Ничего больше не просил. Да, а называется изделие знаете как? "Щетка натуральная для уборки уличных территорий". 

Изменено пользователем Терция
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2016 в 01:01, Ересь какая-то сказал:

Есть в нашем дурдоме одно замечательное правило. Если кто-то поднимает от монитора затуманенные мыслью глаза и вежливо просит всех присутствующих заткнуться и не мешать думать, тишина в офисе устанавливается просто звенящая

Вот просто завидую вам белой завистью. А у нас не так:если кто-то просит вежливо всех заткнуться, то остальные говорят: " Да мы ещё и шуметь не начинали, и вообще- у нас голос громкий, убавить его тональность просто против природы идти." Надеваю наушники. Ибо, потому, что кто-то ходит работать, а кто-то просто поржать, и те, кто- поржать, мешают тем, кто работает, объяснять что-то бесполезно. Сидим друг у друга на головах, нервирует страшно. Работа нравится, но думаю искать другую именно из-за этого дурдома. Не могу я работать , когда все орут. Тошно становится, давление скачет, в общем, задолбали все, и уже хочу новый год, и отдых на 9 дней от всего этого дурдома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гюрзель, @Совсем Не Ангел, @пламя огня, вам напомнить, что ветка предназначена для историй? С выяснением отношений на работе попрошу в ЖиК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье дурдом на работе у меня получился натуральный и буквальный без всяких там переносных смыслов. На занятия воскресной школы для взрослых уже много лет ходит женщина, больная шизофренией. Не пустить её невозможно, так что я научилась минимизировать последствия её присутствия и чётко различать фазы болезни от ремиссии до обострения.

 На сей раз она пришла не только с хо-о-рошим обострением, но и с явным гриппом, что в мои планы вообще не вписывалось: у нас есть несколько человек, которым просто нельзя болеть "лишними болезнями", у них и так хлопот хватает со здоровьем. Вежливо попросили женщину уйти. С тем же успехом могли попросить уйти шкаф. Она сказала, что так меня любит, что так соскучилась за неделю без меня... Что я её мама и тётя одновременно.

 Делать нечего, пришлось занятие отменить, всех попросить на выход. Люди у нас понятливые, вышли. Я выходила, отбиваясь от объятий и пытаясь закрыть помещение под крики: "Тётя Ира, я хочу вас видеть и слышать!". Под эти же крики ( громкость была потрясающая) шла до остановки автобуса, хорошо хоть объятий больше не было.  Скорее всего будут очередные два месяца стационара, а потом... "всё опять повторится сначала"...

 Жалко человека, не лечится это, да она уже и в такой фазе, что необходимость принимать препараты после выписки кажется ей сплошной глупостью - зачем здоровому таблетками травиться. Так что дурдом у меня реальный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гюрзель сказал:

и я недоумевала - мне искренне главбух нравится. Просто она мне никак не начальник и я ее не боюсь - могу поспорить с ней, свою позицию высказать. И она соглашается.

У меня начальница такая была. Так я как подчинённая (!) её не сразу раскусила. Жёсткая, циничная, хамовитая. Но! Когда ЕЙ что-то надо - душка и обаяшка. Улыбается, комплименты расточает... И кажется вполне себе адекватной.

Ну и у подчиненных "Стокгольмский синдром". Даже за глаза умильно так о её " странностях" говорят. Мало ли - вдруг "казачок засланный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего нового начальника мы прозвали Мурзик. Так ему эта кличка идёт...:D

 

И вот первый в жизни Мурзика тренинг, собрался втирать коллективу политику партии. Отзвонились в офис что тренинг начался, в офисе врубили камеры ( хорошо хоть без звука) стоим значит, а на нас в камеры смотрят. Поболтали о том о сём, все равно же нас не слышно и тут зам. управляющего случайно поворачивается ко входу в магазин ( мы в ТЦ находимся) и орёт: Смотрите, смотрите! Максим Леонидов идет в соседний магазин!!

И вот представьте что видят в камеры в офисе. Стоит начальник и подчиненные, все слушают что он говорит. Вдруг коллектив резко оборачивается в сторону входа, а потом одновременно срываются с места и убегают из магазина. Следом помедлив минуту, бросая свой ежедневник на стеллаж выбегает сам начальник.  :1eye: И в магазине никого.......

 

Долго мы потом над этим ржали. Еще смешнее когда сегодня начальнику из офиса штраф пришел за сорванный тренинг. B)

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новогодними праздниками на работе весело. :) Все ходят, друг друга поздравляют, подарки дарят. Когда мне подарили десятую шоколадку, я решила что стану коллекционером этих самых шоколадок.  А  заглянув в комнату, где наши сидели и пили чай, и увидев свой огромный кусок полагающегося мне шоколадного торта, я не выдержала и ляпнула: "Похоже, что за праздники у меня кое-что слипнется". "Не-не-не, она никогда не слипается. Проверено!" - с видом знатока сказал наш начальник подразделения Кондрат. "Ты просто не ту дозу поглощал. Еще как может слипнуться" - парировал наш электрик Митроха. И тут разгорелся этот дурацкий спор, который бы так никогда наверное не закончился, если бы не пришел еще один наш сотрудник с конечно же не менее сладкими подарками. :D

Одна из сотрудниц меня интересненько так поздравила. "Желаю тебе счастья-здоровья-радости-любви и чтоб в Новом году нашла себе  классного мужика!" "Где ж я тебе его найду?" - "Плевать мне где  искать будешь, главное - чтоб в Новом году был. Приду - проверю!" :lol: Тут я живенько представила себя падчерицей, а сотрудницу эту - своей злой мачехой. И будто бы посылает она меня в темный лес за подснежниками   мужиками. То есть за один-единственным, суженым, так сказать. И вот я поперлась в этот лес, вон уж братец Январь не за горами. Может сотворит он чудо, чтоб "мачеха" злобная меня больше не тиранила. :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 в 21:13, пламя огня сказал:

А у нас сегодня был новогодний утренник, и детям в качестве подарков раздавали мягкие игрушки "бывшие в употреблении". Со стыда можно сгореть, но дети были рады. Я вот этого дурдома в своей работе никак не пойму: мероприятие запланировано свыше, а как мы его проведём-это наши проблемы. Искали спонсоров ( для оптовых баз  дать спонсорскую помощь в виде 20 новогодних подарков ( конфет)-это дело копеечное при их оборотах, но ни одна фирма не откликнулась. Вот я не пойму, эти держатели оптовых баз обанкротились  бы они что ли, если бы нашему "Центру помощи"   дали бы эти несчастные 20 подарков, а мы бы им всё документально оформили, и вроде бы, если  фирма занимается благотворительностью,-  то и налог у фирмы гораздо  меньше будет. 

Таки да," дурдом":  проведите мероприятие и найдите спонсоров. Там, "на верху", хотя бы подсказали, а собственно, где нам их искать-этих спонсоров? Иногда находим, заполняем кучу бумаг, а в итоге их спонсорская помощь-это списанный товар на выброс( фломастеры не пишут, тетрадки измяты и деформированы и т д)-это нам такую помощь выделили в одной фирме, которая канцелярией торгует, на День знаний.  Мы- матерились и перебирали это всё, что нам любезно предоставили, 2/3 полетело в мусорку.  Не, нуАчё, руководство этой фирмы убило двух зайцев: и от неликвида избавились, и получили льготу на налог, ибо занимаются " благотворительностью".

НДП (на всякий случай), я ещё не готова быть уволенной)

 

Никаких льгот по налогам для фирм, занимающихся благотворительностью, нет. Наша фирма оплатила детскому дому поход в театр, игрушки, мебель. Все эти расходы мы списали в чистую прибыль. Просителей очень много: церкви, приюты, детдома. В нынешних условиях, когда своих рабочих распустили на два месяца без оплаты, я бы лучше своим копейку подкинула, нашим то работягам никто бюджетных денег не отваливает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходят вчера в отдел полиции цыганка, алкоголик - шизофреник и женщина, лет двадцать назад бывшая вполне нормальной. Сейчас у женщины лицо расплывшее и синяки под глазами от неожиданных ударов о чей - то кулак. 

Вся эта троица громко шумит и крайне возбуждены. Они ведут с собой мужчину. Старого мужчину девятьсот лохматого года рождения. Они нам объясняют, что мужчина на улице едва не замерз. Весь синий и дрожит. Пьяненький. У мужчины, и правда, в руках недопитая бутылка водки. И идти почти не может. Троица посадили его на лавочку и, ещё пошумев, ушли. А полицейские стали думать, что делать с дедушкой. 

Дедушка очень сильно кашлял. Дышать не мог, пока не откашляется. А откашливалось, право слово, не очень. Видимо, что - то с лёгкими хроническое. А в остальном дедушка вполне себе нормальный мужчина. Но дежурный решил вызвать Скорую помощь на всякий случай. А уж после осмотра медиков доставить дедушку домой. Скорая приехала быстро. И стали осматривать. 

Пока женщина осматривала дедушку, парень раскрыл свой медицинский чемодан и поставил его на пол. Женщина медик была очень добрая. Она сердобольно спросила все, что необходимо. Дедушка ей кое - как отвечал. А потом женщина решила померить давление. И велела дедушке снять свитер. 

Никто из остальных людей не понял сначала, что произошло. А женщина не среагировала, видать. Дедушка, встав и натянув свитер на голову, неожиданно упал прямо вперед себя, пролетев через медицинский ящик, как дзюдоист в  перевороте перескакивает через товарища, и шмякнулся головой прямо о бетонный пол. Ящик почти не пострадал. А дедушка остался лежать на полу. 

Медики очень расстроились! Они бросились к ящику и стали пересчитывать ущерб. Ущерб оказался незначительный - несколько ампул с кофеином и глюкозой разбились негаданно. Потом медики стали помогать дедушке. Подняв его и посадив на лавочку, женщина с недовольством заметила, что у дедушки на лбу растет гематома. Да хорошая такая! Да прямо на глазах набухает . 

Подумав, женщина все - таки решила забрать дедушку в больницу, так как у него подозрение на черепно - мозговую травму. И дедулю увезли с собой. 

А я поняла, что наши медики всегда помогут. И даже госпитализируют, если для этого будут достаточные причины!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали перед новым годом сувениры. Вроде, устно договорились о цене, сроках и прочих деталях, осталось все оформить.

- Сможете завтра прислать счет и договор?

На лице исполнителя растерянность:

-Счет можем... а договор подготовить некому, на производстве только мастера... А вы не могли бы нам скинуть текст договора, который вас устроит?

Ну, куда их девать...вытаскиваю из интернета более или менее подходящую болванку,  режу ее под задачу, сзади присобачиваю "Приложение №1. Спецификация", в котором собственно описан наш заказ: "Наименование... количество.. размер... материал... комплектность... упаковка.." - последним пунктом пишу "Эскиз" и добавляю крупным красным шрифтом: "А сюда надо картиночку поставить!" - предпологая, что исполнители поставят на это место согласованный макет изделия. 

Вскоре звонят исполнители:

- Мы договор заполнили и подписали! Высылаем скан!

Открываю почту, скачиваю их договор - у них все чин чином заполнено: ИП Иванов... адрес... ИНН... Спецификация.. материал... комплектность... упаковка... И в конце моя фраза А сюда надо картиночку поставить!

Дата, подпись, печать. 

... Перед новым годом заказ получили. Все хорошо. Хоть и без картиночки...

Изменено пользователем Терция
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году наша завуч по воспитательной работе "вышла из берегов".  Да, это однозначно климакс.

Первыми из начальных классов Ёлку пережили третьеклассники, и ... не угодили. Чем? Плясали и пели в хороводе не слишком весело. После представления им дали 15 минут выпроводить учеников домой (школа ведь не для них), и потом 3 часа  провинившихся "совещали". Все трое вышли в слезах, одна просто и истерике. Им, кроме всех унижений (типа, тупые ваши головы), пообещали на завтрашнюю елку у второклассников поставить три стула возле ёлки, чтобы они увидели, как надо изображать задор. 

А второклассники - мы...:o, должны пример показать.  Стали мы думать... Я решила, что целесообразно будет каждую минуту вскрикивать: "Эх, веселО-веселО!"(в порядке бреда). 

Номер "Три белых коня" отрепетировали, определили роли (я была Февралём), вот ведь весело- три учительницы скачут, как кони! Номер, правда, не пригодился, но мне пришлось такие восторги  у ёлки показывать, что родители моих учеников, мне кажется, подумали, что я дура.

Вот зачем так? Мероприятие , действительно, было неплохое и весёлое.

Изменено пользователем И стрекоза, и муравей
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работой у нас в городе не ахти, поэтому официальное трудоустройство дочери-студентки в салон связи одного крупного сотового оператора вызвало моё одобрение.

Обещаний по поводу зарплаты много, насколько правдивы - увидим в феврале.

Дурдом, творящийся у нее на работе, пока вызывает удивление и смех.

Сначала мне пришлось купить ... флешку. Самую обычную, не для телефона. Хорошо, что мне для работы она нужна, горшок нашел свою крышечку. А если бы нет? Девчонкам было выдано обязательное к исполнению задание - продать две флешки. И работать до 20 часов, если не продадут! Обычно офис до 19 часов открыт.

Одна мне пригодилась, на вторую скинулись, оставили в офисе. Мало ли, пригодится.

А вчера еще забавнее. Дочь пишет - Мам, я тебя застраховала от укуса клеща!

Сказать, что я брыкупала - это ничего не сказать.

Как связана сотовая связь и клещи - внятно не объяснили. На страховку взяли из денег, выдаваемых на чай/сахар. Да, всего 370 рублей, но сам факт!

Почему опять я? Потому что родственников других работников страховали раньше. 

И опять - это было указание из областного офиса.

Что будет дальше - даже интересно, но почему-то напрягает такая практика. 

Успокаиваю дочь ( или себя?) - наработает стаж, опыт. Уволиться всегда успеет. 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мне пришлось поработать на другом участке (на другом этаже). У нас там огромный склад, размером с футбольное поле. Чистота стерильная, 3 уборщицы круглосменно чистят. Есть на рабочем месте формально нельзя.

И тут краем уха улавливаю разговоры: крысы... мыши...

В общем-то, я люблю МЫШЬ и крыс, даже недомашних не забоюсь. Но тут ухо зацепило: Крысы настолько обнаглели, что мышей уже грызут:huh:

Оказалось, крысы на одном из участков перегрызли провода от компьютерных Мышей)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Julietta сказал:

казалось, крысы на одном из участков перегрызли провода от компьютерных Мышей)

Там такие провода... я сама могу перегрызть. Вот у нас на одном из участков крысы сожрали н-ное количество толстого кабеля в металлической оплётке. Причём кабель этот не просто вдоль стен висел, а был заправлен в дополнительную защиту (гофра, только промышленная) и находился достаточно высоко.

Вот это действительно - обнаглели. :pipe1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе корпоративной этике уделяется довольно много внимания. Будь она неладна!  То Олимпиаду для сотрудников устроят, то культпоход, праздники, куда без них. Завтра вот коллективно на балет едем. Благо, балет я люблю. А тут, недавно, наша психолог организовала нам... шашечный турнир. Все бы ничего, но мы в детском саду работаем! У нас дети! Когда нам играть в шашки?

Ну да, в тихий час. В тихий час у нас планы, подготовка к занятиям, к мероприятиям всевозможным, аттестация на носу, а тут... входит в группу психолог с шашками. Отборочный тур, типа, кто из воспитателей напарниц победит, той придётся играть в полуфинале и финале. Я говорю:

- А можно в поддавки?

Нет, нельзя. Ладно, сели играть не в поддавки, рядом бдительный судья - психолог - строго следит, чтоб правила соблюдали. Но выигрывать-то никому не хочется. Поэтому мы просто радостно взвизгивали каждый раз, когда удавалось скормить "противнику" очередную шашку, не нарушая правил. Дурдом! Хохотали все трое. За 10 минут управились. Я проиграла, но радовалась больше, чем выигравшая напарница. Всей душой буду болеть за неё в полуфинале.

* ****

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горихвостка сказал:

А тут, недавно, наша психолог организовала нам... шашечный турнир.

Ооо, у нас тоже тут на днях то шашечный турнир прошел в подразделении, то за ним сразу же шахматный пролетел. Теперь, кажется, соревнования по пинг-понгу начинаются. :) Спорторг наш ходит и всех опрашивает в каком виде спорта мы сильны. Она уж и пловцов хороших нашла, и лыжников. Я сразу сказала - буду участвовать исключительно в боулинге и дартсе. В боулинге я сильна обычно после пары бокалов хорошего немецкого пива. А в дартсе везет, когда есть перед кем попонтоваться. Вот правда! Однажды знакомый один  предложил пульнуть  дротики, я при нем понтанулась сказочно - почти все в девятку попали. Сама в шоке была.

А тут месяц назад у нас соревнования  проходили - как раз по дартсу. Меня и включили в  нашу команду. Ну, думаю, надо бы потренироваться.  И пошла в рабочий полдень кидать дротики в наш спортзал (он прямо в нашем здании находится), наплевав на кипу пришедшей документации. И вот кидаю я, тренируюсь, вдруг дверь открывается - входит мой шеф. :fire:"Ой, говорю, Захар Зульфикарович, я тут к соревнованиям готовлюсь. У меня все лучше и лучше выходит. Вот глядите" - и понтуюсь от души. :1eye: Шеф заулыбался, а еще шире, когда увидел, что я лишь в  восьмерки-девятки попадаю. Поправил мне мишень, отмерил расстояние поточнее для метания и пожелал победы. Я всегда знала, что шеф наш - золото! :D

Недавно Татьянин день был, дык я прямым текстом заявила после его поздравлений: что-то мне в свои именины  работать совсем не хочется. так представляете - он разрешил весь день дурака валять. Что я, собственно, и старалась сделать. :wub:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×