Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда по необходимости проследовал в соседнее офисное здание и зашёл в нужный кабинет, встретил там  знакомую по работе женщину. Она распаковывала весы. На мой вопрос, зачем им эта штука, на упаковке которой нарисованы компоненты салата и прочая взвешиваемая снедь, она не без удовольствия заметила, что "теперь не нужно будет идти в кондитерскую фирму по соседству". Дело в том, что они отправляют много писем и назрела необходимость взвешивать конверты, чтобы понять, сколько клеить марок, потому как отправляют весьма разное по формату и толщине. Вот они и приобрели весы, причём по привычке для продуктов, вместо нормально подходящей модели. 

Представил, как они до этого иногда ходили в кондитерский цех с пачкой писем и бандеролей к тамошним весам и отмеряли, кому сколько текста оказалось отсыпано. :hehe: 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядёт ЕГЭ. Я являюсь постоянным участником этого процесса - организатором в аудитории.

В этом году, в связи с коронавирусом, в процедуре экзаменов произошли изменения. Самое главное - средства индивидуальной защиты - маски и перчатки - должны быть и у детей и у взрослых.

Педагогам департамент образования расщедрился и выдал аж по две марлевые маски с длинными завязками. Мы такие когда-то шили на уроках труда в школе.

Но, самое главное! После окончания экзаменов мы должны будем сдать эти маски обратно под роспись, в хорошем состоянии. А иначе, наверное, расстреляют.

На эту тему прочитала где-то на просторах интернета: продавать маски во время эпидемии - всё равно, что во время войны продавать билеты в бомбоубежище.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я новеньких, которые приходят на стажировку. Сегодня пришли две женщины, конечно, снова ко мне поставили, не проблема, работаем. Показываю, как делается кулебяка с горбушей. Одна из новеньких говорит:

- А у нас, там, где я работала, делали по другому.

- Там - это где? - спрашиваю.

- Ну, где я раньше работала.

- А почему вы тогда здесь?

Замолчала. Вот не понимаю, есть уже стандартные позиции выпечки, оформление, температура выпекания, что вы со своими "тамраньшеделаниями" лезете? На это есть технолог в штате, завпроизводством в конце концов. 

Работаем дальше. Вторая уже:

- А кекс брауни при какой температуре выпекается?

- 160.

- Ну он же будет час выпекаться, давайте прибавим до 180, сэкономим время двадцать минут.

Они, что, обе издеваются? Только одной сказал, вторая уже со своим самоваром. 

- Давайте так, я пойду на первый этаж, во второй цех кондитерский, а вы сами, делайте так, как там, раньше на прежней работе. 

То ли дошло, то ли сделали вид, что не надо связываться, но до конца смены отработали, пусть хоть и молча, но спокойно.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе смеялись. Работают у нас отец с сыном. Отец в снабжении, сын продажник. Сын в командировке, точнее уже в аэропорту. Заказал машину, а телефоны нужные забыл прислать и ему не дозвониться. Звоню отцу и голосом ябеды:

- Сереж, твой ребенок мне контакт на погрузке не сообщил. 

- Я его накажу, когда вернётся. 

Контакт скинул.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт мне на эту рубрику.

Мне сегодня плюсик будет в карму, как говорится.

Сегодня утром подходит ко мне кондитер Люда, которая занимается только коржами для тортов, то есть замешивает тесто для бисквитов и выпекает. Говорит:

- Лёш, отпусти сегодня в три часа дня, на часик, дочку встретить нужно, приехала наконец-то, ключи передать надо. Потом сразу обратно, останутся только два замеса бисквитов, успею всё сделать.

- Конечно иди, если что я замешаю, ты придёшь и доделаешь, чтобы время не терять.

- Ой, спасибо!

Разгар рабочего дня, смотрю, Люда катит тележку с листами, на которых лежат расскатанное тесто для "Наполеона", ставит в печь. Минут через пять случайно прохожу мимо печи, оставалось две минуты до окончания выпечки, зову Люду. А в ответ тишина. Пока искал ее, печка записала, вытащил тележку. Спрашиваю у контролера, Люда уходила, получил утвердительный кивок. Ну думаю, закрутилась, в голове немного сумбур, понимаю. Замешиваю бисквиты, через час в цех влетает Люда, глаза навыкат, волосы на зад (с):

- Сгорели?

- Кто? - спрашиваю.

- Коржи...

Показываю на стопку аккуратно сложенных коржей. В ответ крепкие объятия. 

- Ехала, - говорит, - на вокзал, и тут в голове "Печка, коржи, сгорели, пожар, штраф". Чуть в окно не выпрыгнула и обратно через машины не побежала. Обратно ехала как на казнь.

Бывает. Иногда заработаешься, приходится контролировать, свой же коллектив, любимый.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая середина 90-х. Наша организация загибается по полной. поэтому не удивительно, что сотрудники во всю ищут хоть какую-нибудь работу.

Одной из моих сотрудниц была женщина, чье имя я сейчас не помню потому, что за глаза мы ее Юнгой называли. Маленькая, тоненькая, будь она актрисой - до самой пенсии мальчишек-подростков играла бы.

Приходит она после одного из собеседований злая, раскрасневшаяся и рассказывает:

- Узнала я, что на хлебокомбинате кладовщица требуется. Завскладом меня водит, с хозяйством знакомит. Спрашиваю, что именно будет входить в мои обязанности. Вроде бы ничего сложного - при приемке мешков муки взвешивать каждый мешок и записывать результат, то же самое при передаче муки в цех, вечером подбивать результат. Я уже почти согласна, да обратила внимание, что на складе как-то пусто, в том смысле, что грузчиков не видать. Я обратилась, мол, с грузчиками меня сейчас познакомите или когда официально устроюсь. Завскладом помялся, помялся, но признался, что в данный момент знакомство состояться никак не может, поскольку грузчики в отрубе. Интересуюсь, как мне поступать в тех случаях, когда грузчики неработоспособны, кто будет мешки на весы ставить и уносить. Глазки отвел и блеет: "Сами понимаете, тогда Вам придется мешки ворочать".

Представляете?! Мешок  - 50 кг, я - 42 кг... Вот на кой он меня по складу водил, если сразу видно, что с мешками я не справлюсь? Предупредил бы кадровиков заранее, что требуется мощная баба с мужскими бицепсами, чтобы не отвлекаться на таких ледащих, как я...

 

P.S. Когда Юнга закончила, мое воображение нарисовало забавную мультяшную картинку. Юнга хочет затолкать мешок на весы, а он срывается с места и удирает со склада. Бежит мешок, бежит, а Юнга, не выпустившая завязанную горловину, над мешком будто флажок трепыхается.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась еще одна история, хотя, возможно, ей место в какой-нибудь другой ветке.

Мое первое место работы - промышленный гигант. У начальника цеха 3 заместителя, допустим, Григорьев, Григоренко и Григорчук. Один отвечает за ремонтный и эксплуатационный персонал, другой - за дежурных, третий - начальник лаборатории.

На одном из участков дела идут настолько плохо, что был приглашен специалист по разгребанию подобных завалов. Одно дело, если бы он приехал сам, узнав, что есть вакансия его профиля, тогда и премии, и жилье - в общем порядке. Но раз его пригласили, значит, и премии у него будут не чета тем, какие получают на данной станции, и жильем его обеспечат в кратчайшие сроки.

В один из дней заходит к нам в лабораторию активистка-общественница Венера и сообщает, что экстра-специалист прибыл и уже неделю пашет на благо станции. В конце добавила, что мужчина холостой, поэтому незамужние девы могут активизироваться.

Экономист Тамила вздохнула:

- Зря приехал. Помяните мое слово - обдурят товарища. Премии - Григорьеву, квартиру - Григоренко, жену - Григорчуку!

Как в воду глядела! В течение ближайшего же полугода приглашенный специалист уехал, не найдя общего языка с руководством, Григорьев получил взыскание за перерасход фонда материального поощрения (никто не сомневался, что свой карман Григорьев не обидел), Григоренко с семьей въехал в квартиру улучшенной планировки (у того уже была, но кто ж откажется коли планировка улучшена?), а заклятый холостяк Григорчук женился! (Последнюю новость чуть ли не 2 недели считали розыгрышем).

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня натуральный дурдом случился: Регина получила смс-сообщение, что 14 июля с 14.00 до 15.00 она находилась в непосредственной близости от больного коронавирусом и ей надлежит сию же минуту уйти в карантин.

Регине 65 лет, она жутко боится всего, что связано с короной этой и, конежно же, как только она увидела смс, то тут же впала в истерику: кто этот больной??? Почему я??? Как это могло случиться??

Хлопнула дверью и уехала карантин отбывать по месту жительства. А мы остались на работе в недоумении. Судя по времени - это разгар рабочего дня и больного этого Регина могла увидеть только и исключительно в офисе. А раз он пришёл в офис, то почему никто из остальных сострудников не получил смс? Отслеживают же не со спутника до милиметра близости к источнику, а тупо пробивают адреса, где "светился" телефон заболевшего, значит все мы тоже "под подозрением".

Попытались Регине позвонить, чтобы она отправила запрос на отмену карантина, но у неё уже давление скануло и она легла спать....

Дурдом чистой воды :(

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

получила смс-сообщение,

А кто в таких случаях присылает СМС? Поликлиника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 10:54, Кто-то сказал:

Представил, как они до этого иногда ходили в кондитерский цех с пачкой писем и бандеролей к тамошним весам и отмеряли, кому сколько текста оказалось отсыпано. :hehe: 

Кстати, у нас та же проблема. Три листочка можно отправить с одной маркой, а вот шесть - уже больше. И марки разной стоимости. Либо идти на почту, тратить нерабочее время, стоять в очереди, либо самим взвешивать. Вряд ли там бандероли, просто письма разного объёма. 

У сотрудницы сестра на почте работает, так она часто звонит и спрашивает - сколько марок на 8 листочков А4?

22 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

кто в таких случаях присылает СМС? Поликлиника?

Хм, у нас штабы есть по короне. Может они?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

А кто в таких случаях присылает СМС? Поликлиника?

Министерство здравоохранения. У нас (Израиль) как только анализ показывает, что человек болен коронавирусом, то его данные поступают в министерство здравоохранения, полицию и Шабак (внутрення разведка). На основании данных (номер телефона) отслеживаются перемещения заболевшего, идёт сопоставление с теми, кто в это время был с ним в непосредственной близости и им отправляется смс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда. И вроде не рассказывала.

По работе был семинар под названием 'Бережливое производство".

Очень интересный семинар. Тем очень много. Я звук у телефона отключила, но краем глаза читаю рабочие мессенджеры и фотографирую презентации.

Дошли до производственных потерь. Нам показали примеры на основе японских фирм и естественно эти потери именовались японскими словами.

Прилетает сообщение от коллеги:

- Ну как семинар? Не занудный?

Я отвечаю:

- Да нет. Живенько так и увлекательно. До муд дошли. Я их внимательно изучаю.

- Чтоооо?:lol: вы чем там занимаетесь?

Понятно, как т9 описал и откуда только в его лексиконе устаревшие выражения. Я потом в красках описывала и присылала таблицу с типами муд (потерь).  Изучила же:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже замечено, что когда я по служебным делам в разъездах и не нахожусь в офисе, какая то странная тенденция. Рабочий телефон не раскаляется. Почта не играет входящими сообщениями. Люди в офис не приходят - неважно, пандемия ли это или обычная простая жизнь. Я иногда шучу коллегам - отправьте меня в отпуск и жизнь будет спокойней и веселей.

А понедельник день тяжёлый. Это даже не набившая оскомину фраза, это и правда так. За выходные частенько ЧП случаются, проблемы у клиентов и понедельник - день разгребания и решения новых задач.

Вчера в понедельник я была в отъезде. Немного переживала - как там в офисе, справились ли без меня?

Сегодня спрашиваю, удивленно пожимают плечами - тихо было... спокойно.

Но сегодня же:wacko:

С утра звонки и на стационарный и на сотовый. Почта гудит. Голова тоже. Люди (!) Невзирая на ограничения, идут и идут.

К вечеру вслух вспрашиваю:

- Вторник?Это какой - то запоздалый понедельник?!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе кто-то пустил слух, что начальница стала покупать газету и зарегистрировалась на форуме. Стою за работой, размышляю, тут как раз заходит начальница и весело так:

- Читала вчера в газете гороскоп, у меня такой забавный... - и начинает что-то свое рассказывать, а я коржи перебираю и за ней наблюдаю. Не то, чтобы нервничаю, ощущение, что в душу смотрят. И мысль какая-то в голове, поймать не могу. И тут вздрагиваю. В каких-то прошедших номерах мелькнула подпись автора "Светлана Валерьевна". Она или не она?

- А у тебя интересные истории, я читаю, - загадочно улыбается она. И подмигнула.

Душа не на месте, надо прочесать всю рубрику про работу. Вот недавно писал про то, как рассаду предложил. Пока молчит. Вот головоломка.

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вспомнилось.

Есть у нас зам. главного врача по хозяйственной части - Марья Петровна, женщина "весомых достоинств", горластая, её не переспоришь, а если переспоришь десять раз пожалеешь.
По больнице идет замена дверей на пластиковые, одновременно с этим идет замена лифтов. Ну и меняли лифт, подпалили "меняльщики" пластиковую дверь. Пожарники валят на хозяйственников, хозяйственники на пожарных.

В пожарной службе есть инженер Сеня, Сеня - очень ценный кадр, кроме него в пожарке никто, ничего не понимает. Скандал с оплавленной дверью набирает обороты, виноватый нужен.

Вот сидит пожарная служба в диспетчерской и ооочень большой и бестолковый инженер Вова вещает:
- Сеня, иди к МарьПетровне, говори, что мы работу останавливаем, Сеня ты должен! - и так минут 30.
Я не выдерживаю, потому как помимо сочувствия к пожарной службе своей работы море и слушать еще и Вову сил больше нет:
- Вова, к МарьПетровне, пойдешь ТЫ!
- Это почему???
- Потому, что к МарьПетровне надо отравлять того, кого не жалко! А Сеня ценный кадр, он нам самим нужен!
Ну что... Обиделся Вова, не пошел, лифты домонтировали, дверь поменяли и даже Марья Петровна не сильно орала....
 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеюсь вторые сутки, жуткое зрелище.

Прихожу на вторую работу, пекарня открыта, значит, кто-то еще не ушел. Однако, никого нет, что странно, уйти домой, не закрыв помещение у нас карается тридцатью плетьями пониже спины. Покричал, как в лесу, ау, ау, никто не откликается. Пошел в раздевалку, переодеваюсь, иду в цех. Начинаю работать, час проходит, второй пошел. 

Решил в туалет сходить, а у нас их два: один - в раздевалке, второй в другом конце помещения. Обычно лень идти в туалет, который через раздевалку находится, ходим в ближний. Атата, бумаги нет. Пойду, думаю, в дальний, там возьму. Подхожу, дергаю дверь, а она заперта. Дверь туалетная - дама вредная, время от времени ее заклинивает, открываем ножом или отверткой, либо невидимкой в замке ковыряемся. Вдруг слышу шепот, доносящийся из... туалета. :huh: Чего?

А час назад, перед тем, как я пришел, повар зашла в туалет по своим грязным делишкам. Сидит, значит, а тут услышала, что кто-то в раздевалку зашел и затихла, ибо стыдно было. Мол, я ж фиалками, мы не такие, засмеют еще. Дверь в раздевалку закрывает, а вот дверь туалетная решила жертву фиалочную внутри попредержать немного, на часик например. Заклинило. А с собой, кроме бумаги, ничего не взяла, не привыкла таскать с собой по таким делам ножи и отвертки. И как назло телефон остался на столе - ни службу спасения, ни меня вызвать. Ну и давай кричать. А я ж нахожусь в другой стороне здания, да еще двери обе закрытые и радио поет. И стала она молиться. Молиться о том, чтобы мне приспичило именно в дальний туалет пойти. Вот уже не знаю, молитвы помогли либо просто стечение обстоятельств, но жертву туалетного плена вызволил. 

Просто страшно представить, как бы эта дюймовочка спала в обнимку с унитазом, ведь я раздевалкой пользуюсь только два раза: когда прихожу, переодеваюсь и когда ухожу, одеваюсь. Обещала что-то вкусное принести своему спасителю.

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 20:06, Ересь какая-то сказал:

Сначала 1с упала и разбилась вдребезги, так что у нас пропали все документы за прошлую неделю. Потом каким-то загадочным образом упал кулер и по офису разлилось литров шесть воды – а у нас, прошу заметить, ни одной тряпки! Потом упала и умерла основная база данных в нашей любимой программе,

Начала читать и волосы дыбом встали.  А не вместе ли мы работаем?!!! Все те же события)))

Нет, конечно, но прилив адреналина ощутила :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела, как директор срывал с куста калины плоды и пулял их в открытое настежь окно кабинета своего заместителя на втором этаже. Да еще с таким вкусом, с таким пацанским замахом это делал, я обхохоталась. Он у нас, оказывается, хулиган! :hehe:

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×