Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лея

Кофеиновая зависимость.

Recommended Posts

Кофе люблю!

Пью каждый день 3-4 раза, натуральный, без сахара, могу добавить молоко. Привычка? Не знаю... Когда по состоянию здоровья (повышение давления), я на какое-то время исключила кофе из своего рациона, то ломки не испытывала. biggrin.gif Но и отказываться навсегда не собираюсь. Ибо - нравится! А ещё с конфеткой шоколадной... ммм... Вкуснятина!

Чёрный бархат

Скажите, какое вреднее: растворимое или заварное?

Уж если выбирать чем травиться, то я предпочитаю натуральным заварным. wink.gif От растворимого, простите, у меня изжога. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, изжога показала: растворимый вреднее. Шутка. Содержание кофеина в нём меньше.

И всё же, растворимый не так приятен на вкус.

Для меня самый вредный- эспрессо в кофейнях. Особенно вредно для кошелька rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня примите в ваши стройные ряды кофеманов. В первой половине дня выпиваю чашек пять-шесть-семь чёрного кофе без сахара и молока. Но чашечка крошечная и это меня успокаивает. Кроме того, кофе для меня - это только напиток, никаких булочек и печенюшек в придачу.

Где-то читала, что человек, выпивающий до пяти чашек кофе в день практически не заболевает болезнью Паркинсона. Также, пишут, что в кофе кофеина 3% ( за точность не ручаюсь), а в зелёном чае - 60%. Вот и решайте, гипертоники и сердечники, что вреднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - без кофе-шоколада-сигарет, я не жилец laugh.gif

Пью ведерками, пила и буду пить tongue.gif , хотя и знаю, что вредно очень.

Кофеман из меня только придирчивый очень - растворимый не пью, холодный не пью, без молока-сливок не пью, плохо сваренный не пью, да если еще марка не та... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если выбирать чем травиться, то я предпочитаю натуральным заварным.

Пью только натуральный, заварной. Люблю с шоколадкой, конфетой или с чем-то сладким. В день 2-3 чашки (100г) выпиваю.

Знаю, что вредно для здоровья, кожи, но не могу, пока, отказаться. smile.gif

Последнее время стала добавлять сливки. Вкусно, но без добавок больше нравится.

Ломку испытывала, было такое. Интересно.

Просто я уже давно многим продуктам поставила запрет на употребление, пусть хоть такие малые радости останутся. Правда, если потребуется, брошу в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросала пить кофе совсем. Когда избавилась от зависимости, снова начала. Сейчас пью без фанатизма.

Бросала тяжело, даже во сне снилось. После этого начала понимать курильщиков))).

Писанка Душевная

Также, пишут, что в кофе кофеина 3% ( за точность не ручаюсь), а в зелёном чае - 60%. Вот и решайте, гипертоники и сердечники, что вреднее.

Ну я прям и не знаю... От чая-то у меня и не было зависимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

Люблю с шоколадкой, конфетой или с чем-то сладким. В день 2-3 чашки (100г) выпиваю.

Знаю, что вредно для здоровья, кожи, но не могу, пока, отказаться. 

Последнее время стала добавлять сливки.

Я пью только со сливками и горьким шоколадом. Но уже не так много, как раньше - две чашки в день. Чаще варю в турке, но когда лень варить, пью растворимый.

lara soft

Бросала тяжело

Я тоже бросала и переходила на цикорий. Не понравилось совершенно. Уж лучше покупать кофе в зёрнах, молоть и варить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

. В день 2-3 чашки (100г) выпиваю.

Знаю, что вредно для здоровья, кожи, но не могу, пока, отказаться

В чем вред от двух-трех чашек?

От 20-30 - согласна, сердце выскочит.

Фрау Гримм

Чаще варю в турке, но когда лень варить, пью растворимый.

Но растворимый же совсем другой вкус? Вам нравится и тот и другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

В день 2-3 чашки (100г) выпиваю.

Это вредно? smile.gif

У меня сейчас чашек 15-20 получается, порой - больше. Сердце на месте. Отказываться не хочу, чуть темп жизни поменяется - буду снижать, но бросать - вообще смысла не вижу.

А за 2-3 чашечки, особенно выпитые до 13-14 часов, вообще себя не корите, он не вреден в таком количестве, а даже полезен. Само собой, если индивидуальных противопоказаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я тоже бросала и переходила на цикорий. Не понравилось совершенно. Уж лучше покупать кофе в зёрнах, молоть и варить самой.

А я и пила натуральный, в зернах. Никуда не переходила. Пила крепкий чай. Очень сильно кружилась голова. Потом перешла на чай из трав - это я обычно в отпуске делаю.

Просто зависимость - это что-то. У меня от кофе повышалась производительность и работоспособность, ярче проявлялось творчество. Я тогда была в творческой профессии, поэтому было особенно тяжело.

Сейчас пью одну большую чашку кофе с утра. В кафе могу дополнительно выпить латте, но это редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вам нравится и тот и другой?

Да, есть марки растворимого, которые мне нравятся тоже, но, считай, просто как напиток wink.gif

А уж если говорить об удовольствии, то это только от сваренного кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю никакие горячие напитки. Да и вообше ничего, кроме воды.

А тут оказалась на неделю с парнем, котрый делал у меня в квартире ремонт. Он в течение дня ничего не ест, только кофе заваривает. Причем самый простой кофе для заваривания в чашке "Жокей" по-восточному.

Но так вкусно! И именно вместо еды. Короче, я подсела. А уж что можно заменять чашкой кофе прием пищи мне, борющейся с приростом веса, еще огромный бонус.

За сердце я вот совсем не волнуюсь, от 3-5 чашек точно не будет ничего.

Я за зубым запереживала - они не потемнеют от кофе? А то станут такого же цвета, как чашечка, в которой я его завариваю. Ее же приходится всякий раз отмывать с химией. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ее же приходится всякий раз отмывать с химией.

Вот вот. В последнее время тоже обратила внимание, что кружка покрывается темным налетом после кофе. Пьем обычный, растворимый, одно и тоже название берем уже несколько лет.

Вкус прежний, а что там за налет, непонятно. Пыль бразильских дорог? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я за зубым запереживала - они не потемнеют от кофе?

Потемнеют. Чтобы не потемнели, можно пить с молоком или сливками.

Или регулярно у стоматолога чистку делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Или регулярно у стоматолога чистку делать.

Можно проще- в магазинах, где продается зубная паста, есть и отбеливающая, в маленьких тюбиках. У меня такая- австралийского производства, отчищает зубы за два раза.

Полянка

За сердце я вот совсем не волнуюсь, от 3-5 чашек точно не будет ничего.

Не только сердце- кофе вреден тем, у кого есть атеросклеротические бляшки( а они есть у многих), поэтому тут надо быть осторожным. Кофе сужает сосуды, если они и так сужены- то можно и концы отдать. При атеросклерозе сосудов кофе стоит в списке запрещенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!

А я никогда свою любовь к кофе не рассматривала как зависимость. Но я и пью его максимум 4 чашки, с молоком и сахаром к тому же. Отказываться не собираюсь, не вижу смысла.

Единственное, я купила кофеварку капсульную, а кофе в капсулах очень накладно покупать. Но очень удобно. Но в крайнем случае, у меня есть кофемашина. Конечно, действий и чистки там побольше, но тоже нормально. Для меня в турке заваривать или пользоваться рожковой кофеваркой смерти подобно

Растворимый не признаю. Купила на работе пить Бушидо, но все равно не то. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А я никогда свою любовь к кофе не рассматривала как зависимость. Но я и пью его максимум 4 чашки, с молоком и сахаром к тому же. Отказываться не собираюсь, не вижу смысла.

Ну, если вы спокойно пропускаете приемы кофе, то, наверное зависимости нет. У меня же была ломка, если вовремя кофе не попила (наверное у меня вес был маленький и давление низкое). К тому же высокий холестерин наводил на определенные мысли.

Скрытый текст
И что самое интересное. У меня сейчас вес лишний, а холестерин нормальный. Никаких ограничений в еде не делаю, ем жирное, сладкое и ты.ды. Тогда же, при маленьком весе были сплошные ограничения. К Кофе это не имеет никакого отношения, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже к кофеманам!

Oceнняя_гpycть

Ломку испытывала, было такое. Интересно.

Видела передачу - оказывается кофе, сыр и шоколад вызывают привыкание сродни героиновому...

Но ведь всё, что доставляет удовольствие - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению laugh.gif

Я люблю любой кофе - латте, капуччино, эспрессо...лишь бы несладкий.

А по утрам варю в турке с пряностями, с разными - чаще с кардамоном и куркумойrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Ну, если вы спокойно пропускаете приемы кофе, то, наверное зависимости нет.

Нет, ломки не испытываю. Он у меня есть постоянно, но иногда могу и пропустить день. Чаще пью 1-2 чашки, больше -редко.

Слышала о людях, которые без кофе- не люди laugh.gif У них, видимо, что-то с давлением и кофе жизненно необходим.

Раухтопаз

А по утрам варю в турке с пряностями, с разными - чаще с кардамоном и куркумой

Я иногда палочку корицы добавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

варю в турке с пряностями, с разными - чаще с кардамоном и куркумой

С куркумой не пробовала. Мне казалось, она больше к рису подходит.

А так я варю: с гвоздикой, с кардамоном, с палочками корицы. И всегда добавляю щепотку соли и ванилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

С куркумой не пробовала. Мне казалось, она больше к рису подходит.

Знаю даму одну, она вообще вместо кофе куркуму заваривает blink.gif - говорит, очень полезно для сосудов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю аромат кофе. Когда девчонки на работе даже обычный заварной наливают - я просто тащусь от запахов biggrin.gif Но сама не пью. Ибо сердцебиение потом замучает.

Но и в другие времена, когда побочки от кофе никакой не наблюдалось, никогда не испытывала вот этого

У меня от кофе повышалась производительность и работоспособность, ярче проявлялось творчество.

Даже завидую smile.gif

Сейчас на работе завариваю себе цикорий со сливками и сахаром, наслаждаюсь почти кофейным ароматом. И ничем не закусываю - так ярче ощущения.

Дома - только чай, заваренный по всем правилам. Родом я все-таки из Казахстана, а там чай заваривать и пить умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский!!! Ну зачем я сюда зашла??? Пойду кофе заварю...

Не эстетствую, пью Жокей, из зеленой пачки, с солью, без сахара. Иногда корицу добавляю. Без кофе - ломка натуральная, да. cry_1.gif

И сколько замечала - красятся зубы только от растворимого, от заварного никакой краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

А по утрам варю в турке с пряностями, с разными - чаще с кардамоном и куркумой

Вещь! thumb_yello.gif

оказывается кофе, сыр и шоколад вызывают привыкание сродни героиновому...

Что-то подобное тоже слышала. И верю, т.к. ломка действительно была сильная. Так сложилось, что не могла купить и месяц была без кофе. Я думала с ума сойду.

Фрау Гримм

добавляю щепотку соли и ванилин.

Тоже нравится! smile.gif

Хабатуня

Это вредно?

Врачи пишут вредно много пить кофе. И уж если не можешь отказаться, то лучше натуральный. Вычитала, что на кожу лица плохо влияет.

Но в целом, да! Вы правы, 2-3 чашки погоды не сыграют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с ломкой, но у меня чашка кофе утром непременна всю жизнь. И если вдруг так случилось, что вместо кофе был чай, то начинает болеть голова.

Не думаю, что какие-то уж там такие вещества в этом кофе - это именно психологическое состояние, что вся жизнь наперекосяк laugh.gif , раз кофе утром не попила.

Если зубы темнеют от кофе, я лучше эту затею прерву, пока не привыкла окончательно. Жила же без кофе и лучше дальше буду жить. У меня и без того зубы желтые какие-то стали, как у старой лошади. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×