Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parvane_

Оценка мужчины, Первое впечатление.

Recommended Posts

Isamar

Вот вы у мужчин спросите, нравятся ли им мужеподобные девицы (чистые, мытые, ухоженные) с мальчиковыми стрижками, в одежде унисекс, ботах-кирзачах, широкоплечие, спортивные, которые сами любого мужика за пояс заткнут?

Так нравятся. На этой неделе только троим понравилась, прямо на улице подваливают знакомиться, унисекс-то тоже разный бывает, бывает довольно дорогой и прилично выглядящий. Плечи, правда, не широкие, а все остальное при мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Ухоженные ногти - это обязательно маникюр??? А просто аккуратно подстричь ногти ножницами - это что, звериные повадки что ли? eek.gifeek.gif То есть или мужик идет к маникюрше и проводит там по пять часов в неделю, или отращивает грязные засаленные вонючие ногтищи, третьего не дано? eek.giflaugh.gif

Как-то у нас полутонов никогда не бывает...

собаЦка

разумеется, все мы кому-то нравимся. И все же, создай опрос в интернете, большинство респондентов выскажутся за длинноволосую красотку в вечернем платье на шпильках, с маникюром, макияжем и большой грудью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся мужчины с пузиками.

Мужчина должен быть хорошо одет и гладко выбрит.

Если парфюм, то дорогой, а лучше вообще без него.

Ум и чувство юмора - обязательно.

А еще взгляд:

непередаваемые ощущения, когда мужчина на меня смотрит, говорит мне что-то по работе и одновременно раздевает взглядом.

Я таю... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была передача, как раз про то , как происходит первое знакомство и почему. И там сказали, (научно обосновали), что и мужчина и женщина на подсознательном уровне реагируют прежде всего на запах, и не духов, а именно тела. И если запах не понравился, то никогда такие люди не смогут быть вместе. Ну а если все нормально то после запахов уже идет внешний вид, конечно засаленые волосы и грязные ботинки никому не приятны, но это уже второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Ну, Вы меня простите, ну никак не пойму, почему уход за ногтями, ушами и т.д. не равно мужественность!

Это все понятно, так как является элементарным уходом за собой. Никому не хочется видеть возле себя немытое чудо с грязными ушами и трауром под ногтями. wink.gif

Но ведь сейчас есть и метросексуалы, которые в салонах красоты проводят времени больше, чем мы с Вами. Вот этого я не люблю и не приемлю. Дико как - то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик идет к маникюрше и проводит там по пять часов в неделю,

А так вот что маникюром-то называется...

А я думала маникюр - это уход за пальцами рук, ногтей.

Никто не говорит, что мужчина должен посвящать своей внешности много времени, но это элементарные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц

которые в салонах красоты проводят времени больше, чем мы с Вами. Вот этого я не люблю и не приемлю. Дико как - то

ну слава Богу хоть кто-то понял rolleyes.gif

Ваша навеки

У меня, если честно, в жизни никогда не было мужчин, даже друзей, делающих маникюр... Но при этом ногти у всех были абсолютно нормальные, коротко подстриженные... чистые... руки вымытые... но это НЕ МАНИКЮР.

У меня тоже ногти всегда аккуратно подстрижены и накрашены. Маникюр не делала ни разу в жизни, и не собираюсь. Жалко время терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется, все мы кому-то нравимся. И все же, создай опрос в интернете, большинство респондентов выскажутся за длинноволосую красотку в вечернем платье на шпильках, с маникюром, макияжем и большой грудью

Isamar

А давайте не меряться сиськами-письками.. biggrin.gif

Для каждой женщины - свой мужчина, и наоборот.

И если опрос в Интернете что-то подобное и даст, то это будет значить только то, что большинство (кстати, это касается не только мужского пола) падки на рекламу, клише масс-медиа, и - очень мало людей задумываются над тем, что они есть - и что им надобно.

А то вот потом такая блондинка-длинноногая-на шпильках сидит дома одна и плачет, потому как муж на ней женился исключительно поддавшись массовому гипнозу.. А он где-то там, в гараже, с приземистой-ширококостной-ухватистой кайф неземной получает.. renske.gif

Лучше себя понимать потребно, что мужчинам, что женщинам.

И стремиться быть собой и отражать внешностью-стилем себя же.

Тогда и счастливы будемwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это НЕ МАНИКЮР.

Тогда объясните, пожалуйста, тупой: что такое маникюр?

Я сама не люблю женоподобных и слащавых мужчин. Но они должны быть опрятными. Наша дискуссия началась с того, что я говорила о приятной внешности, когда мужчина приятно выглядит, Вы сказали, что на это внимания не обращаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте не меряться сиськами-письками.. 

Для каждой женщины - свой мужчина, и наоборот.

Мне вот нравятся мужчины среднего роста, спортивного телосложения, но не перекачанные, без всякого намека на лишний вес, обязательно с легкой кривизной ног и абсолютно лысые. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А я вот вообще не знаю, кто мне нравится.. Оказывается blink.gif

Всеядна я - лишь бы человек был Человеком. И мужчина - Мужчиной.

Наверное..

Какие-то детские клише и личностные проблемы я полностью отработала, и совершенно свободна в выборе.smile.gif

Что радует. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Isamar

Посмотрела в словарях. biggrin.gif

"Маникю́р (от лат. manus — рука и cura — уход) — уход за руками (в основном, кисти рук, ногти, пальцы)."

"Комплексный уход за кожей рук и ногтями с целью придать ногтям форму, обработать ногтевой валик, удалить загрязнения. Применение лаков и средств для укрепления ногтей улучшает внешний вид ногтей. Для рук используют очищающие, смягчающие и успокаивающие ванночки, специальные кремы и лосьоны, массаж. Маникюр может выполняться в домашних условиях и в салонах."

Делайте выводы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Да я не меряюсь, я высказала свои вкусы по поводу мужчин, и со мной начали спорить. А о вкусах, как известно, не спорят wink.gif Представляю, как бы отреагировали мужчины, почитай они тут все, что мы про них пишем laugh.gif

Насколько я понимаю, и мужчины, и женщины одинаково падки на внешность, мужчины даже больше. Это общеизвестный факт, и что вас тут смущает?

Ваша навеки

Для меня маникюр - это уход за ногтями, который делает мастер в салоне, он включает в себя кучу разных манипуляций помимо "подстричь и покрасить" (что все делают в домашних условиях). Самостоятельно подстриженные мужские ногти от профессионального маникюра сильно отличаются. Просто я считаю такие процедуры излишними, для мужчин особенно.

И для меня "хорошо выглядит" - это не "только что из салона красоты". Если у мужчины хорошие здоровые густые волосы, чистая кожа, здоровые целые ровные зубы, ровная осанка, и при этом он не "запущен до бомжа", то он уже ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ.

А для многих здесь, как я поняла, "не бомжи" только в салонах красоты водятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Всеядна я - лишь бы человек был Человеком. И мужчина - Мужчиной.

Наверное..

Дружить могу со всеми, поэтому у меня много приятелей мужчин, а вот по поводу интима, ну не могу отступать от своего "идеального мужчины", наверное тараканы прочно поселились в моей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как бы отреагировали мужчины, почитай они тут все, что мы про них пишем 

Isamar

А Вы всерьез думаете, что мы тут с Вами одни.. g.gif Хм..

Насколько я понимаю, и мужчины, и женщины одинаково падки на внешность, мужчины даже больше. Это общеизвестный факт, и что вас тут смущает?

Что смущает?.. Да, наверное, то, что я уже написала - хочу, чтобы люди счастливы были.. biggrin.gif И что для этого надобно, для себя искала, и другим предлагаю..

А я вот себе выбрала внешность "универсальную", (то есть - всё при мне smile.gif) что меня-таки смущает последнее время.. no_1.gif

Вроде как и многим нравлюсь, а, может быть, надо бы круг как-то сузить..

Или не надо.. g.gif

В сомнениях я..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Хорошие внешние данные можно разглядеть в любом - не важно

И Т,Д.

Кто спорить-то начал? Я вобще не о том говорила, а Вы влезли и попытались мне что-то доказать, хотя я имела в виду внешность - опрятность. Не выделяли бы тогда мой ник и высказывали свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие внешние данные можно разглядеть в любом - не важно

Неа, не в любом, все-таки есть мужчины, которые непритягательны конкретно мне, именно как мужчины, с первого взгляда. Есть у меня такой приятель, нормальный мужчина, муж вообще получился бы идеальный, дочь мою заранее любит и даже собаку согласен удочерить. А он мне неприятен в сексуальном плане, даже представить этот процесс с ним не могу. И хоть какой он распрекрасный, а вопрос о продолжении отношений я четко обозначила - не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А он мне неприятен в сексуальном плане, даже представить этот процесс с ним не могу.

Да, я об этом тоже писАла, drinks_cheers.gif это обязательная составляющая.

Вообще, человек мне как-то виден весь, целиком..

А потом начинается разборка деталей.

Я вот раньше сильно "докрашивала" для себя достоинства человека, что принесло немало печалей.

Сейчас же дозрела до того, чтобы воспринимать трезво. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Вообще, человек мне как-то виден весь, целиком..

А потом начинается разборка деталей.

Аналогично.

Не получается у меня воспринимать отдельно внешность - "фактуру", отдельно - "ум и душевность", отдельно - "мужественность"...

Принимаю человека целиком - или не принимаю.

Хоть я и есть та самая "в штанах с карманАми и ботинках - кирзачах... с пирсингом... и "вечерне -блесточно - шпилечного" в повседневной жизни во мне не больше, чем в хулиганистом подростке из соседнего двора... чисто внешне... laugh.gif

Ничего не попишешь, шпильки носить не могу "по техническим причинам"... у меня тот случай, когда личный стиль диктует отнюдь не мода... unsure.gif

Единственный "отличительный признак" - маникюр, таки да, без него не могу, пусть и на коротких ногтях...

У меня "вкус" в отношении мужчин очень "традиционный", ничего особо оригинального: мужественных люблю. Во всех отношениях. Чтобы "и лицо, и одежда, и душа, и мысли". В комплексе. bb.gif

А всё остальное - уже детали. Нюансы.

Внешне - пусть будет высокий рост, обязательно развитый плечевой пояс, большие крепкие руки с "мускулами", волосатость на теле умеренная, на голове - хоть "хвост" до пояса, хоть стрижка "под десантника" - главное, чтобы вписывалось в общий стиль...

Кожа хорошая, зубы... это понятно. Цвет волос - темный, глаза - карие...

Аккуратная бородка или бритый - не столь важно, лишь бы не просто усы - не нравятся мне усатые, не воспринимаю...

Очки? Пусть будут очки, ничего... так даже интереснее... rolleyes.gif

Серьга в ухе, татуировки - в мерах разумного только приветствуются, равно как и "боевые шрамы" - следы бурной юности - вот люблю "плохишей" хулиганистых, "неправильных", "мамины мальчики" не интересуют по определению... unsure.gif

Стиль одежды - предпочтительнее "вольный", не люблю "по - офисному" затянутых в галстук и застегнутых на все пуговицы. Джинса, кожа, свитер крупной "кольчужной" вязки - "моё", беру! rolleyes.gif

Естественно, желательно, чтобы обувь и одежда были чистыми, но не "лощеными", чтобы сидели и носились естественно, а не как с чужого плеча...

А "внутренне" - я уже говорила, коротко и ясно: мужественный чтобы был. Во всём. В лучших традициях. Чтобы за таким - в огонь и воду, и чтоб не страшно...

И интеллектуально на уровне - чтобы, так сказать, "а поговорить"...

Приветствуются всевозможные увлечения и хобби, литературные и музыкальные пристрастия (кроме попсы и "шансона").

Дело - именно так, с большой буквы, Профессионализм в нём, - чтобы мог заинтересовать чем - то помимо внешней привлекательности и желания провести с ним ночь.. или несколько...

Общая культура - "не плевать, не сорить, не материться" и т.п. - считаю излишним даже упоминать о том, что само собой разумеется.

Доброта, доброжелательность - естественно, почему - то мне кажется, что сильные люди чаще бывают добрыми и отходчивыми - а чего им зло таить, если и так могут справиться...

Оптимизм настроения при реалистических взглядах на жизнь в общем...

Надеюсь - не слишком противоречиво получилось... blush.gif

Скрытый текст
А вообще, чем больше пишу, тем сильнее удивляюсь - как будто с собственного мужа портрет рисую...  blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Вы нарисовали прямо портрет, который был бы для меня идеален.. столько-то лет назад. rolleyes.gif

Но думаю, что мой поезд в отношении подобного "мачо" (в хорошем смысле слова) уже ушел.

Этим всем хорошо наслаждаться будучи свободной.. А у меня есть дочь, и надо ее кормить, и задумываться о ее будущем..

А "встречи у костра" урывками, боюсь, ничего мне не дадут. no_1.gif Это - образ жизни, способ существования..

И потом, ничего не проходит даром.

Несколько лет выживания с черствым и малочеловечным мужчиной, конечно, дали мне много очков вперед, но увы, романтики поубавили.. (а точнее, немного её обесценили..)

Но - что ни делается, всё к лучшему.smile.gif Думаю.

PS Это я всё к тому, что радуюсь, когда такое читаю.. Приятно помечтать под чужую быль..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

smile.gif

Понимаю Вас.

Вы, наверное, будете смеяться, но меня зацепило. Вот прожила 30 лет - и случайно обнаружила, что мужского "идеала", как такового, не имела вообще... до тех пор, пока не встретила действительно "своего" человека...

Нет, были, конечно какие - то "намеки", представления... но настолько размытые, нечеткие... что трудно сказать, какие критерии служили лично мне при выборе мужчины... в серьезном, "настоящем" ключе. А вот "идеала" не было...

Да, большинство моих кавалеров по юности были "как на подбор"... народ удивлялся, чем беру - во мне, по большому счету, нет ничего особенного, плюс травма, как следствие - хромота, серьезный физический недостаток... Может быть, потому что по жизни не делала ставки чисто на внешность - знала, что это в традиционном смысле не самая "сильная" моя сторона, пыталась заинтересовывать чем - то другим - интересами, не очень типичными для девушки, какими - то чертами характера... Не знаю, не мне судить...

Вот у меня и не было "идеала" - "не по хорошУ мил, а пО милу хорош"... так всё и получалось...

Это сейчас я могу конкретизировать (да еще и в подробностях laugh.gif )

Несколько лет выживания с черствым и малочеловечным мужчиной, конечно, дали мне много очков вперед, но увы, романтики поубавили.. (а точнее, немного её обесценили..)

Опять аналогично.

"Романтику" пришлось доставать из глубины "закромов Родины" постепенно - потихонечку, когда поняла, что, в общем, могу себе позволить эту "неслыханную роскошь", что это не балласт, а "способ выживания" - именно после очень неудачного первого брака. Психологическая защита, которая на поверку оказалась более эффективной, чем доспехи и "подземный бункер", в котором по первости пыталась отсиживаться... Парадоксально, но факт... unsure.gif

PS Это я всё к тому, что радуюсь, когда такое читаю.. Приятно помечтать под чужую быль..

А "быль" ходила возле меня кругами почти 6 лет, и я знаю каждый его шрам - сама перевязывала, было дело, и серьгу в ухо сама вешала... И с его 17-ти лет наблюдала, как парень растёт и "матереет"...

А по - настоящему увидела только тогда, когда все срослось - спеклось - сварилось, - и сама удивилась себе - блин, да я же ничего не замечала!

Вот был лучший друг. И всё было при нём - и рост за метр девяносто, и косая сажень в плечах, и глаза - руки - губы... интеллект - культура - мужественность... А вот не замечала... blush.gif

Это сейчас мне легко говорить...

А лет пять - шесть назад, наверное, растерялась бы... не смогла бы назвать ни одного качества, которое могло бы "зацепить" всерьез...

Вот так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

В ранней юности идеал, нарисованный воображением, еще был. Высокий, стройный, спортивный, воспитанный и не блондин. Это так, вкратце.

Потом очертания девичьей мечты начали расплываться.

Сейчас больше внимания на человеческие качества. Конечно, элементарная чистоплотность само собой разумеющееся.

Но рост, цвет глаз и т.д - на десятом плане. Главное, чтобы с этим человеком комфортно было в душевном плане. Т.е. - то самое " по милому хорош"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Сейчас больше внимания на человеческие качества. Конечно, элементарная чистоплотность само собой разумеющееся.

Но рост, цвет глаз и т.д - на десятом плане. Главное, чтобы с этим человеком комфортно было в душевном плане. Т.е. - то самое " по милому хорош"

Вот и я о том же - пусть длинно и запутанно... blush.gif

Если вкратце - определенные "требования", конечно же, быть должны, даже не требования, а пожелания.

Какой - то внешний "типаж" в соответствии с определенными чертами характера "цепляет", какой - то - нет, будь он хоть модель с журнальной обложки, хоть обладатель научных степеней и "деловых" регалий в звании полковника... Все очень индивидуально.

У кого - то эти личные предпочтения основаны на первом опыте общения с мужчинами (родственниками, друзьями родителей) - "примере" из детства, у кого - то может быть, они формируются под влиянием воспитания, общей культуры, даже средств массовой информации...

Кто - то ищет для себя "дополнение", кто - то - "противоположность", кто - то - "общность"... unsure.gif

С другой стороны - у меня почти так же и получилось - до тех пор, пока не стал "мил" - был не особо - то и "хорош"...

Так, для себя констатировала факт - симпатичный хороший парень, не более...

На "человеческие качества" обращала внимание гораздо сильнее, чем на внешнюю "фактуру".

А потом прострелило: а парень - то красавец, как говорится, "то, что любишь"... И "содержание", и "форма" - всё "моё"... Опять же - чисто для меня - моё, другая, может быть, и в сторону - то его не посмотрит... blush.gif

Но это для меня всегда было очень личное, поэтому даже не знаю, как, в каких словах об этом говорить... Вот и получается запутанно... Может быть, я для себя сейчас именно "то" и вывела? Опытным путём? laugh.gif

А судить по чисто внешним качествам - наверное, по меньшей мере недальновидно. Человек всё - таки не статуя в музее чтобы на него любоваться - и только...

Это если серьезно "пристреливаться"...

Главное - чтобы с человеком получилось "созвучие" во всем... а то, что происходит между людьми на расстоянии в ноль шагов - имеет очень смутное отношение к внешней красоте... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оценке мужчины в первую очередь смотрю в глаза. Глаза могут "рассказать" очень много о человеке. Они и правда - зеркало души.

Во вторых обращаю внимание на аккуратность в одежде. Она конечно не часть тела, но всё же...

И ещё люблю (бросайте в меня помидоры) пухленький животик чтоб у мужчин был.

Торс как у Тарзана - это круто конечно. А мне вот животик мягенький мужской нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осматриваю мужиков по диагонали. А там уж, что попадет под мой взгляд. Бывает, дальше ушей никуда и не двигаюсь. laugh.gif

Правда, у одного мужчинки были такие уши замечательными, с огромными мочками. Думала, Будда в современном воплощении. Оказался дядькой с зоны. "По понятиям" я не разговаривать не умею, потому посмотрела на уши последний раз и ушла. smile.gif

Индивидуально все, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×