Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

День не задался с утра. Не слишком удачно проводив ребенка в школу, решила загрузить компьютер, нажала кнопку и она запала. Загрузка остановилась, все погасло и затихло. Минутку посидев в тихом ужасе, догадалась иголкой выковырнуть кнопку, повторила загрузку, пошла проверка BIOS, сидела смотрела не дыша, наконец перезагрузился и заработал.

В обед уехала на работу; хорошо, что сегодня короткий день, ибо по возвращении я застала жуткую картину - во дворе лопнула труба, вода хлещет на тротуарную плитку, с плитки на снег и дальше на улицу, уже образовался хороший такой бурный ручей. Врываюсь в дом, слышу, что насос с автоматикой уже дергается, перекрыла воду, хватаю телефон, чтобы позвонить бывшему, провожу по экрану, чтобы разблокировать и телефон зависает прямо на разблокировке shiz.gif

Теперь боюсь включить мультиварку, хотя надо бы сварить домашнюю долгоиграющую курицу, нет уж, нет уж, лучше по старинке - в кастрюльке на плите.

Сейчас пишу и слышу, как в коридоре тошнит кот, кажется они все договорились - и кот, и телефон, и трубы...Хоть бы на этом все закончилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я такие дни вычисляю по приметам и дела все откладываю, дома сижу, но вчера просто не было возможности. А началось все еще в среду - в детском саду случилось ЧП и детей попросили забрать в 10 утра, пообещав до вечера все починить. Не починили, естественно. Всю ночь я думала, как "откосить" от визита в офис, не придумала, пришлось брать ребенка с собой.

Через 10 метров от дома спустило колесо, полчаса провели на шиномонтаже. Попросила собрать запаску, она оказалась с дыркой, но деньги за работу взяли mad.gif Наконец выезжаем, и тут звонит директор, который вообще не в курсе, что он у меня не единственный и свято уверен, что моя обязанность - с 9 до 18 сидеть у компьютера в ожидании его звонка. Откладываю его до часу дня, приезжаем на работу с опозданием на час, провожу 2 совещания, вроде укладываюсь, захожу в почту, та-дам, папка отправленные девственно чиста и нужной директору таблицы добыть негде.

Выслушиваю о себе много чего в очередной раз, добываю, наконец-то, несчастную таблицу и получаю еще одно задание до конца дня! Обедать мы пошли в четыре, домой приехали в семь. Поскольку на обратном пути форс-мажоров не было, стало ясно, что неприятности на этом закончились. Но теперь сто раз подумаю, прежде чем такие знаки игнорировать.

P.S. Последней "приятностью" этого дня был звонок воспитателя с сообщением, что сад закрывается на карантин по гриппу wacko.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно бегу домой с работы. Чет злая такая. А. вспомнила. С деньгами напряженка была. Вышла из автобуса и перехожу дорогу в неположенном месте естессно.

ГАИшник из засады несется и рукой мне машет. Остановится просит. Я останавливаюсь, поворачиваюсь в его сторону и громко кричу: " Да щас!" С вызовом так. И топаю дальше себе. Служитель рысью меня нагоняет. Навстречу мужчина какой то проходя мимо советует в пол голоса: " Бегите." Да ни-за-что! Позорно драпать по гололеду?

Страха никакого. Наоборот. Ярость такая! Ах ты взяточник (думаю), поживиться решил?

Нагнал меня таки. На свою беду. Как пошла на него наезжать...Все ему высказала. И про государство, которое кровь пьет как пиявка. " А мы причем?"-говорит. А при том, что они ВМЕСТЕ с государством.

Нужно было видеть эту сценку со стороны. Я -готова побить. ranting.gif И он - прифигевшый.blink.gif

" В следующий раз -накажу." sad.gif -Молвил добрый молодец и дал деру. Вот так вот. Знай наших bb.gif

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, день у меня сегодня будет очень насыщенный. На дворе утро, а у меня уже столько событий. Сначала затемпературила дочка. Ясно, что в садик её не поведёшь. Нужно сразу вызывать бабушку. До бабушки дозвонилась, но вот ехать она к нам отказалась, так как сегодня ей пенсию принесут.

 

Ладно, ставлю аккумулятор в машину, завожусь, одеваю дочку. Сажаю её в машину и иду выбрасывать мусор. Вижу возле помойки копошится какая-то дама. Причём, дама ведёт себя весьма-весьма безобразно-рвёт пакеты и вытряхивает мусор. А у нас сегодня "мороз и ветер" и все бумажки радостно разлетаются по двору.

-Женщина, вы что же то делаете?! Ведь сейчас весь двор в мусоре будет!

-Ну, и что?,- с олимпийским спокойствием отвечает дама.

-Дворникам же убирать придётся!

-Ну и что? Пусть убирают. Это их работа.

Мои нервы не выдержали. Возмутила наглость хабальной тётки.

Говорю, ей, дескать, " а ну пошла отсюда, бессовестная". А та просто послала меня по Волге-матушке.

Села в машину, еду. И тут она возле мусорки дорогу переходит. Думаю, задавлю её сейчас ко всем чертям.

 

Приехали к маме, заходим с дочкой в лифт. Чувствую, под ногой что-то чавкнуло. Ну точно. Угодила в кошачьи экскременты. В квартиру зашла в без сапога. Оставила в подъезде возле двери.

Сейчас мне в клиенты попалась очень противная тётка. Долго и нудно что-то мне втолковывала. А взгляд у неё какой то змеиный. Прям смотрит не мигая. Пойду валерьянки тяпну. Ещё весь день впереди. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, полдень еще не наступил, а счет невезениям уже открыт. Главное, "не та нога" совершенно ни при чем, неприятности ухитрились нагрянуть в постель.

Началось с утренней охоты Кляксёныша. В тот момент, когда я отбилась, прижав котофея к стенке дивана, за окном заорали майны, и этот крик так возбудил Клясича, что к окну он ломанулся напрямик. Кратчайший путь - по моей физиономии, оставив кровавый след от когтей задних лап (конечно, кровавый - слишком пафосно, но кровь же таки выступила). Когда Клякс понял, что майны недоступны, он вернулся, дабы продолжить охоту, но я, пылая жаждой мести за располосованный фейс, вцепилась ему в загривок. Однако же, наказала себя, ибо Клякс в процессе вразумления разодрал подушку (не в клочья, но перья посыпались).

Прихожу на кухню, готовлю завтрак.

Небольшая предыстория. Часы для меня - не просто указатель времени, а элемент для спокойствия. Если в помещении нет часов, чувствую незавершенность, нестабильность, явно чего-то не хватает (вот такой бзик, надеюсь, безобидный). Поэтому кухня тоже оснащена часами. Не знаю чем руководствовалась молодежь, выбирая часы у которых у которых темные стрелки сливаются с темным фоном. Очень неудобно, но если поднапрячься, то показания стрелок все-таки углядеть возможно. Я уже год порывалась наклеить на стрелки что-то светлое или выкрасить их, но благие порывы так и остались нереализованными. До ремонта в кухне часики висели на гвозде, который был вытащен, а сверлить облагороженную стену после ремонта рука не поднялась, поэтому часы перекочевали на стол и были только лишь прислонены к стене. Тут выявился их дефект, незаметный в подвешенном состоянии: секундная стрелка на пару миллиметров длиннее радиуса часов. Поэтому, достигнув стола и уперевшись в столешницу, она замирала. Часы тоже. Но коли они продолжают тикать и показывать время в горизонтальном положении, пусть лежат. А еще есть подставка под горячее - спил дерева, диаметром почти совпадающий с диаметром часов.

Думаю, форумчане, читающие эту историю, сами догадались, что произошло. Совершенно верно - я поставила сковородку (горячую, только-только с плиты) на часы. Хотя "за секунду до..." еще успела подумать: "Почему подставка так далеко? Кто ее туда угнал?"

Остальное уже мелочи: киоск с периодикой на 2 недели закрылся, указанный адрес далековато; у базарной сумки ткань разошлась аккурат рядом со швом (нитки оказались крепче ткани, но добротность ниток умиления не вызвала); у любимых повседневных туфель треснула подметка и ремонт по цене сопоставим с покупкой новых.

Если я больше не предприму никаких активных действий и оставшееся время проведу за компьютером, с агрегатом ничего не случится?

 

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свою последнюю смену перед отпуском я опоздала (не намного, но всё же - для меня это нонсенс). Сначала слегка проспала, потом разбила банку с мёдом, потом заело "молнию" на куртке, итог - явное чувство, что смена пройдёт не совсем хорошо. Привели с приемника первую больную, открываю журнал движения, чтобы начать оформлять женщину, вижу её порядковый номер в журнале, окончательно понимаю, что встала я сегодня точно не с той ноги - номер первой поступившей больной на сегодняшний день "666"! 

PS До 14-00 в тот день я приняла двадцать человек! Дальше звёзды смилостивились надо мной, и поток людей немного иссяк. Но что такое "встать не с той ноги" я прочувствовала в полной мере. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын встал в первый день каникул не с той ноги, определенно. В коридоре мебель зацепил дважды за день. Уронил на себя посуду. Крышка от кастрюли упала на пол (ладно, хоть не на ногу). В магазин пошел - сперва не то пробили, что просил. Потом упал с продуктами по дороге в грязь. Повалял их еще на лестнице у дома. И упал на них же еще сверху.

Решила не давать ему сегодня ни ножа,ни утюга.

Хорошо, что никуда идти сегодня ему не надо было. В такой "звездный" день он был все тридцать три несчастья собрал бы.

Изменено пользователем Крестная мама
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вроде день был как день. И даже не так жарко, как обычно. Но с утра хотелось плакать. Сегодня ровно год, как умерла моя алабаюшка Дашута. Но дело вовсе не в этом, а не знаю, в чем. Сначала я пролила кефир на стол, всю упаковку. Потом сильно прижала палец кухонным шкафчиком. Потом испортила семенной материал помидор. Взорвалась на столе банка только вчера сделанных и даже еще не остывших огурцов. Столько уборки...Даже и не вспомню, когда такое еще было. Споткнулась и опять упала. Кажется, пронесло и в этот раз. Не сломалась. Поссорилась с мужем.

Кошки и коты, все четверо, отказались есть. Собаку Раду кто-то укусил в глаз, и он у нее распух, совсем закрылся. Но главное не в этом. Когда попробовала спасти свои семена, вдруг в голову пришла мысль - а зачем? Есть еще прошлогодние, их года на два хватит. А больше мне и не нужно уже. Не потяну больше свой огород. Вот ужас, когда приходит мысль, что обычное, ежегодное простое действие, тебе уже не нужно. Впереди маячит финал. Надеюсь, пока только издали-издали.

Потом вспомнила, как в первый раз гладила распашонки своему еще не родившемуся сыну. После этого вспомнила, как гладила рубашку сыну своей приятельницы, последнюю рубашку в его 29-летней жизни. У каждого человека все самое простое, обыденное, бывает в первый и в последний раз.

Ну вот. Накушалась корвалольчика. Выпила адаптол. Ничего. Может быть, завтрашний день получше будет. Глаз у собаки пройдет, кошки и коты есть начнут. Может быть, и семена все-таки еще разок сделать?

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий клерк небесной канцелярии (тот, который вредный и пакостит по мелочам) спохватился, что аж на 3 месяца выпустил меня из виду и принялся срочно наверстывать упущенное.

В субботу утром прихожу на кухню чтобы приготовить завтрак. Разжигаю плиту, наливаю в кастрюлю воду, отмеряю пиалушкой овсянку, сыплю... Но когда над плитой взвился фейерверк из сгорающих хлопьев, поняла, что сотворила что-то не то. Точно, кастрюлька стоит на тумбочке, а я сыпанула хлопья прямо на огонь. Ладно, угольки смела, плиту в порядок привела, разворачиваюсь за новой порцией овсянки и что вижу? Вижу, что Туся-котири захотела вспрыгнуть на стол-тумбу. Но это Рябу-котаси - потомок котов-ниндзя - взмывает легко и изящно, будто выпущенный из рогатки. Туся-котири - дама увесистая, вспрыгивать может, но в данном случае ей прыжок не удался (она-то потом объясняла, что ей помешал мой рывок к тумбе), тумбы коснулись только передние лапы, задние закинуть не удалось, на пластиковой столешнице когти зацепиться не смогли (зато подхватить пакет с овсянкой - запросто!), и Туся-котири свалилась на пол. Вместе с пакетом овсянки. За долю секунды полета овсянка успела разметаться по всей кухне.

С завтраком для двуногих в конце концов разобрались, поставила варить другую кашу. Подхожу к холодильнику, чтобы вытащить мясные обрезки для четвероногих, и убеждаюсь, что харч усатых-хвостатых кончился. Чтобы заткнуть рты мохнатых иждивенцев надо либо срочно бежать на базар, либо делиться пищей для людей. Молочно-яичную смесь они благосклонно вылакали, но предупредили, чтобы с мясной пищей не затягивала.

Хожу по базару и вдруг с ужасом вспоминаю, что ключ оставила в сумке, которая "для выхода в город", а сын вот-вот уйдет по делам. Мчусь домой, славабудде успела, дверь еще не заперта. Но оказалось - зря я спешила, планы потомка изменились, он еще часика полтора-два проведет дома. Не мог сообщить мне перед выходом? Чего молчал? Ах, я не спросила... Снова иду на базар. Набираю того, сего, пятого, десятого... Приношу домой, разбираю и выясняю, что главная цель - мясной сбой - не куплен. Быть такого не может! Я еще не дожила до маразма, хорошо помню, что именно с покупки мясного сбоя начала хождение по базару. Снова бегу по хорошо освоенному маршруту. В мясном ряду продавец подтверждает, что да, я что надо купила, оплатила, и торжественно вручает забытый мною пакет. Он вроде бы даже кричал мне вслед, но я почему-то не услышала (ну да, я именно в тот момент вспомнила, что ключ не взяла, и рванула с высокого старта).

У внучки в субботу дополнительная репетиция. В Дом Культуры (называю по-старому, сейчас другое название, а я его не помню) ее отвела невестка, но Наташе надо было еще куда-то, поэтому она попросила забрать ребенка после занятий. Главный нюанс в том, что просьба прозвучала за 3 минуты до окончания занятий, Ната только тогда сообразила, что не успевает сама. В темпе собираюсь, в темпе пытаюсь запереть дверь... А она не запирается, ключ не поворачивается. Время не ждет, Телец прикладывает всю свою мощь, в скважине угрожающий скрежет, но язычок входит в прорезь. Теперь другая напасть - ключ не выходит из скважины. Торопясь, выдираю "с мясом" (это всего лишь словесный оборот, для лучшего представления о ситуации, ни ключ, ни замок реально не пострадали). На полных парах подлетаю к ДК и вижу, что вестибюль ремонтируется, проход закрыт. Еще 2-3 минуты тратится на поиск входа (пока я металась туда-сюда, успела развить такую скорость, что несколько раз пролетала мимо нужной дверки). Взлетаю на 4-й этаж и узнаЮ, что можно было не торопиться.

Сегодня детворе по окончании репетиции примеряли костюмы, поэтому мамаш и бабуль в зал не пустили, чтобы не отвлекали другую группу, которая начала заниматься. Вот уже почти всех детишек вывели, а моей красавицы все не видать. Вроде бы бойкая девчушка, почему сейчас не в первых рядах на примерку? Выглядывает женщина, которая шьет костюмы, и в смущении обрисовывает ситуацию, приглашая меня войти. Оказывается, Рорик не может найти свою обувь. Подхожу к зареванной внучке, оглядываю расставленную обувь и действительно - нет ее ботиночек. Как быть? Бежать домой за другой парой? Но мне что-то перестала нравиться роль савраски, постоянно бегающей туда-сюда-обратно. Чтобы не бегать, надо остановиться и подумать... Мысль, что украли, отметаю сразу. Если у семьи есть возможность платить ежемесячно примерно 1200 руб (сразу перевожу в рубли, чтобы было понятно большинству форумчанок) за тренировку и 3500 руб за костюм для выступлений, то не позарятся эти люди на поношенные ботинки. Во-о, поношенные, сильно б/у... Вспоминаю, что накануне ей вроде бы купили новую обувь, но я покупки вечером не разглядывала, как-то мимо меня прошло. Спрашиваю внучку: "Ты точно пришла в ботинках? Или в новых туфлях?" - Слезы моментально высыхают, лицо радостно улыбается. - "В новых!" - "Ищи!" Находит. На всякий случай выношу туфельки к ожидающим мамам и уточняю, не знакома ли им эта обувь. Все мамы дружно признали, что нет, не знакома, их чадушки носят другую. После чего обуваемся и возвращаемся домой.

Забыть про новую обувь (особенно которую не видела) простительно бабуле, но почему сама внученька не помнила в чем пришла?

После всех этих событий если вечером что и случилось, то такие мелочи, что в памяти не отложились.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний рассказ не совсем в тему, но веточки "Что такое не везет" я не нашла.

Недели 2 назад осенила меня некая замечательная идея. Настолько замечательная, что вместо того, чтобы угаснуть за 2-3 дня, она только укрепилась. Но для реализации надо было кое-что докупить. Когда я поняла, что идея не даст мне спокойно жить и спать пока не приступлю, то решила, что завтра (допустим, 26 июня, точной даты уже не помню) еду в самый богатый по ассортименту специализированный магазин за необходимым. В идею должно быть вложено лучшее!

И пошла череда обломов. Вечером молодежь спохватилась, что ребенка надо бы записать в первый класс, а поскольку и папа, и мама ребенка работают, то кому поручили оформление? Хорошо еще, что самый первый раз я поехала без ребенка, только узнать. К решению вопроса со школой добавилось еще 2 по коммунальным платежам. И еще надо было ежедневно навещать усатых-хвостатых на "даче". В июне до магазина доехать так и не удалось. Жара на улице и духота в транспорте изматывали посильнее, чем ходьба из пункта А в пункт Б. Столь вожделенная точка М располагалась сильно в стороне от тех маршрутов, по которым приходилось курсировать.

В июле добавился еще один нюанс - садик, в который ходила Аврора, перестал принимать детей (об этом родителей предупредили еще в конце мая). С дневным лагерем что-то не выгорело, поэтому Аврора перешла на мое попечение. С ней ехать в магазин я не хотела, я мечтала сохранить в тайне свою идею до момента завершения, похвастаться показать итог. Да, я могла бы оставить ребенка дома одного на пару часов, но покупка была бы объемной, а внучка из породы "Чокупил и Чопринес", какое уж тут сохранение.

Наконец-то сегодня звезды сошлись: невестка увезла внучку к другой бабушке, сын умотал по своим делам, и я наконец-то побежала на остановку с одной-разъединой целью - доехать до "богатого" магазина и купить необходимые компоненты. То, что пришлось долго ждать автобуса - настолько привычно, что можно и не упоминать. Дождалась, приехала на нужную остановку и... Магазин ЗАКРЫТ! И никаких объяснений.

Такой обиды, такого разочарования я не испытывала, наверное, лет 40. Так мечтать, так стремится - и на-те, замок на входе. Что делать, поехала назад (опять-таки проторчавши на остановке изрядное количество времени). С горя зашла в совсем небольшой магазинчик, там выбрала необходимое. Не совсем то, что видела мысленным взором, но снова откладывать, снова ловить момент уже не в силах.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось с неприятного открытия: у кого-то из котов (а может и у обоих) расстройство желудка. А диарейные пятна "закопаны" в коврик, который я буквально 2 дня назад закончила вязать. Кидаю коврик в ванну, открываю воду, сама занимаюсь ликвидацией экскрементов.

Захожу в кухню, чтобы заняться завтраком и что вижу? Вижу, что Рябой наконец-то научился открывать навесной шкафчик и теперь содержимое одной из полок рассыпано по тумбе и полу. Собрала.

Переводя дух обратила внимание,что рдом крутится только Рябой, Сигурни почему-то не видать. Прислушиваюсь и улавливаю подозрительный шорох в тумбе. Открываю, и отттуда вываливается довольная котоморда, а вслед за ней высыпается изрядная горка сахара из располосованного пакета. Собираю то, что еще можно спасти. Остаток заметаю в мусорное ведро.

Пора варить кофеек. Достаю банку с кофе, на ходу откручиваю крышку и... Разумеется, роняю. Хорошо, что высыпалось не все, остатка в банке мне на сегодня хватило.

Захожу в ванну. А там... Я воду для стирки коврика когда еще включила, вот она и льется, себе, льется... Через край ванны не переливается, поскольку есть отводная труба, но уж лучше бы перелилась. Тогда я, среагировав на звук, не допустила бы того безобразия, что раскинулось сейчас. Отводная труба есть, но то ли соединение не гермеично, то ли в самой трубе трещина, в общем, часть утекающей воды выливается на пол. За то время, что я устраняла кошачьи косяки, бесшумно натекла огроменная лужища.

А я ведь хотела еще за арбузиком сбегать... И холодильник разморозить... Но воздержусь... Мало ли что может случиться, коль день так начался.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 10:44, Ладимира сказал:

Мало ли что может случиться, коль день так начался.

Не утерпела, все-таки стала размораживать холодильник.

Как бы я ни следила за содержимым, а кое-что из-за чересчур долгого хранения пришлось выбросить. Выношу пакет с мусором. Оставалось пройти последние 20-30 м до баков как в меня врезался малолетний велосипедист. Я на ногах устояла, нарушитель же вместе с велосипедом рухнул, попутно разодрав пакет какой-то деталью. Хорошо еще, смотритель баков помог устранить безобразие.

После ужина по необъяснимой причине свою любимую тарелочку с росписью в стиле голландских изразцов поставила не в раковину, а рядом. Зачем-то открыла навесной шкафчик с посудой... Оттуда выкатилась пиалушка - и прямиком на тарелочку. Тарелка - вдребезги, пиалушка цела (лучше бы наоборот!).

Перед самым отбоем зачем-то снова пришла на кухню. Проверить что? А черт его знает! Зачесались руки переместить пакет с пакетами с правой тумбочки на левую, А из него вылетает камень для заточки (как он туда попал? сама я точно камень в пакет не прятала) и аккуратненько так врезается в одну из кошачьих мисок. И снова вдребезги!

Я за несколько десятилетий ни одной посудины не уронила, не разбила. Убыль совершалась чужими руками. А тут за один вечер - и сразу две единицы, одна из которых любимая. Как жить, баб Шур?

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Прекрасный день! Проспала, опаздывала, спешила, подскользнулась, на ровном тротуаре, без наледи, повредила ногу. Попыталась отпроситься, на пару дней, и посидеть дома - впервые, получила категоричный отказ. Врагу не сдалась, глубоко вдохнула, организовала все так как мне нужно. Мысленно показав закону Мёрфи язык, с бутербродом и кофе решила почитать форум. Ага, рано радовалась!

   Без объявления войны, бутерброд вырвался из моих крепких пальцев, взлетел высоко в воздух и, швырнув в меня и на документы несколько шматков горячего сыра, солдатиком нырнул в, отстоящую на тридцать сантиметров, чашку с кофе. С криками: "За Архимеда!" озорным бульканьем, чашка выплюнула на меня миллилитров сто, отчего-то крайне горячего кофе. Отчего-то, потому что кофе с молоком не может быть температуры кипятка. Однако, как показал ожог руки - может.

  Теперь сиди, вот, и думай - чем больную голову полечить, чтобы потом больные руки-ноги не лечить. :lol:

  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день не задался.:angry: Каким там раком звезды встали, но у всех бывают такие  дни.

Пару недель назад, проходя мимо магазина верхней одежды, решила зайти, просто посмотреть. В результате решила, что гардеробчик к весне обновить не мешало бы, и вот это вот пальтишко вроде ничего. Тем более, что скидка хорошая и обойдется оно мне в восемь тысяч рублей. Но магазинов-то много, поищу еще.

Поиски  успехом не увенчались и я вернулась в это же магазин и еще раз померяла то самое пальто. Все-таки большевато. Любезные продавщицы пообещали мне через пару дней доставить нужный размер из другого "своего" магазина.

Да, через два дня перезвонили: приезжайте, забирайте. Вот сегодня и поехала. А на кассе при расчете мне говорят : " С Вас 9500р."

Как так? А вот так : скидка стала меньше. Я от возмущения слов не нашла.( и дело тут не в деньгах, как понимаете) Только : до свидания" и дверью от души. Я ведь уже и снуд к этому пальто купила и сумочку к нему присмотрела... Кстати, сумочка. Мне ж сегодня назначено забрать её в магазине неподалеку. ( на Авито присмотрела новую, хозяйке цвет не подошел, а мне самое то). Приехала, отдел ее закрыт. Подождала. Позвонила. Ответа нет. Ну и не очень-то теперь  и надо.

Расстроилась немного. Решила себя успокоить кулинарией: купили по дороге форель охлажденную. А возьму еще и пирогов забабахаю!

Форель развалилась при разделке 

Скрытый текст

ну не верю, я что в Сибири рыба охлажденная! Размороженная - да.

Опара не поднялась. Глянула упаковку  дрожжей - полгода, как срок вышел. Тихо матерясь, поплелась по страшному гололеду в магазин, который  ни фига не в соседнем доме. Вернулась домой, а на кухне сюрприз - опара поднялась!

Осталось одно : пирогов натрескаться, забыв про калории и неудачи.;)

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×