Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

21 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

А кто как б/у детские велосипеды продаёт-покупает?

Я вот что заметила, когда продавала ребёнкин велосипед - брендовее некуда :D, в состоянии без повода прицепиться и попытаться скинуть цену. Покупателей, чтоб как и я, ценили необычность, качество и дополнительные функции, крайне мало. Да, привлекает всё это, но купить люди склонны типовое, привычное, пусть даже за ту же цену.

У меня переездов нет, просто не люблю, когда место занято не нужной уже вещью, тем более габаритной. Поэтому велосипед выставляла за треть от цены нового - лишь бы забрали и побыстрее. И то достаточно долго объявление висело с кучей просмотров, "нравится". Пока не нашлась такая же, как я :D. Она оказалась единственной, вышедшей на связь, ушедшей мониторить рынок на предмет лучшего по цене-качеству, и вернувшейся, чтобы купить.

Так что выбор за Вами. Хочется продать подороже - пусть повисит объявление, вдруг ценитель оперативно найдется. А переезд будет/ не будет... Или так - стоит ли таскание велосипеда при переезде той надбавки в цене, которую Вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДваУшка сказал:

Поэтому велосипед выставляла за треть от цены нового - лишь бы забрали и побыстрее

Тут дело такое, что если мой бушный за текущей полцены от нового выставлять, это может быть дороже, чем другой новый. :D Так что треть цены может и не помочь. :) Ну только если не треть цены более дешёвого считать, но это уж слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Тут дело такое, что если мой бушный за текущей полцены от нового выставлять, это может быть дороже, чем другой новый. :D Так что треть цены может и не помочь. :) Ну только если не треть цены более дешёвого считать, но это уж слишком.

Не очень поняла, поэтому давайте в цифрах (условно, а то мало-ли.. :D).

Больше четырёх лет назад ребёнкин велосипед стоил 11000 р. с чем-то, сейчас цена много выше. Я продала за 4000 р. При этом, если не рассматривать совсем бюджетные варианты, новые или в идеальном состоянии велосипеды (как кто-то пишет, ребёнок отказывается кататься), сейчас продают за 5000 р. плюс/минус. Да, мой круче :hehe:, но он не новый. И даже не пару раз использованный. И объявлений ну очень много. И девать его некуда. Поэтому для меня лучше так, чем никак.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка в Долгопрудном решила купить халахуп. Денег особо нет. Решила поискать на Авито. Нашла - отдам даром. Думала - на проезд только потрачусь... Оказалось, что отдают прямо в её подъезде )))

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня перебирала вещи, набрала того, что можно продать и ахнула. Авито перенасыщено вещами, и вещами брендовыми, при чем за копейки. 

Где те города, где ношеные туфли, новая цена которых 3 тысячи, можно продать за 2?

Сапожки Куома, новые 5 тысяч, продают в состоянии новых, с упаковкой, 500-700 рублей. А ведь раньше ставили 1500-1700 и брали люди, а сейчас 300 предложений на один только размер, рады уже, чтоб за 500 забрали. У дочки сапожки Коламбия, в том году покупали за 5500, они же тоже неубиваемые, даже через 2 года носки выглядят новыми, и вот как-то жалко мне их будет отдать за 500 рублей...

На следующий год, решила, что не буду тратить 5-6 тясяч на детские сапожки, посмотрю что-нибудь здесь, выбор огроменный) 

Поснижала деньги на детские комбинезоны. тут уже не до наживы как таковой, лишь бы забрали. Раньше за две тысячи  продавала быстро, сейчас за полторы не берут, зимней одежды тоже очень много. Снизила прилично, просмотры увеличились, надеюсь, что заберут. А то места много занимают. 

Анализирую рынок и понимаю, что сейчас, как раньше, такая халява не прокатит - продать подешевле, чем купил. Тут сейчас лишь бы вообще продать, хоть за сколько нибудь. Бесплатно отдавать жалко, пусть те же 800-1000 рублей, да даже 500 рублей - детям на кино и мороженое.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот пишут про покупателей (или людях, готовых забрать вещь, которую отдают бесплатно) - мол звонят, договариваются, и на встречу не приходят. А я про продавцов или "отдавальщиков"

Вот не первый раз сталкиваюсь - человек сам (САМ) безо всяких просьб с моей стороны предлагает какую-то вещь, мы обсуждаем, договариваемся о встрече, после чего "сливается". Не то, чтобы эта вещь так была нужна - ну жила я раньше без нее, и дальше проживу, просто непонятен мотив. Причем не важно, вещь предлагают даром или продают.

Но вот за последнее время  аж три раза.

Один случай я описывала в июле, кажется - приятельница через соцсети продавала мокасины, которые ей не подошли, вроде договорились, что будет в городе - завезет примерить, и если подойдут, я куплю. Но потом пару раз встречу продинамила ну и я тогда решила, что наверное, я первая отписалась, а потом ей кто-то еще написал из более близких людей, и ей было неудобно мне прямо отказать, вот она и динамила, в надежде, что я сама сольюсь. Ну ладно, тут хоть как-то объяснить можно было. 

Сначала бывшая коллега написала внезапно в ватсап, ее дочке сестра, живущая в Италии, прислала пальто, дочке не подошло - в спине короткое, талия не на месте. Дочка у нее моей комплекции, но выше сантиметров на 10. Мол не надо тебе? Скинула фотографии, размер, назвала цену, которая меня устроила - ок, говорю, заеду завтра в районе обеда - как раз у меня выходной был. Назавтра с утра пишу ей, чтобы уточнить адрес (была у нее один раз, визуально помню улицу и дом, а подъезд и номер квартиры не помню) - в ответ тишина... Ну мало ли, может занята. В районе обеда собираюсь уже, звоню - трубку не берет, на сообщения не отвечает, хотя вижу, что они прочитанные...Ну передумала ты - может нашла, кому продать по более выгодной цене, но чего молчать-то? Детский сад какой-то...

Ладно, потом приятельница пишет в личку в соцсети - так же сама, никто за язык не тянул, я вообще с ней встречаюсь только если пересекаемся на каких-то мероприятиях, а так только фотки лайкаем друг другу... Мол перебирала вещи, нашла несколько шмоток, покупала несколько лет назад, но почему-то так и не надела, а теперь поправилась, да и не носит больше такое, а у меня, как она видит, стиль не изменился. Предлагает отдать даром, скидывает фотки - реально интересные вещи - шорты, куртка, юбка джинсовая... Вот реально - все как я люблю... Спрашиваю, когда можно забрать - говорит, что на неделе забросит мне на работу. Неделя проходит - нет ее... Ну тут уже даже не писала и не напоминала. Видимо, подумала, и пожалела бесплатно, если можно продать (хотя, если бы предложила купить, я бы взяла - но видать неудобно было после того, как бесплатно предложила, цену назначать).

И у подруги так же было. даже круче. Она собиралась покупать велотренажер, в соцсети попросила друзей посоветовать, какой лучше купить, исходя из имеющейся суммы. Ей пишет девушка знакомая - мол не покупай, у меня стоит ненужный, купила мужу, он все равно не пользуется, отдам за небольшую цену. Подруга загорелась - готова была приехать хоть сейчас - вот прям только до конца рабочего дня дождаться. Но девушка написала, что сегодня неудобно, давай до выходных. В выходные сама пишет - мол на этой неделе не выйдет, уезжаю, давай на следующей, так же в выходные. В пятницу пишет, напоминает - мол жду тебя, приезжай. В субботу с утра - ой, извини, опять не получится, давай на неделе, я тебе напишу. Еще неделя прошла - сообщений нет, подруге ждать надоело, и она тренажер все-таки купила сама. Прошел месяц, подруга как-то выложила фото в инстаграме себя на тренажере и получила возмущенное сообщение от той девушки - ты же обещала купить у меня, я на эти деньги рассчитывала...

В общем, странные люди, мне не понять.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, малинка_29 сказал:

На следующий год, решила, что не буду тратить 5-6 тясяч на детские сапожки, посмотрю что-нибудь здесь, выбор огроменный) 

Мне почему-то на Юле попадаются детские вещи. И если у меня будет ребёнок, то я точно все там куплю. Кроватка мне очень нравится круглая - за 3-4-5тысячи продают, обычные по 2 примерно, матрасики в подарок отдают. Коляски все недорогие, в соседнем доме отдают пакет 15 боди без рукавов и с рукавами, чепчики, носочки, 5 пеленок на 1500+присыпку, бутылочку. Все б/у пару раз, а что-то новое, такое прям милое.

Правда, муж сказал, что ни за что, он своему ребёнку купит все новое. Да ну, я наверное не особо брезгливая. Не вижу ничего плохого в этом. 

А я все радуюсь, что продала свое свадебное платье. Покупала на оптовой базе за 12 тысяч, продала за 6 легко. Шубку брала с рук за 1 тысячу, за тысячу так же и продала. Продала вовремя, сначала берегла, а сейчас вижу, что такие уже не носят особо. Сейчас или с рукавами берут, или вообще не пышные, без о ручей, и светло-розовые, пудровые, серые даже, серебристые. Ну и лежало бы моое платье в шкафу, занимало бы место, пожелтело и я бы все равно выбросила. 

В Ленте постоянно мелькают объявления про свадебные платья, одно очень развеселило. Продают платье, а покупали на Кутузовском проспекте за 280 и фату за 60 тысяч! Надевала его девушка на пару часов на фотосессию, а потом они сразу улетели в свадебное путешествие! :shiz: Я просто в шоке. Я бы никогда так не сделала, просто вообще никогда. У меня даже в голове не укладывается, потратить 340 тысяч за пару часов! Продают за 130 тысяч. 

Ещё история, с коллегой разговорились, она тоже продаёт куртку мужа, покупали 6 лет назад, в 2013 году за 7 тысяч. А сейчас она её продаёт за 9! Говорит, что тогда был курс другой, и стоила она 200$, сейчас это 12 тысяч. Но за 12 она не продаёт, сделала скидку, вот за 9 пусть берут, если что, она тысячу скинет. Продаёт она её уже год, просмотров мало. Да этой куртке красная цена 2000 рублей, за такую сумму её бы купили легко. Но тут хозяин-барин. Даже интересно, найдутся покупатели или нет. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Ещё история, с коллегой разговорились, она тоже продаёт куртку мужа, покупали 6 лет назад, в 2013 году за 7 тысяч. А сейчас она её продаёт за 9! Говорит, что тогда был курс другой, и стоила она 200$, сейчас это 12 тысяч. Но за 12 она не продаёт, сделала скидку, вот за 9 пусть берут, если что, она тысячу скинет. Продаёт она её уже год, просмотров мало. Да этой куртке красная цена 2000 рублей, за такую сумму её бы купили легко. Но тут хозяин-барин. Даже интересно, найдутся покупатели или нет. 

Я тоже всегда удивляюсь подобным объявлениям, но как показывает практика - чудеса случаются и товар находит покупателя. 

У подружки висел столик журнальный, делали на заказ, уже от того, что под заказ, индивидуальный дизайн, он им вышел очень дорого, он шел и сочетался с остальной мебелью, которую он заказывали. И тут она рожает ребенка, столик мешается, она его выставила на продажу. Из комнаты его вынесла в коридор. Три года никто не звонил, хотя ежемесячно она активировала объявления, но тишина. А цену она не снижала, поставила тоже не дешево. И тут она обреченно была готова увезти его в гараж, пусть будет стол под шашлыки, и объявился покупатель, забрал этот стол без торга. 

И второй пример с форума. Умняша писала, что продает Лего без упаковки, просто у кульке, по стоимости ниже на 30 % от нового, и еще сильно возмущалась, что люди хотят дешевле. Мы тут всем форумом обсуждали, что это слишком завышенная цена, ведь есть скидки, распродажи, интернет в конце концов. Но у нее своя ценовая политика. Она считала свою цену разумной. И нашлась в итоге женщина, которая подумала, что пусть без упаковки, пусть без всего, но на 30 % дешевле, и купила у нее это Лего.  

Но мне кажется, что такие моменты - это удача. Каждый раз так везти не будет. У меня тоже есть опыт очень выгодных продаж, когда купили с рук за 1500, а потом продавала за 3000, со скидкой уступила за 2800, но это разовые случаи. Так же как я продала очень простенький комбез сына хорошие деньги и ношеную кожаную куртку мужа. Муж был в шоке, что вообще купили, да еще нормально дали. Зато много случаев, когда хорошие фирменные дорогие вещи за 1/4 или даже 1/5 от своей цены ставишь, но не берут, потому как считают, что дорого на ношеную вещь. И не важно, что мы дочке сапожки купили за 6000, и продавала я их наидеальнейшем состоянии, как новые, продала только за 800 рублей, за 1000 их даже не рассматривали. 

Поэтому когда в теме написали, что вот мол, да никто не отдаст кожаные туфли, которые стоили 3-4 тысячи новыми за 300-500 рублей, такие мол за 2000 продают. Хочу туда, в тот город,  всю обувь свою, которую продаю:D, потому как у нас удача, если за 500 возьмут. А если уж за тысячу, так вообще шикарно!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юбка в цветочек сказал:
7 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

. Продают платье, а покупали на Кутузовском проспекте за 280 и фату за 60 тысяч! Надевала его девушка на пару часов на фотосессию, а потом они сразу улетели в свадебное путешествие! :shiz: Я просто в шоке. Я бы никогда так не сделала, просто вообще никогда. У меня даже в голове не укладывается, потратить 340 тысяч за пару часов! Продают за 130 тысяч. 

 

Видела на Авито объявление: сшили маме обалденную каракулевую шубу за 130 тысяч. Мама похудела так и не успев ни разу надеть эту шубу, ее продают за 67 тысяч. Я понимаю, что , наверное, для такой шубы это хорошая цена, но за такую сумму я куплю новую в магазине, пусть и  не такую раскошную.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

Поэтому когда в теме написали, что вот мол, да никто не отдаст кожаные туфли, которые стоили 3-4 тысячи новыми за 300-500 рублей, такие мол за 2000 продают.

Продавать, может, продают. Вопрос - кто покупает. Я наблюдаю за вещевым рынком на авито периодически, давно. Есть вещи, которые я годами ранее примечала в продаже. Недорого. И так они там и стоят.

 

8 часов назад, малинка_29 сказал:

И не важно, что мы дочке сапожки купили за 6000, и продавала я их наидеальнейшем состоянии, как новые, продала только за 800 рублей, за 1000 их даже не рассматривали. 

И таких предложений достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эсперанса сказал:

Видела на Авито объявление: сшили маме обалденную каракулевую шубу

Я вот смотрю объявления, где что-то шили на заказ. Ну такое себе, странненькое. Понятно, почему заказывали, а не купили стандартное в магазине.

Конкретно ищу вечернее платье. Мне вообще на данный момент не надо, просто мысли такие: вот, случись торжество, даже и платья красивого нет. И что я за девочка такая, что гардероб обычный. Один раз я брала напрокат платье дорогое. А вообще, до этого, у меня было только одно платье в пол, в нем я и на свой день рождения, и к подружке свидетельницей на свадьбу, и на выпускной к брату, и на свой второй день на свадьбу, на новый год, к родне мужа ездили, на свой корпоратив. Вон сколько раз! И меня уже тошнило от него. Да, оно мне шло, красивое, но я на всех фотографиях в одном платье! 

И вот захотела новое себе, а мероприятий нет. Ну не ходим мы с мужем по ресторанам крутым, мы сами простые и друзья такие же, вроде все пережинились. А красоту хочется, решила поискать с рук недорогое. Может, тоже кому надоело. Ищу и не нахожу. Либо очень дорого, просто очень. Было бы у меня 15 тысяч, я бы не искала б/у, а купила бы в магазине. А за 3-5 предлагают такой кошмар немодный, потасканный. Либо сшитое на заказ, кошмар и ужас, стразы, перья декольте до пупка, цвета медуд собой не сочетаемые, и хотят за это много денег, оно ж эксклюзивное, в единственном экземпляре.

Ищу давно уже, вообще никак не попадается на мой вкус. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 15:17, малинка_29 сказал:

когда в теме написали, что вот мол, да никто не отдаст кожаные туфли, которые стоили 3-4 тысячи новыми за 300-500 рублей, такие мол за 2000 продают. Хочу туда, в тот город,  всю обувь свою, которую продаю:D, потому как у нас удача, если за 500 возьмут. А если уж за тысячу, так вообще шикарно!

Ботильоны себе покупала итальянские за 7 тысяч пять лет назад. Классические, на среднем каблуке. Надевала пару раз, потом беременность, сейчас нога "раздалась", в общем, продаю уже два года. Цену ставила тысячу, сейчас за 800 висят. Просмотров мало, звонков ни одного. 

Где тот город, в котором ношеную обувь за полцены берут? И почему у нас хоть бы за тысячу отдать, но я уже и дешевле согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 14:48, Юбка в цветочек сказал:

ищу вечернее платье.

Прочитала и из интереса полезла смотреть, что в нашем городе на Юле предлагается по запросу "платье вечернее" на мой размер 50-52.

Ни одного, на котором бы глаз порадовался. Либо пенсионерские "трикотин с люрексом, сверху накидка из кружева, смотрится богато!", либо какие-то адские розовые и персиковые. Обычного чёрного платья без кружев, перьев и пайеток (ну или хоть с приличным количеством этого добра, а не по типу "всё лучшее сразу") не найти. Есть пара нормальных чёрных платьев, но они короткие, прямо квадратиком смотрятся, я так не ношу.

Есть симпатичные платьица размера 40-42 за приемлемые 3 тысячи. Но мне такое не налезет )))

Мне и платья-то не надо, чего смотрела, спрашивается? Любопытство сгубило кошку.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделя прибыльная. :)

За 200 рублей загнала старую чугунную сковородку. Еще за 200 пристроила цветок в местный драмтеатр. И за 500 у меня купили советскую форму для печенья. Вот ее я просто от сердца оторвала. Но пользоваться точно не буду, лежит уже лет 15,  плита не позволяет Пусть тогда другим людям радость приносит. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хрусталёк сказал:

У меня неделя прибыльная

У меня сегодня должны забрать чайно-кофейный сервиз - новый, подарен нам на свадьбу 20 лет назад, не использовался. Лежит в коробке, место занимает. Аж за целых 800 рублей. Тьфу-тьфу, чтоб не спугнуть!

На прошлой неделе продала мягкую игрушку, такие лет восемь-десять назад в перекрёстке выдавали за наклейки. У меня было две - бегемот и зебра. Забавные такие - головастики с грустными глазами. Сын не играл, просто так лежали в ящике комода в старой квартире. После переезда пролежали пять в коробке, не нужны абсолютно. Выставила за символические 100 рублей. Бегемота забрали, осталась зебра. Приезжала девушка, сказала, что у неё часто просят такие игрушки, я не поняла кто и зачем просит, да мне и неважно, главное, что забрали.

Добавляю. Сервиз уехал к новой хозяйке! Ура! 

Приехала симпатичная женщина, красиво одетая, сказала: "Вчера сижу, смотрю телевизор и вдруг понимаю, что хочу пить чай из красивой чашки и чтобы был целый красивый сервиз". Отдала деньги без торга. Коробку открывать не стала.

И мне радость - место освободила! И свалка не пополнилась.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я вас и выложила в Отдам даром обувь, которую уже не буду носить (4 пары), куртку, в которой полез воротник, и уже немодные свитера из хорошей пряжи. Обувь и куртку забрали в течение 4-х часов, на свитера тоже нашлись желающие, чему я была немало удивлена. 

Итог: свободное место в шкафу, шоколадка экспромтом и плюсик в карму от экологов. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня муж так негативно на всё это реагирует. Когда услышал, что я вечером с мужчиной договариваюсь о встрече, сказал, что сейчас меня этой же сковородкой и огреют. Я уж ему молчу, какую бурную деятельность развела по поводу раздачи даром всего того, чем не пользуюсь. Но у меня просто азарт проснулся. :)

Изменено пользователем Хрусталёк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Обувь и куртку забрали в течение 4-х часов, на свитера тоже нашлись желающие, чему я б

Периодически отслеживаю отдачу даром, потому что сама отдаю. Заметила, что одежда-обувь для взрослых уходит быстрее. Детское частенько в " Отдам даром" дублируется. Перенасыщен дармовой рынок  детским.

Недавно наводила очередной шмон, на этот раз на полочках кухонных и в буфете. Собрала пакетик керамических фигурок - символов наступающих годов, свиней  всяких, быков, собак, еще чего-то, надарили, надоели, только пыль собирали. Еще посдирала магнитики с холодильника, собрала несколько железных мисок, не знаю, откуда они у меня взялись, пару сковородок и утятницу. Утятница хорошая, мне бы самой надо, но эта  просто огромная, на полплиты, бока не прогреваются. Еще цветы выставила. 

Барахло забрали одним лотом, было много желающих вразнобой, я уж хотела делить, но тут женщина написала, что возьмет все сразу, и взяла. Ну и хорошо). Цветы, правда, не взяла, их на следующий день забрали. 

Сразу столько места освободилось:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, сюда или в жадность. 

Сейчас, спасибо нашему законодательству, мне нужно покупать памперсы и впитывающие пеленки. Это отдельное мое бурчание. Ловлю на авито и юле, там народ продает все это в промышленных масштабах, вполне понятно, что дешевле розницы. 

Так вот, нахожу объявление на Юле, что продают по 400 р пачку, указано, что много. Спрашиваю, сколько пачек, и поскольку 5, предлагаю забрать все со скидкой. Мне в ответ пишут, что они вообще по 500, а в аптеках еще дороже. Я так и не поняла целесообразности выпада. Ну ответить просто, что скидку не сделают и все. Неа, человек решил мне донести, насколько я не права, рассчитывая на скидку при оптовой покупке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Данжи сказал:

человек решил мне донести, насколько я не права, рассчитывая на скидку при оптовой покупке. 

Я как-то тут рассказывала, что человек мне так же в ответ на объявление пытался донести, что по цене, за которую я предлагаю товар (вот не помню, что именно я тогда продавала, но я всегда цены ставлю чуть ниже, чем в среднем на аналогичные вещи), никто не возьмёт. 

Я этих комментаторов не понимаю. Не нравится цена - не покупай. Не нравится, что просят скидку - не продавай. К чему эти поучения дурацкие?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня детский плавательный жилетик забрали за 200 через Авито, мелочь, а приятно. Девушка приехала, срочно видать нужен оказался, говорила что-то про "Спортмастер", где не было. 

Сижу и думаю, что надо наконец заняться объявлениями, и продать всё, что уже не нужно давно.

Особенно хочется избавиться от банок и баночек. Но я так понимаю, что их не просто не купят, а бесплатно не факт, что заберут.

Ещё хочу толкнуть паровой ингалятор, который незнамо зачем купила несколько лет назад.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Минская Штучка сказал:

Итог: свободное место в шкафу, шоколадка экспромтом и плюсик в карму от экологов.

Вот, и я так все разобрала. У меня вещи в хорошем состоянии, просто я морально выросла из них, а из некоторых и физически. Сначала пробовала выложить за 50-100 рублей, потом даром раздала- платья, джинсы, шорты, майку. За все это дали мне пачку печенек. На работе кофе попила. И мне просто жалко, как представлю, будут в помойке валяться, гнить. 

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Особенно хочется избавиться от банок и баночек. Но я так понимаю, что их не просто не купят, а бесплатно не факт, что заберут.

Представляете, а я продала в начале сентября. Трехлитровые по 20, двухлитровые по 15, а литровые по 10. У меня вышло 310 рублей. А муж хотел к помойке отнести бесплатно. А 0.5 я отдала даром 10 штук, девочка принесла 2 больших яблока. 

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Ещё хочу толкнуть паровой ингалятор, который незнамо зачем купила несколько лет назад.

Просто попробуйте. Мне сайт Юла очень нравится, можно играть ценой) 

5 часов назад, Хрусталёк сказал:

Но у меня просто азарт проснулся. :)

И у меня. Я все продаю и раздаю, хотя у нас новая квартира, мы не успели зарасти особо, но все равно, есть ненужное. Посматриваю на домашний цветок, подарили былиночку, а оно уже деревом стало. 

Мне прям хочется простора в шкафу. Пусть висит немного одежды, немного обуви и пара сумок, мне дышится легче. 

Вообще, такой настрой у меня стал, не хочу хлама, вещей, которые пригодятся потом. Отстранённо смотрю на вещи, думаю, а если я завтра перееду в другую страну--это мне нужно будет? И оказывается, что мне для счастья надо мало всего. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

 

Представляете, а я продала в начале сентября. Трехлитровые по 20, двухлитровые по 15, а литровые по 10. У меня вышло 310 рублей. А муж хотел к помойке отнести бесплатно. А 0.5 я отдала даром 10 штук, девочка принесла 2 больших яблока

А мне стало лень возиться. Я не хочу, чтобы домой заезжали, к тому же, без машины добираться неудобно. И на работу эти банки тоже везти не захотелось. В итоге, часть уборщице отдала, часть просто поставила рядом с мусорными баками. Дальнейшая их судьба неизвестна. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я писала про стеклянные банки. 

Я много томатного соуса потребляют, соответственно, банок от него пол-литровых тоже много. 

Как-то продала 25 штук за 150 рублей. Но висели они у меня долго. 

Теперь проще делаю - штук 5 собралось - отнесла соседке по подъезду, которая консервирует на продажу. 

Я ещё и с завинчивающимися крышками соус покупаю, так ей вообще хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Брюнеточка сказал:

Теперь проще делаю - штук 5 собралось - отнесла соседке по подъезду, которая консервирует на продажу. 

Можно на рынке найти покупателя на банки. Тех, кто торгует соленьями, мёдом...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×