Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Ответила я "Когда как, смотря что", но...на деле получается так, что просто отдаю. Почему-то у меня не получается продать sad.gif . Размещаю я, например, объявление на сайте "Из рук руки", звонят, иногда даже приходят, но как то не срастается, апотом - ррраз! и кому-нибудь из близких бесплатно отдаю.

Пару лет назад шкафы старые надо было выкинуть, повесила на подъезде объявление: "На 10-м этаже стоят шкафы, берите даром". Мигом утащили! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда отдаём ненужные, но хорошие вещи людям, которым они нужны. Продавали только машину. Вещи в не очень хорошем состоянии, относим к мусорке, тудаже подпорченую еду в чистых баночках.

Недавно встретила свою одноклассницу, она рассказала, что продаёт всё через интернет аукцион, вплоть до памперсов из открытой уаковки, если они стали ребёнку маловаты. Больше всего меня удивило, что оказывается находятся покупатели даже на открытый флакон шампуня. Купил человек шампунь, помыл разок голову, не понравилось- бац, выставил на аукцион и получил хоть часть потраченного назад.

Даже не знаю, как отнестись к такому подходу. С одной стороны вроде ничего плохого в этом нет, С даже очень разумно не выбрасывать деньги на ветер. С другой стороны мне лично было бы стыдно продавать использованные вещи, хотя понимаю, что иногда у людей просто нет другого выхода, каждая копейка на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу продавать старые вещи, как-то не удобно. Даже детская коляска стояла в подвале до тех пор, пока не провонялась подвальным запахом. А то что новее (детское) отдала подругам бесплатно, и то мне предлагать как то стыдно, а вдруг они не захотят вещи б/у, получается что я набиваюсь. Из мебели или техники ничего продавать не приходилось, все сразу выбрасывалось, либо отвозилось на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня столько ненужных вещей скопилось! Плюс ко всему хочется нового.

Из списка ненужных: шуба норковая, стенка, холодильник "Индезит" (маловат стал), пароварка, стенка в прихожей, телевизор, комод, стол компьютерный, стол-парта. Вот как это просто отдать? А продавать не умею. Так и стоит-лежит все мертвым грузом.

Скрытый текст
А объявление в газету дать не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я то как рада! В местную газетёнку подала объявление на продажу матраца, три года на нём спали и купили ортопедический супер-пупер навороченный. И ведь купили! За 2500 руб. Мы его 4 года назад за 3 тыс покупали, но состояние идеальное. Я и не думала, хотела уже кому то отдать бесплатно, лишь бы с 9 этажа вынесли. А тут - купили.

А ещё тем же макаром пианино продала, тоже за 2500. Причём очень даже быстро, приехала девушка, купила, грузчики забрали. Вот так. Теперь тумбочку под ТВ продаю, которой сто лет в обед за 200 руб поставила. А вдруг?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец из меня аховый, как и из многих тут. smile.gif Проще отдать вещи или просто выложить в коридоре на батарею - сами уйдут. Правда, случались и продажи. От времен работы в одной панковской группе остался отличный комбик , который через объявление ушел практически за свою цену.

Еще куртку -косуху так же продала. Немного смешная история случилась. Купила я ее за 700 рублей, а продалась она за 1500. Дала объявление в местную газету, позвонила девушка, пришла с мамой и парнем. Куртка ей очень понравилась, я еще и цену озвучить не успела, как девушка говорит, что у нее только полторы тысячи наличными. Мол, не отдам за эти деньги куртку?

Конечно отдала и впридачу еще кучу футболок новых, рюкзак, несколько толстовок, банданов - мне все это добро уже было ни к чему, а покупатели мои так обрадовались искренне. Расстались вполне довольные друг другом.

И в том же месяце телевизор старый, но работающий продала. Тут история противоположная. Приезжает мужик, осмотрел прибор, что-то поворчал и говорит, что больше 500 рублей не даст .А мне без разницы было, лишь бы эта громадина место в коридоре не занимала. Отдала, так мужик напоследок буркнул, мол, я еще спасибо сказать должна, что он это старье( между прочим родной японский телек) забирает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном отдаю. Продавть что то очень редко выходит.

Как то раз велосипед продать решила, хороший очень.

Дала объявление, позвонили. Спросили про цену, а я и незнаю, сколько велосипеды стоят.

Спросила сама уних, почем взяли бы. За семьсот.

Приехала бабушка с внучком. Сирота, говорит, он. НЕ могу новый купить, хотя бы старый для мальчишки. А мальчишка такой радостный на велосипед уже запрыгнул.

Отдала за четыреста. Триста рублей мальчишке на гостинцы оставила.

А потом вообще узнала, что велики по 2 тысячи. Ну да ладно, зато мальчик счастлив, а меня полторы тысячи богаче не сделали бы.

А моя знакомая-та еще коммерсантка. Продает все. Хвалится "Я даже ботву от помидоров продать сумею". Ладно еще, честно, по совести продавала бы, так нет. Давайте назовем ее Люся.

Вот совсем свежий пример. Другая моя знакомая, многодетная мама, проживающие на ее скромную зарплату преподавателя, попросила как то Люсю свозить ее в магазин, купить стиральную машину. Ну такие недорогие, активаторные, которые без водопровода работают. Цена в магазине -1200 примерно сейчас. Раньше чуть подороже были, пока автоматы не были в большом ходу.

А Люся вцепилась в знакомую. Купи у меня! У меня почти новая, два года всеголишь.

Знакомая человек мягкий, отказывать плохо умеет. Ну и купила у Люси барахло старое за цену новой -по 1200.

Теперь продолжение: Люся на днях заявляет "Дешево , говорит, тебе продала. Я то по 1600 покупала. (Вы то знаете, что цены на морально устаревшую бытовую технику со временем падают). Ты мне еще 200 рублей доплати".

Знакомая не соглашалась, сама то понимает, что и так ее хорошо уже обдурили.

Так вот, как то Люся в долг попросила 200 рублей . Знакомая дала.

А через некоторое время Люся заявляет, что деньги отдавать не будет. Это, типа доплата за машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детские вещи - конечно просто так отдаю, рука не поднимается продать. Ну это не считая например дорогой коляски, за 25 тыс. Тут уж извините.

Взрослые вещи - подружкам тоже так просто предлагаю, если что-то не подходить стало, мало или велико там... А вот если новая вещь, с ярлыком, ошибочно куплена - конечно продам, только за свою цену, а может и ниже.

А так не приходилось торговать как-то... Вот на Сландо может обменяю чегой-то, попробую ))) Вообще, я не жадоба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю или выбрасываю. Детские вещи хранила, не потому что жаль выбросить а потому, что мне было неудобно отдавать ношенное. А потом случайно с подругой в телефонном разговоре упомянула что вещи надо выбросить, а она предложила забрать на работу для малоимущих. Я отдала, а позже мне подруга сказала что сами по отделам разобрали. Вещи чистые и ухоженные.

Сегодня выбросила диван. Он новый (низ в упаковке), а верх в пружиной наверху. Дети прыгнули не очень удачно. Мебель у нас не ремонтируют. Ровно час на мусорнике стоял этот диван smile.gif Забрали. А вообще у нас тут мало кто что продает, все в основном выставляют рядом с мусорным ящиком. Порой выходишь утром а там одежда так аккуратно на тремпелях висит или на заборчике разложено. Людей детей в сад ведут и разбирают. Приличные вещи бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном просто так отдаю. Но из любого правила есть исключения))) Один раз продала сотовый телефон. Остальные четыре телефона, что у меня были - раздала.

Понимаете, если вещь мне не нужна, она не представляет для меня ценности, поэтому и деньги мне просить за нее не хочется. А если вещь нужна, то и продавать я ее не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и новое-то продать не смогу, а если уж бывшее в употреблении... Потому вещи, которые перестали использоваться, относились всегда к мусорному баку или, если получалось, пристраивались у кого-то из друзей и знакомых.

А недавно по местному телевидению объявили, что начался сбор одежды, обуви и т.д. для погорельцев из Рязанской и Воронежской областей, назвали адрес места приема. Я срочно провела ревизию в шкафах и рванула с "узелками" сдаваться.

Сдала. Оказывается, что для нуждающихся граждан создана социальная лавка, куда круглый год можно приносить ставшими не нужными вещи. Самое забавное, что приемка ведется буквально в двух шагах от мусорных баков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи все отдаю. У нас по квартирам периодически ходят цыгане ,просят одежду и обувь. Также ко мне на работу иногда приходит женщина, собираю вещи для неё. Я многодетная, но своим детям имею возможность покупать новую одежду, они друг за другом не донашивают, поэтому остаётся много вещей в хорошем состоянии.

Когда делали ремонт в квартите старую мебель и ненужные вещи вынесли в пустой гараж и оставили ворта на несколько дней открытыми. Утащили всё вплоть до старого кошачьего горшка. И людям хорошо и и нам проблем меньше-не надо на свалку вывозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детсике вещи пораскидала по подружкам (естественно бесплатно). С одной подружкой косметикой "делюсь". Но, вот комбинезон-трансформер Женюсе покупала, проносили всего одну зиму и весну, а осенью стал мал. Лежит новёхонький. Всё-таки дала объявление. Уже второй раз. Но никто не звонит. blush.gif

Ещё туфли себе покупала недорогие (1000 рублей), но так и не смогла в них ходить, мозоли в миг натираю с пятикопеечную монету. Думала знакомой отдать, а мама говорит: "Продай!" А мне как-то неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она рассказала, что продаёт всё через интернет аукцион

Я заходила на подобные аукционы, там в основном Москва - Питер, нам жителям очень маленьких и очень отдаленных городов на таких аукционах ни купить, ни продать.

У нас конечно, есть газеты объявлений. Но лично мне проще в магазине купить, допустим ту же кофточку, потому что там у меня есть выбор, я могу померить, а по объявлению, это ж такой геморой - созваниваться, договариваться о времени, тащиться куда-то, а потом вещь ещё и не подошла.

Так что я ничего по объявлениям не покупаю и не продаю. По крайней мере, не пробовала. Это же надо цену правильно назначить, чтобы не слишком дорого и не совсем задаром. Вот отдать - это да, это намного проще, и в общем-то не жалко. Верится, что добро возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и ничего не продавала, отсутствие коммерческой жилки передалось по наследству laugh.gif . Когда в 90-х отец начал ездить в загранкомандировки, то привозил нам с мамой кучу вещей. И очень часто не угадывал то с размером, то с фасоном. Мама на работе раздавала, даже по себестоимости продать не могла smile.gif

У наших детских вещей круговорот. Вещи сына отдаю племяннице, потом некоторые возвращаются к дочке, уже вместе с племяшкиными. И во дворе часто друг другу отдаём. Но часть вещей осела дома мёртвым грузом, целый шкаф занимают blink.gif . Продать не могу, а выкинуть жалко, сестра мужа пытается забеременеть, младшей двоюродной 20 лет, надеюсь, что скоро новые племянники появятся, для них берегу biggrin.gif , тем более и вещи, и обувь в отличном состоянии.

Подруга детские вещи сдаёт в комиссионку, ухитрилась продать даже страшные футболки в пятнах.

А я не могу даже велосипед дочкин пристроить. Стоит коридор занимает, совсем новый, катались мы на нём раз десять от силы. Велик сына к счастью забрали, с радостью отдала маме-одиночке со двора, теперь её сынишка на нём гоняет.

Свою одежду я обычно до дыр занашиваюshiz.gif , не могу расстаться с любимой вещью до тех пор, пока она окончательно из строя не выйдет, поэтому своё выкидываю без сожаления. Если случается чудо и удаётся немного похудеть - отдаю то, что стало велико, сестре мужа или своей маме.

Рубашки , из которых муж периодически "вырастает" , он раздаёт парням на работе.

Мебели у нас лишней не бывает, на даче или у свекрови в пансионате всё сгодится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном даром отдаю, то есть не могу припомнить случая, когда хоть что-то продал. Одеколоны - по знакомым, "Денди" в детдом унёс (слёзы навернулись на глаза от реакции: "Дети, добрый человек принёс нам "Денди"!" - "Урааааа!!!"), магик выставил на помойку и так далее.

Правда, в последнее время мы с детдомом не связываемся. Там руководство сменилось, и не пойми что творится. Ешьте меня, мухи с комарами и ПТ заодно, но я нисколько не вру, или пусть меня громом зашибёт.

Я полурослик, а брат мой растёт быстро. Причём он носит по две футболки и одни джинсы, а остальные вещи пролёживают, пока он не вырастет окончательно. Так вот, он собрал как-то раз всё, из чего вырос и что практически не носил, и понёс в детдом. Принёс обратно, злобный как чёрт. Оказывается, принёс не пойми что. Нужны новые вещи, желательно с чеком, и не из магазина "...", так как там низкое качество. Мама сказала, что да, при этом приюте есть магаз (с торца), "Социальная ярмарка" называется, так вот откуда берутся для него товары. Не фиг делать, я что, тамошнему руководству на молочишко помогать должен? Наглость какая.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю, конечно. Или выношу к помойке. Или в детскую туберкулёзную больницу отдали. Продавать приходилось только крупное что-то давно уже. При отъезде всё равно много вещей нужно было пристроить. А тут я по рекомендации для мамы (царство ей небесное) тогда помощницу по дому наняла. Как ия она комплекции солидной. Ну и предложила ей вещи. Знала, что бедствует практически. Та взяла всё. Я была очень рада, надеялась и к маме её расположить таким образом. А она спустя некоторое время пропала. Совсем. Не позвонила даже. Я не о вещах вовсе жалею. Я бы их всё равно кому-то отдала. Просто люди иногда удивляют своими поступками. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Вы мне напомнили одну историю, в которой оказались мы с мужем много лет назад, поэтому я верю во всё то, что вы написали про детский дом...

Просто я думала, что за столько лет порядки изменились - оказывается, что нет...

Ещё до дефолта 98-ого мы челночили и мотались в Китай, Турцию и Польшу...

В то время (как раз начинался сезон) мы заказали на фабрике в Китае крупную партию детских пуховичков...

Пуховички на самом деле были фабричными, и перья с них не лезли в разные стороны...

Но по причине качества и цена оказалась немаленькой...

В общем - для оптовой торговли они были слишком дорогими, а в розницу такое количество мы продать не успели и осталось их порядка несколько десятков штук...

Можно было оставить на следующий сезон, но у нас были совершенно другие планы на будущее, и мы собирались кардинально изменить профиль - что и сделали...

А пуховички решили отвезти в один из подмосковных детских домов...

Новые, с бирками и ярлычками, упакованные в фирменные пакеты...

И что вы думаете??? У нас их не приняли!!!

За свой же безвозмездный дар (сорри за тавтологию) мы должны были предоставить гигиенические сертификаты, настоящие накладные (смешно, правда? Китайский товар, и настоящие накладные!..), заплатить какой-то "дарительный" (или дарственный - один хрен!) налог и ещё кучу разных "головняков" проделать...

Короче говоря, плюнули мы смачно на эту благотворительность (вот так захочешь сделать доброе дело, и dulya.gif вам называется!) и отвезли пуховики к своим в деревню...

А то, что осталось после того как кто что себе выбрал и из соседей тоже, следующей осенью сдали за копейки в комиссионку...

Разошлись в миг!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые вещи так по соседям раздавала, игрушки свои несколько мешков ребятне отдала, а вот технику уже продала: старые магнитофон и телефон. Да, еще цветочки комнатные "продаю" за символическую цену, чтоб росли хорошо, если не стянут, пока не вижуsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу сейчас и страдаю... У сына резко на 2 размера выросла нога. Почти новые кеды (не китайские - катерпиллеровские, которые практически кроссовки, осенние и зимние ботинки) - все не дешевое совсем (на чем другом, но на обуви я не эконмлю, покупаю качественную и красивую), и куда это...

Отдавать просто так - жаба душит, если честно... Есть пара-тройка друзей, кому я бы отдала не раздумывая и безвозмездно, но там либо дочки, либо детки еще очень маленькие - пока еще дорастут, и неизвестно, а не получится ли, что просто этот размер перерастут, или может пацанам стиль не понравится - мода-то меняется...

А те, кому как раз сейчас отдать - честно говоря жалко стало, я столько вещей Санькиных - почти неношенных или совсем новых отдавала, и особой благодарности не ощутила... Не то чтобы хотелось себя благодетелем почувствовать, но когда мне звонят и даже с некоторой претензией спрашивают: "А что, у тебя к осени ничего не осталось "в наследство", а мне с ребенком даже шоколадки в знак признательности не подарили - как-то мне уже не хочется заниматься благотворительностью...

Думаю, может в "Из рук в руки" дать объявление? g.gif Или сносить хотя бы кеды и осенние ботинки самой в лес на шерстяной носок... Или на 2 шерстяных носка, все-таки 2 размера разница... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени ненужную одежду и обувь, если никому не подходит, просто складывала в целлофановые мешки, относила к контейнерам, иногда даже прикрепляла записку "Одежда". Разбирали.

Недавно узнала про благотворительный фонд, помогающий малоимущим, отношу все туда, совсем старое и драное по прежнему к контейнерам.

Старую мебель раздала, спасибо, что взяли, да еще с самовывозом, теперь обставляюсь потихоньку. А вообще, не люблю копить старые вещи, при первой же возможности отдаю, особенно приятно, если не контейнерам, а тем, кому подошло и пригодилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает - отдаю, бывает - продаю...

Вот недавно продала туалетную воду - за символические 500 рублей, в магазине она же от полутора до тысячи восьмисот рублей примерно может стоить. Смотря где брать. Я же пшикнулась пару раз, поняла что не могу больше да и продала.

Кровать тут продали нашу, собираемся детскую мебель покупать.

Безуспешно пытаюсь продать новые сабо и одежу для беременных - больше из подруг никто такой размер не носит, отдать некому. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила смотря что. Я с подросткового возраста фанатела от Бритни Спирс и Кристины Агилеры. Немерено денег потратила на покупку всяких журналов о них, наклеек, плакатов, календариков, закладок и прочего. А года два-три назад поняла, что мне все это барахло уже не нужно, выросла.

Сначала думала просто отдать кому-нибудь (вариант выкинуть вообще не рассматривался, т к дорого это моему сердцу, да еще и столько денег на все это потратила), но из знакомых тоже все более менее взрослые, никому оказалось не нужно.

Тогда дала объявление в одной социальной сети, мол, продам все это чудо. Думала продать рублей за 500 все (материалов было предостаточно). Вроде и не много, но и деньги пригодятся (тогда студенткой была). Цену в объявлении не указывала и когда мне начали писать обезумевшие фанатки, они предлагали суммы весьма немалые. Тем более, что информация была старинная, сейчас такой и не найдешь. В общем продала я все это в результате тысяч за 5. Сама в шоке была))

Что касается вещей, то всегда отдаю все даром. И подружкам раздаривала и маминым знакомым. Недавно 5 или 6 сумок вещей хороших собрали и отдали одной девчонке, которой это все нужно было. Мне все равно уже или мало или просто разонравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в станичке есть специальный автобус, звонишь в соцобеспеченье, они по

адресу приедут и заберут всё, что отдаёшь. Ну не хлам, конечно, и чтоб чистое.

Ещё и благодарят от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила смотря что.

Например, свою одежду я отдаю просто так сестре и подругам. Но если вещь совсем новая предлагаю обменять на что-то, но деньгами не прошу.

Сотовые телефоны старые дома лежат, на всякий случай. Но один телефон я отдала своему лучшему другу. Отдала старенький диван просто так.

Опять же, все зависит и от того, какому Вы человеку отдаете что-то и как Вы к нему относитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×