Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

1) продать за разумную часть стоимости. Так я поступаю со всеми вещами дороже порога в 4000 рублей или представляющими определённую пользу и ценность.

2) Отдать "попользоваться" и не напоминать о том, чья это вещь.

3) Если это одежда- в секонд-хэнд.

4) Выкинуть.

Примерно такие варианты с тем, что теряет свою нужность в силу тех или иных причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ответила - смотря что. Продаю только крупные вещи в хорошем состоянии - телевизор маловат стал; почти новый центр "не вписался" в обстановку. А детское - так прям раздаю, благо, есть кому.

Отдать "попользоваться" и не напоминать о том, чья это вещь.

Ага, и так делаю smile.gif Купила маленький ноутбук, когда училась, чтоб с собой на работу таскать - контрольные и курсовые писать. Потом унесла брату мужа и оставила. Ну, не пользуюсь я вещью, чего ей без дела лежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - свершилось - только что муж пошел выносить к помойке практически новую кровать, матрас правда плохо выглядит, хоть и новый - кошка подрала. продать не удалось, хотя просили символическую плату - и даром оказалась никому не нужна - слишком специфическая кровать оказалась laugh.gif. Приходится выкидывать.

ЗЫ. время 18-11 по Москве. Кровати на помойке уже нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях отдала несколько электроприборов, которые мне не нужны, зачем пропадать добру?

Детские вещи, учебники отдаю или выкидываю.

Ума не приложу, что делать с хорошими вещами (одеждой), я поправилась, дочка тоже ( она уже взрослое носит). Знаю, что фонды берут новое, а у меня б/у. И знакомых с нужными пропорциями нет.

Мебель выкидываем или на дачу. Был случай, когда пытались отдать приличную мебель просто так, никто даже не отреаагировал на наше объявление. А как вынесли это в разобранно-разломанном виде (поломали после объявления, когда никто не откликнулся), на мусорке был аншлаг. Всё разобрали! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - даром, потому как правда. Вчиталась и слово прямо понравилось - ДАРОМ! В дар, подарок. Как-то принято считать, что даром это значит "возьми Боже, что нам не гоже".

Отдаю с удовольствием вещи из которых мальчишки выросли, обожаю что-нибудь отдавать для съемных квартир и дач, куда въезжают мои знакомые. Из двух поварешек одну отдам! То есть выкидывать и не собиралась, а для обживания многое отдам.

А вот на помойку мало, что выношу, вдруг кому-то понадобится? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую людям, которые ненужные вещи продают. Я страшная лентяйка, мне лень этим заморачиваться. А может дело в достатке, вроде не бедствуем, хотя лишняя деньга никогда не помешает.

Редко что то продаем. Ну вот что продала недавно - холодильник почти нулевый за 2 тысячи и тумбу под телевизор за 300 руб. Телевизор цветной просто выставили в коридор, самое интересное он долго стоял никому не нужный hmm.gif Потом забрали все же. Монитор, принтер 3 в1 написала объяву в инете, что отдам по 100 руб, тоже никому не надо, выставила в коридор.

А с вещами так вообще беда, продавать как то лениво, да и не нужны никому. Хотя пацаны мои растут быстро, вещи почти новые, приходится , скрепя сердце, относить к церкви. Мне не очень нравится безадресная отдача. Тут ездили к детям в лагерь, случайно плучилось подвозить до города пожилую женщину, она одна воспитывает трех внуков (тетка такая молодец!!!! она так их любит и так старается для них, таких родителей то немного, а бабушек и подавно), я обрадовалась, у нас вещи есть еще ненужные. Приехали забирать детей, ее встретила и отдала пакет одежды для ее пацанов. Блин, так приятно видеть радость человека и в то же время так неловко, когда благодарят blush.gif мне было бы проще бытренько поставить возле нее пакет и сбежать biggrin.gif

Так что продавец из меня никакой. Сейчас лежит куча двд-плейров, камеры фотоппараты, духовка... куда девать? в тот же коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отдаю - и вещи, и цветы, и 2 компьютера недавно отдала. Не могу продавать, пусть люди порадуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась вспомнить что продавала, не могу припомнить. Все отдаю. Посуду. одежду, книги. Сколько роздано уже, не перечесть. Одежду в основном отдаю дочери маминой подруги или девушке брата. И очень приятно потом девчонок видеть в своей некогда любимой одежде, которая им очень идет.

Вот сейчас за просмотром фильма решила еще и уборкой шкафа заняться.

Собрала два пакета одежды, которая еще в очень хорошем состоянии,но уже вряд ли буду носить.

Один пакета девушке брата отдам, как раз к поступлению в универ пригодится, второй завтра вынесу, рядом с подъездом у дверей мусоропровода поставлю. Вещи хорошие, надеюсь кому-то пригодятся.

Насколько знаю, мои подруги также с вещами поступают - отдают.

Скрытый текст
Эээх, зачем только одежду перебирала... В очередной раз выяснилось, что носить нечего. Как обычно, полки ломятся, а вот одеть-то нечего...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к историям про неудачные попытки отдать вещи в детские дома. У нас дома было довольно много детской одежды, купленной по слукчаю в период дефицита и не ношенной, так как либо про неё вспомнили, когда я её уже переросла, либо она изначально была маловата. В частности, всяких детских трусов-маек примерно 1990 года выпуска накопилось порядочное количество, а в семье детей подходящего возраста нет. Хотели отдать в детдом. В нашем ближнем Подмосковье не взяли: сказали, что им надо только новое, а везти большой пакет с вещами без машины в более отдалённые и менее избалованные детдома возможности не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю, а муж мой любит продавать или меняет, но ниче я его переучу, мы итак уже вместе много отдали, у него сердце кровью обливается lol_1.gif

Продали диван за 150грн, (купили за 400), холодильник за 100грн.

Отдали стиралку (хорошую, почти новую всего 2 года ей было), но люди очень хорошие всегда нам помогали, микроволновку, чайник.

Одежки и обувь собирала и относила к контейнерам. Ну и когда переезжали кучу всего отдали посуду, тазики и др даже не помню всего.

Детское вообще рука не поднимается продавать, только отдавать даром

Изменено пользователем Бибик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь ответа когда как.

Детское так отдавала и вот буду отдавать беременной подруге.

Даже что-то крупное отдам (развивающий коврик, шезлонг, "пеленалку"), потом она назад отдаст, когда ей не нужно станет. Я возможно еще и сама рожу, пригодится.

А вот как-то кухонный гарнитур продавали.

Квартиру продали, а кухню куда девать? В новый дом она по параметрам не пригодилась. Зато шкафы и кровати оставили новым хозяевам в квартире просто так.

Взрослые вещи (одежду , обувь) отвозим в социальный отдел, бесплатно. Там ее либо бездомный раздают, либо малоимущим. Всё ж не на свалку, а в дело, кто-то носить будет с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась тут на сайт, где люди меняются. Всем!!! Там и одежда, и книги, и наполовину использованная косметика.

Я вот например понимаю книги- поменялся прочитал, ничего такого нет. А косметика, вещи с чужого плеча... от совершенно незнакомых людей! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

А вы эту тему завели для чего? Меняться или обсуждать как это плохо или хорошо меняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Может на форуме есть люди которые тоже меняются, да и вообще интересно что другие думают на этот счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

На счёт одежды, ну так "секонд хенды" уже очень давно есть. Так какая собственно разница, в магазине с чужого плеча купить или в инете с рук. Насчёт книг вы сами и ответили. В обмене книгами не вижу ничего предосудительного.

Насчёт косметики часто вижу объявления, не знаю, мне как то брезгливо, особенно когда кидают фотки уже использованной косметики и предлагают купить за смешную цену. Я бы свою не додумалась продавать, я выбрасываю. А вот духи с удовольствием куплю если мне нравятся, а кому то не подошли, и свои не раз так продавала. Но тут я считаю никакого урона гигиене нет.

И приветствую обмен детской одёжкой и игрушками. Естественно если оно всё чистенькое и не затасканное, потому как ребёнок очень быстро растёт и на него ну просто ненакупишься. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы не меняться, я бы так отдала - котят многочисленных своих, хомячков. laugh.gif Вещи бы чужие брать не стала, но всегда есть любители подобного. Например, детские вещи - ничего страшного нет в том, что они с чужого плеча.

Духи, опять же, вот не подходят они, не нравится запах, так поменять его, найдутся желающие.

Но вообще это секонд-хенд, как ни крути, тут и любители, и противники есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Может на форуме есть люди которые тоже меняются, да и вообще интересно что другие думают на этот счет...

Ну насколько я знаю, меняются или нет, но есть такая рубрика, как "отдам даром". Сама пользовалась ею и не считаю, что в этом что то есть плохое.

это секонд-хенд, как ни крути, тут и любители, и противники есть.

Танюлина

Вот четко сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же ограничиваться только одеждой-косметикой-книгами? smile.gif Можно ещё чем-нибудь меняться smile.gif Например, я уже сто лет ищу иглу для проигрывателя. Может, у кого-то она есть? А я взамен могу предложить какие-нибудь ручные украшения хэнд-мэйд. Или просто отправлю человеку то, что он закажет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с подругой Галкой сегодня менялась- Я ей 2 банки вишнёвого компота, она мне 2 смородинового. Ещё мы с ней цветами менялись, я ей лилию, она мне кактус.

А вещи я ей без обмена отдаю, у неё размер как у моей дочки, доче мало- Галке как раз. Плохого ничего не вижу в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнка

Вон оно как... да, просто так не найдешь иглу для проигрывателя smile.gif

Одри

но есть такая рубрика, как "отдам даром"

Там совсем другое, там никто даром ничего не дает. Меняют половину блеск для губ на чай в пакетиках например)))

В принципе ветку можно продолжить кто с кем и чем поменялся... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнка

Можно ещё чем-нибудь меняться  Например, я уже сто лет ищу иглу для проигрывателя. Может, у кого-то она есть? А я взамен могу предложить какие-нибудь ручные украшения хэнд-мэйд

wink.gif Это скорее "Отдам-приму в дар". Вот смотрите: есть у кого-то эа Ваша вожделенная игла, но украшения ему(ей) не нужны wink.gif . И что делать? Либо продавать, либо отдавать.

Армейская

Когда я училась в 5 классе, школу охватила эпидемия обмена. Все бегали по этажам с зажатыми в кулачках предметами и спрашивали друг друга:

"Махнёмся не глядя?" wink.gif

Косметикой, которой пару раз пользовались, но она не подошла, могу меняться только с близкой подругой. Вернее так: свою-то отдам кому угодно, но вот брать подобное у малознакомых - брезгую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Обратите внимание, раз уж речь в данном случае зашла об обмене

Или просто отправлю человеку то, что он закажет

Естественно, этот заказ должен быть хотя бы примерно эквивалентен цене, например, той же самой иглы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская, а вы случайно не на "Дару-дар" наткнулись? Моя лучшая подруга там постоянно что-то дарит другим и также много ей всяких интересных вещичек достается.

Очень полезный сайт. Когда дома собралось много всякого-разного-совершенно не нужного, а рука не поднимается выбросить. А кому-то это может пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариська

Одно дело

много всякого-разного-совершенно не нужного
отдать, чтобы глаза не мозолило, другое - получить взамен такую же кучку других малонужных вещей. Не преветствую обмен барахлом.

Меняться хорошо нужным. Тем, что самому пригодится. Я бы как раз ценность вещи и рассматривала бы по тому, жаль ее отдавать или нет. А ведь иной раз и мужа кому-то отдать не жаль - вот так и проверишь ценность вещи в семье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Просто возможно избавление от чего-то ненужного, например, для меня лично, но в обмен на что-то точно так же ненужное ещё кому-то.

А ведь иной раз и мужа кому-то отдать не жаль

..."Такая корова нужна самому"... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×