Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

3 часа назад, Талиена сказал:

А одежду, обувь - стесняюсь я как-то продавать.

Не в тему конечно, флужу...Я в студенчестве невероятно стеснительная была. Особенно когда только поступила. И очень это мне жизнь отравляло. И решила я себе "броню" потренировать - я ходила секонды насильно (боже, как стеснялась, до косноязычия), вызвалась участвовать в какой-то самодеятельности, еще что-то. И звонила по объявлениям рекламной газеты - по объявлениям о работе, продаже-б/у вещей-услугах. Одно объявление мне запомнилось больше всего - там новые джинсы продавали. Я туда три раза заикаясь позвонила, потом заставила себя поторговаться, заставила себя поехать - и оказалась неожиданно для себя с обновкой, эти самые новые джинсы купила ну просто очень дешево)) И вот на этих джинсах меня и попустило - все таки была прямая выгода от насилия над собой. 

Сейчас это мне смешно. потому что к 30 я заматерела так, что черту лысому позвоню и мозг ложечкой скушаю))

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас расскажу.

Отдавали мы тут свою кухню (гарнитур). Массив бука фасады, 2 витража, выдвижные ящики большие с хорошими метабоксами и прочее. Отдавала я. Бесплатно, но с самовывозом. Мы её разобрали и поставили в подъезд. Кухня у нас стояла лет 10 наверное. Но у нас всё в очень хорошем состоянии. На четверочку, зуб даю.

Так вот. Забирал её дядечка с моей работы. Жадный товарищ прапорщик. Нам надо было избавится срочно, авито мне не подходит, я не готова отвечать на звонки, что то объяснять, водить желающих посмотреть... Поэтому ему.

Уж как он нас торопил. В результате забрать не мог полторы недели. Мне пришлось перед соседями извиняться даже .

Забрал, начал устанавливать. И начался вселенский скулёж. И мойка ему наша старая не подошла - старая. Пришлось купить новую аж за 700 рублей. К ней новый смеситель, ибо старый развалился. Меня столешницу (ещё 1500), так как они поменяли местами столы и вырезы нужны в других местах. 

Апогеем был сегодняшний его выскул на работе. Я пришла, а он начал причитать, что купил варочную поверхность, а она с браком. А он уже её врезал и подключил. Пришлось ехать менять. Вторая тоже с браком. Короче весь обосрался. И под конец выдаёт - Елена Анатольевна, как же я устал с Вашей кухней. Денег уже вложил кучу, жру одни бомж пакеты. 

Я за словом в карман не лезу. И так при свидетелях ему ответила - Сергей Алексеевич, да че вы мучаетесь, выкиньте её на помойку. Поставьте свое стаое говно и живите счастливо. Надо было выставить её на Авито да десятку, с руками бы оторвали. И припечатала : Не делай, Лена, людям добра - не получишь говна. :(

Он даже шоколадки за неё не принес. Даже конфетки. Я в шоке. Мужик. Я принесла радио на работу, так он на полном серьёзе говорит - подарите мне его. Не продайте, а подарите. 

Короче после моего спича все засмеялись, а он очень обиделся. Выбежал аж на улицу. Мой начальник за ним рванул, успокаивать бедного, тридцати двух летнего беднягу товарищи прапорщика.

Что бы я ещё раз со знакомыми связалась.... Проще на помойку вынести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Проще на помойку вынести.

Вот это?

11 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Массив бука фасады, 2 витража, выдвижные ящики большие с хорошими метабоксами и прочее.

Я вас в угол на горох за такие слова. :bangin:

Единственное, раз вы этого жмотяру знали, то и не связывались бы. Вот чесслово, на звонки не так сложно и страшно отвечать. а интересные качественные вещи даже сейчас в кризис уходят, если цена привлекательная.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Я вас в угол на горох за такие слова

Мы ремонт взялись делать резко. Заказали кухню ту, которую всегда хотели. Ремонт в кухне. Всё выкинули, абсолютно (но не конкретно на помойку) Старый стол со стульями и холодильник - моему почти бывшему мужу. Кухню - этому мужику. Из коридора всё поотдавали. Купили туда невероятный какой то комод с огромным зеркалом. Мать в своей комнате полностью всё поменяла. А девать нам некуда, нет возможности связываться с авито. Поэтому по знакомым кинули клич. Её знакомые оказались более вменяемыми. Сейчас планируем моему мужу отдать ещё и диваны и шкафы. Ему надо в новую квартиру, а денег покупать у него нет. А я хочу себе спальный гарнитур в комнату. Надо избавляться от старых вещей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут расхламляю потихоньку квартиру. 

Аквариум остался после погибшей черепахи, больше ни черепах, ни рыбок мне не надо, да и дети от безответных питомцев не в восторге. Места занимает много, пылесборник. Решила продавать, хоть недорого. 

Муж сначала бурчать начал, что, может, пригодится ещё, может, кто-то из детей когда-нибудь захочет рыбок... Но я сказала, что пусть лучше тысяча рублей в кошельке скромненько лежит, чем здоровенная халабуда место в квартире занимает.

Месяца 1,5 объявление висело без звонков. Потом позвонил мужчина, сказал, что приедет сегодня же и пропал. А тут девушка отписалась - не продался ли? Я ответила, что покупатель пропал. На следующий день она приехала, по дороге спросила, нет ли у нас к аквариуму фильтра, мы ей заодно и фильтр по сходной цене отдали, да ещё и пластиковые растения, камни и сачок в подарок.

Девушка очень рада - прилично сэкономила, а уж я-то как рада - избавилась от ставшей ненужной довольно габаритной вещи, да ещё и незабесплатно. И, конечно, хорошо, что отличная годная вещь будет кем-то использоваться, а не увеличивать количество мусора.

Буквально на следующий день - ещё два звонка от желающих приобрести аквариум! Хотя я объявление закрыла. Пришлось сказать, что продано, однако.

Изменено пользователем Лось Анджелес
испр.
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли мы как-то потроха в компах и заодно мониторы на приличные ;). Старые ничего себе -  по размеру, периметру и объему (на мой взгляд),  плюс еще рабочие очень даже, но совсем не плоские, не современные в общем.

Муж сразу решил выбросить, а мне жалко. Вдруг кому-то надо. Дала объявления в местных газетах интернетовских и группах соц. сетей. С фотками даже -  отдаем 2 монитора бесплатно, самовывоз. Долго меня терзали звонками -  все уточняли точно бесплатно, а разрешение, а марка и т.д. И прямо счас едут и забирают. И тишина.

Апофигей -  после минут 15 разговора -  точно-точно приедем заберем, давно мечтали. В итоге вопрос - а что, они у вас не плоские ( я до этого несколько раз озвучила, что мониторы не маленькие по диаметру и объему)?  В ответ возмущение - тогда нафиг объявление даете, людей путаете ( все параметры в объявках были если что).

В итоге муж один монитор разобрал, корпус служил домиком для кото-передержек почти год, а второй монитор я опять сфоткала  и уже распространила с ценником. Забрали на следующий день, после публикации объявления. Еще и кланялись, что так дешево.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 23:06, Птица Говорун сказал:

а второй монитор я опять сфоткала  и уже распространила с ценником. Забрали на следующий день, после публикации объявления. Еще и кланялись, что так дешево.

Вот правильно говорят, не делай добра - не получишь зла. Я так вещи детские после старшего сына хотела раз отдать на авито. После этого кошмара или продаю, или в коробку и на чердак. Авось пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 23:06, Птица Говорун сказал:

а второй монитор я опять сфоткала  и уже распространила с ценником.

Я тоже уже убедилась,если надо от чего-то быстро избавиться, то не даром отдавать, а за ооочень символическую цену. А если еще и на этой цене уступить, то прибегут просто сейчас! :P Моя недавняя ситуация - меняли матрас, старый ортопедический двухспальный и  вполне в хорошем состоянии, только продавлен с одной стороны. Девать его некуда, мусоровозы громоздкие вещи не забирают и затем бомжи таскают эти матрасы, по всем кустам ночлежки устраивают. Да и тяжелый, стащить с этажа проблематично. Дала объявление - отдам бесплатно, с фотографиями, с описанием изъяна, только самовынос и самовывоз! Было много звонков с разными вопросами и желанием забрать с условием доставки.:eek: Поставила цену в 300 грн - забрали в тот же день за 200!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

Я тоже уже убедилась,если надо от чего-то быстро избавиться, то не даром отдавать, а за ооочень символическую цену.

А у нас с точностью до наоборот. Многие отдают вещи, с припиской, что даже за небольшие деньги не берут у них. А без денег берут всё. И сразу. Меня самовынос мебели останавливает, так как нет своих грузчиков и газели. А у других есть. Я свою мебель отдавала, приезжали бегом. А продавала с трудом, хоть и не сказать, что мебель помоечная. За деньги двухъярусную кровать хотели покупать какие-то гастарбайтеры и все торговались, едва складывая слова на русском языке. Диван хороший стоял - так я еще про группы "отдам даром не знала" и тем же хитрым гастарбайтерам приплатила, чтоб забрали. А кровать в итоге забрали даром россияне, дюжие мужики, приехали, быстро разобрали и увезли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Меня самовынос мебели останавливает, так как нет своих грузчиков и газели.

Где как - у нас 350 рублей час грузовое такси. Кажется, там можно и грузчика заказать, но мне не доводилось, так что не помню, что там по цене. Вот она самая "символическая денежка за мебель"

 

В 20.10.2017 в 22:59, Лось Анджелес сказал:

Аквариум остался после погибшей черепахи

О.... аквариум муж утащил в гараж и про моей робкой попытке отдать сказал, что засунут он в такие дебри, что не откопать. Вот фигли закапывать? Разобрать гараж - поди, полгорода осчастливить можно, такой у меня есть в хозяйстве плюшкин...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Где как - у нас 350 рублей час грузовое такси.

Я давно не пользовалась, но как-то лет семь назад был ценник около тысячи рублей мне на перевозку какой-то ерунды. Кабы такая фигня, да по моему району 350 с грузчиками...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

Я тоже уже убедилась,если надо от чего-то быстро избавиться, то не даром отдавать, а за ооочень символическую цену.

Да не факт. Мой личный опыт свидетельствует об обратном. Как я убедилась те, кто мониторят объявления "даром", не заходят в раздел "продам". 
И все, что я выставляла по символической цене, висело неделями. А перенесенное в раздел "отдам" уходило в течение дня-двух. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Qwerty сказал:

А перенесенное в раздел "отдам" уходило в течение дня-двух. 
 

У меня уже круг "приемщиц" есть. Потому что в группе только вывешу, столпотоврение в личке и на стене, обид тонны, все первые...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта остались новые провода электрические. Два куска разных проводов примерно по 20м каждый.

Нам вроде не нужны больше, хранить их особо негде, выбросить жалко.

Разместила на Авито объявление "Отдам даром провод в Балашихе".

Получаю сообщение на Авито от желающего забрать: " можно в Москве ближе к павелецкой пересечься, я бы забрал" (орфография сохранена).

То есть помимо того, что я отдаю даром, так я еще должна потратить полдня и стоимость дороги на то, что бы привезти эти провода в Москву!

Странная у людей логика. Мне в таком случае на помойку их отнести проще и дешевле. :D

Провода в итоге пристроены - приехал мужчина и сам все забрал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 в 18:13, Haron сказал:

 

То есть помимо того, что я отдаю даром, так я еще должна потратить полдня и стоимость дороги на то, что бы привезти эти провода в Москву!

Странная у людей логика. Мне в таком случае на помойку их отнести проще и дешевле. :D

 

Мы так диван пристраивали через Авито,  тоже даром. Пересечься не предлагали, предлагали его сразу им домой привезти.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Калиста сказал:

Пересечься не предлагали, предлагали его сразу им домой привезти.

А если им что-то в Вашем диване не понравится, то отвезти его обратно! :D

Странные люди, мне не понять такой простоты или наглости, даже не знаю чего тут больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 21:25, глупая кошка сказал:

Троллей затроллила

Ой, отдают тоже иногда те еще тролли. я уже писала, что много и хорошо поотдавала вещей через местную группу в соцсети. Сама там брала только три раза, но очень удачно: детскую кровать из массива тык в тык по цвету к нашей мебели, учебник нужный и тарелки советские. В группу поглядываю, реально много хорошего отдают, себе караулю новогоднюю атрибутику. Так сегодня наткнулась на отдачу. :D

Отдаю игрушку. Страшную. Очень. Возможно одержимую.
При вставлении батарей начинает издавать звуки должные испугать ребенка до усрачки и снится ему ночами в кошмарах. Отдаленно напоминают песню "Сияй, сияй звезда". Особенно жуткими эти звуки становятся когда батарейки начинают садится. Иногда кажется что игрушка пытается вызвать дьявола. Пытается напугать вас потусторонним свечением.
Имеет две головы, которые вертятся как в припадке. Под второй головой два кольца. Было три, но одно изгнал сын путем выбивания дури из игрушки об стену. 
Но сотона выдержал все: купание, удары, падения, первые зубы. И теперь готов служить новому ребенку. 
Берете на свой страх и риск. Если вдруг что-то из вышеописанного не будет работать, значит изгнание удалось лучше чем я думала. 
Писать в ЛС.

Сижу теперь и хихикаю. Интересно, заберут?

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 11:45, Терция сказал:

Где как - у нас 350 рублей час грузовое такси. Кажется, там можно и грузчика заказать, но мне не доводилось, так что не помню, что там по цене. Вот она самая "символическая денежка за мебель"

Именно так. Мне одно время понадобилось второе спальное место - небольшой компактный раскладной диван или кресло-кровать. Поход по мебельным магазинам с доставкой - от 10-15 тыс. руб. На Авито и Юле - 4-5-6 тыс. руб. в зависимости от состояния. Самовывоз, само собой. Звонила в несколько организаций, занимающихся грузопреревозками - перевозка дивана в пределах одного района (даже из одного дома в соседний) с грузчиками (а нужно двоих) - 1800 руб. 350 рублей/час - за грузовое такси (минимум 2 часа), 250 рублей - 1 грузчик (минимум 2 часа). Решила, что проще добавить немного и заказать новое. А потом пришлось переехать и это стало неактуально. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь переезжала на новую квартиру - купили новые подушки, а старые я решила отдать, заодно приложила пару пледов и подушку-антистресс. Дала объявление - сразу откликнулась волонтер группы помощи малоимущим. Договорились о дате и времени, когда заберут всё, но тут мне в личку пишет дама и слёзно просит подушку-антистресс - врач рекомендовал приобрести 7-летнему ребенку, чтобы избавится от вредной привычки сосать пальцы, а купить возможности нет, они многодетные (ну кто бы сомневался :brows:).

Я пишу волонтёру - может, не нужна малоимущим такая подушка-антистресс? Им обычных хватит, а заодно мальчику поможем. Волонтёр согласилась.

Пишу, радую маму мальчика. Та в восторге, пишет - сегодня или завтра заберу. 

Проходит день, другой, третий. Я регулярно натыкаюсь взглядом на пакет с подушкой, жду звонка. Наконец пишу сама, спрашиваю - собираются подушку брать? Или передумали.

Дама мне пишет, что ребенок заболел, пока забрать не могут. Хорошо, я понимаю - у самой сын любит поболеть долго и со вкусом. Договорились, что когда выздоровеет мальчик - заберут.

Я убрала подушку в шкаф и, честно говоря, замоталась-забыла.

Спустя недели три вспомнила, пишу даме - что там со здоровьем мальчика? Когда планируете забрать подушку? В ответ ... меня кидают в черный список :blink:

Вот что это было? Если не надо, передумали - так бы и написали, а то осталось довольно неприятное ощущение, как будто в чем-то виновата :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соцсети скинула объявление, что отдаю вещи для беременных, просто так, без благодарностей(вещи приличные, но место в шкафу занимают, а продать их не получается), так у меня девушка спросила адрес, а потом задала вопрос, не могу ли я подвезти поближе. На что я ответила, что могу прямо к ней домой на такси.

Она иронии не восприняла, спросила, когда смогу.

Странные люди. Мне до мусорных баков проще донести или на тряпки пустить чем подвозить поближе-возить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Брюнеточка сказал:

Я в соцсети скинула объявление, что отдаю вещи для беременных, просто так, без благодарностей(вещи приличные, но место в шкафу занимают, а продать их не получается), так у меня девушка спросила адрес, а потом задала вопрос, не могу ли я подвезти поближе. На что я ответила, что могу прямо к ней домой на такси.

Она иронии не восприняла, спросила, когда смогу.

Странные люди. Мне до мусорных баков проще донести или на тряпки пустить чем подвозить поближе-возить.

Спорим, сейчас придёт пара форумских девушек и пристыдит вас? Типа, вам что, жалко что ли, помочь тому, кому и так трудно?:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что с людьми форум делает, а? :unsure: На днях что то на меня напало и я разгребла свой шкаф. Хм, три огромных пакета новых вещей собрала. Они реально новые, но раз я про них не вспоминала последние пару лет, носить не буду значит. Собрала такая в пакеты, решила оттащить к мусоропроводу, потом подумала что жалко ведь, может кто голый и босый ходит, а я шмотками разбрасываюсь. Объявление что ли дать"" отдам даром"? А потом вспомнила форумские истории и как представила что мне начнут звонить - писать яжематери, тролли и тем кому привезти, собрала пакеты и без угрызений совести швырнула в мусоропровод. :lol: В общем не помогла я голодающим детям Африки, не помогла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Странные люди.

Адекватных, способных подъехать и забрать, все таки больше. Это я по результатам раздачи "слонов" в течении года. Меня не те беспокоят, кто обещают и не забирают, сейчас такие случаи участились, просто брони я не держу и отдаю первым, кто доехал, и поэтому мне проще. Меня беспокоят другие, которые на любое объявление о безвозмездной раздаче того и сего начинают поучать "Отнесите в приют!" "Отдайте в церковь!" "Отвезите в библиотеку!" Вот кто-то спрашивал их, что мне делать? Отдаю, значит мне лично удобно отдать, не везти, не нести, а отдать.

Хорошую зимнюю парку пришлось таки вынести на помойку, так как сходу одолели те, кому не нужна вещь, а нужна энергия. "Перешейте! Отнесите туда-то. Отдайте сюда-то" И вообще "Нынче весна, зачем зимние вещи отдаете?" Спрашивается, я заставляю что-то брать? Нет. Плюнула, удалила объявление и отнесла-таки на помойку, хотя очень не люблю это делать с хорошими вещами.

А что творится, когда отдаю книги? Сперва все кидаются в драку. Потом выстраивается организованная очередь. И первый, кто собрался забирать выпадает из реальности, как будто я подрядилась его ждать до полуночи. Вместо того, чтобы спать лечь, теперь буду ждать, когда граждане дотопают до моего дома, а время полдесятого, уже как бы не рань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жюля Верная сказал:

Типа, вам что, жалко что ли, помочь тому, кому и так трудно?

Мне не жалко:) По-этому даром и отдаю. Но просить подвезти, считаю, наглость. Поняла бы, если бы спросили, бываю ли я в таком-то районе.

Лично мне однажды женщина детские вещи прямо к подъезду принесла. Так совпало, что я ей написала, а она в мой район собиралась, вот и закинула заодно. Естественно, я ее отблагодарила.

Я бы с легкостью сделала так же, если бы мне было нужно туда, где живет человек, нуждающийся в вещах, по своим делам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×