Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

20 минут назад, Анапчанка сказал:

вот хоть 100 рублей дали бы женщине чисто символически

Конечно, дали бы, если бы по телефону сказала или написала (и переписывались довольно много, и созванивались не раз). Хотя бы намекнула. А то наличных нет, а банкомат за 3 остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки, собаки, привоз в будущие семьи не в эту ветку, пожалуйста. Идите в халявщиков. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не сюда, но тема похожая.

Я дочке сапожки деми купила в идеальном состоянии всего-то за 200 р. 

Собиралась новые покупать, но у нас резко похолодало, а деньги у меня только после выходных на новые будут, вот посидела на сайте, где сама вещи продаю и нашла то, что хотелось. Единственный минус, что зеленого цвета. А в целом, кожаные, толком не ношенные, даже носики не сбиты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сакральное слово ремонт... Выкинула все, ненужную одежду обычную и верхнюю(в том числе дубленки-пуховики), кассеты, диски игровые и музыкальные, фильмы на дисках, мебеля всякие. И даже книжки(самые любимые оставила). К чему пишу, по мне так сразу на помойку, а  вот зять бывший пытался что-то  продать, пусть и за копейки. 

Ну, что сказать, все равно все пошло на мусорку, когда дочь с ним развелась. А продавать-все равно хранить, рассказывать по телефону, что к чему и почём....

Да ну на...

Если, что про отдам даром я тогда не слышала.  Пока дочь старый, двухкамерный холодильник не отдала) А тогда, я была рада, что не самим на помойку тащить.)

А 3 года назад я и не вникала в такие группы. 

Изменено пользователем Тульпанчик
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то забрали у меня плащ. Полгода пыталась продать или хоть за благодарность отдать, все никак. В очередной раз скинула в "Отдам даром", написала женщина, спросила, что в благодарность, я ответила, что на ее усмотрение. Так меня этот плащ достал, что готова была и так отдать. 

Потом позвонила, спросила, во сколько подъехать можно, а я как раз на улице с дочкой гуляла, сказала, что еще часик погуляем и могут подъезжать. Спросила, может, что ребенку в благодарность. Ответила что бананы.

Так кроме полутора (примерно) кг бананов мне привезли домашних помидор и перцев. Как раз то, что дочка любит (магазинные помидоры она не ест)

А еще у нас с бывшей свекровью выгодный обмен состоялся. Мне родственники часто через маму одежду-обувь передают для меня и для дочки. Мне не все подходит, особая проблема с обувью. Ноги очень худые и большинство сапог, даже если в них джинсы заправить, висят.

Вот и недавно передали мне очередные сапоги. Та же проблема. А я к свекрови поехала и увидела у нее куртку, висела на вешалке, точно не ее размер, а мой. Я и попросила у нее эту куртку в обмен на сапоги, согласилась. И всем хорошо. Куртка такого цвета как я люблю и на мне сидит идеально, практически неношенная (ей тоже кто-то отдал)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я тут отдать часть военного пайка. Завалялось -залежалось всяко-разно, пока срок годности не вышел. Дала объявление в группе, что отдам за шоколадку Марабу 250 грамм продукты из военного пайка. 

Позвонила очень быстро девушка, сказала, что вечером заберут. Приехали с мужем и началось...Ой, а где мясо, а где рыба, а где тушенка, а молоко?

Я же фото выложила, там сгущенка, лещ в томатном соусе, икра кабачковая, икра баклажановая, морковь кубиками в жестяных банках, каждого продукта по 6 -8 банок, гречка, пшено, перловка, пайковое пресное печенье (галеты), огурцы 3 литра в железной банке. 

Я считаю, что за 300 рублей (это цена шоколадки) вполне нормальное количество продуктов. Считай бесплатно.  

А тут приезжают забирать и возмущаются, почему им за шоколадку еще коробку мяса и коробку рыбы не положили)))

Я не настаивала, но они весь этот хлам забрали. Просто у нас никто не любит эту кабачковую икра и сгущенку). Но уходили они очень недовольные и разочарованные. 

В очередной раз наглядная история, как хотят все и забесплатно. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

В очередной раз наглядная история, как хотят все и забесплатно.

Чаще да, но есть и исключения. Как в моем предыдущем посте :D

Или как-то отдавала сережки (новые, мне муж подарил, но я такие только в бреду одену, и то не факт, там огромные круги с висюльками), ничего не просила, принесли шоколадку. Еще статуэтки маленькие отдавала за ненадобностью, мне сладкие рулетики принесли.

А не так давно было, что пакет одежды отдала, ничего не принесли ( ничего и не надо, слава Богу, что забрали, констатирую факт)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила. Правда, давно произошло - сейчас возможно и нет такого. 

У нас чтобы крупногабаритную технику до мусорки донести, дворники 500 рублей хотят. А я тогда одна в квартире находилась (не помню, где муж с сыном были), и чё-то меня такая жаба задавила, что я не стала их просить. Стиралка из строя вышла, и чтобы от неё избавиться, я должна была ещё и заплатить. 

Там в принципе, может быть, и починить можно было (воду набирала, а обороты уже не тянула, стояла, гудела только), но я заморачиваться не стала, заказала новую сразу, а эту решила отдать на запчасти. Хоть вынесут бесплатно.

Нашла сайт, где б/у технику принимают, там даже какие-то суммы были за сдачу б/у  - взависимости от причин неисправности, сфотографировала, честно описала в чём проблема, марку, год покупки, отправила. Перезвонили быстро, всё ещё подробно расспросили, заинтересовались и спросили, в какое время за машинкой приехать удобно. Да в любое. И тут: "Чуть не забыли. Утилизация такой машинки будет стоить 500 рублей." Я радостно согласилась: давайте, мол, 500 рублей, конечно! А вот фигу - я их неправильно поняла, оказывается. Эти Я им должна была заплатить 500 рублей! Они же, типа, приедут, бензин, амортизация, переноска и всё такое. Тут я, обалдев, отказалась, конечно.

Буду я этих "утилизаторов" ждать целый день, из дома не уйдёшь - вниз спущусь, и Равшан с Джамшутом мне в любое время её выволокут за такие же деньги. На том и порешила. Но до самого вечера из квартиры не выходила, занялась чем-то, а потом уже и дворники свой рабочий день закончили. Ладно, думаю, завтра. Как раз новую машинку привезут, а эту ребята отнесут.

Привезли новую стиралку, установили даже, хотя такая услуга не оговаривалась, но, оказывается, подразумевалась, в стоимость входила. Я даже не помню, что оператор меня об этом спрашивала - бывает. Ну, ещё лучше, искать больше никого не пришлось. Так парни меня ещё и спросили, нужна ли мне старая? Они её двигали и на это место новую устанавливали. Я аж руками замахала: забирайте! Они дружно подхватили мою старую труженицу и понесли на площадку лифта. Я чуть в спину им от радости не прослезилась.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

А не так давно было, что пакет одежды отдала, ничего не принесли

Я никогда никакие продукты не беру, я продукты и сама купить могу. И себе и тем, кто что у меня забирает. Мне важно, чтоб если я задумала что отдать, так чтоб побыстрей пришли и унесли. И всё тут. А если что принесут, так я не беру. Мне не впрок, я сама в магазинах и на сроки годности и на состав смотрю, зачем мне из просрочки купленное... Пуховик вот отдала, в теме про секонд показывала два, себе оставила один, второй отдала. Так очередь была, еле успевала разруливать, кто за кем да зачем. Отдала молниеносно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Решила я тут отдать часть военного пайка

У нас по городу другая тенденция. Матери-одиночки и малообеспеченные (в общем, те, кто бесплатно детское питание получает) продают его немного дешевле чем в магазине. Ни разу не видела, чтобы отдавали за шоколадку. 

 

59 минут назад, Злобынюшка сказал:

зачем мне из просрочки купленное.

Никогда мне не приносили что-то просроченное или подгнившее. Я часто в качестве благодарности указываю детские творожки, забирающих предупреждаю, чтобы сроки годности смотрели. Но каждому свое и у каждого свой взгляд на благодарности.

Мне мама с неделю назад тыкву передала 30 (!) кг. Половину я с горем пополам распихала по холодильнику. А вторая половина у меня никак не влезет. Выставила на отдам даром, девушка пришла, в благодарность винограда домашнего принесла, хоть я ничего не просила. Дочка его есть не стала, ядреный он, я виноград тоже не особо. Большая часть испортилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алгоритм сказал:

Нашла сайт, где б/у технику принимают, там даже какие-то суммы были за сдачу б/у  - взависимости от причин неисправности, сфотографировала, честно описала в чём проблема, марку, год покупки, отправила. Перезвонили быстро, всё ещё подробно расспросили, заинтересовались и спросили, в какое время за машинкой приехать удобно. Да в любое. И тут: "Чуть не забыли. Утилизация такой машинки будет стоить 500 рублей." Я радостно согласилась: давайте, мол, 500 рублей, конечно! А вот фигу - я их неправильно поняла, оказывается. Эти Я им должна была заплатить 500 рублей!

Странно. У нас зимой, аккурат под Новый 2018 год,за неделю до праздника, накрылась наша старушка стиралка LG. Поломка как у вас по описанию. Мы не стали ремонтировать, быстренько на авито определили, за три тысячи. Звонков было ужас, как много. Я уже мужу говорю, не продешевили мы. Он тоже не хотел корячиться, стаскивать с четвертого этажа. В общем, через два дня у нас ее оторвали с руками и ногами, за три тысячи. Нам за нее заплатили, в смысле.:D Хотели скидку, рублей пятьсот, да фиг им, забрали за три тысячи и спасибо еще сказали.

Поэтому я удивлена была вашей историей, кому-то приплатить, чтоб избавится от нерабочего агрегата.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

Странно. У нас зимой, аккурат под Новый 2018 год,за неделю до праздника, накрылась наша старушка стиралка LG. Поломка как у вас по описанию. Мы не стали ремонтировать, быстренько на авито определили, за три тысячи

Так я же ни на каком Авито ничего не размещала. Да ну. Я тогда одна была в квартире - какие там покупатели бы попались. Я вообще в этом плане с тараканами. Боюсь. Хотя и на том сайте кто угодно мог оказаться, но по факту так никто вообще не приехал.)) Да и было это лет 10 назад. Если не больше. Авито тогда был? Я просто не пользуюсь.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Никогда мне не приносили что-то просроченное или подгнившее.

А я просто не хочу запариваться высматриванием сроков годности на подарках. Я не обеднела настолько, чтоб на хлеб одежду менять, у меня действительно лишнее.

 

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Половину я с горем пополам распихала по холодильнику. А вторая половина у меня никак не влезет. Выставила на отдам даром, девушка пришла, в благодарность винограда домашнего принесла, хоть я ничего не просила. Дочка его есть не стала, ядреный он, я виноград тоже не особо. Большая часть испортилась.

Вот, и к чему такой обмен, если не едите и испортилось. Так и мне, уж тут я вроде писала, одна девушка букет из конфет принесла. Я шоколад стараюсь вообще не есть, букетами такими не любуюсь, хоть и ценю чужой труд. Ну и что толку? Не знала куда девать, передарила.

Потрясена продажей неисправной техники, у нас, боюсь, не купят. Даром принять - вот что угодно. А чтоб за три тыщи неисправную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потрясена продажей неисправной техники, у нас, боюсь, не купят. Даром принять - вот что угодно. А чтоб за три тыщи неисправную

Так это для нас с вами неисправная, а уж в умелых руках:prop: столько запчастей, я полагаю, вытаскивают. Я, намедни, вызывала мастера, холодильник починить, новый, эээ, не очень входит в планы, тем более стиралка новая в рассрочку взята. Так вот мастер за десять(!) минут поменял деталь( неизвестно новая или б/у) и взял 2500. Мастер, сервисный, кстати, официальная контора, а не дядя Петя какой-нибудь. А вы говорите стиральная машина неисправная покупается, да они умеючи вытащить детали еще окупят свои три тысячи раза в три.

Изменено пользователем Фиалка Монмартра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиалка Монмартра сказал:

Так вот мастер за десять(!) минут поменял деталь( неизвестно новая или б/у) и взял 2500.

Что ремонт дорого, это я наслышана, сама холодильник все жду, когда на новый поменяю, потому что ремонт стоит полхолодильника и невыгоден. Именно посему и непонятно, что ж такого драгоценного в сломанном, если починить так дорого, дешевле купить новый. Неужто все мастера на разбор покупают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брюнеточка сказал:

У нас по городу другая тенденция. Матери-одиночки и малообеспеченные (в общем, те, кто бесплатно детское питание получает) продают его немного дешевле чем в магазине. Ни разу не видела, чтобы отдавали за шоколадку 

Питание и я продавала. Выдавали эти банки постоянно, мне они были не нужны. Я продавала банку не на много дешевле. Всегда разбирали. 

Но продукты из военного пайка, ту же икру кабачковую. Да кому она нужна? Так хоть отдала за шоколад большой и вкусный, место освободила, оь хлама раздражающего избавилась. 

Просто не поняла возмущения - а где же мясо? Неужели есть наивные, которые думают, что им отдадут коробку мяса 12 кг за шоколадку? 

Я думала сгущенка продать. Так мне одна коллега между делом сказала, что у них кому не надо, за так отдают. Поэтому на работе даже предлагать не стала, не нужны лишние обсуждения.

3 минуты назад, Фиалка Монмартра сказал:

 А вы говорите стиральная машина неисправная покупается, да они умеючи вытащить детали еще окупят свои три тысячи раза в три.

У меня муж ходил приятелю сгоревшую стиралку посмотреть, она там аж задымилась) Разобрали, перебрали, что-то перетянули) что то заменили. Работает.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Неужто все мастера на разбор покупают?

Покупают. Знакомый занимается починкой бытовой техники, скупает на запчасти сломанную. Далеко не все могут сходу заменить сломавшуюся бытовую технику на новую, люди чинят. Наверное, мастеру есть выгода, раз занимается.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Покупают

У меня телек сломанный купили в течение двух дней. За копейки, конечно. Но самой на мусорку волочь не пришлось (он был огромный и тяжелый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 20:04, Суматра сказал:

Ибо они ребенку на теплый носок не налазят и ей вообще нужна обувь потеплее

Это не ваша проблема уже. У меня было похожее. Распродавал по частям свой компьютер. Всё с фотографиями, со ссылками на спецификации. Естественно, даю время на проверку, если что-то обнаружится за несколько дней - заберу и верну деньги.

Купил мужчина материнскую плату. Звонит - не работает, компьютер с ней не запускается. Странно, думаю, у меня несколько лет без малейших проблем отработал. Спрашиваю, что ставит в неё, лезу смотрю. Звоню ему - так ваш процессор не совместим с платой, потому и не запускается. Физически - вставляется, но не предназначен. Понятно, говорит, тогда я привожу её обратно, а вы деньги отдадите. Не, говорю, я тут ни при чём, не кота в мешке покупали, все характеристики были, ничего не скрывал. Спросил бы меня, я бы заранее совместимость посмотрел. А так - нет. Купил, значит, взял на себя ответственность, что твоё к покупке подходит. Если не разбираешься - консультируйся. И что мне с ней делать, спрашивает? Говорю, она теперь ваша, что хотите, хоть сами продавайте. Ругался, такой я и сякой, но я особо слушать уже не стал.

В 26.09.2018 в 20:45, малинка_29 сказал:

Пришел мужчина и давай торговаться. Говорю - уступлю 50 рублей. Он  - да я ради 50 рублей бы и не поехал бы, я на автобус больше потратил

Я всегда иду навстречу при торге, если покупатель просит, собственно, и цену с учётом него формирую. НО - торг всегда на этапе обсуждения товара, ДО непосредственно встречи для продажи (ну если только от внешнего вида вещи зависит, тогда ладно). Приехал забирать - всё, я считаю, что ты приехал забирать согласно достигнутым условиям. Если не торговался - значит, и цена начальная. Один парень раз приехал забирать и стал просить скидку, мол, студент. Ну если бедный студент, то зачем тебе такая дорогая вещь? :D Взял с кривым лицом. А если бы заранее догадался запросить - получил бы.

 

В последнее время повадился вещи с площадки для крупногабаритного мусора возле подъезда подбирать. Один раз неисправный монитор притянул, коллега небольшой ремонт произвёл - и всё заработало, выставили на продажу - 1200р, потратили вдвоём на обеды. Недавно там же сын целый компьютер нашёл, отнёс на работу, в одной детали тот же коллега неисправность устранил, а всё остальное старое, но рабочее. Тоже на продажу выставил, та самая отремонтированная деталь уже продана за тысячу, тоже на двоих, остальное уже всё мне пойдёт. :D Небольшие - но деньги, и на халяву. Мелочь, а приятно. Продолжаем инспектировать свалку. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я всегда иду навстречу при торге, если покупатель просит, собственно, и цену с учётом него формирую. НО - торг всегда на этапе обсуждения товара, ДО непосредственно встречи для продажи (ну если только от внешнего вида вещи зависит, тогда ладно). Приехал забирать - всё, я считаю, что ты приехал забирать согласно достигнутым условиям. Если не торговался - значит, и цена начальная.

Тут тонкая политика на самом деле. Я бывает тоже что-то с рук покупаю. Узрел у меня ребенок курточку одну, показал мне - хочу. Мы приехали смотреть. Посмотрела и для себя отметила, что хотят слишком дорого. О чем им и сказала. Тоже был вопрос, что зачем приехали? Ну как зачем? Посмотреть? Может там уникальная вещь и стоит этих денег. Приехали, посмотрели и вижу, что цена слишком завышена. В итоге на месте сторговались на тысячу дешевле. Тем более вещь не новая, хоть и в идеальном состоянии. 

Был  так же момент, когда сыну купили новые зимние ботинки, но не хватает нам одних.  Обычно у нас всегда две пары на сезон. И вот решила глянуть на Авито что то еще. Мужчина продает мужские сапоги Коламбия, Состояние идеальное, но мы сами такую модель покупали, два года относили и ей хоть бы что, неубиваемая обувь) и в любой мороз ноги не мерзли. 

Тоже позвонила и пришла без торга. А хотел он 2500. Я сказала, что за 1500 возьму. Он сначала возмутился, сказал, что он из за 6990 покупал. На что я ему заметила, что если он из при царе Горохе за 7 тысяч купил, то это не значит, что покупатель должен возместить ему эти затраты. Что сейчас эта модель в Спортмастере стоит 5500, а с учетом списанный 30 % бонусов, которые этот магазин рассылает круглый год, они стоят меньше четырех. И я готова заплатить больше 1/3 от стоимости бэушной вещи исключительно за бренд и за качество этого бренда. Сказал берите. 

Торговаться тоже уметь нужно. Во всяком случае, разумный и обоснованный торг допускаю. тем более если вещь не новая. 

А вот когда новую хотят по цене хорошо поношенной, то это уже наглость. Про детский комбез писала, была история и про куртку. Весной купила куртку по распродажной цене, 6900. летом похудела и стала она на мне висеть. решила продать, она в чехле, с бирками. Цену поставила 7500, чтобы с учетом торга за 7 тысяч отдать. Потому что продавала в сезон, когда цены на эти куртки в магазине были 15-18 тысяч. 

звонили много и тоже все как один говорят, что за 5 тысяч заберут. Я им за эту сумму попросила посмотреть себе курточку попроще. У меня ее в итоге забрали, как я и планировала, за 7 тысяч, 500 рублей уступила именно во время примерки, а не по предварительной договоренности. 

Но если человек по телефону сразу просит намного меньше того, за сколько я готова вещь отдать, то тогда и смысла просмотра нет. В этом я с вами согласна. Дорогущую новую брендовую куртку за 5 тысяч я отдать была не готова. Но столько людей хотели ее именно за эту цену! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, малинка_29 сказал:

Тоже позвонила и пришла без торга. А хотел он 2500. Я сказала, что за 1500 возьму

Ну, я не знаю. Видимо, вы очень на свои способности торговаться полагаетесь, потому и едете за вещью, не опасаясь с пустыми руками уехать. Ну или вам не лень просто покататься. Он ведь тоже мог сказать на

51 минуту назад, малинка_29 сказал:

сейчас эта модель в Спортмастере стоит 5500, а с учетом списанный 30 % бонусов, которые этот магазин рассылает круглый год, они стоят меньше четырех

 - ну так и покупайте в Спортмастере. Но вы не покупаете, сэкономить, наверное, хотите. :) И за счёт продавца в том числе. Я такую аргументацию не понимаю, мол, там столько-то стоит. Ну, так вы там можете и купить...

Меня только один раз так уговорили, когда я практически непользованный эпилятор жены продавал, что отдал его в полтора раза дешевле, чем заранее договорились. Тоже сказала покупательница, что возьмёт максимум за Х, я на эту цену уши и развесил. Приехала, аргументами меня завалила, в том числе тоже про то, сколько новые сейчас стоят. Но за два года этим эпилятором вообще никто не интересовался, поэтому я и согласился в полтора раза дешевле Х отдать, потому что всё равно никто не берёт.

51 минуту назад, малинка_29 сказал:

Узрел у меня ребенок курточку одну, показал мне - хочу. Мы приехали смотреть. Посмотрела и для себя отметила, что хотят слишком дорого

Ну, с одеждой может быть тонкий вопрос, не всё по фото и описанию можно оценить. Я одежду не продаю, только технику) В технике смотреть нечего, если всё честно описано.

51 минуту назад, малинка_29 сказал:

Может там уникальная вещь и стоит этих денег

А насчёт уникальности по объявлению не понятно?

51 минуту назад, малинка_29 сказал:

Во всяком случае, разумный и обоснованный торг допускаю. тем более если вещь не новая

Жена у меня детские и свои вещи распродаёт. Они у нас все хорошие и качественные, она говорит, что ставит цену, которая для них очень хорошая, и скидывать уже нет смысла, и не торгуется обычно вообще. :)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Но если человек по телефону сразу просит намного меньше того, за сколько я готова вещь отдать, то тогда и смысла просмотра нет.

 

1 час назад, малинка_29 сказал:

говорят, что за 5 тысяч заберут. Я им за эту сумму попросила посмотреть себе курточку попроще. У меня ее в итоге забрали, как я и планировала, за 7 тысяч,

 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Тоже позвонила и пришла без торга. А хотел он 2500. Я сказала, что за 1500 возьму.

Вы пришли на цену без торга и постарались купить на 40% дешевле. Люди у вас просили 30% уступить. Почему вас возмутили именно те, кто просил у вас?)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы пришли на цену без торга и постарались купить на 40% дешевле. Люди у вас просили 30% уступить. Почему вас возмутили именно те, кто просил у вас?)

Потому что человек продавал б/у вещь, которая в данный момент новая  стоит намного дешевле, чем он когда-то давно купил. Мои доводы он принял, отдал сразу же. Я ему и фотку из спортмастера показала заодно, сколько на сегодняшний день новые. 

Я же продавала новую вещь, при чем намного, больше чем вполовину дешевле, чем она в тот момент была в магазине. Куда еще уступать? Говорю, что с такими рассуждениями люди хотят новое и забесплатно. 

Перевожу в цифры. Новые сапоги 4000. Цена за ношеные 2500 заоблачная, 1500 разумная.. Новая куртка стоила в тот момент порядка 15-16 тысяч, я продавала за 7000. Куда еще уступать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Жена у меня детские и свои вещи распродаёт. Они у нас все хорошие и качественные, она говорит, что ставит цену, которая для них очень хорошая, и скидывать уже нет смысла, и не торгуется обычно вообще.

Все правильно. Если я ставлю 1/3 или 1/4 от цены новой вещи, то куда еще торговаться то. Но иногда ставлю чуть выше, чем хочу получить на самом деле, именно для того, чтобы торгом заинтересовать покупателя.

 

49 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

- ну так и покупайте в Спортмастере. Но вы не покупаете, сэкономить, наверное, хотите. :) И за счёт продавца в том числе.

Если бы человек продавал новые, то тогда да, я бы купила лучше там, а не у него , даже при наличие чека на 6990, который у него был. Но он продавал ношеные. Просто не ориентировался, что эта модель уже не новая, что цена на нее упала. Поэтому он без проблем принял мои аргументы. 

 

51 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Видимо, вы очень на свои способности торговаться полагаетесь, потому и едете за вещью, не опасаясь с пустыми руками уехать.

За его цену я бы не взяла. И уверена, что любой другой покупатель, который одевает своего ребенка в подобные вещи, и ориентируется в ценах, тоже бы не взял. А те, кто покупают обувь побюджетнее, то они купят за 2800-3000 новые, а не поедут покупать за 2500 ношеные. Не отдал и не отдал бы, для нас это была не проблема. У сына были уже новые мембранные сапоги, вторая пара нужна была на смену, гулять.  да и не люблю я, когда всего одна пара, мало ли что. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Если бы человек продавал новые, то тогда да, я бы купила лучше там, а не у него , даже при наличие чека на 6990, который у него был. Но он продавал ношеные.

У меня так знакомая сапоги продавала новые, купила где-то втридорога, наверное новая модель была. Потом ногу сломала и не поносила. Продавала новые, фирмы Рейкер, кажется. А потом на них цена упала на 30 %, модель прошлогодняя, а потом вообще на 50%. Я ей говорила, чтобы поставила хотя бы рублей на 300-500 дешевле магазинной, тогда будет шанс продать. А она все про сумму в чеке, что она их  за столько то покупала. В итоге так и не продала. Пожадничала, все хотела свои средства в полном объеме отбить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×