Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

@Злобынюшка

У нас бутылочки часто отдают, только без сосок. Возмущений в комментариях не видела.

Я бы не взяла. Хотя теоретически и новую бутылочку кипятить нужно и мыть.

Свои бы отдала, но дочка любитель чая, который пила из этих бутылочек и они потемнели, не отмываются, кипячение тоже не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Брюнеточка сказал:

Возмущений в комментариях не видела.

Может ваши модеры удалили? А может и впрямь просто повезло. Я лично чистила комменты, народ разрывало на этих рожках. Но у нас вообще хлебом не корми, дай поворчать. Что бы ни отдали - "отнесите в приют/детдом/детсад/библиотеку" или "как можно такое барахло отдавать" или "почему отдаете такое новое, что не так, где подвох". Спокойно пройти мимо, если дар не нужен, нереально трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Может и поудаляли, но в комментах я видела только "можно мне?" и "заберу".

Мне интереснее, как модераторы пропускают такие объявления как про эту расческу. Народ повеселить, что ли?

Ну или труселя ношенные (я уже про это писала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Брюнеточка сказал:

Мне интереснее, как модераторы пропускают такие объявления как про эту расческу. Народ повеселить, что ли?

Потому что удаляют объявления, не соответствующие правилам, то есть,допустим, когда отдают за что-то. А труселя на фото изучать, ношеные или нет, не входит в обязанности. Не знаю, если начать вдаваться, а вот отдают крышку от кастрюли (скажем) или использованную косметику, а это для смеха или прикола или нет - это будет излишне. Совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

В группе в дар отдают РАСЧЕСКУ 36 см, не хватает одного зубчика

Может это расческа из магазина приколов.... Пошла нашу мерить - 37,5 х 7,5 )) У мужа три волосины - дети ему подарили )))

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Отдачу использованной косметики тоже не понимаю.

Ладно, если что-то в тюбике, когда руками не надо лазить, а когда в баночке?

И вообще, хорошо, купил, допустим, тональник, один раз воспользовался, тон не твой. А вот что движет людьми, которые отдают по трети тюбика, не пойму.

Или тени, которых на дне осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 10:03, Брюнеточка сказал:

Отдачу использованной косметики тоже не понимаю.

Понимать или не понимать, это как бы не цель группы отдам даром.  Особенно тем, кто модерирует, понимать не надо, надо проверять на соблюдение правил и публиковать или отклонять. А непонимающих полно. Как вообще можно отдавать, к примеру, детскую обувь с потертостями - надо такую выбросить и не позориться. Отдают амуницию для собак - тут же сто указивок, найдите собачий приют и отдайте туда. Так человек и отдает, в чем соль? И так далее.

 

В 08.12.2018 в 10:03, Брюнеточка сказал:

А вот что движет людьми, которые отдают по трети тюбика, не пойму.

Желание осмысленно подходить к проблеме мусора как вариант, все, что может кому-то понадобиться, грешно нести на помойку, помойки и так переполнены. Для информации - недоиспользованную косметику берут люди, которые ее используют не для раскрашивания собственного лица. В переделке кукольных мейков, например, художники (а их полно на самом деле и мастер классов тоже) используются и человеческие тени, и румяна, к примеру. Это как один из вариантов.

 

У нас была история, девушка отдавала 12 томов детской энциклопедии и советские географические атласы. набежало сто штук советчиков, куда это отнести. Так я и представила бедную девушку, с тачкой, в которую она впряглась и тащит. То есть мало хотеть избавиться от вещи, которая может кому-то быть интересна. Надо еще этому интересующемуся ее пред светлы очи притащить. Пишут - отдайте в любую школу. А они пробовали? Сейчас, когда даже ручку без системы госзаказа в соответствии с ФЗ 223 не купишь там.Любая мелочь должна быть оформлена. Не примут. И побегай давай с 12ю томами. Даже не смешно. А вот не понимают они...Да и не надо.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до кладовки и решила выставить всю детскую обувь на Авито. Обувь фирменная, в отличном состоянии, ту же Куому около помойки выставлять жалко. Цены выставила, чтобы по-быстрому продать. 

Столько неадеквата! Причем, когда продаешь вещь дороже, больше вероятность, что встретишь адекватного покупателя. Просят привезти на другой конец города, "многодетная семья, инвалиды", - это уже классика.

Ещё заметила одну вещь, когда мониторила цены: продают, например, финские валенки за 500-700 рублей и пишут, что нам велико. Значит где-то получили их бесплатно, не на той же помойке, случайно?

Вобщем, прошлась по своим старым сообщениям и предложила тем, кто у меня раньше уже покупал. Даже согласна подождать до сезона и привезти сама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Плюшкина мама сказал:

Ещё заметила одну вещь, когда мониторила цены: продают, например, финские валенки за 500-700 рублей и пишут, что нам велико. Значит где-то получили их бесплатно, не на той же помойке, случайно?

Почему?

Я вообще даром бы отдавала, потому что продаешь и неадеквата много. А кто за большие деньги готов, так тем проще все ж в магазин прокатиться... И это значит, я на помойке нашла? Неа, мне просто париться лень. Мне надо разгрузить шкафы. Новую обувку я отдавала много раз. Не с помойки, а из своего гардероба, купленные в магазине. Потому что если мне жаль расстаться, значит не пришло время отдавать.

Мониторю я вещевую тему на авито и в группах соцсети, Одни и те же шмотки годами. Ну, не лень в этом вариться, как говорится, с богом. Каждый выбирает как ему удобно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Про то, что декоративную косметику могут брать художники не задумывалась.

Часто вижу всякие джинсы с потертостями и сосуды со щербинками, отдают для поделок. Сама бы брала, так ни шить, ни вязать не умею.

А я сама как-то вынесла к мусорке набор из трех керамических баночек для сыпучих продуктов. Баночки чудесные, мне очень нравились, но где небольшие сколы появились, где трещинки от времени и активного использования. Не знала тогда, что для декупажа люди используют.

@Плюшкина мама

Я бы тоже задумалась, почему обувь на вырост продают. Единственное, что на ум приходит, подарили, а людям не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Почему?

Продают хорошо заношеные валенки и пишут, что им ВЕЛИКО. Как так?

Я тоже продаю очень-очень дёшево, но не даром. Столкнулась с тем, что когда даром - не идут, ищут подвох))

Отдавала диван, 6 лет пользования, состояние хорошее. Сто фотографий, написала что плюсом даю 300 рублей за доставку (у нас тогда газель за час столько стоила) - не берут! А мне мебель привезли новую, нужно было срочно комнату освобождать.  Выставила тот же диван на продажу за адекватную цену - в тот же день забрали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Плюшкина мама сказал:

Продают хорошо заношеные валенки и пишут, что им ВЕЛИКО. Как так?

Да вот так. Один ребенок носил, второму велико. К примеру. Я не понимаю, к чему тут глубокий психоанализ. Проще проанализировать, нужен ли товар по этой цене и все.

 

23 часа назад, Плюшкина мама сказал:

Отдавала диван, 6 лет пользования, состояние хорошее. Сто фотографий, написала что плюсом даю 300 рублей за доставку (у нас тогда газель за час столько стоила) - не берут!

Не знаю... У нас все разбирают, что касается мебели, довольно быстро. Я этим буквально спаслась- как вспомню, продавала добротную кровать двухъярусную, отбоя не было от граждан, которые звонили, спрашивали, нервы мотали. А она была у меня собрана и прикручена к мебельной стенке для пущей монолитности, плюс бра к ней примонтированы были, короче, надо раскручивать и разбирать полдня... Когда стала отдавать даром, тут же прибыли два добрых молодца на газели, с инструментом, все быстренько развинтили, разобрали и вынесли, красота. Я б ее продавала сто лет.

Чтоб охотнее покупали, чем брали даром, это какая-то сугубая специфика вашей местности. У нас даром метут все. А что не метут - продавать бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, неадекват есть на Авито, это точно. Я выставляла 2 пуховика, в прекрасном состоянии, просто в груди перестали сходиться напрочь, оба по 500 руб. Так одна девушка мне постоянно писала, что заберет ОБА за 500, "вы же согласились, я завтра подъеду". Я ей сначала вежливо объясняла, что согласия не давала, что она меня с кем-то перепутала, что цену выставила и так божескую... Неа, как об стенку горох. Заблокировала. 

Кстати, один пуховик за 500 руб. никак не продавался, зато, когда я, плюнув, сняла с него мех и выставила опушку отдельно, я продала ее в тот же день за 1500. Муж мне всегда говорит: "Да ставь ты цену самую высокую, вот увидишь, тут же прибегут!" Может быть, и в самом деле, люди ищут подвох в низкой цене?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я подумаю сказал:

Может быть, и в самом деле, люди ищут подвох в низкой цене?

У меня иногда тоже такое ощущение. Тот же б/у ламинат выставляла за 150 р, никто не написал, не позвонил, выставила за 300, забрали в течение недели. Я ставлю минимальную цену, чтобы быстрее избавиться, а, оказывается, надо вот так делать 

 

3 часа назад, Я подумаю сказал:

"Да ставь ты цену самую высокую, вот увидишь, тут же прибегут!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Злобынюшка сказал:

Почему?

Я вообще даром бы отдавала

Зачем отдавать даром то, что неплохо продается?

У нас валенки Куома хорошо продаются . Летом цена 1000, зимой 1300-1500. 

Новые они 4500-5000, в зависимости от расцветки. Плюс по качеству неубиваемые. Я не знаю, сколько их надо носить, чтобы убить. Дочь два года относила и вид как у новых. У них же там ничего не вытирается, не протирается))) Я их продала за 1200.

Но я их и купила в Детском мире со скидкой 70 % на весенней распродаже за 1300) и сыну тогда же купила за 1450. Но сыновы не продаю, дочка еще приносит))) состояние очень хорошее, хотя сын 2 года относил. 

Сыну пару раз брала Куому с рук за 1000 в идеально состоянии, потом за эту же тысячу продавала. Очень выгодно. 

Сейчас перешли с Куомы на Коламбию.  Берем новые, и сыну и дочке, модели красивые, удобные, до минус 32 градусов. Новые 6000, но мы брали в сентябре со скидками за 3000-3500. Носим и радуемся. Уверена, что потом продам за 1500) ну или за 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Уверена, что потом продам за 1500) ну или за 1000.

У меня не самоцель продать что-то купленное, когда дочка из него вырастет. Но когда продается, то все же приятно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Брюнеточка сказал:

У меня не самоцель продать что-то купленное, когда дочка из него вырастет. Но когда продается, то все же приятно :rolleyes:

Это конечно, у меня тоже не самоцель) Я как раз-таки подчеркивала неоднократно, что если я покупаю детям фирменную дорогую обувь или одежду, то у меня нет цели потом дорого ее продать, козыряя фирменностью. При чем дети не все вещи носят идеально. Я тут озверела, когда сын пару лет назад на второй день пошел и изодрал новый дорогущий шведский комбез)  мне рыдать хотелось. Полез куда-то на деревья, но учитывая, что у нас деревья как кусты, изодрано было знатно. 

Но если относил до вырастания, вещь в очень хорошем состоянии, то я тоже радуюсь, если удается продать. 

Просто некоторые вещи действительно пользуются спросом, особенно Куома. 

Я тут дочкин комбезик Хуппа продала недавно. Купила его на расподаже за 3800. Выставила наобум за 2800, тут же забрали. Я пошла удалять свое объявление, глянула цены. А там за рейму хотят не меньше 3500 за похожие, хотя Хуппа лучше и намного теплее. А вот сейчас дочь комбез носит, пойдет только на выброс. Куртка хорошая, а штаны после ледяных город, катка и прочих детских радостей - только в помойку. Пока еще терпимы штаны, до конца сезона доносим и выкину. Куртку попробую продать за 500 рублей. Получится - хорошо, не получится, тоже ладно. выкину без сожаления. 

У меня так у сына было, что продавала куртку, штаны выкинула, за год никто не взял, хотя я уже 300 рублей поставила. Хорошая курточка. Штаны только изорвал. на помойку отнесла, на забор повесила, тут же забрали, ну и ладно. А раз продавала комбез с царапиной на колене, так вот его забрали, при чем за приличную цену, за 1600. Но он новый стоил порядка 9000. Выставила наобум. думала, брать не будут, штаны выкину, выставлю одну куртку за эти деньги. нет, забрали быстро. 

А сколько раз было, что хорошие вещи зависали. Я уже писала, что продала столетнюю кожаную куртку мужа, муж был в шоке, что забрали. А отличная офигенная куртка, фирменная зависла. Человека три приходили мерить - не подошла по размеру. И все... Хотя цена смешная) но никто не берет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

Для меня названия фирм вообще пустой звук :) Не разбираюсь я в брендах.

Когда дочке беру б/у, то смотрю, чтобы в приличном виде вещь (вещи) были.

Ну и продаю-отдаю тоже приличные.

А помню себе давным-давно вещи в секонде купила, отличное состояние, что-то меня сподвигнуло посмотреть, сколько таких фирм вещи вообще стоят, была приятно удивлена - дорогие :D

У меня тоже такое бывает, что вроде бы то, что должно продаться в первую очередь, зависает, а ерунда напротив уходит влет.

Если бы не эта ветка, я бы не додумалась б/у ламинат продать, выбросила бы. Или банки с крышками. 

У меня только что курьез произошел с группой "Отдам даром". Звонит бывший, спрашивает, мол, а дочке уже зимние сапоги маленькие стали, что ты их отдаешь? Я :eek: Говорит, фото в группе дочкиных сапог на пледе, который у меня на одном из диванов. 

Смотрю, да - точно такой же плед и точно такие же сапожки. Имя и фамилию он не прочитал.

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 12:39, малинка_29 сказал:

Зачем отдавать даром то, что неплохо продается?

Потому что не знаю я, как там что хорошо продается. Я пишу - "я бы", потому что у меня опыт и продаж и вот таких отдач. И оба варианта я уже описывала выше. То, что я продаю, я продаю не ради того, чтоб максимально быстро освободить пространство. Поэтому я могу вынести и отсутствие сейчас спроса (потом возникнет) и переписки с покупателями вести, и бронировать-разбронировать с дорогой душой. И все это может длиться долго. Год, два, мне пофигу.

Одежду и обувь мне надо истребить в доме ненужную сию секунду, как только мне это пришло в голову. Есть полуботинки, на меху, на так называемой "горке", у нас это платформа или гейша называется. Покупала под брюки носить зимой на работу. Сейчас не надо, я вообще каблук не люблю. Даже гейшу если высокая. Поставить за деньги - обеспечить себе напряг с покупателями, примерками, созвонами. И черт его знает, когда купят.

Шубу из экомеха продавала года два. После того, как продала плащ кожаный и хорошую дубленку с кожей и овчиной, мне юные девушки написали пару раз, что нынче натуральный мех не в моде и блабла. Ну хорошо, не в моде у вас, так не в моде. Но так и все, ношу сама этот свой экомех. Такой же за 24 тысячи новый в группе и просят и бронируют и заказывают... Я продавала гораздо дешевле. очень много было переписки, ни к чему не привело.

Вот когда не жаль будет мне ее так отдать, отдам, а пока что служит мне и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 12:51, Злобынюшка сказал:

Сейчас, когда даже ручку без системы госзаказа в соответствии с ФЗ 223 не купишь там.Любая мелочь должна быть оформлена. Не примут. И побегай давай с 12ю томами. Даже не смешно. А вот не понимают они...Да и не надо.

Вот кстати проблема сейчас. Раньше я регулярно отдавала книги в ближайшую библиотеку - с радостью они брали даже рассыпающиеся покет-буки, переплетали и благодарили - у них много читателей-пенсионеров, а библиотечный фонд пополняется редко. А я в свое время накопила этих книжек "на раз" - дабы занять глаза, когда с ребенком гуляла с коляской. Вот чего бы мне, пока брали, от всего не избавиться... Ан нет, тяжело же таскать, и я по случаю носила, сколько не тяжело. А книжки копились - то мама из командировки или из отпуска привезет, то сидела в поликлинике в очереди, интернет барахлил, заранее книг не закачала - вот и купила в ларьке какую-то фигню, лишь бы время занять... В общем, несолько лет назад пришла я, а мне "извините, принять не можем". Потому что правило какое-то - нельзя старые книги. Вот если бы я новые в дар передавала - это одно, это с радостью и оформлением. А вот так - нет...

Если с вещами и игрушками в детские дома я еще понимаю, то с книжками это правило - точно нет. В библиотеке книжками все равно пользуются все...

Вот сейчас появились общественные библиотеки бесплатные в парках - просто будочки, куда кто-то кладет книги, кто-то забирает... Стала туда носить, а то скоро деваться от книг некуда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я книги классику, про которую выше писала, сдала на макулатуру, потому что, как мне и писали - в библиотеку не взяли, продать я пыталась несколько книг хоть по 100 р, полгода молчок.

А мне уже просто загорелось от них избавиться.

Получилось 14 с чем-то кг и меньше 100 р денег. Но тут цель у меня была не материальной выгоды, а пространство освободить.

Дочкиных книг прибавляется, надоело все утрамбовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Может быть, и в самом деле, люди ищут подвох в низкой цене?

Ну не знаю... Я вот сама на днях шикарный обеденный стол, практически нулёвый, за 500 руб взяла. ;) Ну вот надо было человеку очень срочно продать, а тут я, как на грех, в Авите копалась. :D Созвонились, спросила, реальная ли цена или "замануха," ну и состояние конечно. Оказалось, все реально. Этим же вечером я его и оттяпала. :D

И буквально месяц назад попросили выставить на продажу отличный кухонный гарнитур, опять-таки за копейки, в идеальном состоянии. Человек новую кухню ждал со дня на день, поэтом очень срочно надо было. Я уже не рада была, что в эту авантюру ввязалась: мне работать не давали, телефон просто разрывался от звонков. :bangin:.  А некоторые вещи (мои) лежат на сайте, есть и подороже и за копейки - и никто вообще не интересуется, даже просмотров нет. Так что может все же от конкретной вещи зависит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.12.2018 в 21:46, Брюнеточка сказал:

А я книги классику, про которую выше писала, сдала на макулатуру,

На макулатуру я не сдам, просто это не та цена, за которую я буду тащить тяжести бог знает куда. Я свезла клетчатый такой баульчик книг на книжный рынок. Получила 500 рублей и то злилась, что мало, еле довезла, вся взмокла. И это я из жалости к книгам, не заслужили эти книги в переработку на туалетную бумагу пойти... А впереди избавление от мужниной библиотеки. Тоже повезем, думаю, на рынок. Не дам просто выбросить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

я буду тащить тяжести бог знает куда.

У меня пункт приема метров 100 от дома. Вчера я туда еще и кучу всяких железок из подвала отнесла (проволки, крышки, старые ключи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

У меня пункт приема метров 100 от дома.

Меня бы и это не прельстило:))) У меня тоже не так далеко. Железки да, классику нет.

В далеком советском прошлом, когда за макулатуру давали талоны на книги (ну хоть какой-то отдаленно понятный смысл сдавать эту макулатуру, к тому же, состоящую из массы выписываемых тогда газет и журналов) моя тетушка взяла и сдала в макулатуру старые книги. Детские, приключенческие, всякие-разные, потрясающие издания, еще довоенные... Как-то пережившие блокаду и не сгоревшие в буржуйках... Мне тогда было лет семь. Ощущение, что нас обокрали, меня тогда потрясло. У моих родителей была библиотека, состоящая из книг деда и прадеда по папиной линии. А маминой сестре, которая осталась жить в "фамильной" коммуналке на Невском, соответственно, осталась вся бабушкина библиотека. Я ее помнила, потому что бывая там наездами, вцеплялась в книги мертвой хваткой и меня можно было уже не колыхать совершенно, никакие другие детские развлекухи типа поездок по громадному коридору на велосипеде, не привлекали. И вдруг - в макулатуру. За талончики на Сименона! Это никому, это я так, вспомнилось.

Какую-нибудь Донцову в макулатуру даже бы не понесла, на помойку и оттуда заберут. Но Донцовой и нету у меня.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×