Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

5 часов назад, Брюнеточка сказал:

Девочки, кто выкидывает полотенца, отдавайте лучше мне :D

Мне и дарят, я и покупаю, а мне все мало, 

Только банные (большие) у меня невостребованные лежат, я ими не вытираюсь, у дочки 2 своих есть.

Лишние банные режу, края обрабатываю и петельку пришиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ули-Ули сказал:

Лишние банные режу, края обрабатываю и петельку пришиваю. 

Для меня это слишком сложно. Ненавижу что-то шить, даже элементарно пуговицу пришить, мне и то настраиваться надо. 

Пусть лежат пока что. Может, отдам, а может, дочке пригодятся (не в приданное :D а вытираться через некоторое время, когда ее полотенца сносятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...Люди вещи в промышленных масштабах выкидывают, или жилье настолько тесное, что об мешки спотыкаются:g:? Прям пару мешочков некуда пристроить в квартире, на проходах ставят...

Я тоже жалею вещи выкидывать в мешках в мусорку, считаю, что если может кому то послужить - лучше отдать в руки. И посещения посторонними моего подъезда не пугают меня нисколько;). А если уж мне приперло выкинуть прямо щас - я на коробах развешиваю, которые около мусорной камеры стоят. Обычно быстро забирают.

На прошлой неделе распотрошила книжный шкаф, к отдаче набрала штук 100 женских детективов, пакетов 6 получилось. Дала объявление в "Книги даром" в ВК, что отдаю покеты Донцова, Дашкова, Платова, еще кто-то, все в мешках, разбирать не буду.

Личку завалили сообщениями. Пишет парень:
-А сколько книг? А какие? А фото мешков можно?:o

 Ага, фото мешков:D. Ну отослала ему фото мешков. 

Девушка одна слезно просит Дашкову только. Другая Полякову просит. Плюнула, полезла разбирать. Нашла по 3 штуки той и другой. Написала обеим, что по 3 экземпляра. Не поленились, приехали обе. Пожилая леди в шляпке приехала первой, выбрала из пакетов для себя Устинову, не люблю, говорит, в компьютере читать, хочу книгу в руках держать. Другая дама попросила для своих матери и свекрови, еще мужчина для тестя просил. Обеспечили стариков чтением:D, а меня шоколадом завалили. В свете того, что зуб разболелся - вот надо мне этот шоколад?

Назавтра опять этот парень пишет:- Заберу.
- Отдала, отвечаю.
- А кому отдали? А что они с ними делать будут, продавать или в макулатуру сдадут?
- Читать,- говорю,- взяли.
- Аааа, жалко...- разочарованно так.

Кстати, когда вещи носильные раздавала, никто кроме "спасибо" ничем не отблагодарил:D. Да я, в общем-то, и тут не ждала, поэтому шоколаду удивилась слегка:D.

Изменено пользователем Тояма Токанава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдала вещи для беременных. Костюм там был хороший шерстяной еще с первой  беременности, блузка и юбка джинсовая со времен второй. Все эти вещи я прям любила, берегла, качественные и удобные очень, юбка так вобще, родственница их тоже поносила и обратно отдала.

Но во время третьей беременности я быстренько набрала жирку и уже ни во что из этого не влазила. Отдала, когда животу было 7 месяцев. Девушка беременная, что за ними пришла, удивленно на меня посмотрела, мол, а вам не надо? Надо! Но проще новое купить, чем в это влезть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тояма Токанава сказал:

Прям пару мешочков некуда пристроить в квартире, на проходах ставят...

Ой, мне есть куда пристроить, но от того, что они там стоят ненужные, лично мне невесело. Другое дело от момента публикации до того момента, как заберут, какая там неделя, ну день максимум. Так что сколько ни раздавала, а неделю спотыкаться о мешки не приходилось ни разу

 

3 часа назад, Тояма Токанава сказал:

Да я, в общем-то, и тут не ждала, поэтому шоколаду удивилась слегка:D

Шоколад приносят регулярно, не взяла я его ни разу. Нет, пару раз. Один раз взяла от удивления. Я впервые отдавала в группе вещи и этими вещами были видеокассеты с мультиками. Я удивилась, что они нужны кому-то. Поэтому шоколадку взяла машинально. А второй раз меня уговорили взять - если сами не едите, пусть муж съест. Принесла, съел, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

У меня пару пакетов стояло несколько месяцев. И вещи вроде хорошие, и отдавала даром (без благодарностей), так никто и не забрал.

Сарафан летний для беременных вообще как новый был.

Психанула и к мусорным бакам вынесла, оттуда минут за 10 забрали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

У меня пару пакетов стояло несколько месяцев. И вещи вроде хорошие, и отдавала даром (без благодарностей), так никто и не забрал.

У меня такого не бывало, у нас тут забирают все и всегда, преимущественно бегом. Но были и у меня досадные оплошности, уже упоминала в теме. Не знаю, с чем было связано. По моему, один раз пришлось куртку выбросить, с ней в группе случился прорыв демагогий и рассуждений, куда ее отнести, что с ней исправить и так далее. Я не люблю указивок, если нет охоты брать, зачем рассуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

По моему, один раз пришлось куртку выбросить, с ней в группе случился прорыв демагогий и рассуждений, куда ее отнести, что с ней исправить и так далее. Я не люблю указивок, если нет охоты брать, зачем рассуждать…

Я тоже не люблю. Только иногда сама удержаться не могу, когда отдают что-то вроде ношенных труселей или расчески (про оба случая здесь писала). 

Я вешалки отдавала советские, деревянные, но не поломанные, т. е. им еще служить и служить, так меня комментариями затроллили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Только иногда сама удержаться не могу, когда отдают что-то вроде ношенных труселей или расчески

Я не лезу никогда. Ну, прямо скажу, ношеных труселей не встречала, а вот отдачу новых мужских труселей в принципе с похабными комментариями типа "Ага, развелась и мужицкие труселя теперь раздаешь, шалава!" помню. Вот  тянет людей. Или прийти и орать, что здесь тусуются халявщики "Идите работать!". Хотя группа организована ради избавления от ненужных вещей гуманным образом, без засорения и так довольно замусоренной планеты.:))) Или прийти и выступать "Нечего тут побираться, нарожали - соизвольте купить ребенку все необходимое в магазине!" Человек кроватку хорошую отдает, ему там пишут... Вернее тем, кто готов забрать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Я вешалки отдавала советские, деревянные, но не поломанные, т. е. им еще служить и служить, так меня комментариями затроллили.

Поэтому все комменты не по делу я удаляю, например. Я не считаю такие сообщества площадкой для нанесения оскорблений отдающим или принимающим дары, какими бы эти дары не были.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не лезу никогда. Ну, прямо скажу, ношеных труселей не встречала, а вот отдачу новых мужских труселей в принципе с похабными комментариями типа "Ага, развелась и мужицкие труселя теперь раздаешь, шалава!" помню. Вот  тянет людей. Или прийти и орать, что здесь тусуются халявщики "Идите работать!". Хотя группа организована ради избавления от ненужных вещей гуманным образом, без засорения и так довольно замусоренной планеты.:))) Или прийти и выступать "Нечего тут побираться, нарожали - соизвольте купить ребенку все необходимое в магазине!" Человек кроватку хорошую отдает, ему там пишут... Вернее тем, кто готов забрать.

У нас таких комментариев нет, а если что-то непотребное отдают, тогда троллинг идет полным ходом. Если детское хорошее, то только "Отдайте мне!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

непотребное

У всех свои представления о непотребном, я думаю, ваши вешалки таковыми не являлись и тем не менее... Я думаю, там, где предлагают вещи даром, троллинга вообще не должно быть, его и так хватает. Ладно в даровых, я тут наблюдала в продажных группах то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я думаю, там, где предлагают вещи даром, троллинга вообще не должно быть, его и так хватает.

Хреновая модерация, как ни крути.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Хреновая модерация, как ни крути.

Считаю так. Я уже говорила, у себя в группе я все эти троллинги вне зависимости, что именно отдают, удаляю. Совершенно неважно, что именно отдают, кому кроватка новая повод осудить тех, кто ее берет, кому ботиночки с потертыми носами повод фукать... Никого силой в такие группы не сгоняют. Недавно просили в дар пустую коробочку из под торта. Советчиков и комментаторов набежало десять человек. Да мало ли кому и зачем это нужно, есть - отдай, нету - проходи мимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

я хочу избавиться практически немедленно,

Именно поэтому я их и отдаю, мне так быстрей от них избавиться. Даже выходить далеко не надо.

 

Только что, mystery сказал:

Я не в мусорку, я около мусорки ставлю.

Через три минуты после этого у нас все будет разбросано по всему двору. И по помойке и возле. Не хочу, совершила однажды такую оплошность, отнесла диски на помойку... Никогда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Через три минуты после этого у нас все будет разбросано по всему двору. И по помойке и возле.

У нас быстро разбирают и не разбрасывают. Я дочкины убитые кроссовки поставила, сапоги зимние свои (в хорошем состоянии, но никто не забрал-не купил), люди подходили, рассматривали, кто-то забрал.

А вчера шла рано утром к стоматологу, огромное зеркало стояло, без трещин, сколов, рядом куча одежды (одежду не рассматривала, но, если не в контейнерах, а возле, скорее всего, в хорошем состоянии). Через полчаса возвращалась, ни зеркала, ни одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тояма Токанава сказал:

Раз не выдержала, когда отдавали облезлый, грязный, сломанный, какой-то совсем уж непотребный диван.

У нас иногда мебель отдают, с честным признанием "состояние плохое". Или с фотками дефектов (кот порвал, пятна какие-то).

Но, думаю, для студентов, молодой семьи на съемных квартирах без мебели такое подойдет.

Помню, я комнату мебелированную снимала, так там такая добитая тахта была, что, если бы тогда такие группы существовали, забрала бы и с пятнами и с порванной обивкой, лишь бы пошире да не слишком продавленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

Написала что-то типа " лень самим выносить, а тут придут и вынесут".  Но там совсем что-то непристойное было, я выбросить такой застыдилась бы.

У меня старое кресло было, я стыдилась, стыдилась... А потом ничего, отдала и увезли быстро. Еще мне не хватало, чтоб меня кто-то за это осудил. Я и не выдавала за отличное состояние, кресло было старое, раскладное но не раскладывавшееся сто лет, может и поролон из набивки под замену от возраста. Ну и что? Кому какое дело, что мне да, на себе тащить его на помойку лень, мне вообще тяжелее подушки не велено ничего подымать. Не лень людям в чужую жизнь лезть с указаниями.

Только что, Брюнеточка сказал:

У нас быстро разбирают и не разбрасывают. Я дочкины убитые кроссовки поставила, сапоги зимние свои (в хорошем состоянии, но никто не забрал-не купил), люди подходили, рассматривали, кто-то забрал.

Мне было одного раза достаточно видеть вещи в грязи и лужах. Ага, раньше забирали... А тут вот решили, что раз вынесли, так никому ж не надо почему не раскидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я продавала карнизы. То два месяца никого не было, то двое за час.

Приходят одни. "Ой, а они не потолочные?!" Ну, как бы в объявлении написано - крепление на стену. "А по фото КАЖЕТСЯ, что они потолочные." Ушли.

Следующие пришли. Карнизы взяли не торгуясь. "А у вас, мы видели в объявлении, багета короткая ещё есть. Вы нам её не подарите?" :lol: Нет, говорю, 150 рублей, и она ваша. "Ну за сто давайте, а то тут непонятно, как она крепится."  Любого мужчину спросите, говорю, он вам скажет, как крепится. 150 и точка. В итоге, забрали и её.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Сегодня я продавала карнизы. То два месяца никого не было, то двое за час.

Вот я про это и говорю. Про два месяца никого не было. Я бы уже давно на помойку вынесла. Два месяца держать дома ненужную мне вещь я бы не стала. Так со всем этим " отдам/продам" - гипотетически может через полгода и явится тот, кому оно надо, но ждать месяцы пока оно "авось кому-нибудь понадобится"  не готова уже я

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно стараюсь не комментировать объявления в группах "Отдам даром", но иногда такие перлы читаешь, что просто :eek: Правда, в основном в объявлениях не "отдам", а "возьму в дар". Из запомнившегося

1. Лето. Девушка просит в дар кепку на 2-летнего мальчика, на аватарке - с сигаретой, на свежих фото - тоже. Самые дешевые сигареты у нас стоят около 85 рублей, кепка из фикс-прайса - 50 рублей. Не удержалась, посоветовала сэкономить на никотине и купить сыну кепочку.

2. Девушка просит в дар "для ребенка" (очень часто встречающаяся причина) собачку, хаски :blink: А ребенку ли нужен именно хаски? И справятся ли родители с воспитанием породистого щенка или с характером уже взрослого кобеля? Нет, зачем об этом думать, если у собаченьки голубые глазки и умильная мордочка. Как будто плюшевую игрушку в дом хотят. 

Вообще с животными очень показательно. Столько объявлений о том, что отдадут домашних котят и щенят дворянских кровей - в основном, все без комментариев. Но стоит появиться сообщению о породистой животинке - куча комментариев от желающих забрать. Ничего не зная о породе, буквально клянчат даже взрослое животное, опять же прикрываясь детьми - ребенок очень просит. Ну просит - так возьмите у волонтеров, передержки переполнены! (У нас в городе нет приюта). Так нет, ниже достоинства, что ли, дворняжку пригреть. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то продала автолюльку. И переноску в подарок припихнула. Место занимает только. 

Но покупатель попался привередливый, ещё хотел, что бы я ему установила в машину её. Я ему объясняю, что всегда ставила на переднее кресло, рядом с собой и понятия не имею как ставить, но приехал и опять завел песню. Сказала не буду. Ну всё-равно зашёл, я ему нашла прям приклеенную на люльке инструкцию, как надо крепить. Правда за вкладыш спросил, правильно сделал, я и забыла про него, что он был.

Минут 15 парил мозг   :lol:. Но главное не звонил больше :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

просит в дар "для ребенка" (очень часто встречающаяся причина) собачку, хаски 

Я такие объявления тоже постоянно вижу. Хаски, йорков просят, в общем, недешевые породы.

 

8 часов назад, Белый орикс сказал:

Как будто плюшевую игрушку в дом хотят.

:thumb_yello:

8 часов назад, Белый орикс сказал:

Девушка просит в дар кепку на 2-летнего мальчика

Чтобы такое мелкое просили, никогда не встречала. Обычно или вещи на такой-то возраст, или коляски-кроватки-комбинезоны. Меня в таких постах раздражает приписка "многодетная семья" "мать-одиночка". Е-мое...Как будто от многодетности зависит, найдется ли у кого-то из подписчиков группы то, что просящему нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про животных прошу - давайте не в Кошельке. Есть Любимцы. 

(фтопку бы таких просильщиков, потом волонтёры не знают, куда эти посленовогодние или восьмимартовские "подарки" девать :censored:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×