Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

19 часов назад, yudgin70 сказал:

мне нравятся незамутнённые абсолютно людишки, то 2 пауча Вискаса на шоколадку обменивают (цена этим паучам 30 рублей по акциям),

В том году тётка на Авито отдавала волнистого попугая (обычного, не породистого) почти за так. Ну совсем почти... ;) За 12 пакетов молока Домик в деревне (цена пакета была в районе 75 - 80 руб). Это при обычной цене в нашем городе за таких птичек в районе 500-600 рублей. :D 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, yudgin70 сказал:

Не, у некоторых людей крыша реально в пути, тут я соглашусь с IRSEN. А вот на Авито мне нравятся незамутнённые абсолютно людишки, то 2 пауча Вискаса на шоколадку обменивают (цена этим паучам 30 рублей по акциям), то книгу Донцовой в твёрдом переплёте за 250 рублей продают. Уже прочитанную, кстати.

Или укажут одну станцию метро, начинаешь списываться, договариваться, когда приехать и выкупить, а оказывается мало того, что совсем другая, так ещё и полчаса на собаках ехать.. 

До этого был разговор, что люди бесплатно отдают, вот там  я не согласна. Бесплатно отдавать иметь право хоть что, и находятся люди кому это нужно, приезжают, забирают.

А вот когда  продают  - тут с вами соглашусь. Иногда такие  нелепые объявления на глаза попадаются. Например: диван из экокожи, полностью стертый и разодранный котами за 8.000. У него еще и выдвижной механизм не работает. :DИ человек описывает, как это можно исправить. Советские шкафы и стенки за 10.000-15.000, и тут же миллион таких же шкафов бесплатно отдают, лишь бы вынесли и забрали. Советские кресла в жуткой обивке за 5.000 и подписано "Раритет". :) Вчера на глаза попалась страшная самодельная люлька из фанеры, без всего, подвешенная на каких-то строительных крюках и сфотографированная на фоне мусора и незаправленной кровати. И это чудо за 800 рублей. Или вот остатки корма для котов , например, 1 вискас, 2 феликса, остатки древесного  наполнителя за 50-100 рублей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флокси сказал:

Бесплатно отдавать иметь право хоть что

А в чем разница между отдавать и продавать? По-моему, человек в любом случае имеет право предлагать хоть что.

Другой вопрос, найдутся ли желающие. 

"Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом" (ц) :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, скажем так, на бесплатно отдающийся советский шкаф желающие, может, и найдутся. А вот купить такой вряд ли кто-то  захочет. Как и раритетные советские кресла по 5 тысяч. Так что да :)

18 минут назад, Мерзавчик сказал:

"Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом" (ц) :lol:

Хотеть продать подороже можно всё, что угодно, только будут ли желающие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, почему пишут и не приходят... Сама заметила, что просматривая тот же Авито отмечаю для себя закладками какие-то нужные и почти бесплатные вещи, которые по магазинной цене мне нафиг не нужны, а так вроде и взяла бы. В 95% случаев дальше закладки дело не идет, реально лениво и нет времени ехать куда-то к кому-то, часто на другой конец города, за вещью, которая в реале возможно и не так хороша. Или будет использована 1-2 раза. Это я говорю не о реально необходимых вещах, а о том, за что цепляется взгляд "хорошо бы взять". Иногда я даже пишу и договариваюсь о просмотре, но опять же почти всегда не прихожу (правда, предупреждаю).

Новые очень красивые туфельки детские продавали, размер дочкин, три копейки цена - совершенно шикарная и непрактичная вещь. Вроде и договорилась, пусть бы дочка за эти 400 рублей разок-другой в садике бы похвасталась, да так и не доехала. Сумку красивую увидела, захотела - но пилить за ней январским вечером фиг знает куда, похотела и перестала)))

И продавцы тоже ленятся мелочевку доставлять, в крупных вещах ни разу не отказали привезти на примерку например, даже без гарантии покупки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера продала большой цветок кротон. Объявление уже как месяц было снято, срок вышел, а покупатель, сделавший ранее закладку, созрел только сейчас.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

О том, почему пишут и не приходят... Сама заметила, что просматривая тот же Авито отмечаю для себя закладками какие-то нужные и почти бесплатные вещи, которые по магазинной цене мне нафиг не нужны, а так вроде и взяла бы. В 95% случаев дальше закладки дело не идет, реально лениво и нет времени ехать куда-то

Дак про таких никто и не говорит. Многие закладки от балды делают. У меня муж, например, вообще любитель случайно ткнуть в "сердечко", а я потом гадаю, нахрена нам какая-нибудь запчасть от компа или тягач за 5 миллионов. :D

Вопрос в том, что люди с тобой списались (созвонились), договорились о встрече и... пропали. 

Тётке понравилась моя шапка. Пишет "а давайте за... рублей?" Мне надо избавиться от неё, поэтому согласна. Давайте. Пишу об этом, а дальше тишина. :blink: Ты нахрена спрашивала? Сама ж цену предложила и пропала. Ну это ладно, тут без договорённостей. 

Второй пример. Продаю телефон. Списываемся с парнем, все ему рассказываю, все его недочёты. Его устраивает, договариваемся на следующий вечер на встречу, причём не дома, а на вокзале, куда мне с работы пилить ещё минут 40 на маршрутке. Вроде все уже точно решили. Тут он мне опять какие-то вопросы задавать начал. Потом вроде затих. И меня что-то дёрнуло спросить, типа, ну все, договорились, завтра встречаемся? "И тишина..." © Ну вот нахрена так делать? :ranting:А я бы поперлась после работы, мне ж в радость... 

Ну и третий случай. Сдавали квартиру. Опять же договорились, что к семи нуль-нуль там встречаемся. Адрес дали, все как положено. Мы с мужем подъезжаем ко времени. Никого. Ждём минут 15. Муж звонит. Тётя говорит, что уже подъезжает, на переезде стоят. Проходит ещё минут 20. Звоним. Всё ещё переезд закрыт. Охотно верим, на том переезде можно минут 40 простоять, бывает.

Ну короче, они на том переезде до сих пор стоят. :ranting:

Вот так зачем делать? :blink:

Изменено пользователем Черныш
Опечатки
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флокси сказал:

До этого был разговор, что люди бесплатно отдают, вот там  я не согласна. Бесплатно отдавать иметь право хоть что, и находятся люди кому это нужно, приезжают, забирают.

Вот именно. О том, что люди хотят Донцову продать за 250 рублей речи не шло.

 

Только что, Черныш сказал:

Тётке понравилась моя шапка. Пишет "а давайте за... рублей?" Мне надо избавиться от неё, поэтому согласна. Давайте. Пишу об этом, а дальше тишина. :blink: Ты нахрена спрашивала? Сама ж цену предложила и пропала. Ну это ладно, тут без договорённостей. 

Когда речь о продажах, это сплошь и рядом. Сфоткайте так, сфоткайте этак и все, слились. Или вопрос "В каком состоянии?" Мой ответ "В идеальном" и дальше снова тихо. Посему лично я или отдаю, что у меня лишнее, бесплатно. Забесплатно так мозг не выкручивают наизнанку. Приходят и забирают без разговоров. А что жалко отдавать, значит не отдаю,дома оставляю. Или если меня устраивает продавать неспешно, значит выставляю и жду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 Сфоткайте так, сфоткайте этак и все, слились. Или вопрос "В каком состоянии?" Мой ответ "В идеальном" и дальше снова тихо.

Я теперь уже на это "сфоткайте так, и эдак, и вот так" отвечаю - мне лень. Приезжайте, смотрите со всех сторон. Часто пишут "ну, ладно, просто хотел помотреть с другой стороны".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Я теперь уже на это "сфоткайте так, и эдак, и вот так" отвечаю - мне лень.

У меня на тему так и этак уже папка с фотографиями. Так что каждый раз вскидываться не надо. Но меня другое изумило. Продавала я куклу, в соответствующем сообществе, то есть там все в той или иной степени кукланутости. И вот стоит у меня кукла на фото с собачкой. Игрушечной, само собой. Но собачка не продается. Пишет девица, хочет собачку. Не продается. А я хочу только фото поближе, можно? Вот эта степень наивности ли незамутненности, она как-то обескураживает. Человек же просит вежливо... Зачем вам фото поближе того, что не продается? А мне интересно, вам что, трудно? Да, трудно. Почему это должно быть легко? И так далее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела на Авито кое-что продать за недорого. Со всех сторон сфоткано, а никому не нать... Даже даром. :) Поэтому читаю тут и удивляюсь, что с руками хватают.

Мои успехи за пару месяцев:

- Десяток СД-дисков за шоколадку (отдавала безвозмездно, но была приятно удивлена такому бонусу).

- Новый френч-пресс за 150 рублей.

- Кое-какую крупу отдала просто так. 

- Новая вазочка за 150 рублей и новогодние шарики (отдавались бесплатно, но девушка опоздала и всучила мне шоколадку, несмотря на мои протесты)

Еще немного и я озолочусь. :) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрусталёк сказал:

Мои успехи за пару месяцев:

- Десяток СД-дисков за шоколадку (отдавала безвозмездно, но была приятно удивлена такому бонусу).

Мне мешок картошки хотели подогнать в благодарность за, кажется, плиткорез, от ремонта оставшийся и выставленный даром в группу новоселов. Отказалась: сама вырастила больше, чем потребить могу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавала шубу. Сначала хотела назначить встречу где-нибудь в тц, потом подумала, что с шубой не очень удобно таскаться и пригласила покупательницу домой. 

Женщина приехала в сопровождении двух мужиков, не то чтобы уголовного вида, но мне стало страшно. Дома только ребёнок, муж на работе. Вот я идиотка! 

Продажа прошла успешно, но понервничать мне удалось. Если буду ещё что-то продавать ни за что домой приглашать не буду. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Продавала шубу. Сначала хотела назначить встречу где-нибудь в тц, потом подумала, что с шубой не очень удобно таскаться и пригласила покупательницу домой. 

Женщина приехала в сопровождении двух мужиков, не то чтобы уголовного вида, но мне стало страшно. Дома только ребёнок, муж на работе. Вот я идиотка! 

Продажа прошла успешно, но понервничать мне удалось. Если буду ещё что-то продавать ни за что домой приглашать не буду. 

Да покупательница тоже боялась, она ж с деньгами, в кто встретит в квартире - неизвестно. Я обычно назначаю встречу в крупном ТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Продавала шубу.

Продажа прошла успешно, но понервничать мне удалось. Если буду ещё что-то продавать ни за что домой приглашать не буду. 

Домой не надо. Я шубу продавала девушке из другого города на автовокзале. С мужем приезжала. Люди тоже боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 16:09, Мерзавчик сказал:

Другой вопрос, найдутся ли желающие. 

На даровое всегда. Вот просто всегда. На любое и всякое. Я отдавала многое, ничто не осталось без "конечного потребителя". Но вопрос в другом же. Тут стыдят - как посмели такое продавать. С моей точки зрения, да, продавать, как и отдавать, можно что угодно, кто запретит. Продавать нагло, но, собственно, опять же хозяин барин. Можно даже тут взять даром, а там это перепродать, я за таких умельцев вообще рада как никто. Вот люди злятся, не хотят ничего отдавать, а то вдруг кто перепродаст, намеренно портят вещи перед тем, как выбросить, чтоб неповадно было. А я рада перекупщикам. И вот почему. Мне, к примеру, не удается вещи продать, а кому-то они послужат, мне от этого радость. А кто-то сумеет сделать больше, чем я сумела и пару копеек себе заработает, на здоровье. Зная, как со скрипом все это реализуется - флаг им в руки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 21:18, Флокси сказал:

Поэтому обычно отдают тому, кто первый не только связался, но и приехал и забрал. 

А потом ещё некоторые дамы вам разборки устраивают:" Почему отдали? Я к вам ехала с другого конца города, а вы отдали?". А ведь тоже пишут "заберу, но сегодня не могу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

А потом ещё некоторые дамы вам разборки устраивают:" Почему отдали? Я к вам ехала с другого конца города, а вы отдали?".

А куда ехали, если не бронировали? Это ничего. У меня тут гора новых купательных плавок объявилась, с бирками. Наверное, уже писала. Так одна "забирательница" мне жаловалась, что ей невыгодно так далеко ради плавок ехать. Ну так и не ездите, я тоже не люблю отдавать тем, кто далеко, они, как правило, не доезжают. Я люблю по соседним домам отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

На даровое всегда. Вот просто всегда. На любое и всякое. Я отдавала многое, ничто не осталось без "конечного потребителя"

Я не люблю даром отдавать и давно уже ничего никому не отдаю - выношу к помойке, дворники пристроят. 

Возможно, мне просто не везло, но очень редко халява находила своего благодарного хозяина. В большинстве случаев это были просто лишние хлопоты и мозговынос мне. 

Я понимаю ради чего хлопоты и мозговынос, когда я продаю вещь - я получаю прибыль. А если я прибыль не получаю, зачем это всё вообще? 

Когда отдавала по объявлениям, начиналось - а сфоткайте боком и с прискоком еще, а может все-таки поищете чехол (хотя в объявлении четко указано, что чехол потерян), а можно, я через неделю заберу, уж молчу по тех, кто выезжал, да не доехал. 

По знакомым - почти то же самое, или сама им тащи (на работу, к примеру, ты же все равно идешь туда, чего бы не принести), или под них подстраивайся, когда они там придут, выслушивай потом, что вещь-то, собссно, довольно себе дерьмовенькая, зря они ее взяли...

Поэтому - в пень. Помойка.

 

А мне в последнее время наоборот, везет на отдающих, коллега мне хороших вещей на сына наотдавала (она, кстати, и сама благодарная, я ей тоже вещи отдаю для ее младшей, радуется и довольна, даже если что-то не понравилось (возможно же такое), хватает такта не озвучивать это мне), и девочка с нашего форума мне джинсиков отличных 2 пары отдала, мне тяжело вообще почему-то джинсы подобрать, не знаю, почему, фигура стандартная, без особенностей вроде, а эти сели, как по мне шиты.

 

Когда продаю, особо не раздражаюсь, за исключением случаев, когда договорились встретиться, ты едешь, а человек не приходит и на звонки не отвечает. Вот этого понять не могу, ну зачем же такой свиньей быть, ну напиши смс, что передумал. 

Всё остальное спокойно воспринимаю, и что просят пофоткать еще, и что торгуются, а потом пропадают. Если вещь дорогая, я сразу много разных фото делаю, со всех ракурсов и точек, и еще пофоткаю, если надо, за несколько тысяч можно и поднапрячься. Если дешевая, то честно отвечаю, что не буду, извините, считаю, что имеющихся фото достаточно. Адекватный человек, который ищет вещь под покупку, по-моему, сам понимает, что продавая детские резиновые шлепанцы за 300 рублей, никто не будет портофолио этих штиблет делать.

Если торговались, а потом пропали, то либо передумали покупать такую вещь в принципе, либо нашли то, что больше понравилось. Когда были рынки еще, я тоже могла мерить, прицениваться: "Если буду брать, за столько-то отдадите?", а потом идти дальше и не возвращаться, и обязанной я себя не чувствовала купить за то, что торговалась. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Я не люблю даром отдавать и давно уже ничего никому не отдаю - выношу к помойке, дворники пристроят. 

Я уже писала, почему на помойку не люблю выносить. Втоптанными в грязь хорошие вещи не могу видеть. И не хочу плодить помойку, если могу не плодить. Но мне легче, у меня НИКОГДА не просят дополнительные фото даровых вещей и забирают оптом. Если уже отдельные лица, которым напрямую могу предложить, живут рядом и там дети подрастают моего размерчика:))) Не ощутила я мороки с раздачей вещей.

А вот знакомым ношеное не предлагаю, у меня знакомые вещи носят только новые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопилось у меня некоторое количество верхней одежды, зимней и весенне-осенней, покупалась в порыве, носилась мало. Выкидывать такую жалко. Решила отдать, как благотворительность. Начала искать в интернете и  столкнулась с препятствиями: одна благотворительная организация временно не принимает, так как завалена вещами, отделение соц. защиты этим не занимается. Наткнулась на сайт ночлежного дома. Пишут, приносите вещи в любой день недели, приносите, приносите. Принесла. Ну и узнала от администратора, что абы что им не надо, устаревшего не надо, если с бабушкина плеча, иначе лежать будет невостребованное и также в помойку уйдет. А я еще удивилась, что на сайте они новые вещи просят. Во, думаю, нынче бомж пошел, не бомж, а хипстер просто.  Даже мое почти новое не взяли, женщин, говорят, мало. Попробую еще в соц. сетях пристроить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

носилась мало. Выкидывать такую жалко. Решила отдать, как благотворительность.

Можно после пожара или других бедствий пристроить...
У нас в прошлом году в области был случай с разрушением целого подъезда. Туда много вещей забрали с благодарностью.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Попробую еще в соц. сетях пристроить.

Именно поэтому я в группе на все эти "Отнесите в церковь! Отнесите в приют! Отдайте бомжам!" отвечаю - вот вы и несите, берите у меня и несите. Если так хотите и душой болеете. А у меня из дому заберут, я не хочу ездить по всему городу и выслушивать, как они то принимают, это не принимают. У меня берут всё. Так что с соцсетей надо начинать. Есть у нас Лепта, туда можно приехать и просто все скинуть в общий приемный такой огромный бак. Но я пока не ездила, не было необходимости такой.

 

20 часов назад, Архимедовна сказал:

Можно после пожара или других бедствий пристроить...

То же самое - ссылку на таких погорельцев скидывают в соцсетях, можно созвониться и они приедут сами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала отдавать даром, люди берут, да. Но вот это хождение посторонних людей домой, ужасно. А ходить на улицу и где то встречаться, неохота. Так что выбрасываю все и живу спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то бачок лопнул от унитаза. Встал вопрос замены. Поехала с другом, купила новый, вызвала сантехника, установила. Бачок колотый друг вынес на помойку. А на унитаз выставила предложение отдать даром, лишь бы вынесли))) Потому что он стоял в коридоре с остатками воды и бумаги в сливе, сама я его даже не подниму, чтобы вылить и вымыть, а унитаз красивый, в форме цветка, бирюзовый. У нас весь комплект был - унитаз с бачком и раковина, но раковина еще раньше раскололась.

Объявление выставила, ни на что не надеясь - кому это старье без бачка надо? Думала, если за пару дней никто не отзовется, то придется кого-то просить его на помойку вынести. Тяжелый жутко!

Но за него развернулись целые битвы! :o Писали мне и на сайте объявлений, бронировали, звонили, предлагали  сразу денег на карточку кинуть, чтобы никому не отдавала. Какое там бесплатно, я могла бы его продать легко)))

А отдала самым первым ребятам, которые позвонили. Потому что они успели первыми, и я пообещала. Правда, после того, как за унитаз развернулась активность, для меня непонятная, я позвонила этим ребятам и сказала, что если сегодня не заберут, отдам другим. Примчались тут же, унитаз забрали, мне вручили пакет молотого кофе, шоколадку и еще денежку всучил, немного, но малой на пончики хватило.

Я, стесняясь, спросила - а зачем вам унитаз без бачка? На что мужчина ответил, что они бригада строителей, взяли объект "голый", а в туалет во что-то ходить же надо. Так что им этот унитаз как манна с небес. Очень благодарил, когда тащил унитаз на выход, стараясь, чтобы "внутренности" не расплескались. Я, конечно, за водичку с бумажками извинялась, мол, как сантехник снял, так он и стоял в коридоре, но прораб уверил меня, что это на самом деле такие мелочи, по сравнению с шикарным унитазом. "Хлопцы будут как цари у меня сидеть на нем!!":lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×