Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

1 час назад, nadik сказал:

Если у кого способы пристроить уже ненужную аптеку есть, я бы послушала

У нас на местном форуме есть тема "Продам, куплю не пригодившиеся, оставшиеся медикаменты". Сама несколько раз продавала и один раз забирала с кончающимся сроком годности, мне как раз хватило успеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ornella сказал:

У нас на местном форуме есть тема "Продам, куплю не пригодившиеся, оставшиеся медикаменты". Сама несколько раз продавала и один раз забирала с кончающимся сроком годности, мне как раз хватило успеть.

Не боитесь :blink:? А если хранились, например, у батареи? Хорошо, если просто не подействуют. А если отравление? 

Во народ у нас непуганый, я фигею, правда. :bangin: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черныш сказал:

Не боитесь :blink:? А если хранились, например, у батареи? Хорошо, если просто не подействуют. А если отравление? 

Во народ у нас непуганый, я фигею, правда. :bangin: 

Ну вообще то нормальные люди с чего будут хранить у батареи? :blink: Тема живет столько сколько форум, более 10 лет точно, ни разу случаев отравления не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ornella сказал:

нормальные люди с чего будут хранить у батареи?

Дак тож нормальные! Не будете же у каждого справку спрашивать! :brows:

Да даже те, что должны в холодильнике храниться, просто в коробочке в тумбочке лежали, безо всякого злого умысла. 

Да ну нафиг, лучше переплатить, но в аптеке взять, все ж надёжнее. Хотя, конечно, каждый для себя решает сам. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черныш сказал:

Дак тож нормальные! Не будете же у каждого справку спрашивать!

Да так то мы там тоже уже все друг дружку знаем. ;)

4 минуты назад, Черныш сказал:

Да ну нафиг, лучше переплатить, но в аптеке взять, все ж надёжнее.

У нас немножко другая ситуация в стране с медициной, в основном все за свои, не все могут себе позволить. Вот у коллеги моей дочь онкологией болела, я о ней тут писала несколько лет назад, потом она умерла, остались очень дорогостоящие препараты, которые к тому же ещё и достать тяжело. Я помогала ей продать. Для нее это возможность вернуть хоть какие то деньги, для кого то возможность купить жизненно важный препарат в половину дешевле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nadik сказал:

Если у кого способы пристроить уже ненужную аптеку есть, я бы послушала

Я отдаю в группе ВКонтакте Отдам даром своего города. Есть спец.раздел- Лекарства. Разбирают достаточно быстро и сами спрашивают.

Изменено пользователем Статуя свободна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 14:17, малинка_29 сказал:

а ехать общественным транспортом с пересадками не хочется. 

У нас маленький город и его на автобусе за час объедешь из конца в конец.

В 03.09.2019 в 14:17, малинка_29 сказал:

Конечно, если полно объявлений с аналогичным товаром.

По такой низкой цене, как у меня - не было. Или даже и товара такого не было, но все равно - не надо.

В 03.09.2019 в 14:17, малинка_29 сказал:

А он с области

Обычно ищут объявления заранее и договариваются заранее. Логично, что за пару часов, пока он приехал с области продавца можно и не застать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 23:51, Мортиша Аддамс сказал:

У нас маленький город и его на автобусе за час объедешь из конца в конец

Знаете, бывает такое, что не хочу на общественном транспорте. Платить за себя, за ребёнка в оба конца, искать незнакомый дом. А так, муж по навигатор довез. Не понравилось, едем по следующему адресу. 

В 04.09.2019 в 23:51, Мортиша Аддамс сказал:

По такой низкой цене, как у меня - не было. Но все равно - не надо.

Низкая цена не гарантия быстрой продажи. Продавала детские сапажки, цену поставила символическую, никто не позвонил. Подняла цену, поставила как у остальных, забрали сразу, скидку 50 руб попросили, да пожалуйста. 

В 04.09.2019 в 23:51, Мортиша Аддамс сказал:

Обычно ищут объявления заранее и договариваются заранее. Логично, что за пару часов, пока он приехал с области продавца можно и не застать.

Нет, плохо вы знаете покупателей. 

Область едет сначала по магазинам, ищет. Но бывает такое, что либо ничего не нашли, либо поистратились и срочно ищут иные варианты, надо здесь и сейчас. Я так туфли сына продала. В обед смоталась за ними и женщина приехала ко мне на работу. 

Вряд ли специально поедут с области за б/у вещью, на проезд больше потратят. 

У нас весной было. Надо было дочке купить босоножки на лето. Сначала прошлись по магазинам, модели не подошли. Потом был завоз, босоножки подошли, но цена не устроила. Жалко отдавать больше 3 тысяч за то, что будет носиться максимум 2 месяца, а потом можно продать максимум за 500, а то и 300 рублей. Ну я и решила глянуть на Авито. Прямо в машине. Позвонила. Мне надо было прямо сейчас. Потом ехать через весь город желания не было. Нашли. Тем, кто предлагал другое время, я говорила,  что спасибо, но не надо. Купили отличные кожаные босоножки, которые смотрела в магазине за 3400 за 600 рублей, в идеальнейшем состоянии, будто их и не носили. 

В 04.09.2019 в 23:51, Мортиша Аддамс сказал:

Или даже и товара такого не было, но все равно - не надо.

Это просто объясняется. Было желание спонтанно покупки. Но раз сейчас, пока покупатель кое настроение, нет продавца, то потом уже не надо. 

Это мелочи жизни. Продаю брюки сына, суперские. Аналогичные забирали за 700 руб без торга, сейчас штанов очень много, поставила цену 500. Завалила меня сообщениями женщина, едет смотреть. Договорились на время. Она меня завалила сообщениями, едет, едет, опаздывает, просит подождать. Потом снова едет, едет... И в итоге так и не пришла. Вот такие люди выбешивают. Я сразу звоню, если не получится, или если купила уже. А тут прождала её два часа. 

Штаны в итоге продала, я и не сомневалась, что их заберут. Но не понимаю, зачем заваливать сообщениями, а потом сливаться. 

Когда-то хотела купить платье праздничное дочке. Нашла, на фото красивейшее, из белой парчи, со шлейфом, интересное. Мужчина предложил сам привезти на примеру, ему было по пути. Привёз, а платье такое грязное... Аж липкое от грязи. В подмышках серо-жёлтое, подкладка тоже вся замусоленная. Я даже мерить не стала. Поблагодарила, что привёз, сказала, что оно нам очень велико. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, малинка_29 сказал:

Подняла цену,

Если я подниму цену, товар будет висеть годами, плавали - знаем.

6 часов назад, малинка_29 сказал:

Вряд ли специально поедут с области за б/у вещью, на проезд больше потратят

С области поедут по своим делам. Я так ездила в областной центр на МРТ, заранее прошерствила авито, и договорилась на определенное время. Если мне нужна вещь, то логично, что я договаривалась заранее, а не звоню в последний момент - шанс застать продавца минимален.

6 часов назад, малинка_29 сказал:

Было желание спонтанно покупки

Это как? Желание спонтанной покупки? Если людям нужна газовая плита за копейки, они что, через час передумают и пойдут готовить на костре? Она им перестанет быть нужна?

6 часов назад, малинка_29 сказал:

Жалко отдавать больше 3 тысяч за то, что будет носиться максимум 2 месяца, а потом можно продать максимум за 500, а то и 300 рублей.

В моем городе босоножки за 3 тысячи продают за 1,5 - 2 тысячи, (если не убитые в хлам), никто кожаные босоножки за 300 не отдаст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:
7 часов назад, малинка_29 сказал:

Жалко отдавать больше 3 тысяч за то, что будет носиться максимум 2 месяца, а потом можно продать максимум за 500, а то и 300 рублей.

В моем городе босоножки за 3 тысячи продают за 1,5 - 2 тысячи, (если не убитые в хлам), никто кожаные босоножки за 300 не отдаст.

У нас б/у обувь за 2000 никто покупать не будет, за 1500 тоже. за такие деньги могут купить брендовую, оригинал, которая от 10 тыс стоит в магазине новая и чтоб состояние отличное. 

В комиссионку обувь принимают в нормальном состоянии вообще за копейки, рублей 150-180 детскую и дешевле. 

Я помню Умняша писала, как детские игрушки поставила всего на 30 % дешевле от суммы новой и продавала без оригинальной упаковки. В итоге продала. У нас люди такое не покупают, так как огромный выбор игрушек в магазинах, интернет, Валберриз доставка, распродажи со скидками в 50%. 

Туфли кожаные школьные мужские в идеальном состоянии - куча объявлений, в основном хотят 500 рублей, есть и дешевле. Туфли на девочку - от 300 рублей. Сама сейчас буду двое туфлей кожаных выкладывать, год относили. Состояние отличное. Обе пары по 2000 каждая. Одни поставлю за 300, другие за 350. За большую сумму не купят. Дело ведь не в том, за сколько ты сам купил, а за сколько ты сможешь продать, за сколько люди у тебя готовы купить.

13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Если людям нужна газовая плита за копейки,

Может отпугивает покупателей слишком дешевая цена? Об этом уже много раз рассуждали в этой теме. 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

 

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

В комиссионку обувь принимают в нормальном состоянии вообще за копейки, рублей 150-180 детскую и дешевле. 

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Может отпугивает покупателей слишком дешевая цена? Об этом уже много раз рассуждали в этой теме. 

Я же говорю, по высокой цене будет товар висеть годами.

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

за такие деньги могут купить брендовую, оригинал, которая от 10 тыс стоит в магазине новая и чтоб состояние отличное. 

У нас такое на авито не продают.

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

В комиссионку обувь принимают в нормальном состоянии вообще за копейки, рублей 150-180 детскую и дешевле. 

У нас нет комиссионок.

 

 

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас такое на авито не продают.

а где продают? Такие вещи и дети носят, вырастают, потом их продают. 

У нас никто не продает вещи за пол цены потому что за пол цены можно купить новую и на сезонной распродаже. Адекватная реальная цена - это четверть от стоимости. Но при всех равных условиях часто сложно продать даже за четверть. Дочь выросла из финских осенних сапожек, покупали за 6000. Ставила за 1000, ни один человек за год не позвонил, много обуви не худшего качества за меньшую цену. Продала за 800. Зависли еще одни дочкины сапожки, покупала за 4300, стоит цена 900 руб. Ни один не позвонил, буду снижать.

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

а где продают? Такие вещи и дети носят, вырастают, потом их продают. 

У нас очень маленький процент людей в городе может позволить себе такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас очень маленький процент людей в городе может позволить себе такие вещи.

Ну тогда тем более странно, что у вас люди ношенные туфли готовы купить за две тысячи, если новые они стоили три. У нас красная цена такой обуви-500 рублей, если модель какая обалденная, то 700.

5 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

В моем городе босоножки за 3 тысячи продают за 1,5 - 2 тысячи, (если не убитые в хлам), никто кожаные босоножки за 300 не отдаст.

Эх, если бы их кто брал за такие деньги... А то - никто не отдаст)). Я бы тоже была рада продать за полцены, но дураков нет, никто не возьмёт ношеную вещь за такую цену. Предложение превышает спрос. Когда детских вещей скапливается много, при чем не каких-то особенных, а простых добротный кожаных (это я про обувь) , в отличном состоянии, наступает момент, что готов отдать за любую сумму, лишь бы забрали. 

У нас раньше сапожки Куома выставляли за 1000-1300. Сейчас за 500-700.Навалом этих объявлений. Иот дочки остались эти куомы, и от сына. Сразу не продала, забыла про них. А теперь вот - 500 рублей и все... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

В моем городе босоножки за 3 тысячи продают за 1,5 - 2 тысячи, (если не убитые в хлам), никто кожаные босоножки за 300 не отдаст.

Ой, а я думала, кто же объявления такие бредовые выкладывает... Босоножки "Капика" детские, да, они в мае стоили дорого, от 3200 до 3900, сейчас скидки на сайте от 35 до 45 %. И сот наткнулась на объявление - босоножки Капика, да, кожа, да, в хлам не убитые, крепкие, не рваные, но видно, что носили прилично. И хотят за них тысячу. Адекватные люди такие за 200 рублей выставляют, а тут решили за 1000 продать, наивные. Тоже видимо посчитали, что раз сами потратились, то и другие должны их обноски прилично оплатить. 

Я ещё понимаю, когда продают практически новые туфли, раз-два надеванные, это в садик на утренник покупают. За такие можно хотеть тысячу. Своего ребёнка порадовал, сам порадовался глядя на нарядного детку, конечно за спасибо отдать такую, считай не ношенную вешь, немного жалко. Поэтому ставят цену повыше. 

Еще объявление - смятые босоножки Котофей. Да, не рваные, но тоже видно, что хорошо носили. Все застежки с заломами. И тоже цену заломили.  Тоже посчитали наверное, что людям за счастье должно быть обуть своего ребёнка в Котофей! 

Я всегда думала, что такие вещи  продают за копейки, за шоколадку.  Но хочу заметить, что на авито сейчас больше стали выкладывать хорошо поношенной обуви. И если я кроссовки сына поставила за 200 рублей, то у меня их быстро забрали, то на аналогичный вариант за 800-1000 никто не кидается, желающих нет. 

Если есть цель продать, то цена должна быть адекватной. 

Хотя, ради справедливости, хочу сказать, что покупатели иногда умудряются просить уступить, просить скидку и от трех рублей. Это не тоже не нравится. Цена н же низкого, куда ещё уступать? А иногда скидку закладываю в цену. Знаю, что торговаться будут, и уступлю 50-100 рублей, пусть берут с лёгким сердцем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, малинка_29 сказал:

Ну тогда тем более странно, что у вас люди ношенные туфли готовы купить за две тысячи, если новые они стоили три

Я не знаю, готовы или нет, я не продавала, я продавала новый купальник за 250 рублей, такой цены в нашем городе не было, но он нужен был вотпрямщаз, а я на работе. Ну, купят в магазине за 1,5 тысячи, раз так сильно надо.

10 часов назад, Розовая мечта сказал:

Если есть цель продать, то цена должна быть адекватной. 

У меня цена была очень низкой, но покупателям нужно было "вотпрямщаз", в другое время товар не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я не знаю, готовы или нет, я не продавала, я продавала новый купальник за 250 рублей, такой цены в нашем городе не было, но он нужен был вотпрямщаз, а я на работе. У меня цена была очень низкой, но покупателям нужно было "вотпрямщаз", в другое время товар не нужен.

Я вам попробовала объяснить, что бывают такие моменты, что нужно вот прям щазз), потом не актуально. Хорошо, если приходят. Хуже, когда ждёшь и продинамят. 

Вам не все равно, где и за сколько люди купят потом? Для меня эти продажи как хобби, как развлечение с призом. Продала, здорово! 

Купальник же все равно продали? 

Я помню, как хотела продать отличную куртку сына. Но она как-то не продавалась. Приходили, мерили, мала. Охали, что классная, но мала. И так несколько раз. В объявлении указала меньший размер, все равно какие-то крепыши приходили. Мало, туго, еле-еле. 2 года пыталась продать, человек 12 мерили и не купили. Отдала я её в благотворительную корзину. Продавать устала, а она места много занимает, зимняя куртка. Отдала и слава котам. Но это единственный раз такая странная ситуация была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Вам не все равно, где и за сколько люди купят потом?

Да, все равно, просто взоржала один раз, когда через месяц позвонила эта же женщина и ей опять  надо было вотпрямщаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Розовая мечта сказал:

Ой, а я думала, кто же объявления такие бредовые выкладывает... Босоножки "Капика" детские, да, они в мае стоили дорого, от 3200 до 3900, сейчас скидки на сайте от 35 до 45 %. И сот наткнулась на объявление - босоножки Капика, да, кожа, да, в хлам не убитые, крепкие, не рваные, но видно, что носили прилично. И хотят за них тысячу. Адекватные люди такие за 200 рублей выставляют, а тут решили за 1000 продать, наивные. Тоже видимо посчитали, что раз сами потратились, то и другие должны их обноски прилично оплатить. 

Не совсем в тему, просто вспомнила. Про взрослую обувь. Как мне одна моя знакомая пыталась продать обувь, которую она не носила. Сапоги и туфли, размер  у нас одинаковый. Привезла она их из Италии. Звонит, предлагает мне эти самые сапоги и туфли, фото высылает. Я спрашиваю:" А цена какая?" Она мне: " 5 тысяч! Они же новые, я их не носила. Итальянские!". Ну да, в итальянских сапогах только нашу питерскую грязь и месить. Я как-то отвертелась. Через какое-то время она мне опять предлагает: "Ну ты хоть приди, посмотри". Ну а смысл мне  тащиться куда-то на них смотреть, если цена магазинная или даже выше магазинной. Только то, что они итальянские? Ни чека, ничего, мне же в случае чего их даже вернуть некуда. Я уже открытым текстом сказала, что по такой цене мне не надо. 

@Мортиша Аддамс, вы знаете,  я вас тоже, наверно, удивлю, но у меня тоже такое бывает, когда хочется вотпрямщас. Вам @малинка_29 ответила, как это бывает.  Как это происходит  у меня - есть небольшой промежуток времени, есть потребность  и желание что-то купить, открываю авито, смотрю, что мне нужно, выставив только свой район. Звоню, если люди дома, бегу и покупаю. Если не дома, я могу позвонить следующим и купить у них, таким образом, звонить опять первым  и договариваться о чем-то мне  уже не нужно.  Иногда сложно состыковаться, когда всем удобно, поэтому иногда вотпрямщас - идеальный вариант из всего предлагаемого. Это просто вам как вариант, как это бывает. И мне иногда звонят, когда хотят прямо сейчас. 

Изменено пользователем Флокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флокси сказал:

поэтому иногда вотпрямщас

Я иногда бываю вот такой покупатель "надопрямщас". Например, я в Москве в данный момент нахожусь, в конкретном районе беру что-то. И надо другое заодно присмотреть. Прям сидя в машине, залезаю в Авито и гляжу данный район. И если человек не может "вотпрямщас", то я отказываюсь. Ну не могу я до вечера ждать, мне сейчас надо, максимум час-другой могу подождать. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 17:02, Мортиша Аддамс сказал:

моем городе босоножки за 3 тысячи продают за 1,5 - 2 тысячи, (если не убитые в хлам), никто кожаные босоножки за 300 не отдаст.

И что - берут? :eek:

У нас обувь б/у максимум за треть стоимости можно продать, да и то, если в отличном состоянии. Ободранную, сильно поношенную можно и не пытаться. Хотя я встречала в предложении "убитые" детские сандалии за 200 рублей, но сомнительно, что кто-то "клюнет", когда за 400-500 можно взять в отличном состоянии.

У меня ботинки "Аляска ориджинал" мембрана детские на 2 года в идеальном состоянии за тысячу висят второй год, им цена 3500. Дешевле нет смысла выставлять, не продадутся, так подруге подарю, ей рожать скоро.

Коляска тоже висит, хотя прошу треть стоимости.

Вообще у нас по детскому ассортименту предложение большое.

Недавно продала на Юле тёплый комбинезончик 62 размера за 300 руб. Это меньше, чем треть стоимости, состояние нового, я его дочке пару раз надевала. Девушка позвонила, договорились на после обеда, через 10 минут звонок - муж рядом с вашим домом, можно прямо сейчас забрать? Я дома была, поэтому все сложилось.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 19:09, Флокси сказал:

у меня тоже такое бывает, когда хочется вотпрямщас

И у меня. Город большой, это важно - чтобы схлопнулись мои возможности встретиться и возможности продавца. И если у меня сейчас есть возможность встретиться, то при обилии аналогичных предложений на авито, мне проще и удобнее найти такого продавца, который тоже может встретиться сейчас, чем пытаться что-то вымучивать с тем, кто может только потом. Особенно с учетом того факта, что всегда есть определенный риск остаться без покупки, т.к. продавцу может позвонить покупатель, который может встретиться раньше, чем мы с продавцом условились, и продавец, естественно, отменит наши с ним договоренности, и его тоже можно понять - вдруг я передумаю или пропаду, а тут вот он, человек, готовый купить сейчас. 

Может, в отношении каких-то крупных дорогостоящих товаров всё по-другому, ибо предложений меньше или разброс цен бОльший, а касательно детской одежды и обуви именно так - предложений много, аналогичных по цене и состоянию вещей тоже много, смысл цепляться за какое-то конкретное.

В 18.09.2019 в 07:38, Лось Анджелес сказал:

Коляска тоже висит, хотя прошу треть стоимости.

Моя подруга буквально несколько дней назад купила какую-то немецкую коляску (не помню фирму) в идеальном состоянии за 10 тысяч, цена новой 50 тысяч. Питер.

 

Я сейчас буду выкладывать куртку Керри зимнюю на мальчика 8-10 лет. Новая в Вайлдберис стоит около десятки сейчас. Но это сезон идет, а на распродаже ее тысяч за 5 купить можно было. Поэтому буду счастлива, если у меня ее за 3 тысячи заберут, готова до 2500 скинуть. Если не продам - отдам племяннику.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вещи сына отдаю подруге. Она прилетает сюда на каникулы из Турции и смысл покупать на авито на неделю-две, даже недорого?

Что-то отдаю однокласснику сына.

Взамен бутылка хорошего вина или покраска-стрижка)) Тут оговорюсь, что все вещи после сына в отличном состоянии. 

Продавать не умею и не хочу.

А так все довольны^_^

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтаю со знакомой по телефону, то да сё, обсудили школу, погоду, садик, Тимми моего сопливого, и тут я говорю, что надо Тиму купить кардиган что ли, в саду холодно поди. 

- О, - оживилась подружка, - зачем покупать? Тут от Макара остались тёплые вещи и кардиганчик неплохой, я его покупала за 10 рублей, тебе за 5 отдам. 

Шикарное предложение :) Со времени покупки 5 лет прошло. Поблагодарила я ее, но отказалась. Через минут 10 в Вайбер фото 6 кофт и заманчивое предложение: за всё 30 рублей и - та-та-дам- штаны с пятнами в подарок. Ну конечно, своего тряпья дома мало, надо чужого прикупить. С пятнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала не так давно вещи, сложила стопочку "на выброс", собственно, на помойку бы и отнесла. Но наткнулась на пост знакомой о сборе всякого тряпья для подстилок собакам из приюта. Написала,  встретились в метро, отдала ей пакет.  Может что-то и сгодится песикам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×