Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

У нас на днях произошло.
Была продажа на АВИТО ноутбука. Договорились. Мужчина поехал  на место встречи. Днём.
На встречу пришел парень в маске.

Продавцу прыснули из баллончика в глаза и отобрали ноутбук ...
Мужчина сейчас в больнице - проблемы со зрением ((

Камер рядом не было. Единственное, что он помнит, что у того руки были в шрамах.

Будьте осторожнее.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 9
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесила на продажу собачий комбинезон. В объявлении указала мерки: длина по спине, высота от холки и примерный объем груди.

Сегодня на сайте прилетает мне вопрос: Здравствуйте, какая у вас порода? Я отвечаю, что по телосложению близок к ретриверу. И мне в ответ одно слово: Басенджи.

Я подзависла немного. Думаю, а почему басенджи? Лабрадор же на "р" заканчивается. Ну ладно, думаю. И пишу: Ирландский волкодав. Ваша очередь на букву "в"! 

Так и не ответила, а ведь столько пород на эту букву! 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 21:43, 50 оттенков енота сказал:

Сегодня на сайте прилетает мне вопрос: Здравствуйте, какая у вас порода? Я отвечаю, что по телосложению близок к ретриверу. И мне в ответ одно слово: Басенджи.

Я подзависла немного. Думаю, а почему басенджи? Лабрадор же на "р" заканчивается. Ну ладно, думаю. И пишу: Ирландский волкодав. Ваша очередь на букву "в"! 

Так и не ответила, а ведь столько пород на эту букву! 

Ну все бы так продавцы торговали...

Шутница Вы...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Ну все бы так продавцы торговали...

Так это как? :)

Блин, "лабрадор" почему-то написала...Ай, всё равно на "р" кончается! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю грунт для цветов, написала девушка. Я решила в ее профиль зайти, вдруг чего интересного найду. И в проданных объявлениях натыкаюсь на свою собственную подставку для цветов, которую я летом отдавала. Неожиданно. :D 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время «удивляет» одна местная блоггер. Ну как блоггер, не крупный, тортики печёт.

Итак, сначала она распродавала свои вещи, потому что меняет гардероб. Снимала в сториз и подписывала цены, и вот тут удивление: вещи уже не актуальные, вышедшие из моды, но цены... В общем, очень завышены. Рынок б/у одежды он же совсем с другими ценами, а она подаёт так как будто облагодетельствовала людей, не могущих себе позволить Зару и Манго. Цены от 2000 за ношеную вещь. Ей даже написали в Директ, шо это как бы не дело. С другой стороны, ее же вещи, что хочет то и делает.

Сейчас распродаёт всю мебель , обстановка абсолютно обычная- никаких там изысков. Раковину с трещиной продаёт за 8, ванну за 30, и даже ламинат готова отковырять по 200 р за квадрат.

Я не знаю, почему меня это так возмущает?) Но считаю это днищем, какая неадекватная оценка своего имущества и жадность. Тут конечно, вопрос будут брать или нет, но больше раздражает подача, якобы люди с радостью расхватают за такие деньги бывшее в употреблении имущество и будут счастливы.

У меня ПМС, на это списываю своё негодование.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 в 13:19, Северная Америка сказал:

неадекватная оценка своего имущества и жадность

Это вы наверное на Авито «за ради интереса» не смотрели что иногда продают:) Попробуйте и гарантирую - вам откроются бездны:) Так что ваша блоггер это ещё цветочки. Вещи не современные, но хоть в нормальном состоянии я так поняла. А на Авито бывает очень-очень-очень бывшее в употреблении, грязное, сфотканое фиг пойми как, и по стоимости как крыло от самолёта:)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну авито и юлу можно и другой город посмотреть. Набрала Брянск, чиста цены посмотреть, для сравнения, стоит ли везти свое барахло туда, может на месте б/у купить, сдавать квартиру и б/у пойдет, угробят, хоть не жалко. 

И тут я еще одно открытие сделала. Продают откровенный хлам, ну ладно, не хлам, но прилично б/у бытовая техника по цене чуть меньше магазина. И еще скидку за самовывоз обещают. После сургутских дармовых вещей типа телевизора на дачу за 500 руб, я уже балована, и б/у телевизор за 5 тыс брать не буду.

Теперь вот надо посчитать, что выгоднее, везти свое барахло контейнером, или на месте покупать.

А, не хочется мне спокойно таки жить. Решила одним глазком посмотреть жилье. Меняют дом на квартиру с моей доплатой. Посмотрела район, ой, я же там гуляла, там так здорово, и черта города и дом на земле. Вот свезло! 

Свезло, ага. Поржать. Списалась для подробной информации. Дом со времен революции, земли 3 сотки, но...тадам, моя квартира двушка на соседней улице без ремонта и 5 этаж ей даже за лимон моей доплаты не вперлась. Так и написала, да, типа не вперлась нам ваша халабуда, даже с моей доплатой в миллион. Оне хотят трешку и 2-3 этаж. Халява с моей стороны не прокатила.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

Я решила перетрясти свой гардероб и обнаружила кучу вещей, в состоянии б/у один раз или 1 примерка дома. Все сфоткала поприличнее, да в ракурсах. А цены? Поставила самые символические, 100-300 руб.

У меня сейчас висят 6 вещей пакетом за 1000 руб (два пиджака-ветровки, куртка кожаная осенняя короткая, два пуховика и зимний лыжный костюм). Это муж выволок залежи вещей, когда я в шкаф свежекупленную куртку повесить не смогла и сказал девать, куда хочу, чтоб не лежало зря. Думала-думала, чего с этим делать, дочка из этого выросла, потому и лежит. И часть отдала детям - продадите, мол, деньги ваши напополам. Тишина. Даже с припиской "Торг уместен".

Вторую часть собрала и маме отправлю, там тоже хорошие вещи (пальто осеннее короткое, куртка мужская новая - муж купил и не носил, куртка мужская кожаная, зимняя куртка из "экокожи", лыжный теплый мужской костюм), мама давно к пальто этому присматривалась, им с папой по размеру вещи подойдут. 

И бесплатно выставила дубленку с искусственным мехом. Честно сказать - шикарно выглядит, у меня не раз люди спрашивали, где брала и сколько стоит. Но она старенькая уже, правда, на ней следов износа нет совсем, как вчера купила. Там только пуговицы разболтались, они длинные, нитки ослабли, их носики смотрят в разные стороны. Пуговицы не рабочие, выполняют декоративную функцию. Тоже тишина. Даже бесплатно, за самовывоз, не забирают.

Те, которые пакетом, у нас есть, кому отдать, но это надо отправить или увезти в деревню, а когда мы туда попадем, я не знаю, не хочется, чтоб пакеты с объемными вещами место и дальше занимали. 

14 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

, грязное, сфотканое фиг пойми как, и по стоимости как крыло от самолёта:)

Вот сфоткано, действительно, наверное, фиг пойми как, выставляла с первой фотографии. Надо, наверное, перефотографировать. Правда, вещи все у меня стиранные, чистые, ну, кроме дубленки и кожанок, конечно. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот просмотрела историю продаж у тех, кто ставит высокие цены на вещи. Или сами поставили, типа продано, или реально купили. 

Я свои вещи хорошие не могу из-за пандемии на Алтай невестке отправить. Почта и транспортная компания выходят дорого. В ту сторону попутно никто не едет. Раньше можно было с вахтавиками машиной передать.

Ну сейчас в город переберусь, и попробую вещи выставить дороже, а вдруг. Развлекаться, так по полной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полки натуральных итальянских тканей, куплены для моего ателье, лежат без дела. Работать не буду, не то здоровье стало, наверное надо попытаться продать через Авито, хоть за пол цены, ткани дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

полки натуральных итальянских тканей, куплены для моего ателье, лежат без дела. Работать не буду, не то здоровье стало, наверное надо попытаться продать через Авито, хоть за пол цены, ткани дорогие.

Может не через Авито, а через группы по шитью в соцсетях, если там зарегистрированы? Там народ понимающий в хорошем материале, быстрее купят.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 21:43, 50 оттенков енота сказал:

Повесила на продажу собачий комбинезон. В объявлении указала мерки: длина по спине, высота от холки и примерный объем груди.

Сегодня на сайте прилетает мне вопрос: Здравствуйте, какая у вас порода? Я отвечаю, что по телосложению близок к ретриверу. И мне в ответ одно слово: Басенджи.

Я подзависла немного. Думаю, а почему басенджи? Лабрадор же на "р" заканчивается. Ну ладно, думаю. И пишу: Ирландский волкодав. Ваша очередь на букву "в"! 

Так и не ответила, а ведь столько пород на эту букву! 

Вам ответили, какая у них порода. Басенджи. А Вы должны были сами оценить, подойдет ваш комбез для их породы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

Вы должны были сами оценить

Кому она должна? Ничего она никому не должна. 
 

Правильно ответила девушка, какой вопрос, таков и ответ. Люди совсем охренели односложно что-то там писать. Задай нормально вопрос, получишь нормальный ответ.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Светлана К сказал:

Вам ответили, какая у них порода. Басенджи. А Вы должны были сами оценить, подойдет ваш комбез для их породы

Да сразу на дом к ним выехать и мерки с их собаки снять :lol: И мне ничего не говорит слово "Басенджи". Может у них метис. Может он переросток. Может это вообще не Басенджи. Я встречала людей, которым аж целый кинолог сказал, что у них лабрадор. А там гигантская дворняга и хвост крючком. Но палевого цвета. На этом его сходство с лабрадором заканчивается. Я все мерки указала в объявлении. Больше я ничего не должна.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Да сразу на дом к ним выехать и мерки с их собаки снять :lol: И мне ничего не говорит слово "Басенджи". Может у них метис. Может он переросток. Может это вообще не Басенджи. Я встречала людей, которым аж целый кинолог сказал, что у них лабрадор. А там гигантская дворняга и хвост крючком. Но палевого цвета. На этом его сходство с лабрадором заканчивается. Я все мерки указала в объявлении. Больше я ничего не должна.

Я вот не удивилась такому сообщению. Чего только на сайтах продаж не встретишь. Я вон шубу хотела за 150 руб купить. 

Ну вот я прочитав Ваш пост, сходила посмотрела, шо такоэ басенджи. Порода собак на 10-13 кг. И лабрик до 35 кг. Я в размерах комбезов собачьих не понимаю, но примерно прикинуть, что тех басенджей в Ваш комбез 3 штуки войдет. 

Краткость-не только сестра таланта, но иногда и богиня идиотизма. 

Вот если кратко, как я люблю. Комбез на лабрика, о у меня басенджи. Ну логично что Ваш комбез мне большой. 

Я вот когда щенков выставляла на авито, написала, что мать средняя. А когда у меня спрашивали, сколько весит собака, писала что 10 кг. И не удивлялась, зачем вес моей собаки. Кто-то размер собаки по весу определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Светлана К сказал:

Комбез на лабрика

Я специально не указала породу в объявлении, так как чистокровные лабрадоры тоже очень разные. Он и 30 кг может весить и 40, как наш соседушка, например. Шикарный, породистый, но огромный. Так-то комбез и на немца и на хаски налезет и ещё куче пород подойдёт. Главное параметры. 

Так-то у меня вообще маремма, люди весь мозг сломают, пока породу погуглят и её размеры.

А так недавно с одним покупателем пообщалась недавно, она ещё дополнительные мерки попросила, я сделала, отправила. 

В любом случае Авито это прелесть :) Люди там очень непосредственные бывают, настроение повышают! 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я специально не указала породу в объявлении, так как чистокровные лабрадоры тоже очень разные.

Так-то у меня вообще маремма, люди весь мозг сломают, пока породу погуглят и её размеры.

А так недавно с одним покупателем пообщалась недавно, она ещё дополнительные мерки попросила, я сделала, отправила. 

А я бы написала породу. Вот после бесенджи. Я сходила, Вашу посмотрела породу, я таких и не слышала. Шикарное чудо прям дух захватило. В его комбез горсть мелких собак войдет.

8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

В любом случае Авито это прелесть :) Люди там очень непосредственные бывают, настроение повышают! 

Мне тоже нравится, столько интересных людей в одном месте, и я заодно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

А я бы написала породу

Я сейчас в фото покопалась, оказывается, ему года ещё не было, когда комбинезон покупали. Тот возраст, когда это не собака, а нескладное нечто и сегодня у него голова большая, а завтра просыпаешься и уже попа:lol: Так что максимум что я могу написать: комбинезон на среднекрупного подростка пса. И окончательно сломать людям мозг. 

2 часа назад, Светлана К сказал:

Шикарное чудо прям дух захватило.

Спасибо!

2 часа назад, Светлана К сказал:

Мне тоже нравится, столько интересных людей в одном месте, и я заодно

Думаю, что девушка не обиделась. Но я не могла удержаться. Грешна, каюсь :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2020 в 20:23, Случайно заглянувшая сказал:

А на Авито бывает очень-очень-очень бывшее в употреблении, грязное, сфотканое фиг пойми как, и по стоимости как крыло от самолёта:)

Так получается, что я на Авито ежедневный гость, мониторю рынок недвижимости, свое много и часто продаю, покупать- не покупаю, но зависаю на сайте регулярно получается. Вот уж я насмотрелась! Иногда думаю- люди шутки ради объявление вешают или сумасшедшие в прямом смысле, всякие ж бывают. Девушка за 2 тысячи продавала рисунок своего ребенка, рисовал малыш лет 3-4, судя по картинке. Сгнившие диваны видела, ржавые запчасти времен СССР от магнитофонов, которых в природе нет уже лет 20. Ой, столько всего. Сами видели же:D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

ржавые запчасти времен СССР от магнитофонов, которых в природе нет уже лет 20

Это объяснимо, коллекционирует люди магнитофоны времён СССР, и например нашли магнитофон, а он нерабочий, а тут раз и на Авито запчасть, пусть и б/у, но починить можно и вот уже в коллекции рабочий магнитофон. Я не шучу, такие вещи сейчас в цене. У меня например есть двухкассетный пишущий магнитофон Шарп, привезённый прямиком из Японии в 1991 году. Рабочий. Знаете сколько стоит?:D Я правда не продаю, но просто для примера. 
 

1 час назад, Стробери сказал:

Девушка за 2 тысячи продавала рисунок своего ребенка, рисовал малыш лет 3-4, судя по картинке

А я видела, девочка 8 лет рисунок свой продавала, вот видно что ребёнок рисовал, но что-то в этом рисунке меня зацепило. Тоже 2000 рублей. Но в другом городе продавалось. Но есть и такие каля-маля, что пипец:1eye:

1 час назад, Стробери сказал:

Сгнившие диваны видела

Про диваны вроде в этой же теме и было уже. Про диваны и клопы. Можно прикупить диван по неосторожности с клопами:D

У моей подруги батя ехал мимо помойки и увидел, что выбрасывают небольшой шикарный итальянский диван. Он притормозил, а так как машина позволяла, он этот диван по-быстрому приватизировал. Как он его грузил это отдельная песня, но диван был шикарен. Нет, диван правда офигенный, и обивка и качество - я видела. Только вот он оказался с клопами:1eye: Ну оно и понятно, не будут люди просто так такую вещь выкидывать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

ржавые запчасти времен СССР от магнитофонов, которых в природе нет уже лет 20

А вот это, кстати, пользуется спросом. Мы весной чердак разбирали, нашли катушечный магнитофон Маяк, старые рабочие усилители, магнитофон Вега с пластинками. Рабочий, но ему не меньше 35 лет, корпус треснувший.

Закинула на Авито на всякий случай. Через 7 минут!!! примерно позвонил мужчина, сказал все заберет. Предложил залог, но договорились, что придержим.

На следующий день примчался с другого города, все забрал, ещё просил))

Он из старья делает конфетку и продает любителям ретро. Говорит - и я при деле на пенсии, нравится это хобби, и денежка капает.

Баллоны гигантские/бочки пластиковые старые грязные с  чердака продали, винодел забрал:)

Как-то так.

 

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анапчанка сказал:

вот это, кстати, пользуется спросом

Возможно, но цена была какая- то неадекватная. Может это все так и стоит? Не знаю. Удивил дядечка, который собрал пробки от вина, обычные такие пробочки, которые в бутылки запихивают, сделал из них кружок, гордо обозвал - рождественский венок и выставил на продажу. За 22 тысячи рублей. Хендмейд, однако. При чем, девчата делают такие красивые, из шишек, материала разного, цветов и продают по 1,5- 2 тысячи. А тут пробочный самодел, склеенный обычным строительным клеем- и нате вам эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2020 в 06:58, Светлана К сказал:

" Шуба норка с потертостями в связи с переездом в тёплый регион 150 рублей".  

Объясняю. Очень многие оценивают шубы хорошие и дорогие, отбрасывая лишние нули. Для чего? А чтоб когда покупатели просматривали, им на глаза объявление быстрей попало. Я настраиваю выборку от подешевле к подороже и все эти шикардосы якобы то 150 рублей сразу во всей красе пачками. И не надо платно подымать объявление, хлопотать чего-то там. Но мне очевидно, что эти шубы стоят не 150 рублей.

 Когда-то не так давно, между тем, я новую дубленку итальянскую брендовую купила на авито за тысячу. На подстилки собакам? Да вот еще. Оторочка енотом, сама поверхность кожаная лаковая, внутри утепление, дизайн интересный. И новая. Людям продать надо. Я пока ехала за этой дубленкой, думала, ну приеду, а мне скажут "Какая тысяча, ты нолики недосчитала!" Но нет, так и оказалось, тысяча. Зато продали. А другие навертят ценник сидят и ждут годами. Я на авито пять лет назад видела объявления со шмотками приметными, они и до сих пор там.

Сама я ничего не люблю продавать, хоть убей. Дубленку эту я подарила подруге, на ней авантажней смотрится. Остальное все, что не ношу год, отдаю без всякой жалости. Зато забирают быстро, а не выносят разум примерками. Когда меня пугают, что вот отдаю кожаные новые брюки, а вдруг это перекупщики берут, я говорю, и на здоровье. Мне продавать сие годами лень, им не лень, пусть потрудятся.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×