Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

12 часов назад, Айва сказал:

С чего вдруг десятку людей понадобились ошметки сервиза на двоих?

Ну не скажите, если советский или ограниченной серии какой-нибудь, сметут только в путь! Я перед Новым годом дедов своих мониторю, так просто не успеваю хорошие лоты снять: пока читаю, уже бац! - и оплачено, зарезервировано. Там профи работают. 

Но мне тоже повезло, правда на Юле. Смотрю, продавец выложил кучку китайских сувениров Дедов морозов за 1000. Я бы их и за 100 не взяла, но цепляется глаз и все тут. Увеличила, и точно! В последнем ряду советский Дед из прессопилок, редкий. Ну, думаю, замануха, в пересланном лоте его не будет, мало ли потерялся. Спрашиваю, точно ли все на месте? Да, все. И свеча, говорю, и фонарь, и синий (тот самый)? Да, все, а синий старый. Ну хорошо, знает человек, без обмана. выкупила лот с доставкой полторы тысячи получился. Когда один такой Дед стоит от трех с половиной.:wub:

Screenshot_2022-01-11-13-18-41-307_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Светлана К сказал:

но то сахар взрослой тетке, а то печенье ребенку.

А может и не ребенку - если про ребенка ни слова, то с чего вы про него подумали? Я бы скорее предположила, что девушка избавляется от подарка поклонника. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отдают вещи за "вкусняшку ребёнку, Киндер, фрукты детям" и прочее. Их дело, сроки годности то наверное, смотрят. И запакованным печеньям по идее ничего не станется.

А я видела  семейный профиль на Авито из Москвы, разные вещи продают и некоторые меняют.

Например, браслет под пандору за 2 бутылки шампанского "Абрау Дюрсо" к празднику. Или 5 шампуней "Тоника для блондинок" за 5 пакетов молока "Домик в деревне*.

Видимо, людям так удобно. Причём они в объявлениях отмечают, что магазин у них напротив дома.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Айва сказал:

Вчера искала на Авито ковер. Нужны были конкретные размеры, фактура, юзанность, цвет... Смотрела и диву давалась - впечатление, что сделано все продавцами, чтобы не купили не дай бох. После шедевра с мутным фото и лаконичным описанием "на фото все видно" вышла с сайта, задолбалась время тратить.

Самые шедевральные фото - это кот на фоне ковра, я умилялась мимими:brows: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бабалена сказал:

Самые шедевральные фото - это кот на фоне ковра, я умилялась мимими:brows: 

Коты это классика, причем не важно, что продают -ковер, шкаф или зимнюю резину, главное разместить фото с котом за ради тупой приписки "кот не продается".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Коты это классика, причем не важно, что продают -ковер, шкаф или зимнюю резину, главное разместить фото с котом за ради тупой приписки "кот не продается".

Коты- это ладно. У нас такое часто бывает: продает женщина одежду, обувь, фото выкладывает на себе и пишет: модель не продаётся. И 500 комментов под фото, и менее 1% от заинтересованных в покупке продаваемого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересно, как, если после 30 дней объявление уходит в архив? Оно не висит месяцами на сайте, нужно поднимать вручную. 

Там есть функция автоматичского обновления, и галочка об этом стоит по умолчанию, надо наоборот вручную убирать. Мы так попали -звоним о покупке, а человек в афиге -3 месяца назад продал эту вещь и забыл про объявление, стали разбираться, а там эта галочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю я на Авито давно, начиналось всё с детских вещей, а потом втянулась и стала продавать всё ненужное. Оказалось, что для кого-то это ненужное очень даже нужное. А меня привлекает идея дать вещи вторую жизнь и пристроить в хорошие руки. И как-то мне везёт на эти «хорошие руки», до недавнего случая. 

Написала женщина по поводу мелких сувенирных игрушек. Когда-то давно их собирала дочь, а сейчас разрешила часть продать. За символические деньги, около 40 рублей за фигурку.

И вот эта женщина договаривается о встрече. Я назначаю рядом с домом, возле приметного магазина, указываю его адрес. Но ей непременно нужен мой адрес и номер моей квартиры. Причём вежливо всё так, на “Вы” с большой буквы и “пожалуйста”. Несмотря на приветливый тон, меня такая настойчивость слегка напрягла, и я хотела отказаться от сделки. Ответила, что готова встретиться только возле магазина. Хорошо. Она согласилась, назначили время. Ещё она приписала, что как подъедет - позвонит, потому что в дороге у неё не будет интернета. 

Я поставила будильник на время за 10 минут до предполагаемой встречи, чтобы не забыть. “Мы оба были, я у аптеки” … только она возле другого магазина. Ок, рассказала как дойти до нужного. В холле магазина мы наконец-то встретились. Впервые у меня оказался такой раздражённый покупатель. И впервые же я, человек несуеверный, отдавая вещи почему-то мысленно произнесла, про “чужое не надо, своё не отдам”. И опять же, впервые, расплатившись, мне не сказали спасибо, а только зыркнули из-под сведённых бровей. 

А через день эта дама накатала отзыв. И я сначала жутко разозлилась, а потом было смешно. Она обвиняла меня в “необщительности” и что она “ждала на морозе”. Я понять не могу, человек реально рассчитывал, что я приглашу её в дом чай с плюшками пить?  Ещё были претензии о качестве фигурок. Я предложила выкупить их обратно, подъехать в то время и место, которое она предложит. Конечно же, последовал отказ. Наряду с перечислением новых обнаруженных дефектов. И снова на “Вы” с большой буквы мне было сказано, что сама я так себе, а вот товар у меня хороший :fire: 
До сих пор думаю, что бы это значило. 
 

А вывод из всей этой истории у меня простой - нужно доверять своей интуиции и отсекать неадекватных товарищей ещё на стадии “первого звоночка”.

*** ***

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Там есть функция автоматичского обновления, и галочка об этом стоит по умолчанию, надо наоборот вручную убирать.

После 30 дней размещения объявление автоматически уходит в архив. Автоматическое поднятие - платное. Просто так болтаться с сентября объявление не может. Я часто продаю на авито, обновлять каждый месяц надо. 

С авито

image.png.9b8fb84b13bf633190f2093208e71a68.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

После 30 дней размещения объявление автоматически уходит в архив. Автоматическое поднятие - платное.

С авито

 

Не спорю, но вот буквально на днях размещали объявление, и там была эта галочка, я фотки не умею вставляь -мне стыдно, поэтому скрин не приведу, но форма не такая, как вы привели. Там именно что галочку ставить в окошке, а не через +. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

но вот буквально на днях размещали объявление

Вот болтается в данный момент у меня

image.png.799fde4ebda13957c9e9411f0c3d2ab8.png

А этим больше месяца

image.png.afa1eb5e63416e66e80b35015bf15f8c.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другое)), мы с мужем с телефона подавали, и там такая голубая галочка в квадратике, я ее в последний момент увидела, а то как тот мужик оставили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Это другое)), мы с мужем с телефона подавали, и там такая голубая галочка в квадратике, я ее в последний момент увидела, а то как тот мужик оставили бы.

Видимо, вы про это.

Да, действительно, ошибалась. Может полгода болтаться. Значит, я это всегда отключаю, хотя не помню такого :D

image.png.e0e47408e382edb059a6d4c325de7bcd.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оревуар сказал:

Она обвиняла меня в “необщительности”

Это даже не пять, это шесть!:1eye:  Ей надо шашечки пообщаться, или ехать товар купить? Не, иногда с покупателем или продавцом зацепишься языком, у мужа вообще анекдот был

Скрытый текст

Покупал на авито деталь, ехать надо было на другой конец географии. Приехал, звонит, а продавец говорит -поднимайтесь в квартиру. Поднялся, там немолодой восточный дядя, очень приличный. Все отлично, муж товар забрал, расплатился. А дяде  явно было скучно, он спросил -вы торопитесь? Может по кофе? Сварил кофе, показал свою коллекцию каких-то фикусов и рыбок в аквариуме. Потом стал рассказывать про свою машину (отечественный автопром, но очень нетипичная модель), посоветовал мужу купить такую же, расписал все достоинства. Забегая вперед, муж последовал совету!:DИ не жалеет)). В общем, муж ушел с товаром, приятно проведенным временем и полезным советом в придачу:thumbsup:.

 Но ожидать приглашения в гости и обижаться что не пригласил, это сильно!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оревуар сказал:

Продаю я на Авито давно, начиналось всё с детских вещей, а потом втянулась и стала продавать всё ненужное. Оказалось, что для кого-то это ненужное очень даже нужное.

Это не совсем отклик на ваш пост. Это больше про Авито.

Я тоже начинала, и втянулась, и активно не просто продавала за копеечку( и покупала, естественно), но и просто раздавала: одежду, растюшки, продукты из огорода...

Вот тому Авито я благодарна. Он был созвучен мне. Кланяюсь до земли тем владельцам.

И вот уже больше года, когда другой владелец...

Хочешь ли продать, хочешь ли отдать- все пофиг, "оплатите".

Вроде два бесплатных можно. Но одно объявление не проходит, даже если оно просто одно несколько месяцев.

Ну и забросила я это Авито.

Интересно, пользуются ли сейчас также активно? Сомневаюсь. А на интересное дешевое , наверное, уже не наткнешься. 

Уточню, что не пользуюсь уже полтора года, может, что то изменилось. Или у меня просто объявление вредное было( о продаже мяса лося. Активировала и размещала после почти годового перерыв

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшень, насчет платных обьявлений на Авито. Бесплатные лимит 20 обьявлений на каждую категорию, потом одно платно, и снова бесплатно, сколько не знаю. У меня много обьявлений в категории *женская одежда*. 21 бесплатно выставили, и дальше тупик. С карты я переводить не стала, а вот с сотового не прошел платеж. Так и болтается 20 обьявлений. Ну я самадуравиновата, надо было в одно обьявление спихивать несколько вещей похожих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Светлана К сказал:

Люшень, насчет платных обьявлений на Авито. Бесплатные лимит 20 обьявлений на каждую категорию, потом одно платно, и снова бесплатно, сколько не знаю.

На тот момент мне прописывали- 2 бесплатных в месяц.

Я сначала публиковала 2, потом одно, потом месяц на нуле до следующего месяца ждала. Объявление не прошло.

Остальные все были в бесплатную пору. Но, может, с основания Авито считали эти 20 или сколько.

А нефиг обогащаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

о продаже мяса лося.

Насколько я знаю, продукты на Авито можно продавать только платно. На Юле можно бесплатно. У меня все объявления бесплатные, их около 20 штук в разных категориях. 
 

Один раз я только использовала платное продвижение, с большой скидкой от Авито. Шубу продавала и продала-таки, благодаря платному продвижению. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас продаю продукты из военного пайка. Люди берут все, и перловку, и пшено и горох.Даже не ожидала, что так хорошо идут рыбные консервы. 

А я их упаковками по 40 банок просто раздавала... берут по 45-50 баночку. 

Объявление платное, 47 рублей.  Оно у меня одно, написала, что продам продукты из пайка,  перечислила что в наличии.  Выставила несколько фото продуктов со сроками годности. Зачем кучу объявлений?

Банки с кабачковой и баклажановой икрой берут хуже. Но берут, как ни странно . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2022 в 13:50, Светлана К сказал:

, я же на сахар шапку выменяла, но то сахар взрослой тетке, а то печенье ребенку. И сахар дома лежал

Извините, но тот сахар (если не в заводской упаковке герметичной) мог храниться бог знает в каких условиях, может там тараканов травили и ядом он пропитался.

А чокопайки запакованные в фольгу и плюс коробка. По температуре там требования без холодильника, срок хранения длительный. 

В 11.01.2022 в 13:51, Зимняя олимпиада сказал:

хочется же людям тратить время и вступать в контакт с незнакомыми людьми ради такой мизерной выгоды(( Я за 100-200 рублей ничего не продаю, мой дискомфорт от отношений с незнакомыми людьми выше(

Есть масса людей, которым не доставляют дискомфорт контакты с незнакомцами.  Я и даром много отдаю, то есть вообще без выгоды, просто чтобы годные вещи и игрушки не выбрасывать - из принципиальных соображений, я против перепотребления и загрязнения природы бесконечными свалками.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже против перепотребления, но нынче, когда абсолютно все из двухкомнатной квартиры, мебель, утварь, книги нужно куда-то деть, сидеть с каждой ложкой в ожидании покупателя для меня совершенно неприемлемо. И как назло, я ж переселилась, в соцсети в своей группе не выставишь, в чужой пока несподручно, короче, я столько вещей отправила на помойку, сколько за всю жизнь не отправляла. Каюсь.

В садик перетаскала запасы тканюшек. Банки пустые под консервацию, которыми родители мои заполнили стенной шкаф до отказа, отдала сестре моего немолодого человека, она просила. Сервизы у меня в доме все неполные, даже подаренный моим родителям на свадьбу кофейный, из которого отродясь никто ничего не пил, только таскали за собой из дома в дом. Холодильник, телевизоры и видеомагнитофоны с прорвой кассет утащили таджики, здесь они дворники по вызову, позвонишь прибегут. С остальным пока просто беда, потому что выбросить бывает жаль, хранить неразумно, аргументация типа "Из этого драпчика мы чудесную курточку сошьем!" не выдерживает критики. 

Каждый день в течение уже двух недель после работы и по выходным я разгребаю завалы, которые называются"Закрома Родины" и конца края этому не видно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2022 в 13:38, Rettka сказал:

Решила откатить на мусорку. Но что-то жалко стало - в целом, стул хороший, механизм подъема хорошо работает.

Вот и у меня старый диван с двумя креслами. Вчера на местном паблике в инстаграм подала объявление, что отдаю даром.  Хорошо, разместили в сторис, а не отдельным постом. Комментарии неадекватные не хотела читать. Сразу же позвонила девушка, просила никому не отдавать,  муж приедет и заберёт. Благодарила, пожелания добрые. Жду теперь звонка. 

Очередной звонок от другой женщины.

- Ещё не отдали? А состояние какое? Прямо Фу? Или можно пользоваться?  На улице стояли или в доме?

Поток неадеквата остановила сказав, что забрали. По фото же можно разглядеть, что состояние удовлетворительное,  хорошие покрывала нужны. Так же видно, что снимали на фото в доме, не на улице.

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут  предприняла очередную попытку реализации винтажной шубейки. Я бы с удовольствием ее отдала даром в театр, на Ленфильм, в коллекцию, но... никому не надо. А выкинуть не могу, это же весчь!

Но чу! Прилетело мне сообщение от одной барышни, что она  желает получше рассмотреть мой раритет. Договорились о встрече. Я с этим мешком поперлась к метро. Увидев девушку, я немного зависла: она была размеров на 10 меньше шубейкиного. На мой вопрос а зачем вам это, вы худенькая, да и такое уже давно не носят, девушка сообщила, что очень даже носят, винтаж сейчас в моде.

Справедливости ради скажу, одета она была ну очень странно. Одежда чистая, но вся какая то старая, бесформенная, даже не могу представить, где она такую взяла: огромные бесформенные штаны серобуромалинового цвета, огромная мешковатая куртка из кожзама, в которой она утонула и темный платок, завязаный как у послушницы. Ну да ладно, это не мое дело, комфортно так человеку, ну и хорошо.

Перед примеркой девушка тщательно осмотрела шубейку и с удивлением спросила: так она у вас не новая? Я на мгновение впала в ступор, соображая что мне делать: ржать в голос или обнять эту бедолагу и плакать. Она хотела, чтобы я ей новую за 3 копейки продала? Я не могу у вас ее купить- твердо сказала девушка, я закивала, затолкала шубейку назад в мешок и побежала на автобус. Только время потеряла.

А шубейку я все таки продала занедорого человеку, который профессионально занимается винтажной одеждой, не без приключений правда, но это уже другая история.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эсперанса сказал:

Она хотела, чтобы я ей новую за 3 копейки продала? 

Ой, таких чудаков навалом. Сын продает сейчас зимнюю резину,  недешевой марки, довольно уставшую, хотя 1-2 сезона отъездить можно вполне. Продает даже не за 3, а пол- копейки,  с учетом износа. В объявлении все четко  описано+ фото каждого колеса, чтоб можно было оценить состояние. Вот рассказал, вчера приезжал кадр и тоже очень удивлялся -так она у вас бушная. Для сравнения, новые такие одно колесо стоит раз в 7 дороже, чем выставлен весь комплект. На что расчитывал кадр -даже не знаю. Отец мой говорил -не ищи дурнЕй себя.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2022 в 12:02, Злобынюшка сказал:

Каждый день в течение уже двух недель после работы и по выходным я разгребаю завалы, которые называются"Закрома Родины" и конца края этому не видно.

А у тебя там, случаем, никаких ненужных вазочек или декоративных горшков под цветы не завалялось? Я б купила под свой бисер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×