Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати насчет марки паперса, я покупала японские трусиками, вот они клевые, мягкие и нетолстые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

японские трусиками

ух-ты, а я таких у нас не видела, а со скольки месяцев ты их использовала для малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кира2

Мы тоже поначалу пытались в памперсах спать, но потом пошло ТАКОЕ раздражение, никакие крема-присыпки-масла не помогали. Хорошо добрые люди рассказали про вкладыши из буретного шелка. Я через Интернет нашла, где они продаются, а потом и совсем перешла на систему естественного пеленания. Про раздражение и памперсы забыли,как о страшном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

Я начала с месяцев 3-4 одевать. Они такие клевые удобные. Упоковка 600 руб, их там 60 шт. Но потом чем больше вес, тем их меньше в упоковке, а цена таже. Синие для мальчиков, а розовые для девочек. На них еще ребенок японец нарисован. Вообщем всем советую! Все подруги ими пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в роддоме(два бокса в блоке) лежала девушка которая использовала марлю, мотивируя тем что памперсы вредны.

Ребёнок постоянно плакал, подгузники лежали горой и источали запах.

Неонатолог ругала её со страшной силой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

Без памперсов ребенок быстрее научиться ходить на горошок, у меня племянник уже в полтора года спокойно ходил на горшок!!!

Ну совсем не факт, не факт... no_1.gif Мой старший вырос БЕЗ памперсов, но "проблема приучения" оставалась почти до 4(!!!) лет. Он мог заиграться и справить нужды прямо в штанишки... ооочень долго. Не говоря уж про ночное время. А младший сын был в подгузниках практически 24 часа в сутки, и это не помешало ему в 1,5 года без всяких проблем причиться к горшку. harhar.gif

Так что я на примере своих детей убеждена, скорее, в обратной взаимосвязи: в одноразовых подгузниках малыш привыкает к постоянной сухости, и с наступлением относительно "сознательного" для приучения возраста (а у разных детей он может варьировать в ту или иную сторону) его намного проще приучить к чистоте, нежели малыша, который регулярно мочит штанишки - вследствие элементарной невозможности уследить за процессом отправления естественных надобностей все 24 часа в сутки. Разумеется, некоторые мамочки чуть ли не с рождения предпочитают бегать с тазиками круглые сутки, непонятно ради чего лишая и себя, и младенца необходимого им покоя... но я к таким не отношусь, к счастью. Мне проще не мучить себя и ребёнка, а купить то, что облегчит нашу жизнь. smile.gif

Лаванда

Весь мир на памперсах а у нас дискуссии продолжаются

на 99% это обусловлено низким уровнем жизни - российские мамочки, увы, нередко вынуждены экономить. А тут ещё прессинг более старшего поколения с их предубеждениями - вот вам и результат. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 99% это обусловлено низким уровнем жизни - российские мамочки, увы, нередко вынуждены экономить.

Так мы много на чем экономим. Я вот могу себе жигули купить, а мерседес не могу. Но если я буду доказывать, что жигули куда красивее, надежнее и удобнее мерседеса, а мерседес вреден для здоровья и явно хуже, то я буду выглядеть не бедной, а дурой.

Поэтому я не против, что когда надо сэкономить, можно и без памперсов справиться. Но доказывать, что марля лучше памперса - это как про жигули лучше мерседеса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был пеленочный дерматит, когда я , наслушавшись о вреде памперсов перевела ребенка на марлю. Если учесть, что доча могла чуть-чуть письнуть - снаружи и не заметно, а внутри мокро, то это вполне логично. Как только вернулись к одноразовым подгузникам, все нормализовалось.

Анаконда

Так что я на примере своих детей убеждена, скорее, в обратной взаимосвязи: в одноразовых подгузниках малыш привыкает к постоянной сухости, и с наступлением относительно "сознательного" для приучения возраста (а у разных детей он может варьировать в ту или иную сторону) его намного проще приучить к чистоте, нежели малыша, который регулярно мочит штанишки - вследствие элементарной невозможности уследить за процессом отправления естественных надобностей все 24 часа в сутки.

Логично! thumb_yello.gif Спасибо за мысль, а то я все переживала, что из-за памперса дочь к горшку не приучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я все переживала, что из-за памперса дочь к горшку не приучится.

Не переживайте!

Много Вы видели первоклашек в памперсах wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще считаю, что постоянное стремление уследить за своим мочевым пузырем в раннем возрасте отвлекает дитятку от самого главного - игр и познания мира окружающего.

Вопрос к тем, чьи детки "ходят" в туалет на горшок с года - а как это происходит? Мой сын вот так делает - пошел в ванну, взял горшок, снял штаны, пописал, - он так с самого начала делал, а Ваши как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто и без них, вон бабы то сполоснут, то нет, потом их летом на забор, зимой на печку, и обратно туды дитю, промеж ног. А как бегать начинает, так нехай ссаный бегает, быстрее в очко на огороде попадать научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горшек проситься с тала с 6 месяцев.

Каким образом???

Ребёнок готов к управлению мочевым пузырём и сфинктром не ранее одного года.

Когда он САМ в состоянии помочиться и покакать в горшок, а не когда мама подлавливает "момент".

Памперсы здесь ну совсем никакой роли не играют, наоборот- в мокрых пелёнках- колготках легко заработать цистит и как следствие пиелонефрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

если вы не замечали расскажу. моя, например, когда приближаеися желание сходить начинает кряхтеть или напрягшаться немного. у подруги тоже самое.... секунд 30 и вот вам илужа или куча. если малыша одобрять , то это закрепиться. у сестры так было тоже. родители месяцев с 3 начали различать ее виды кряхтения. потому и спала она с 3 уже с голым попом.

а попорводу школы.. про митровой опыт.. близкая знакомая рассказывала, что там где она живет, небольшой городок в сша детки часто в школлу в памперсе идут. не один не два ребенка, а как минимум треть всех детей.

так что скоро и мы обленимся и нам будет проще в памперсе дите в школу отправлять чем штаны состирнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно девушки, у каждого свои заморочки.. вот тут говорили, что ребенок не отвлекается на писанье , а развивается... я не согласна.. переодевая ребенка, например я, могу с гней и повеселиться и лишний раз зарядку поделать, и похихикать и поговорить, лишний раз приласкать, да и много чего можно поделать...

а вот я например против ( ну не то что совсем) перетерания круп в муку, чтоб сварить кашу, варения, терения овощей и фруктов, потому как в это время уж точно с ребенком не повзаимодействуешь. зачем это надо, ребенок будет орать от голода а я буду морковку на терке стоять и тереть.... это здоровья не прибавит. понятно, что когда не будет требоваться такого тщательного измельчения мложно и самой готовить.... но.. сейчас джля меня важнее другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Но если я буду доказывать, что жигули куда красивее, надежнее и удобнее мерседеса, а мерседес вреден для здоровья и явно хуже, то я буду выглядеть не бедной, а дурой.

Это нам с вами так кажется, а большинство, между прочим, будут пытаться интерпретировать ситуацию другим образом - собирать аргументацию в оправдание своих "теорий" (классический пример на форумах - темы под названием "почему росавто лучше иномарки". И ведь находят кучу причин, окромя бедности! shiz.gif )... Так уж устроен человек - всегда ищет плюсы в своей ситуации, какой бы бы она ни была wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переодевая ребенка, например я, могу с гней и повеселиться и лишний раз зарядку поделать, и похихикать и поговорить, лишний раз приласкать, да и много чего можно поделать...

То же самое я делала с Юлей, когда мы меняли памперс.

зачем это надо, ребенок будет орать от голода а я буду морковку на терке стоять и тереть

Я ребенка кормлю по времени и все ето делаю заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы не замечали расскажу. моя, например, когда приближаеися желание сходить начинает кряхтеть или напрягшаться немного. у подруги тоже самое.... секунд 30 и вот вам илужа или куча. если малыша одобрять , то это закрепиться. у сестры так было тоже. родители месяцев с 3 начали различать ее виды кряхтения. потому и спала она с 3 уже с голым попом.

Вот это и есть рефлекс. Рефлекс родителя на различение кряхтения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

нормальный родитель различает не только кряхтение ребенка, но и плач. ведь ребенок если что-то у него болит, плачет по одному, если глоден - по другому, если что-то не получается - по третьему. и внимаетльный родитель уже знает что надо малышу.

наверное это что-то типа разговора ребенка с родителями, пока малыш не умеет разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

так я же совершенно не против такой формы разговора - она действительно где-то до 5-6 месяцев единственная, я к тому, что все эти родительские умения подлавливать момент по кряхтению не имеют никакого отношения к реальному умению ребенка контролировать свои естественные процессы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

про кряхтение я не спорю. просто умение различать кряхтение и плач ребенка - это не рефлекс собачки Павлова у родителей, а внимательное отношение к ребенку.

я к своему стыду не различаю плач Димона. просто знаю, что сейчас ему есть, сейчас спать, сейчас гулять и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный родитель различает не только кряхтение ребенка, но и плач.

я к своему стыду не различаю плач Димона.

Светулька,

Значит мы обе ненормальные родительницы laugh.gif .

Я вот до сих пор поверить не могу, что мой малыш так много какает! Всю голову сломаю, пока догадаюсь, отчего он опять плачет сытый и вроде бы в чистом памперсе, а он УЖЕ не в чистом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила что когда мой хочет пыс то он в секунду замолкает и у него такое блаженное личико становиться, а вот по ка.. , слышит весь дом - он опять же замолкает, становиться такой сурьезный, а потом начинать тужить каку и становиться на секунду бордовым, так что я хоть и мамаша-кукушка а различить чего хочет или делает детка могу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Вы меня не поняли - если 10-ти месячный малаш сам контролирует свои позыва, он отвлекается от познания мира, потому что думает, как-бы не описаться. Если же писи ловит мама, то к ребенку это отношения не имеет, потому что это мамина задача, и ребенку никаких проблем не доставляет кроме постоянного переодевания. НО - если ребенка подлавливает мама - т.е. сама сажает на горшок, даже когда он не хочет, удерживает его на нем - неважно как, сказками, песенками, играми - это не есть ребенок, рано приученный к туалету. Это есть мама, стремящаяся рано приучить ребенка к туалету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 10-ти месячный малаш сам контролирует свои позыва, он отвлекается от познания мира, потому что думает, как-бы не описаться

Creambird , Вы с такими детьми сталкивались?

Уже рассказывала, но повторюсь.

Ванька в возрасте 10 месяцев просыпался в 6 утра, упирался ногой в угол кровати, подтягивался на руках, переваливался через бортик, опускался на пол, вставал на четвереньки, вытаскивал из-под кроватки горшок, снимал с него крышку, пятился на четвереньках, прицеливаясь попой на горшок, усаживался, делал свои дела, закрывал горшок крышкой и лез ко мне в кровать - за завтраком.

Ну и кто ему мешал познавать мир?

Он же не с перепугу этим занимался. Он к этому возрасту вполне понимал, что познавать мир удобнее с опорожненным мочевым пузырем и в сухой обстановке.

Девочки, поймите, прекрасно, что в вашем распоряжении есть памперсы. Но ради Бога не беритесь рассуждать о том, чего никогда не видели.

Да, и не считайте детей значительно глупее себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Да, и не считайте детей значительно глупее себя.

это уж точно thumb_yello.gif

Creambird

и что в этом такого страшного, если ребенка рано приучать к горшку?

в детском саду уже в 2 года выдвигают такие требования: засыпает сам и без пустышки, ест и пьет сам без бутылочек, одевает хотя бы трусики сам на себя и ГОРШОК! хотя бы проситься на него!

ну будет мой в 1.5-2 года сам ходить на горшок, а Ваш в это время в памперсе сидеть будет.

тем более дети сейчас так сказать злые пошли. если увидели кого-то в памперсе, если они сами не носят, то заклюют. это надо кому-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×