Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Первые поллюции у мальчиков начинают случаться ближе к 10 годам, тогда

После, очень после, мой опережал физическое развитие на 4 года, первые после 13-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

там он вопрошал: "Мужики, кто этим женщинам сказал, что яички любят холод???"

Фраза, выдернутая из контекста...
Не любят холод, это не значит, что они любят перегрев.

Из спора выхожу. Ваши внуки вам - в награду )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

Так вот, вчера пока мы голопопили, я засекала время, через сколько сынок писил. Через каждые 15 минут, КАРЛ! 15 минут. Это что, каждые 15 минут ребенка над тазиком держать? Больше заняться нечем?)

А пил он за сколько до этого? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Ваши внуки вам - в награду )

Да всем они в награду. :) 

Ну вот у меня 7 лет (!) стоял диагноз первичное бесплодие. Я  -девочка. У меня не было подгузников. Я росла без ГМО. Но я была (к счастью, БЫЛА) бесплодной.

Было бы всё так просто...

2 минуты назад, Крикуша сказал:

После, очень после

В любом случае в этом возрасте уже все взрослые дяди, которые НЕ признают не только подгузники, но и горшок. :P Уважают исключительно унитаз. И кто тогда вспомнит, когда приучился ребёнок к горшку? Да никто. Там другие уже проблемы  - чтобы никто раньше времени теперь не стал мамой или папой.))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Ну вот у меня 7 лет (!) стоял диагноз первичное бесплодие. Я  -девочка. У меня не было подгузников. Я росла без ГМО. Но я была (к счастью, БЫЛА) бесплодной.

У вас причина другая. Я писала выше конкретно о мальчиках и о вреде перегрева. Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

А пил он за сколько до этого? )

В 20-10 он выпил 90мл. смеси. Голопопили мы в районе 21-00.

Сегодня он поел в 7-20 120 мл. смеси, памперс для сбора анализов я сняла около 9. Он как раз пописил. Через 15 минут он пописил еще раз. Причем тут время?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Вспомните, как пеленали в СССР, пеленка треугольником, потом обычная, далее клеенка и снова пеленка.  И три часа минимум не меняли.

Это какой же идиот так делал? Обычно - подгузник, ситцевая пеленка, зимой еще фланелевая. Меняли, как только ребенок описался. Очень хлопотно было, поэтому и ловили, чтобы пописали на тазик. Но 140 пеленок и ползунков одновременно не одевали. В 1980 году были подгузники, но не трусиками как сейчас, а такой длинный и толстый прямоугольник. Очень неудобный и ими не пользовались, разрезали себе на прокладки, в марлечку заворачивали. Нынешние подгузники появились в 90х в широкой продаже.

Мамы мальчиков! Не переживайте за перегрев яичек, все равно же вы не откажетесь от памперсов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Архимедовна сказал:

Не любят холод, это не значит, что они любят перегрев.

После 10 минуты, а так все полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:

У вас причина другая. Я писала выше конкретно о мальчиках и о вреде перегрева. Всё!

Ну вот вы своих двух мальчиков приучили с младых ногтей. Но подозреваю, что большая часть мам все же практиковала приёмы пеленания с пелёнкой- клеенкой. Потому что у женщин тогда помимо высаживания на горшок ребёнка каждые полчаса, была масса других дел и забот. Не страдали мужики поголовно бесплодием вроде.

Мне в поликлинике, помню, две тети сказали: как хорошо, что есть памперсы, одел и всё. А мы раньше в ту же больницу, да зимой в одеяле носили: 33 пеленки, 33 клеенки и все равно одеяло уписает насквозь, пока до дома дотащишь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Архимедовна сказал:

Это ваше мнение, если вы, действительно, ознакомились с их работами и сделали этот вывод после этого.

Мы по Никитиным племянника растили. По некоторым моментам очень жалеем, что авторитетом стала именно их книга "Мы и наши дети", а не книга того самого венгерского автора, где он рекомендовал до трех лет детям подгузники надевать, а потом к горшку приучать. Правда уже тогда в Венгрии мамы до трех лет сидели дома с малышами, могли себе это позволить. Кроме этого я немало читала уже и мнение его взрослых детей и комментарии специалистов по поводу их экспериментов над детьми. Очень многое в книге "Мы и наши дети" тогда разбили в пух и прах, увы. 

Что касается памперсов для мальчиков и перегрева - у нас уже третий внук родился (старшая девочка). Невестка просто говорит - для мальчиков главное размер соблюдать.  Чтобы не были слишком тесными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Это какой же идиот так делал? Обычно - подгузник, ситцевая пеленка, зимой еще фланелевая. Меняли, как только ребенок описался. Очень хлопотно было, поэтому и ловили, чтобы пописали на тазик. Но 140 пеленок и ползунков одновременно не одевали. В 1980 году были подгузники, но не трусиками как сейчас, а такой длинный и толстый прямоугольник. Очень неудобный и ими не пользовались, разрезали себе на прокладки, в марлечку заворачивали. Нынешние подгузники появились в 90х в широкой продаже.

Мамы мальчиков! Не переживайте за перегрев яичек, все равно же вы не откажетесь от памперсов?

У меня книга дома, годов 60-70, там наглядно, с картинками схемы пеленания. Клеенка обязательна была. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

У меня книга дома, годов 60-70, там наглядно, с картинками схемы пеленания. Клеенка обязательна была. 

Кто эти книги читал? Выкиньте вы ее, нашли кому доверять - советской литературе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Кто эти книги читал? Выкиньте вы ее, нашли кому доверять - советской литературе.

Зря смеетесь, я так же сына пеленала. С клеенкой, да. И меняла после каждого протекания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Зря смеетесь, я так же сына пеленала. С клеенкой, да. И меняла после каждого протекания.

Первый раз слышу. На матрасе была клеенка, потом тоненький матрасик, мама сама стегала, потом простынка.

Но чтобы в пеленки клеенка?! Нет, мы так не делали, никто из родни и подруг. Провинция...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я в роддоме ужаснулась, когда принесли мне сыночка. Запеленутый - это ладно. Так еще треугольником сложенная пеленка типа подгузников. Понятно, что мне принесли сухого. Через минут немного, помокрел. Я сразу сняла и перепеленала, как мне показали. Через полчаса еще раз, еще через полчаса опять и еще раза три. Потом плюнула, и одела памперс, потому как разрешали у нас в отделении это делать, при совместном то прибывании. :lol:

А что же происходит, когда ребенок не с мамой? Дочка то у меня в этом же роддоме рождённая, что и сынок, но там я была в общей палате. Да и палата наша была первородок, мы даже не разворачивали детей. А я потом долго еще удивлялась дома, чего это попа у дочки красная. Долго пришлось мазать бепантеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Первый раз слышу. На матрасе была клеенка, потом тоненький матрасик, мама сама стегала, потом простынка.

Но чтобы в пеленки клеенка?! Нет, мы так не делали, никто из родни и подруг. Провинция...

Меня так мама учила, сын родился под зиму. Чтобы не простужался. Сейчас я бы закатала его в памперсы и послала бы советников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная сказал:

Я сразу сняла и перепеленала, как мне показали. Через полчаса еще раз, еще через полчаса опять и еще раза три. Потом плюнула, и одела памперс, потому как разрешали у нас в отделении это делать, при совместном то прибывании. 

В первые дни надо беречь зону пуповины. Чтобы она была в чистом и сухом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Сейчас я бы закатала его в памперсы и послала бы советников.

Сейчас бы... вздыхаю... Но молодые тогда были, сил полно, да и вариантов не было. А советчиков я и тогда не особо слушала... Но стирки было много. Ужас, как много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная сказал:

А что же происходит, когда ребенок не с мамой?

А это ужас моей мамы, на тему, ЧТО происходит. Брату "не повезло" он родился в ночь на 30 мая, мама долго была в полуобморочном состоянии... Когда ей стали приносить ребенка, она почувствовала запах мази Вишневского... Короче, выписывалась мама с братом с боем, скандалом и под расписку - сепсис.

Вместо пупка была разъетая мочой рана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Сейчас бы... вздыхаю... Но молодые тогда были, сил полно, да и вариантов не было. А советчиков я и тогда не особо слушала... Но стирки было много. Ужас, как много.

Я тогда во всем слушала маму, мама плохому не научит. У неё был опыт, у меня нет. А почему не положить клеенку между пелёнками, я не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Это ваше мнение, если вы, действительно, ознакомились с их работами и сделали этот вывод после этого.

Знакомились очень даже. В лохматых 90 годах,  наверное на пике их славы. 

36 минут назад, Шальная сказал:

 Через каждые 15 минут, КАРЛ! 15 минут. Это что, каждые 15 минут ребенка над тазиком держать? Больше заняться нечем?)

Нет,  это реакция ребенка на раздевание. На самом деле они писают не через 15 мин конечно

Был момент,  когда я с 2 мес (!!!) держала дочь над тазиком,  писала как по заказу. Не спецом,  просто так получалось. Ночью просит есть,  разворачиваю,  а она сухая. Держу несколько сек,  писает. Пеленаю,  кормлю. Спим. Через несколько часов ситуация повторяется.

Что это было,  не знаю. Но какое то время было. Это счастье - ни одно описанной пеленки за ночь (почти 12 часов).  

Так было не всегда,  временами. Но это было.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

В первые дни надо беречь зону пуповины. Чтобы она была в чистом и сухом состоянии.

Ха-ха-ха. Мочить можно - просто потом промокнуть пеленкой и всё. Прищепляют прищепочки какие-то новомодные.

Так зачем вы спрашивали время питья то? Выводы какие должны быть?

 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

А это ужас моей мамы, на тему, ЧТО происходит. Брату "не повезло" он родился в ночь на 30 мая, мама долго была в полуобморочном состоянии... Когда ей стали приносить ребенка, она почувствовала запах мази Вишневского... Короче, выписывалась мама с братом с боем, скандалом и под расписку - сепсис.

Вместо пупка была разъетая мочой рана.

Ну я не к этому прям. Но меняли им все эти пеленки явно раз в 2 часа. А уж за 2 часа там много дел может только что рожденный ребенок наделать.

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Нет,  это реакция ребенка на раздевание. На самом деле они писают не через 15 мин конечно

Я не буду спорить, в памперсе не видно когда он писиет. Он вчера у меня был голышом около часа, и пописил 3 раза.Температура в квартире больше +30. Не застудила это точно. Как раз интервал 15 минут, я специально засекла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 17:29, Маркиза Карабас сказал:

 

Ни разу при использовании подгузника у сына ничего не опрело, но я их и меняла не реже 6-8 раз в сутки. Когда снимала, то кожа была прохладная,чуть теплая, без покраснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

На самом деле они писают не через 15 мин конечно

Индивидуально всё. Сын в месяцев 8-10 писал очень часто. Настолько часто, что я даже к неврологу обращалась - насколько это нормально? Сдали анализы - всё в норме, невролог сказала через полгода еще раз придти, если проблема не уйдет. Проблема ушла :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная сказал:

Так зачем вы спрашивали время питья то? Выводы какие должны быть?

После еды и питья, естественно, что ребёнок будет писать чаще.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×