Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Светулька

а в роддоме надо нянечке переодевать малыша после каждого его писанья?
А почему бы и нет? Раньше же переодевали, тем более в роддомах своя прачечная. И детских нянечек в смене далеко не одна. А казенные памперсы можно продать налево - чем не прибавка к зарплате? Тем более, что памперсы там, повторяю, очень хорошие.

Кстати, далеко не все роддома имеют возможность содержать малышей в памперсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRA

Пускай тоже дом. делами позанимается 

Ага, папу на памперсы раскручивает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

А потом быстренько утюгом прогладить пеленки. Ему самому это должно нравиться было.

Извращенец! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

нам в роддоме сразу говорили что нужен для ребенка детский крем и ПАМПЕРСЫ.

а зачем нянечкам лишние хлопоты, когда можно памперсами пользоваться эти 6 дней?

а еще у нас в роддоме "прибавка к зарплате" была при выписке. за мальчика пеленающая нянечка получала 500, за девочку - 300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Нам в роддоме (который, кстати, лучший в городе), сказали памперсы приносить свои. Да, еще там работает моя подружка-неонатолог. Что-то мы с ней этот вопрос вообще не обсуждали. Маню она смотрела до года раз в неделю. Если было бы вредно, неужели бы она не сказала?

Так что с роддомом вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

Почему же своим хобби заниматься? Да с тем же ребенком пообщаться - поиграть, а не со стиркой-глажкой мучиться(кстати, порошок, кондиционер тоже денег стоят)

Зачем занимать ребенка проблемой контроля над писанием, если перед ним стоит задача познания мира? Неужели нельзя дождаться, пока он сам не сообразит???Он в год-полтора еще не готов к контролю над мочевым пузырем, а Вы над ним извращаетесь!

Это же как квантовую физику учить в 3-м классе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала и задумалась,но не о памперсах,а о горшке...Нам 5 дней назад год исполнился,а она у меня еще на горшок не ходит. Я думала,что это плохо...А может и нет? Может и правда,что к 1.5 годам сама научится? А то я уже вся изнервничалась!

Искренне советую почитать Комаровского. Пишет весело, врач он опытный, многим нравится.

Ребенок может реально и сознательно контролировать свои физиологические процессы (в том числе мыщцы ануса) примерно к 1,5 годам. Все, что до - или редкое исключение или рефлекс типа собачки павлова. Годам к 3-4 вдруг из рефлекса может родиться резкое неприятие горшка, дети как будто разучиваются им пользоваться, вот тогда начинаются проблемы у некоторых, кто приучал несознательно

А вообще - не мучайтесь вы с этими ранними приучениями. Помимо вашего и детского геморроя, вы получаете только один плюс - возможность сказать соседке, что "нам 7 месяцев, а мы уже на горшок ходим" - плюс сомнительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird

во время игры если ребенок описался можно штанишки поменять. стираем мы вечером, когда Димон уже спит и вся его грязная одежда уже собрана и новая порция не появится. гладить - уже давно этим не занимаемся. гладила первый месяц все полность, потом недели 2 еще только пеленки, а потом перестала.

Димон уже давно знает, что такое горшок и что с ним надо делать. какать просится на горшок месяцев с 10. писать - пока ловлю. но если он бегает уже час-полтора и не пописал еще, то сажаю на горшок. пописал - молодец. не пописал - попозже зайдем. я не привязываю его к горшке и не держу по полчаса чтобы он сделал дела. если он сейчас не хочет писать/какать, то он может спокойно встать и уйти. и если бы Димон находился бы постоянно в памперсах, то я не думаю, что он бы знал что надо дела делать в горшочек, а не в штанишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Помимо вашего и детского геморроя, вы получаете только один плюс - возможность сказать соседке, что "нам 7 месяцев, а мы уже на горшок ходим" - плюс сомнительный.

А мне моя мама говорила что я с 4(!) месяцев уже на горшок ходила и не понимала что моя дочь до 1,5 лет в памперсах. Теперь понятно, что не "ходила" я , это она меня "ходила", т.е. ловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

стираем мы вечером, когда Димон уже спит

А можно вместо этого, сексом, например, позаниматьсяlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

что я с 4(!) месяцев уже на горшок ходила
- а не рановато вас сажали-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя мама говорила что я с 4(!) месяцев уже на горшок ходила и не понимала что дочь до 1,5 лет в памперсаж. Теперь понятно, что не "ходила" я , это она меня "ходила", т.е. ловила.

laugh.gif

Ребенок же в 4 месяца еще не сидит даже (если он не очень ранний какой-то супер-пупер) - так как же ему на горшок самому ходить??? Только если мама "выловила" и над тазом (горшком, еще чем-то) держит

И главного я не понимаю - кому это надо вот так каждый час-полтора ловить ребенка и пытаться добиться от него "пописал-покакал". Зачем к этому лишнее внимание привлекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Димон засыпает в 9-9.30. стирка заканчивается в 10 самое позднее. для занятия сексом еще куча времени остаетсся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель , да не надо это совсем.

У нас доча до года в памперсах ходила, а потом стала потихоньку проситься на горшок.

Не надо их мучить, иначе потом они бояться этого горшка будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

Я не понимаю - Вы этим гордитесь что ли? laugh.gif Откуда Вы знаете, что в полтора -2 -3 года Ваш Димон не откажется от горшка напрочи именно потому, что мамочка ему слишком рано начала вдалбливать, что это нужно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird

конечно же лучше, если ребенок будет справлять нужду где придется и куда придется. больше не буду ему вдалбливать что нужно на горшок писать/какать, а то вдруг откажется. пойду спрячу его.

всё! убедили меня! одеваю в памперсы, не буду снимать и мыть попу с писей вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели может быть что бы ребенок отказался от горшка g.gif Я думаю нет разве только или вредничает или в пользу унитаза smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

всё! убедили меня! одеваю в памперсы, не буду снимать и мыть попу с писей вообще!

Не горячись smile.gif

Ну девочки что вы напали на подгузниковыбиральщиков в лице Светульки как на старообрядцев, каждый вправе малыша ростить так как сердце говорит smile.gif

Попу с писей надо мыть даже и когда в памперсе ребенок, я мою с мылом после как и просто водичкой после пись, но мне так удобно потому что столик пеленальный стоит в ванной комнате, а другие салфетками вытирают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, что Вы на Светульку-то набросились?

Она просто рассказала о своем опыте.

Кстати, мне тоже пришлось приучать детей очень рано, потому что в далеком 95 году в нашей забытой богом деревне памперсы встречались у населения примерно с той же частотой, что и тюнингованные джипы.

Это реально, Это возможно. И даже не очень тяжело. Этими способами пользовались наши далекие предки, у которых не было ни памперсов, ни стиральных машин, зато была необходимость носить ребенка на спине.

Откуда Вы знаете, что в полтора -2 -3 года Ваш Димон не откажется от горшка напрочи именно потому, что мамочка ему слишком рано начала вдалбливать, что это нужно?)

Ну, что Вы, в 2-3 года мы уже благополучно забыли о том, что горшок может быть проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, отказ от горшка бывает довольно часто. Как будет в конкретном случае - не известно. Но если сие случится, ясно будет, откуда корни)

- я просто в д/с психологом когда-то практику проходила...Видела мамашек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

да пошутила я! tongue.gif как мало пользовались памперсами, так и будем так пользоваться. на вкус и цвет товарища нет cool.gif

Лаванда

Theo

спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird

Как будет в конкретном случае - не известно. Но если сие случится, ясно будет, откуда корни)

Откуда угодно могут быть корни. Болезненные ощущения (например, при простуде), неудачная "высадка" - скажем, на мокрый или холодный горшок, испуг по время "процесса" (скажем, что-то где-то упало) - не надо так сразу диагнозы заранее ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас казахи вобще с первых недель держат ребенка над тазиком,моя подруга так делала и у нее ребенок к месяцу уже просыпался,начинал хныкать,когда хотел в туалет.Но здесь,уж точно-РЕФЛЕКС выработался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRA

к месяцу уже просыпался,начинал хныкать,когда хотел в туалет

А когда же ребенок спал ведь месячные груднички писают наверное раз 30 в день eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас казахи вобще с первых недель держат ребенка над тазиком,моя подруга так делала и у нее ребенок к месяцу уже просыпался,начинал хныкать,когда хотел в туалет.Но здесь,уж точно-РЕФЛЕКС выработался

Угу. Вот это самое я с младшим и проделывала. Очень удобно, между прочим.

Правда, к ползунковому возрасту детеныш начинает соображать, что от лужи можно просто отползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×