Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

значит терпел дольше,естественно он обсыкался,но не так как мой,у них пеленок мокрых было намного меньше.На улицу,конечно же,они памперс одевали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRA

значит терпел дольше,естественно он обсыкался

Не, там веселее выглядит. Детенышу 9 месяцев Он играет с игрушками. Потом встает, держась за мебель, отходит в сторону, пускает струю (они большую часть времени голенькие ходили), потом возвращается обратно. Или тоже самое - в угол манежа или кроватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом встает, держась за мебель, отходит в сторону, пускает струю (они большую часть времени голенькие ходили), потом возвращается обратно.

eek.gif

а я не хочу что бы малой писял по квартире где ему хочется, а если какать, мама дорогая, нет уж лучше в памперсах до школы blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

а я не хочу что бы малой писял по квартире где ему хочется,
- а это уже ущемление детских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

детская моча быстро выветривается, тем более полы же мыть будешь. все и вымоешь. весь запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и удивилась, что не все оценили памперсы. У меня мальчишка, я самого его рождения надевала ему памперсы, меняла часто. Кстати он сам от них отказался около года, ему просто стало удобнее ходить на горшок. И никогда он не писался ночью - всегда просыпался, когда надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

удивилась, что не все оценили памперсы
- да оценили мы их. Просто речь идет о том - носить ли их целыми сутками подряд, или все-таки давать ребенку побыть голеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Светулька

Нет девочки не уговаривайте, писи и каки должны быть только в 3 местах в памперсе, в унитазе, а ну еще и в горшке laugh.gif Во всяком случаи это мой идеал, а там видно будет, пусть хоть каками по стене, а козявки под кровать я его за это бить не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и удивилась, что не все оценили памперсы

Про себя уточню - в допамперсные времена дело было. Знаете, вскоре после динозавров.

Я помню, младшему было 2 года, мы лежали с ним в больнице и поступила новая мамочка с малышом - так народ перешептывался: представляете, у нее ребенок в памперсах! И украдкой смотреть бегали.

Так что, Вам дискуссии, а нам - лучше на пол, чем в штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда , вот у нашей был запор, орала страшно, мучилась, и (извиняюсь за такие подробности) поставили мы ей трубочку. Животик массировали, и ножки к животику подтягивали. Так она наконец-то такую струю выдала , что обои на стене в 2 метрах от столика были уделаны.

А в памперсах как можно ребенку помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в памперсах как можно ребенку помочь?

ну их в первую очередь нужно снять laugh.gif

а потом все туже трубочку (или что еще) вставить, выже не сквозь подгузники трубочку вставляли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детская моча быстро выветривается, тем более полы же мыть будешь. все и вымоешь. весь запах.

Мы пока к горшку приучались, описали весь пол в комнате постепенно, а у нас ковровое покрытие. Запах в комнате соответствующий, когда от него избавимся не представляю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird

Он в год-полтора еще не готов к контролю над мочевым пузырем, а Вы над ним извращаетесь!

А вот это вы зря! Готов он уже свой мочевой пузырь контролировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна , так надо было заранее ковер убрать с пола. Тем более, в ворсе всякие клещевые паразиты и всякое такое.

Лаванда

выже не сквозь подгузники трубочку вставляли?
- вот и я про то говорю, что памперсы не целыми днями носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка, здесь обсуждают не то сколько носить подгузники, а то нужны ли они вообще маленьким детям. А то что ребёнка нельзя запихивать в "памперсы" на целый день об этом знают все wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

а то нужны ли они вообще маленьким детям.
- конечно нужны. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, которая учится в педагогическом (там они проходили эту тему), говорит, что это все-равно вредно, особенно для мальчиков (потому что там все преет и это оказывает стериллизующий эффект).

не было возможности прочитать все ответы, но на цитату хочется ответить следующим: у мальчиков до наступления полового созревания ничего не может преть и давать "стериллизующий эффект". Так что правы врачи, это полная ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

так надо было заранее ковер убрать с пола

У нас не ковёр, а ковровое покрытие - под плинтус. Да и пол жуткого вида под ним, поэтому ковровое покрытие и выбрали.

у мальчиков до наступления полового созревания ничего не может преть и давать "стериллизующий эффект".

Я тоже уже не раз читала мнения разных врачей-мужчин, что у мальчиков спермогенез начинается в 7-8 лет, до этого возраста "парить" им ещё нечего. И на бесплодие памперсы влиять не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые мамы целый день держат малышей в памперсах

я это я держу 22 часа в сутки, два часа проветриваю, но мне так удобно. Весь мир на памперсах а у нас дискуссии продолжаются, ну впрочем это и не плохо потому как мы в дискуссиях общаемя и находим каждая для себя какие то ответы приходим к каким либо выводам.

Так что да здравствует форум, а то было бы очень скучно если бы все со всем соглашались

все против памперсов thumb_yello.gif

все против родов с мужем thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без памперсов ребенок быстрее научиться ходить на горошок, у меня племянник уже в полтора года спокойно ходил на горшок!!! И вообще до 2,5 лет ребенок в памперсах... blink.gif мама родная... Я даже представить не могу сейчас Илюху в памперсах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без памперсов ребенок быстрее научиться ходить на горошок, у меня племянник уже в полтора года спокойно ходил на горшок

Ни как одно с другим не связано. Об этом уже написали!

Весь мир на памперсах

Причём не одно десятилетие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка до сих пор спит в ночных памперсах, вот только третью ночь, как не одеваем - кончились, а купить никак, дружно и вирусно болеем. laugh.gif Папа забывает купить... laugh.gif Поднимать, чтоб не обсикалась заночь ее надо 3 раза и в строго определенное время. Изредка на третий раз, к утру встает сама.

А, что касается памперсов, то и сын и дочь росли в них, меняла памперсы гдето раз в 2-4часа, по степени сухости...

Летом, мелочь гуляла с голой попой...

Воть in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна

У нас не ковёр, а ковровое покрытие - под плинтус. Да и пол жуткого вида под ним, поэтому ковровое покрытие и выбрали.

У нас как раз в детской ковровое tongue.gif

Пока не купили моющий пылесос, приходилось раз в 2-3 месяца по объяве тетеньку вызывать... Что б сикушки-какушки, а заодно и пылевых клещей laugh.gif повымыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

согласна с тобой полность!

кстати, проблема со стиркой у меня теперь решается еще проще! дома тепло и малышка "рассекает" ковточке, с голым попом. на одеяле, на котором она ползает постелены клиенки и пеленки. так что штаны можно вообще не переодевать.

а с голой попой или в штанишках легких ей намного легче и быстрей передвигаться. это доказано не одной мною. в памперсе малышка номного проигрывала по возможностям и скорости.

кумушка

нет конечно, есть такие ситуации когда это просто необходимо. когда малыш болеет и его тревожить не хочеться, когда проблемвы какие-то. я еще, например, надеваю памперс, когда у нас гости, чтоб самой не отвлекаться и не быть записаной и чтоб гости могли спокойно подержать малышку.

В.Редная

помниться мы сестру так растили..... "малютка "появилась примерно после года, а до жэтого я все ручками ручками (маме конечно в этом плане повезло), но вот она правда апрельская была и летом уже без памперсов гуляла и ночью с 3 месяцев спала без памперсов. выросла нормально..... не могу сказать, что была спокойная. а на горшек проситься с тала с 6 месяцев.

а мама успевала и диссер писать, и работать и дипломные помогать своим студентам писать.. и растить еще меня - подростка....

кстати, а я вот еще на учебу иногда езжу... но как-то успеваю почти все..

первые пару месяцев было трудно. но у меня есть муж, который и поесть готовил и убраться помогал..

а вот гладить я бросила через месяц.

Creambird

про развитие... моя тяжко в памперсах развивается.... laugh.gif ее начинает интересовать только памперс, когда он на ней.

не знаю, мож у меня ребенок нестандартный. но памперсы у нас все ( любой фирмы) протекают когда мы на животе, слазят когда мы активно ползаем и мешают.

мы тут записали одеяло одно... пока яч не стала клеенку стелить с пеленками.... вот запашок стоял... но ничего... все переживаемо и решаемо... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×