Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Домовая

Ничего себе с невысоким! blink.gif Да туда идут обвешанные пакетами таких магазинов, куда я даже не суюсь.

И еще. Граждане с невысоким достатком у нас теперь автоматически хамы, вытирающие нос рукавом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я жила в городе без метро, автобусы и троллейбусы с низкими площадками я только в России увидела. ТЦ у нас без эксколаторов были, не то что лифт. И вот даже при таких условиях я не считала себя уязвимой и безпомощной. И коляски у нас были, не то что сейчас.

Просто, были и в наше время те, кто считал себя чуть ли не святой девой Марией, которая родила планете спасителя. Которые ждали почета и восхищения от всех вокруг. Как же Она Родила! Но таких жизнь быстро обламывает, а они не могут понять, как? Как это она и её потребности в комфорте не заботят остальных?

Вот они просто уверенны что все должны только и думать об их комфорте. Увы.

Сейчас действительно, прогресс не стоит на месте. И с колясками легче стало куда то добраться. Да и удобней намного, но как видно во все времена будут те кто считает что, о ее комфорте должны думать все, и даже 10 летние дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая Я бы так не сказала biggrin.gif

Просто вариант быстро перекусить и дальше двинуться за покупками, развлечениями wink.gif

Нормальные кафе-рестораны тоже есть в ТЦ, но это долго ждать заказ и терять время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

У меня в двух кварталах от дома небольшой рынок. Тротуар вдоль частных домов шириной в полтора метра. И вот идет по нему мамочка, катит впереди себя коляску и трындит по телефону. А навстречу люди, разные. Бабульки с сумками на колесиках, другие мамочки с детками на велосипедах и пешком, семейные пары с покупками, да и просто спешащие люди кто куда.

Во-первых не трындит, мало ли о чем она там разговаривает, может решает важные и срочные вопросы.

Но дело даже не в этом. Вы предлагаете маме с коляской шлепать по дороге по грязи, чтоб остальные "спешащие люди" дискомфорта не испытывали? Или она шла по центру тротуара, хотя могла бы идти по краю, так чтобы и остальные люди уместились?

Я понимаю о чем речь, у нас тоже полно узких тротуаров. Если мне навстречу идут люди, и не разминуться, я с коляской останавливаюсь, чтобы они могли меня обойти. Потому что мне с тяжелой коляской намного труднее чем другим сойти с тротуара и потом обратно на него подняться, там бордюр сантиметров 20, на него реально тяжело поднять коляску с ребенком и продуктами.

Если навстречу идет тоже мама с коляской, решаем в индивидуальном порядке, у кого коляска больше. такое пару раз было. например, если у меня продуктов там не было, я уступала.

Причем рядом с тротуаром припаркованы машины, а дальше уже проезжая часть, там машины снуют, тоже не пройдешь

Так что претензии не к мамам а к градостроителям excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело всё-таки в жизни даётся эта самая золотая середина. Я кстати тоже однажды с одной мамашкой молодой закусилась. Сели в маршрутку (можно говорить слово маршрутка, или нужно только "маршрутное такси"?)

Ладно, тогда так. Вошла я однажды в транспортное средство, именуемое маршрутное такси с намерением доехать до хаты. biggrin.gif

Лето, жара градусов около 30ти. В самом ТАКСИ - вообще баня. Сажусь у окна, открываю его, жду когда тронемся. Ждём ещё пассажиров. Заходит молодая женщина с малюткой, вот прям совсем крошкой (месяца ещё нет), присаживается рядом со мной. Через какое-то время трогаемся. Места свободные есть. Ветер Начинает задувать на меня и рядом сидящую мадонну с младенцем. Вдруг она мне менторским тоном - закройте окно, вы не понимаете, что на ребёнка попадает?!..

Я поворачиваюсь, вот с такими eek.gif глазами и говорю - ну возьми да пересядь, мест свободных достаточно. Я почему должна из-за тебя задыхаться?.. А лицо у неё такое надменное, брови максимально вверх подняты. Пытается зубы выставлять и хамить, мол что за люди пошли. Я говорю - вообще то с такой крохой небезопасно по маршруткам кататься, можно и такси взять. "Тебя не спросила!" отвечает она и пересаживается всё-таки.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значение слова поц можно посмотреть в Википедии, обсуждать особенности русского языка можно в Стойле Пегаса. Уровень доходов и культуры посетителей фуд-кортов можно или в Мелочах, или в Кошельке. Тут мамы с детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

В вашем случае хотя бы на руках и БЕЗ коляски. А я пару раз попадала, когда такие

мадонну с младенцем
в маршрутку ( а у нас это - только "Газели") тулят еще и коляску. Да, сложенную, но не "Трость", которая занимает места не больше, чем зонт, а прям трасформеры с люльками. И все это (чтоб ЕЙ было удобней) - в проход у самого выхода , потому что только у двери на выходе есть более-менее свободный пятачок.

Кстати, пару раз водители не брали таких мадонн, потому что остальным тупо нельзя не зайти, не выйти, не обтеревшись об грязные колеса этого трансформера и не порвав колготки music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ходила прописывать ребенка к паспортистам. Очередь мне заняли - получилось я четвертая по списку, но когда я пришла со своим грудничком, хотя на самом деле случайно, так как я стараюсь детку пристроить, просто мама моя простыла сильно и я не хотела рисковать вирус подцепить, так все сразу же кинулись мне и место освобождать посидеть, и без очереди предложили пройти.

Была приятно удивлена, если честно, так как сама всегда считала, что нечего с малышней таскаться по всяким инстанциям, надеясь на то, что "пожалеют и пропустят".

Но вот сама попала в ситуацию, когда грудничка некому оставить, и даже не просила без очереди пройти, мне знакомая с 8 утра до часу дня очередь держала, а оказалось, что люди они всегда людьми останутся, и войдут в положение. Хотя не все, но большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

И вот стою я как-то в очереди на почте уже более получаса, осталось чуть меньше половины очереди, дело было прошлой зимой, все трое моих детей гуляют на бульваре через дорогу,

Напомнили... На днях стояла на почте в очереди. Правда, уже целый час. Работал всего один оператор. А время час-пик, когда все с работы идут, детей из сада забирают. И так медленно этот оператор людей отпускает, а в зале несколько мам с детьми, но все стоят в очереди, никто не просит поблажек.

Тут заходит беременная женщина, довольно неплохо выглядит, в обмороки не падает. А, главное, не просит, чтобы ей чего-то там уступили. Так нет же, доброжелатели же сами найдутся. Беременная успела только робко спросить: "Кто последний?", как из очереди раздался зов сирены, я сразу вспомнила героя Владимира Толоконникова из фильма "Облако-рай", когда он кричал на подошедший транспорт: "Ааавтооообус!"

Так и тут дама как заорёт: "Пропустите беременную!" Все аж встрепенулись, ведь кто-то уже даже успел задремать у окна. Даже сама беременная испугалась такого напора и попятилась на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли к среднему сыну в школу на праздник осени, я там ответственная за стол была smile.gif. Иду, тащу в одной руке пакетище с прибамбасами, другой рукой дочку-двухлетку за руку по лестнице вверх волоку, третий этаж, это шесть пролётов, взмокла вся, блин! Да ещё школьники по лестнице туда-сюда носятся, надо с ними как-то не столкнуться.

В общем, кое-как дотопали четыре пролёта, встали отдохнуть на площадке, штурмуем пятый пролёт и тут навстречу быстрым шагом топает второй класс - в полном составе, парами. У меня мысль: "Сейчас снесут!" eek.gif пытаюсь прикрыть дочку.

И тут девочка из первой пары поворачивается назад и громким командным голосом произносит: "Второй "А" - стоп! Малыш на лестнице!" И как в цирке, дети резко замедляются, прижимаются к перилам и проходят мимо нас уже колонной по одному! Сзади слышу учительницу: "Второй "А" - молодцы!"

Я громко сказала: "Спасибо, второй "А"!, но до сих пор никак в себя не приду от удивления, сами малявки ещё, а так ответственно подошли к безопасности малыша.

******

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне сегодня химической гадости, так бывает)

На работе нормальная столовая, вечером встреча с друзьями, а вот между работой и встречей можно забежать в Макдоналдс и съесть чизбургер и картошку

Ну ПМС, что поделаешь:D

Захожу в этот "ресторан" на Чистых прудах, народу тьма, однако охота пуще неволи.

Дожидаюсь свободного столика, списываюсь с друзьями, говорю куда придти и разворачиваю наконец вожделенный бутерброд...

-У Вас ведь свободно? -не то спрашивает, не то констатирует факт мама с двумя детьми лет 3-х.

-Нет, у меня занято.

-Ну ничего, мы быстро!-радостно заявляет она и ставит на мой стол поднос, заваленный едой.

 

Да простят меня все мамы, ходящие в места общепита с маленькими детьми-мне неприятно сидеть с ними за одним столом.

Есть определенный возраст, в котором ребенок не может есть так же аккуратно, как взрослый. Не потому что он плохо воспитан, а просто еще не умеет.

Чуть отвлекусь: я вообще терпеть не могу разделять стол с кем то кроме хороших знакомых-перекус в кафе с книжкой для меня минутка отдыха. Всегда выбираю маленькие столики (сегодня ждала большой специально, с расчетом на друзей) и дико бешусь когда люди, спросив "для галочки"   не реагируя на мое "нет, занято!" плюхаются на стул напротив.

Возвращаясь к сегодняшнему конфликту:

-Женщина, я же по русски сказала- здесь занято!!

-Ничего, подвинься, не барыня!

Ага, щаз!! Мамашку ждал сюрприз-я взяла ее поднос и переставили на свободное место на стойке (есть там такой длинный стол с высокими барными стульями)

Она разоралась, однако буквально через минуту пришли люди, которых я ждала.

Граждане, я не права?

Неужели действительно надо не отказывать в таких случаях? Если это какой нибудь Макдак или фуд-корт. а занимаю я не столик на 4-6 человек одна, а маленький. Или сижу одна, но вот-вот, буквально 5 минут-подойдут ожидаемые мной люди. Имеет человек право поесть в одиночестве, или обязан "тесниться"?

 

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Davari сказал:

 

-У Вас ведь свободно? -

-Нет, у меня занято.

Не похоже ли на то, как в транспорте? Один занимает на всех, которые когда нибудь потом на следующей остановке сядут?!

 

 

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Davari сказал:

(есть там такой длинный стол с высокими барными стульями)

Как там женщина с двумя трехлетками сидеть будет - конечно, Вас мало интересовало. Никто никому ничего не должен, я помню.

Но я бы, наверно, женщину с такими мелкими туда не отправила. Мне проще самой пересесть - со взрослыми друзьями можно и за барной стойкой пообщаться, а вот как перекусить, если надо двух трехлеток контролировать, чтобы с барных стульев не чебурахнулись...

Хотя так-то да, конечно, человек человеку волк и кто сильнее - тот и прав, я помню.

Стандарнтый вопрос - будь женщина с мужем - Вы бы ее поднос так же бы смело схватили и переставили за очень неудобную с детьми стойку?

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Мне кажется на этот вопрос нет одного ответа... Вы ведь понимаете, что в таких заведениях, когда наплыв посетителей, кушать в уединении за отдельным столиком, не получится. Не приди Ваши знакомые, всё равно кто-нибудь бы подсел за столик. Ведь он не одноместный.

А женщина странная какая-то, зачем тогда спрашивать, занято или нет? А если бы Вы не ждали друзей, а уже пришли вместе с ними? Хотя, есть такие смелые что и вещи с занятых мест скидывают и садятся, не думая что может обед и на голове оказаться у них. И что значит "мы быстро", у неё дети что гамбургеры целиком поглотают? Могла бы подождать несколько минут, и если Ваши знакомые не пришли тогда уже садиться.

Вы правильно сделали, что не стали ругаться, а просто убрали поднос.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Но я бы, наверно, женщину с такими мелкими туда не отправила.

Я бы тоже не отправила, но тут ведь еще и взбесило, что не услышали отказа, а продолжили рассаживаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

просто убрали

Просто взяли чужую вещь... Всё так просто, но мне почему-то глаз режет. 

 

5 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Я бы тоже не отправила, но тут ведь еще и взбесило, что не услышали отказа, а продолжили рассаживаться. 

Да, мама с детками тоже не особо вежливая дама, ее немного оправдывает то, что народу много было и, вполне возможно, других свободных мест не было, кроме барной стойки.

 Так что тут как раз одна другой стоит - и автор, и дама с детьми.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, мама с детками тоже не особо вежливая дама,

Я бы не назвала ее невежливой, подозреваю, что она просто первоначально не расслышала ответ. Она не ожидала отказа. В местах общественного питания как-то редко отказывают. Вот вижу я сидит дама за большим столом одна, подхожу спрашиваю, у меня двое детей, на которых я все время отвлекаюсь... И я просто не слышу. А так как, обычно не отказывают, то полагаю, что мне буркнули: "Да, конечно". А когда уже села, то вставать обратно, поднимать детей, собирать их. Проще сказать, что "мы быстренько". Ну или как-то так...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Есть определенный возраст, в котором ребенок не может есть так же аккуратно,

Есть люди, которые в любом возрасте не едят аккуратно. Вопрос - имею ли я право в переполненном общепите перенести поднос толстого дяденьки подальше от себя, только потому, что мне неприятно сидеть с ним за одним столом?

И встречный вопрос - имею ли я право в переполненном общепите занимать более удобные места только потому, что со мной дети? Есть такое правило там, как в транспорте - уступайте места пожилым, беременным и пассажирам с маленькими детьми? Не думаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну вообще-то да, взяли чужую вещь, её не присвоили и не испортили, просто переставили, другого способа нет кроме как сделать это руками. И мне тоже интересно, а стала бы эта женщина ставить поднос на стол, за которым сидит растатуированный поддатый дяденька, и стала лит бы кричать на него?

Совиная Охота

Кафе это не транспорт, где на "занятое" место могут сесть минимум через остановку. В кафе люди часто ходят компанией и сидят за одним столом, товарищи автора долго себя ждать не заставили. Автор могла туда прийти с тремя детьми например, и дети захотели сами купить еду. И тут бац тётя, не барыня, подвинешься! У вас свободно - нет занято - да и пофиг, я сяду - я же сказала, занято! - да пошла ты! Ведь так получается.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

Как там женщина с двумя трехлетками сидеть будет - конечно, Вас мало интересовало.

Ну подождите, а маму интересовало, кем занят столик? Может, там тоже трое детей, которые, например, с отцом или бабушкой пошли в туалет? А мама их ждет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Филомена сказал:

Может, там тоже трое детей, которые, например, с отцом или бабушкой пошли в туалет? А мама их ждет.

Может - не может... Автор-то знала, что к ней придут не дети, а взрослые люди. И всё равно схватила чужой поднос и перетащила на заведомо неудобное для маленьких детей место.

По мне - хватание чужих вещей намного хуже и противнее, чем даже посылание. Справилась, молодец. Будь денщина не только с детьми, но и с мужем - хватило бы смелости себя так вести?

По поводу занято. У тёти не написано на лбу - через сколько к ней подойдут. А если через полчаса? Тут любой наесться успеет и свалить. Жди, тетя, дальше.

Не знаю - как я повела бы себя на месте автора, если бы от меня так требовали место. Именно не просили, а требовали. Но хватать чужие вещи - для меня табу. И детей за барную стойку не отправила бы точно. А если бы дама меня спокойно спросила - вполне бы уступила ей и ушла к стойке сама.

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я с тачкой, под помидоры!

Совсем недавно ведь обсуждение было, когда мальчик маму с коляской обогнал и занял удобный диванчик!

Что то тогда ее склоняли во все стороны, о ее удобствах не думали, и сделали вывод - кто первый успел, тому и сидеть.

Что изменилось? 

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

У тёти не написано на лбу - через сколько к ней подойдут

А мамаша разве дождалась ответа? Для галочки спросила насчет занято - привыкла, что всегда уступят.

Ну простите, если я после работы, голодная как волк, жду друзей - и тут приземляется внаглую мамаша, я бы тоже  взбрыкнула. Если бы автор не переставила поднос - куча взрослых голодных людей стояла бы возле столика и умилялась, как детки кушают?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черника сказал:

имею ли я право в переполненном общепите перенести поднос толстого дяденьки подальше от себя, только потому, что мне неприятно сидеть с ним за одним столом?

Если уверены, что сильнее дяденьки - тогда смелее, вперед! ;) (сарказм, конечно)

25 минут назад, Черника сказал:

- имею ли я право в переполненном общепите занимать более удобные места только потому, что со мной дети? Е

Барная стойка не то что неудобное - просто опасное место для маленьких детей. Свалиться со стула им очень просто.

Требовать, конечно, права не имеете, но попросить - можно. И обычно нормальные люди не схватят Ваш поднос и не перенесут на  стойку, а либо потеснятся, либо уступят. Взрослым всё равно - где сидеть, а с  малышами, тем более - одной с двумя, очень непросто.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ого, я бы в макдаке вообще бы не спрашивала - занято или нет. Взяла бы и села, если за огромным столом сидит одна тетя, меня не волнует, кто там к ней когда придет. Это забегаловка, а не ресторан! ))) Так же нормально по отношению ко мне было бы, сиди я одна. И фиг бы вы переставили поднос, будь это не мама с детьми, а дяденька накачанный. Просто понты...

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×