Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Если камень в мой огород, то мы с коляской на машине не ездим. И она у нас еще не прогулочная, а большая такая классика. Вот доживем, может быть, до тростей двойневых, тогда расскажу про наш опыт. Пока это еще так далеко, что мы даже не загадываем.

Не камень. :rolleyes: Я вообще не понимаю, как можно коляску с двойней поднять хоть как... Она же объемная и весит дай Боже. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Гулять по району, муж чтобы возил, слинг теоретически? Зачем создавать трудности себе в первую очередь?

О/ я просто обожаю этот посыл. Все же точно знают, зачем мамочка с коляской поперлась - исключительно гулять. Ну так же как пенсионеры ездят в маршрутках исключительно, чтобы работающее население бесить. Не, конечно, я тоже не очень пойму. если просто на погулять и пару остановок проехать, захочется в маршрутку лезть. Но так-то причин много - начиная с поездки в поликлинику, и с ребенком на руках может быть просто не вариант. 

Не знаю, в газельки у нас с коляской не лезут - просто не поместишься. А вот в пазики - вполне. И водитель заднюю дверь открывает (хотя у нас оплата на выходе. и обычно открывают только переднюю), чтобы вошла мама с коляской, и не было необходимости протискиваться по проходу и его загромождать. И выпускают тоже с задней - деньги за проезд передают через пассажиров. Ежели водитель вдруг болен, и для него помочь уложить в багаж вещи не под силу, а его об этом попросили - ну мне кажется. что и в этом случае он в лучшем случае должен вежливо сказать "извините, я не могу вам помочь", а не стоять и смотреть, ругаясь под нос матом, как пассажир корячится.

Опять же, как мамочка должна коляску укладывать с ребенком на руках - думается. должно быть автокресло тогда в салоне, куда ребенка закрепят, и тогда со свободными руками мамочка и сама справится с тем, чтобы коляску собрать.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Пешком самое полезное, тем более поликлиники как правило в шаговой доступности.  А не по ногам у других пассажиров коляской и не используя чужих мужей как грузчиков. А остальное - все можно.

Ух ты... У нас детская поликлиника - в паре остановок. Так-то да, можно дойти, но если мороз, дождь, снежные заносы - удобнее доехать. Но вот если давали направление к узким специалистам - тогда приходилось через полгорода добираться в другой филиал. И если бы мне кто-нибудь объяснял, что мне не надо с ребенком в маршрутку садиться, боюсь, я бы ответила непарламентскими выражениями.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А когда мамочка заранее рассчитывает, что кто-то будет  таскать ее коляску, что должностной инструкцией не предусмотрено, только на основании того, что она мама с ребенком - немножко другое, не находите?

Вспомнила, в лохматых девяностых голах был такой случай. Я ехала на такси (наверное это тогда был не таксист, а бомбист, я его голосовала на дороге. Зима. Ребенку 10 мес, неходит еще, весь в шубе и т.д. как пингвин. Со мной прогулочная коляска (помните "Мальвина", легко складывалась и раскладывалась, не трость, а покрепче конструкция). Время поздний вечер (ну примерно 8-9 вечера), муж на работе, а нас затопили соседи. Сильно затопили, лилось отовсюду и все лилось, потому что у них лопнула труба и ждали аварийку долго. Свекры устраняли последствия, я дала ребенку в кроватку зонтик, ибо просто шел сильный дождь по всей квартире. Потом подумала и быстро собралась переночевать к маме.

Схватила ребенка, все необходимое и выскочила из дома.

Не на что не рассчитывала, просто убегала от обстоятельств. Не погулять вышла в такой мороз и такое время. Наверное "бомбист" это понял, помог мне сложить коляску (подробности не помню) и довез, конечно небесплатно.

Как в такой ситуации не помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Пешком самое полезное, тем более поликлиники как правило в шаговой доступности.

Вы где живете?:blink:

У нас райцентр одна поликлиника на весь город и район. Мне почти бегом до неё минут 40. А тем, кто из деревень, и того дальше. И автобусов в городе у нас нет, только маршрутки и такси.

Ах, да. Я забыла. За МКАДом жизни нет... 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Честно? Я вообще не понимаю, как эту коляску в общественный транспорт запереть и дите не уронить. Мне - слабо, хоть и не мелкая ни разу. И из того, что видела - пытается мамочка запереть коляску и не получается и ждет, пока кто-нибудь из мужчин ее не затащит. И зачем прятаться подальше? Гулять по району, муж чтобы возил, слинг теоретически? Зачем создавать трудности себе в первую очередь.

Пешком самое полезное, тем более поликлиники как правило в шаговой доступности.  А не по ногам у других пассажиров коляской и не используя чужих мужей как грузчиков. А остальное - все можно. ;) 

Хорошо, что правительство города Москвы думает иначе, чем Вы и закупает в город автобусы с низким полом, удобные для поездок с колясками. А то я и правда в своё время из района не выбралась бы.

Так вот скажу за себя: как ездила я с ребёнком так, как считаю нужным, так и продолжаю ездить, хотя она у меня выросла из колясочного возраста. И да, менее всего меня волнует мнение тех, кто готов сидеть в своём районе с ребёнком до его совершеннолетия. Я человек мобильный и если транспорт у нас общественный и мне предлагается терпеть в нем рыгание и пердение чужих дядь и теть, значит эти дяди и тети потерпят и мою коляску. Как-то так. 

И про такси. Если вызывать нормальные официальные службы, а не Ашота на тонированной "пятёрке", дабы сэкономить, то водитель помогает с багажом и даже - ужас - с коляской. Прям как в западных фильмах, ага.  

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Все же точно знают, зачем мамочка с коляской поперлась - исключительно гулять.

Вот теперь задумалась, как моя дочь будет ездить с ними в поликлинику. Она у них в нескольких остановках (не близко), с коляской нельзя. А муж днем работает. Летом допустим можно прогуляться теоретически 5-6 остановок, но зимой никак.

Не ездят же мамы с детьми в поликлинику по транспорту. Так, скуки ради, пораздражать других пассажиров, которые едут исключительно по делам.

Только что, Реинкарнация сказал:

Я вообще не понимаю, как можно коляску с двойней поднять хоть как... Она же объемная и весит дай Боже. :crazy:

А зачем её поднимать? Я разве писала, что мы ездим на машине с коляской? Кстати не тяжелая, объемная, да. Но она легко раскладывается и складывается. Моя дочка. 47 кг весу, каждый день таскает её то на балкон (в дверь не пролазит конечно, складывает), то на улицу с ней выходит. Люльки снимаются и одеваются легко, сам блок складывается одним движением руки.

Конечно такое проделать с ребенком на руках невозможно, а со свободными руками вполне даже.

Тут дело не в том, что тяжело, неудобно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Хорошо, что правительство города Москвы думает иначе, чем Вы и закупает в город автобусы с низким полом, удобные для поездок с колясками. 

Везет. У нас таких автобусов кот наплакал. Я не знаю как ездят мамашки с нашего микрорайона в свою поликлинику с маленькими детьми. Честно не знаю. До остановки моим быстрым шагом 15 минут, нести на руках или в люльке грудничка руки оторвутся. Потом на маршрутке. Хорошо, если белым днем, не час пик. А если анализы сдавать? С утра пораньше, когда весь люд едет на работу, в час пик?

А Вы еще спрашивали почему мои сдают анализы платно. Потому что это можно сделать в выходной день с мужем на машине спокойно или даже после его работы (принимают анализы, не поверите, до семи вечера). Тут сто раз подумаешь, то ли тебя с ребенком затолкают или ты кому то помешаешь, или отдать 200-300 руб и всем спокойно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автобусы в основном низкополые, в центре площадка для инвалидных и детских колясок. Иногда на остановке скапливается народ, подходит автобус, я стою сзади, чтобы зайти последней и никого не задерживать. Пассажиры меня видят, заходят... и встают у дверей, не проходя в салон. Всем надо именно сейчас начать копаться в карманах в поисках карточки. Приходится завозить коляску в эту толпу, просить подвинуться, просить освободить площадку для колясок. Народ с таким недовольным видом отодвигается (а иногда даже не шевелится, кондуктору приходится вмешаться). Ну да, всем нужно ехать, и мне в том числе, я не лезу в маршрутку, жду автобус с площадкой, всё равно вызываю недовольство, а что ещё делать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Пешком самое полезное,

Это только мам с детьми касается?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Все же точно знают, зачем мамочка с коляской поперлась - исключительно гулять. Ну так же как пенсионеры ездят в маршрутках исключительно, чтобы работающее население бесить. Не, конечно, я тоже не очень пойму. если просто на погулять и пару остановок проехать, захочется в маршрутку лезть.

Читайте первоначальный пост. Именно пару остановок. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Со мной прогулочная коляска (помните "Мальвина", легко складывалась и раскладывалась, не трость, а покрепче конструкция).

Не, не помню,  я в 91 только в школу пошла. :rolleyes:

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не погулять вышла в такой мороз и такое время. Наверное "бомбист" это понял, помог мне сложить коляску (подробности не помню) и довез, конечно небесплатно.

Как в такой ситуации не помочь?

Скотство. Если мама в мороз ночью с младенцем - значит что-то экстраординарное. А вот мамочка средь бела дня в час пик коляску в маршрутку прет ради пары остановок сугубо потому что лень пройти - совсем другое дело. 

9 минут назад, Зараза такая сказал:

Вы где живете?:blink:

У нас райцентр одна поликлиника на весь город и район. Мне почти бегом до неё минут 40. А тем, кто из деревень, и того дальше. И автобусов в городе у нас нет, только маршрутки и такси.

Ах, да. Я забыла. За МКАДом жизни нет... 

На исторической родине  (за МКАДом) -  поликлиника через дорогу. Сейчас - во дворе, детская поликлиника - через остановку.  А вы где живете конкретно?

13 минут назад, Лигия сказал:

Так вот скажу за себя: как ездила я с ребёнком так, как считаю нужным, так и продолжаю ездить, хотя она у меня выросла из колясочного возраста.

Ну если вы считаете ездить нужным  как вам угодно, то остальные вправе ездить аналогично. То есть не падая в реверансах перед королевой-матерью и ущемляя свои хотелки ради ее удобства. Только потом идет вопль мол не уступили, не погрузили, молча проезд по ногам не перетерпели, такие-сякие. :crazy:

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Конечно такое проделать с ребенком на руках невозможно, а со свободными руками вполне даже.

Тут дело не в том, что тяжело, неудобно.

А в чем? Что мамочке все помогать-уступать должны по определению? 

2 минуты назад, Алеко сказал:

Это только мам с детьми касается?

Всех. Но вот только работа может находиться через весь город езды, да в час пик, да каждый день. А у мамочек как правило поликлиника и парк на районе и вполне есть время прогуляться. А в мороз лютый и град в принципе нечего дите морозить, не? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вы где живете конкретно?

Я Вам в личку напишу :)

Почти флуд...

Я на шестом месяце беременности двойней уехала за 2700 км - почему - а вот такая необходимость возникла. Я худенькая была а живот - начинаю рожать.

Я взяла с собой большой чемодан - очень удобный, на колесиках, но огромный. Общего весу было кило 7.

Так вот, когда назад возвращалась, вызвала такси и попросила диспетчера, чтобы он прямо к квартире поднялся, на третий этаж. Пришел молодой парнишка - я попросила чемодан вниз снести - реально легкий, просто неудобный, обещала заплатить.  Денег он с меня не взял.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

То есть я понимаю, то коляску он туда складывать мне не поможет.

Я у подруги-таксистки с большим стажем сейчас поинтересовалась - не обязаны таксисты пассажирам багаж укладывать. Про коляски сказала - вообще никогда не дотрагивается, потому что можно случайно сломать, ну на фик такие проблемы.

С коляской в транспорт никогда не заходила, сначала рюкзак выручал, потом велосипед с ручкой, он маленький по габаритам, никому не мешал, а самое главное - никакой возни с ним, легкий очень.

В маршрутках дам с колясками вообще никогда не видела. Я про маршрутки типа "Газель".

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

. А в мороз лютый и град в принципе нечего дите морозить, не? 

 

Не. Потому что именно в этот день принимает, нужный тебе специалист. А потом через неделю. И да поликлиника 

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

может находиться через весь город езды, да в час пик,

И тебе назначено.

Изменено пользователем Алеко
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что загрузить багаж водитель должен помочь, а складывать коляску нет. что мешало самой сложить и попросить убрать, искать еще кого-то третьего для этого? Разве что ребенок совсем лялечный, не отразила возраст.

Про транспорт. Если на задней или средней площадке есть пространство, то, насколько видела, и везут коляски спокойно, в проходах - нет. Складывают и в транспорт заходят.

Вот в упор не помню, чтобы прямо до года-двух детей по транспорту таскали. Обычно или пешком, или стараются на машине.

Нет, я понимаю, что экстренные бывают ситуации, но просто так огород городить...

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вы где живете конкретно?

Я живу в Екатеринбурге, например. Детская поликлиника находится в 9 трамвайных остановках. Специально посчитала. Пешком туда и обратно я не дойду с коляской. 

Да, муж ради ребенка на работе взял выходные в понедельник и вторник, так как грудничковый день у нас в поликлинике именно вторник. Да, он возит нас на машине туда. Всё это специально для того, чтоб не бесить глубокоуважаемых граждан в общественном транспорте. 

Но не у всех есть такая возможность, к сожалению.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, ну я тоже тут живу. И у нас в городе и трамваи, и троллейбусы, и автобусы все же с просторными задними площадками, поэтому вполне можно продумать маршрут без учета частников мелких.

Как обходиться в маленьких городках не представляю, честно, но и в проходах коляске не место разложенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Всё это специально для того, чтоб не бесить глубокоуважаемых граждан в общественном транспорте. 

Вход с коляской в заднюю или среднюю дверь салона автобуса значительно облегчает жизнь. А если кто-то по примеру @Мисс Ясенская решит пройти квест - А войду-ка я в переднюю дверь автобуса и затем пройду через весь салон к задней площадке - то да, есть риск лишиться левелов. :)

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Конечно такое проделать с ребенком на руках невозможно, а со свободными руками вполне даже.

Тут дело не в том, что тяжело, неудобно.

А в чем?

В том, что неудобно.

Только что, Бугагашечка сказал:

Вот в упор не помню, чтобы прямо до года-двух детей по транспорту таскали. Обычно или пешком, или стараются на машине.

А как же в поликлинику? Там минимум каждый месяц надо показываться. Да плюс анализы, да плюс узкие специалисты... Пешком очень далеко, муж работает. Ну раз, ну два он отпросится. Но не каждый же раз. На такси, с дитем (с детьми) и с сумкой. Хорошо, если денег хватает.

На транспорте мы договорились нельзя.

Только что, Ураган Катрина сказал:

потом велосипед с ручкой, он маленький по габаритам, никому не мешал,

Если автобус большой, а велосипед же низкий - не затопчут ребенка?

Только что, Ураган Катрина сказал:

В маршрутках дам с колясками вообще никогда не видела. Я про маршрутки типа "Газель".

В "ГАзель" они и не влезут. Они в форде то весь проход намертво перегораживают.

Только что, Спагетти сказал:

Но не у всех есть такая возможность, к сожалению.

У нас нет. :( Выкручиваемся как можем. То папа отпросится, то мы со свахой по очереди. То просто приезжают в субботу в частную детскую поликлинику и сдают там все нужные анализы и проходят врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Если автобус большой, а велосипед же низкий - не затопчут ребенка?

Ребенок на руках, Так удобнее входить и место мгновенно уступают.:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

И у нас в городе и трамваи, и троллейбусы, и автобусы все же с просторными задними площадками,

Маршрут до поликлиники исключительно на трамвае. У 21 маршрута только каждый 3 трамвай с входом для коляски. Специальная наклейка, видели? Сколько нужно мне простоять на остановке (туда и обратно), чтоб улыбнулась удача? 

Еще раз повторяю, я никому не мешаю в транспорте с коляской. Мне моё спокойствие важнее.

Но раньше, когда я ездила на общественном транспорте и ребенка не было даже в проекте, я никогда не нервничала из-за мам с колясками. Все люди, всем надо куда-то ехать.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас нет.

Сочувствую. Это нервы. Понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, думаю все же от самой мамы зависит. Если не прется "по головам" с короной на перевес, то всегда кто-то и поднять поможет, и место постараются найти. Вот ни разу не видела ущемленной мамы с коляской. Правда, чя давно уже не частый гость общественного транспорта. А со своим мы пешком ходили, 15-20 минут до поликлиники было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лигия сказал:

как ездила я с ребёнком так, как считаю нужным, так и продолжаю ездить, хотя она у меня выросла из колясочного возраста.

Так никто же мамам с детьми ездить и не мешает. Вопрос в том, чтобы мама с коляской входы-выходы не закрывала.

Если в маршрутку зайдет дама и перекроет коляской проход, я буду возмущаться, да. Потому что маршрутки у нас экстремальные и место для выхода и маневра нужно иметь всегда.

52 минуты назад, Лигия сказал:

Если вызывать нормальные официальные службы, а не Ашота на тонированной "пятёрке", дабы сэкономить, то водитель помогает с багажом и даже - ужас - с коляской. Прям как в западных фильмах, ага. 

Не обязан водитель помогать. Иметь пустой багажник и открыть его - да, а таскать чужие тяжести не обязан. И дело не в вашем намёке на эконом-такси. Сломает водитель коляску, кто будет платить?

16 минут назад, Спагетти сказал:

муж ради ребенка на работе взял выходные в понедельник и вторник, так как грудничковый день у нас в поликлинике именно вторник. Да, он возит нас на машине туда.

Прекрасное решение проблем. Дитё в покое с мамой и папой, мама спокойна, раздражения ни от кого не цепляется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном, когда он маленький был, куда только не ездили, даже несколько раз летом на дачу автобусом, а там всегда битком. С дочкой меньше путешествовали, коляску она ненавидела, но приходилось по делам иногда выбираться. 

Вот ни разу никто слова плохого не сказал и даже не посмотрел косо. Правда, мы чаще на трамваях и троллейбусах передвигались, старались выбрать время, когда основной поток пассажиров уже рассосался. Но и в час пик попадали, в основном по пути  в поликлинику на анализы, не так уж она у нас и близко, и погода не всегда располагает к длительным прогулкам. И к маме в больницу как-то недели две ездили с коляской в маленькой газельке, тогда туда больше ничего не ходило.

Не знаю, почему так везло, что и не возмущался никто, и на помощь мужики неслись. Моя знакомая уже третьего родила и всё воюет - не так на неё посмотрели, обматерили, толкнули, до слез довели. А живем-то в одном городе, старшие дети у неё возраста моих, то есть на одном и том же транспорте ездили, а отношение разное.

Наверное, всё-таки в маме прежде всего дело. Я никогда и ни от кого помощи не ждала, в транспорт заходила с улыбкой, извинялась, если кого-то задела или на ногу наступила. Знакомая же моя прет танком, морда кирпичом, любой взгляд воспринимает как личное оскорбление, даже доброжелательный - ага, сволочи, поржать с меня решили, дети вас раздражают. А уж если её толкнули нечаянно или на коляску навалились, то это, как минимум,  попытка расчленить её вместе с ребенком на месте, взгляд и эмоции при этом соответствующие, высказаться тоже не стесняется:D. И неудивительно, что от окружающих в ответ такой же негатив прилетает.

В такси мы тоже ездили неоднократно с коляской. Вообще проблем не было. Даже не помню, помогали водители или нет. Багажник некоторые открывали, наверное и грузить кто-то помогал, но с коляской точно никаких манипуляций не проводили, там хитрый механизм был, последовательность действий, кажется, даже муж так и не запомнил. У меня был выработан алгоритм - открываю заднюю дверь, кладу ( пока совсем мелкий) или сажу ( уже когда постарше ) ребенка на сидение, если какие-то сумки в руках, то их туда же,  сама дверь попой придерживаю, чтобы видеть ребенка,  и складываю коляску совершенно свободными руками.  Закинуть в багажник - несколько секунд. Зачем каких-то помощников отлавливать,  хоть убейте - не понимаю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

А со своим мы пешком ходили, 15-20 минут до поликлиники было.

В таком случае, я бы тоже ходила пешком. Чтоб вы поняли, живём мы в мед.городке, а поликлиника у Алатыря:bye2:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А вот мамочка средь бела дня в час пик коляску в маршрутку прет ради пары остановок сугубо потому что лень пройти - совсем другое дело. 

Иногда причина не в том, что матери лень пройти, а в том, что людям в транспорте охота раздражаться. Просто мамы с детьми - это уязвимая часть населения, во всех смыслах этого слова. Причина уязвимости №1 - с ребёнком до того момента, как он начинает ходить, ОЧЕНЬ сложно, сложно в плане мобильности. А поездки в общественные места, когда нет помощников или просто нет выхода, никто не отменял. Даже час в пик.

Причина уязвимости №2 - АДЕКВАТНАЯ мать постарается всегда сгладить конфликт, даже если не является его зачинщиком, потому как это идёт подсознательно. Она С РЕБЁНКОМ, и отыграться могут на самом маленьком и слабом. Мать это понимает, и старается промолчать даже там, где БЕЗ ребёнка сказала бы прямо всё, что думает.

Причина уязвимости №3 - чужие дети просто иногда раздражают без причины, раздражают беременные и мамы с колясками. Потому как это льготная группа, и это иногда злит самых ярых бабулек. Им не уступили, а тут "эта" въехала с коляской.

Пару месяцев назад был случай, когда и на мне пытались согнать зло. Я ехала с Настей с поликлиники, на тот момент погода у нас была странная - от резкой жары до похолодания в ноль градусов. На улице сильный ветер, дует. Я зашла в полупустую маршрутку (это мой ПРИНЦИП, я всегда стараюсь выбирать такой транспорт, не рассчитывая на чужих людей, но с маршрутками у нас беда - с коляской туда не въедешь, но ребёнок у меня ходит уже, поэтому на руках просто), села на сиденье. В салоне было открыто много окон, и я решила закрыть то, в которое дуло в лицо мне и дочке, сзади меня окна были открыты, и даже при большом желании никто бы от жары не умер, тем более учитывая погоду на то время. Маршрутка едет, её трясёт. И тут мне недовольный голос в спину: "ВЫ БЫ ПЕРЕСЕЛИ КУДА-ТО, А ТО ИЗ-ЗА ВАШЕГО РЕБЁНКА МНЕ ЖАРКО" (то есть даже не из-за меня, мне же тоже дуло, а именно из-за ребёнка). Мужик, лет под 50, и окно ВОЗЛЕ НЕГО ОТКРЫТО, но ему надо, чтобы и напротив моего ребёнка дуло... Я спокойно и громко прошу водителя, чтобы он остановил транспортное средство, я готова пересесть, чтобы гражданин открыл себе хоть все окна, но по прыгающему салону я делать этого не стану. Водитель сам ответил недовольному, что пусть не выдумывает, места в салоне полно, и если ему жарко, пусть пересаживается сам,а  не гоняет других. 

Тот начал бурчать себе что-то под нос, но остался на месте. 

25 минут назад, Спагетти сказал:

Да, муж ради ребенка на работе взял выходные в понедельник и вторник, так как грудничковый день у нас в поликлинике именно вторник.

В том году я "задружилась"с педиатром и медсестрой, и они САМИ приходили к нам.

25 минут назад, Спагетти сказал:

Но не у всех есть такая возможность

Дело в том, что поездка с маленьким ребёнком куда бы то ни было ещё то "удовольствие", лично для меня это ВСЕГДА маленький стресс, так было и в беременность, когда я выбирала маршруты, время (а как на зло надо ехать с утра тоже, те же анализы не принимают вечером), брала такси, и т.п.

Обычно те, кто прошёл этот маршруточный трэш, потом более снисходительны. Мне, например, теперь первой охота уступить беременной или маме с ребёнком (если сама еду БЕЗ ребёнка), потому, что я сама в такой шкуре была и есть. А раньше, помню, меня беременные в маршрутке раздражали, всё казалось, что они специально едут в такую рань, когда мне надо на работу...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×