Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Травиата

Неее! smile.gif Имелось в виду, что те женщины не смогли сесть рядом, как хотели, потому что сын Глупой кошки занял одно место на двойном сидении. Фишка же там в том, что они именно хотели сесть рядом и ааабиииделииись, что мальчик не захотел пересесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

все должны уступить ещё и матери, только потому что она родила? Так я двоих родила и что?

Читаю в совокупности Ваши сообщения и удивляюсь - откуда столько ненависти к мамам с колясками? Буквально - из каждого сообщения раздражение, злоба unsure.gif Каких только оскорбительных эпитетов не придумали для мам с детьми.

Вам не уступали место с детьми? Так остальные-то в чём виноваты? Особенно те, кто сейчас возит коляски...

У меня бабушки с дедушки на подхвате не были, и я везде с коляской ходила. А потом ещё и с малявкой и коляской. Но вот такого, что всем "ша", я иду, не было.

И у меня нет. Но люди сами уступали сидячее место рядом с платформой для коляски. И помогали занести-вынести из автобуса, если попадался без низкой посадки.

Да, иногда не обращали внимания на меня, стоя на площадке для колясок. Но только одна просьба - и место для нас находилось тут же.

Так о чем я вопрос почему молодой маме стоять тяжелей, чем такой же женщине после работы?

Вам уж сто раз сказали - НЕ должны Вы уступать, если не занимаете место, специально предназначенное для пассажиров с детьми и инвалидов.

Есть более добрые и адекватные люди. И их намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Можно и уступить, хотя не обязаны. Да-да. Обожаю вот таких вот рассуждателей на тему человечности. То есть получается, что Человек - это Она,изволившая произвести физиологический акт рождения ребенка. И на этом основании ей можно все. А остальные уже и не совсем люди,потому что над ними так и довлеет это слово "ДОЛЖНЫ".

Чего ж так человечность-то у вас в одну сторону работает, а? Бред это и никакая не человечность, а маскировка желания паразитировать.

А может быть вот так: мама должна понимать, что в фудкорте - ТОЖЕ ЛЮДИ и ими движут СВОИ интересы. Никак не ее. И они не обязаны жертвовать ими в угоду ей и ее ребенку, которые им вообще никак не упали, если честно.

Может быть именно вот так и будет по-человечески, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Зачем из коляски на руки?

А куда его? Моему сыну в ноябре был год, ходок из него сами понимаете, никакой, да еще и в теплой одежде. Магазинов шаговой доступности около нас не было, а если и были, то покупать там нечего было, по сугробам пешком не пройдешь с ним, с прогулочной коляской, у которой малюсенькие колесики, тоже. В коляске около магазина не оставишь, приходилось брать с собой в очередь. Не знаю где как, а в Москве без очереди фиг пропускали, приезжие за колбасой и мясом насмерть бились.

Не в тему - помню, зимнее пальто у годовалого сына было, советский пром, на вате в клеточку, с воротником из искусственного меха, весило оно столько, сколько и сам сын laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

мама должна понимать, что в фудкорте - ТОЖЕ ЛЮДИ и ими движут СВОИ интересы. Никак не ее. И они не обязаны жертвовать ими в угоду ей и ее ребенку, которые им вообще никак не упали, если честно.

Причем парень и не в курсе тонкостей типа где тете удобнее поставить коляску. Просто сел на приглянувшееся место. Здесь два варианта - либо его по-человечески попросить, если вкрай как надо, и с большой долей вероятности получить таки желаемое, либо сесть на другое место. Раздражаться - непродуктивно абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вы в следующий раз, когда описываете историю, то больше подробностей. Страницы на три и посекундно. А то смотрю, Вы об одном а Вас уже успели во многих грехах заподозрить.

При этом упустить основное. Что салон был практически пуст. Но дамам приспичило именно то сидение, где ваш мальчишка был.

Читаю ветку, как какой то сюрреалистический роман. Всего лишь рассказ о раздражении вызвал такие бурные споры, это что то. При этом оппоненты видимо всегда спокойные, как удавы. Ни на что и ни на кого не раздражаются.

А нееее. Ошиблась. Они раздражаются на автора. Как посмела она раздражатся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Причем парень и не в курсе тонкостей типа где тете удобнее поставить коляску

Это мы все про того парня, который в фаст-фуде на диванчик сел? Которому 9 лет? Ну, так где ему думать про коляску - не рожал же еще. laugh.gif

Да, есть такое на форуме ( и не на форуме): мамы грудничков склонны 9-летних, а то и 5 и 3-летних считать уже взрослыми. Ненуаче, чай, не грудной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Почему такие правила я сама удивилась и впервые встретила ладно нельзя с едой, сигаретами, животными, но с колясками blink.gif но именно так было, за что купила так сказать за то и продаю.

Я бы тоже поспорила я думаю, но не в такой форме - разбираться с девушкой которая исполняет свои обязанности, которые кто-то ей вменил неправильно, нужно было разбираться с администратором и у него требовать показать где сказано что с коляской в магазин нельзя.

Возможно, девушка, которая орала на продавца, и не права по форме, но по сути абсолютно права.

Меня пытались не пустить с коляской в поликлинику (взрослую, 5 этажей), охранник выслушал, насколько он не прав и пусть не пытается мне мешать, а лучше объяснит, на каком основании у них "такие правила", ущемляющие права маломобильных групп населения или идёт за главврачом, если сам объяснить не может. В результате начальник охраны вёз меня с коляской на грузовом лифте, потому что в пассажирский нас пенсионеры не пустили.

В машазинах у меня тоже были инциденты с охраной на тему "с коляской нельзя" или "разгружайте коляску, я буду осматривать". Ага, щас. Реагировала буквально дословно, как Белый орикс

Не доверяете мне? Ходите по пятам, ваше право. А моё право - заходить в общественные места с ребенком в коляске и категорически отказаться от обыска.

Но я из тех, кого тут назвали

мастер разбираться
, я и сумки в камере хранения в магазине не оставляю, и охранникам магазинов на предложение "откройте сумочку" отвечаю "предъявите милицейское удостоверение". За мной однажды охранник в "Ашене" до машины на стоянке бежал и угрожал задержать laugh.gif, потому что я ему отказалась сумку свою показать. На стоянке громко орал, что сейчас номер моей машины запишет. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Читаю в совокупности Ваши сообщения и удивляюсь - откуда столько ненависти к мамам с колясками? Буквально - из каждого сообщения раздражение, злоба  unsure.gif Вам не уступали место с детьми? Так остальные-то в чём виноваты? Особенно те, кто сейчас возит коляски...

У меня нет ненависти, о чем вы? Просто мамы с колясками бывают разные, вы не согласны? И если изначально девушка была наглая и хамка, то родив, она не превратится в сказочную фею. А будет такая же хамка, только с коляской. И именно к таким у меня претензии.

И да, у меня 10 летняя дочь, и некоторые взрослые почему-то решили что ей теперь и не нужно ни чего. Она не мерзнет, не устает, она не хочет есть, ей не нужен комфорт и так далее.

Вот эти негодования по поводу что 10 ребёнку нефиг комфортно кушать, перетопчется, когда есть более достойный комфорта ребёнок, меня удивили и возмутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И мне хотелось посидеть на этом диванчике, так что почему мне нельзя на него-то раздражаться?

Ну а смысл раздражаться из-за таких мелочей, от этого лишний диванчик не появится.

Мне, наверное, тоже неприятно было бы, что теплое местечко увели, но злилась бы на себя, что шла медленно или не додумалась кого-то из своих детей заранее на диван отправить. С вами, кстати, тоже был старший ребенок, и муж тоже был, кто-то из них мог место покараулить, пока вы с коляской между столов лавируете, а потом уже за едой идти. Но вы своих не просили, и сами они не догадались о вашем комфорте побеспокоиться. Ну и при чем тут чужой ребенок-то? Он увидел свободное место и побежал занимать для себя и своего отца, до левой тети и её удобства ему в этот момент дела нет, тем более не последнее место в зале, тете есть где присесть.

Беломорканал

Сейчас уважать и сострадать не учат, не модно это.

Зачем сострадать молодой цветущей женщине, которая в выходной вышла развлечься? eek.gif За неё только порадоваться можно smile.gif . И эта женщина не одна гуляет, рядом муж и сын, которые заранее могли и диван занять, и кафе посвободнее выбрать.

Младенцу в коляске все равно где та коляска стоит, лишь бы мама рядом, опасность от чужих подносов притянута за уши, можно подумать, что в кафе постоянно что-то роняют в проходах и норовят через чужие коляски перепрыгнуть, обойдут с другой стороны да и всё. Автор хотела сидеть на мягком диванчике, мужа и сына там же расположить. Ну так и чужой папа хочет на диванчике развалиться и своего сына на мягкое усадить, тоже за свои попы переживают laugh.gif . Кто расторопнее, тот и сидит в итоге, мужчины автора свой шанс проморгали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что раздражает больше Автор, которая посмела сказать о своём раздражении в тематической ветке. unsure.gif Вот такой сюр. Заметьте, не высказала мальчику ничего, а просто испытала раздражение.

Или никто никогда на других не раздражается? Так отчего же столько негатива с сторону Автора? Значит, всем можно, и только ей нельзя?

================================================

Выделили в отдельную ветку. Опять мешают всем коляски, дети, бутылочки, памперсы. Радует одно-в реальной жизни очень мало яжематерей, как и тех, кого раздражают дети самым фактом своего существования.

Iriska

Читаю ветку, как какой то сюрреалистический роман. Всего лишь рассказ о раздражении вызвал такие бурные споры, это что то. При этом оппоненты видимо всегда спокойные, как удавы. Ни на что и ни на кого не раздражаются.

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы так до конца и ехали в этом составе или салон всё же заполнился? И как решился вопрос с двойным сиденьем для 7- летнего ребёнка? Вы оплатили за 3 места, или ему всё же пришлось встать или подвинуться?

Травиата , Салон заполнился (ехать более 40 минут), но не до тесноты.

Заплатила я за два места - свое и его. Очевидно же, что он место занимал?

Я его, собственно, и отпустила поэтому. Потому, что будет просторно и он никому не помешает. В обычной - то жизни я его на коленях возила, сажать рядом бесполезно, все равно по ходу пересаживать на колени.

И нет, маршрутка просторная и комфортабельная. Жди, не жди, лучше не будет.

Может и посередине сел, этого я не знаю. Или подразумевалось, что к нему кто- то может подсесть?

wink.gif К 20килограммовому парню может подсесть кто угодно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

можно подумать, что в кафе постоянно что-то роняют в проходах и норовят через чужие коляски перепрыгнуть,

Вот прямо жду, что сейчас кто-нибудь придет и скажет - была в ТЦ, так там одна расселась за столиком, коляску в проход выставила, пройти невозможно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Тут просто мамы более старших детей перенесли ситуацию на себя. И получается, что ты КАК БЫ испытала раздражение к ИХ детям.

Только почему-то на мам с колясками и грудничками раздражаться можно тем, чьи дети уже с этого возраста вышли. biggrin.gif Вот такое оно, общественное мнение.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Вы тут тоже особо деликатностью не отличаетесь и при любом споре с вами оппонента помоями обливаете. Это не желание паразитировать? Что только Ваше мнение правильное, и не сметь думать иначе, иначе выльете на голову собеседнику ночную вазу.

Я уже этому на форуме давно перестала удивляться. Подобное в каждой ветке практически.

Мало того что осудят малозначащее, так еще и вывернут и перевернут. И посмакуют во всех придуманных подробностях.

Форум читаю, как фантастику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

мамы грудничков склонны 9-летних, а то и 5 и 3-летних считать уже взрослыми. Ненуаче, чай, не грудной

А уж если речь о мальчике - вообще туши свет. Жду с нетерпением страшных историй, как из таких мальчиков ничего хорошего не вырастает, и как матери небось за ними до пенсии воду в туалете спускают и свет гасят.

Юльчёнок

Зачем сострадать молодой цветущей женщине, которая в выходной вышла развлечься?

drinks_cheers.gif В очередной раз: не подвинули, не оскорбили, последний кусок еды не отняли, даже последнее место не заняли. Просто пришлось сесть не туда, куда хотелось. Воистину достойно сострадания, нидайбох никому такой кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Мало того что осудят малозначащее, так еще и вывернут и перевернут. И посмакуют во всех  придуманных подробностях.

Аналогично - чего только на форуме не узнаешь.

Да как будто никто никогда не психовал и не раздражался. Да вон зайти в ветку про оббщественный транспорт - там тоже сколько народу слюной брызжет, что обогнали, обскакали и так далее. Так и тут.

Да, я тоже злюсь, что мне не хватило место, что кто-то меня обошел и занял удобное место. Еще могу и позудеть, пожаловаться другим. Только конечно непосредственно на месте с тем кто меня обошел я разборки не буду устраивать. Да и на форум бы не стала выносить такую подробность.

Вон меня на кассах в супермаркетах народ бесит с тележками, доверху набитым товаром - понабрали, сколько можно, а мне за вами стоять. Только я об этом про себя ругаюсь и психую. И возмущаться этим на форум точно не приду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту стремительно растущую тему с большим интересом. Как умеют у нас раздувать большую проблему из ничего.

Я мама такого подросшего сына восьми лет и дочки почти трёх лет, которая была таки младенцем в коляске не так давно. Для меня вся эта ситуация яйца выеденного не стоит. Ну сел мальчик, ну обогнал и что? Он тоже хотел посидеть на мягком диване, ровно так же как девушка с коляской. Я бы на её месте просто попросила молодого человека уступить место нам, по доброму. Не думаю, что он отказал бы.

Ну а если бы и отказал, то можно найти место подальше от активного движения с едой, где меньше всего народ с подносами перемещается. Это такие пустяки на самом деле, не стоят раздражение совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Какими помоями? Я вас никак не обзывала и не хамила. А то, что вы не единственный человек на свете и мир не обязан вертеться вокруг вас - ну придется вам это перетерпеть, что ж.

Да, я деликатностью не отличаюсь, но простите, пока не вижу, по какой причине я должна быть деликатной к тем, кто считает, что они равнее других.

Про сострадание вообще ухохоталась. Если женщина страдает, нафига было создавать источник страдания? Если создала - значит на то была ее собственная инициатива.

Обожаю вот это стремление создавать самим себе проблемы и героиЦЦки их преодолевать, чо.

А на кого же еще? Мы же онажематери с этожеребенками.

Вы - да. А мамам с детьми обычно так страдать не приходится. Может быть потому,что они не считают, что им все вокруг должны? wink.gif

ПС. И да, про якобы мой паразитизм вы тоже промахнулись. Я не паразитирую, потому что считаю, что мне никто ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала...

В общественном транспорте (городском простом), конечно, маме с мелким или коляской уступлю место получше. Помогу в подъезд или еще куда зайти-выйти. На этом все, пожалуй. Ибо родить и таскать ребенка - не есть достижение, обычная ситуация, соответственно, в моем личном представлении, ни к каким льготным категориям и немощным не относятся.

А уж если у мамы хватило мобильности и желания шарашиться по развлекательным зонам, то ее удобство совсем меня не касается, как и моего сына, который часто занимает место, причем именно то, какое я ему укажу, и, о ужас, именно комфортное.

И если уж кто-то "особенный" решит изъявить просьбу о том, чтобы уступить, то пусть обращается ко мне, а не к ребенку, пусть и большому.

А я могу ответить, как "моя левая нога захочет".

И, кстати, в самолете тоже не уступлю, ибо я за положенное время, секунда в секунду, спешу регистрироваться, несмотря на мое местоположение и время суток, именно чтобы занять хорошее место. Более отсталые граждане меня не волнуют, тем более, если уж тебе принципиально, то за "копейку" можно купить билет с местом.

И это не хамство, а просто нежелание возводить в подвиг обычные для всех вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Да как будто никто никогда не психовал и не раздражался.

Нет, самому раздражаться, что гипотетический мальчик раздражает кого-то biggrin.gif - нормально.

А тому, кого мальчик раздражает, надо на форуме молчать в тряпочку.

С такими темпами темы на форуме вымрут как динозавры. Все будут ходить счастливые и довольные. hug.gif

Бугагашечка

А уж если у мамы хватило мобильности и желания шарашиться по развлекательным зонам

То есть шарашатся только мамы с маленькими детьми, а другие культурно отдыхают? blink.gif

Или я вас не правильно поняла?

===========================

Кстати, тему раздула не Автор. А слишком бурная реакция на её посты почему-то. Каждый перенёс на себя и своего ребёнка? Так это правда жизни - мы всего кого-то другого раздражаем. Чей-то ребёнок своим поступком стал раздражителем для Автора, ну а ребёнок Автора, в свою очередь, может раздражать кого-то другого.

Да что там говорить-СВОЙ ребёнок может вызвать раздражение. В чём вина Автора? Что она просто высказалась в тематической ветке, что МОЛЧА раздражалась на мальчика в реальной жизни? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

, Салон заполнился (ехать более 40 минут), но не до тесноты.

Заплатила я за два места - свое и его. Очевидно же, что он место занимал?

Да разумеется. smile.gif Пусть ребёнок сидит там, где ему удобно, пусть дамы сами решают, ехать им или пересесть на другой транспорт. Мне лично было бы параллельно, я бы никогда не попросила чужого ребёнка пересесть, это вообще сюр. Так же равнодушно посмотрела бы на тёток, которым приспичило.

Место занято, а кем- человеком маленького роста или большого- не обсуждается.

Казалось бы, две очень разные ситуации, ребёнок занявший удобное для кого- то ещё место в маршрутке и ребёнок, проскочивший на диванчик в кафе.

А суть одна- родители разрешили своим детям немного порезвиться. smile.gif Мальчики устали от торгового центра и их отпустили- беги, куда хочешь. Они и заняли то, что давно хотели- им разрешила мама или папа.

Когда- то перед ними прошмыгивали, теперь они могут. Обычное дело. Я бы тоже выбрала удобный диванчик и фиг бы кто меня уговорил поменяться на высокий стул. А если бы выбрала стул- это был бы мой собственный выбор, но никак не по чьей- то просьбе.

На ребёнка раздражаться глупо, хотя могу понять. Он просто успел то, что другой посетитель не успел. Понять тонкости о проходе, неудобствах с коляской ему ещё не доступно- не все взрослые понимают, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

То есть шарашатся только мамы с маленькими детьми, а другие культурно отдыхают?  

Вы же все процитировали. Ну не пропустят инвалида-колясочника, в очереди на батут! Пояснять, почему - надо? Это так же естественно, как не занимать места для инвалидов в общественном транспорте. Есть категории мест, где, без крайней нужды, с грудничком делать нечего, если не все равно, что там с ним будет.

А, чтобы изобразить крайнюю нужду, достаточно было надеть лохмотья, поароматнее, и, вместо коляски, уложить малыша в садовую тачку - присядь автор, в таком виде, к этому, в высшей степени, непотребному мальчику - ей бы уступили весь фуд-корт, одномоментно. А автор не позаботилась о своих близких - ну и кто ей доктор?!

Каюсь, мне, ни единого раза, поменяться местами с соседями по столику, труда не составило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Кстати,  мальчик с  упитанным папой кушали долго и обстоятельно. Мы уже ушли, а они все кушали. Видно, завсегдатаи фудкорта, поэтому, как места занимать знают отлично

Капец, вы уже и по внешности прошлись по их, и в тарелки заглянули. Вам прям не до еды было и не до своих детей в колясках, мужьёв и остальных ваших прекрасных, воспитанных членов семьи. wink.gif Вы часом в туалет за ними не проследовали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, последние несколько страниц не читала. Но, девки, честное слово, вы заелись. И если претесь с колясками в места скопления граждан, то будьте готовы к тому, что там будет иногда тесно. И не мальчик в этом виноват.

У меня коляска была такая широкая, что я с ней и в магазин не каждый могла попасть. А в едальню тем более. И, естественно, я ехала тише, чем самый маленький мальчик бегает. И что?! При виде моей персоны с двойняшковой коляской все должны были вскакивать и отдавать мне честь?! Ну, потому, что я двойной подвиг совершила?!

Я с коляской никуда не лезла. И не раздражалась. Вернее , раздражалась. Но только на мэра нашего и архитектурный отдел администрации. И втайне я часто молила, чтобы они на колясках по городу прокатились. И поняли, как нужно делать бордюры и тротуары...

Всем, кому трудно с ребенком, я советую представить, что у вас их двое одинаковых. И тогда вам станет легче, уверяю...

А то сидит она в фаст - фудочной с коляской и раздражается, что диванчика не досталось... shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×