Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мисс Ясенская

мальчик с упитанным папой кушали долго и обстоятельно. Мы уже ушли, а они все кушали. Видно, завсегдатаи фудкорта

Боже, как предсказуемо. lol.gif Не младенца слушайно жрали? laugh.gif

Юльчёнок

Ну а смысл раздражаться из-за таких мелочей

drinks_cheers.gif

Нет, это понятно что досадно, но так же если бы пришла а все диванчики заняты и освобождаться не намерены. Ну вот не раздражаешься же ты на других людей, что заняли комфортные места до тебя во всем заведении? Нет. Да, есть досада что нет комфортных мест, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак.

Вот это ваще шовинизм. Если женщина в результате неумеренного кушанья при беременности стала 200 х 200х 200 (последняя цифра означает килограммы) - это мол все норм, ибо чего хочет беременная женщина, того хочет Боженька. А если папа с сыном упитанные - это повод уже их гнобить,да? За то,что они в присутствии царственной особы смели не торопиться и сидели за занятым ими столиком? blink.gif

Ну, мамочки, не обижайтесь тогда, что вы и "шарашитесь", и обгоняют вас, и жестко осаждают.

Так вам и надо, пока вести себя не научитесь. Все в этом мире взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Есть категории мест, где, без крайней нужды, с грудничком делать нечего, если не все равно, что там с ним будет.

Я согласна.

Просто именно слово шарашатся меня удивило.

А, чтобы изобразить крайнюю нужду, достаточно было надеть лохмотья, поароматнее, и, вместо коляски, уложить малыша в садовую тачку - присядь автор, в таком виде, к этому, в высшей степени, непотребному мальчику - ей бы уступили весь фуд-корт, одномоментно.

А разве об этом речь? Разве цель Автора была именно в том, чтобы принципиально занять место? Она не стала сгонять мальчика, отчитывать его, она просто испытала раздражение - реакцию, которой подвержены все мы абсолютно, реакцию которую можно сдержать, но внутри чаще нельзя проконтролировать. Да, раздражаться плохо -кто же спорит? Для здоровья, в первую очередь. Но Автора тут уже почти распяли за то, что она в принципе может испытать это чувство.

Что же мне, например, теперь раздражаться на тех, кто открыто сказал, что обгонят грудничка, если надо? Ну обгонят одни, не обгонят другие. Каждый в своём праве. Как на поступки, так и на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Это так же естественно

ООООО!!! Если бы все было так естественно, то очень многих бы тем на форуме не было. biggrin.gif

. Ну не пропустят инвалида колясочника в очереди на батут! Пояснять, почему - надо? Это так же естественно, как не занимать места для инвалидов в общественном транспорте. Е

Тут на форуме вам на раз два докажут, что это не так и не естественно, как вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

О, то, что они долго кушали и папа был упитанный тоже мне нельзя было замечать?

А если бы мальчик не поспешил, то папа был бы вполне себе ничего?! И глаз радовал...

biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму из-за чего сыр-бор. Понятно же, что не важно кто Мисс Ясенскую обогнал и место занял, хоть мальчик, хоть тетенька, да хоть столетняя бабка на ходунках обскакала бы, раздражение всё равно было бы, на ситуацию. А эмоции не всем дано контролировать. И как благовоспитанный человек, Мисс Ясенская не помчалась с коляской наперевес разбираться кто и что, а просто заняла соседний столик. Раздражение при себе оставила, никому не показала. Но неужели теперь уже и тихо раздражаться люди не имеют права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Разве цель Автора была именно в том, чтобы принципиально занять место

Именно. Причем именно то самое место.

Она не стала сгонять мальчика, отчитывать его

lol.gif Ну еще бы. Попадись мне такая тётя с коляской и неуемными амбициями, которая бы решила "сгонять или отчитывать" моего ребенка, мало бы ей точно не показалосью Несмотря на то, что там где-то про какого-то мужа упоминалось. Я и на мужьёв таких клала, такСкать, с прибором.

И мне все равно, что подумала бы та тётя, хотя моей ребЁнке 16 лет wink.gif

Волшебная на всю голову

А если бы мальчик не поспешил, то папа был бы вполне себе ничего?! И глаз радовал... 

Там есть муШШ, который если что, ууух laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну а в отношении вас можно что-нибудь заметить? Сединки, морщинки, фигура, не укладывающаяся в 180 - 90*60*90? Ребенок,не слишком привлекательный (да-да, кому-то и ваш отпрыск может не нравиться). Наконец брюзгливый характер (последнее наиболее вероятно)? А?

Или вам -только привилегии, остальным - только обязанности? Папа упитанный? Ваше какое дело, вы его кормили? Он со своих трудовых доходов упитанный, не с ваших.

Я никого не торопила. Надеялась, что они доедят и я пересяду.

А у вас было право торопить? А они может надеялись, что вы перестанете маячить над ними как статуя скорби и гнева. Или даже просто вас не замечали, представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

О, то, что они долго кушали и папа был упитанный тоже мне нельзя было замечать?

Зачем вам это было тут описывать? Некрасиво, правда.

Ну сидели долго, ну ели, ну упитанный папа - что с того? К чему сии подробности?

Мальчик занял диван, тоже хотел на мягком и не на проходе сидеть, он в своём праве. Наши хотелки и права заканчиваются ровно там, где начинаются права и хотелки других людей. Терпимее нужно быть друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А как замечание о весе папы относиться к теме? Или то что они завсегдаи данных заведений?

, и я до последнего не оставляла надежду пересесть из прохода.

А они должны были давиться, глотать целыми кусками под ваши неутомимым укоризненным взглядом? shiz.gif

Дабы осознав всю свою ничтожность, уступить вам место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Есть скромные люди, которым проще вагон угля в одну лопату перекидать, чем просить о чём-то.

Обычно это не скромность, а гордыня. Как же, холопы сами что ли не догадываются?

Ну и опять же, если не хочешь просить - то увы, терпи.

Проблема не стоит выеденного яйца. 9-летний пацан вряд ли еще прокручивает в голове такие схемы как опасность коляски с младенцем в проходе. Если озвучить ему это языком - от мамочки не убудет, но эта безопасность нужна прежде всего ее ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Попадись мне такая тётя с коляской и неуемными амбициями, которая бы решила "сгонять или отчитывать" моего ребенка, мало бы ей точно не показалось

Ну, справедливости ради, автор никого не сгоняла. И тему раздули комментирующие, а не она. И вообще человек она адекватный и мне симпатичный smile.gif Шо касаемо всего остального - мне уже смешно. "Завсегдатаи фудкорта перехватывают у слабой женщины последнюю корочку хлеба! Читайте, читайте! А также кроссворды и колонка юмора!" (по мотивам Смешариков)

кушали долго и обстоятельно. Мы уже ушли, а они все кушали

Шарапов вспомнился. "Вы мне лучше еще кофе налейте, я у вас дооолго сидеть буду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Просто именно слово шарашатся меня удивило.

Меня не удивило, как и слова автора, в адрес мальчика. Желание составить негативный психологический портрет обидчика, для публичного осуждения - естественное желание.

Iriska

Тут на форуме вам на раз два докажут, что это не так и не естественно, как вы думаете.
Доказать - не докажут, но возражения я внимательно прочту. Люблю объективность.)

Я, выше, оскорбила и ущемила инвалидов, а никто и не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис

Мисс Ясенская не помчалась с коляской наперевес разбираться кто и что, а просто заняла соседний столик. Раздражение при себе оставила, никому не показала. Но неужели теперь уже и тихо раздражаться люди не имеют права?
Я думаю, что удержать в себе раздражение- уже почти подвиг. smile.gif А с мыслями разбираться пока ещё власти нет. Мысли нам не подчиняются.

Сегодня подумала: "какой нахальный пацан и его жирный папаша", а через месяц, не так устала, выспалась, покушала дома и не заметила ни мальчишек, шныряющих под ногами, ни их родителей.

Скрытый текст
Переключившись    на  детскую  площадку,  где  нахальные   здоровенные  бычары-  девятилетки   не  дают  спокойно   гулять     годовасикам.    smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Да, предъявили. Здесь и сейчас.

Мне зачем персен? Я вот тут с утра кока-колы купила баночку... ой, не травите душу, мне до обеденного перерыва еще долго. biggrin.gif

Претензии у вас к ним были и не отрицайте! Вы считали (и считаете), что занимаемое ими место было вам нужнее. Не понимаю, зачем отрицать очевидное.

Нет. Должны были еще свои гамбургеры мне преподнести, склонившись в нижайшем поклоне, и рыцарски встав на одно колено.

Недоеденные. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, дамы, или вы общаетесь вполне "в рамочках", без троллизма и хамства, или начну карать! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Именно. Причем именно то самое место.

Ну так и мальчик захотел этого место, как и Автор. Мальчику можно хотеть? Можно. Автору можно хотеть? Тоже можно. Если бы первая села Автор, то уже мальчик мог бы расстроиться, что место заняли, куда он хотел сесть.

Попадись мне такая тётя с коляской и неуемными амбициями, которая бы решила "сгонять или отчитывать" моего ребенка, мало бы ей точно не показалосью Несмотря на то, что там где-то про какого-то мужа упоминалось. Я и на мужьёв таких клала, такСкать, с прибором.

Так тебе ещё не попалась, а раздражение на тёть уже появилось.

Ну попалась бы отчитывать - тогда и небо в алмазах показать можно. А если человек ВНУТРИ СЕБЯ испытывает раздражение, ему теперь об это и сказать нельзя?

И мне все равно, что подумала бы та тётя, хотя моей ребЁнке 16 лет

Ну так и тёте безразлично, что там хочет чужой ребёнок. Логично? С чего раздражаться на тётю, которая раздражается на чужих детей (МОЛЧА), если логика говорит, что и ты в своём праве, и Автор в своём?

Сегодняшняя

Желание составить негативный психологический портрет обидчика, для публичного осуждения - естественное желание.

То, что внутри чувствуешь, то и на бумагу пишешь. smile.gif

Травиата

Сегодня подумала- какой нахальный пацан и его жирный папаша, а через месяц, не так устала, выспалась, покушала дома и не заметила ни мальчишек, шныряющих под ногами, ни их родителей.

Тоже верно.

Если человек устал, то это одна картинка. А когда и сон полноценный, и детки здоровы, и вообще с утра солнышко светит smile.gif, как-то совсем нет разницы, кто там ест гамбургеры и расширяет себя в сантиметрах вширь. Наоборот, радуешься, что у других такой хороший аппетит.)))

Я думаю, что удержать в себе раздражение- уже почти подвиг.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я что, папе претензии предъявляла? Окститесь. То, что он упитанный

Флер де Лиз

И вообще человек она адекватный

Ну я смею сомневаться второй день, потому что ТАК пройтись по внешности, раздать эпитетов мальчику и папе, которые вообще не подозревают о ее существовании. Вчера же она и меня пыталась задеть, называя непробиваемой тётей biggrin.gif

Мисс Ясенская

Вы пошли бы персена выпили, что вас несет-то не пойми куда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть шарашатся только мамы с маленькими детьми, а другие культурно отдыхают?  

Почему же?

И я именно шарашусь))), если не бегом-бегом за точно определенными покупками. Это именно развлекательное времяпрепровождение.

И, поверьте, меня не раздражают мамы с младенцами, удивляют, что в таких местах без необходимости особой с ребенком, в толпе, но не более, мне совершенно наплевать на чужих детей. Но уступать очередь или еще что, на фуд-корте, а не в аптеке или продуктовом отделе, я не буду.

И, кстати, вполне считаю, что на внутреннее раздражение имеет право каждый, про себя я как кого только не называю)), но недоумевать по поводу занятого места... Вот что удивительною

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

родить и таскать ребенка - не есть достижение, обычная ситуация, соответственно, в моем личном представлении, ни к каким льготным категориям и немощным не относятся.
Я на почте как-то веселилась над одной "страдалицей". Что такое "Почта России", какие там очереди и скорость обслуживания можно создавать отдельный роман. Мне иногда приходится пользоваться услугами этого "скоростного" учреждения. Поскольку детей у меня трое, а бабушек-дедушек или других помощников-нянь нет, то приходится по всем делам таскаться с детьми, минимум одной младшей, часто с двумя младшими.

И вот стою я как-то в очереди на почте уже более получаса, осталось чуть меньше половины очереди, дело было прошлой зимой, все трое моих детей гуляют на бульваре через дорогу, я их наблюдаю через стеклянную витрину, время от времени звоню старшему сыну по телефону: "Перестань толкать Никиту!", "Вытащи Сашу из сугроба и посади в коляску!" и т.д. Стоящие рядом эту картину видят и ясно понимают, что дети гуляют одни, а мама "пасёт" их в окошко.

И тут заходит в помещение парочка "этожеродителей" с трёхлетним мальчишкой и направляются прямиком к окошку, громко заявив: "Мы с ребёнком!"

Понятно, что я им аргументированно возразила, что один из родителей может стоять в очереди, а другой гулять с ребёнком, например, меня не поняли:

- На улице холодно!!!

Ага, моим троим нормально, мороз был до 10 градусов, а им "холодно, холодно, Арктика, Арктика" shiz.gif

В общем, я твёрдо объявила, что без очереди они не пойдут. И тут одна "сердобольная" тётя лет 55-60 за два человека перед окошком вдруг заявляет:

- Девушка с ребёнком, идите, я вас передо мной пропущу!

Я говорю:

- Тогда вы, женщина, если уступаете им СВОЮ очередь, идите в конец, на их место!

Что тут началось! Меня назвали злой, бессердечной, "посочувствовали бы, люди же с ребёнком!", кто-то начал меня поддерживать, типа "у женщины вон дети на улице ждут!". В общем, "тут поднялся галдёж и лай".

Парень, который с женой и ребёнком, громко так спросил:

- Чо, так прям и не пустите?

И нагло полез к оператору со своим вопросом. Оператор, которая не принимала в сваре участия, посмотрела сквозь него:

- Кто следующий по очереди?

Парень с психом развернулся, бросил "ну и хрен с вами, стойте!", и они всем семейством двинули на выход.

Возможно, я повела себя в той ситуации как базарная баба (хотя не орала, говорила спокойно), плюс-минус пять-семь минут мои дети бы на улице потусовались, мы обычно долго гуляем. Но как-то меня эта наглость зацепила, попытка спекуляции "мыжесребёнком!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Абсолютно нормально Вы себя повели, особенно когда предложили "сердобольной" встать в конец очереди.

Были правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

прямиком к окошку, громко заявив: "Мы с ребёнком!"

Я тоже как-то ругалась, в сберкассе biggrin.gif . Дочка ещё в коляске была, сыну, соответственно, чуть больше трех. Зашли коммунальные заплатить после садика, ещё пару мам с детьми в очереди стояли. И тут вплывает фея с мальчишкой лет 5-6, громко заявляет, что её сын устал, хочет кушать, поэтому она без очереди идёт. Ну, наши-то, видимо, просто обожают в очередях тусоваться и совсем не уставшие, поэтому мы и стоим laugh.gif .

Мы с теми двумя мамочками, конечно, от души погавкали и на фею хитросделанную, и на пару старушек, которые проголодавшегося мальчика вперед себя пропустить хотели, он же такой худенький и бледный, жалко. Так наши тоже были бледные 40 минут назад, в душном помещении порозовели tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я бываю в Макдональдсе. Иногда в других забегаловках. Места там почти всегда заняты, диванчики занимают в первую очередь. И кто хочет диванчик - обычно ситуация такая: папа/мама в очереди, детка идет высматривать свободное место. И как только освобождается диванчик или угловой столик - занимает и ждет родителей. Ибо претендентов всегда много, а диванчиков всегда мало. А еще у нас во "Французском Бульваре" есть столики с видом на проспект - у окон - их вообще всегда занимают в первую очередь.

Что мешало Мисс Ясенская призвать к этому занятию старшего ребенка, зная, что она с коляской нерасторопна и немобильна?

Полагаю, что знание, что раз она идет с коляской - никто не будет претендовать.

В фастфудах и без коляски не удобно - шум, гам, а иногда, когда ты еще ешь, над тобой уже стоят с подносом. Зато в них есть детские стульчики - положено им так. Во многих кафе их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вот самое разумное решение.

то мешало Мисс Ясенская призвать к этому занятию старшего ребенка, зная, что она с коляской нерасторопна и немобильна?

Я если иду с сыном, то он всегда либо берет нам еду, либо идет занимать место. И оказывается тем самым мальчиком точнее уже почти дядей, который плюхается на диван перед носом других жаждущих. laugh.gif Поэтому я даже уже и не знаю, к кому себя относить - к раздражающимся или к раздражителям. Если мы вдвоем с Милоликой в коляске, то уж куда приткнемся, туда и приткнемся - не принципиально, а если с сыном, то есть возможность занять место получше и я ей обязательно воспользуюсь. biggrin.gif

А вообще в таких местах, я считаю, каждый сам за себя. Это не поликлиника и не общественный транспорт. Но на эмоции все имеют право, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вы всё сделали абсолютно правильно, когда спекулируют беременностью, ребёнком, или другими обстоятельствами, такое понятие как "войдите в моё положение, ибо мне важнее" просто нивелируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×