Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чудесное создание поцик - это сокращённое от "пацан"

Вы ЭТО за оскорбление приняли?

Я ж говорю - эту бы энергию в мирное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Чудесное создание поцик - это сокращённое от "пацан"

Вы ЭТО за оскорбление приняли?

Вообще-то да. Для вас:

Поц (идиш ‏פּאָץ‏‎ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах.[1]

Значение и употребление

Употребляется как в прямом значении (половой член), так и в переносном (недалёкий человек, дурак); специфические значения в воровском арго и сетевом жаргоне.

Извините за флуд, не смогла промолчать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А своего ребёнка хочется защитить. Всё просто.

Для окружающих все просто. Для самой мамы- нет. Хочется посидеть в покое, чтоб никто не дергал. Дите не пищало, когда невзначай стукнут по коляске. unsure.gif Вот и раздражилась автор, что может так не получится. Заденут, стукнут, еще что. Боялась.

Отсюда и раздражение на мальчика и папу. Бывает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Он её видел, но не понял, что она устремилась туда же, вот и всё wink.gif

Обогнал, потому что медленно шла.

Я с 10-15 метров не смогу определить, посылая сына занять место, что какая-то мамочка с коляской идёт туда же и с той же целью, а он тем более, даже за 3 метра до оного blush.gif

Весенняя капель

Одна маленькая деталь--эти дети, тоже когда-то сидели в колясках и мамы это все уже прошли.

Автор, а почему ваш старший сын не занял место? Папе на подносе 3 порции не унести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

по этой дорожке катят в ряд 4 подружки с колясками. Обойти практически негде-

А вы не видели ни разу как по дорожке идут вряд 3-4 подружки без колясок и болтают самозабвенно? А за ними безуспешно пытается проехать мама с коляской? Казалось бы, сделай шаг в сторону, тебе же проще это сделать, чем совершать маневр коляской, в попытке объехать. Нет, они будут идти строем, наплевать им на все коляски в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

у меня ребенок на 2 года младше. И я защитила бы ее, если б ее просто согнали с занятого места. А в описанной автором ситуации, я бы сама обратила внимание дочери, что она перед носом другого человека уселась, причем, человека с коляской, который бы не мог ее обогнать, но шел именно туда. Не при людях, но обязательно бы сказала ей, что так не правильно.

А может, я не современно воспитываю детей. И не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

На фуд-корте?? Спокойно? lol.gif

Там ещё столики не бронируют со свечами и скрипками? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Отсюда и раздражение на мальчика и папу. Бывает.

Вот и я говорю-бывает. Автор уже и сама в шоке, что поделилась, так на неё все накинулись. Такое ощущение, что все давным-давно словили дзэн спокойствия, равновесия и гармонии в любом месте и в любое время smile.gif. Но этот дзэн исчезает, как только речь заходит о мальчиках и колясках. biggrin.gif

Шампурик

Одна маленькая деталь--эти дети, тоже когда-то сидели в колясках и мамы это все уже прошли.

Прошли само собой. Тем более должны помнить, как это не просто бывает забраться с этой коляской. Я не говорю, что мамы с колясками имеют какие-то особые права, но мне и крайне не понятно, чего такой резонанс вызвала эта история, очень безобидная, по сравнению с тем, что творится в той же теме про общественный транспорт.

Автор, а почему ваш старший сын не занял место? Папе на подносе 3 порции не унести?

Автор уже сто раз пожалела, что просто поделилась своей историей в тематической ветке.

Умеет же форум довести до абсурда что угодно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Мы с подругами были в такой ситуации. Правда, глаза на затылок прицепить забыли laugh.gif Поэтому не видели девушку с коляской сзади. Но она просто сказала: "Разрешите пройти" - и проблема решена. За одну секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

А может, я не современно воспитываю детей. И не права.

На мой личный взгляд - правильно.

Просто я не вижу смысла это доказывать в ветке со своей стороны. Я же тоже пока мама с коляской. Боюсь погибнуть под колёсами общественного мнения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Разумеется не считаю правильным.

Свет мой

Жизнь длинная- чего только не успела увидеть. И как по узкому тротуару Таганки также в ряд шли собачники с модными тогда догами- вот их точно только по проезжей части обойти можно было.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Прошли само собой. Тем более должны помнить, как это не просто бывает забраться с этой коляской. Я не говорю, что мамы с колясками имеют какие-то особые права, но мне и крайне не понятно, чего такой резонанс вызвала эта история, очень безобидная, по сравнению с тем, что творится в той же теме про общественный транспорт.

Куда забраться? blink.gif Сейчас ТЦ рай для мамочек с колясками и без.

Я таскалась с мелочью с 3-х месяцев по ТЦ и фудкортам, одна, без сопровождения.

Ни разу не было раздражения или возмущения детьми старшими, хоть столик из под носа увели, хоть толкотней их.

Это дети более взрослые и с другими целями, мозгами и прочим. Они не должны думать как мы, мамашки с колясками, у них свои заботы и мышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мамы деток такого же возраста" - моим почти 18, 16 и 3,8. Многие тут пытаются донести, что мальчик не думал о тёте с коляской. Ему, походу, просто хотелось сесть на этот диван. Вот и все. Если б он не обогнал, а подошёл с другой стороны, было бы легче что ли?

Помнится, в бытность мою "мамой с коляской" на меня наехали в магазине за "прет как танк".. А я реально не видела и не думала "как бы не пропустить тетю, уставшую после работы". Вот так и мальчик - ему уже такого приписали..

Мамы деток в колясках, ваши тоже будут десятилетками, обязательно. И тогда вы увидите насколько они реально уязвимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

На фуд-корте?? Спокойно?

А у нас такого нет. rolleyes.gif Мы, честно не знаем, что это. unsure.gif

Весенняя капель

Автор уже и сама в шоке, что поделилась, так на неё все накинулись.

Да вижу. Автор ушла котенка своего нянчить. laugh.gif

Это просто мама с коляской. Все. Хочешь помочь- помоги. Нет- отойди.

Включает онажемама- автомат- самасправишьсядура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да-да-да drinks_cheers.gif

Мне кажется, что мелочь лет с 7 до 11-12, вообще, не пришей кобыле хвост.

На детских площадках уже кабаны, а на спортивных мелочь пузатая unsure.gif

И там, и там гоняют-- в одном месте малышей пришибут, в другом погонят, чтобы их не пришибли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

не видели девушку с коляской сзади. Но она просто сказала: "Разрешите пройти" - и проблема решена. За одну секунду.
Вот сколько раз я со своей коляской это "разрешите!", "позвольте!", "пропустите, пожалуйста!" говорила, хоть бы раз облаяли! laugh.gif и пропускают, и двигаются. Я к людям вежливо, и они ко мне по-доброму. Начни морды жамкать, да фыркать "ни пройти, ни проехать, совсем маму с ребёнком затолкали, не видят, что я тут хотела пройти!" - и в ответ прилетит куча негатива.

Весенняя капель

Автор уже сто раз пожалела, что просто поделилась своей историей в тематической ветке.
Автор сама начала с негатива, ей попытались объяснить, что всё не так однозначно, как ей показалось, и тут началось, и пацан невоспитанный, и папаша его упитанный, и едят они долго, и вообще...

Эверита

Мамы деток в колясках, ваши тоже будут десятилетками, обязательно. И тогда вы увидите насколько они реально уязвимы.
Моим 12, 8 и 2, то есть полный набор smile.gif. И почему-то не чувствую себя с коляской таким прямо уязвлённым и слабым созданием, которому все должны кидаться помогать. Слава Богу, коляски теперь довольно лёгкие и маневренные, ребёнку в коляске удобно, маме вполне комфортно. При этом понимаю, что 10-летка - тоже ребёнок, не надо его гонять, как собственного ишака, чем грешат многие "тёти" и "дяди": "Слышь, пацан, уступи место!", "Куда бежишь, мы тут сесть собирались!", "Идите отсюда, нечего под окнами орать, у меня ребёнок спит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот и я говорю-бывает. Автор уже и сама в шоке, что поделилась, так на неё все накинулись

Не, нам до защитников автора далеко, опускаться до прямого оскорбления 9 летнего мальчишки, это видимо нужно иметь очень высокое воспитание

.Лось Анджелес

сколько раз я со своей коляской это "разрешите!", "позвольте!", "пропустите, пожалуйста!" говорила, хоть бы раз облаяли!  laugh.gif и пропускают, и двигаются. Я к людям вежливо, и они ко мне по-доброму.

Вот, вот. Я не помню чтоб у меня прям такие проблемы были из-за того что я с коляской. Ну с коляской и что? Кто-то с сумками, кто с велосипедами, я с коляской. biggrin.gif

Везде ходила, везде ездила и ничего прям ужас-ужасного не помню.

Вот правда, уступили - спасибо, не уступили - ну значит не могут. Помогли -спасибо, нет - не страшно.

Был у меня случай, когда активная кондуктор пыталась меня беременную усадить, не смотря на мои протесты. И для этих целей обратилась к подростку, а оказалось у него нога в гипсе. Боже, как мне было не удобно. Вот не нужно мне это место было, и не я его сгоняла, а неудобно было мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вот сколько раз я со своей коляской это "разрешите!", "позвольте!", "пропустите, пожалуйста!" говорила, хоть бы раз облаяли!

Аналогично, ни разу не было, чтоб с коляской какая-то проблема в обществе возникла - в вперед пропустят где-то, и дверь подержат, и в транспорт занести помогут. Но у меня и нет этого ожидания "мне все должны". Помогут/пропустят - спасибо. Нет - ну тогда подожду и как-нибудь своими силами справлюсь.

А сына своего как раз буду учить отстаивать свои права. А то он у меня такой, ему взрослый скажет "уступи место", он и исчезнет тут же. С раннего детства такой - всех вперед себя пропустит, все свое отдаст... (Зато все вокруг восхищаются: вах-вах, какой воспитанный мальчик, хотя я и воспитываю его совершенно иначе lol.gif). Вот и учу различать, где реально место уступить можно и нужно, а где совершенно не обязательно, и фраза "я первый сюда сел и занял место для своей семьи" будет вполне уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Сегодня в 14 часов обедала там, столик еле нашла.

Вы думаете там много думают о мамочках с колясками и отслеживают её путь к заветному столику? lol.gif

Примерно так выглядит фуд-корт в будние дни, в выходные промолчу, даже не суюсь

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание В моём колхозе это слово используется как сокращённое от "пацан". Отец сына может так назвать. ЛЮБЯ. Никакого другого значения этому слову у нас не предают. Что говорит о том, что никак я мальчика оскорбить не хотела.

То что вы написали - я вижу и слышу впервые.

Скрытый текст
Блин, как же я ненавижу оправдываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

В вашем колхозе даже мат может быть нормативной лексикой, однако это не отменяет правил в других колхозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А куда вы забирались с коляской? Я не помню, вообще, никаких трудностей. Может, потому, что коляска у меня очень удобная была. Для транспорта можно использовать трость - и места мало занимает и лёгкая.

------

Для меня совсем не понятно, в чем уязвимость мамы с коляской по сравнению с ребёнком. На скорость ходьбы коляска совсем не влияет, я с коляской быстрее ходила, чем мой 7- тний сын. Покупки удобно в коляску складывать, в руках сложнее пакеты таскать. В транспорте, когда, я ездила- ребёнка в кенгурушку сажала, коляску как зонтик сложила - никаких неудобств.

Просто комфорт нужно самой себе обеспечивать, а не ждать этого от окружающих. И на самом деле я никому не обязана помогать, но и от других не жду помощи. И так мне намного легче жить, я на окружающих не раздражаюсь по мелочам.

Занятое место в фуд- корте мне настроения не испортит при любых вариантах. А если начать раздражаться по таким пустякам, тут никакого здоровья не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А что на фастфудошные общечеловеческие правила не распространяются? Туда не люди ходят?

Везде люди ходят. Но мне больше нравится правило - Мы в ответе за тех, кого приручили родили. В том самом смысле, что приняла решение родить (одного, двух, трёх) - не раздражайся на тех, кто не разделяет твоего желания обеспечить максимальный комфорт всему своему семейству или пристроить всё своё семейство туда, куда хочется другим. Например, в маршрутке одно место, а вас трое, четверо? Жди другую. Но не езди по ушам, что "у меня тут один в слинге, второй только ходить научился, а старший просто неуклюжий. И как вы все можете быть такими слепыми, жестокими, чёрствыми, бессердечными".

Меня, например, не очень радует, когда в школьном вестибюле, где лавочек намного меньше, чем надо, эти лавочки порой заняты не школьниками, а их мамами, держащими на руках своих малышей. То есть, старший ребёнок переодевается, а мама сидит рядом с крохой. Конечно, ей так удобнее, не затопчут, да и ребёнок тяжёлый в одежде, стоять не хочется. Но что делать другим детям? Тем самым школьникам, для которых и предназначены эти лавочки? Стоя переодеваться и переобуваться?

Эверита правильно говорит, что дети в возрасте 7-10 лет очень уязвимы, они этим мамам с малышами и слова не скажут, а те и рады. Пусть чужие дети на одной ноге скачут и школьные костюмы по грязному полу волочат, они-то заняли место на лавочке! И знают, что их никто не сгонит! А вот они сами со своим малышом втиснутся на любую лавочку, распихивая школьников. Со словами "Мы тут примостимся рядышком". Этих примостильщиков - тьма.

Весенняя капель

Автор уже и сама в шоке, что поделилась, так на неё все накинулись.

Вертится в моей голове идея, но почему-то не могу облечь её в форму. cry_1.gif

Скажем так... В последние годы для мам с крохотными/маленькими детьми стало намного больше удобств. Поликлиники оборудуют пандусами, выделяют места для колясок, упрощают процедуры прохождения медосмотров, очередь в садик теперь можно отслеживать по компьютеру. В торговых центрах появились пеленальники, комнаты для детей...

Короче, в голове у многих начало закрепляться то, что "общество наконец-то стало соображать, что мы (молодые мамочки) - тоже люди, и нам хочется комфорта, а не сидения в четырёх стенах". И это отлично! Но не надо считать, что с появлением пандусов произошла перестройка в головах людей. Появились неживые удобства, а живые люди - они по-прежнему люди, и им порой плевать на то, что кто-то там себе вообразил, что мир перевернулся, и к мамам с малышами стали относиться по-другому.

Это МАМОЧКИ считают, что мир стал другим, что люди стали соображать "правильно". Нет. Это розовые очки. Появление пандусов - требование, которого те же поликлиники вынуждены придерживаться. Появление комнат для игр ребёнка в торговых центрах - всего лишь коммерческий ход (ребёнок под присмотром - родители больше накупят), а не всепоглощающая любовь к детям.

Для всех остальных всё осталось по-прежнему. А по-прежнему это "кто первым встал, того и тапки".

Ну, и фраза, смысл и справедливость которой я стала понимать не так давно: "Это вам в декрете делать не фига, вы никуда не спешите и ни перед кем не отчитываетесь, а у нас, между прочим, - работа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тем более должны помнить, как это не просто бывает забраться с этой коляской

Маша, может каждый по своему городу смотрит, я тут читала, что у многих город не приспособлен для мам с колясками. У нас такого нет. Пока самые большие трудности у меня были в метро в переходах на старых станциях в центре. В автобусах низкий пол - заходишь с комфортом, в торговых центрах и на новых станциях метро лифты, во многих ТЦ есть комнаты матери и ребенка, чтобы памперс поменять и прочее, везде пандусы, новые подземные переходы и переходы через МКАД оборудованы пологими спусками специально для колясок, велосипедов.

Так что я себя обделенной не чувствовала, мне не было сложно с коляской нигде. Наоборот, при посещении торгового центра я отдыхала и отдыхаю. smile.gif Мне там никто не мешает.

А фудкорт в выходные в крупных ТРЦ выглядит у нас как Черкизовский рынок в 90-е. lol.gif Скажите спасибо, что подметки не оторвут на ходу, про уступите место или пропустите маму с коляской - это фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Примерно так выглядит фуд-корт в будние дни, в выходные промолчу, даже не суюсь

Во времена моей молодости такие едальни называли "тошниловками". Сейчас обозвали непонятным фуд - кортом, но суть от этого не поменялась: заведение для непритязательных граждан с невысоким достатком. Невозможно требовать от посетителей подобных заведений высокого культурного уровня (судя по комментариям, и невысокого тоже не стоит ждать). Пользуюсь их услугами иногда, когда денег не хватает на нормальное кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×