Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Зараза такая сказал:

А если бы они сразу компанией столик заняли, нужно срочно подрываться уступать?

Тогда к ним бы не подошли, места-то заняты. Мама подошла к свободным местам.

 

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

На будущее - кого выдавливать, надо знать.

Не переворачивайте, никого не выдавливали - места были свободные. Это не ресторан, заранее не резервируют столик

 

Только что, Филомена сказал:

И я, как и автор, очень страдаю, если кто-то возле меня чавкает, громко глотает и так далее.

А если за соседним столиком чавкают? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

А если за соседним столиком чавкают? :) 

Если честно, дергаюсь постоянно^_^. Но я обычно не хожу в фаст-фуды. Или элитное заведение, или дома. Кот, сволочь, чавкает, когда кашу трескает - но это уже приходится терпеть. Книги по кошачьему этикету пока не написаны. Да и дворняга он у меня - читать не умеет :D

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

А если бы они сразу компанией столик заняли, нужно срочно подрываться уступать?

А никто не требовал подрываться.

Мама с детьми сели в точке быстрого питания на свободное место, чтобы быстро перекусить. 

Я еще могу понять возмущение автора, что проигнорировали ее информацию о занятых местах. Но вот хватание чужого подноса стирает полностью сочувствие к автору. Фу и бе так делать.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

18 минут назад, Эмбер сказал:

Меня вообще бесит привычка некоторых занимать места заранее.

Я к сожалению не помню, участвовали ли Вы в обсуждении случая в Макдональдсе (если я правильно помню), когда одну из форумчанок, желающую сесть на удобный диванчик, и идущую к нему с коляской, обогнал мальчик. И занял место для себя и родителей. Но я хорошо помню, что в той теме многие сошлись во мнении - ну бежал мальчик и бежал себе к диванчику, он эту тётю с коляской попросту и не видел. А даже если бы и видел, что с того - ведь он торопился занять место!!! для своей семьи! И это правильно! А форумчанка могла и примоститься где нибудь, на краешке, подумаешь с коляской.

Видимо занимать места заранее, а так же спихивать других с уже занятых, доступна особо привилегированным слоям населения, обычные люди, пришедшие поесть без детей этого делать не могут.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

пенсионеров отшвыривать, на входе, так как тем всё равно не так быстро надо, явно, раз еле плетутся.

Каких пенсионеров трехлетки расшвыряли? :o Автора еще не покусали они вместо гамбургеров, не?

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Урок получен

Да, урок получен. И его давно все усвоили - человек человеку волк, можнт хватать чужие вещи, если ты в выигрышном положении, нельзя быть добрым, гуманным, воспитанным, можно брать и рвать (фигурально), если ты в силе. Отличный урок, жизненный.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

А никто не требовал подрываться.

При всём уважении, повторю - женщина, явно была не одна, с детьми. И её хитрый план: надавить на совесть детьми, и освободить все четыре (!) места - просто провалился, случайненько.

Сами, тудэй, в макдачной, двадцать минут рыскали, с подносами. Что ж мы не подсели-то, к одиноким студентам, с тремя рюкзаками..спихнули б рюкзаки, и...

Белый орикс  Когда мы станем пенсионерами, нас и будут расшвыривать. Не сомневайтесь. Если политика партии останется неизменной - вынь, да положь. Такие мамы ни перед чем не остановятся - моего двухлетку со стула стрясли, с пользу трёхлеток. Рассказать, чем мотивировали, когда этим стулом чуть по голове не прилетело?

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

участвовали ли Вы в обсуждении случая в Макдональдсе

Нет. Но мнение имею: мальчик не прав. Неприлично это.

Точно так же как и заранее занимать места тем, кто еще даже не пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

спихивать других с

Кто кого спихнул - можно цитату? Автор одна сидела, однако.

3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

её хитрый план: надавить на совесть детьми, и освободить все четыре (!) места - просто провалился, случайненько.

А планов завоевать мир у нее не было, случайно, не подскажете? Раз уж вы экстрасенс и чужие мысли читать можете, даже ни разу не видя человека :1eye:

Зачем на троих четыре места? При большом желании - хватит и двух.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

При всём уважении, повторю - женщина, явно была не одна, с детьми. И её хитрый план: надавить на совесть детьми, и освободить все четыре (!) места - просто провалился, случайненько.

Я обычно с вами во всем согласная:D а тут аж глаз задергался.  Что ж вы так незнакомую тетю. Пришла поесть вредной еды с детями, а ей уже приписали планы по оккупации.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

с ней так же - то низзя! 

Знаете, если бы она вещи автора на соседний столик перекинула и велела бы там кушать - тогда можно было бы сравнивать. А тут получилось далеко не "так же". Получилось, пардон, по быдлячески - схватили поднос и переставили.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная, Белый орикс

20 минут назад, Сегодняшняя сказал:

И, кстати, если обсуждаемая мадама, не вообще на всю голову больная, то с несколькими детьми она была тоже не одна - их папандр, или подруженька, у кассы осталась, второго подноса дожидаться. А если она, все-таки, того..психиатра просит, и одна нескольких детей по городу водит - ну, кто ей доктор.. Даже ежу понятно, что она за ними не уследит, раз они еще даже со стоек падают.

 

8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

моего двухлетку со стула стрясли, с пользу трёхлеток. Рассказать, чем мотивировали, когда этим стулом чуть по голове не прилетело?

Рассказываю (всем полезно): "Мальчик сидит за пустым столом, один - наверное просто так сел, а нам стулья нужны, у нас ДЕТИ!" (сестра мальчика отошла, на секунду, к соседнему столику, за вторым стулом, так как остальные уже расхватали, я была у кассы, нас было трое)

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Знаете, если бы она вещи автора на соседний столик перекинула и велела бы там кушать - тогда можно было бы сравнивать. А тут получилось далеко не "так же". Получилось, пардон, по быдлячески - схватили поднос и переставили.

Ну, на ответ "занято", она свой поднос не убрала, а решила остаться. Это вежливо?

Не понимает слов, объяснили действием.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Сами, тудэй, в макдачной, двадцать минут рыскали, с подносами. Что ж мы не подсели-то, к одиноким студентам, с тремя рюкзаками..спихнули б рюкзаки, и...

Так сами же ответили на свой вопрос - это ж три одиноких рюкзака!  у трех одиноких (ну очень холостых) студентов! Это скинуть не получится, это договариваться придется!

А тут, что не скинуть? Дама. В руке сумка, в другой руке обормот. Глаза и весь остальной организм фиксирует другого обормота... Чего ж поднос не переставить? Даме все равно возразить нечем!

Кстати, Сегодняшняя,  а вы бродя в поисках свободного столика только на рюкзаки глаз положили?

Вариант взять пару подносов и переставить на другой столик, освобождая себе пространство,  вы не рассматривали?

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем глупая кошка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

нельзя быть добрым, гуманным, воспитанным

Это Вы о мамаше? Ничего себе, как понятия изменились.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Получилось, пардон, по быдлячески - схватили поднос и переставили

Нет, по-быдлячески - это впереться, не услышав ответа автора.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне за эту бедную женщину с двумя детьми обидно стало. 

Только что, Сегодняшняя сказал:

И, кстати, если обсуждаемая мадама, не вообще на всю голову больная, то с несколькими детьми она была тоже не одна - их папандр, или подруженька, у кассы осталась, второго подноса дожидаться. А если она, все-таки, того..психиатра просит, и одна нескольких детей по городу водит - ну, кто ей доктор.. Даже ежу понятно, что она за ними не уследит, раз они еще даже со стоек падают.

Уже и сумасшедшей объявили. Мамы близнецов и тройняшек сидите дома и не отсвечивайте,  если вы не супервумен. 

Для тех, кто не понимает сарказма, напишу крупно САРКАЗМ

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

А мне за эту бедную женщину с двумя детьми обидно стало. 

А это уж - как аукнется. Не было бы у дамы ушей на заду, никто не усомнился бы в её способностях следить за несколькими детьми, одновременно. Она-то даже одного человека услышать не может - вон оно чё.

И, еще разок, о моём столкновении с такими супер-мамами:

Цитата

Рассказываю (всем полезно): "Мальчик сидит за пустым столом, один - наверное просто так сел, а нам стулья нужны, у нас ДЕТИ!" (сестра мальчика отошла, на секунду, к соседнему столику, за вторым стулом, так как остальные уже расхватали, я была у кассы, нас было трое)

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Точно так же как и заранее занимать места тем, кто еще даже не пришел.

Почему? А как в ресторанах и порой даже кафе заказывают столики? Приходишь, зад пустой или полупустой. И на каждом столик табличка "Столик заказан" 

Есть детские кафе, так там взрослым не позволят вот так сидеть и занимать места для взрослых, там приоритет для детей. И объявление висит, и не рыпнешься. А во ВЗРОСЛЫХ... Столик заняли не на час-два. Как было сказано, через минуту подошли. Мама с детьми и сесть бы не успели. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

Ну, на ответ "занято", она свой поднос не убрала, а решила остаться. Это вежливо?

Не понимает слов, объяснили действием.

Это не вежливо, но объяснимо в условиях фастфуда. А вот хватание чужих вещей - это уже за гранью.

5 минут назад, Филомена сказал:

Это Вы о мамаше? Ничего себе, как понятия изменились.

Это я об отношении к человеку, которому на данный момент сложнее и тяжелее. Да, понятия устаревшие. Никто сейчас ни инвалидам, ни детям не делает скидок ни на что. Слабее? Терпи. Вырастешь - сам будешь кусать слабых.

19 минут назад, Сегодняшняя сказал:

..спихнули б рюкзаки, и...

Вы же не спихнули, что-то же остановило. У автора такой стоп-кран отсутствует.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Рассказываю (всем полезно): "Мальчик сидит за пустым столом, один - наверное просто так сел, а нам стулья нужны, у нас ДЕТИ!"

Есть и такие быдлячки, которые не в состоянии понять, что мальчик не может быть один, и спрашивать о свободном стуле надо сопровождающих.

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Почему? А как в ресторанах и порой даже кафе заказывают столики?

Алла, я не верю, что вы не понимаете разницу между рестораном/кафе, где такая услуга предусмотрена, (не сами ж посетители вешают эти таблички) и фастфудом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Она-то даже одного человека услышать не может

Не услышать, а расслышать и раскодировать.  Люди не ожидают отказа. Вот и она не ожидала. Я как-то отказала людям в ситуации,  где обычно говорят: "Да, конечно". Я еще только букву "т" выпустила, а они уже на автомате пытались сделать то, о чем спрашивали.  Этакие ловушки ментальности,  что ли... Как правило переходить на зеленый. Как чистка зубов по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Мамы близнецов и тройняшек сидите дома и не отсвечивайте,  если вы не супервумен. 

Ну почему же. Просто ведите себя прилично в общественных местах. А с тремя внуками летом гуляла по развлекашкам. 

Но, я продумывала куда, когда и как я пойду с ними. Вопрос решаемый вполне, что в нашем маленьком городке, что в большой Самаре. И дети не были расстроены и обижены, и никого ни разу не пришлось сгонять. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы же не спихнули, что-то же остановило. У автора такой стоп-кран отсутствует.

А эта мама - "спихнула рюкзаки". Я почему упомянула, что мы двадцать минут кружили, по заполненному залу: дети пошли места искать, когда я в очереди стояла. И не нашли, и не плюхнулись на "свободные места", потому что дитачки, и нам сраочнее. Ничего, не умерли, в голодных корчах. Подождали, сели за освободившийся двухместный столик, не выясняя отношений с одиноко сидящими за четырехместными.

Встречная-поперечная Я, выше, несколько раз упомянула "не ожидающих отказа". Тоже не ожидали отказа от двухлетнего малыша - его и не последовало. Значит, молодцы те мамы, что стрясли его со стула. Нет слов у меня.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

к в ресторанах и порой даже кафе заказывают столики? П

В макдаке есть такая услуга? Это же не кафе, не ресторан. 

16 минут назад, Сегодняшняя сказал:

на всю голову больная

 

16 минут назад, Сегодняшняя сказал:

она, все-таки, того..психиатра просит,

Выйти с близнецами одной - это быть больной на голову?

Дамы, вы вообще края видите, не? Чтобы так всех мам близнецов припечатывать?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это я об отношении к человеку, которому на данный момент сложнее и тяжелее

В очереди за хлебом стояли? В блокаду? Если уж мамаша хотела детей побаловать - иди в детское кафе или обычное кафе, где могут быть свободные места. А если уж пришла в фаст-фуд - будь добра быть готовой, что там много людей, которые тоже хотят перекусить.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Дамы, вы вообще края видите, не? Чтобы так всех мам близнецов припечатывать?

Все мамы близнецов ТАК себя ведут? :shiz:  Ну нет, у меня есть парочка мам близнецов... не все быдло. Да, что уж - мы группу (!) детей загоняли в макдачные, неоднократно, вдвоем-втроём. Не подсаживались, сыграв глухонемых.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×