Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Ну тогда по этикету должна была бы уступить более слабому, в данном случае детям. 

В критической ситуации - да. Но отдых в фастфуде - это далеко не критическая ситуация, согласитесь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

У меня стойкое ощущение, что все рассказывают, как обычно, о чем-то о своем. Даже фразы повторяются. А главное, пометил женщину "яжматерью" и дави на это до упора. И ненавидят их, ненавидят. Ох уж эти мамашки. Я про яжматерей больше, чем от, тех кто их опасается, нигде не слышала. И, в большинстве своем, это изложение намерений "яжматери" а не реальных поступков: "она хотела так, она думала так, она собиралась так". И уверенность такая суровая, как в наступлении коммунизма. Вот так она хотела, а не иначе и точка.

Причем, автор в оправдание себя сообщил, что у нее ПМС. А вот наличие двух детей ну никак не оправдание. Как ни крути, виноватая. Ай виноватая. 

Ага-ага, тут этикет, а там -я ж мать.

 Вот и встретились два этикета. Ну тогда по этикету должна была бы уступить более слабому, в данном случае детям. 

Тогда по этикету, в транспорте лучше вообще не ездить, в поликлинику тем более не ходить, особенно с талоном, в поезде весь состав обойти , вдруг кому то более слабому моя нижняя полка более нужна. Чё уж, буду уступать и пропускать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

 Вот и встретились два этикета. Ну тогда по этикету должна была бы уступить более слабому, в данном случае детям. 

Встречная-поперечная Если это возможно, в рамках данного обсуждения, представьте, какими словами и жестами, эта мать обратилась бы к автору, если бы ОНА САМА заняла четырёхместный столик, пока её муж, с двойняшками, стоял у кассы, выбирая игрушки (там есть игрушки, да-да), а автор, с друзьями, в количестве трёх, "не расслышали бы" её "занято", и, приварчивая: "Знаем мы таких "занято"! Займут и сидят, часами! Да мы быстренько!" - расселись бы, поудобнее, за её столиком? Ну а что - они успели бы. А, когда папа и дети подошли бы - ну чего ж, им троим (автору со товарищи) сдвигаться, что ли? Троим сложнее, чем одной. Выпустили бы тётю, так и быть.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Но отдых в фастфуде - это далеко не критическая ситуация, согласитесь. 

:DАвтор в сочетании с упомянутым "критическим днями", видимо, так не считает.

 

Только что, Зараза такая сказал:

в транспорте лучше вообще не ездить, в поликлинику тем более не ходить

Такое обычно предлагают именно женщинам с детьми. А вы несколько утрируете  опять вспоминая что-то свое, давно обидевшее. 

 

Только что, Сегодняшняя сказал:

если бы ОНА САМА заняла четырёхместный столик, пока её муж, с двойняшками, стоял у кассы, выбирая игрушки (там есть игрушки, да-да), а автор, с друзьями, в количестве трёх, "не расслышали бы" её "занято", и, приварчивая: "Знаем мы таких "занято"! Займут и сидят, часами! Да мы быстренько!" - расселись бы, поудобнее, за её столиком? Ну а что - они успели бы. А, когда папа и дети подошли бы - ну чего ж, им троим (автору со товарищи) сдвигаться, что ли? Троим сложнее, чем одной. Выпустили бы тётю, так и быть.

Ой ли? Вы приводите не равнозначные ситуации. Для идеального уравнения нужны дети с обеих сторон и тогда перепалку "чьи дети равнее", можно продолжить до скончания ветки

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

:DАвтор в сочетании с упомянутым "критическим днями", видимо, так не считает.

 

Такое обычно предлагают именно женщинам с детьми. А вы несколько утрируете  опять вспоминая что-то свое, давно обидевшее. 

 

Ой ли? Вы приводите не равнозначные ситуации. Для идеального уравнения нужны дети с обеих сторон и тогда перепалку "чьи дети равнее", можно продолжить до скончания ветки

Так я и есть женщина с близнецами пяти лет.

Но всегда найдутся более слабые - тройняшки,   или младше, или ... Да много этих или, кому вдруг нужнее.

Тем не менее - автор ждала этот столик, друзья подошли через минуту, и да, ПМС у нее, она о бургере весь день мечтала, а может еще и спина болит, и настроение не то. Имеет она право посидеть с друзьями за столиком, который заняла первая? Или должна макдачную просканировать, чтобы вежливой быть?

Вот предлагается встать, друзей дождаться и тогда, а кто гарантирует, что тогда другие мамы с детьми не появятся, что шустрый мальчик не побежит занимать столик?

И правильно, с ПМС надо дома сидеть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Как там женщина с двумя трехлетками сидеть будет - конечно, Вас мало интересовало. Никто никому ничего не должен, я помню.Стандарнтый вопрос - будь женщина с мужем - Вы бы ее поднос так же бы смело схватили и переставили за очень неудобную с детьми стойку?

1. Вообще не интересовало- я ждала пока освободится столик нужного размера, и она вполне способна подождать.

2. Переставила бы, возможно позвав охранника. Однако как то не сталкивалась с парами, нагло подселяющимися. А вот детные мамы это часто практикуют.

 

8 часов назад, Морра сказал:

Davari

 Не приди Ваши знакомые, всё равно кто-нибудь бы подсел за столик. Ведь он не одноместный.

Конечно) Но я одна никогда и не занимаю большие столы, только самый маленький, на один поднос.

Цитата
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Может - не может... Автор-то знала, что к ней придут не дети, а взрослые люди. И всё равно схватила чужой поднос и перетащила на заведомо неудобное для маленьких детей место

Справилась, молодец. Будь денщина не только с детьми, но и с мужем - хватило бы смелости себя так вести?

Кхм, ну как бы объяснить.. Ну во-первых, мне с больной ногой на высоком табурете тоже не удобно сидеть, да и разговаривать с людьми по бокам себя-неудобно.

Во-вторых, маме вообще ничего не мешало дождаться свободного столика, как это сделала я.

В-третьих, позвольте встречный вопрос:

во всех таких кафешках всегда несколько столиков занято молодежью с телефонами-планшетами, которые давно поели и просто сидят в бесплатном интернете. Вчера тоже было несколько таких компаний, на удобных диванчиках, кстати. Что ж она к ним на стол еду не плюхнула?)

 

 

Изменено пользователем Davari
Борьба с новым интерфейсом))
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу понять ажиотажа и стенаний по поводу "Мама с маленькими  детьми... надо было уйти, уступить..." Мама изначально повела себя неправильно, нагло поставив поднос с едой на стол, хотя ей русским языком было сказано - ЗАНЯТО! Нет, "мы по-быстрому". Мы  с сыном тоже бываем в подобных закусочных и обычно я в очереди, а он место занимает. Тоже "низззя так!" а то мамам с близнецами сесть негде? У меня свой ребенок, мне важнее наше с ним удобство.  

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зараза такая сказал:

Но всегда найдутся более слабые - тройняшки,   или младше, или ... Да много этих или, кому вдруг нужнее.

Вы правы, жизнь - боль. 

 

4 часа назад, Зараза такая сказал:

И правильно, с ПМС надо дома сидеть.

Заметьте, не я это предложил (с) :D В данной конкретной ситуации, автор взрослая половозрелая женщина, без видимых отягощений.  Вторая участница истории, по умолчанию, слабее,  с ней двое детей. 

Как всегда, спорить можно бесконечно. Я не за белых и не за красных, только вот в пылу размахивания "шашками", даму-маму в чем только не обвинили и не заподозрили. И вот это вечное обвинение в "яжматеризме" уже оскомину набивает.  

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Вы правы, жизнь - боль. 

 

Заметьте, не я это предложил (с) :D В данной конкретной ситуации, автор взрослая половой релаксировать тетка, без видимых отягощений.  Вторая участница истории, по умолчанию, слабее,  с ней двое детей. 

Как всегда, спорить можно бесконечно. Я не за белых и не за красных, только вот в пылу размахивания "шашками", даму-маму в чем только не обвинили и не подозрели. И вот это вечное обвинение в "яжматеризме" уже оскомину набивает.  

Заметьте, что маму я никак не прикладывала. Мне сама ситуация интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Могли и на полчаса задержаться, а автор стойко бы держала место, раскидывая чужие подносы по другим столикам, ага.

НЕ могли. Я в старттопике вроде понятно написала-созвонилась с ними, а потом пошла делать заказ. То есть, я знала, что они придут с минуты на минуту.

Не получается цитировать с прошлых страниц, так что без цитат, сорри((

9 часов назад, Белый орикс сказал:

Я еще могу понять возмущение автора, что проигнорировали ее информацию о занятых местах. Но вот хватание чужого подноса стирает полностью сочувствие к автору. Фу и бе так делать.

Вот не могу не спросить: уселись они, развернули бутерброды и пришли мои друзья.

Какой шанс того, что маман извинится, соберет еду и детей и отчалит? )) Или нам пришлось бы идти другой столик искать?

8 часов назад, Белый орикс сказал:

У автора такой стоп-кран отсутствует.

Ага. Автор не привыкла к хамству) А обращение "на ты" и эпитет "не барыня" я воспринимаю как хамство.

 

 

8 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

. А дама-мама и спросила. Но... та-дам, не расслышала. А когда смысл до нее дошел,  стало лень сдвигаться,  это ж надо опять двоих поднять,  переместить,  предложила альтернативу, что она все сделает быстренько.

Да ладно? Не расслышала, но моментально нахамила?)))

И о какой альтернативе может идти речь, если надо накормить двух маленьких детей? Вы хоть сами верите в то что это можно сделать "быстренько"? ОО

 

 

8 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Причем, автор в оправдание себя сообщил, что у нее ПМС

С чего Вы взяли что я это сообщила в оправдание себя? Оо (Черт, не хватает смайликов мне(( Единственное, к чему синдром был упомянут-это к странному желанию съесть фаст-фуд, которым я в нормальном состоянии не питаюсь.

 

7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

представьте, какими словами и жестами, эта мать обратилась бы к автору, если бы ОНА САМА заняла четырёхместный столик, пока её муж, с двойняшками, стоял у кассы, выбирая игрушки (там есть игрушки, да-да), а автор, с друзьями, в количестве трёх, "не расслышали бы" её "занято", и, приварчивая: "Знаем мы таких "занято"! Займут и сидят, часами! Да мы быстренько!" - расселись бы, поудобнее, за её

Меня бы распяли)

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут  на   сто  процентов  правых  нет.:)   Мама  с  детьми,  конечно,  должна   была  спросить,  можно  ли  присесть    за  столик.      Потому  что  не  понятно,   сидящая   посетительница   кафе   одна   или  нет.   Видит-  то  мама   одного  человека.     Если  ответили,  что   нельзя,  то  тут  ничего  не  поделаешь.     Надо  искать  другие  места.     " На  минутку "   с  детьми  и  "по-  быстрому"  не  получится,    их  пока   накормишь-  семь  потов   сойдёт.     Потом  ещё   столик  прибирать,   пусть   мамы  с  малышами  не  обижаются.      Да  и  маме  поесть,  наверное,  тоже   надо   несколько  минут.         Я  бы   сказала,   что  Автору   пришлось  бы   искать   другие  места  и  срочно,  пока   не  подошли   друзья.       Не   выгонишь  же     детей  с   недоеденным  куском    во  рту.
 

Ну  да,  маме  обидно.    Она   физически  устаёт,     не  высыпается.      Это  сейчас.    Но   жалеть  её    особо  не  надо-     позже  она    получит   свою  долю  радости  от      материнства,   отдохнёт,   не   будет  такой   нервной.      Почему-  то  в   теме   смешно   сравнивают   женщину  с  ПМС     и  маму  с  детьми.   Забавно,  но   забыли,  что  и  у   этой   мамы     тоже   бывает   этот  синдром.     Только  у  неё   уже  нет   времени     на   смакование  своего  состояния     и   возведения  его   в   уважительные  причины.:)     
 

Столик     занят  и  всё.     Не  надо  доводить  до   переставления   подноса,  до   скандала.      По-  любому     лучше      не   садиться      рядом  с  тем,  кто   этого  не   хочет  всеми   фибрами  души.      Даже   если  тот  человек   соврал   и   никто  не  придёт.   Это  на  его   совести.      Я  думаю,   что   места  не  здесь,  так   там   скоро   освободились  бы.      Втроём   всегда   сложнее   усесться,   чем   одному.
Читая   тему,  думаю,  какое  счастье,   что  я     не   хожу    в  такие  места...:rolleyes:   Но  это  флуд.     Короче,  я  ни    за  кого.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Заметьте, что маму я никак не прикладывала. Мне сама ситуация интересна.

Заметила. Я, так сказать, в общем и целом. Ситуации взаимодействия людей всегда интересны. 

 

Только что, Davari сказал:

С чего Вы взяли что я это сообщила в оправдание себя? Оо (Черт, не хватает смайликов мне(( Единственное, к чему синдром был упомянут-это к странному желанию съесть фаст-фуд, которым я в нормальном состоянии не питаюсь.

Особенности изложения человеческой речи. Когда пишут,  что "обычно-то я белая и пушистая,  обычно-то я фаст-фуд не употребляю", а далее следует причина, так вот эта причина есть некоторое оправдание. Нет, не так? :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Особенности изложения человеческой речи. Когда пишут,  что "обычно-то я белая и пушистая,  обычно-то я фаст-фуд не употребляю", а далее следует причина, так вот эта причина есть некоторое оправдание. Нет, не так? :D

Так) Я имела ввиду, что ПМС является объяснением (хорошо, пусть оправданием) моего желания чизбургера. А детей за столом я не хочу видеть и вне этого синдрома)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

2. Переставила бы, возможно позвав охранника.

Серьезно?  Позвали бы охранника?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Серьезно?  Позвали бы охранника?

Честно-не знаю. Может, обратилась бы к сотруднику (в том числе, и охраны), может-так же перенесла поднос.

Дело в том что бездетные люди прекрасно понимают слово "нет", не хамят в ответ и не садятся.

Вернее, я с этим еще не сталкивалась))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с тем, что бездетные сплошь вежливые няшки, а дамы с детьми - хамло. Нахалы они такие, всегда нахалы, вне зависимости от наличия детей.

Плохо понимаю это "мы быстренько", после того, как получили отказ. Я бы ушла с детьми.  

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

урок, преподанный им чужой тётей, позволит им, в будущем, проявлять вежливость к посторонним?

Вы считаете, что преставление чужих подносов - урок вежливости? Как-то искажены понятия у вас.

 

2 часа назад, Davari сказал:

Переставила бы, возможно позвав охранника.

И вы уверены, что охранник, подойдя к столику, переставил бы поднос дамы с детьми? :blink:

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Davari сказал:

Дело в том что бездетные люди прекрасно понимают слово "нет", не хамят в ответ и не садятся.

Вернее, я с этим еще не сталкивалась))

Это Вы просто действительно не сталкивались :laugh: Вполне себе бездетная тетенька при наличии огромного количества свободных столиков (т.е. совершенно свободных), один из которых стоял прямо рядом с тем, за которым я ела, бесцеремонно устроилась за моим. Увидев мой взгляд, удивилась "А что, нельзя что ли?" Но пересела, что-то бурча под нос. 

 

17 минут назад, Эверита сказал:

Нахалы они такие, всегда нахалы, вне зависимости от наличия детей.

Ну да. Я в страшном сне не смогу себе представить Вашу беспардонность, хоть с детьми, хоть без детей :)

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы считаете, что преставление чужих подносов - урок вежливости? Как-то искажены понятия у вас.

Не, это урок того, что беспардонное хабальство может получить отпор. Даже не смотря на наличие детей. В следующий раз этим детям за маму стыдно будет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

19 минут назад, Эверита сказал:

Не соглашусь с тем, что бездетные сплошь вежливые няшки, а дамы с детьми - хамло. Нахалы они такие, всегда нахалы, вне зависимости от наличия детей.

Плохо понимаю это "мы быстренько", после того, как получили отказ. Я бы ушла с детьми.  

 

И я бы ушла, а зачем лезть настырно, не вопрос жизни и смерти.

Мы с дочкой сколько раз ходили в кафе с её детьми, и даже младше трёх лет (внучке только недавно три исполнилось), ни разу не запёрлись ни к кому за стол, прекрасно можно подождать несколько минут.

Не вижу почему эта дама со своими детьми не могла подождать, им по 3 года, в это время дети хорошо ходят и способны понять, что надо стоять рядом с мамой. На руках их держать не надо, поднос можно было поставить на ту же стойку, а если даме плевать на то что ей отказали и она привыкла брать нахрапом (что подтверждает сказанное ею "не барыня"), то и объяснили как ей понятно, на доступном языке. А как бы она хотела, чтобы при виде её детей окружающие в поклоне расступались?

Моя тётка замечательно отвечает, когда кто-то пытается её потеснить со словами "это же дети!" - а мне какое дело? Ты мне что ли их рожала? Нет? Вот и отвали от меня!

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

"это же дети!" - а мне какое дело? Ты мне что ли их рожала? Нет? Вот и отвали от меня!

Абсолютно верно. На меня еще ни разу упреки "этожедети" не подействовали. Это чужие дети, почему я должна о них думать? И ладно бы сироты - нет, с родителями. Уж если родители их комфортом не озаботились, то при чем здесь я?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эверита сказал:

Я бы ушла с детьми

 

Только что, Морра сказал:

И я бы ушла

На месте мамы с детьми - тоже развернулась бы и ушла. Оно мне надо - конфликтовать? Я редко бываю в макдаках и хочу получить удовольствие, а не повампирить в скандалах.

Но на месте автора - как минимум бы НЕ стала трогать чужой поднос. Всё же есть рамки, которые переступать не могу - чужие вещи брать нельзя, вообще нельзя. И не думаю, что охранник поддержал бы автора в таких намерениях.

Как максимум - ушла бы за барную стойку. Еще раз - взрослым там сидеть спокойно и удобно, в отличие от женщины с двумя маленькими детьми. 

Только что, Морра сказал:

Вот и отвали от меня!

Вот самый показательный ответ современной жизни, современных людей. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Davari сказал:
14 часов назад, Davari сказал:

Неужели действительно надо не отказывать в таких случаях? Если это какой нибудь Макдак или фуд-корт. а занимаю я не столик на 4-6 человек одна, а маленький. Или сижу одна, но вот-вот, буквально 5 минут-подойдут ожидаемые мной люди. Имеет человек право поесть в одиночестве, или обязан "тесниться"?

 

Пришлось  мне  как-то  с беременной подругой  идти в  Макдональдс.  Я  не любитель  подобной еды,  но подруга очень просила составить ей компанию. Толкучка, в основном  мамы с маленькими детьми, от младенцев  до детей  5-6 лет. Нашли мы столик, разместились. Тут  с двух сторон нас окружают мамаши с детьми  2-3 лет. Встали над душой, чуть ли в рот не смотрят. Дети полезли к нашей еде, замечания им естественно никто не делал. Пришлось забрать свои гамбургеры и картошку,  выйти на улицу. Ругаться не стали, только нервы тратить. Я с тех пор ни ногой в подобные заведения. 

14 часов назад, Davari сказал:

Неужели действительно надо не отказывать в таких случаях? Если это какой нибудь Макдак или фуд-корт. а занимаю я не столик на 4-6 человек одна, а маленький. Или сижу одна, но вот-вот, буквально 5 минут-подойдут ожидаемые мной люди. Имеет человек право поесть в одиночестве, или обязан "тесниться"?

 

Неужели действительно надо не отказывать в таких случаях? Если это какой нибудь Макдак или фуд-корт. а занимаю я не столик на 4-6 человек одна, а маленький. Или сижу одна, но вот-вот, буквально 5 минут-подойдут ожидаемые мной люди. Имеет человек право поесть в одиночестве, или обязан "тесниться"?

 

Пришлось  мне  как-то  с беременной подругой  идти в  Макдональдс.  Я  не любитель  подобной еды,  но подруга очень просила составить ей компанию. Толкучка, в основном  мамы с маленькими детьми, от младенцев  до детей  5-6 лет. Нашли мы столик, разместились. Тут  с двух сторон нас окружают мамаши с детьми  2-3 лет. Встали над душой, чуть ли в рот не смотрят. Дети полезли к нашей еде, замечания им естественно никто не делал. Пришлось забрать свои гамбургеры и картошку,  выйти на улицу. Ругаться не стали, только нервы тратить. Я с тех пор ни ногой в подобные заведения. 

 

Неужели действительно надо не отказывать в таких случаях? Если это какой нибудь Макдак или фуд-корт. а занимаю я не столик на 4-6 человек одна, а маленький. Или сижу одна, но вот-вот, буквально 5 минут-подойдут ожидаемые мной люди. Имеет человек право поесть в одиночестве, или обязан "тесниться"?

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Еще раз - взрослым там сидеть спокойно и удобно, в отличие от женщины с двумя маленькими детьми. 

Повторяю-мне там СОВЕРШЕННО не удобно сидеть с больной ногой.

И еще раз спрошу: вот не тронула я ее поднос, они расположились. Пришли мои друзья, и ты идём искать три свободных места...

С какой радости то?

Или Вы всерьез уверены, что она собралась бы и ушла?

Уверена - нет. Просто меня технично пытались выселить с удобного места.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот самый показательный ответ современной жизни, современных людей.

Так каков привет, таков и ответ. И это отнюдь не современное "веяние".

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Но на месте автора - как минимум бы НЕ стала трогать чужой поднос. Всё же есть рамки, которые переступать не могу - чужие вещи брать нельзя, вообще нельзя.

Вы так говорите, будто автор этот поднос себе забрала. Есть, знаете ли ситуации, в которых чужие вещи трогать (не присваивать, не портить) не только можно, но и нужно. Здесь конечно случай несколько спорный, но есть ситуации, в которых чужие вещички придётся взять руками и переместить в другое место.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Как максимум - ушла бы за барную стойку. Еще раз - взрослым там сидеть спокойно и удобно, в отличие от женщины с двумя маленькими детьми. 

А я бы не стала уходить. Во-первых, кто пришёл - тот и сел. Женщина не с билетиком пришла, на котором номер столика с датой и временем посещения указаны были. Во-вторых, я за барные стойки не сажусь никогда - неудобно мне. Они высокие, сиденья узкие - грохнуться можно очень легко. И сумку ставить некуда, разве что на колени к себе или на стол.

Сидеть за одним столиком с чьими-то маленькими детьми я тоже не люблю, к слову, поскольку мало кто их них умеет есть аккуратно, а смотреть на то, как что-то течёт, капает, крошится у меня желания нет. Аппетит, знаете ли, испортится может.

И вообще я считаю что в данной ситуации не права мама с детьми. Да, она спросила, занято ли, но по сути-то от её вопроса ничего не изменилось! Ей не нужен был ответ, она всё для себя уже решила, что доказывает то, что она поступила так, как считает нужным, даже не дождавшись ответа. Проще говоря - плевать она хотела на автора, на ту, которую она спрашивала об удобстве. Для неё главное было ЕЁ удобство. Спрашивается, автор чем хуже её? Почему она должна была ей уступать? Только потому что у той дети? Не хочется сводить всё к "яжематерям", но получается же именно это - что у нас человек-одиночка, бездетный, второго сорта по сравнению с теми, у кого эти дети есть. "С тремя детьми знаете, как неудобно", "они маленькие", "это вообще не ресторан тут...". Ну ёлки, ну почему так? Почему бездетные должны всегда и во всём уступать тем, у кого дети есть? Почему те, у кого дети есть, не могут обеспечить комфортом себя и своих детей, почему другие обязаны это делать?  

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×