Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вообще не понимаю, что мамы с маленькими детьми делают в Макдональдсе - с детства детей дерьмом кормить. 
Davari - правильно и сделали. Тоже один раз заняла крохотный столик, думала почитать книжку, поесть, нет, подсели с младенцем лет двух, вообще не спросив.  Я вообще заметила, что на то часто и рассчитывают - мол, сама сбежит. Ну я  сбежала, только опрокинула свой коктейль молочный на их поднос. Бывает, слишком близко поставили. Ну мне не дали поесть, так и сами пусть удовольствия не получат. Ушла под ор. Вот такая я злая тетя. 

Что касаемо склоняемых тут "дяденек". Мужики на порядок адекватнее мамаш, редкий мужик будет усираться и занимать чужое место. Скорее со стыда за жену такую сгорит.

На тех же Чистых я сходу назову три недорогих кафе, где без проблем можно покормить деток нормальной едой. За те же деньги. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Как максимум - ушла бы за барную стойку. Еще раз - взрослым там сидеть спокойно и удобно, в отличие от женщины с двумя маленькими детьми. 

А мне неспокойно и очень неудобно. Я должна себя лишать спокойствия и удобства принятия пищи за столом ради маленьких детей? Извините, повторюсь, сейчас не голодный совок. И создать комфорт детям в общепите легко можно не нарушая комфорта других. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

И вы уверены, что охранник, подойдя к столику, переставил бы поднос дамы с детьми? :blink:

В моем случае в октябре этого года был не охранник, а девушки, обслуживающие клиентов. Я приехала в другой город на консультацию в онкодиспансер. А рядом уютная блинная. Не смотря на совковое название, меню этого заведения и обслуживание даже лучше, чем в "маках". Вторник, 11 часов утра, промозглая погода. Поэтому я на тот момент была единственным посетителем. Когда их много, они сами с подносами ходят, а когда мало, предлагают сесть за столик и подождать, пока все приготовят и принесут сами. У стойки только заказ сделать. 

Там было очень уютно, но только два столика располагались у диванчиков, а один из двух еще стоял в удобной нише. Там я и расположилась. Еще и книгу электронную достала, чтобы посидеть долго. 

Заходит семья - мама, папа и двое детишек маленьких. Мальчик тут же сунулся в мой уголок и крикнул "Мааааааааааам, а НАШ столик заняли!" Ну когда меня обслуживали, ничего не сказали, что столик именной. 

А мама сказала "Сейчас тетя быстренько поест и уйдет, а мы там сядем!" Ага, я собиралась провести там не меньше часа :D (Очередь в диспансере была огромная, ждать надо было очень долго, так лучше в кафе посидеть) Медленно поглощая пищу, горячий чай и с книгой. 

Вышла девушка и устроила их за другим столиком с диванчиком. Т.е. отвлекла их внимание от меня. Я не прислушивалась, но по репликам поняла, что сюда они приходят в етвертый раз и уже привыкли сидеть именно за этим столиком. И детям там удобнее и нравится. Ну что-то про "Мы уже постоянные клиенты". Ну судя по тому, что они устроились именно там, девушка сумела их убедить меня не тревожить :D Хотя не проронила ни слова! Ничем не показала своего недовольства. Я наслаждалась теплом, уютом, вкусной едой и книгой. 

Т.е. служащие заведения вполне могут решить эту проблему и помочь.

Кстати, поели и ушли они раньше меня. А передо мной девушка извинилась (ну что так вышло, вроде как побеспокоили меня), с улыбкой сказала "Приходите еще!" Т.е. с точки зрения персонала я там ничего не нарушила. 

19 минут назад, 13 медведей сказал:

Я вообще не понимаю, что мамы с маленькими детьми делают в Макдональдсе - с детства детей дерьмом кормить. 

Да еще и с комфортом. Я уже говорила, еще бы в пивбар привели их, требуя особого отношения

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Я вообще не понимаю, что мамы с маленькими детьми делают в Макдональдсе - с детства детей дерьмом кормить. 

Точно.

Была, помню,  на приеме у врача с младшим сыном, ему тогда под 4 было. Маршрут был сложный, поэтому попросила старшего сына помочь.

И точно - в кабинете малыш пошел в разнос. А старший ему и говорит: Мол, будешь себя хорошо вести,  пойдем в МакДак.  И малыш немедленно признал свою неправоту, извинился и замер, в ожидании дальнейших указаний.

В врача глаза вооот такие - такого маленького, такого аллергичного, такой отравой. ...

А сын:

- Тсссс. ..Тихо. Он еще там не был. И, поэтому, думает, что это место, где выдают игрушки и фенечки. Как только он поймет, что это место, где заставляют есть котлеты, фишка перестанет работать!:D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса
Ходя в такие богадельни как макдачки, нужно хорошо понимать, что комфортно там никому никто делать не будет. Хоть ты мама с детьми, хоть студентка с ноутом. Всегда нет мест, всегда ор, всегда четырехчасовая чашка кофе и ноутбук. 
И вроде как принято спрашивать даже там, прежде чем плюхнуться за чей-то столик. 
За барной стойкой компании неудобно сидеть - все сидят в линейку. И я бы не ушла. Во мне росту 150 см, а я не того веса, чтобы меня подсаживали. 

Вообще логика форумчан интересная - говно есть детям не опасно, а за стойкой сидеть опасно. 

@глупая кошка

Ну с детства впихивают в детей эту дрянь, а потом удивляются, чего вес лишний и органы летят. Нюанс даже в том, что в принципе в макдачке можно взять малышу салат и морковку, но всегда берут бургеры и картошку. Я обычно если хожу  с сыном - ему моркву с салатом, мне дряни. Жизнь - боль. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Davari сказал:

Неужели действительно надо не отказывать в таких случаях? Если это какой нибудь Макдак или фуд-корт. а занимаю я не столик на 4-6 человек одна, а маленький. Или сижу одна, но вот-вот, буквально 5 минут-подойдут ожидаемые мной люди. Имеет человек право поесть в одиночестве, или обязан "тесниться"?

А с какого перепуга тесниться? Пришли, застолбили столик на всю компанию и ожидаете. Нормальная практика во всех подобных заведениях. Обычно так и делаем: один из компании занимает столик, остальные за едой, правда, "сторожу" еще и наши куртки-пальто достаются. Покушений не было как-то на наши места. Да и как-то в голову не приходило подсаживаться к людям, подождать свободный столик не проблема.

А вот в электричке я занимальщиков лесом вежливо шлю и сажусь на свободное место. Сумку такие граждане и на коленях подержать могут, а вошедшим через три станции жене-подруге-брату-свату встать и уступить свое место, раз уж так принципиально, чтобы спутник сидя ехал(а). Кто-то молчит, кто-то истерить начинает, их проблемы.

 

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Цитата

Но на месте автора - как минимум бы НЕ стала трогать чужой поднос. Всё же есть рамки, которые переступать не могу - чужие вещи брать нельзя, вообще нельзя. И не думаю, что охранник поддержал бы автора в таких намерениях.

Как максимум - ушла бы за барную стойку. Еще раз - взрослым там сидеть спокойно и удобно, в отличие от женщины с двумя маленькими детьми.

Вы бы ушли - вам за барной стойкой удобно, и конечно совершенно бессмысленно трогать чужой поднос, убирая его с временно вашего стола, если вы решили пересесть.

А если - нет? Если сидеть за барной стойкой Вам не удобно и пересаживаться Вы не собирались?

Если вам на колени сбросят куртку, будете изображать из себя вешалку?

Подносы мне на голову не ставили, а вот сумки на колени пытались. Что бы в подобной ситуации сделали Вы?

Лично я не считаю интересы детей приоритетными, а наличие детей индульгенцией хамству и глупой беспардонности.

Так что, на мой взгляд, Davari, абсолютно права.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Но на месте автора - как минимум бы НЕ стала трогать чужой поднос. Всё же есть рамки, которые переступать не могу - чужие вещи брать нельзя, вообще нельзя. И не думаю, что охранник поддержал бы автора в таких намерениях.

Как максимум - ушла бы за барную стойку

Автор не хотела уходить за барную стойку. Или обязаны была? А чужой поднос, если его плюхнули перед носом и он мешает, вполне логично взять и переставить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я заняла место за столиком, то мне как то странно наблюдать даму, которая игнарирует слово "занято", пристаивает своё семейство.

Как по мне, не ее дело почему занято,  муж с двумя детьми и подносами подойдёт, или друзья. 

Как по мне, плюхнувши подносы не взирая на слово "занято", даме было плевать для кого автор органов заняла места. Усадив детей на занятые места и начав кормить, неужели бы мамаша, уступила бы места прибывшим? Сомневаюсь, даже если бы это были дети с подносами.

Дама просто брала наглостью и нахрапом, авось люди спасуют перед наглостью прикрытую детьми.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Цитата

Усадив детей на занятые места и начав кормить, неужели бы мамаша, уступила бы места прибывшим? Сомневаюсь, даже если бы это были дети с подносами.

 

Даже не сомневайтесь 0 не уступила бы: они же первыми начали есть :2:

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

Как по мне, плюхнувши подносы не взирая на слово "занято", даме было плевать для кого автор органов заняла места. Усадив детей на занятые места и начав кормить, неужели бы мамаша, уступила бы места прибывшим? Сомневаюсь, даже если бы это были дети с подносами.

Дама просто брала наглостью и нахрапом, авось люди спасуют перед наглостью прикрытую детьми.

 

10 минут назад, Сибирская душа сказал:

Даже не сомневайтесь 0 не уступила бы: они же первыми начали есть :2:

Вот что-то и мне так кажется. Потому как невнимание к ответу на вопрос о занятости столика прямо показывает, что в минимум, на что дама рассчитывала, это что автор скажет, что конечно же. присаживайтесь, максимум - что сама освободит удобный стол. Насчет "не расслышала, что ответили" - по моему, глупая отговорка, иначе последовало бы не хамство "подвинешься, не барыня", а извинение "простите, мне показалось, что вы сказали, что свободно". 

И да, ситуация с занятым в кафе столиком кардинально отличается с заниманием мест в электричке за несколько остановок. Понятно, что от одной станции до другой те, на кого место занимали, сесть не смогут, а вот в кафе они могут появиться в любой момент. Поэтому в кафе занять удобный стол вполне логично. И поскольку платим мы в кафе не за место, то нет никаких правил, запрещающих одному занимать столик на 4-6 человек.

И да, в том же "макдаке", когда еще туда ходили с ребенком (он ел фри и пил сок и получал игрушку, а я доедала бургер), я сначала всегда обозревала окрестности на предмет наличия столиков и занимала свободный, и только потом шла за заказом, чтобы потом с подносом между столиков не лавировать в поисках свободного. Нет столиков - значит берем с собой, или идем в какое-то другое место. Но как-то подсаживаться за уже занятый кем-то столик в голову не приходило. Как и то, что если я с ребенком, кто-то обязан потесниться - вроде не та ситуация, когда необходимо обязательно место уступать, то есть от того, съест ребенок бургер или нет, его жизнь и здоровье не зависят. Опять же, кардинальное отличие с необходимостью уступить место малышу в автобусе.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

В данной конкретной ситуации, автор взрослая половозрелая женщина, без видимых отягощений.  Вторая участница истории, по умолчанию, слабее,  с ней двое детей. 

И что? Автор тоже может быть матерью троих детей. И почему если ты родила, то тебе должны все вокруг. Простите, но фасфудные, это места где мамы с детьми находятся потому что это прихоть, а не вынужденные обстоятельства. 

Такое ощущение, что некоторые рожают себе детей, как пропуск ко всем привелегиям, а не потому что хотят иметь детей, и прям негодуют, от того что не все готовы уйти, пропустить, только потому что она с детьми.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Такое ощущение, что некоторые рожают себе детей, как пропуск ко всем привелегиям, а не потому что хотят иметь детей, и прям негодуют, от того что не все готовы уйти, пропустить, только потому что она с детьми.

В других, обычно, раздражает ровно то, что хочется себе позволить, но не решаются совершить

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

других, обычно, раздражает ровно то, что хочется себе позволить, но не решаются совершить

Ну конечно, если меня раздражают ковыряющие в носу и поедающие козявки, то это только потому что я тоже хочу есть козявки, но не могу это себе позволить, ага.:D  Такой логикой можно оправдать любое хамство и наглость. Вас раздражают пьяные это потому что в тайне вы мечтаете напиться и варнякать в общественных местах.

Я посто отношусь к людям так, как мне бы хотелось чтоб относились ко мне. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Вы удивительно щедры: тратить столько эмоций на чужую невоспитанность.  Я не так богата, и не раздражаюсь по таким поводам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Я посто отношусь к людям так, как мне бы хотелось чтоб относились ко мне. 

Все время раздражаетесь?:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Вы удивительно щедры: тратить столько эмоций на чужую невоспитанность.  Я не так богата, и не раздражаюсь по таким поводам. 

Я, видать, тоже щедрая. Но когда какой-то урод на меня дышит перегаром, то у меня не только эмоции, могу еще и свой завтрак обратным ходом на этого перегарного отправить. Физиология такая, "организЬме" плохо от вдыхаемого "аромата", вот и выдает реакцию. А запачкаю, так я не виновата, оно само вырвалось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

:D Вы удивительно щедры: тратить столько эмоций на чужую невоспитанность.  Я не так богата, и не раздражаюсь по таким поводам. 

Если это невоспитанность не затрагивает меня, то и ладно. Но если чья-то наглость непосредственно доставляет неудобства мне, то молчать я не буду.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Но когда какой-то урод на меня дышит перегаром, то у меня не только эмоции, могу еще и свой завтрак обратным ходом на этого перегарного отправить. Физиология такая, "организЬме" плохо от вдыхаемого "аромата", вот и выдает реакцию. А запачкаю, так я не виновата, оно само вырвалось.

И? Вы продолжаете стоять рядом и раздражаться?  Нет ведь, пытаетесь решить возникшее неудобство.  

Это вопрос дискуссионный: кто и что испытывает и по каким поводам. Полагаю, что в данной ветке, это есть флуд,  посему заканчиваю. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Все время раздражаетесь?:D

Нет. Мне чаще попадаются воспитанные люди. И если я рассчитываю на то, что ко мне не будут влезть за столик вопреки моим желаниям, то и я не буду лезть к другим людям вопреки словам "занято".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

И? Вы продолжаете стоять рядом и раздражаться?  Нет ведь, пытаетесь решить возникшее неудобство.

Если есть возможность отойти, помчусь, сверкая пятками, но вот зажатой людьми в переполненном вагоне метро, например, отойти, пододвинуться практически невозможно, алкаш просто рискует получить себе мой завтрак. Так что не всегда есть возможность устранить(ся) о т раздражающего фактора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

Барная стойка не то что неудобное - просто опасное место для маленьких детей. Свалиться со стула им очень просто.

А Davari должна была пройтись по залу, выбирая для многодетной мамы место поудобнее? Рискну предположить, что поднос она переставили туда, куда удобнее было дотянуться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari   на мой взгляд абсолютна права. Она почему-то ждала приглянувшийся столик, а маме с детками это в голову не пришло. И эта совсем не та ситуация и не то заведение, когда надо подорваться и сделать так, как задумала дама с детьми.

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанный человек, услышав слово "занято", идет искать другое место, а не усаживается с репликой "не барыня, подвинешься". Я бы тоже тесниться не стала, с чего бы? Мне хочется поесть с друзьми, без детского визга и чавканья. Хотя, честно говоря, не представляю себе потасовку подносами, в реале мне не приходилось бывать в такой ситуации. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тумми Весна сказал:

И эта совсем не та ситуация и не то заведение, когда надо подорваться и сделать так, как задумала дама с детьми.

Вот и я про то же. Поход в закусочную с целью поесть бургеров - не та ситуация, от которой жизнь и здоровье детей зависит. Так что совершенно не понимаю, почему тут надо подрываться срочно проявлять благородство. Это не место в шлюпке, когда на тонущем корбале в первую очередь пропускают женщин и детей, это даже не место в переполненном автобусе, когда если ребенку места не уступить, его могут стоптать или он может упасть.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у кого-то была ситуация: пришел, поставил рюкзак на стул и отправился за заказом. Вернулся с подносом, а рюкзак валяется на полу, потому что маме надо было ребенка посадить. Не у той же Davari ли это произошло? Поправьте, если я "все, что было не со мной", помню неправильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×