Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это как при дальних поездках на самолете - дите сидит на руках и крутится и радуется - столько интересного вокруг на досмотре, а родители как выжатый лимон.

Вот, кстати, еще один повод для раздражения у многих, если судить по тому, что пишут. :DРебенок ясельного возраста в самолете?! А!!! Дайте нам возможность летать без детей, сделайте отдельные борта для чайлдфри, кто вообще додумался летать с годовалыми и около годовалыми детьми на море? Ишь, море им подавай! Сидите дома. Ну или по району гуляйте, тут это тоже вчера прозвучало.

Я так скажу, товарищи, на это: :dulya: . Емко и кратко.:D

Общественный транспорт на то и общественный, что всем что-то приходится там терпеть и искать компромиссы. Мне - терпеть запах чужих вонючих носков и подмышек, алкогольное амбре, а кому-то - моего ребенка.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Дайте нам возможность летать без детей, сделайте отдельные борта для чайлдфри, кто вообще додумался летать с годовалыми и около годовалыми детьми на море?

Заметьте-не просят сделать отдельный самолёт - поезд-ресторан для мам с детьми, только для бездетных. Я бы переплачивала, ей богу. За возможность доехать - долететь-поесть без чужих детей.

И поднять почему это вощмущает мам-не могу.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не услышать было невозможно. И на кнопку жала, да. Просто хам редкостный попался.

Последний раз про хамов-водителей, и больше не флужу. На днях ехала с работы в автобусе, водитель не останавливает на остановке, девушке надо выйти, она жмет на кнопку. Водитель останавливается и начинает ее воспитывать. Что, мол, она жмет не на ту кнопку, и вообще это остановка по требованию, надо было сигналить заранее (раньше была по требованию, сейчас нет, и при объявлении этой остановки не было сказано, что она по требованию). И еще смачно из лужи окатил пассажирку, когда она наконец вышла, выслушав шекспировский монолог про остановки и кнопочки.

10 минут назад, Мышулькин сказал:

записалась в МФЦ на определенный день и время , пришла, жду очереди. Меня начинают вызывать, а тут к этому же окошку подскакивает мамочка с коляской. Она, видите ли, записалась на неудобное время, когда малыш обычно спит и решила пройти сейчас, ведь я же войду в ее положение, правда?

Потрясающе. Почему я так не умею, а? :D Насколько жизнь была бы проще :D Меня с коляской часто везде пропускали, хотя я и не просила, даже неудобно было. Например, когда на улице подходила к киоску что-то купить, у нас по дороге в парк было две палатки, овощи-фрукты и выпечка, и я там частенько затаривалась. Дите спокойное, не орало, но все равно, если была очередь, мне часто предлагали пройти вперед, именно что с придыханием "выжемать с коляской".

А вот такая незамутненность "я приперлась без очереди, потому что мне так удобно, войдите в положение" - это прелесть что такое. Хорошо хоть вежливо просила, как я поняла, а не требовала на повышенных тонах. Но всё равно - сильно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лигия сказал:

Вот, кстати, еще один повод для раздражения у многих, если судить по тому, что пишут. :DРебенок ясельного возраста в самолете?! А!!! Дайте нам возможность летать без детей, сделайте отдельные борта для чайлдфри, кто вообще додумался летать с годовалыми и около годовалыми детьми на море? Ишь, море им подавай! Сидите дома. Ну или по району гуляйте, тут это тоже вчера прозвучало.

Вот сколько летали на самолетах, то дети не доставали. Правда мы стараемся брать во второй половине самолета места - дети обычно концентрируются в первой половине.

Меня бы только бесило, если бы ребенок методично бил ногами в мое кресло. А так крики детей честно говоря не раздражали - даже ночью несколько раз просыпалась от крика, но я ночью использую беруши и все ОК. Меня ночью больше беспокоит и именно бесит - ХРАП!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышулькин сказал:

 Я записывалась за неделю так, чтобы сошлись все звезды: я и банковский работник, да и мне еще и отпуск пришлось брать на этот день. Почему я должна уступать?

Не должны. Если хотите, то - конечно, а не хотите или не можете, то и не парьтесь.

Я заметила, что мамаши с детьми последнее время стали как-то наседать на меня с просьбами пропустить и уступить. Раньше такого не было. Списываю это на свой возраст - по мне видно, что пенсионерка, поэтому предполагаю, что думают, что бабке спешить некуда: не с работы отпросилась. И второй вариант - не только на меня наседают, а это общая тенденция.

В общественном транспорте езжу редко,  последняя просьба уступить не место, но очередь, была месяц назад в ветеринарке. Сидим в очереди из двух хвостов, заходит мамаша с ребенком и йорком на руках, спрашивает, чья сейчас очередь и не пропустят ли ее. Парень впереди меня отвечает, что не пропустит - щенок тяжелый, она ко мне с тем же. Спрашиваю, что случилось, отвечает, что жалобы есть, на осмотр собаку привела. Прошу подождать пять минут, т.к. мы на прививку, кольнут, штампанут и все свободны. Ноет и канючит, что ребенок устал. Откуда ты, думаю, с уставшим ребенком прешься, заглянув по пути в ветеринарку.  Отвечаю, что сама устала, мне жарко, душно, не очень хорошо. Маманя отвечает: "Сидели бы дома, что по такой жаре мотаться при плохом самочувствии".

Вот даже и захочешь пропустить, да жопа рука не поднимается.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Davari сказал:

Заметьте-не просят сделать отдельный самолёт - поезд-ресторан для мам с детьми, только для бездетных. Я бы переплачивала, ей богу. За возможность доехать - долететь-поесть без чужих детей.

Я бы за маршрутку такую тоже переплачивала! :D Потому что задолбалась уже джинсы стирать после каждой поездки. Ну что проще - повернуть ребенка так, чтобы он не пачкал рядом сидящего пассажира. Или бахилки надеть. Я племяшке всегда надевала в транспорте, когда она маленькая была. Просто надеть - просто снять. Но нет, короны то попадают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Маманя отвечает: "Сидели бы дома, что по такой жаре мотаться при плохом самочувствии".

А вы ей не ответили "сидели бы дома, чего по жаре мотаться с уставшим ребенком"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Заметьте-не просят сделать отдельный самолёт - поезд-ресторан для мам с детьми, только для бездетных. Я бы переплачивала, ей богу. За возможность доехать - долететь-поесть без чужих детей.

Ой я бы тоже с огромным удовольствием. Я не чайлд-фри, свой ребенок вырос. Чужие дети меня ни разу не умиляют, хотя свою 7-летнюю крестницу нежно люблю. Но посторонние - увольте. Не бывают конечно малыши - то ли хорошо воспитанные, то ли в силу природного характера - не шумят, не кричат, не ноют - а ведут себя удивительно тихо и спокойно - однажды мне такую девочку посчастливилось увидеть, причем только под конец экскурсии - длинной и утомительной даже для взрослых - я увидела что с нами в группе был один единственный ребенок и она вела себя мужественно и спокойно.

А в остальных случаях -причем мамочки им же и потакают, устраивают вокруг хороводы с едой, гаджетами и бубнами - покушать, покакать и т.д. В последний раз посчастливилось 4 часа в самолете на соседних местах - мамочка с тремя детьми и няней. Это был треш. Одна из девочек сидела прямо рядом со мной. И когда ей дали поднос с едой - она ела как маленький Маули - руками, роняла еду на себя, на пол (в самолете грязь, для меня - вообще кошмар было смотреть как она поднимает с пола курицу и ест!) - ну а что мне было делать? делать замечания чужому ребенку, обращаться к ее истеричной мамаше, которая была занята младшим сыном, а самый младший - грудной был на руках у няни.

Все что я попыталась - я шепотом сказал девочке, чтобы она не ела упавшую на пол еду. Ну понятно она меня игнорировала. Потом этими руками - в соусе, курице и т.д. - она хватала за кресла, ручки и т.д.  -короче мамочке надо было бы накормить по очереди детей самой как-то, а не бросать девочку - свою хоть старшую, но не вполне самостоятельную на произвол судьбы одну в соседнем ряду

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Потому что задолбалась уже джинсы стирать после каждой поездки.

Не перебарщиваете? У вас весь город такой, что ли, с невоспитанными детьми? Дело ведь не в том, что ребенок. Дело в том, что родители его не воспитывают, не объясняют как себя надо вести.

28 минут назад, Лигия сказал:

Общественный транспорт на то и общественный, что всем что-то приходится там терпеть и искать компромиссы. Мне - терпеть запах чужих вонючих носков и подмышек, алкогольное амбре, а кому-то - моего ребенка.

Судя по вашим постам, Милолика - активный ребенок. Как она ведет себя в транспорте?

Как-то в купе ехала с семьей, тоже активный мальчик. В какой-то момент стал ножки ставить и на мою полку, усидеть малышу в замкнутом пространстве длительное время очень тяжело. Родители сделали ему замечание, но я предложила попрыгать и по моей полке, все равно я не спала, зато потом отпрыгавшегося мама заняла тихой игрой. Компромисс должен быть, и надо с пониманием относиться к друг другу. Или выкупать все купе.

Конечно, тяжело терпеть капризы и истерики, бывают еще "приставучки", но это те, кому не объяснили, что заговаривать с незнакомыми людьми просто неприлично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Белка сказал:

причем мамочки им же и потакают, устраивают вокруг хороводы с едой, гаджетами и бубнами - покушать, покакать и т.д. В последний раз посчастливилось 4 часа в самолете на соседних местах - мамочка с тремя детьми и няней. Это был треш. Одна из девочек сидела прямо рядом со мной. И когда ей дали поднос с едой - она ела как маленький Маули - руками, роняла еду на себя, на пол (в самолете грязь, для меня - вообще кошмар было смотреть как она поднимает с пола курицу и ест!

Моя вчера песочный камень успела отгрызть, пока я не отобрала.  А танцы с бубнами приходится устраивать, дабы хоть как-то успокоить ребенка. Моя в самолете тоже и планшет смотрит, и бумажки рвет, и в телефоне музыку включает (без наушников, конечно).  В последний раз со мной ехал мужчина, он постоянно наклонялся за брошенными игрушками и салфетками. А куда деваться? У меня был выбор, лететь на самолете 1 час, или на поезде всю ночь.

На поезде я бы раздражала еще большее количество народу, ибо ночью она плачет, пьет бутылочку, хнычет. А днем беготню устраивает. Вот и приходится бедным пассажирам самолетов терпеть чужих детей, а куда деваться?

 

41 минуту назад, Мышулькин сказал:

А пишут много про беременных и мамочек, как мне кажется, только потому, что именно среди них встречаются немало таких, которым все должны только по факту беременности или наличия малыша.

Как и среди остальных людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 А танцы с бубнами приходится устраивать, дабы хоть как-то успокоить ребенка. Моя в самолете тоже и планшет смотрит, и бумажки рвет, и в телефоне музыку включает (без наушников, конечно).

Сколько лет ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Не перебарщиваете? У вас весь город такой, что ли, с невоспитанными детьми? Дело ведь не в том, что ребенок. Дело в том, что родители его не воспитывают, не объясняют как себя надо вести.

Можно объяснить ребенку, который уже что-то соображает, а если только ходить начал? Ему хоть говори хоть нет, все равно не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

И поднять почему это вощмущает мам-не могу.

Потому делают родителей с детьми людьми второго сорта, неприкасаемыми. Напоминает как еще в 20 веке делали отдельные районы, рестораны и т.п. для людей с другим цветом кожи.

Почему нет предложений сделать самолет алкоголь-фри? Вот уж кому все должны - так это крепко подвыпившим пассажирам. И хамят они больше и чаще нецензурно. 

Только вот в их сторону даже покоситься боятся все - как же, вдруг огребешь. А на мать с ребенком можно и пошипеть, и высказаться матом. Она в ответ в лицо не треснет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот и приходится бедным пассажирам самолетов терпеть чужих детей, а куда деваться?

Ну вот сейчас в поезда стали продавать билеты - в купе: мужские или женские. Была бы возможность доплачивать за вариант - купить билет в зону для пассажиров без детей - я бы с удовольствием. Например также в турагентстве прошу смотреть отели по возможности чтобы не "детские". Ну реально утомляют дети. Наступил определенный возраст наверное...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Потому что задолбалась уже джинсы стирать после каждой поездки.

А пьяные вам не пачкают каждый день одежду? А немытые неделю пассажиры не мешают своим амбре? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я несколько раз видела пап с детьми в общественном транспорте, которые, зайдя в автобус с ребёнком, оглядывают салон, выбирая "жертву", и чаще всего выбирают не сидящих мужчин и молодых парней, а девушек, и, молча, не обращаясь к ним с просьбой уступить место, начинают стучать по плечу, и рукой показывать, мол, "выметайся отсюда".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Белка сказал:

Ну реально утомляют дети

И Вас спрошу. А пьяные отдыхающие, орущие "Тагииииил!" не утомляют? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Потому делают родителей с детьми людьми второго сорта

Да нет же. Если бы выступали за то чтобы "отселить" родителей с детьми в отдельный самолет - понятно. Но нет. Наоборот, самолеты для тех, кто не хочет лететь под детские крики и пинки в спинку кресла. То есть "второй сорт" это именно они, все нормально :D

ПыСы. Да пусть я хоть третьим сортом назовусь, для меня комфорт важнее.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему нет предложений сделать самолет алкоголь-фри? Вот уж кому все должны - так это крепко подвыпившим пассажирам. И хамят они больше и чаще нецензурно.

Ну не передергивайте. Когда взрослый пассажир себя ведет неадекватно и всем мешает - его можно приструнить, и даже привлечь к ответственности - административной или уголовной. Детей надо только терпеть их мамочек тоже. А почему это должно нравится и вызывать улыбки?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А пьяные вам не пачкают каждый день одежду?

Как ни странно нет.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А немытые неделю пассажиры не мешают своим амбре?

Прокашляюсь и дальше пойду

Да, конечно аргументы "сама дура" - это намного лучше, чем бахилки за 5 рублей, которые можно использовать несколько раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Можно объяснить ребенку, который уже что-то соображает, а если только ходить начал? Ему хоть говори хоть нет, все равно не поймет.

И вам в каждой поездке такие попадаются? И если только ходить начал тоже можно оградить пассажиров от обуви малыша. Если ребенок психически здоров и правильно воспитан с 0, то ему все можно объяснить или занять. Но есть же мамочки, которые умиляются проказам малыша, на надо пресекать.

 

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Год и четыре месяца.

И уже умеет включать музыку в телефоне? Ничего себе! Это единственное, что мне бы не понравилось, но промолчала бы, это всяко лучше, чем плач и капризы, остальное меня бы не смутило, правда, и бумажки я бы поднимать не стала, пусть валяются. :D

Какой-то перебор с нетерпимостью нездоровый. Придумали себе идеальный мир - без детей, а так не бывает. Лучше час-два-три на самолете, чем 8-10-12 на поезде.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Белка сказал:

Когда взрослый пассажир себя ведет неадекватно и всем мешает - его можно приструнить, и даже привлечь к ответственности - административной или уголовной. Детей надо только терпеть их мамочек тоже. А почему это должно нравится и вызывать улыбки?

Ну не улыбайтесь, кто заставляет-то? Можно промолчать, и все. А за отдельные купе и отдельные самолет, скорее всего, цена будет такая, что вы предпочтете потерпеть вопли пару-тройку часов.:1eye:

1 минуту назад, Эмбер сказал:

правда, и бумажки я бы поднимать не стала, пусть валяются.

И я бы не стала, но дядечка попался чадолюбивый, он и бумажки поднимал, и стоически перенес толкания ногами (разутыми, правда). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Да нет же. Если бы выступали за то чтобы "отселить" родителей с детьми в отдельный самолет - понятно. Но нет. Наоборот, самолеты для тех, кто не хочет лететь под детские крики и пинки в спинку кресла. То есть "второй сорт" это именно они, все нормально :D

ПыСы. Да пусть я хоть третьим сортом назовусь, для меня комфорт важнее.

Играть словами можно сколько угодно, но по факту - чтобы в самолете или другом общественном месте не было детей - их (детей и родителей) надо выселить в отдельное гетто, любое - место общественного питания, общественный транспорт и т.п. Потому как взрослым в детский ресторан и самолет есть возможность пройти, а вот детям в исключительно взрослый - нет. 

Но почему комфорта Вас лишают только дети? А пьяные? Вонючие? Просто хамы?

Только что, Новая Белка сказал:

Ну не передергивайте. Когда взрослый пассажир себя ведет неадекватно и всем мешает - его можно приструнить, и даже привлечь к ответственности - административной или уголовной. Детей надо только терпеть их мамочек тоже. А почему это должно нравится и вызывать улыбки?

Можно. Как Вы предлагаете это сделать на высоте 10 тысяч метров? Или Вам спокойнее наблюдать нецензурную брань, драки, вопли, скандалы в течение 4 часов перелета, зная, что потом алкоголика накажут? 

Меня раздражают пьяные личности, они намного более неадекватно себя ведут, и им действительно все должны! И мало кто их приструнит, особенно в транспорте. Все будут молчать и пялиться в гаджеты. А если плачет маленький ребенок - извздыхаются и советами замучают - как успокоить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Но почему комфорта Вас лишают только дети? А пьяные? Вонючие? Просто хамы?

Эммм... Ну ветка то про детей :D Про хамов я напишу в ветке про хамов, про вонючек - тоже в соответствующей. И писала, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×