Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Раньше окружающие были людьми понимающими, человечней. Вместо яда, которым сегодня мы любим плеваться - старики медленно кассовую зону проходят, собак поназаводили и те ходят и гадят, детей возят общественным транспортом - люди относились ко всему вышеперечисленному с пониманием.

Взрослые просто меньше пеклись о своих правах и не готовились каждую секунду найти ущемление своим правам и пытаться до кого-то доплюнуть ядом. Перечитала написанное и поняла, что сейчас бы мою маму осуждали бы некоторые страниц на 20. Что поперлась куда-то в грудником, а все ей еще и конфет нанесли. А военному испортили весь полет. Знала бы жена его, какой смертельной опасности подвергался ее муж - шел с ребенком по трапу (по аналогии - я запрещаю своему мужу уступать беременным место в Газелях, ему еще кормить семью).

Я думаю, и тогда были разные люди. Кому-то явно это не нравилось, просто форумов и пабликов не было:D

Я наоборот помню, что к детям строже относились. В моем детстве так было.

Мне наоборот нравится, что сейчас больше внимания детям уделяется. Но бывают, перебарщивают, конечно. Некоторые действительно как в танке, я это вижу в поликлиниках иногда.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Раньше окружающие были людьми понимающими, человечней. Вместо яда, которым сегодня мы любим плеваться - старики медленно кассовую зону проходят, собак поназаводили и те ходят и гадят, детей возят общественным транспортом - люди относились ко всему вышеперечисленному с пониманием.

У меня патроны в плюсомете закончились, но я к Вам вернусь :D

И сейча  есть неравнодушные люди, готовые не ядом облить, а придти на помощь.

Я уже тут писала, год назад примерно. Подруга ехала на работу в столицу. Ночной поезд, с утра на работу ей, сложные технические расчеты делать. А в купе мама накормила ребенка привокзальной шаурмой, его полоскало почти до утра.

Думаете, подруга хоть слово раздраженное сказала? Даже когда ребенка вырвало и часть рвоты попала на простынь подруги?

Неа. Она выдала маме мотилиум, сходила к проводнику за чистым постельным для себя и мамы с ребенком. И, рассказывая мне эту историю, она жалела (!!) ребенка. А мать осуждала только за бездумную кормежку на вокзале.

Я представляю - сколько бы негатива услышала эта мама от наших раздраженных форумских дам, идеальных мам идеальных детей. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

И для каждого отдельный рейс выделять?

Как по мне - достаточно только рейсов без детей. Ортодоксальные геи-мусульмане меня нисколько не раздражают ибо не обладают такой массовостью. Нет, я правда не понимаю, почему отдельный рейс/вагон для пассажиров, желающих ехать без присутствия детей воспринимается как что-то запредельное, неприличное и нарушающее права пассажиров с детьми.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Я наоборот помню, что к детям строже относились. В моем детстве так было.

Мне наоборот нравится, что сейчас больше внимания детям уделяется.

Строже, да, но все-таки сейчас больше все переживают о своих нарушенных правах, и прочем.А плач ребенка - однозначно нарушение прав человека.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Спокойно это воспринимаю

Наташа, вот это ключевое. Спокойно всё воспринимать. 

Не шипеть друг на друга и мамашками пренебрежительно не называть. 

А комментарии плана - пойти некуда, везде дети - это странно. Не рожать никому теперь? Так вымрем же. При этом, я уважаю позицию чайлдфри, но и мое желание - рожать пусть уважают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Нет, я правда не понимаю, почему отдельный рейс/вагон для пассажиров, желающих ехать без присутствия детей воспринимается как что-то запредельное, неприличное и нарушающее права пассажиров с детьми.

Есть такой термин, как экономическая эффективность. Я часто летаю с дочкой в самолете, как правило на весь Боинг максимум три малыша. И для них отдельный рейс? Или перевозить только раз в месяц, когда наберется на Боинг? Как вы себе это представляете-то?

Ну и юридическое обоснование подобным рейсам должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

в мире существуют отели "childfree"

Отдыхали в таком с мужем в Египте, при этом переплатив около 40% стоимости именно за "без детей". Контингент: молодожены, семейные пары среднего возраста и европейские пенсионеры. Уточню: Тагила не было. Дорожка по берегу моря заасфальтирована и тянется на несколько отелей, по ней курсируют электромобильчики в основном из соседнего отеля с детьми. И вот пара этих мобильчиков останавливается около нас, их привлекли очень классные качели нашего отеля, решили сфотографироваться. Начался шум, визг, один ребенок лезет,но нет,хочет другой, крика было не передать. Сразу же семейная пара немцев пошла к охране и попросила прекратить это безобразие. Так родители этих детей еще и возмущались, что как это так их выпроваживают.

А по поводу самолета и поезда хочу сказать, что,конечно,буду терпеть и пьяное быдло и орущего ребенка, просто потому что не выйдешь и билет не поменяешь. В остальном транспорте попробую перейти в другой вагон или музыку погромче включу, но в наушниках, а не на телефоне.

20 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Жду авторитетных советов, как мне успокоить годовалое дитя.

Я не знаю как Вам успокаивать Вашего ребенка, наверное это не должно быть проблемой окружающих.

Я вот сколько ответов читаю и вижу, что в основном мамочки "плюются ядом", как тут кто-то написал. По себе знаю, если вдруг малыш кричит или ногами лупит по креслу, ну или еще что-то вытворяет, но при этом у него адекватная мама, которая пытается его отвлечь/успокоить, извиниться перед окружающими, то и раздражения никакого нет. Но если мама делает "лицо кирпичом", типа терпите, я ничего делать не буду, то да, будет раздражать.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

я правда не понимаю, почему отдельный рейс/вагон для пассажиров, желающих ехать без присутствия детей воспринимается как что-то запредельное, неприличное и нарушающее права пассажиров с детьми.

И я не понимаю. Не "изгнать детей за сто первый километр", а уйти самим. Так, чтобы было комфортно всем. Я как женщина, например, не чувствую, что мои права ущемляются фактом наличия на белом свете мужских туалетов и тем, что мне туда низя :)

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Морфий ему уколоть, очевидно, чтобы спал? Или водкой напоить, как цыгане в переходах? Жду авторитетных советов, как мне успокоить годовалое дитя.

Ну вы же мамочка, вам виднее что для вашего ребенка больше подходит. :rolleyes: Морфий запрещен, кстати.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Маму, забивающую на плач ребенка, не видела ни разу. А вот ребенка, которого успокоить не то что сложно - практически нереально в условиях самолета или поезда, видела неоднократно.

Более того - даже мой флегматик, не поспав днем, устроил концерт по заявкам в вагоне. Это было один раз за его почти 5 лет, но людям-то это не объяснишь. Бесился, наверно, кто-то. Уж почти три года прошло, а я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю те 4 часа ...

Вообще-то к просто плачущему ребенку относятся как правило с понимаем. А вот когда как в моем случае немаленькая девочка весь полет долбила ногами в мое кресло - умиляться надо было и мама-истукан что слепоглухонемая?

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Естественно, морфий. Но сначала - розгами его, дабы бальзам на раны пролился у раздражённой дамы. Заодно и звание яжемать не получите.

А давайте сразу усыпить, а? А без крайностей никак? Или яжемать, или морфий? Девушка уже минимум третью ситуацию описывает, где ей, на основании ее сугубо материнства должны все кругом делать поблажки. Интересно, чего это народ не только на форуме, но и в реале раздражается?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

но и мое желание - рожать пусть уважают

Да я вообще героями считаю тех, кто на это решился :D Для меня это что-то сродни полету в космос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Потому что не хочу я такого негатива для ребёнка.  И самое главное, я не понимаю, где та грань, после которой мой ребенок начнет бесить окружающих, а я превращусь в мамашу, как тут любят говорить.

 

Вот в том то и дело что мамы которые переживают что доставляют или могут доставлять неудобство, чаще всего не доставляют эти самые неудобства. Так что не переживайте.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Девушка уже минимум третью ситуацию описывает, где ей, на основании ее сугубо материнства должны все кругом делать поблажки. Интересно, чего это народ не только на форуме, но и в реале раздражается?

У меня ощущение что мой ребенок лично вас объел, попросил вашего несчастного мужа сорвать спину с пятикилограммовой коляской, и по вашим артритным ногам проехал. У меня ребенок, вот и описываю, вырастет, буду проблемы подростков описывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Маму, забивающую на плач ребенка, не видела ни разу.

А я видела. Реально забившую и полностью безбашенного ребенка лет трех.

Я сам летаю с детьми с их рождения. С двумя, правда стараемся делать так, чтобы я одна с ними не была. Обычно есть добавочный взрослый.заранее продумываем сам полет и способы увлечь и отвлечь детей. Но это надо делать и дома, тогда ребенок не станет вести себя как царек.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама орущих детей не очень люблю. Но это жизнь, куда деваться. Если человек сам остро реагирует на что- то, то он только себе нервы портит. Сидит и сам на сам тихонечко злится. И кому от этого хуже?

Ну и фраза "утихомирьте ребенка" в адрес грудничка, которого укачивает мама,  просто нелепа. Мамашка в глаз не даст, в отличии от агрессивных подростков или дебоширов. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы же мамочка, вам виднее что для вашего ребенка больше подходит.

Бывают ситуации, когда у мамочки все средства успокоения закончились, а ребенок не успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

У меня ощущение что мой ребенок лично вас объел, попросил вашего несчастного мужа сорвать спину с пятикилограммовой коляской, и по вашим артритным ногам проехал. У меня ребенок, вот и описываю, вырастет, буду проблемы подростков описывать. 

Упаси небо. Вот ваш ребенок как раз и не читала, чтобы кого-то в принципе раздражал. А вот ваше поведение в той же маршрутке - очень даже. Я все понимаю, у вас большое счастье и вы не совсем объективны, но вы уже в который раз жалуетесь, что вам не уступили/не помогли/не вошли в ваше положение. А вам и объясняют, что в принципе никто и не должен.

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Бывают ситуации, когда у мамочки все средства успокоения закончились, а ребенок не успокаивается.

Вот здесь верю. Сама ребенка часами не могла успокоить как-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да я вообще героями считаю тех, кто на это решился :D Для меня это что-то сродни полету в космос

Читаю тебя не первый год и зная твоё отношение к племяннице, считаю, что ты была бы отличной мамой;).

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так что не переживайте.

Буду. Потому что прихожу в уныние от некоторых комментариев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Потому делают родителей с детьми людьми второго сорта, неприкасаемыми

Это с чего? Оо

Я ж не мечтаю о том, чтоб мамы отдельно ездили, я о выборе для людей без детей мечтаю. Комфорт за свой счёт, чего такого?

2 часа назад, Новая Белка сказал:

турагентстве прошу смотреть отели по возможности чтобы не "детские".

Кстати да, отели без детей не дискриминация, нет?

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Потому как взрослым в детский ресторан и самолет есть возможность пройти, а вот детям в исключительно взрослый - нет. 

Потому что взрослые без детей не пойдут в детское кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Как по мне - достаточно только рейсов без детей. Ортодоксальные геи-мусульмане меня нисколько не раздражают ибо не обладают такой массовостью. Нет, я правда не понимаю, почему отдельный рейс/вагон для пассажиров, желающих ехать без присутствия детей воспринимается как что-то запредельное, неприличное и нарушающее права пассажиров с детьми.

 

В лохматых таких годах, в нашем фирменном поезде создали вагон "только для женщин" типа, с повышенной комфортностью. Мне билет организация оплачивала, а вот за "комфорт" из своего кошелька. И муж решил, что я поеду в комфорте, ага. Ревновал тогда сильно, тем более - купе, а ехать долго.

И каково же было его удивление, когда моими попутчиками оказались трое молодых мужчин :badmood:

Меня другое удивляет, почему те, кто хотят "без детей" не сидят дома? Ну а че - заперся в четырех стенах и никаких тебе детей, наслаждайся. Нет же, им надо куда то ехать, лететь, ходить - но, непременно без чужих детей. А вот мамы с детьми должны по их мнению дома сидеть и ни-ни, пока дитя гимназию не окончит, желательно удаленно, чтобы уж точно не пересечься.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А давайте сразу усыпить, а? А без крайностей никак? Или яжемать, или морфий?

Читая форум - да, середины нет. Даже со спящим ребенком будешь раздражать, ведь, о ужас! кому-то придется уступить место. 

Только что, Реинкарнация сказал:

Вообще-то к просто плачущему ребенку относятся как правило с понимаем.

Если бы он просто плакал...

Вот тут описывала ту свою поездку... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саюри сказал:

А я видела. Реально забившую и полностью безбашенного ребенка лет трех.

Я сам летаю с детьми с их рождения. С двумя, правда стараемся делать так, чтобы я одна с ними не была. Обычно есть добавочный взрослый.заранее продумываем сам полет и способы увлечь и отвлечь детей. Но это надо делать и дома, тогда ребенок не станет вести себя как царек.

 

А мы с такой мамой в родственных отношениях по мужу.

Там реально мама не собиралась и не собирается воспитывать свое дитя. Просто обычно молча сует шоколадку/конфету и все, что он попросит (ором) в магазине.

Катается по полу, истерит, не дает взрослым разговаривать. Мне кажется, у него нервная система уже разрушена.

Муж уже пару лет как отказывается их возить в машине, если мы едем к родственникам километров за 100, например. Или вместе на турбазу.

Может, я какой-то старорежимный мамонт, но мне кажется, какие-то границы ребенку самому необходимы...

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню года 4 назад был случай. Возвращался с дачи в электричке. Все полтора часа в пути ребёнок орал. Нет, не орал - визжал и захлёбывался. Нет, не визжал и захлёбывался, а истерично выл нечеловеческим голосом. Мальчику было около 4-х лет. Потом выяснилось, что он первый раз едет на поезде и ему страшно. Ну, тут много странностей. Каким образом ребенок до 4 лет ни разу не ездил на поездах, откуда такие панические страхи и истеричные реакции, почему мама  за 4 года существования вместе с ребенком не нашла никаких ключиков к нему, чтобы хоть как-то успокоить, ибо этот мальчик не замолкал ни на секунду, чтобы с ним не делали. Маме повезло, вагон состоял из терпеливых людей. Под конец к ребенку уже начали подсаживаться пассажиры, пытаясь его чем-то отвлечь, но маленькое чудовище орало ещё больше и ещё громче, и ещё пронзительнее. 

Тут кто-то возмущается возмущением (простите за тавтологию) людей, которые не желают ехать в транспорте вот с подобными экземплярами. Простите, но с какой стати люди должны терпеть неудобство. Может у кого-то болит голова, может кто-то устал, может кто-то хочет заснуть или просто занят каким-то делом, да тысячу причин, в конце концов такое поведение детей банально раздражает. И тут малолетние дети не виноваты. Родители несут полную ответственность за своего ребёнка и его поведение. И желательно, чтобы родители прилагали Максимум усилий, что ребенок в обществе вел себя тихо и спокойно. Ну, потому что это общество. Социум. Где надо оглядываться на других, считаться с другими и наличие ребенка не дает никакого права относиться к окружающим неуважительно или так будто их вообще не существует.

Совершенно закономерное и логичное желание людей, чтобы в транспорте не было никакого истошного визга. 

Кто-то выше написал, что "раньше люди"... Давайте не будем сказки про раньше, идеализировать то поганое, лицемерное время не надо. Отношение к человеку, к личности тогда было ниже плинтуса. 

Ещё писали, что "раньше люди все бежали успокаивать ребёнка". Приз тому, кто объяснит, почему посторонние люди должны успокаивать чужого ребёнка.

 

Изменено пользователем Швейк
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

т, я правда не понимаю, почему отдельный рейс/вагон для пассажиров, желающих ехать без присутствия детей воспринимается как что-то запредельное, неприличное и нарушающее права пассажиров с детьми.

А я не понимаю, почему бы не сделать отдельные купе для тех, кто не храпит, не пердулит, не дышит на соседей табачным перегаром. Вот я обладаю всеми вышеперечисленными добродетелями. А еще я приятный собеседник, не гремлю пивными бутылками, не пристаю с разговорами о том, как мне не повезло с мужем и почему я не развожусь. Не утомляю перечислением половых партнеров и философствования на тему: все бабы - самки собаки, мужики - козлы, одна я хорошая. Почему 

Я раньше раз в три месяца ездила на Украину - до официального брака, таково требование ФМС. И вот кому-то попадалась в попутчики идеальная я. А мне - ладно бы дети. Один раз ехала с командировочными полицейскими - как они пили!!! Меня, правда, не трогали, предложили разделить с ними веселье, я сразу достала вышивку, книгу "Анализ финансовой деятельности предприятия" и клизму (везла пожилой соседке по ее заказу из Москвы). Все, вопросов ко мне больше не было. Но всю ночь хождение покурить, попить водички, бубнили, вздыхали, стоял духан и перегар... Ехала с каким-то агрессивным придурком - вышла из купе, позвонила пожаловалась, что лично для меня дело пахнет керосином, через 10 минут пришел начальник поезда и забрал меня в штабной вагон. Не знаю, как там дальше разворачивались события, но попутчик у меня был невменяемый. Я просто мимикрировала под матрас в течение часа. Мое сочувствие тем, кто с ним остался. 

Ехала с двумя строителями из Украины. Отличные приятные и ненавязчивые мужики лет по 50, тихо распили две бутылки водки и к 23.00 уже спали. Но перегар и носки - меня мутило все 20 часов поездки. 

Однажды я была тем самым неудобным попутчиком. Зима 2012 года, у меня жуткий насморк, сморкалась и закапывала в нос все подряд, но не спасало. Со мной из Москвы до хутора Михайловский на Украине ехали чудесные люди - семейная пара лет по 60. Ни одного намека, что я распространяю заразу, чихаю и кашляю. Я предлагала им переселиться в соседнее купе, там были свободные места, мне было несложно перетащиться чемодан - отказались. Оказалось, что это у меня был насморк беременных женщин, неинфекционный. Я просто не знала о своем положении, за неделю до этого в ведомственной поликлинике начальник гинекологии поставила мне бесплодие)))

Кстати, я бы паразитам, кто в несвежих носках ездит, я бы вообще билеты не продавала бы. Им надо гамаки у туалетов растягивать.

Я осознаю, что дети в одном с тобой купе - это неудобство. Но нельзя же видеть основное неудобство именно в них.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, НатаФКа сказал:

А в соседнем отсеке (типа купе) люди вешались - там такая же девочка отжигала по полной! К Насте приставала, та не знала, куда деться. Бабушка, с которой та ехала, делала вид, что ничего не происходит.

Напомнили.

Не так давно мне пришлось срочно отправиться в один славный русский город. Самолеты туда не летают, а поезд едет больше суток. И так мне "повезло", что моими соседями по купе оказалась узбекская семья, не говорящая по-русски. У них было два нижних места на четверых - мама, папа и двое детей, одному мальчику года 4-5 примерно, второму около двух.Старший мальчик был вообще сущий ангел - никому не мешал, тихо играл сам с собой, смотрел в окошко, а если и говорил о чем-то с родителями, то в полголоса. А вот малыш... это что-то из серии "задушить и наконец-то уснуть спокойно".

Во-первых, как родители усадили его на стол вместе с ногами (слава богу, хотя бы без обуви) в первые минуты  - так он и просидел там до конца поездки в позе маленького Будды, что само по себе дико, на мой взгляд. Все-таки столик в поезде никак не для усаживания детей предназначен. Но ужас ужасный был в том, что он орал всю дорогу. Нет, не так, он ОРАЛ ВСЮ ДОРОГУ. Не плакал, вовсе нет, он издавал периодичные вопли, примерно раз в одну-две минуты, а может даже чаще. Знаете, как кричит павлин в зоопарке? Вот именно так он орал - резко, громко и  противно. Родители улыбались довольные, свой ребенок ведь не мешает, и не делали ни одной попытки отвлечь его от этого занятия и переключить его на что-то другое. Я попыталась как-то с ним поиграть, но он шарахается от незнакомого человека, видимо совсем дикий, сын степей. 

Я терпела часа три, честно скажу, надеялась, что сам устанет или уснет - совсем ведь еще малыш. Не тут-то было. Он орал без устали. Потом попыталась поговорить с родителями, но - моя твоя не понимай. Попробовала воздействовать через проводника, тоже без толку, не понимают или делают вид, что не понимают. 

В итоге я сама пришла в такое бешенство, что стала орать громче этого ребенка и "на пальцах" показала родителям, что хочу сделать с их маленьким мерзким божком. Тут родители сразу все поняли. Стали шикать на него после этих криков, щелкать пальцем ему по губам. Но, видимо, он так втянулся в свои павлиньи песни, что молчать было выше его сил. Правда, делал это уже с опаской и намного реже. Но все равно продолжал исподтишка вскрикивать. Этот ад прекратился только поздно ночью, когда он окончательно обессилел, свалился со стола на нижнюю полку и тут же уснул.

Вот что с такими делать? Не знаю. Ясное дело, что виноваты родители. Но если с родителями контакт не возможен, а такое часто бывает по разным причинам, что тогда? Только молча ненавидеть. Не удушить же, на самом деле.  :hmm: 

Кстати, назад я ехала в вагоне с возможностью провозить животных (как оказалось, есть такие специальные вагоны), моей соседкой была женщина с кошкой. Вообще ни одного отрицательного момента от такого соседства я не ощутила. Одни положительные. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Может у кого-то болит голова, может кто-то устал, может кто-то хочет заснуть

Может, как раз всё это вкупе было у того мальчика? Но взрослые могут рассчитывать на понимание, а ребенок - нет? Да, до 4 лет не ездили (как тут многие мечтают, чтобы мамы с детьми так делали) - опять не так? Да, ему страшно, паника. Что такое панические атаки - представляете?

Только что, Швейк сказал:

Приз тому, кто объяснит, почему посторонние люди должны успокаивать чужого ребёнка.

Да не должен никому ничего, оставьте свой приз при себе. 

Что такое эмпатия - вам не доступно, даже объяснять лениво. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×