Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вроде всегда и везде стараюсь понимать женщин с коляской. Если таскаются с ними по магазинам - значит, так надо. 

Но вот месяц назад женщины с колясками, как не стыдно признаться, меня раздражали, хотя их вины нет, это система и правила аэропортов..

Вылетали из Внуково в Анталию. Мы стояли с сыном первые на стойке выхода к самолету. Но в момент открытия выхода первой прошла женщина с коляской, такие правила. Ок, я не против. Но сколько же на стойке эту коляску оформляли... мамадорогая... минут 15 точно. Всё это время мы с сыном стояли. Садиться смысла не было - мы следующие. Кто летал - тот понимает, что на выходе к трапу у стойки тратишь минимум времени - предъявляешь посадочные билеты, их сканируют, проходишь. Всё. В чем был затык с коляской - не знаю. На нее что-то вешали, что-то с нее переписывали, в рацию говорили и т.п. 

На обратном пути было еще "веселее". Вылет в 17.55, обычно выход открывают минут за 40-50. К этому времени уже подобралась очередь, жара, духота. Стойку открыли за 20 (!!) минут до вылета. Сотрудники были на месте, но не открывали. Ок, ждем. Вперед пропустили опять женщин с колясками, но уже без тягомотины - быстро всё оформили. А потом мы еще стояли и ждали - вдруг кто-то еще придет с коляской :huh: На мои объяснения, что мы тоже с детьми, которые устали не меньше, а то и больше, как и их мамы - в коляске держать ребенка намного проще, чем на руках или стоя рядом. 

В результате вылетели на 40 минут позже. По сравнению с теми задержками вылетов, которые происходят сейчас - это счастье. Но тогда так было тяжело и обидно - в колясках, значит, дети, а те, кто без колясок - перетопчутся. У меня сын хоть ныл потихоньку, а были мамы, которые 2-3 леток без колясок на руках держали, дети плакали от жары и усталости. Но нет. Они - пассажиры без колясок, а значит - не дети и не имеют приоритетов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Но в момент открытия выхода первой прошла женщина с коляской, такие правила.

Серьёзно? Мне никто не сказал, я стояла как все. Летела месяц назад Аэрофлотом.

6 часов назад, Белый орикс сказал:

Они - пассажиры без колясок, а значит - не дети и не имеют приоритетов. 

Я всё-таки думаю, что это больше из-за безопасности сделано. Если вдруг что случится и толпа кинется бежать, будет лучше, если в ней не будет мешающихся колясок.

6 часов назад, Белый орикс сказал:

А потом мы еще стояли и ждали - вдруг кто-то еще придет с коляской 

А вот это уже бред какой-то, на которой найти объяснение я не могу. Хоть пришли с коляской или зря ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Монтанский вор сказал:

Серьёзно? Мне никто не сказал, я стояла как все. Летела месяц назад Аэрофлотом.

Серьёзно. Приоритетные пассажиры - инвалиды и дети в колясках.

Почему не сделать приоритетными всех пассажиров с маленькими детьми - не знаю. Реально же тяжелее с двухлеткой без коляски, чем когда ребенок в ней сидит.

23 минуты назад, Монтанский вор сказал:

Если вдруг что случится и толпа кинется бежать, будет лучше, если в ней не будет мешающихся колясок.

Но будут 2-5-летние дети, у которых не будет шансов выжить в толпе? 

24 минуты назад, Монтанский вор сказал:

вот это уже бред какой-то, на которой найти объяснение я не могу. Хоть пришли с коляской или зря ждали?

Ну мало ли, вдруг кто-то с детьми в коляске в кафешке засиделся и забыл про вылет. 

Кстати, вполне реальная ситуация. Пассажиры приехали в аэропорт вовремя, прошли все контроли и сели в кафе. Забыли про время и не слышали - как их то и дело вызывали. Самолет улетел без них :1eye: Правда, это были пассажиры без колясок и детей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

Меня бесит, когда подходит лифт и там стоит один молодой человек, который видит меня с коляской и дочкой, и едет дальше. Я с детьми остаюсь дальше ждать лифт. Он даже не делает попыток подвинутся. Просто видит нас и едет дальше. Прям бесит бесит.

Если он может подвинуться, то хам конечно редкостный. А если в лифте помещается кто то один: или женщина с коляской, или он, тогда вопрос спорный. Он должен выйти что ли?

 

Когда мы едем с двойной коляской, то нас пропускают и подвигаются всегда. :) Потому что дом 17 этажный, грузовой лифт один, второй раз его опять долго ждать (он какой то неторопливый) а Алена всегда ТАК кричит у лифта и в лифте, что нас проще пропустить. Причем никто её не науськивает, она просто почему то не любит подъезды и лифты. Уже и так держишь часто её на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Я вроде всегда и везде стараюсь понимать женщин с коляской. Если таскаются с ними по магазинам - значит, так надо. 

Положа руку на сердце - я даже и не задумывалась, что они могут мешать кому то и т.д. Я сама почти всегда беру тележку в магазине, даже если просто пришла за хлебом. Ибо все равно хлебом никогда не ограничится. :) Спина больная, мне с корзинкой неудобно. И чем принципиально отличаются покупатели с детской коляской от покупателей с тележкой? Ну у первых она чуть пошире. Но у них отягчающее обстоятельство - там ребенок. Я понимаю насколько маме и ребенку не комфортно и пропускаю всегда вперед. Тем более если ОНО разорется - мало не покажется никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Вылетали из Внуково в Анталию.

Внуково - мой любимый аэропорт в Москве. Всё очень удобно, по сравнению с другими. Часто летала оттуда в Турцию.

7 часов назад, Белый орикс сказал:

Мы стояли с сыном первые на стойке выхода к самолету. Но в момент открытия выхода первой прошла женщина с коляской, такие правила. Ок, я не против. Но сколько же на стойке эту коляску оформляли... мамадорогая... минут 15 точно.

Вот никогда не понимала этого желания встать ПЕРВЫМИ у стойки выхода к самолёту. Смысл? Если запускать начнут, то по-любому всё быстро пойдёт, даже если будешь в конце очереди. Сидела спокойно на стуле в зале ожидания рядом с выходом к самолёту, чтобы видеть всё, ждала, когда начнут пропускать и очередь значительно уменьшится. Точно также с ребёнком, но летали, правда, не в Турцию, но тоже из Внуково. Ребёнок спокойно сидел и читал, пока особо ретивые и первые стояли на ногах по 20 минут. А потом вставали в самолёте, чтобы пропустить нас на наши места :1eye:.

7 часов назад, Белый орикс сказал:

На мои объяснения, что мы тоже с детьми, которые устали не меньше, а то и больше, как и их мамы - в коляске держать ребенка намного проще, чем на руках или стоя рядом. 

Ни за что не соглашусь. Это был ваш выбор - стоять первыми у стойки на ногах. Я со своим большим ребёнком спокойно подождала, сидя, своей очереди, а мамам с колясками одна морока - там эту коляску оформи, тут тоже. Стоят, ждут, детей маленьких, которые капризничают, потому что не соображают толком, почему им режим сбили, успокаивают. Не позавидуешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Вот никогда не понимала этого желания встать ПЕРВЫМИ у стойки выхода к самолёту.

Дикого желания не было, сидели рядом. Для меня лучше сидеть в самолете, чем в аэропорту. Если бы знала заранее, что оформлять одну коляску необходимо столько времени - конечно, не стали бы стоять. 

Только что, natie сказал:

Я со своим большим ребёнком спокойно подождала, сидя, своей очереди, а мамам с колясками одна морока - там эту коляску оформи, тут тоже. Стоят, ждут, детей маленьких, которые капризничают, потому что не соображают толком, почему им режим сбили, успокаивают. Не позавидуешь.

В Анталии в аэропорту духота, хотелось тоже быстрее в самолет, опять же - сидели рядом со стойкой, по приходу сотрудников аэропорта встали. В прошлом году в Домодедово делали точно так же. Между "встали" и "сели в самолете" не прошло и 5 минут, даже с учетом подвоза к трапу на автобусе.

Успокоить ребенка на руках и в коляске - это небо и земля. В коляске можно покатать, уложить спать в конце концов, не устаешь физически держать на руках 10-15 извивающихся капризничающих килограмм, а на руках - уставший, вспотевший, ревущий ребенок то еще удовольствие. Но нет. В коляске - ребенок, на руках - его просто нет. Возраст один и тот же. Почему не сделать приоритетными всех пассажиров с детьми до лет хотя бы 5-7? 

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Но нет. В коляске - ребенок, на руках - его просто нет

Прям удивлена. Мы летаем на самолетах раз в два месяца минимум. Не слышала, что есть правило, пропускать вперёд. Обычно стоим, иногда работники аэропорта проводят отдельно на досмотр. Буквально вчера летели из Шереметьево,  никто нас никуда первыми не пропускал, да и вообще не наблюдала такого ни у одной из стоек регистрации.

Да и в принципе,  с коляской одна морока. Дважды её сложить и пропустить через рентгенаппарат, в это время ребёнок удирает, или пытается удрать. Потом заново разложить, ребёнка посадить. Но и без неё никуда, хотя бы поспать можно,  если долго ждать выхода на посадку.

И ещё один момент.  Для капризничающих детей есть комнаты матери и ребёнка, моя там и кушала, и переодевалась, и мылась несколько раз. Почему бы ими не воспользоваться?

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Анталии в аэропорту духота, хотелось тоже быстрее в самолет, опять же - сидели рядом со стойкой, по приходу сотрудников

Мы, видимо, в разных Анталиях были. Я покупала там палантин, потому как замерзла, кондиционеры дуют нещадно, откуда там духота? 

И тоже не пойму,  в чем смысл первыми у стойки стоять. 

Короче,  мне кажется,  тот самый случай,  когда сами себя накрутили на ровном месте. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Успокоить ребенка на руках и в коляске - это небо и земля. В коляске можно покатать, уложить спать в конце концов, не устаешь физически держать на руках 10-15 извивающихся капризничающих килограмм а на руках - уставший, вспотевший, ревущий ребенок то еще удовольствие. Но нет. В коляске - ребенок, на руках - его просто нет. Возраст один и тот же. Почему не сделать приоритетными всех пассажиров с детьми до лет хотя бы 5-7? 

Никогда не успокаивала своего сверх нервного ребёнка на руках, даже в младенчестве, потому что рук у меня всё равно, что нет - спина в грудном отделе больная, сразу резкая боль и я лежачая на пару дней. Лет до 4-х брала коляску в дальнюю дорогу (хотя гуляли с 1,3 года - без неё), чтобы когда устанет - сидела. Хотя понимаю людей, что иногда тащить с собой коляску лень, легче на руках 2-3-летку капризную и уставшую таскать, но это был не мой вариант. Моя 6-летка вела себя нормально и терпеливо, хотя очень тяжело было ждать, вылет задержали более, чем на 3 часа, жара тоже, хочется пить, есть, писать, сидеть, ножки устали и т.д.

Я не против приоритетного входа в самолёт детей до определённого возраста, только всё равно покоя в этом самолёте не будет, пока 80% народу не усядутся. Мы сидели у прохода, как говорит дочь, на обратном пути, неудачные места попались, нас затолкали локтями и сумками с ручной кладью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, natie сказал:

Я не против приоритетного входа в самолёт детей до определённого возраста, только всё равно покоя в этом самолёте не будет, пока 80% народу не усядутся.

 

Я наоборот, всегда почти последней захожу, потому как успокаивать ребёнка в самолёте лишних 20 минут, пока вокруг все толкутся, мне сложнее, чем покатать её в колясочке, пока толпа ломится у стойки,  а потом последней спокойно заехать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

только всё равно покоя в этом самолёте не будет, пока 80% народу не усядутся.

В самолете те, кто хоть чуть-чуть постарше полутора лет - отвлекаются, не капризничают. Тут и не так душно, есть иллюминаторы с кучей всего интересного снаружи, и журналы в креслах, и столик и вообще - столько всего интересного :) Да и маме проще - усадил ребенка, можно спокойно достать игрушки, планшеты и т.п. Когда малыш на руках - держать его, ручную кладь, еще и доставать развлекухи - надо быть восьмирукой или иметь кучу помощников. Не у всех даже помощники есть, что уж говорить о запасных конечностях :D

Только что, natie сказал:

иногда тащить с собой коляску лень

Иногда это тоже тяжело. Я не летала с маленьким сыном, но ездила поездом в гости. Сыну не было и двух лет, в Москве пересадка и ожидание более 5 часов, без коляски никуда. Но как было сложно таскать коляску по поездам! Где-то ее прятать в купе, чтобы не мешала и мне, и другим пассажирам.  В метро по ступенькам таскать, не везде есть эскалаторы, а там, где они есть - не всегда свободно, приходится в толпе с коляской двигаться. 

Если брать поездку в аэропорт - это поезд + метро  + аэроэкспресс. И в переходах - ребенок в коляске, коляска на маме :1eye: Плюсом чемодан, ручная кладь. Даже не знаю - стала бы я брать коляску на курорт или нет... 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я наоборот, всегда почти последней захожу, потому как успокаивать ребёнка в самолёте лишних 20 минут, пока вокруг все толкутся, мне сложнее, чем покатать её в колясочке, пока толпа ломится у стойки,  а потом последней спокойно заехать.

Хех, а в Анталии не пропустили бы остальных пассажиров, пока Вы с коляской не пройдете :idiot:

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Хех, а в Анталии не пропустили бы остальных пассажиров, пока Вы с коляской не пройдете :idiot:

Вас прямо в самолет усаживали, или в автобус?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И тоже не пойму,  в чем смысл первыми у стойки стоять. 

Такая же история. Всегда предпочитаю спокойно сидеть, вытянув ноги,  вай-фай работает, и искренне не понимаю, зачем толпиться у стойки, да еще и с детьми стремиться зайти раньше, как будто мест не достанется, или самолет улетит раньше. :D

А вот выйти из него хочется пораньше, так бы дала пинка тем, кто стоит-стоит в проходе, а когда двери из самолета открывают, начинают доставать ручную кладь сверху. :animal_rooster: Почему нельзя этого сделать, пока он просто в ожидании стоит, всегда загадка для меня. 

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вас прямо в самолет усаживали, или в автобус?  

Самолет, по "кишке" шли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

В Анталии в аэропорту духота

Нет там никакой духоты. Там скорее замерзнешь, честное слово. Данные у меня свежие.:D

Удивлена была, но реально меня саму в прошлом году позвали (!) специально к стойке из очереди, чтобы я зашла с коляской первой в самолет. Рейс был совместный аиакомпании Аэрофлот и Россия, Москва- Симферополь.

Ранее я с таким не сталкивалась, хотя летали в Египет и в Крым с коляской до этого. Причем в 2015 году так же Аэрофлотом. Мне кажется, это какие-то перегибы на местах. 

Вот сейчас летели из Антальи и в очереди на посадку так же стояли люди с колясками, не было для них никакого приоритета. Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Вот сейчас летели из Антальи и в очереди на посадку так же стояли люди с колясками,

Может, какая-нибудь яжемать накануне закатила скандал с написанием жалоб, что ее не пустили в самолет с коляской без очереди. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мантика сказал:

Такая же история. Всегда предпочитаю спокойно сидеть, вытянув ноги,  вай-фай работает, и искренне не понимаю, зачем толпиться у стойки, да еще и с детьми стремиться зайти раньше, как будто мест не достанется, или самолет улетит раньше. :D

Последними в самолет это неплохо конечно, всех пропустить, только есть шанс, что уже на твои места кто-то сел и начинается - а чо вам жалко? Ну это крайне редко бывает и не со мной. А вот места наверху для ручной клади тебе может запросто не хватить, если летишь с курорта - народ тащит все с собой в салон, т.к. в багаж только 1 место на 1 билет идет. А под переднее сиденье ставить багаж не хочу.

А разве в аэропорту душно и жарко бывает? Обычно же там кондишки дуют, а вот в самолете до взлета - там как раз душегубка бывает.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Нет там никакой духоты. Там скорее замерзнешь, честное слово. Данные у меня свежие.:D

Мы в июне были, спорить не буду :) Меня можно было выжимать -_- Может, систему кондиционирования наладили к высокому сезону :) 

Только что, Лигия сказал:

Вот сейчас летели из Антальи и в очереди на посадку так же стояли люди с колясками, не было для них никакого приоритета. Почему так?

:huh: Да кто их знает. Может, в этот раз сотрудники нарушали правила аэропорта и рисковали, если кто-то пожаловался бы?

Меня убило не то, что пропускали с колясками, а то, что уже всех вроде пропустили, но стояли и ждали - вдруг кто-нибудь еще придет? А рядом со стойкой у мамы на руках плакал такой же малыш, но их НЕ пропустили, потому что без коляски. Ждите - и всё.

Только что, Мантика сказал:

Может, какая-нибудь яжемать накануне закатила скандал с написанием жалоб, что ее не пустили в самолет с коляской без очереди. :animal_rooster:

А что, если ребенок без коляски - женщина уже не мать и ребенок не ребенок? 

При чем тут "яжемать", если и в коляске и без нее дети практически одного возраста? Просто популярное словечко применить захотелось? 

Честнее было бы пропускать вперед всех родителей с детьми до определенного возраста, хотя бы до 5 лет, самых маленьких. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Последними в самолет это неплохо конечно, всех пропустить, только есть шанс, что уже на твои места кто-то сел и начинается - а чо вам жалко

Ну на это есть стюардессы, они пусть разбираются. Если мне не принципиально, то могу и уступить

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

а наверху для ручной клади тебе может запросто не хватить, если летишь с курорта - народ тащит все с собой в салон,

Ну они тоже не резиновые, и 50 кг положить нельзя. Вполне там хватает места для ручной клади, к тому же не все туда кладут рюкзаки. Мы трое никогда не кладем, нам неудобно, потому что без конца туда ныряем - то планшет, то пить, то печеньку, то плеер достать, муж фотик то уберет, то достанет. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

ри чем тут "яжемать", если и в коляске и без нее дети практически одного возраста

Я предположила, что женщина с коляской закатила скандал, потому их стали вызывать без очереди, чтобы не вляпываться в субстанцию с жалобами. Возможно, это было не так, я просто предположила. Про преимущество женщин с коляской перед детьми на руках я нигде не писала.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Просто популярное словечко применить захотелось

А вы почитайте внимательно, прежде чем кидаться с непонятными претензиями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Последними в самолет это неплохо конечно, всех пропустить, только есть шанс, что уже на твои места кто-то сел и начинается - а чо вам жалко?

Всегда говорю - жалко! Если что - к стюардессе с билетом и просьбой разобраться. Обычно всех рассаживали при конфликте согласно билету.

 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот места наверху для ручной клади тебе может запросто не хватить, если летишь с курорта - народ тащит все с собой в салон

Можно сдвинуть и уместить, я ещё и помощи попросить могу у стюарда, например, потому мелкая и малохольная я. Если первая засуну свою кладь - то её всё равно другие люди сдвинут, так что разницы никакой.

15 минут назад, Белый орикс сказал:

В самолете те, кто хоть чуть-чуть постарше полутора лет - отвлекаются, не капризничают. Тут и не так душно, есть иллюминаторы с кучей всего интересного снаружи, и журналы в креслах, и столик и вообще - столько всего интересного :)

Это если первый раз. А потом - есть хочу, пить хочу чай именно из самолёта и недовольное личико - опять толкаются и журнал не положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Я предположила, что женщина с коляской закатила скандал, потому их стали вызывать без очереди, чтобы не вляпываться в субстанцию с жалобами.

Приоритеты имеют инвалиды-колясочники и дети в колясках. Это правило в двух разных аэропортах в разных странах, не думаю, что это из-за жалоб.

Только что, Мантика сказал:

вай-фай работает

Во Внуково вай-фай работал час, потом попросил денег ;) 

Только что, natie сказал:

Это если первый раз

Мы летаем, получается, два раза в год - туда и обратно. За год всё забывается :) А второй раз - как первый, так как самолеты и аэропорты разные :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Можно сдвинуть и уместить, я ещё и помощи попросить могу у стюарда, например, потому мелкая и малохольная я. Если первая засуну свою кладь - то её всё равно другие люди сдвинут, так что разницы никакой.

Последний раз летала - так оттуда народ тащил такие тюки и потом разборки были - ну не вмещается вся ручная кладь у народа наверх -  куда сдвигать то? А вниз не особо тоже хочется класть. Так что если придешь в последних рядах запросто может оказаться, что наверх свою ручную кладь уже будет некуда заталкивать.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Честнее было бы пропускать вперед всех родителей с детьми до определенного возраста, хотя бы до 5 лет, самых маленьких. 

На нашем рейсе тогда всех пассажиров пришлось бы вперед пропускать, реально все были с детьми. И с дошкольниками большинство, хотя бы один из детей был маленьким. Высокий сезон, да, все в Турцию ломанулись.

Понимаете, я же тоже летаю минимум 2 раза в год, а иногда и 4.  И вот в марте 2015 года в Внуково никто нас с коляской вперед не пропускал, так же как и обратно из Шарм-эль-Шейха. В августе этого же года в Шереметьево тоже никто не пустил, были в порядке общей очереди. И мне лично так гораздо лучше, с моей шилопопной Милоликой лучше в коляске покатать по кругу в аэропорту, чем сидеть в самолете лишние полчаса.

Из Симферополя обычно, а вот из Внуково в прошлом году как раз позвали. Это было один раз.

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Последний раз летала - так оттуда народ тащил такие тюки и потом разборки были - ну не вмещается вся ручная кладь у народа наверх. А вниз не особо тоже хочется класть. Так что если придешь в последних рядах запросто может оказаться, что наверх свою ручную кладь уже будет некуда заталкивать.

Я наверх и не кладу никогда. Из рюкзака бесконечно что-то достаешь, поэтому кладу под сиденье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Но будут 2-5-летние дети, у которых не будет шансов выжить в толпе? 

Ребёнка родители схватят и понесут, а коляску швырнут под ноги другим пассажирам.

Не, я в строю тех, кто хочет зайти в числе последних. В аэропорту мне ни разу душно не было, а вот в самолётах всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

На нашем рейсе тогда всех пассажиров пришлось бы вперед пропускать, реально все были с детьми. И с дошкольниками большинство, хотя бы один из детей был маленьким. Высокий сезон, да, все в Турцию ломанулись.

Да, с детьми было много семей. Получается - столкнули людей лбами, одних пропустили, других - заставили ждать не только на время прохода пассажиров с колясками, но и когда они все прошли. Просто стоять и ждать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×