Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А если коляска встала поперек прохода, это ничего? Тетки злобные...

Я уже сколько раз писала на последних трех страницах - низкопольные автобусы у нас ездят. Я еще и место просила освободить для коляски - расступались, освобождали.

С семимесячным сыном даже в прокуратуру ездила. Были проблемы, писала заявление, ходила на прием. Никто слова против не сказал.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я уже сколько раз писала на последних трех страницах - низкопольняе автобусы у нас ездят. Я еще и место просила освободить для коляски - расступались, освобождали.

Тут вопросов нет. И чего Вы спорите? Есть место для коляски, обязаны пропустить. Я в Москве сколько раз видела коляски в транспорте. А у нас... пещерный век. Даже не представляю. Ну да ладно.

Я видела как то весной мама с тростью влезла в Форд небольшой. Все, место сразу кончилось. И хоть маршрут был популярным, останавливается маршрутка, люди кидаются (час пик был!), заглядывают и разочарованно отходят. Никто больше не зашел. Как я продиралась через эту коляску, даже вспоминать не хочу. Акробатический этюд.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А если коляска встала поперек прохода, это ничего? Тетки злобные...

В деревенских автобусах поперек прохода наставляют кучу корзин, так, что ногу между ними не поставить. И ничего - все спокойно едут, не злятся. Заранее знают - на последние места не забиваться, а то не выйдешь, ноги переломаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно потерпеть от силы годик?

А зачем терпеть, если есть возможность не терпеть?

Был бы у нас хороший транспорт, как тут девочки пишут, я бы с коляской ездила куда угодно.

Всё равно по 3 часа в своём дворе круги наматывала тогда. Так почему бы не намотать их где-то в другом месте?

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ведь речь идет в основном, я так поняла о детях, которые еще даже не стоят? А это груднички.

Моя встала у опоры в 8 месяцев. 

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Дети постарше уже более мобильные и коляска трость всем в помощь.

Самое интересное, что потом коляска уже и не нужна для поездок по городу.

Моя вон стоит, пылится на балконе. Как осенью ездила последний раз, так больше и не открывала её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Не надо про стариков и инвалидов

Почему? То же самое, по сути. 

 

Странный вопрос был про то, какая такая необходимость таскаться куда-то с маленьким ребенком. А на работу какая такая необходимость? На раЁне пусть народ работу ищет, в шаговой доступности. Ну или бутылки собирает.

Это некорректно, ИМХО. Каждый человек делает то, что ему нужно и хочется, да, он не должен создавать объективных неудобств другим людям, как в ситуации с коляской в маршрутке, к примеру, но в автобусе, где вполне хватает места поставить коляску, почему нельзя? Потому что на место коляски пяток трудящихся влезет? 

Про сирот. У меня работают все. Не работает свекровь, но она на другом конце Москвы живет, не наездишься на каждый поход в магазин за молоком. 

С подобного улыбаюсь просто - посторонние люди почему-то считают, что они имеют право решать, кому, куда, когда и с кем можно ездить и ходить :) 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

какая крайняя необходимость куда то ездить с грудничком я не очень понимаю? Подрастет ребенок, которого на время разложения коляски можно хотя бы на ноги поставить, и путешествуй.

Вот из-за этих слов и спорю.

Не посторонним теткам решать - есть у меня необходимость ехать с коляской или нет. 

Если едут - значит, надо. Как и всем остальным пассажирам.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

С подобного улыбаюсь просто - посторонние люди почему-то считают, что они имеют право решать, кому, куда, когда и с кем можно ездить и ходить :) 

Ага. Причем в одной теме доказывают - родила, справляйся сама, бабушки не обязаны.

В другой начинается - неужели так нужно с ребенком ездить, не сироты ж.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я видела как то весной мама с тростью влезла в Форд небольшой. Все, место сразу кончилось. И хоть маршрут был популярным, останавливается маршрутка, люди кидаются (час пик был!), заглядывают и разочарованно отходят.

Водитель впустил. Наверное, ему нужны были проблемы и деньги были лишние.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вот из-за этих слов и спорю.

Не посторонним теткам решать - есть у меня необходимость ехать с коляской или нет. 

Если едут - значит, надо. Как и всем остальным пассажирам.

Ну раз вы как все, значит и будьте как все. Зачем тогда требуете к себе особого отношения? Я залезла, стою, еду, неважно куда - на работу или к любовнику, Вы лезете с коляской. Мне выходить, чтобы Вас пропустить?

Я и правда пытаюсь понять.

Только что, Весенняя капель сказал:

Водитель впустил. Наверное, ему нужны были проблемы и деньги были лишние.

 

Сама удивлялась водителю. Он сначала не понял, что сделал, а потом было поздно. Не высаживать же. Впредь ему наука.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно потерпеть от силы годик?

Для чего?

Зачем терпеть год, никуда не выезжать?

А детские пособия, субсидии, компенсация молочной кухни - сами себя назначат? Или потерпеть годик и детские пособия не получать? :huh:

На набережной не прогуляться, в развивашку не ходить, на рынке фрукты-овощи не покупать, только в магазине.

Да щаз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кому нужен развлекательный центр или парк? Маме или ребенку?

А какая разница, довольна мама - доволен малыш, это аксиома.

 

37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Гулять можно во в дворе без всяких геройств

Не хочу, очень веский аргумент.
 

 

25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Все на форуме сироты что ли? Извините тогда, не знала.

Моя мама стала бабушкой в 55 лет, работать перестала в 70, папа стал дедом в 52 года, работать перестал в 60, НО у него была своя мама, которая хоть и была с нянями, но те тоже нуждались в контроле, продуктах и прогулках.

Свекры у меня достаточно возрастные и свекор так же перестал работать в районе 70-ти лет. Нагружать их еще и ребенком совесть как-то не разрешала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем тогда требуете к себе особого отношения? Я залезла, стою, еду, неважно куда - на работу или к любовнику, Вы лезете с коляской. Мне выходить, чтобы Вас пропустить?

Я и правда пытаюсь понять.

Если вы стоите на месте, которое обозначено как место для коляски - извините, но это не мои проблемы. Я попрошу подвинуться. 

И просила, и двигались. И кондукторы вместо меня, бывало, заранее обращались к пассажирам.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне выходить, чтобы Вас пропустить?

Зачем, все стоим и все едем, водитель же пустил маму с коляской с него и спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем тогда требуете к себе особого отношения?

А кто требует?

Я ездила с эрго с 7-ми месяцев ребёнка, как только у неё окрепла спина. Годик я не стала терпеть. Был бы транспорт, повторюсь, хороший, ездила бы ещё раньше, с коляской.

У нас в городе красивая набережная. Как я там мечтала гулять с коляской. Получилось пару раз, с мужем, а потом с моим папой. Сама не рискнула ездить даже с тростью.

Мне тоже хочется в люди, ведь став мамой, я не перестала быть человеком со своими желаниями, которые не должны акцентироваться только на ребёнке.

Счастливая мама=счастливый ребёнок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

В ту же развивашку пешком шлепать не собиралась. Хоть на злость все изойдите - подъезжает низкопольный автобус, я с коляской захожу и, о ужас!, еще и прошу освободить место, обозначенное коляской. 

Если автобус имеет такую площадку, то это ваше право, которое вряд ли кто оспаривать станет.

Но есть транспорт, в котором таких площадок нет, и правила перевозки грузов и пассажиров в нем иные. Такого транспорта полно, и даже выпуск новеньких автобусов и др. такого типа никто не запрещал. Пока есть такой транспорт, в нем будут действуют свои правила. 

И о чем тут спор? ;)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

И о чем тут спор?

Кстати, тоже не могу понять. 

Кажется, мы все говорим об одном и том же. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

И о чем тут спор?

Я уже цитировала - из-за какой фразы спор.

Цитата

какая крайняя необходимость куда то ездить с грудничком я не очень понимаю? Подрастет ребенок, которого на время разложения коляски можно хотя бы на ноги поставить, и путешествуй

Цитата

Можно потерпеть от силы годик?

Тут ни слова нет о маршрутках.

Кстати, летом в отеле у нас были мамы с совсем крошечными детьми, с двухмесячными грудничками. Кормили их на берегу моря, на лежаке, прикрыв грудь пеленкой, тут же в теньке спали вместа. И никто на них не косился, не требовал дома сидеть до года.

И на форуме у нас есть форумчанка, которая с ребенком до года уже ездила отдыхать. 

Только что, Весенняя капель сказал:

Кажется, мы все говорим об одном и том же.

Ну тут еще требуют, чтобы до года исключительно во дворе гуляли и всё. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну тут еще требуют, чтобы до года исключительно во дворе гуляли и всё. 

А мы потихонечку будем партизанить по городу. :lol:

Ну мало ли что говорят. Я вот тоже хочу, чтобы мне во время поездки на работу потом и перегаром не воняли, и ноги не оттаптывали, и пуговицы на пальто не рвали. Увы, мир не совершенен.

Вот пусть они тоже у себя во дворе только гуляют и работают. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А мы потихонечку будем партизанить по городу. 

Чего это потихонечку-то? Мы ничего плохого не сделали. Пользуемся специальными автобусами, с местом для коляски. Гуляем по парку в другом конце города, ходим по магазинам и по рынку, как самые обычные люди. Некоторые даже путешествовать рискуют :) 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Чего это потихонечку-то?

Это я шучу. :) 

Только что, Белый орикс сказал:

Гуляем по парка в другом конце города, ходим по магазинам и по рынку, как самые обычные люди. 

Какой же мы обычный людЬ? Скажете тоже. :) Если мы едем куда-то с ребёнком, то исключительно для того, чтобы позлить окружающих.)) Родила-сиди дома.  Придумала тоже мамаша, ездить с ребёнком. 

Опять же, шутка. Разбавляю обстановку. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Родила-сиди дома.  Придумала тоже мамаша, ездить с ребёнком. 

Ага. 

Попросила с ребенком посидеть бабушку - навесила младенца, родила - занимайся сама, бабушка не обязана, она своё отвоспитывала, у нее работа/молодой любовник/огород/свои планы.

Взяла ребенка с собой - чего ездишь, мешаешь, нефиг ребенка с собой таскать, попроси бабушку посидеть. 

Куда ни плюнь - всё равно виновата.

Самое интересное - за все время мне никто (!) ни разу (!) не высказал претензию по поводу коляски, даже в метро, на эскалаторе. В Москве вообще на каждой лестнице помощь предлагали, я сначала терялась, отказывалась, а потом стала соглашаться. Чего это я? Не прошу же, не требую - сами предлагают!

И ни в одном магазине ни слова не сказали про коляску. Охранники двери придерживали - было такое, а чтобы горой встали "Нельзя с коляской!" - ни разу. 

Сейчас сыну почти 5, выглядит младше из-за роста. Уступают место в автобусах :D Если народу немного - остаемся стоять :) 

Чудеса :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И никто на них не косился, не требовал дома сидеть до года.

Та и за ради бога! :) Лишь бы мамочки не создавали проблем другим людям. Коляской в проходе автобуса, не предназначенного для этого, мамочка может и решает свои проблемы, но создаёт их множеству других людей. Но я таких вживую никогда не видела. 

Я с младшенькой вообще предпочитала не ездить куда-то далеко, она была невыносимо шустрой для этого. Хоть бы раз уснула в автобусе! Я старалась взять два места рядом, чтоб и мы никому не мешали, и чтоб нас никто не напрягал. Как вспомню...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Это я шучу. :) 

Какой же мы обычный людЬ? Скажете тоже. :) Если мы едем куда-то с ребёнком, то исключительно для того, чтобы позлить окружающих.)) Родила-сиди дома.  Придумала тоже мамаша, ездить с ребёнком. 

Опять же, шутка. Разбавляю обстановку. :) 

Меня тоже удивило однозначное "зачем". Дети не все здоровые, на массажи и прогревания народ курсами ездит. Кто- то по работе, кто- то в гости. 

Это жизнь. Просто жизнь. А есть очень нетерпимые люди, которых раздражает сам факт. То есть не конкретная мать с коляской в магазине, а факт того, что женщина смеет по магазинам со своей коляской ездить). Прет, как равная. А нормальные дома сидят,  ждут, когда им мамочка привезет. Или муж. Даже не знаю, если мужа нет или с ним "все сложно", разрешат в магазин идти или опять виновата:D?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Лишь бы мамочки не создавали проблем другим людям.

По моим наблюдениям - гораздо больше неудобств и проблем создают взрослые пассажиры, но на них злиться бывает небезопасно для здоровья. Куда как проще выпускать весь негатив на мам.

Почему не злятся на мужиков и теток, перегородивших проход корзинами с грибами и ведрами с ягодами? Почему не требуется разрешения на провоз чемодана с вокзала, которые тоже не дают возможности пройти? Из аэропорта маршрутка до метро идет - чемоданами загорожен весь салон. Именно маршрутка, "газелька". И ничего - никто против слова не говорит.

А тут несколько раз написала, что у нас в городе уже несколько лет цивилизация - автобусы для лиц с ограниченными возможностями. Но нет - все равно возникают удивленные вопросы - почему нельзя до года потерпеть и никуда с ребенком не ездить. 

Да потому, что терпеть никто не собирается и дел у молодой мамы может быть много, помимо пеленок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

на массажи

Да, точно, и на массаж ездили, 10 дней подряд. Сын совсем крохой был, не сидел даже - месяца 4 вроде. Ни о какой трости и речи не шло, только зимний короб, декабрь был. 

Видимо, если нет такой мамобабушки - нефиг и рожать.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Почему не злятся на мужиков и теток, перегородивших проход корзинами с грибами и ведрами с ягодами? 

Наверное потому что на них злятся в другой теме. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×