Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Был  недавно случай,  на качелях сидела бабушка, пасла гулявшего  малыша, а моей очень хотелось покачаться, тянет, и ноет "кач-кач, кач - кач". Я подошла, спросила у женщины, можно ли нам покататься. Та мне ответила,  девушка, я только присела, можно Посижу спокойно?  

А что, не было другого места на площадке, чтобы бабка посидела? Лавочки, например?

Считаю, бабка не права как минимум, и слегка охреневшая. Не уступить ребенку качели, предназначенные для катания, верх бреда. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, насколько уместно просить детей освободить спортивные снаряды на спортивной же площадке. Если честно - поднадоело. Тем более снаряд используется не по назначению, а как качельки или лазалка, причем не безопасная. В итоге куча народу, которому надо заниматься - ждет, пока малышня налазается. Детская площадка, на которой ништяки не хуже - рядом.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 13 медведей сказал:

В итоге куча народу, которому надо заниматься - ждет, пока малышня налазается. 

Очень зря. Подходите и начинаете заниматься, мамаши сами разбегутся. Некоторые, правда, со скандалом)))

Я с дочкой по таким площадкам могу ходить, только:

1. Там никого нет.

2. Люди есть, но пока мы не мешаем и дочь ни в какую не хочет уходить.

Во втором случае, я ее все-таки увожу, в зависимости от ее настроения может понадобится 3-10 минут на уговоры и отвлеченные маневры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 13 медведей сказал:

насколько уместно просить детей освободить спортивные снаряды на спортивной же площадке.

Наверное, настолько, насколько просить подростков освободить качели, или качаться на них в установленном малышами темпе. Тут же много писали, что подростки имеют полное право качаться столько, сколько им нужно, потому что для пользования качелями не установлен пол, возраст и вес. Так и со спортивной площадкой, малыши так же имеют право на ней лазить) 

 

22 часа назад, 13 медведей сказал:

причем не безопасная

Да чем она небезопасная? Такое же покрытие, упадет, не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мантика сказал:

Наверное, настолько, насколько просить подростков освободить качели, или качаться на них в установленном малышами темпе. Тут же много писали, что подростки имеют полное право качаться столько, сколько им нужно, потому что для пользования качелями не установлен пол, возраст и вес. Так и со спортивной площадкой, малыши так же имеют право на ней лазить) 

 

Да чем она небезопасная? Такое же покрытие, упадет, не страшно.

Ну там куча снарядов с обратной отдачей, например. В лоб прилетит так, что покрытие уже не поможет.
Но, тут есть нюанс, площадка и качели таки детские, поэтому нелогично когда там качается бабушка. Но спортивная площадка для взрослых. У нас на некоторых даже предупреждения стоят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Как- то получается, что всем нам важно, что причиняющие беспокойство это осознают и им не плевать на этот факт. И тогда мы понимаем, что это просто жизнь. А "не жизнь", это когда тебя обсыпают песком и твердят ачетакова))). 

Именно так.

Из свежего пример. Позавчера поехала с Настюшей в церковь, медовый спас, на велосипеде с родительской ручкой. Я сейчас днём у родителей, в частном секторе, мама работает, папа тоже занят. Решила прогуляться и посвятить заодно мёд. :) 

Приезжаю. Во дворе много людей, хоть и будний день. Много таких же мамочек, кто с колясками, кто с велосипедами. И почти все мамы возмущаются, что (дословно): "Шестидесятилетним детям важнее, а меня не пропускают вперёд, но я же с ребёнком". Понятно, что это уничижительное выражение адресовалась взрослым тёткам и бабулькам, да ещё и громко. 

Мне, честно, было странно это слышать. А кто обязан то пропустить? Люди стоят тут уже не один час, а ты только приехала, и тебя обязаны пропустить вперёд? С чего бы? Ну да, ребёнок, режим, и всё такое, но почему обязаны то? Да ещё и  после такого возмущения? Тем более, что на детей потом идёт раздражение.

Я стала во второй ряд. С дочкой болтаю, отвлекаю, катаю. Дочка воздушные поцелую впереди стоящим раздаёт.))) Никого ни о чём не прошу, просто знаю, что всё равно побрызгают водой всех рано или поздно.))

В итоге мою корзину предложили поставить вперёд, в первый ряд. Я поблагодарила. А когда показался батюшка, сказали, чтобы оставила велосипед, взяла ребёнка на руки и стала рядышком, в тесноте, да не в обиде. )))  Одна бабушка сказала, что она пригнётся, чтобы на ребёнка больше водички попало. :) 

Но если бы не было подобного, всё равно это лучше, чем стоять и злиться, что мне, чужой тёте, не хотят уступать. 

Мне повезло, а, может, людям просто захотелось проявить хорошее к ребёнку, которым не бравировали. Не раздражала мама, соответственно,  не раздражал и ребёнок.

Естественно, неадекват, которого раздражает всё и всегда, я  просто не беру во внимание. Это не пример.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но если бы не было подобного, всё равно это лучше, чем стоять и злиться, что мне, чужой тёте, не хотят уступать.

Так еще где злость свою показывать, в церкви! Нет бы о благом подумать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Так еще где злость свою показывать, в церкви! Нет бы о благом подумать!

Да не важно где именно. Бабулек злящихся там тоже полно. :)

Просто смысла нет. От этого никто не  побежит уступать, и быстрее ничего не случится.

А настроение испорчено, и у себя, и у других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Да не важно где именно. Бабулек злящихся там тоже полно

Так я про всех и говорю, людям злость девать некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Весенняя капель сказал:

кто обязан то пропустить? Люди стоят тут уже не один час, а ты только приехала, и тебя обязаны пропустить вперёд? С чего бы? Ну да, ребёнок, режим, и всё такое, но почему обязаны то? Да ещё и  после такого возмущения?

Как нельзя лучше подходит пословица "на чужом горбу хорошо в рай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ложку меда в нашу бочку дегтя добавлю?

Поехали мы тут с моими девочками в центр города в Зоологический музей. Старшая, понятное дело, своими ногами, младшая на коляске. По дороге туда всё сами-сами. Но мы не в обиде, к самостоятельности привыкшие.

А вот обратно, не успели мы преодолеть несколько ступенек на входе на станцию Адмиралтейская, как на встречу выскочил молодой человек в зеленой жилетке со значком метрополитена. Помог войти в двери (а они, заразы, в метро реально тяжелые) и предложил помощь в спуске по эскалаторам (на этой станции их 2 - сначала длинный, потом переход и еще один короткий). Я, конечно, согласилась. Он проводил меня прямо до вагона. Оказался молодой человек представителем новой службы, которая помогает маломобильным гражданам (пожилым людям, инвалидам, мамам с колясками) передвигаться в метро. При желании можно даже по телефону вызвать их и заказать полное сопровождение от пункта А в пункт В.

Вот такая приятная неожиданность.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 17:26, Весенняя капель сказал:

Да не важно где именно. Бабулек злящихся там тоже полно. :)

Просто смысла нет. От этого никто не  побежит уступать, и быстрее ничего не случится.

А настроение испорчено, и у себя, и у других.

Это просто люди настроились прийти, посвятить быстренько мед и уйти.  А тут вон что - очередь. И началось раздражение, а прикрываются ребенком,  мол, не пропускают с малышом вперед.

Я как то тоже "настроилась" быстренько деньги в банкомате снять, наличка нужна была. Прикатила туда с коляской, а там очередь человек 10, банкомат тупит. Вспышку раздражения своего погасила, утопали мы в другой банкомат. Нет смысла время терять, и никто не пропустит, естественно, люди ждут дОльше меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительная сцена сегодня в салоне. Я сижу на маникюре, мастера рядом работают, оба кресла заняты. И тут появляется мама с ребенком - мальчиком лет 4-5. "Мальчика можно подстричь?". Администратор говорит, что сейчас не получится - все мастера заняты. Мама настаивает - ну вот же, тут уже заканчивают (мастер уже взялась за укладку). Объясняют, что потом у этого мастера через 15 минут запись. И у второго тоже потом запись. И до 17-30 (время 14-00) свободных окон нет. Предлагают или вечером подойти или записаться на завтра. Но мама уходить не хочет - почему-то ей нужно прямо здесь и сейчас ребенка подстричь."Ну это же ребенок - его быстро стричь". А вдруг по записи клиент опоздает? Администратор говорит, что, конечно, может опоздать, но может и вовремя прийти - мама с ребенком могут подождать, но если клиент придет вовремя, то в назначенное время в кресло сядет он. Мама решает ждать - тем более, что первый мастер уже явно заканчивает. Но в момент, когда мастер уже снимает с предыдущего клиента пеньюар, входит девушка, у которой запись. Администратор (очень вежливо, кстати)маме: "Извините, клиент по записи пришел, могу записать вас на вечер или на завтра". Мама к девушке - мол пропустите нас с ребенком, та отказывается.

И тут мамашу понесло: она обругала матом администратора, обеих мастеров, девушку, пришедшую по записи - ведь у нее ребенок, его надо подстричь срочно и сейчас, а никто не хочет уступить место...  Схватив ребенка за руку, мамаша вылетела из салона. А девочки сказали, что это уже не в первый раз так дама залетает. Просто в прошлый ей повезло - клиент по записи не пришел, и мальчика подстригли. А вот сегодня не вышло - и негодованию ее не было границ.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в очереди в банк, минут 25. За мной никто не занимает, так как  скоро обед, а банки работают строго по расписанию, а не до последнего клиента.  Уже подходит моя очередь, до закрытия 10 минут, закатывается в банк коляска с грудничком истошно орущем. Охранник матери говорит не занимать, не успеет до обеда, и мама начинает меня уговаривать пропустить ее, ей быстро, только 2 минуты.

Ну понятно уже, были не 2 минуты, а все 15, так как она неправильно 2 раза заполняла какой то формуляр, нервничала на оператора что та возвращала формуляр для правильного заполнения, девочка оператор уже психовала что у нее обед, мама выехала из банка в полном негодовании что так тяжело работают операторы, развели бумаготворчество,  а у нее дете не кормленное ( ребенок все время кричал), элементарного спасибо я не дождалась.

Естественно меня уже не обслужили, я потеряла час своего времени, вопрос свой так и не решила. 

Не буду больше никому уступать свою очередь.

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях была в "Магните" с сыном. Сын ждал возле столиков, где упаковывают сумки, пока я быстренько пробежалась по магазину, взяла нужное и пошла на кассу. Летом очереди на кассах огромные. За мной встали две женщины - одна молодая мама с коляской, другая - мама молодой мамы. Молодая мама начала возмущаться, что вообще-то с детьми должны пропускать без очереди, сходила с этим требованием к другой кассе - видимо, никто не захотел пропустить мать с ребенком, и она вернулась обратно. Начала мне доказывать, что стояла передо мной :huh: Пришлось ей ответить, что она не одна с ребенком тут и что наглеть не стОит.

Ну реально же наглость - ладно бы еще одна была с коляской (хотя я прекрасно ходила в магазины и с коляской, и со слингами), так она же с мамой была. Мама вполне могла вместе с младенцем подождать на улице.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с Турции, специально посмотрела в аэропорту - ни в Анталии, ни в Минске с колясками не пропускали, да и вообще каждая вторая или с животиком, или с маленьким ребенком.

Из Анталии рейс задерживали на час, но в итоге улетел меньше чем через час. Уже перед посадкой, которую объявили раньше, чем ожидалось, иду в туалет - передо мною пара человек, время поджимает. Подходит моя очередь, после меня женщина с ребенком, я дернулась уже пропустить, хотя не просили,:helpsmilie: но подошла еще одна с двумя детьми. Короче, пропускать пять человек я уже не решилась, уже объявили посадку. При выходе на меня так глянули, убить таким взглядом можно было. Таки да, терпеть по состоянию здоровья мне нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

вообще-то с детьми должны пропускать без очереди

Угу, приравнять к инвалидам Отечественной войны за заслуги перед отечеством. У нее ребенок, а у тебя так, неведома зверушка затесалась.

Кстати, у нас есть сеть продуктовых магазинов, где реально мам с малышами обслуживают вне очереди. Но надо сказать, что ни разу с этим на практике не сталкивалась, хотя я там постоянный покупатель. Девочки либо оставляют коляски на входе, либо стоят с колясками в очереди наравне со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, у нас есть сеть продуктовых магазинов, где реально мам с малышами обслуживают вне очереди.

Это где такие сети есть? Как называются, в смысле?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Это где такие сети есть? Как называются, в смысле?)

Вкусвилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вкусвилл

О, около дома открыли как раз. Спасибо, понаблюдаю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Молодая мама начала возмущаться, что вообще-то с детьми должны пропускать без очереди

С чего вдруг? :blink:

Не, я понимаю когда в очереди стоят часами. Например, когда к нам привозили мощи Блаженной Матроны Московской, очередь действительна была большая, по 5 часов стояли люди, тех, кто с маленькими детьми - пускали без очереди.

Но в Магните? :blink: Там стоять-то минут 5-10 максимум. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

С чего вдруг? :blink:

 

 

Овулизм в голову вштырил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Овулизм в голову вштырил.

Ну так и строила бы администраторов насчет открытия второй кассы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нашем местном Магните работаю. В субботу, когда большие очереди на кассу, в очереди обязательно есть покупатели с маленькими детьми. При этом дети ноют, плачут, клянчат что-нибудь вкусненькое, обижаются что им там что-то не купили. И эти детишки, конечно, бесят. Но при этом родители не требуют пропускать их вперед, хотя уж лучше бы реально просили  - спокойнее было бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chrisomanka сказал:

Я в нашем местном Магните работаю. В субботу, когда большие очереди на кассу, в очереди обязательно есть покупатели с маленькими детьми. При этом дети ноют, плачут, клянчат что-нибудь вкусненькое, обижаются что им там что-то не купили. И эти детишки, конечно, бесят. Но при этом родители не требуют пропускать их вперед, хотя уж лучше бы реально просили  - спокойнее было бы. 

Не в обиду, но меня в таких очередях бесят не капризничающие дети, а администраторы магазина (и Магнита в том числе), которые не открывают вторую кассу при большой очереди в первой.

В Пятерочке не стесняясь звоню по написанным телефонам :music_whistling:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×