Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь домовая

"Удобство и Нравственность"

Recommended Posts

Очень хочется выговорится и очень сложно сформулировать и кратко описать свою ситуацию. Может быть наводящие вопросы помогут? wink.gif

Суть: Было очень тяжелое расставание с любимым человеком. Хотела сделать паузу, прийти в себя, но не получилось. Появился другой. Все завертелось, закружилось. И вот итог: я живу с человеком. Он меня поддерживает душевно и это очень важно и ценно.

Но, он чужой. Это не тот, за которого я бы хотела замуж, тем более иметь детей. Он мне интересен скорее, как близкий друг.. Я думаю, для нас обоих это какой-то переходный период. Но, вот когда он закончится - это вообще непонятно. Я впала в зависимость от его поддержки.

Знакомится с кем-то сейчас - я не хочу!! Я спряталась в раковину. Чувствую, что недотягиваю во многом до того уровня, где хочу находится. Мне не хватает знаний. Не хватает уверенности в себе. Это работа не на один год.

А меня все гнетет, зачем я с ним? Потому что удобно? Какой-то нечистой я себя чувствую. А поставить точку пока не могу. Без его поддержки я своих целей не смогу добиться. Точнее, смогу, но это займет больше времени...

Простите за сумбур. Я уже пыталась об этом писать, потом стыдно стало - потерла. Но, проблема не ушла. Если будет интересно - задавайте вопросы. Мне будет легче писать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Суть: Было очень тяжелое расставание с любимым человеком. Хотела сделать паузу, прийти в себя, но не получилось. Появился другой. Все завертелось, закружилось. И вот итог: я живу с человеком. Он меня поддерживает душевно и это очень важно и ценно

Вы, наверное, красивая, да? rolleyes.gif

Не успели с одним расстаться, тут же наши поддержку в лице другого мужчины.

А может, вы просто хороший человек, вот люди к вам и тянутся.

В любом случае, мне кажется, вам надо быть благодарной судьбе, что у вас появился человек, с которым вам хорошо и комфортно. Комфорт синоним удобства и я лично не вижу в комфортных отношениях ничего предосудительного. Наоборот, комфорт по моему мнению и есть самое главное в совместной жизни.

А выйдете ли вы замуж за него или нет, это ваше личное дело. Главное, не вводить человека в заблуждение и не обещать того, что вы не планируете выполнить .

Радуйтесь жизни и не ищите себе проблем там, где их нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Какой-то нечистой я себя чувствую.

Вы считаете, что этот мужчина ниже Вашего уровня?

Ну я без обид и обвинений Вас в снобизме, из этой вот фразы исходя:

Я спряталась в раковину. Чувствую, что недотягиваю во многом до того уровня, где хочу находится. Мне не хватает знаний. Не хватает уверенности в себе. Это работа не на один год.

Попросту говоря, раз этот мужчина с Вами, когда Вы чувствуете себя "ничтожеством"(простите, из Вашего текста так выходит), значит он тоже автоматически ничто и никто?

А Вы не думаете, что проблема не в мужчине и чистоте и нравственности Ваших с ним отношений, а именно в вашем искажённом восприятии себя самой?

Вы просто проецируете это вовне на ближайший объект. Вы попробуйте расслабиться и вылезти из раковины и просто идти к намеченной цели своей, а мужчина, тут ни при чём, сугубо на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

да нет, я обычная )) и стараюсь радоваться, но все же чувство вины гнетет. Мне кажется, это нечестно по отношению к человеку, когда ты не готова ради него на все и не растворяешься в нем на 100%. А мыслишки, что вот когда-нибудь я точно встречу свою настоящую любовь, вообще подставой кажутся sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Но, он чужой. Это не тот, за которого я бы хотела замуж, тем более иметь детей. Он мне интересен скорее, как близкий друг..

А он сам-то об этом знает? Или у него другое представление об ваших отношениях? Насколько у вас откровенные отношения?

А меня все гнетет, зачем я с ним? Потому что удобно? Какой-то нечистой я себя чувствую. А поставить точку пока не могу. Без его поддержки я своих целей не смогу добиться. Точнее, смогу, но это займет больше времени...

Если так сильно гнетет, так может лучше расстаться? Вы решите, что лучше - терпеть это гнетущее состояние или чувствовать поддержку. Неужели у вас нет никакой симпатии к нему как к мужчине, только как к другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спряталась в раковину. Чувствую, что недотягиваю во многом до того уровня, где хочу находится. Мне не хватает знаний.

А что это за уровень? Вы хотите состояться как личность или перейти на какой либо материальный уровень?

Он мне интересен скорее, как близкий друг.

Я думаю вполне естественно, что вы воспринимаете его как друга, если было такое тяжелое расставание. Может вы ещё не раскрыли своего сердца для новой любви? Моя любимая поговорка: "Не выкинешь старое- не появится новое."

Или вам не нравится что-то конкретное в молодом человеке?

меня все гнетет, зачем я с ним? Потому что удобно? Какой-то нечистой я себя чувствую

Он вам признаётся в любви, что вы испытываете чувство вины? А если бы он узнал о ваших мыслях, то как думаете, что бы он вам ответил?

Скрытый текст
Вот это я вам вопросов назадавала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Но, он чужой. Это не тот, за которого я бы хотела замуж, тем более иметь детей. Он мне интересен скорее, как близкий друг.. Я думаю, для нас обоих это какой-то переходный период. Но, вот когда он закончится - это вообще непонятно. Я впала в зависимость от его поддержки.

Знакомится с кем-то сейчас - я не хочу!! Я спряталась в раковину. Чувствую, что недотягиваю во многом до того уровня, где хочу находится. Мне не хватает знаний. Не хватает уверенности в себе. Это работа не на один год.

Можно я спрошу не о любви, а о хлебе? smile.gif

Вы зависите только от его моральной поддержки или материальная сторона тоже объединяет ваши отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Вы считаете, что этот мужчина ниже Вашего уровня?

раньше так считала, теперь нет. Он более образован по сравнению со мной, более активен и пытлив по жизни. Его окружают интересные люди. А вот у меня все иначе. Я чувствую пустоту внутри. Мне часто самой с собой становится скучно. Не хватает азарта, движения, цельности.

Неземная красота

Неужели у вас нет никакой симпатии к нему как к мужчине, только как к другу?

симпатия и интерес есть, но не более того. Он по-мужски сдержан и ни в какой любви не признавался. Вообще, напоминает мне домовенка Кузю. Такой простой и домовитый и иногда просто трясет от этой его прозаичности. Я ничего не обещала. Об этом не говорилось. Но, планы видимо, сами собой выстраиваются и в его голове и в моей. Возможно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Я чувствую пустоту внутри. Мне часто самой с собой становится скучно. Не хватает азарта, движения, цельности.

Может у Вас депресняк просто? huh.gif почему Вы считаете, что процесс становления личности, растянувшийся на года, должен мешать Вам наслаждаться жизнью?

Люди совершенствуются всю жизнь, при чём тут угрызения совести перед какими то разборками из далёкого будущего?

Ну встретите любовь новую - расстанетесь с этой привязанностью, а может начав развиваться, Вы больше начнёте узнавать и своего нынешнего мужика и даже влюбитесь в него, открыв для себя в нём что-то ценное?

раньше так считала, теперь нет

Это получается, что когда-то Вы думали, что находитесь на более приемлемом уровне, а теперь вообще оказывается ниже плинтуса?

Знаете, у Вас точно переоценка ценностей просто идёт и переустановка жизненных ориентиров.

Если Вы не успокоитесь, и не станете просто вот это вот исправлять:

увствую, что недотягиваю во многом до того уровня, где хочу находится. Мне не хватает знаний. Не хватает уверенности в себе. Это работа не на один год.
а продолжите самокопанием заниматься, Вы реально будете усугублять это своё "раковинное состояние".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

А меня все гнетет, зачем я с ним? Потому что удобно? Какой-то нечистой я себя чувствую. А поставить точку пока не могу. Без его поддержки я своих целей не смогу добиться. Точнее, смогу, но это займет больше времени...

Вы знаете, это как в песне:"Она мечтала жить на Махэтенне и с Деми Мур делится секретами... " Но в итоге осталась с простым диджеем, который ее понимает и любит.

Головная боль ваша может начаться тогда, когда вы расстанетесь и вдруг неожиданно поймете, что любили. А если при этом, он еще и будет счастлив без вас... Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Александровна

А что это за уровень? Вы хотите состояться как личность или перейти на какой либо материальный уровень?

Это касается только личностного роста. Хочется притягивать к себе людей, быть им интересной, благодаря своим знаниям и достижениям.

вам не нравится что-то конкретное в молодом человеке?

Недостатки в нем есть, как и во мне. Каждый по отдельности вполне терпим, но вот когда все в кучку..

Лииса-Кайса

Вы зависите только от его моральной поддержки или материальная сторона тоже объединяет ваши отношения?

Он ездит на моей машине и живет в моем доме.

бабаня

Люди совершенствуются всю жизнь

люди совершенствуются, а я чувствую отупение какое-то. Не могу сконцентрироваться ни на чем. Все, что читаю тут же вылетает из головы. На меня слишком многое обрушилось, вроде бы много событий и людей. Но, это все суета какая-то. Я не могу учиться новому. Буксую sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

я чувствую отупение какое-то. Не могу сконцентрироваться ни на чем. Все, что читаю тут же вылетает из головы. На меня слишком многое обрушилось, вроде бы много событий и людей. Но, это все суета какая-то. Я не могу учиться новому. Буксую 

Ну раз Вам ничто не прёт, и ничего не хочется, Вы пока буксуете попробовали ли бы:

Мне кажется, это нечестно по отношению к человеку, когда ты не готова ради него на все и не растворяешься в нем на 100%.

Вот просто приземлённо и обыденно раствориться в заботе о том, с кем Вам удобно.

Просто, попытайтесь сделать так, чтобы сделка вроде у Вас с нравственностью произошла, мол я безнравственно живу для своего удобства, но уравновешу это тем, что подарю счастье мужчине, попытавшись понять, что ему именно для этого счастья надо.

Один хрен, получается от самосовершенствования толку не будет, а навыки приобретённые в быту, тоже своего рода - талант. Чем не совершенствование?

Или Вы идеально его обихаживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди совершенствуются, а я чувствую отупение какое-то. Не могу сконцентрироваться ни на чем. Все, что читаю тут же вылетает из головы. На меня слишком многое обрушилось, вроде бы много событий и людей. Но, это все суета какая-то. Я не могу учиться новому. Буксую

Паузу возьмите. Прекратите совершенствоваться, проплывите по течению хотя бы ну до конца сентября без всяческих попыток охарактеризовать себя, свой личностный рост, отношения с мужчиной.

Пусть он ездит на вашей машине,

Такой простой и домовитый
.

Если не можете ничего решить, но ситуация не критичная (вас же никто не убивает), перестаньте заморачиваться. Рано или поздно все станет на свои места. Тем более, что у вас, возможно, от пережитых событий мозги впали в ступор, как компьютер зависает когда перегревается.

Не напрягайтесь, в общем. Прямо сегодня давать ответ на предложение жить долго и счастливо и умереть в один день никто не требует. И вы знаете, бывает, что люди живут вместе не по большой любви, а потому что так удобно обоим. Слишком рано вы нервничать стали. Сами же сказали, что для вашего становления нужны годы. Ну примете вы решение, например, расстаться, в октябре, ну и что. Пусть октябрь будет, куда спешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Он ездит на моей машине и живет в моем доме.
Ну так это же замечательно! Он пользуется вашим и не парится, почему же вы себя накручиваете о том, совместимы ли удобство и нравственность?

Полезно всё, что в рот полезло biggrin.gif

люди совершенствуются, а я чувствую отупение какое-то. Не могу сконцентрироваться ни на чем. Все, что читаю тут же вылетает из головы. На меня слишком многое обрушилось, вроде бы много событий и людей. Но, это все суета какая-то. Я не могу учиться новому. Буксую sad.gif
Понимате, на мой взгляд, надо отталкиваться от того, что есть на самом деле... smile.gif

На самом деле, всё так как вы описываете... Вы узнали, что такое выживать, потому что жить так, как вам кажется правильным, вы не в состоянии.

Так назовите это своё сегодняшнее состояние, обозначьте его для себя. Для того, чтобы не считать себя ущербной и для того, чтобы двигаться дальше. Но в доступном вам! темпе...

Может вы буксуете и тупеете не от того, что с вами уже произошло, а от того, что не можете справляться с последствиями произошедшего, то есть с собой, здесь и сейчас?

Принимайте же себя скоренько такой, какая вы есть сейчас... smile.gif Не стоит расстраиваться тому, что вы сейчас не соответствуете себе другой или себе лучшей...Стоит любить себя всякой ( если вы не людоедка, конечно biggrin.gif )

А меня все гнетет, зачем я с ним? Потому что удобно? Какой-то нечистой я себя чувствую. А поставить точку пока не могу. Без его поддержки я своих целей не смогу добиться. Точнее, смогу, но это займет больше времени...
Да. Вы всё абсолютно правильно пишите...

Вот только считаете, что всё это неправильно и, что вы достойны лучшего.

Кто-то спорит с этим? biggrin.gif

Забавно. Если у человека на ноге перелом кости, каждый будет считать нормальным хождение в гипсе для её сращивания, и никому в голову не придёт винить себя, что носиться, бегать и прыгать со сломаной ногой невозможно так, как с обеими неповреждёнными... Все (ну большинство-то точно!) понимают, что торопи или не торопи время, но всё на ноге будет заживать независимо от наших желаний... Наша задача в этой ситуации жить спокойно и аккуратно, чтобы не мешать заживлению или, чтобы, не дай бог, ещё раз не хрустнуть этой ногой...

Так почему мы спешим и так готовы отчаиваться в себе в случае душевного слома? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

а навыки приобретённые в быту, тоже своего рода - талант. Чем не совершенствование?

Или Вы идеально его обихаживаете?

Я половину лета учусь готовить ))) А он сейчас далеко. Он купил себе кусочек земли в далекой деревне. В полуторастах (хых rolleyes.gif ) тысячах км от меня. И нужно ехать, наверное, туда. Чтобы возвращаться вместе домой. Но, мне так некомфортно уезжать настолько далеко от дома. Я под любыми предлогами оттягивала эту поездку. Слишком я привязана к своему городу.. unsure.gif

Katakomba

проплывите по течению хотя бы

да вот я чувствую, что уже года три плыву по течению..

Лииса-Кайса

Все (ну большинство-то точно!) понимают, что торопи или не торопи время, но всё на ноге будет заживать независимо от наших желаний... Наша задача в этой ситуации жить спокойно и аккуратно.

Я каждый день об этом думаю. Просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью! Нужно терпение и спокойствие! Терпение и спокойствие! "Железо" и софт компьютерные ты не освоишь за неделю. Нужно терпение. Юриспруденцию изучить - это не год времени! Но, меня выворачивает наизнанку, что не вижу результатов сейчас. Злюсь, бросаю. Потом снова берусь. От этого постоянное волнение какое-то и ступор. Новый материал не лезет в голову sad.gif А это очень важно для меня сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Я каждый день об этом думаю. Просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью! Нужно терпение и спокойствие! Терпение и спокойствие! "Железо" и софт компьютерные ты не освоишь за неделю. Нужно терпение. Юриспруденцию изучить - это не год времени! Но, меня выворачивает наизнанку, что не вижу результатов сейчас. Злюсь, бросаю. Потом снова берусь. От этого постоянное волнение какое-то и ступор. Новый материал не лезет в голову sad.gif А это очень важно для меня сейчас.
В книжке педагога Симона Соловейчика было описано подобное... biggrin.gif (Давненько, правда читала, могу соврать...)

Только он там говорил о нервном и старательном ученике, все силы которого уходят на то, чтобы усадить себя за стол с обязательными домашними заданиями...

Дальше ему уже ничего не хочется делать. biggrin.gif И он не справляется с уроками, запускает непонятый материал и вообще... махает на себя рукой окончательна laugh.gif

Плюньте на всё. Пусть всё будет так, как будет... Вам надо именно это.

Вы в напряжении, а надо расслабиться. Чтобы понимать себя.

Наше тело умнее нас. Как только чувствуете себя плохо, значит вы в напряжении, вам не нужном...

Я каждый день об этом думаю. Просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью! Нужно терпение и спокойствие! Терпение и спокойствие!
Офигеть! Офигеть, как вы себя загоняете... какое тут может быть спокойствие, если вы себя заставляете терпеть...

Не надо - "терпеть". Надо понимать- "осознавать" , что по другому пока быть не может...

Вы же не терпите то, что у вас есть нос ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

У всех людей бывают периоды недовольства собой, нужно просто не грысть себя каждый день, что все не так и у меня ничего не получается. От этого только хуже. Это все пройдет со временем.

Удобство в отношения это тоже не плохо. Вам симпатичен этот мужчина, Вы ему - что ж в этом плохого? И держит Вас вместе не материальная привязанность, а наверно все таки душевная. Потому что Вы сами сказали, что

Без его поддержки я своих целей не смогу добиться. Точнее, смогу, но это займет больше времени...

то есть Вам нужна его поддержка, и поддержка именно моральная. А это уже хорошо. Значит, все таки какая то привязанность к этому мужчине есть.

Не рвите себе душу, не нужно терзать себя изо дня в день придирками. Все у Вас получится, но не сразу, не прямо сейчас, а со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Я ничего не обещала. Об этом не говорилось. Но, планы видимо, сами собой выстраиваются и в его голове и в моей. Возможно разные.
Вы можете примириться со своей совестью, вытащив эти планы из голов, чтобы их обсудить и сравнить. Это будет честно, и никаких подстав. Вот у Вас какой план относительно этого мужчины?
Мне кажется, это нечестно по отношению к человеку, когда ты не готова ради него на все и не растворяешься в нем на 100%.
Ещё один "наводящий вопрос" - а готов ли именно этот мужчина к такому счастью? Может, ему и не надо, а Вы себя теребите.

Любовные отношения могут быть в разном стиле. С кем-то сгораешь ежедневно, а с кем-то плывёшь по тёплым волнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Мне кажется, это нечестно по отношению к человеку, когда ты не готова ради него на все и не растворяешься в нем на 100%.

А я думаю тут все дело как раз в том, что в своем любимом, с которым вы расстались, вы растворялись на все 100 процентов. Но не нужно никогда ни в ком так растворяться.

Потому что потом при расставании ты чувствуешь себя не отдельной индивидуальной личностью, а этаким полурастворившимся кусочком сахара, который, к тому же, еще и разрушается от боли и обиды.

Потом чувствуешь пустоту внутри, о которой вы и пишете, и хочется заткнуть брешь в своем сердце и душе как можно быстрее с помощью первого встречного, что вы, впрочем, и сделали:

На меня слишком многое обрушилось, вроде бы много событий и людей. Но, это все суета какая-то.

Так и есть. Вас несет волна, а вы в процессе мало участвуете:

Хотела сделать паузу, прийти в себя, но не получилось. Появился другой. Все завертелось, закружилось. И вот итог: я живу с человеком. Он меня поддерживает душевно и это очень важно и ценно.

Но, он чужой. Это не тот, за которого я бы хотела замуж, тем более иметь детей.

Так может и хорошо, что этот чужой человек сейчас волею волн отплывает от вас все дальше ? Надо ли за него держаться? Вы так и не пришли в себя после расставания с любимым и наверняка плачете ночами в подушку.

Мне часто самой с собой становится скучно. Не хватает азарта, движения, цельности.

Не обижайтесь, пожалуйста , на то, что я скажу, я не хочу вас обидеть или задеть. Никакой другой человек, как бы вы в нем не пытались раствориться, не наполнит вас до краев, не заполнит пустоту внутри. С собой скучно быть не должно. Если ты самодостаточная отдельная автономная личность личность. Так может, имеет смысл стремиться не к растворению в мужчине, а к самодостаточности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Вы еще "не выстрадали" прежнее раставание. Именно поэтому находясь с новым мужчиной придумываете себе проблемы, которых нет. Примите эти отношения, нужны они Вам сейчас, так легче обрести душевное равновесие.

Ну а дальше? Вот увидите всё "разрулится" само. Данный мужчина Вам дан просто "в помощь", скоро Вы перестанете нуждаться в успокоениях и будете готовы к качественно другим отношениям. К чему сейчас заниматься "самоедством", примите эти отношения, значит пока так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бабани и остальных мудрых форумчанок опасно лезть со своими мыслями.

Но попробую.

Я увидела за ником Мышь домовая женщину умную. Я её сразу ещё в новичках заметила. У неё оличный жизненный опыт. Она, чувствовалось, битая жизнью. А за одного битого двух небитых дают.

Вы, автор, в прошлом браке привыкли к определённому ритму, определённым отношениям. То, что это Вам не слишком нравилось, другой вопрос. Вы вышли из прежних отношений не чистым белым листом, как бы Вам этого хотелось.

Освободившись Вам хочется скорей-скорей восстановиться, стать белой и чистой, чтоб "расти" дальше.

И во взаимоотношениях у Вас сложен определённый стереотип: любить, значит растворяться в любимом и жить его жизнью. В Вашем случае это ездить за полторы тыщ км и испытывать счастье при этом. Но Вы уже другая!

Или всё ещё другая. Ваше раздробленное в прежнем браке сердце пока ещё не в состоянии вот так вот любить! Но разум видит перекос и мучает Вам душу.

Объективно рядом нормальный мужчина, с пониманием относящийся к Вашим заморочкам. /Это видно по тому, что он не истерит по поводу Вашего нежелания сопровождать его к его дому/даче/. Объективно Вы хозяйка в своём доме и владелица машины. Объективно у Вас есть собственный доход. То есть объективно у Вас есть всё.

Добавьте список, если он не полон.

Чего Вам не хватает?

Вам не хватает покоя. Мира в душе. А это похоже на банальную депрессию, уныние. Всё ещё продолжается заживление ран. Похоже Вам действительно несладко пришлось в прошлом.

Займите себя благотворительностью. Самое время сейчас. И возможности у Вас есть. Заодно и мужчина Ваш либо подтвердит, либо опревергнет сво значимость в Вашей жизни

/Извините за возможные ошибки/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Вы, автор, в прошлом браке привыкли к определённому ритму

Я никогда замужем не была. С тем человеком мы только встречались.

У неё оличный жизненный опыт. Она, чувствовалось, битая жизнью

Я такое впечатление произвожу? Забавно. Мой опыт больше книжно-тв-шный. Со школы очень много жизненных историй впитывала в себя. Это очень помогает многих ошибок избегать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая я вам советую обратить внимание на пост Гладис и бабани. От себя добавлю, что понимаю вас, но при этом...

У меня были похожие на ваши отношения. Я чувствовала и то, что "человек не мой", и "стену", и даже себя испачканной... За то, чтобюы вернуть того человека и те отношения, я бы сейчас отдала многое. Только после сорока я поняла, что именно его и те отношения мне нужны.

А вся "грязь" - моё воображение и юношеский романтизм.

- Если бы молодость знала....- с. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Знаете, я придерживаюсь точки зрения, что все люди, появляющиеся в нашей жизни, не случайны. И если этот мужчина пришел в вашу жизнь, чтобы дать вам поддержку, значит примите ее. Что у вас там будет потом - какая разница. Он дает вам поддержку, вы ему свою заботу и тепло. Так что не заморачивайтесь, отношения вполне себе равноценны. Наслаждайтесь тем, что сейчас имеете.

А по поводу пустоты. Согласна с Басей - займитесь благотворительностью, помощью, волонтерстом. Не можете сейчас сосредоточиться на одном - поменяйте занятия, перекиньтесь на другое. Помощь другим людям постепенно наполнит вас новыми эмоциями, впечатлениями и у вас потихоньку сложится картинка, как и что вам дальше делать. Не торопитесь вы так жить, ну что случится, если вы начнете учиться не сейчас, а через год или два? Куда лететь? Главное - найти гармонию в себе, а потом браться за следующее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася, я с вами полностью согласна в том, что Мышь домовая умна и что у нее есть жизненный опыт.

Но легко давать советы другим, а когда сама находишься в определенной ситуации, не видишь себя со стороны.

Я не увидела соответствия названия веточки с тем, что пишет автор.

Речь не об удобстве и комфорте.

Вспомнила одну историю моей знакомой. Год назад моя знакомая рассталась с парнем. Вот это на самом деле была проблема удобства и комфорта. Она не чувствовала к нему ничего, ей просто было удобно. Нет, мужчина ее не содержал. Зато поспособствовал ее продвижению по службе, отвозил ее на работу и обратно, дарил цветы. Наверно, любил. Ей поначалу это нравилось, отношения длились два года. А потом она поняла, что надо разорвать отношения, пока не поздно, потому что без чувств она не может, перестанет себя уважать. Он ей был как брат, друг, но не более. Разорвала. Почувствовала такую свободу, как будто гора с плеч свалилась (это ее слова). А потом нашла человека, которого полюбила и вышла за него замуж.

clap_1.gif

А у вас проблема в том, что вы до сих пор тащите на себе старый груз ваших прошлых отношений.

Суть: Было очень тяжелое расставание с любимым человеком. Хотела сделать паузу, прийти в себя, но не получилось. Появился другой. Все завертелось, закружилось. И вот итог: я живу с человеком. Он меня поддерживает душевно и это очень важно и ценно.

Это пауза была необходима для вас. Надо было пережить, переждать, чтобы все перегорело. Через какое время после расставания вы встретились с нынешним молодым человеком? Еще вопрос: сколько длились прошлые отношения?

Возможно, вы до сих пор его любите, но не можете этого понять. Стоило в себе разобраться, навести порядок в своих мыслях и чувствах, пережить разрыв и двигаться дальше. А вы с головой окунулись в новые отношения, хотя к этому были совершенно не готовы. (Иначе бы не считали его чужим). А проблема ваша никуда не исчезла, и будет тянуться рваной раной на душе.

Понимаете, ваш нынешний человек – он как сахарозаменитель, для вас он просто для того, чтобы поддержать. Может, такие отношения удобны, но вас это не устраивает. У вас нет душевного равновесия. Возможны два варианта:

Вариант 1. Вы остаетесь с молодым человеком. Он продолжает вас морально поддерживать. Иллюзия отношений сохраняется.

Вариант 2. Вы разрываете с ним отношение. Остаетесь одна, разбираете свои проблемы (не решив одну проблему, которая для вас номер 1, не можете сосредоточиться на других целях), одним словом, восстанавливаете свое душевное равновесие. Окунаетесь в учебу/хобби. Много времени на себя любимую. А потом – вы уже готовы к новым отношениям.

Вы растворялись на 100%, это основная проблема женщин. Такое растворение приводит к тому, что женщина после разрыва чувствует себя разорванной частью какого-то целого. Нужно какое-то время, чтобы стать самостоятельной, самодостаточной личностью.

Знакомится с кем-то сейчас - я не хочу!! Я спряталась в раковину. Чувствую, что недотягиваю во многом до того уровня, где хочу находится. Мне не хватает знаний. Не хватает уверенности в себе. Это работа не на один год.

Вам и не нужно сейчас знакомиться. Вот когда настанет время, тогда выйдете из своей “раковины”.

В любом случае, вам решать.

Я каждый день об этом думаю. Просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью! Нужно терпение и спокойствие! Терпение и спокойствие! "Железо" и софт компьютерные ты не освоишь за неделю. Нужно терпение. Юриспруденцию изучить - это не год времени! Но, меня выворачивает наизнанку, что не вижу результатов сейчас. Злюсь, бросаю. Потом снова берусь. От этого постоянное волнение какое-то и ступор. Новый материал не лезет в голову sad.gif А это очень важно для меня сейчас.

Когда успокоетесь, обретете мир в душе, тогда и придут уверенность и все этому сопутствующее.

По поводу целей. Нужна расстановка приоритетов. Цели ближайшие (например, пойти на краткосрочные курсы, получить сертификат, научиться танцевать румбу, готовить и т.д.) и долгосрочные (например, в вашем случае, выучиться на юриста). Пишем на листке бумаги все наши цели. Я даже у себя в комнате на стене повесила огромный плакат - все, чего я хочу добиться. Половина моего списка осуществилась за год. И это, кстати, очень помогает. Сначала реализуешь все, что относится к ближайшим целям, а потом все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×