Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№31/2010

Recommended Posts

Лигия

Тогда давайте говорить обо всех фактах.

Баба Фиса долго жила для себя, совсем не занимаясь ребёнком: "росла дочка по остаточному принципу". Не нужна она была маме. Но повезло: выросла она хваткой и пробивной. Устроилась на отличное место, удачно вышла замуж. И, если бы не баба Фиса, может быть, так и жила бы в браке.

Тяжелое ли материальное положение в семье? Как говорится, денег много не бывает. Но семья не бедствовала, достаток был. Отличная зарплата дочери, доход от сдачи шикарной квартиры, зарплата мужа, а потом алименты.

Так что не от отчаяния баба Фиса обманывала людей, а от алчности.

Есть факты. Баба Фиса пашет, как папа Карло. Огород не знает таких слов как "не могу", "не хочу", "болит". Вот сейчас жара, а поливать надо, хоть давление у тебя, хоть сердце прихватило.

Хорошо, что женщина крепкая, сильная трудолюбивая. За это можно уважать. Но вот за подлость и обман я уважать не могу.

Я исхожу из того, что сама не подсуну ребёнку отравленные овощи и фрукты. Не смогу наживаться на здоровье детей.

Что уж говорить о бабушке, для которой ЕЁ внук - свет в оконце.

Понятно, что каждой бабушке родной внук ближе, но не каждая ради своего внука готова принести вред чужому ребёнку.

Почитайте, мамы. Впечатляет. Ответьте себе на вопрос: Вы готовы кормить этим своего собственного ребёнка из жалости к бабушке и к её внуку?

«Племяш, колхозный агроном, дай бог ему здоровья, бесперебойно снабжает ими (удобрениями) тётку. Фиса натягивает специальных халат, противогаз, резиновые перчатки… накладывает удобрения лопатой в вёдра. Щедро, не считая, не жалея, рассыпает дармовое удобрение толстыми слоями в междурядьях. Подумав, сыплет еще. Хуже не будет, каши маслом не испортишь. Зато зеленушка и овощ отблагодарят: так в рост и толщину попрут, так соком и нальются, радуя глаз, грея душу».

Я полностью согласна с постом Adiez. Хороший пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Она не празднует, она деньги собирает, чтобы внука вылечить. Ну да, кладет нитраты для лучшего урожая.

Гораздо большую прибыль дает торговля оружием или наркотиками. А что? Не хочешь - не покупай! Вы это тоже оправдываете? Если деньги идут на лечение? Пусть и другие полечатся, не все им тритатушки!

Скрипачка

Еще раз спрашиваю - почему никто не ругает фермерские хозяйства, которые производят такую же отраву, но в промышленных масштабах??

А мы рассказ обсуждаем и там про бабулю, а не про фермеров. Да у фермеров и денег столько нет, у бабки удобрения дармовые, ворованные.

в праздности и лени её уж точно не упрекнуть.

Ворье и бандиты тоже бывают трудятся не покладая рук. Воруют и грабят. А бабка - травит. Хорошая она, работящая, блин!

Мамулька

Это одинокая женщина, у которой есть только любовь к внуку и цель его вылечить. Да, может и способ не хорош, но другого нет.
Вы в своем уме? Купить здоровье своему внуку ценой здоровья другого (вашего, например) ребенка. А вы потом по больницам печень, желудок и прочие лечить, да успокатвать - потерпи, милый, зато Толя пошел...

Лигия

За этот труд я уважаю таких бабулек.

Никто насильно вам эту морковку и редиску продавать не будет, хотите - берите

На ней что написано - перекормленная нитратами? Обманом всучивают. Кстати, мне деньги тоже потом достаются, я их не рисую. Чтобы отравленную морковку за чистую покупать. Стыда нет у бабки. Раньше говорили - креста нет.

Просто не надо быть наивным, думая, что уж бабушки-то точно не обманывают.

А хотелось бы так думать. Чтоб хоть под конец жизни, люди понимали, что такое социальная ответственность. А не только о своей заднице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три-татушки

По-моему мораль рассказа в том, что не надо слишком доверять приветливым сюсюкающимся продавщицам. А если брать глобальнее - не судить о людях по их внешним, поверхностным проявлениям. Баба Анфиса: любит внука, сюсюкается с малышами, ходит в церковь. То есть хорошая. А если копнуть поглубже: гордиться что её дочь унижает людей, поддерживает то что она берёт завуалированно взятки, торгует отравленными овощами. Следовательно, может её соседка по прилавку, которая не умеет сюсюкаться, подлизываться, задабривать всё же выше в моральном отношении чем "хорошая" баба Фиса. Кто то сказал, что она вынуждена травить людей, чтобы найти деньги на лечение внука. Но почему бы тогда не продать им квартиру в центре? На поездку в Тибет хватит и ещё останется.

Осторожно, старцы

Хороший рассказ. Представьте что у вас есть возможность прослыть святым. Люди из дальних краёв будут к вам приезжать, подарки дарить, молиться на вас будут. Хватит ли у вас порядочности отказаться от такой перспективы, подобно Александру Дьяченко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю что Циолковский поддерживал идею селекции человека. Ну не могу я принять того чтобы этот умный человек мог вот так вот определять кому из рас жить а кому нет! Он же сам и признал потом что был неправ.

Семья Надзирателей

Да, попала женщина. Не дай Бог таких несчастий, но думаю она сможет найти выход. Хотя бывают же такие...Мне кажется такие хозяйки нарочно оставят халупы, потом добрые люди их чинят а потом та видит что халупа уже не халупа и ее можно выгодно продать, и продает, выгоняя тех, кто потрудился над нею! Хоть бы денег заплатила ranting.gif

Будь Спокойна, Степанова!

Повеселила меня статья. Очень весело thumb_yello.gif

Пойду дальше изучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная баба Фиса мечется между раздирающими ее бедами и находит себя в прибыльном с точки зрения коммерции, но вредоносном для здоровья предпринимательстве. Все она прекрасно понимает, что и как делает и зачем. Больной внук - это, как мы уже поняли из предыдущих публикаций на эту тему и откликов на них - такая страшная трагедия, что у человека со слабыми нервами может просто башню сорвать, а у более стойкого - созреет план "мести всему свету", коль есть способности его воплотить в жизнь. Типа фигли все кругом такие здоровые и денег у них завались - почему бы не воспользоваться.

Ведь у соседей и не растет, и не цветет, и не плодоносит - видимо, условия не те, как ты не вкалывай. А то у всех бы урожаи были и без химии. Хоть в чем-то себя реализовала лучше других баба Анфиса smile.gif

Вон сейчас где ни почитаешь про жару и смог в Москве - сплошь и рядом: москвичей не жалко, так им и надо, пусть им хоть в чем-то будет плохо, люди злорадствуют, причем не только анонимно, но и открыто, в профилях с фото. До того заело взрощенное десятилетиями отвращение к столичным благам и деньгам, и плевать, что люди в большом городе мучаются и умирают без вины виноватые.

Своевременно напечатанный рассказ, спасибо редакции

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вы в своем уме?

В своем-своем. Из чужого уже выперли. laugh.gif

Купить здоровье своему внуку ценой здоровья другого (вашего, например) ребенка.

Я же написала, что способо плохой, но у нее другого способа нет. Ей больше неоткуда взять денег. И пенсии ее и дочкиной зарплаты и от сдачи квартиры не хватает.

Я не оправдываю ее, но и понять могу. Если бы наше государство заботилось о таких детях, то и половины проблем у населения ( где взять эти астрономические суммы) не было.

Вот если бы у нее все хорошо было, а она из человеконенавистничества эту морковку обливала химимей, вот тогда она была бы плохая.

А так.... Мало возможностей у наших 70-летних бабушек денег заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо "Хоть какая лишь бы чужая" заставила задуматься об алкоголизме.pokey.gif Жуть какая ей Богу. Если бы я столкнулась с таким позором - муж изменил с пропитоу страшной бабой - то ни когда бы это по крайней мере не обнародовала бы. Позорище то какое! censored.gif Да побежал бы он лесом вприпрыжку этот муж.

А себе видимо пришлось бы сделать ампутацию мозга чтобы забыть. kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот рассказ "Семья надзирателей" привел меня в легкий шок.

Полностью согласна с Бабой с возом

У меня после прочтения наворачивались слёзы жалости к этой семье и вместе с тем куча вопросов:

-Зачем ехать в Подмосковье жить?

-Если ехать жить, то почему сразу ни продать жильё в Сибири и ни купить что-то взамен?

-Для чего именно нужна земля? Ведь можно купить квартиру, комнату без всяких очередей.

-Для кого облагораживать чужое жилье да ещё в нём баррикадироваться?

-Ради чего тратить итак слабое здоровье и так нужные семье деньги?

И наконец самое главное. Как можно в последней надежде идти к Богу и просить у него земли (дачу, домик)? Господь- это не ЖКХ и не администрация! Хочу пояснить- я верующая и считаю, что к Господу можно обратиться и попросить здоровья, терпенья и т.д.

Рассказ Нелидовой взорвал форум! Все возмущаются, спорят. Я может конечно наивная, но до этого рассказа была лучшего мнения о бабульках, торгующих овощами с огорода. И всё равно верю, что большинство из них торгует не химией! no_1.gif

Береги голову, Вова. Супер! Хохотала до упаду и мужу дала почитать. Ему тоже понравилось! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adiez

И мораль рассказа Нелидовой, мне кажется в не в том, что "летают какие-то там бумеранги и возвращают какое-то абстрактное зло". Фиса прямым образом вредит себе, без всяких там бумерангов. "Бог накажет" "зло вернется" - это наверное справедливо, но эффемерно, неясен сам процесс возвращения зла, когда мы так говорим. Уничтожая здоровье окружающих людей мы вредим своим потомкам, как бы не старались их обезопасить.

Вы так точно передали, то что я подумала, прочитав этот рассказ! Вчера днём читала на Форуме обсуждение этой статьи, а потом уже газету. Сразу возникло такое ощущене, что немного не о том идут споры. Речь идёт именно о более глубоком понимании происходящего. не о конкретном факте травли овощей-фруктов, а о том, что всё возвращается. Только очень часто мы не связываем одно с другим. Да что там часто, почти всегда. К сожалению. и больше всего в этой истории мне жаль мальчика... Ведь неизвестно за что он так страдает. Не поймите меня превратно, особенно те, у которых больные детки. Просто после прочтения рассказа именно эта мысль возникла.

А язык, которым написан рассказ и впрямь яркий.

А вот в каком-то письме меня очень задели слова автора (к сожалению, не помню название статьи, а газеты под рукой нет) "если я пошла к Богу, значит уже хуже некуда". Возможно цитата не совсем точная, но смысл был в том. Не знаю почему, но мне в этих словах такое пренебрежение верой показалось. Знаете, как будто на приём к высокому чиновнику она пошла! Так задело!

А ещё хотела бы отметить рассказ про девушку, которая бросилась под машину (там про гадание на ветке). Вот после прочтения такой осадок остался... Ведь как часто мы проходим мимо чужой беды, мотивируя это тем, что у нас своей хватает! И, наверное, иногда лучше нарваться на грубость, но попытаться дать человеку возможность выговориться. Наверно сумбурно я высказалась, да и самой иногда чуткости не хватает. Да и не принято у нас лезть в чужую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только начала читать.

Как добраться до благ

По-моему, автор письма подняла очень актуальный во все времена вопрос.

Вот у нас, допустим, строили новые станции метро. Их оборудовали специальными лифтами и подъёмниками для инвалидов-колясочников. Это само по себе хорошо, что наконец-то государство задумалось о проблемах людей с ограниченными возможностями, но!

Года два подряд после открытия станций (как сейчас дело обстоит, не помню) подъезд к лифту бы отгорожен ленточкой, то есть, как я понимаю, лифт не работал.

Тогда зачем было тратить огромные деньги на оборудование, которое реально недоступно для использования? Неужели только для вида?

Ну или допустим, включили лифт, человек в метро спустился, попав на конечную станцию. А как потом, добравшись до пункта назначения, он будет подниматься наверх, если больше нигде на этой линии ни лифтов, ни подъёмников нет?

То есть вроде бы делается добро, но как-то... частично, что ли.

Конструируют автобусы новых моделей с низким полом. Но если человек на коляске из подъезда своего выехать не может - крутые лестницы, высокие бордюры; а потом и невозможность проехать по узким коридорам нужных организаций - то тут уж никакой автобус не поможет...

Грустно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стр.9 "Бывальщина" может это конечено и не хорошо, но меня позабавила заметка о козле, который сорвался с пропасти и упал на туриста. Просто, я как представила себе в красках этот эпизод shiz.gif . Бывают же такие случаи! Бедный турист, и бедный козел!

Там же заметка про рок-группу, которую обгадили голуби. Прицельно причем. Да, явно птицы не их поклониками были blush.gif И все-таки интересно, они правда вернуться в этот город в ближайжем будущем, как обещал их менеджер? tongue.gif Я бы не рискнула. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добраться до благ

Поразительно, как у нас умеют поручать работу людям, которые не понимают, что делают! Почему бы не спросить инвалидов и их родственников, в чём сложности в их жизни? Что для них первоочерёдно, а что может подождать, если уж на всё денег в бюджете нет?

Посадить бы такого чиновника в инвалидную коляску и запретить вставать недельку. Пусть на своей шкуре узнает, каково это, когда ни по лестнице, ни в магазин, ни в туалет. А второго чиновника приставить сопровождающим, пусть вместе пройдут процедуру сбора справок, например. Да выдать три подгузника на день. Тото радости будет! Мигом поймут, как и что улучшить в работе с инвалидами, в законах и правилах.

А ведь у нас каждый день на счету

В условиях стационара можно сдать анализы и пройти обследование в минимальные сроки, а мотаясь по поликлинике, потратишь уйму времени. Да ещё можно и уйти не со своими анализами. Говорю не голословно: нашему настоятелю дали чужой анализ крови (а на бланке его фамилия, перепутали маленько), из которого было ясно, что жить батюшке осталось самую малость.

Мне самой дали результаты чужой флюорографии, где ясно был виден запредельный склероз аорты, и терапевт допытывалась, какой я образ жизни веду, что у меня так организм изношен.

Может быть не оплата за процедуры и лечение - цель медучереждений, а всё-таки здоровье людей?

Нормальные мужчины её не интересуют

У меня создалось впечатление, что у девочки что-то не в порядке с развитием. Может быть какой-то психиатрический диагноз? Это надо было в детстве обратиться к специалисту.

Рассказ Нелидовой вызвал целую дискуссию. Почему никто не кричит, что наше правительство тоже ест не то, что простые смертные? Все прекрасно осведомлены о спецфермах, спецхозяйствах и т. д. Медведева не кормят нитратными овощами.

Тогда в чём криминал для обычного человека, поступающего по той же логике? Вам - с удобрениями, себе - по другой технологии. Когда в обществе двойные стандарты узаконены, нельзя возмущаться, что ими пользуются не только руководители, но и всё остальное население.

Смешно, но в секонхэндах сначала мешки прошерстят продавцы и отложат приглянувшееся, а что осталось, выставят на продажу. Неужели никто об этом не знает? Вот, единственное , что невозможно "прибрать к рукам" - молитву. Нет их отдельных, для себя получше, для людей - что осталось.

Семья надзирателей

Большой вопрос к людям, переселяющимся в Россию - кроме Москвы и Подмосковья больше нигде жить нельзя? Если были деньги, чтобы так облагородить дом и участок, неужели не нашлось бы денег купить домик не так близко к столице с её дикими ценами и престижностью места? Под Рязанью или Сарапулом нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Нелидова великолепна как всегда.

Читаешь и видишь эту бабку гнусную с ведрами удобрений.

Рассказ чем - то перекликается с ее же рассказом о Танечке, помните такой? Там тоже здоровье своего ребенка было куплено за счет жизни другого.

И тогда все дружно осудили негодяев - родителей. А тут находятся странные люди, которые эту бабку еще и жалеют... blink.gif

Скрипачка

Что ж все набросились на бедную бабульку, которая на своем огороде трудится до седьмого пота, а потом еще и " в любую погоду " стоит на рынке?

Уму непостижимо. Амели уже уточнила, что бабка стоит не где - нибудь, а у санатория Мать и Дитя, зная точно, что ТРАВИТ тех детей, которым взвешивает овощи. Понимаете, сознательно травит. Мне лично пофигу, сколько времени она стояла кверху задницей, чтобы собрать эту зеленушку, я вижу здесь только преступный умысел!

Очень понравилась страничка о животных.

Только маленький вопросик: девушка о своей собачке чихуахуа написала "...Кнопа была 35 см в холке"

А разве чихуашки это не крошечные такие ушастики? blink.gif

Очень люблю задания на грамотность, но запятые меня убили. Сделала 5 ошибок, совершенно не помню, где ставятся точка с запятойunsure.gif

Ну и рассказ Натальи Старых - это чудо! Просто украшение номера! clap_1.gif

Я и сейчас смеюсь, когда представляю костюм страуса и клоунессы lol.gif ( Чем то напомнило костюмчик бедной девочки из инета, которой папа сшил костюм канарейки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Большой вопрос к людям, переселяющимся в Россию - кроме Москвы и Подмосковья больше нигде жить нельзя?

Так все думают, что москвичи зарабатывают ну просто нереальные деньги. Когда я ходила на курсы повышения квалификации, то познакомилась там с очень приятной девочкой.

Она приехала в Москву с Камчатки. Продала там квартиру и купила здесь, но меньшей площадью. Говорит, что продукты и шмотки здесь дороже, а зарплаты почему-то не намного отличаются. Я ей объяснила, что там она работала в госслужбе и получала еще так называемые "северные". А в Москве она работала в частной компании, не по профессии, да еще и ненормированный рабочий день.

По поводу этой статьи я вообще не поняла, как можно было ремонтировать чужой дом, а потом еще и забарикадироваться в нем blink.gif Хоть бы они с хозяйки расписку какую-нибудь взяли. Вообще очень странная семья. Ничего не узнав, не прощупав так сказать почву, поехать через пол-страны, да еще и с ребенком. А сами они пенсионеры, то есть на работу устроиться тоже трудновато. НЕ ПОНИМАЮ. К чему такой риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

А тут находятся странные люди, которые эту бабку еще и жалеют.

Жалеем, потому как нет однозначно плохих и однозначно хороших людей. Внук больной, а она видите ли, тварь такая, blink.gif его не сдала никуда, не махнула рукой, а бьется вместе с дочерью, все силы отдает на то, чтобы внука поднять. Реально, гадина. shiz.gif

Тут ещё прозвучала мысль, что если б не бабка, то брак дочери сохранился бы. Чушь! Зятек прокололся бы рано или поздно - городок небольшой. И лучше узнать было об этом раньше, чем посмешищем ходить годами.

А вообще мне не понравились в рубрике "Открытое письмо" два послания. Точнее, они меня оставили в легком недоумении.

Первое: девушка, которая советует не восхищаться нынешним жарким летом. blink.gif Ну по этой логике я тех, кто зимой восхищается, вообще должна к стенке ставить, потому что зиму я ненавижу и все время мерзну, хоть сколько на меня одень вещей. Радуемся страданиям окружающих? blink.gif Мое отношение к лету выражено в моей подписи и не смотря ни на что, я буду очень страдать, когда жара кончится.

Второе: девушка из Новосибирска, уверенная, что все её несчастья в личной жизни от того, что она кровь менструальную подмешала в питье и заговоры на любовь делала, прочитанные в журнале. Причем было это по моим подсчетам лет 15 - 20 назад. eek.gif Во логика! Это же насколько надо верить во всю эту чухню, чтобы до 40 лет заморочиться всем этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Если были деньги, чтобы так облагородить дом и участок,

Вот и у меня этот вопрос возник. Прочитав, в каком состоянии был дом в начале

без электричества, воды, дров, без удобств, печка сломана, все покрыто грибком... Вплотную к дому пристроен двухместный общественный туалет, куда ходили все, кому не лень... Туалет был переполнен, и все его содержимое плыло в наш подвал, кишевший жирными белыми червями.

Вы представляете, сколько денег надо на то, чтобы облагородить такое жилище?

И в 2007 году я платила за аренду двухкомнатной квартиры пять тысяч в месяц. А тут описываются такие условия за две тысячи рублей в месяц.

Ну и денег на свечку она пожалела, потому что молитва не подействовала. Лучше бы булочку купила. Зато фонтан у них во дворе был.

В общем, у меня картинка не сложилась в печальную, больше в глупую, или приукрашенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Внук больной, а она видите ли, тварь такая,его не сдала никуда, не махнула рукой, а бьется вместе с дочерью, все силы отдает на то, чтобы внука поднять. Реально, гадина.

Зачем вы передергиваете? g.gif Речь ведь идёт не о том, что бабушка не бросила своего внука, а о том, что спасая своего внука, она губит здоровье чужих детей.

Но мне кажется, что разговор пойдет по кругу.

Я снова могу привести факты, что семья не бедствовала, а вы снова сделаете вид, что вы их не услышали.

Я вас поняла. Вы считаете, что травить детей, спасая своего внука - абсолютно нормальная вещь. И вы оправдываете этот поступок.

А вообще рассказ - отличный тест. Каждый сам решает как относится к человеческой подлости.

И немного о пестицидах:

Применение пестицидов наносит вред сердечно-сосудистой системе, вызывают аллергию, дисбактериоз, могут появиться новообразования, вызывает болезни крови. Но больше всего пестициды вредят детям, потому что разрушают их печень, которая еще не умеет справляться с вредными веществам. Дети, зачатые во время повышенного содержания пестицидов в еде, часто являются недоношенными и менее умственно развитыми. Количество пестицидов в организме выше нормы может приводить к раковым заболеваниям.

Так кто это бабушка по отношению к другим людям – ангел?

Тут ещё прозвучала мысль, что если б не бабка, то брак дочери сохранился бы. Чушь!

Какими словами вы бросаетесь smile.gif

Дочь должна сама решать, жить ей с таким человеком или нет, а не её мама. Возможно, она бы и сама его выгнала, но её решение должно было быть самостоятельным. Вот что я хотела сказать.

Я согласна с Львовной:

Рассказ чем - то перекликается с ее же рассказом о Танечке, помните такой? Там тоже здоровье своего ребенка было куплено за счет жизни другого.

И тогда все дружно осудили негодяев - родителей. А тут находятся странные люди, которые эту бабку еще и жалеют...

Там тоже спасали своего ребенка...

В этом номере замечательные рассказы Виктории Райхер, Александра Дьяченко, и Натальи Старых.

Ну и рассказ Натальи Старых - это чудо! Просто украшение номера!

Да smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я вас поняла. Вы считаете, что травить детей, спасая своего внука - абсолютно нормальная вещь. И вы оправдываете этот поступок.

А вообще рассказ - отличный тест. Каждый сам решает как относится к человеческой подлости.

Ну вы тоже довольно громкими словами бросаетесь, на мой взгляд. Нас травят разной гадостью все, кому не лень. А крайней осталось бабулька, у которой ещё раз повторяю вы свободно можете ничего не покупать. В принципе, я так и поступаю - не покупаю ничего у людей, с которых в случае чего нельзя будет спросить.

Обычно с Вами во многом согласна smile.gif , а тут честно говоря считаю, что масштабы злодейства бабы Фисы сильно преувеличены. Для меня рассказ является ещё одним подтверждением того, что в самом отвратительном человеке есть что-то хорошее, а в самом прекрасном и добром обязательно скрывается малюсенький такой гад. laugh.gif И к разным людям человек может быть повернут разной стороной.

Я не верю в то, что все люди добрые, хорошие и желают моему сыну только счастья. Поэтому меньше разочаровываюсь, когда оказывается, что милейшая бабулька хотела нас отравить. Чего и всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

тут честно говоря считаю, что масштабы злодейства бабы Фисы сильно преувеличены.

Ну значит, для Вас является нормой искалечить десятки (если не сотни ) детей ради лишней сотни в кошельке. Тут все ясно и спорить я не буду.

Надежда специально описала бабку как ангела: и тебе тритатушки, и сюсюканье над малышом, и лечение любое, да только нутро гнилое у бабуси. И дочь неспроста у нее такая, которой туфли полизать, да прогнуться перед ней, да квартирку выхлопотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Да кто их калечил-то? чтобы наступили такие последствия, как описывала Амели, этих деток надо годами кормить пестицидами и нитратами. Из-за одного яблока/морковки/петрушки ничего не случиться.

Если в "Танечке" ребенка действительно убили и искалечили, то тут просто имеет место быть обман. С этим я согласна, бабушка выдает свои овощи за экологически чистые. Так нам в магазинах тоже не говорят, что эта продукция вредна для организма. И ничего! Никто не кричит "по трупам пошли", "искалечили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить инновацию - опубликованный пост из форума и отзывы к нему. Мне понравилось. Или уже было такое в газете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто загорелась идеей найти первую "научную" работу Циолковского, посвященную математическому доказательству бессмысленности жизни . Я уже давно думаю об этом, чем старше становлюсь, тем больше уверенность в бессмысленности. Да, после прочтения статьи, руки чешутся поискать в других источниках правду о КЭЦ. Тем более, у меня есть брошюрка от 1914 года, издание и собственность автора.- К.Циолковский. "Изследование мировых пространств реактивными приборами"(дополнение к 1и 2 части труда того-же названия)

Это единственная ценность у меня из книг. Я так гордилась, а теперь выходит зря.

А с другой стороны" городские сумасшедшие" становятся более знамениты и уважаемы, чем например, владельцы банков и ресторанов.

Буду искать правду, если что найду- поделюсь с заинтересованными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю задания на грамотность, но запятые меня убили. Сделала 5 ошибок, совершенно не помню, где ставятся точка с запятой

Я тоже люблю такие задания. В этом тесте у меня получилось всего две ошибки. biggrin.gif Результат порадовал, оказывается я ого-го!

Семья надзирателей

Если были деньги, чтобы так облагородить дом и участок, неужели не нашлось бы денег купить домик не так близко к столице с её дикими ценами и престижностью места?

Я вот тоже этого понять не могу. На деньги, которые автор вбухала в облагораживание чужого дома можно было купить нормальный дом где-нибудь в другом регионе. Да и вообще разве можно без документов заниматься устройством жилья?

Но больше всего мне в статье не понравилось, что автор пожалела денег на свечку. И высказала претензии к Богу, что она ему молится ходила, на свечку потратилась, а он не помог. Странная какая-то позиция, вроде как не в церковь, а на рынок сходила g.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я дорвалась до Интернета. Сейчас все выскажу...

Check-up

Нормальные мужчины её не интересуют

У меня создалось впечатление, что у девочки что-то не в порядке с развитием. Может быть какой-то психиатрический диагноз? Это надо было в детстве обратиться к специалисту.

У меня тоже создалось такое впечатление. Хотя, боюсь, сама эта девочка к врачам не рвется.

Нам вас не жалко

Вот и отзывы на письмо о женщине, которая "оказалась не готова к материнскому подвигу" Аж целый коллектив банка написал. Меня страшно умиляют люди, которые любят судить других. Я бы еще поняла, если бы каждый член этого коллектива банка воспитывал по больному ребенку - да, в какой-то степени они имели бы право осуждать женщину, которая к подобному оказалась не готова. Но не побывав в шкуре матери больного ребенка осуждать ее... Противно, честное слово. В сослагательном наклонении мы все такие добрые, честные, благородные... Почему же в реальной жизни так много гадостей?

Тритатушки, тритата

Не очень я поняла, в чем мораль-то? Ну, не слишком порядочная бабулька, любящая, тем не менее, собственного внука... Не думаю, что любовь к внуку оправдывает непорядочность по отношению к чужим детям. И сомневаюсь, что болезнь внука - наказание за "перенитрачивание" овощей. Осталась в недоумении. А вообще, тему можно развить. Скажем, бабушка, зарабатывая на лечение внука, приторговывает наркотиками в школьном дворе dry.gif

Я просто им болею

Странное письмо какое-то. Барышня замужем, но при этом обвиняет сестру. что та забрала ее несостоявшегося жениха. Предательство какое-то нашла в этом... А что она с мужем живет и о другом думает - это, типа, нормально, никакого предательства.

Семья надзирателей

История гнусная до неправдоподобности. Честно говоря, мне она напомнила письмо о медсестре-убийце (помните? Она еще смотрела тяжелым взглядом на пациенток и убивала их странным оружием ). Присоединюсь к тем, то не понимает, почему переезжать семья решила именно в Подмосковье, а не в другой регион, где и климат получше, и жилье подешевле. Почему не подготовились к переезду заранее? Может быть, стоило снять жилье чуть подороже, но без червей в подполе? Тем более, что деньги все-таки были, раз семья смогла облагородить имеющееся жилище. Да и снимать стоило не у маргиналов по устной договоренности, а у нормальных людей по договору... Впрочем, наверное, вопросы эти поздновато задавать.

Квартирные хозяева бывают разные, мне самой, помнится, хозяйка угрожала аж бандитов из Ростовской области прислать за то, что я не помыла полы на прощание laugh.gif , так что я, в принципе, могу поверить в то, что хозяева автора письма вели себя таким образом. Но что толку в такой ситуации сидеть и плакать, ходить в церковь торговаться с высшими силами (я тебе свечку поставлю, а ты мне помоги) и жаловаться на судьбу? Если есть деньги (а они есть, судя по тому, что семья хотела выкупить землю у администрации), то почему бы все-таки не купить домик где-нибудь подальше от Москвы? Нормальный домик, где не быдет червей и зеленых мух, где можно будет делать уроки не при керосиновой лампе, а при электричестве. Кстати, об электричестве. если его не было, то откуда взялась стиральная машина? Но это я так, придираюсь, простите. blush.gif В общем на вопрос, как жить дальше, ответ один: принять к сведению уроки прошлого и не повторять в дальнейшем тех же ошибок. Все живы, деньги от продажи дома на родине есть - значит, можно действовать.

Бим два

Огромная благодарность тому, кто мне напомнит о первом рассказе. Почему-то совершенно не помню сюжет cry_1.gif Я привыкла ждать от Райхер чего-то невероятно позитивного, а тут такая грусть... Второй день хожу под впечатлением.

Зато наталия Старых порадовала, как всегда.

Грамотно ли вы ставите запятые

Я н знала, кто такой Дитмар Эльяшевич, а теперь знаю. Это я У меня всего 1 ошибка - пустячок, а приятно.

Глупцам и негодяям

Вот это мне нравится, вот это по-нашему. Нравится жара - значит, глупец и безнравственный негодяй. eek.gif Спасибо хоть, не обвинили в том, что мы, безнравственные любители теплой погоды, спечиально жару устроили, дабы порадоваться мучениям окружающих. notworthy.gif

Бред какой-то... От жары, наверное sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету только сегодня, а хватило её всего на час sad.gif , а ждешь всю неделю.

Семья надзирателей

Звучит не очень правдоподобно. а если все действительно, то я, как и многие не понимаю, зачем ехать в Москву и область, да еще и дом в таком кошмарном состоянии снимать, про его ремонт молчу уже, ну нельзя ж в таком возрасте наивными быть. Можно и в другой регион приехать, к нам например wink.gif. У нас за эти деньги можно снять чистенькие полдомика и спокойно копить на жилье, да и по поводу земли администрация навстречу пошла бы, а вообще про три года правда.

Никчемный безродный уголовник

В очередной раз убедилась, если в жизнь молодой семьи или взрослых детей лезут родители, добра не жди.

Тритатушки тритата

Вот люблю я рассказы Нелидовой, незнаю точно за что, за своеобразие, наверное. Или просто читается интересно, да и равнодушными редко кто остается.

Порадовал тест на грамотность, всего 3 ошибки, и не в запятых, а тире и двоеточие, незнаю считается ли, и одна из-за невнимательности( ну это для меня норма)

Хочу отметить инновацию - опубликованный пост из форума и отзывы к нему. Мне понравилось. Или уже было такое в газете?

Вроде не было, мне тоже понравилось thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

А задание с цифрами я разгадала с легкостью. Надеюсь не потому что у меня детское восприятие rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×