Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ТатьянаВ

Подскажите, к какому врачу обращаться?

Recommended Posts

Гость ТатьянаВ

Здравствуйте,я уже создавала здесь тему, только найти не могу. Сын очень странный. Например,с детства он не переносил врачей и больницы.Особенно после обрезания.Его таскали туда со скандалом вплоть до подросткового возраста.Теперь он взрослый.Ему 22 года.У него куча проблем со здоровьем.А его не заставишь сходить к врачу. Уже сколько с ним бьемся! В лучшем случае ищет отговорки,чтобы не общаться с врачами.В худшем-на настойчивые просьбы сходить к врачу устраивает скандалы. Как-то пытались его привести обманным путем в поликлинику к урологу,так он просто убежал оттуда и дома закатил скандал.

Ничего сделать не можем. Только стало еще хуже! Он не стал ничего рассказывать о своем здоровье и самочувствии.Мы боимся,что он помрет и не будем знать ,от чего.

Я решила снова поднять эту тему, потому что он неделю назад не пошел на работу.Сказал,что взял отгул за счет отпуска.Потом случайно встретилась с девушками с его работы,так они мне рассказали,что он с температурой пришел на работу и потерял сознание там.И его отпустили домой.А нам ничего не сказал.Мы этого даже и не знали.

Мы с мужем в шоке.Он тоже не занет,что делать с сыном.

Еще хочуотметить его необщительность.Он ве сидит дома,кроме работы.Дружит в основном с девушками,причем с тихими,скромными,такими же,как и он."Современные"девушки его не интересуют.Секс тем более.Вообще,как вести себя нам с сыном?

Меня беспокоит его здоровье прежде всего,а уж потом его поведение.

Как его "заставить" ходить к врачам и как бороться с его стеснительностью.

Поделиться этим сообщением

Гость Guest

ТатьянаВ

за что простите его обрезали???? eek.gif

ТатьянаВ

Простите, а Вы по каждому чиху его туда гоните? И зачем было сделано обрезание, в каком возрасте?

Я бы тоже боялась врачей, если бы в детстве мне сделали что-то подобное!

Не хочу обидеть, но может чрезмерная опека так на нем сказывается?

Может и не жалуется поэтому,боясь паники с вашей стороны.

И почему он должен помереть??У него что,какое то серьезное заболевание?

А насчет несовременных девушек, так это неплохо!

ммм, причем здесь боязнь врачей и "не от мира сего"? Многие люди боятся врачей, я их вообще панически боюсь, это неправильно, конечно, но ничего с собой поделать не могу smile.gif

ТатьянаВ

Я так думаю, что вам надо посоветоваться с психологами, как лучше сблизиться с сыном, что сказать? У нас тут на форуме вроде есть психологи!

И можно в инете взять консультацию он-лайн.

А, если бы мой сын со скандалом и истерикой шел на обрезание, я бы не стала давить на ребенка и что-то делать? ohmy.gif и насколько мне позволяют знания об этом деле, обрезание делают до пяти лет, а потом я слышала, что нельзя

hmm.gifshocking.gif

ТатьянаВ

Мы боимся,что он помрет и не будем знать ,от чего.

Вы конечно меня извините, но от чего умрет, я думаю, вы узнаете.

И вообще много парней таких, не говорят ничего, и нормально всё.

Когда у человека чего нибудь болит уж очень сильно, то он сам бежит - и резать - и чего угодно делать - лишь бы не болело. А тут привязались, ИМХО, к здоровому парню, нафиг ему к врачам ходить?

Дружит в основном с девушками,причем с тихими,скромными,такими же,как и он."Современные"девушки его не интересуют.Секс тем более.Вообще,как вести себя нам с сыном?

Народ?! Это проблема теперичи? shiz.gifshiz.gif

Я думаю, что радоваться надо, а то проблема - "дружит с девочками скромными?"

Типа, все уже трахаются давно с мальчиками, а он, видите ли с девочками? shiz.gif Я в шоке wacko.gif

Вероятнее всего это просто черта характера, с которой надо смириться и принять сына таким, каков он есть. Не заостряя больше на этом вопрос! В конце-концов он ведь у вас уже вполне взрослый, и сам отвечает за свою жизнь и здоровье.

Что же до обрезания.... возможно, конечно что и это посодействовало... но, вот моему брату два раза подрезали уздечку под языком... и ничего - к врачам ходит вполне нормально.

оставить вам сына надо в покое. он взрослый уже, 22 года как-никак. а вы всё его силой по врачам таскаете..

а если уж так проблема беспокоит - обратитесь к психологу. тут проблема скорее не в молодом человеке, а в вас smile.gif

Причём тут обрезание,характер и нежелание заниматься сексом???

У мусульман все обрезанные.так они что все непорочны...

Так что насчёт секса вы может быть и не догадываетесь,свечку то не держали.

В тихом омуте часто черти водятся.Может он со своими подружками-недотрогами такое вуху устраивает,что пол готов проломится biggrin.gif

А так правда не наседайте на парня.Он уже вырос.

Я понимаю.что вы беспокоитесь,но так ввсю же жизнь невозможно.Он сам должен научится строить свою жизнь.

Просто я примерно возвраста вашего сына и мне немного смешно,особенно насчёт секса.Может быть моя мама также заблуждается biggrin.gif

Такое впечатление как будто говорится не о 22 летнем человеке, а о 2х летнем. Как можно взрослого силой делать то, что он не хочет? Вы можете только советовать, а не давить.Сколько можно сюсюкать? Он же вырос. Я понимаю, что для каждой матери ребенок в любом возрасте ребенок, но предел же должен быть. Зачем заглядывать в трусы взрослому человеку? Тащили к урологу обманным путем...Жутко! Пусть он сам делает то, что ему нужно.Навязчивость ваша ничего хорошего не сделает. А что плохого в скромных девушках? Излишней опекой скорее всего вы и сделали его закомплексованным и не приспособленным. Так нельзя rolleyes.gif

ТатьянаВ

Дружит в основном с девушками,причем с тихими,скромными,такими же,как и он."Современные"девушки его не интересуют.

cool.gif , а вы хотите чтобы он дружил с наглыми и похабными? Эти вас в два счета из квартиры выгонят!

девушки его не интересуют.Секс тем более.

Это вам откуда известно? Скромные девушки тоже согласны на удовольствие.

Судя по вашему посту у вас с сыном не очень-то доверительный олтношения, он не хочет что бы вы вы вторгались в его личную жизнь.

Будьте тактичны с сыном, доверяйте ему! Вы конечно же мама, но это не дает вам право на всёзнание и полный контроль.

Найдете правильный подход к сыну, он сам расскажет вам все что считает нужным.

А то что он не общается с кем попало, - так это же счастье, smile.gif

А что боится всего - покапайтесь в его детстве - возможно психологическую травму ему нанесли и не заметили, или комплексы сказываются.

Вы упустили 22 года, sad.gif , контакт с собственным ребенком раньше надо устанавливать!

Любите сына таким какой он есть не копайтесь в его голове,

покапайтесь лучше в своей

ТатьянаВ

А мужики, они почти все до смерти боятся врачей. Бывают, конечно исключения - которые наоборот трясутся за свое здоровье, но это редко. Посмотрите кто в очередях в поликлинике сидит - почти одни тети.

.У него куча проблем со здоровьем.А его не заставишь сходить к врачу.

У меня сложилось ощущение, что эти болезни являются надуманными вами, у вас появилась навязчивая идея всеми правдами и неправдами отпереть свое чадо в больницу!

Поверьте, если ему на самом деле станет так плохо, как вы описываете, он самостоятельно пойдет в поликлинику.

Насколько я помню, это третья или четвёртая тема автора за последние полтора года по поводу мужских болезней сына.

И ничего не меняется, разве что автор теперь более сдержанно пишет о симптомах сына.

Татьяна, если форум вам не помогает, зачем вы это делаете? Просто хотите поделиться?

По-видимому, ваши мрачные прогнозы не оправдались. Дайте молодому человеку немного свободы.

Аюна

Насколько я помню, это третья или четвёртая тема автора за последние полтора года по поводу мужских болезней сына.

Видимо, это сезонное обострение. Причем у мамы.

ТатьянаВ

Оставьте сына в покое: он уже взрослый. Чем больше вы его достаете, тем меньше у него желания делиться с вами своими проблемами, а насильно затаскивая его к врачам, вы уже выработали у него фобию.

Мож вам собачку завести и за нее начать волноваться, а сын пусть спокойно живет. Вы его своей опекой душите.

Гость ТатьянаВ

Неужели вы не стали бы пытаться что-либо предпринять в моем случае,если бы у вас было подобное с вашими детьми,пустили бы все на самотек?!

Неужели вы не стали бы пытаться что-либо предпринять в моем

"Поздно пить боржоми..."

Вы ему давным -давно всё психику исковеркали.

Чего сейчас-то плакать? Оставьте "мальчика" в состоянии полного физпсих. покоя!

ЦИТАТА

Неужели вы не стали бы пытаться что-либо предпринять в моем случае

В Вашем случае оставила -бы ребенка в покое, великовозростное дитя сам в состоянии подумать о себе, а Вы только своими настоятельными предложениями сходить к врачу ухудшаете его состояние, Вы давно судя по Вашему отношению к нему, потеряли доверие своего сына и он устал от Вашей навязчивой идеии- что он болен. Даже если и есть проблемы со здоровьем, то оставте право выбора за ним самим ему решать когда обратититься и к какому врачу.

Ваш сын самостоятельный человек и он сам может решать, что ему делать. Он уже от вашей "помощи" шарахается, отсюда и нежелание идти ко врачам. И зачем вы его тащили к урологу? Откуда вы знаете, что ему нужно туда идти? Сомневаюсь, что сын сам подошёл и сказал, что у него в этом плане какие-то проблемы. wink.gif

Честно говоря, я бы посоветовала заняться своей личной жизнью, а он со своей разберётся сам.

Налицо психическая травма.Домой пригласите психолога.Пусть и с парнем и с вами пообщается.Под видом друга.

У меня тоже проблемы со здоровьем из-за нежелания ходить к врачу...

ТатьянаВ

Я помню ваши темы о проблемах со здоровьем вашего сына. Штук пять. Или около. Если раньше читая вас хотелось плакать беспричинно, то сейчас тянет рыдать в голос (это в Новый-то год!!!), постигая всю глубину и трагичность ситуации.

Но будем всхлипывать по порядку. Чего зря кровь, упс, слезы проливать?

Например,с детства он не переносил врачей и больницы.Особенно после обрезания.

Вот корень всех его проблем и комплексов! Что? Что там про восток?

Причём тут обрезание,характер и нежелание заниматься сексом??? У мусульман все обрезанные.

Э нет, дорогие форумчанки, зрите в корень. Я хотел сказать смотрите внимательно несчастному ниже пояса. Шо мы наблюдаем? (Виртуально?)

Ничего? Дык и я к тому же... Уточним ситуэйшн:

Особенно после обрезания.Его таскали туда со скандалом вплоть до подросткового возраста.

Если взять среднестатистическую длину члена, то до подросткового возраста никак не тянет. Значит изначально был инструмент, повергший в шок мастеров славных обрезальных дел. И поверг настолько, что они вошли во вкус, регулярно, с большим чуйством и мастерством обрезая и подрезая сей предмет, причем длилось это до подросткового возраста. Пока предмет.... не кончился. Он, знаете ли, не смог регенерировать как хвост ящерицы. А ему наверное обещали...

Вполне понятно, что подобные процедуры зародили у молодого человека некоторые сомнения, в полезности посещения врачей. Поскольку чем старше он становился, тем больше понимал - чегой то нехватает у него в организме. Бедный, он не догадывался тогда, что мир состоит не только из мужчин...

Отсюда и проблема следующая. Девушки. Это ворвалось в его жизнь совершенно неожиданно. Нет, он конечно видел что рядом живут и даже неплохо, некие потрясающие особы, отличающиеся формой бедер и груди. Но специальный орган, правильно объясняющий чем они хороши на инстиктивном уровне и ведущий его по жизни к первому сексуальному опыту как хороший лоцман ведет корабль, был неспособен указывать направление...

Однако в мире существуют книги, интернет, а главное - друзья, кратко, но емко обрисовавших ему ситуацию. И все. Мир рухнул.

Нормально развитых и любящих радости жизни девчонок он вынужден обходить стороной, ибо, э-э-э, ибо.... Вобщем, че им ловить с ним?

Но вполне нормально можно провести время с тихой и скромной девушкой, поглощенной созерцанием неопознанной точки в углу потолка и способной просидеть в таком положении много дней не падая. Кстати, постучите по ней. Лучше шваброй. Сейчас столько муляжей, манекенов и резиновых красоток. Если вскочит и с разворота заедет вам графином в лоб, или вырвет остро заточенным когтем глаз - ликуйте! Она живая. Значит еще не все потеряно. Хотя бы в плане платонического общения...

Вообще,как вести себя нам с сыном?

Ну что вам посоветовать? Особенно после пяти тем, где уже советовали, правда не зная истинных причин. Есть такие соображения. Либо вы не ведете его к врачу, либо он, поняв агромаднейшесть потери ведет вас к прокурору. Так что, не трогайте его, пока он сам не тронется.

Что до его личной жизни, то природа все может! Нет, я не хочу вас обнадеживать что у него в 22 года вдруг отрастет пятая конечность, да еще и зацветет. Просто природа не даст ему засохнуть и без вас. Мир состоит не только из цвета побежалости, как для нас, обыкновенных. В палитре есть еще голубой и розовый. После стольких лет регулярного принудительного посещения врача, один раз лечь под нож хирурга и превратиться в очаровательную дочку... Предложите ему за чашкой утреннего кофе. Только полегче, чтоб не поперхнулся...

Я хочу всем сказать.

Матери виднее- дадно или неладно с сыном.

А то если кто-то, не дай Бог, суицид промаргивает,- мы начинаем "Где Вы были раньше, столько признаков было и т.д. А тут- ИМХО- налицо явные отклонения. И может быть, не психологического, а психиатрического свойства.

ТатьянаВ

Вы бы к врачу-то сходили. Хуже не будет. Отбросьте эмоции и констатируйте только факты при обсуждении положения Вашего сына. excl.gif

Чего-то я не понимаю - разве при приеме на работу не нужно им предъявить мед. книжку? И вообще регулярно проходить медосмотр?

Да и унивеситете обязательные медосмотры. Хочешь - не хочешь, а от врачей спрятаться не так-то просто music_whistling.gif Неужто ему удалось?

У меня муж в 43 тоже не ходит к врачам, боится. Когда болеет, таблетки с матюками в него запихиваю. И все равно умудряется выплюнуть, когда я отвернусь (под диваном целый склад обнаружила) shiz.gif

Ну и что? Не хочет лечиться - пусть болеет. И ведь болеет очень редко, может раз в год и то в легкой форме.

Поэтому, оставьте сына в покое. Если уж прижмет, сам к врачу побежит.

Это как с зубами - я вот тоже терплю до последнего, а потом уже вприпрыжку к стоматологу бегу. laugh.gif

ТатьянаВ, я не психолог, конечно. В смысле не взрослый и не профессиональный психолог. Поэтому будем просто по-человечески разговаривать. А для иллюстрации - ваши же фразы использовать, - чтобы понятнее было...

Итак, начнём:

Сын очень странный.
Два вопроса: 1) В чём конкретно для вас заключаются странности (которые являются именно странностями, а не индивидуальными особенностями характера)?

2) Вы это только сейчас заметили, в 22 года? Или с самого детства?

Например,с детства он не переносил врачей и больницы.Особенно после обрезания.Его таскали туда со скандалом вплоть до подросткового возраста.
Скажите глупой женщине. - зачем таскать ребёнка, тем паче подростка, со скандалом к врачу, если нет раельной опасности для жизни?

Если вы заметили страх врачей давно (а обрезают, как правило, в младенчестве, - это безопасно и малотравматично для психики), - почему вы не отвели ребёнка к психологу раньше, а задаётесь этим вопросом только теперь?

Вебь вы сами говорите:

Теперь он взрослый.Ему 22 года.У него куча проблем со здоровьем.А его не заставишь сходить к врачу. Уже сколько с ним бьемся! В лучшем случае ищет отговорки,чтобы не общаться с врачами.В худшем-на настойчивые просьбы сходить к врачу устраивает скандалы. Как-то пытались его привести обманным путем в поликлинику к урологу,так он просто убежал оттуда и дома закатил скандал.

Либо это фобия уже, либо просто стремление поступать по-своему вопреки вам. Повторюсь: зачем таскать со скандалом к врачам взрослого молодого человека? Тем более обманным путём? Вам не кажется, что это...ммм... странно? Он уже не ребёнок. Даже ребёнка нельзя заставлять насильно делать что-либо. Разве что в случае крайней, жизненной необходимости... Да и то постараться сделать так, чтобы он осознал эту необходимость.

А мне кажется, что вы до сих пор считаете сына малышом, несостоятельным и несамостоятельным...

Вот вы говорите:

Ничего сделать не можем. Только стало еще хуже! Он не стал ничего рассказывать о своем здоровье и самочувствии.

Ничего сделать не можем. Только стало еще хуже! Он не стал ничего рассказывать о своем здоровье и самочувствии.Мы боимся,что он помрет и не будем знать ,от чего.

Я решила снова поднять эту тему, потому что он неделю назад не пошел на работу.Сказал,что взял отгул за счет отпуска.Потом случайно встретилась с девушками с его работы,так они мне рассказали,что он с температурой пришел на работу и потерял сознание там.И его отпустили домой.А нам ничего не сказал.Мы этого даже и не знали.

Мы с мужем в шоке.Он тоже не занет,что делать с сыном.

Не буду повторяться, что в таком возрасте мужчина (а он уже мужчина) может сам решать за себя, а не вы с мужем. А вот вышеописанное сильно побуждает посоветовать обратиться к психологу. Только вам - отдельно, а сыну, - отдельно. Потому что консультации вам разные нужны. И вам всем троим стоит поработать над собой (и друг над другом...), - а главное - понять, что вы - Семья. И нет в этой семье Странного сына, Заботливой мамы и Беспомощного папы. А есть три полноценных члена, которые пока не понимают друг друга...

Еще хочуотметить его необщительность.Он ве сидит дома,кроме работы.Дружит в основном с девушками,причем с тихими,скромными,такими же,как и он."Современные"девушки его не интересуют.Секс тем более.

Отпустите его. Живёт он, я так поняла с вами... Тогда отпустите внутренне. ПОймите. что он - отдельный, самостоятельный и самодостаточный человек. И вы - тоже. И что у вас теперь - другая цель в жизни. Вы сделали всё возможное. Вы вырастили сына. Как смогли. Теперь всё - в его руках. Предоставьте ему самому решать, не управляйте им, - а просто доверяйте. Если попросит о помощи - помогите. Если нет - радуйтесь, - он пытается решать сам.

Вообще,как вести себя нам с сыном?
Доверие, и ещё раз доверие. Ненавязчивая помощь. Поменьше волнений. Попытайтесь теперь пожить для себя, - это ж так здорово! А сын - для себя попробует... Глядишь, через пару лет вам уже придётся для внуков жить уже... wink.gif

А вот теперь-то мы подобрались к главному... Внимание, - барабанная дробь...

Вы поняли, ТатьянаВ, - вы же не видите сына, - вы когда-то давным-давно потеряли его , своего сына, за букетом его болезней. Вы видите прежде всего их, - болезни. А сын, - сам сын, его личность, его увлечкения, его характер и склонности, - потерялись где-то... Вы знаете, какой цвет ему нравится, какую музыку он любит? Наверняка, вы зато точно знаете, какте лекарства ему нужны...

Вот Вы спрашиваете:

Как его "заставить" ходить к врачам и как бороться с его стеснительностью.
Врачи - на первом месте...

ТатьянаВ, если он действительно ТАК серьёзно болен, действительно ему нужна ваша помощь... Не опёка, заметьте, просто помощь и поддержка...

Повторю банальную, но вечную мудрость: настоящий любящий родитель даёт ребёнку не рыбку, а удочку...

И этим всё сказано...

Удачи Вам, сил, терпения и мудрости... Всем вам, - троим... smile.gif

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.