Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ТатьянаВ

Подскажите, к какому врачу обращаться?

Recommended Posts

Подскажите кто знает, на ЭЭГ и УЗИ сосудов головы и шеи какой врач должен направлять и при каких симптомах? Эти процедуры бесплатные?

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Подскажите кто знает, на ЭЭГ и УЗИ сосудов головы и шеи какой врач должен направлять и при каких симптомах?

Вообще-то невролог меня направлял. Может нейрохирург. Симптомы могут быть разные. У меня это были головокружения, обмороки. При исключении других возможных причин потом направляют на эти. Да, еще при подозрении на эпилепсию. Бесплатные по направлению врача. 

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вообще-то невролог меня направлял. Может нейрохирург. Симптомы могут быть разные. У меня это были головокружения, обмороки. При исключении других возможных причин потом направляют на эти. Да, еще при подозрении на эпилепсию. Бесплатные по направлению врача. 

Мне МРТ делали, и рентген шейного отдела позвоночника. Могут наверное сказать, что раз МРТ сделали, то и хватит с вас.

25 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Могут наверное сказать, что раз МРТ сделали, то и хватит с вас.

Нет, не могут. Мне МРТ делали каждые полгода, но при этом делали и ЭЭГ и ангиографию сосудов головного мозга. ЭЭГ вообще-то в некоторых случаях даже более показательную картину дает, чем МРТ. Там показывают активность разных участков головного мозга при разных раздражителях. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет, не могут. Мне МРТ делали каждые полгода, но при этом делали и ЭЭГ и ангиографию сосудов головного мозга. ЭЭГ вообще-то в некоторых случаях даже более показательную картину дает, чем МРТ. Там показывают активность разных участков головного мозга при разных раздражителях. 

У вас диагноз серьёзный, а у меня головные боли, головокружения. Обморок один раз был, в 15 лет. Я попробую конечно добиться, спасибо.

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

У вас диагноз серьёзный, а у меня головные боли, головокружения.

Ну так этого вполне достаточно, чтобы комплексно обследовать. У меня тоже все начиналось с головных болей и головокружения - вот эти жалобы. И да, поначалу все обследования приходилось именно добиваться - ну надо же было выяснить, почему! Понимаете, это все разные обследования, а не аналоги одного и того же. 

Пусть у Вас все получится. И лавное, пусть диагноз будет не самый серьезный. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.