Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Цены на недвижимость в России

Recommended Posts

Цены у нас примерно такие: в панельной 9-этажке 3 комнатная квартира от 700 тыс. рублей ( в зависимости от района, этажа и т.п.). В новых домах, кирпичных, однушка от 650 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город находиться в Кемеровской области, тупиковый, шахтерский.

1-комнатная в среднем 850 000 руб

2-комнатная в среднем 1 000 000 руб

3-конатная в среднем 1 500 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, в шоке huh.gif Три года назад собирались продавать трешку в Тушино. Стоила она тогда 89-95 тыс. долларов. Это насколько выросли цены? eek.gif

Поставлю отцу второй памятник, в благодарность за квартиру, которую подарил на свадьбу notworthy.gif Если бы не он, даже не знаю, чтобы мы сейчас делали. Ну такие цены, кошмар ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Варшаве реально за 120 тыс. долларов купить шикарную 3-х комнатную квартиру. Может лучше остаться и не ехать в Москву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого-го! я в шоке от цен в Москве, Киеве, Питере...жуть! как можно купить такую квартиру? сколько на нее копить? 50 лет что-ли? я-то думала. у нас тут цены бешенные, а оказалось, бывают и похлеще. У нас вторичное жилье: 1-комн. - в районе 900 тыс. А первичное с черновой отделкой - от 1200000 до 1500000. И это я считаю, дорого. Кто знает, мож уже поднялись цены. Узнавала недели две назад...Вобщем, не знаю, купят ли мне родители квартиру или нетsad.gif чем быстрее растут цены, тем меньше шансов на покупку квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Насчёт цен Вас наверное, уже сориентировали, хочу дать несколько советов. Если они покажутся несколько наивными, не обессудьте.

1.Район. Москва, как и любой другой крупный город делится на районы престижные и не очень. Иногда престижность определяется совокупностью объективных факторов, как то экология, криминогенная обстановка, развитость инфраструктуры и т.д., а иногда «престижность» откровенно надуманная. Например, центральный округ: магазины очень дорогие, да и найти их непосвящённому не так то и просто, зелени почти нет, целый день центр забит транспортом, так что и владельцы лимузинов и пассажиры общественного транспорта часами сидят в пробках. Очень много домов в центре идёт под снос/реконструкцию – для жильцов эти два процесса означают одно - переселение в туево-кукуево, где цена за кв. метр раза в три ниже. Разницу, конечно, никто не вернёт smile.gif. Причём это относится не только к дореволюционным домам, но и к зданиям постройки, скажем, 70-80-х годов. А престижности, хоть чем жуй smile.gif А вот север, северо-запад заслуженно имеют статус престижных – и экология, и инфраструктура… Юг, юго-восток – районы наименее дорогие, потому как исконно славятся плохой экологией. Как бы их не рекламировали риэлторы, там и заводы, и поля аэрации, и роза ветров в Москве такая, что ветер дует с севера, северо-запада на юг, юго-восток – потому с экологической точки зрения хуже только центр.

2.Сносибельность дома. Москва сейчас одна большая стройка – сносят всё, что плохо стоит sad.gif. Присмотритесь внимательнее к дому – панельные и блочные пятиэтажки – первые на очереди. Они привлекаю своей дешевизной, но я бы не советовала приобретать в них жильё. Купите, обоснуетесь, а Вас потом переселят куда-нить за МКАД (это, к сожалению, распространённая практика), будет обидно.

3.Продавец жилья. Все, конечно, наслышаны о квартирных мошенничествах, но не всё представляют себе их масштаб. Приведу несколько самых примитивных схем: 1. Одну квартиру продают несколькими людям и благополучно исчезают с деньгами. (так кинули наших родственников, причём все (!) они были юристы). 2. Афёра с подозрительно дешёвым жильём. Вам находят квартиру, сообщают цену, вы вносите залог, потом, вдруг цена меняется, естественно на большую, которая Вас устраивать перестаёт, вы решаете отказаться, и вернуть деньги, но тут… Выясняется, что согласно договору, который вы, да-да, именно вы, собственноручно, подписали, получить назад аванс/залог можно только в пятый день третьей недели месяца возле старого дуба и этот момент вы, конечно же прозевали, и никакие деньги из фирмы ни один юрист Вам вызволить не сможет. 3. Чистая - нечистая квартира. При продаже квартиры детям/старикам/инвалидам ухудшили жилищные условия, но почему-то (почему, интересно?) все социальные комиссии этот факт пропустили, или «забыли» о жившем там человеке, который на момент совершения сделки находился в местах лишения свободы/психиатрической клинике/интернате (нужное подчеркнуть). Далее появляется «обделённый» товарищ и, в лучшем случае, Вас вынудят снабдить его жильём или выделить ему площадь в ставшей уже вашей квартире. А то и всю сделку признают недействительной, а в роли мошенников и нечестной стороны окажется незадачливый покупатель. Так что прежде чем довериться фирме, просмотрите все черные списки в Интернете, а слишком дешёвая квартира (типа трёшки на Ленинском за 200 тысяч) – повод насторожиться. Внимательнейшим образом смотрите на контракт, который будете подписывать с фирмой.

4.Локальные особенности. Особенности о которых только приехавшие люди никогда не догадаются. Примеры. Элитный жилой комплекс в районе м. Университет, кажется числится по Минской улице – там вечно стоят туманы, до постройки дома на том месте было натуральное болото, и всегда стоял туман. Болото осушили, а туман остался smile.gif Он и не проходящая сырость продолжают радовать элитных жителей элитного дома до сих пор. Дом на Трифоновской улице, новый и элитный, стоит над подземным озером. Мило и душевно. Дом на пересечении Сущёвского вала и Шереметьевской стоит над недавним кладбищем (там похоронена сестра моего деда, умершая в младенчестве). Душевная атмосфера в этом доме, скажу я Вам. Дом над станцией метро Автозаводская вибрирует в такт поездам Московского метрополитена. Постоянные вибрации крайне негативно сказываются на здоровье жителей и дом этот почти не продаётся. Помимо субъективных эффектов этих вибраций (постоянное чувство паники, нервные расстройства) есть и более наглядные sad.gif. Выбрав квартиру, опросите окрестных бабулек, тётечек с собачками и т.д. – они могут снабдить Вас очень полезными сведениями.

5. Кварплата. Если в доме есть подземный гараж, бассейн, сидит консерж или стоит охранническая будка – всё это будет непременно включено в кварплату, которая может достигать (в зависимости от наворотов) и 300, и 500 условных единиц. Узнайте, по возможности, об этом заранее.

Это самые основные моменты, а на самом деле, разнообразных «заморочек» гораздо больше, и схем квартирных афёр появляется всё больше, так что спрашивайте как можно большее число людей, консультируйтесь, узнавайте.

Процесс покупки жилья в первопрестольной безумно увлекательное занятие smile.gif Остаётся тока пожелать удачи!

Насчёт цен - посмотрите объявления в газетах типа из рук в руки, сделка и т.д. (хотя там очень много "обманок" - объявлений о продаже несуществующих квартир - так фирмы завлекают клиентов, подумайте, что честной контроре так способ привлечения клиентов не к лицу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт, про Москву, да про Москву.

Других городов в России нет?

Интересно было бы узнать сколько стоит жильё в других

крупных (под 1млн. жителей) городах. Особенно в городах

юга России с тёплым климатом.(речь не о курортах). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали квартиру в одном маленьком уральском городке под названием Кугран, в строищемся доме на начале строительства и было это в далеком декабре 2004 года,дом обещали сдать 3 квартале 2006 г. 2-х комнатная квартира,55 квадратов полностью без отделки обощлась нам 660 тыс. рублей,дом достроился и в августе обещают сдать.А мы живем в маленьком северном городке,и здесь цены на квартиры не реальные,к примеру та же двушка,но не в новом доме,и не в лучшем районе стоит более 1,5 млн рублей,тем более все знают что северные города не вечны,и в большенстве случаев уже закрытые,откуда берутся такие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моём городе НИСКОЛЬКО!!! Заинтриговала? Приезжайте к нам на Колыму!

А мы живем в маленьком северном городке,и здесь цены на квартиры не реальные

К нам наверное, цивилизация не докатилась! Или мы никому не нужны, как неуловимый Джо. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуня

Приезжайте к нам на Колыму!

Ну уж нет. Лучше вы к нам. У нас тепло и мухи не кусают.

Квартиры недорогие.Относительно....Москвы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_О.К.

А комары и мошка у Вас есть?

А как же без них!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

Мы тут на троих не смогли скинуться с приятелями, а Вы аулом...

Такой, не волнуйтесь. Некоторые на бутылку втроем никак не договорятся, а тут - квартира, которая бешеных деньжищ стоит!

"Аул" - это такое образное выражение, когда людей много и все друг другу родственники. Двоюродные, троюродные, десятая вода на киселе и т.д.

Так и помогают: сначала одному ВСЕ ВМЕСТЕ, потом другому ВСЕ ВМЕСТЕ, потом третьему. И те первые двое - отказаться не моги, тебе же помогали. Это, конечно, замечательное качество аульной жизни.

А потом - хоп! И они граждане России! Всем стоять, трамваю принять вправо! По теме: двушка в Питере на вторичном рынке оценивается от 65 тыс. и выше удобных единиц. (год, этаж, метраж, район и т.п.)

Желаю всем удачи в нашем нелегком деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очь интересено. сколько стоит однушка в Крыму?

Насущный вопрос...

В районе 29 000 - 35 000 у.е. в зависимости от метража, размеров кухни и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём городе проезд стоит 1 евро 20 сентов

А квартира я лучше промолчу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с...У нас...* уткнулась в газетку shiz.gif :

Северный Жилой Массив:

1 ком. - 44 тыс. у.е.

2 ком. - 57 тыс. у.е.

3 ком. - 70 тыс. уе.

Примерно так. Цены скачут в зависимости от площади квартиры и улицы, где она расположена. Кому интересно - напишу подробнее))

ЗЫ Это в Ростове-на-Дону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронеж. smile.gif

Однушка 25 т.долл. хрущевка - 35 т.долл. 44 кв.м. в хорошем новом доме с отделкой, в хорошем районе.

Двушка 28 т.долл. та же хрущевка - 18000 р. кв.м. в том же новом доме с отделкой в хорошем районе. Метраж двушек - 45-75 кв.м. в среднем.

Трешка... Простор для фантазии - уж больно метраж разнится, но цены за метр сохраняются.

В центре в элитных домах, правда, может быть и подороже. ТОлько что-то желающих мало - полупустые домики стоят. shiz.gif

Мы свою однушку покупали год назад - 20100 долл. 36 кв.м., 10 лет дому, 8этаж 9-ти этажного, кирпич, от центрального района две остановки автобуса. Правда, ремонт пришлось делать. Сейчас она стоит где-то 27-28 тыс.долл. А если с ремонтиком хорошим (мы свой делали собственноручно - результат налицо) и т.д....

И цены останавливаться не собираются - спрос прямо таки ажиотажный + стройматериалы дорожают и запретили строить панельки совсем, а кирпич - дороже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса

1 комн - от 22000 у.е.

2 комн - от 36000 у.е.

3 комн - от 48000 у.е.

4 комн - от 56000 у.е.

Комната в коммуне - от 16000 у.е.

Ниже 16000 ничего нет (разве, что кладовка shiz.gif )

Цены "от" т.к. не учитываю район.

Хотите узнать сколько возле моря маякните wink.gif напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно sad.gif У меня в Челябинске 5-ти комнатная квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома в самом центре (для знающих - Алое Поле). Напротив больница, в доме пункт милиции. Кваритра 108 квадратов, кухня 11. Цена кваритры 2500000 то есть 93000 баксов. В спальных районах двушка около миллиона стоит в новых домах. Сады в пригороде 12 соток 4-5 тысяч рублей!!!!!!! Сноси домик и строй котедж. А город индустриальный, миллионник и тд. Развитие не хуже Москвы наверно. Может от управленцев городских это зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Сергиевом Посаде:

1 комн. от 22 до 35

2 комн. от 37 до 55

3 комн. от 55 до 90

ну и т.д. Все цены в баксах. В районе цены на порядок дешевле. К примеру однушку можно взять тыщ за 12-15. Ну и цены, конечно, варьируются от района и от состояния квартиры. Частные дома от 40 до 400 тыс. баксов (именно дома, со всеми коммуникациями, а не дачи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! Есть кто из Калининграда? Сколько стоит домик в Светлогорске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Зайчик !

Не преувеличивайте !

У Вас , я узнавал , - "воздух" стоит 1200 некоторых единиц. Это - дом будет сдаваться - 2-ой квартал 2007 года, если -тебе повезёт , и это - не очередная "пирамида" .

мне маме надо срочно купить что-то , пока цены не выросли !

а на деле , у вас 2-ка 44 метра квадр - 60 тыс "американских рублей"! И метр , у Вас в городе - 1400 ! О , как !

В Люберцах , и то , метр перепрыгнул за 2 тыщи ! и в Химках - также !

а в Москве - больше 3 тыщ$ ! хорошая квартира- 4300$/ метр общей площади , люксовая- 12-15 тыщ $/ метр общей площади в районе Остоженки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Вы может и узнавали, а я здесь живу, и сейчас, по некоторым причинам, ищу себе квартиру, поэтому все объявления о продаже и покупке недвижимости мной изучаются от и до.

У меня "двушка", 46 квадратов. По всем параметрам (район, дом (кирпич или панель), этажность и т.д.) она стоит примерно 45 штук. Так что мне нет смысла преувеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

зайчик !

я готов купить вашу квартиру! если вы всерьез продаете ее ?

ваш город я знаю. строит - Одинцово ( и не только у вас ).

48 тыщ - "квартира" возле вокзала - кирпичный завод. конура - 42 метра. туалет - на улице. дом - шлакоблочный 40-х годов , вода только холордная . ванны нет. этаж первый.

Да и город то - полное говно. кроме церкви и макдоналдса- нет ничего. говорят- много наркоманов и ядерная помойка рядом.

я побывал уже везде . был даже в Солнечногорске. мне нужно 800-900 долларов за метр . лучше-3ка. есть ещё сестра с ребенком на украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×