Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Цены на недвижимость в России

Recommended Posts

Старая ведьма

Потому и спрашиваю! biggrin.gif

Но хотелось бы вообще про таун-хаусы узнать... по-существеннее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada - парадокс, но если однушка стоит 140-160 тысяч (в более-менее современном доме, двушка там-же - 190- 220), то приличную двушку можно купить в хрущовке за 160-170 тыщ...

Вот тут и надо думать, что лучше: одна большая комната (метров 25) с кухней не менее 10 метров или две маленьких (скажем, 13 и 17) + кухня 5 метров и прихожая с собачью конуру. Аналогичная трешка - 180-220 тыщ. в хрущовке или 210-250 в современном.

Под "современными" имеются ввиду 20-30-летние панельки и кирпичные дома.

вот тут кое-что про таун-хаусы

и здесь еще немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В каком году?? Сейчас на эти деньги можно лишь среднюю двушку. Или плохонькую трешку. Не в центре, естественно, а в спальнике. За очень хорошую двушку или среднюю трешку уже в районе 200 хотят. Это от 65-70 метров. Т.ч. все объявления надо делить надвое! 

Чё правда biggrin.gif ?? А я недавно вроде бы смотрела, ща ещё раз гляну..

Ну вот, например:

1)5к кв

Адмиралтейский

Технологический инс.

10 мин. пешком

Верейская ул. 31

СФ

Этажность: 3/5 S Общ/Жил: 130/100 м2

S Кухни: 14 м2

S Комн: 100 м2

С/У: 2 санузла

2)5к кв

Петроградский

Горьковская

10 мин. пешком

Съезжинская ул. д.11

СФ

Этажность: 3/6 S Общ/Жил: 150/101 м2

S Кухни: 13 м2

S Комн: 25+24+22+16+14 м2

С/У: место под ванну

Прим.: Комната под ванную-8м, камин....

Obe do 150 000$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова - Тань, знаешь старую русскую поговорку: "На сарае "х.." написано, однако, там дрова лежат".

А как звонишь по указанным телефонам, то тебе говорят: "А она уже продана, мы не успели обновить сайт. Можем предложить точно такую же, только:

- в другом районе (три дня на оленях до ближайшего метро)

- не трехкомнатную, а однушку

- после пожара

- на первом этаже

- в два раза дороже.

А больше ничего нет, просто инфа давно изменилась, а сайт обновить не успели " (ага...с 2000 года) ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

вот тут кое-что про таун-хаусы и здесь еще немного

Почитала... Расстроилась... Инфа хоть и устаревшая малость, но общая тенденция ясна: "Таун-хаусы дешевле загородного дома, но дороже 3-, 4-к.кв. в неплохом районе."

Лан, бум работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя Свободы

А тем у кого денег хватает 100 квартир не надо.

Вы так считаете? rolleyes.gif Отец моей подруги, с Сургута, завязаный на нефтеном бизнсе, только завязаный, а не привявязаный к нему, имеет уже 9 квартир, из них 4 в Москве, 2 в стадии стротельства. И он не собираеться останавливаться на достигнутом 1eye.gif

Я не могу говорить за всю Россию, даже за Москву много не скажу, да тут собсна все и сказали smile.gif Скажу за Питер. Некотрое время назад, когда в городе менялась схема предоставления земли под строительство, новые проекты не начинались, потом застройщики пытались бойкотировать торги земельными участками, потом строители отказались покупить землю из-за введения закона о защите прав дольщиков..

Вобщем такие "мелкие" нюансы привели к тому что более менее строиться начале в прошлом году. Откуда ж взяться предложению?А на рынке вторички? Те, кто хотел продавать квартиру, увидев обстановочку решили ее продержать до лучших времен, если нет срочной нужды.

Сейчас цены в Питере отстают от московских аж 50% . Ну ничего, будем наращивать темпы до наших законных 40 процентов, как всегда и было. Кстати, на рост цены есть даже вполне объективыные причины - например, рост стоимости стройматериалов.

З.Ы. Мы недавно купили квартиру в доме, который находиться в процессе сдачи. Нам повезло что мы ее купили, потому как это была уже последняя трешка. Однушки вобще ушли в первые три недели! А Вы говорите спроса нет.. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Girl-x все сказала. Не думаю, что это реальные варианты. Если бы они были реальными, то их бы минут через 5 уже не было бы biggrin.gif . Но если интересно, то скинь телефоны, я по городскому позвоню. Потом лапшу с ушей сниму и покажу laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Но за эти ...дцать лет эта квартира может принести немалый доход. А не понравится половое покрытие - сменять, тем более за такой период все износится, и менять придется по любому...

Это мы с вами понимаем. Вот у моей мамы квартира стояла пустая два года. сдавать она ее не хотела, потому что боялась, что арендаторы загадят ее всю, и могут возникнуть проблемы с их выселением - такие вот милые фобии. Потом все-таки продала ее. А у нашего дальнего родственника стоит пустая однокомнатная квартира в Москве, сам уже пожилой, кушать нечего, потому как детей нет - но сдавать ее не хочет ни в какую, даже родных племянников за деньги не пускает туда жить. Так что у каждого свои тараканы.

Ballada

Плиз, напомните, на ровно 100 тыс. дол. можно купить 1-к. в Москве?

Нет, уже давно нельзя. Как минимум - 135 тыс. у. е., первые этажи в отвратительном состоянии (однушка, естественно). Знакомые покупали такого рода квартиру два месяца назад, стали делать ремонт и менять чугунную ванну - обвалились стены ВО ВСЕЙ квартире! Получилась огромная студия. Стены были сделаны из какого-то гипсокартона и опилок. Вот что ждет за такие деньги.

За 100 тыс. у. е. можно купить еще в ближайшем подмосковье однушку - тоже на первых этажах, но в более или менее приличном техническом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Как вариант - города-спутники: Красногорск, Одинцово, Долгопрудный и т.п. Там можно купить и в доме поприличней.

Поприличней - навряд ли. Я в Красногорске покупала первый этаж пятиэтажки в августе нынешнего года - 93 тыс. у. е. Сейчас такие уже продаются за 110 тыс. у. е. А не прошло еще и двух месяцев. Города-спутники уже почти догнали по ценам Москву, да и города второго круга тоже. За 100 тыс. у. е. приличную однушку можно купить уже только в городах в отдаленности как минимум 15 км. от Москвы (если, конечно, не инвестировать на этапе строительства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

А не прошло еще и двух месяцев.

Так официальный рост московских цен сейчас 1% в неделю. И сохраняеться этот темп до сих пор.

Вобщем, пока дорожает нефть, не светит нам понижение цен на квартиры..

Самое обидное что государству по моему.. вчера было заявлено, что социальный найм возрожден не будет, от него страна устала (устала, я не спорю, но ведь можно схему изменить. Да и вобще должно же строиться социальное жилье, в конце концов!). И таким образом надежды многих людей были снова похоронены.

Кстати, а сколько жилья скупают иностранцы? Масса! Ну а правильно, в любой стране частные инвестиции можно вкладывать либо в производство, либо в недвижимость. Куда логичнее вложить деньги в России сейчас? Ответ, думаю, ясен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Так официальный рост московских цен сейчас 1% в неделю.

Да нет, официальный рост цен на квартиры в Москве сейчас от 4 до 8% в месяц (в зависимости от класса и площади жилья).

Самое обидное что государству по моему..

Конечно, ведь те, кто у власти, получили и продолжают получать неплохой доход с этого smile.gif .

вчера было заявлено, что социальный найм возрожден не будет, от него страна устала

Нерентабельно это. Все-таки наша страна в данный момент входит в эпоху развитого капитализма, где, как известно, для того чтобы выжить - надо много и хорошо работать.

Я против массового строительства социального жилья:

в большинстве столиц мира есть трущобные районы, где и жилье намного дешевле стоит, и уровень жизни, естественно, ниже. Население с низкими доходами селится именно там. Наш, российский аналог - это маленькие населенные пункты, находящиеся в удаленности от большого города на 30-40 км. Там вполне можно позволить себе купить квартиру (в конце концов, на данный момент активно развивается ипотека, да и цены на квартиры смешные по сравнению с ценами большого города). Но не хочется нашему народу тратить по 3 часа ежедневно на езду на работу, не хочется провинции, душа русская страждет халявной квартирки.

Многие еще очень хорошо помнят массовую халявную раздачу квадратных метров, устроенную в СССР. И на что-то надеятся. А надеяться надо только на себя, потому что сейчас у нас в стране капитализм, а не социализм и коллективизм (к которым, я надеюсь, мы никогда больше и не вернемся).

Кстати, а сколько жилья скупают иностранцы? Масса!

Да уж, скупают, и не только иностранцы, но еще и куча соотечественников - вот и получился дефицит.

Я себе даже и не представляю масштабность событий, которые могут положить конец этому массовому инвестированию в недвижимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 тыс у.е. в Калининградской области однокомнаяная. На побережье до 100 доходит.

А еще МЭР одного курортного города продал землю под строительство домов Москвичам, а теперь выяснилось, что это все было незаконно, теперь дома сносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область,12км от МКАД: 2000-2500 у.е за квадратик на вторичном рынке, двухкомнатная квартира хрущевка "вторичка" с хорошим ремонтом стоит порядка 120-130 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магнитогорске однушка около1300000. Причем цены выше, чем в Челябинске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень - в центре однокомнатная -2млн. Хотя брали мы ее в кредит два года назад за 700 тыс Цены увеличиваются как снежный ком no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димитровград, Ульяновская обл., родина моя малая, там живут мои родители (недалеко, 13 км. их село)

купили в этом году родителям однушку - 350 тыс., в старом городе ( в соцгороде, это круче - под 500 тыс.)

В прошлом году можно было купить на 100 тыщ дешевле, сами виноваты, лопухи, протелились, протянули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.Гомель, Беларусь

1к. - 20-30т.у.е.

2к. - 28-50т.у.е

зк. - 33-100т.у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алматы за однушку ( почти в центре, 40 кв.) просят от 90 до 107 тыс. $, а несколько лет назад такую мы купили за 4 000 баксов. Знали бы что цены так вырастут... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бокситогорске знакомая собирается покупать одноком.квартиру,в кирпичном доме,на 4 этаже-за 300 тыс.рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и ужаснулась. Кому негде жить все к нам в Воркуту

1 комн кв стоит-150

2 комн-200-250

3 комн-300-350

Причем это с хорошим ремонтом, а без можно вообще тыщ за 50 взять, а третьем районе возле вокзала и в 35 уложиться можно за 2 комнатную biggrin.gif

Но квартплата ого-го.

Мы за двущку в хрущевке платим 4000 исключительно государству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко , пишите валюту, в которой вы приводите цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург - 2-комнатная улучшенная, площадь около 70, новый дом, престижный район. При строительстве - 2 300 000 рублей, после сдачи дома от 3 500 000...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×