Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Цены на недвижимость в России

Recommended Posts

Срок кредита уточните пожалуйста

20 -25. Большего срока - по-моему, не встречала...

Нет, правда, согласна платить хоть 35 лет, но сумму мона поменьше? А? Уж коли в Москве двадцатку платят... Согласна на 10. Ну - 12 штук...

(возьмите к себе в банк - я вам еще пригожусь) notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, правда, согласна платить хоть 35 лет, но сумму мона поменьше? А? Уж коли в Москве двадцатку платят... Согласна на 10.
Значит, у вас проблема не в ценах на квартиры (эх, нам бы такие) и не в зарплатах - а в банках... Откройте другую банку laugh.gif В смысле, поищите другой банк, с реальными условиями - такими, как в Москве. Может быть, московский филиал?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Всем спасибо за внимание и время...

Попробую что-нибудь узнать по-новому. Вторая серия, млин...

Глядишь, через годик-другой, жду всех собеседников на новоселье! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша квартира в Брянске стоит 70 000 баксов,трешка,пристроена огромная лоджия,все рядом. Конфета короче.

Теперь мы с мужем и 2 детками живем в Питере,снимаем квартиру. И что куплю на эти деньги?

ВыходИпотека тршка в строящемся доме 175 тысюу.е.

То есть на 100 тысяч баков надо брать ипотеку,платить 30 тыс в мес.целых 20 лет. И год до вселения снимать за 15.

Итог 45 тыс в мес. а жить нет что,неизвестно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика Я бы на вашем месте купила в Питере то, на что денег хватит (конечно, если с Брянском распрощались навсегда). А это - или квартира в пригороде, или 2 комнаты в коммуналке. И жила бы в СВОЕМ, не снимая, а копя деньги. Надеясь на дальнейшее улучшение (может быть, и через ипотеку, если так решите, но жили бы у себя дома, не снимая, и эта площадь пошла бы в зачет первого взноса). Так чуть не весь Питер живет, ничего. Не у всех сразу трешки появлялись.

А, снимая - у вас действительно перспектив не много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Хорошо. Это в Москве необременительно. А на периферии, где средние зарплаты не такие, и семья молодая имеет совокупный доход в 35 тыс. (что считается очень неплохо)?

на переферии и квартиры не столько, сколько в Москве стоят, что доказывает эта ветка.Лана

Так что - или на меньший срок у вас банки дают деньги, или в Москве не по 20, а по 40 тыс. платить надо.

20 000 - это по программе Молодая семья, почти половину оплачивает государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

20 000 - это по программе Молодая семья, почти половину оплачивает государство.
А в других городах разве нет этой программы? Там тогда тоже половину от 20 платить будут...

Дааа, везет, за кого государство половину платит... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А в других городах разве нет этой программы?

не знаю, не интересовалась.

Там требования такие, что фиг получится вступить в программу. Мы не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодую семью и на переферии не влезешь без ООООООООООочень лохматой руки, а без переспектив нет смысла лезть туда.

Вот и взяли ипотеку, правда год назад, но на 10 лет, с выплатой 8000 тысяч ежемесячно.

В прошлом году, зимой, наша двушка стоила 650 000 тысяч, сейчас уже 1 200 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, надо подождать ещё- года через два процентные ставки в банках

должны сильно "упасть".Мне почему-то кажется, что цены на недвижимость искусственно завышены. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврорушка

надо подождать ещё- года через два процентные ставки в банках

должны сильно "упасть".Мне почему-то кажется, что цены на недвижимость искусственно завышены

если сейчас дома строятся и заселяются, то что же будет, когда цены опустятся blink.gif

Москва станет похожа на пластиковый стаканчик с зубочистками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Таллинне (Эстония),в среднем квартира "двушка" стоит 1,5 -2 млн крон(где то 3-4 млн рублей).

Как хочешь,так и живи. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, мы успели взять ипотеку до скачка цен, наша однокомнатная 40кв обошлась в 930тыс. Платим по 10500 примерно, муж один работает пока, сделали ремонт, мебель купили. Теперь хотим как выплатим кредит, покупать двух-трехкомнатную.

В Сургуте самая захудалая 30кв однушка стоит от 1700000 и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная квартира в нашем доме ( вторичка, дом 80-х г.г., 60 м.кв.,СПб, В.О. м. Приморская 10 мин пешком, спальный район) стоит около 3.000-3.200 у.ё. за кв.метр.

Наша в этом же доме, но с полностью поменянными водокоммуникациями(вкл. соседей сверху за наш счёт).,утеплителями, звукоизоляцией, электрикой и авторским дизайном и интерьером, со всей мебелью и кухонной техникой (она вся встроенная, кроме дивана, стола и стульев) и офигительным видом на речку и финский залив, это уже около 4000 уёв за метр, т.е. около 6 240 000руб.(240 000 американских рублей) и это минимум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот дом с участком под Ульяновском надо продать. Сама живу в другом городе, а цены местные (Ульяновские) не знаю. Продает кто во что горазд - от 200 тысяч рублей до нескольких миллионов. Может, кто знает во сколько может обойтись мой домик с садиком? Хоть примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например сейчас наша квартира 2-х комнатная в Перми стоит 8млн. рублей, элитный дом, охрана, встроенная кухня, шкаф купе, гардеробная. вот хотим сейчас покупать 4-х комнатную в таунхаусе, это будет стоить около 100тыс. рублей за кв.метр, а там как минимум 120 квадратов. вот придётся ипотеку или ссуду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша треха в Челябинске на с/з стоит от 2,7 до 3,0 млн. рублей, как продать. Встроенная кухня, встроенные шкафы-купе в двух коридорах, встроенная детская комната. В общем, хотим даже по возможности всю мебель оставить.

А новая квартирка - пятикомнатная в еще строящемся доме, на которую позарились, стоит без отделки почти 6,0 млн. рубликов. Да ремонт, да мебеля новые, ужас, что нас ожидает! Тоже будем думать, хде денюжки взять... g.gif

Можно построить дом прямо за городом, двухэтажный, с гаражом и лужайкой. Это будет стоить около 3,0 млн. рублей, но там никакой инфраструктуры - ни школы, ни д/с, ни магазинов. Я боюсь влезать в такой проект, хотя муж - не против и долго меня уговаривал. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в Оренбургской области. Наша двушка (дому 36 лет) стоит 850 тыс. Двушка в центре - до миллиона доходит. А в старом непрезентабельном районе - 600-700 тыс. Сейчас недалеко строится дом, распределяются квартиры по предприятиям. Так там такие цены - однушка миллион руб., двушка - 1500000-1800000 руб., трешка - 2-2,5 миллиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша трехкомнатная квартира старой планировки (дом 1975 г. постройки: крошечная кухня, миниатюрные ванная и туалет) в достаточно удобном районе стоит приблизительно чуть меньше двух миллионов рублей.

Кстати, еще 2-3 года назад у нас были вообще копеечные цены на недвижимость: однокомнатную квартиру можно было купить за 2-4 тысячи у.е. (никому не были нужны квартиры на Камчатке). Потом вдруг всё резко изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Уфе в двушка-хрущевка 2 100 000-2 200 000 т.р.

Трешка около 3 млн плюс минус.

Новостройки за кв. м дешевле чем вторичка но за счет площадей тоже весело получается по цене плюс различные риски.

Однешка хрущевка 1 800 000 руб где то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Орле пару месяцев назад квартиры резко подорожали, теперь :

однушка-хрущевка - 800-900 т.р. в зависимости от района и состояния дома

однушка в девятиэтажке б/у - 1000-1200 т.р.

однушка на стадии строительства ( сдача в 2008) - 1200 т.р., но там метраж больше.

Двушки дороже тысяч на 300, трешки - на 500-600.

Однушки самые дорогие из расчета за кв.м., потому что их меньше, чем нужно, доходит до того, что в новостройках делают из шести квартир на этаже - пять однушек!

По двушкам спрос и предложение примерно одинаковы, трешек предлагают больше, чем покупают, и на них больше всего сбрасывают цену при торге.

В Белгороде самая дешевая однушка стоит как у нас "продвинутая" двушка - от 1500 т.р., двушки не дешевле 2000 т.р. ( почему знаю - белгородская родня недавно продавала - покупала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, цены на 2-хкомнатные квартиры в разных районах Ленинградской области, интересуют и города, и посёлки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Тверь.

По состоянию на декабрь 2007 года цены на квартиры (улучшенной планировки с индивидуальным отоплением) на стадии строительства – от 28 тыс. рублей за кв. м.; новые квартиры – от 33 тыс. за кв. м. на окраине города, 50 тыс. рублей - центр; (на вторичном рынке - от 30-31 тыс. рублей).

По состоянию на март 2008 года квартиры на стадии строительства – от 36 тыс. рублей за кв. м; новые квартиры (окраина) – от 50-55 тыс. за кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, цены на 2-хкомнатные квартиры в разных районах Ленинградской области, интересуют и города, и посёлки

И в самом Питере! И в остальных городах и весях России, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×