Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Цены на недвижимость в России

Recommended Posts

Такой

Нац.проект проваливается

Выдержка из статьи:

"Конечно, для государственной машины ничего невозможного нет и чисто гипотетически можно обязать застройщиков продавать квартиры и по $1300 за кв. метр. Правда, это приведет лишь к тому, что все, у кого есть свободные деньги, бросятся сметать с рынка ограниченные в количестве халявные метры, с одной лишь целью, чтоб выставить их потом на продажу по "паритетным" ценам."

ФАС - это смешно lol.gif , суть этой статьи я и описала в своем первом посте в этой теме. А в выдержке - все сказано. К сожалению, верить в то, что произойдет обвал цен на рынке недвижимости - наивно. В тех условиях, в которых в данный момент живет наша страна - это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

-так вроде Лужков запретил долевое участие? Т.е. запрещено продавать квартиры на этапе строительства 

Тогда Ваш договор вообще, по идее, липа... ведь нельзя же заключать договор в обход официальных законов 

Что-то я совсем запуталась

Лужков тут ни при чем - в Московской области наша кепка уже ничего не может запретить smile.gif . Если я не ошибаюсь, то закон о запрещении участия в долевом строительстве вступил в силу 01 апреля 2005 года. А на все дома, разрешение на строительство которых выдано до этого строка, соответственно договора о долевом участии уже заключены, этот закон не распространяется. А сейчас предприимчивые конторы продают право требования права собственности (проще говоря, квартиры продаются по переуступке прав собственности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна вот с этим:

"Мое мнение - цены снижатся не будут, потому что:

В Москве РЕАЛЬНЫЙ дефицит жилья, а не раздутый мыльный пузырь как наивно полагают многие."

Пока есть такой большой спрос, предложение будет только дорожать. Закон рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Продаётся не квартира, а вексель на квартиру.

Сколько законов не выдумывай, всегда найдётся вариант, как их обойти. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Пока есть такой большой спрос, предложение будет только дорожать. Закон рынка. /

Ну да, просто в один прекрасный день купить квартиру никто не то что не захочет а элементарно НЕ СМОЖЕТ, потому что денег нет и спрос неизменно упадет. Или по крайней мере цена рано или поздно остановится, потому что скорость роста цен на жилье в разы превышает скорость роста заработных плат. А тем у кого денег хватает 100 квартир не надо. Ну 2-3, но больше-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя Свободы

в один прекрасный день купить квартиру никто не то что не захочет а элементарно НЕ СМОЖЕТ

Всегда найдутся люди с деньгами, желающие иметь московскую прописку. За 2006 год квартиры в Москве и МО подорожали на 60%, еще год назад многие точно также утверждали, что за те деньги, которые квартиры стОят в данный момент, никто не будет их покупать. Но покупают же, и спрос на жилье эконом-класса намного превышает предложение.

А тем у кого денег хватает 100 квартир не надо. Ну 2-3, но больше-то зачем?

На данный момент недвижимость - самый выгодный способ капиталовложений. Что вам даст банковский депозит? 10% в год. А недвижимость в Москве за 9 месяцев - уже более 60% (офисные помещения, кстати, тоже дорожают). А теперь попробуйте объяснить людям, которые хотят инвестировать свои средства, что вкладывать в недвижимость не надо - какие аргументы найдете? Я - затрудняюсь. И еще к этому можно прибавить тех, кто собирается перебраться в Москву на ПМЖ + развивающаяся ипотека, которая делает жилье более доступным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Доктор Ватсон

спецы говорят что укрепление рубля несильно выгодно для нашей экономики.

Ласочка

по данным нашего аналитика, пока цены будут расти, чуть медленнее, но всё равно расти.

http://business.km.ru/magazin/view.asp?id=...8B352434DD90636

Ни добавить, ни убавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

http://business.km.ru/magazin/view.asp?id=...8B352434DD90636

Ни добавить, ни убавить.

У меня открылась главная страничка сайта. Может, подскажите поконкретнее, какую статью по теме почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно грустно, что вы все пишите, а то я как-то задумывалась уже про обустройство жизни в этом плане. А то, что в Москве дефецит жилья, то вот здесь я наверное не соглашусь. Езжу по Москве и только и вижу стройки, стройки кругом, весь город изрыт и застраивается. Бедная Москва, недаром проваливается.

И еще. У нас в районе, около нашего дома построили 2 высотки. Не элитные, а просто нормальные дома. И что, я 1,5 года в Москве, их как раз построили и начали продавать. Так вот, за 1,5 года заселились примерно по 20 квартир в каждом доме. А остальные пустые стоят. Покупайте-налетайте, но что-то желающих не видно, в очередь никто не выстраивается, а вы о дефиците жилья. И сколько таких домов в Москве. Да уйма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Так вот, за 1,5 года заселились примерно по 20 квартир в каждом доме. А остальные пустые стоят.
- они не пустые стоят, их уже давно купили , еще на стадии котлована, но с целью перепродажи или "на старость", чтоб на пенсии сдавать.

Практически во всех новостройках % 80 примерно квартир, которые куплены только для зарабатывания денег, а не для жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может быть, но если сдавать, то в этом случае ведь тоже никто не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

они не пустые стоят, их уже давно купили , еще на стадии котлована, но с целью перепродажи или "на старость", чтоб на пенсии сдавать.

Все абсолютно верно пишите.

Малышуля

А то, что в Москве дефецит жилья, то вот здесь я наверное не соглашусь.

Нет, на самом деле дефицит жилья. Я, когда в этом году покупала квартиру, на одну - было около 10 человек желающих. Кто успел - тот и съел. Искала 4 месяца. До тех пор, пока буквально чуть ли не на следующий день после просмотра не заключила договор аванса - а так бы, наверно, искала до сих пор. Так что дефицит имеет место быть. А то, что квартиры стоят пустыми - далеко не говорит о том, что их никто не купил. Уже давно раскупили sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас 1 комнатная "хрущевка" стоит 35000 долларов...а стоимость кв.м. жилья уже пережла за 1000 долларов. И продолжает расти каждую неделю на 5-10 %. Вчера приезжала тётечка из Костромы. Она хотела сюда поменяться и увидела, что она с трудом потянет малосемейку. Там она продала Однокомнатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАСОЧКА, вот поэтому и не хочу продавать свою 3-комнатную в родном городе, потому что, продав ее, я не смогу выкупить здесь даже ту комнату, в которой мы сейчас живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля это точно....кстати, в Новгороде раньше цены были в среднем ниже чем по всей России, а сейчас просто ужас. Псков вроде рядом, но там квартиры дешевле намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля - но прежде чем сдать квартиру, там должны быть хотя бы электричество и унитаз. А новостройки продаются в состоянии "коробки", т.е. вместо электричества - пук проводов над входной дверью, вместо унитаза - заглушка на дырке в полу и т.п.

Кто будет снимать такую квартиру? Это вариант раз.

Вариант два. Квартиру покупают детям-внукам (которые будут лет через ....дцать). Откуда знать, что захотят сделать они в этой квартире? Может, все стены сломают нафиг или будет рвотный рефлекс на цвет коврового покрытия, который положат родители туда... А так "пусть стоит, пока вырастут, а там сами решат, что с квартирой делать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Квартиру покупают детям-внукам (которые будут лет через ....дцать). Откуда знать, что захотят сделать они в этой квартире?

Но за эти ...дцать лет эта квартира может принести немалый доход. А не понравится половое покрытие - сменять, тем более за такой период все износится, и менять придется по любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, напомните, на ровно 100 тыс. дол. можно купить 1-к. в Москве? Примерно какой район (вырианты: в ж***, в спальном, но жить можно, в спальном около метро. Других вариантов нет, анверно, да?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела обьявлению по Питеру, за 150 000 реально взять квартиру до 120-140 квадратных метров g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada - в ж... первый либо последний этаж панельной хрущобы, до метро три дня на собачьих упряжках, квартира после алкашни.

Либо дом поприличней, но квартира либо после пожара, либо после "псарни" (вонять будет псиной до скончания века).

Как вариант - города-спутники: Красногорск, Одинцово, Долгопрудный и т.п. Там можно купить и в доме поприличней.

Нормальные квартиры (планировка, тип дома, удаленность от метро) начинаются от 140 тыс.

ПыСы. Все, что написано выше - про вторичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

мдя... зато можно попробовать ипотеку - на первый взнос будет.

Ну ладно - это мечты, нету у меня 100000... Вернее есть в виде квартиры, но это пока мечты. Подождем - чудеса бывают!

Кстати, расскажите мне про таун-хаусы?

Действительно ли реально тысяч за 120 купить? Вроде даже 200кв.м. квартирка будет rolleyes.gif

Минусов тоже, конечно, много, но зато большаааая! Практически загородный дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде даже 200кв.м. квартирка будет
- "будет, будет...шашлык из тебя будет" (с)

прибавим в ежемесячную оплату коммуналки примерно долларей 250-300 + по машине на каждого члена семьи (таун-хаусы довольно далеко от метро и маршруты общественного транспорта рядом с ними не проходят)

мдя... зато можно попробовать ипотеку - на первый взнос будет.
- про ипотеку я озвучила свое ИМХО уже раз 100. Имеет смысл ипотека при первоначальном взносе как минимум 80% от стоимости квартиры. Иначе - пожизненная кабала. Повторяюсь: ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

прибавим в ежемесячную оплату коммуналки примерно долларей 250-300 + по машине на каждого члена семьи (таун-хаусы довольно далеко от метро и маршруты общественного транспорта рядом с ними не проходят)

Это понятно - тот же загородный дом.

Про 25-300... Если я сейчас за нашу трешку плачу 120$ при троих прописанных, то за 200 кв.м. я уже как-нить найду 300$:)

Просто неужели реально тысяч за 120?

Если 1-к в определенном районе 140000, то какие дальше цены - на двушки и трешки при тех же условиях? Ведь не в два и три раза выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я видела обьявлению по Питеру, за 150 000 реально взять квартиру до 120-140 квадратных метров

lol.gif В каком году?? Сейчас на эти деньги можно лишь среднюю двушку. Или плохонькую трешку. Не в центре, естественно, а в спальнике. За очень хорошую двушку или среднюю трешку уже в районе 200 хотят. Это от 65-70 метров. Т.ч. все объявления надо делить надвое! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто неужели реально тысяч за 120?

Как же хочется верить в чудеса......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×