Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дима XX

Тирания со стороны родителей

Recommended Posts

Ну я могла бы уйти жить к семье знакомого с ребенком, а мама против, что он будет жить там и за ним будет смотреть жена друга. И за что меня должны лишить родит. прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладик

И за что меня должны лишить родит. прав?

За то, что вы болтаетесь неизвестно где, а ребенка не воспитываете.

мама против, что он будет жить там и за ним будет смотреть жена друга.

Зато мама, учитель, таскает пятилетку с собой на уроки. Замечательно, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что я болтаюсь неизвестно где? И мама не учитель... Вы что-то путаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладик

Я однажды была свидетелем подобной ситуации. Хочу предупредить, еще немного и более близким, более авторитетным да и вообще более.... человеком для ребенка станет его бабушка, то есть Ваша мама. Детки понимают гораздо больше, чем мы думаем. Ребенок будет делать то, что говорит бабушка, а не Вы, слушать бабушку, а не Вас. Он же видит как бабушка раздает Вам указания и контролирует, а Вы подчиняетесь, чтобы не было скандала.

Не думаю, что с мамой можно поговорить и что то изменить. Она твердо убеждена в своей правоте и кроме раздражения другой реакции не будет. Попробуйте поговорить со своей свекровью, раз у вас с ней такие хорошие отношения, может быть вместе вы сможете что нибудь придумать. И что это за семья друга, куда Вы можете уйти жить, как давно Вы знаете эту семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладик

Девушка, вы мягко говоря оборзели. Вы ребенка себе рожали или маме? Ах, у вас обстоятельства - так они у вас постоянные, первый муж- алкаш, второй - умер, свекровь - чужого ребенка ей не нужно, вы работать толком и учиться не делаете, а расхлебывает все - мама? Пока вы по замужам скачете. Она скорее всего тупо боится что вы ей еще пару-тройку деток на шею повесите.

Я слишком хорошо помню вашу тему - сами сидите ровно на попе, ребенка маме спихнули и еще жалитесь, что вас в выходные собственным ребенком напрягают. После войны по 5-7 детей без мужа за трудодни поднимали, и не было у них обстоятельств, а тут "столичная жизнь" с ее атрибутами дороже собственного ребенка выходит.

И таки да, вас есть за что лишать родительских прав - ребенка не воспитываете, от алиментов отказались, сами материально в него не вкладываетесь. Это добрая у вас еще мама, вам бы ей ноги целовать и не тявкать (простите). Зажрались вы девушка, и самое страшное даже не представляете, как вам с мамой повезло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладик

Почему вы решили, что я болтаюсь неизвестно где? И мама не учитель... Вы что-то путаете.

Да ладно smile.gif И работаете вы не санитаркой, и не подрабатываете риэлтором, да? Вот мне только не надо ничего заливать, ОК?

Реинкарнация

Девушка, вы мягко говоря оборзели.

Это ОЧЕНЬ мягко. Если деве 27 лет, мама еще трудоспособна, да и жизнь свою может вполне устроить. А дочка наградила мамашу своим ребенком и смылась. И как это называется?

Нет, я бы еще поняла, если бы дочь зарабатывала хорошие деньги и содержала и сына, и маму впридачу. Тогда ее житье в городе можно было как-то оправдать.

А дочка является, ясное солнышко, раз в неделю с пакетиком продуктов, и все. Нормально устроилась, молодец!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сладик
Жила со своими родителями, когда ребенку исполнилось три года наняла нню и вышла на работу санитаркой.
А что в Казахстане санитаркам платят столько, что няню можно нанять blink.gif
С работы я ушла - не было нужды,
Нет нужды работать, когда за очень обеспеченного человека замуж выходишь и то, после росписи, а не до нее. Судя по тому, что у Вашего мужчины не было своей жилплощади, к таковым он не относился. К тому же был не совсем здоров. Лично для меня уход с работы при таких обстоятельствах был бы неприемлем, а то, что для Вас это в порядке вещей, говорит прежде всего о Вашей безответсвенности.
Но в последнее время мама чувствует, что я завишу от неё и командует как хочет.
Ой, сдается мне, что с Вами по другому и нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Лично для меня уход с работы при таких обстоятельствах был бы неприемлем,

В прошлой ветке автор писала, что работу санитарки ждала два года excl.gif плюс подрабатывает риэлтором.

Сладик, от форумчан чего хотите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В прошлой ветке автор писала, что работу санитарки ждала два года  плюс подрабатывает риэлтором.

А сейчас в "Нежном" спрашивает, как оформить опекунство над дочерью умершего мужа.

Тролль обыкновенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором

В 13.02.2022 в 15:28, Абсолютная добродетель сказал:

Есть на форуме решительные женщины, которые, узнав про Пашку, сиги, передачу денежных средств, пивко и прочее, там бы чем-то кухонным и тяжелой рукой мозг вправили, что ни Пашек, ни вопросов "а что мама может сделать, узнав про Пашку", у вас не возникало бы...

 

Ыыыыыы))), святая наивность.:lol_1:

Мне в своё время папаша с мамашей пытались "мозги вправить" и плёткой, и резиновым шлангом, и тяжёлой рукой - кроме ненависти, презрения и в конце концов посыла по известному адресу ничего бОльшего не добились. Были вычеркнуты из моей жизни- папаша на несколько лет, мамаша- до гробовой доски.

Такой вот пердимонокль.

В 13.02.2022 в 15:35, Абсолютная добродетель сказал:

У меня есть система ценностей, которые я прививаю ребенку. Она совпадает со стандартной системой ценностей общества.

Не так уж много лет назад в стандартной системе ценностей общества был отказ от родителей при признании их врагами народа. МолИтесь, чтоб та система ценностей не вернулась.:brows:

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Мне в своё время папаша с мамашей пытались "мозги вправить" и плёткой, и резиновым шлангом, и тяжёлой рукой - кроме ненависти, презрения и в конце концов посыла по известному адресу ничего бОльшего не добились

А за что они так с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А за что они так с вами?

Да практически за то же самое : порядочная девушка не бухает до состояния "в раскати колёсики" и не участвует спьяну в массовых молодёжных драках, соответственно не приходит домой избитая, порядочная девушка не имеет секса до брака, порядочная девушка не приходит домой в 3 часа ночи;  порядочная девушка только вкалывает от рассвета до заката, отдаёт весь заработок до копейки папе с мамой, а в редкие выходные вышивает у окошка и ждёт прЫнца.

Чота-как-то не зашла мне их "традиционная система ценностей"))).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем девушке пить до такого состояния? Зачем участвовать в массовых молодежных драках?? Нафига быть избитой? 

Могу сказать о себе - никогда не приходила домой ни пьяной, ни в три часа ночи. Я очень уважала своих любящих родных. Зачем нервировать таким, если можно прийти на следующий день и уже трезвой?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А за что они так с вами?

Видимо тоже "Пашку" к себе водила, а мама с папой оказались очень решительными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Зачем нервировать таким, если можно прийти на следующий день и уже трезвой?

Потому что в их "традиционной системе ценностей" был пункт :" порядочная девушка не ночует где попало, а всегда приходит домой".:D

Кстати, самое прикольное в том что именно этот пункт мне вполне "зашёл" и я до сих пор всегда возвращаюсь домой с любых пьянок/гулянок/праздников, в гостях не ночую :D. Исключения, конечно- дальние расстояния, типа уехала в гости в Новгород.

 

39 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Видимо тоже "Пашку" к себе водила, а мама с папой оказались очень решительными. 

Не, у меня было ещё чудесатее: мой "пашка", с которым были замечательные потрахушки, собирался жениться. На другой.:D Мне замуж за него категорически не хотелось, а вот трахаться- с полным удовольствием. Так что там уже и заявление в загс было подано, и новоявленная невеста к моим родителям прибегала с жалобами что "пашка" никак от меня отстать не желает, родня- его, моя и невестина- неистовствовала, а мы трахались и трахались в своё удовольствие.:D Практически до самой его свадьбы.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Потому что в их "традиционной системе ценностей" был пункт :" порядочная девушка не ночует где попало, а всегда приходит домой".:D

Так задача порядочной девушки сделать так, чтобы родители понимали, что вы заночевали не "где попало", а в интеллигентном месте))) Тут вопрос в вашей личной  убедительности. Я так умудрились в лицее на выпускной экзамен по истории Украины отправиться - с "накануне" сразу на экзамен. Конечно, "отлично" получила. Мне почему-то показалось, что выпускаться из школы в состоянии девичьей невинности недостаточно символично. 

2 минуты назад, Андрошка сказал:

а мы трахались и трахались в своё удовольствие.:D Практически до самой его свадьбы.))

Ну фу же, блин, не?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну фу же, блин, не?

Неа. Мне и сейчас, вспоминая, абсолютно не фу.))

Невеста изначально прекрасно знала о наших отношениях, но в загс рвалась всей душой, я в свою очередь его от женитьбы не отговаривала, сама за ним не бегала- все встречи исключительно по его инициативе были.

Так что "фу" должно было быть невесте. Но и ей было не фу.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну фу же, блин, не?

Даже если родителям что-то в жизни выросших детей и "фу", это не повод лезть в личную жизнь этих детей. 

Вот интересно: тут, где-то на форуме писала участница о своей маме, мол, не нравится ее сожитель, и что-то в этом духе. Так все единодушно встали с лозунгом "личная жизнь мамы- не дело взрослой дочери".  Это только в одну сторону работает?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Мне замуж за него категорически не хотелось, а вот трахаться- с полным удовольствием. Так что там уже и заявление в загс было подано, и новоявленная невеста к моим родителям прибегала с жалобами что "пашка" никак от меня отстать не желает, родня- его, моя и невестина- неистовствовала, а мы трахались и трахались в своё удовольствие.:D Практически до самой его свадьбы.))

Ну то есть вам нормально было, что вы годились для него только для потрахушек, а женился он на другой и своих намерений никогда не скрывал? И вы, после того, как свою дочь пинками гнали на аборт, искренне удивляетесь, что ваши родители вас по головке не гладили за это:

3 часа назад, Андрошка сказал:

Да практически за то же самое : порядочная девушка не бухает до состояния "в раскати колёсики" и не участвует спьяну в массовых молодёжных драках, соответственно не приходит домой избитая, порядочная девушка не имеет секса до брака, порядочная девушка не приходит домой в 3 часа ночи; 

3 часа назад, Андрошка сказал:

родня- его, моя и невестина- неистовствовала, а мы трахались и трахались в своё удовольствие.:D Практически до самой его свадьбы.))

Фу и бе. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в юности чудила не слабо. И пьяная иногда приходила, и в полночь в кафе к подруге уходила, и потасовки были "район на район". В Новый год ушла на елку за дом и пришла через три дня :D А сотовых не было тогда. И с кочергой в руках мы с подругой не сильно трезвые мотались по району :D Ну, короче, всякое было... Сама я к этому с юмором относилась. Но родители во мне уверены были до такой степени, что ни разу голос не повысили! Да и знали, что перебешусь... Потом разговаривали на эту тему, мама сказала, что всегда мне доверяла и знала, что я палку не перегну и в обиду себя не дам. А уж с кем я там спала - не спала... Об этом даже речи не было! 

Но мама об оооочень многом еще не знает, иначе она поседела бы еще раньше. По молодости чего только не было, тем более в 90-х. 

И да, я довольно быстро перебесилась. А начни родители меня "жизни учить" - вот точно все назло бы делала!

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть вам нормально было, что вы годились для него только для потрахушек, а женился он на другой и своих намерений никогда не скрывал? И вы, после того, как свою дочь пинками гнали на аборт, искренне удивляетесь, что ваши родители вас по головке не гладили за это:

А что здесь ненормального? Для чего нужен был. для того и годилась, если устраивало, к чему тут беканья? А насчет дочери, так Андрошка как раз ни слова ей не говорила, что она трахается с неподходящим парнем, хоть он ей, как матери, и не нравился. Только последствия разгребать не захотела. А именно в потрахушках нет никаких двойных стандартов, все как раз последовательно: каждая девушка имеет полное право трахаться с кем хочет и с какой угодно целью, как бы окружающие не бекали кококо. Что в отношении себя, что в отношении дочери.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Невеста изначально прекрасно знала о наших отношениях, но в загс рвалась всей душой, я в свою очередь его от женитьбы не отговаривала, сама за ним не бегала- все встречи исключительно по его инициативе были.

Так что "фу" должно было быть невесте. Но и ей было не фу

За это Вас колотили шлангом и всем что попадалось под руку?  Это родителям ФУ.  Обычный любовный треугольник, все участники даже в курсе, я тоже считаю, что фу - именно невесте, которая зная о  таком все равно идет за мужчину замуж. А Андрошке что - поматросились да и разбежались.

Но при чем тут родители вообще? Их-то какое дело?  

Вообще-то даже по закону физическое воздействие за проступки - недопустимо. Например, один человек украл у другого много денег. Но побить обворованный не может в ответ побить, т.к. статьи о причинении вреда здоровью тяжелее, чем статьи имущественные. 

А уж лупить за то кто с кем спит - дно. Участников трио можно понять, если подерутся.  Но остальные-то причем.

Про пьянство по молодости тоже момент сомнительный, что за это можно взрослого ребенка бить.  Не хватает слов, не слушает тебя ребенок - ну сам виноват, не смог построить отношения. Теперь уж что поделать. Дракой ничего не поправишь, только ухудшишь.
 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

И да, я довольно быстро перебесилась. А начни родители меня "жизни учить" - вот точно все назло бы делала!

Да, зачастую такое воспитание имеет обратный эффект. Особенно если родители особо не церемонятся. 

У меня одна подруга начала курить в 16 лет. Уж как родители не старались выбить из нее эту привычку, отец избивал ее не раз, мать визжала на ультразвуке, стоило ей унюхать табачный дым от дочери, а подруга как курила, так и по сей день курит и бросать не собирается. 

Так подругу в 16-18 лет родители воспитывали, я их как то могу понять (только не их методы). А вот когда лезут со своими нравоучениями ко взрослым детям, то не понятно, чего хотят добиться? Подчинения и послушания? Ну наивно же так думать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2022 в 19:08, Реинкарнация сказал:

Ну то есть вам нормально было, что вы годились для него только для потрахушек, а женился он на другой и своих намерений никогда не скрывал? 

 

Мне нормально было что он мне годился только для потрахушек.)) Никакой семейной жизни с ним мне нахрен не надо было (у него наследственность дурная и мамаша-алкоголичка, с которой новоявленной жене пришлось прожить под одной крышей первые 15 лет "счасливой семейной жизни".) И намерений своих - исключительно секс- я перед ним никогда не скрывала :D( отношались мы 5 замечательных лет).

 А замуж я вышла- когда вздумалось, и за того за кого вздумалось.

В 13.02.2022 в 19:08, Реинкарнация сказал:

? И вы, после того, как свою дочь пинками гнали на аборт, искренне удивляетесь, что ваши родители вас по головке не гладили за это:

Дочь я пинками гнала на аборт исключительно потому что категорически не хотела посвятить ближайшие свои годы содержанию великовозрастной её и её никому не нужного ребёнка. Если бы она могла сама себя обеспечивать (или нашла другого желающего посадить к себе на шею её с ребёнком)- я бы и слова против не сказала.:D

Как не сказала ни слова осуждения любого её поведения после того как она уехала учиться в Питер- то есть с неполных её шестнадцати лет. Не оскорбляла, оплеухами не потчевала, не лупила, не проклинала и первые 16 лет её жизни.

А мои родители меня содержали только до 17 лет- потом я вовсю работала и отдавала им зарплату практически полностью (затихарить возможность была только редкие премии и халтуры).

В 13.02.2022 в 19:42, Тото Тоэто сказал:

За это Вас колотили шлангом и всем что попадалось под руку? 

Да за всё - лупили, оскорбляли, проклинали, желали мне подохнуть. За невымытую посуду. За то что в школе задержалась. За то что музыкалку прогуляла. За двойки и тройки. За то что дружу "со всяким отребьем"- то есть с детьми алкаголиков. Потом уже когда работать пошла- за бухалово. За "пашку". За то что премию не всю отдала. За участие в драках. За то что на сэкономленные халтуры посмела купить себе золотое кольцо.

И всё в пример мне ставили своего первого ребёнка- сыночка утонувшего.

"А вот СирООООжа никогда бы так не поступил!!!"

" А вот СирООООжа в твои годы...!!!"

" А СирООООжа был лучше тебя в тысячу раз!!!"

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андрошка сказал:

А СирООООжа был лучше тебя в тысячу раз!!!"

Его прям так и звали Сирооожа? 
 

16 часов назад, Андрошка сказал:

И всё в пример мне ставили своего первого ребёнка- сыночка утонувшего.

Вашего брата? 
Я могу понять обиду и цинизм подростка, но вы уже взрослая тётя, что вы ёрничаете? У матери погиб ребёнок, конечно, для неё он останется чуть ли не идеалом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×