Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Садовая Соня

Все ли так живут или только я?

Recommended Posts

Женаль

Это каким подлым нужно быть, что б после мордобоя ложится с женщиной в постель, а потом говорить "люблю"

Такие "мужчины" отнюдь не считают себя подлыми. Они просто эмоциональные и вообще - их довели... Эти, женщины, которые "самки собаки" wink.gif Сами во всем виноваты. Нечего их, мужей, ранимых и с нестабильной психикой, зачастую подорванной алкоголем в лошадиных дозах, доводить до белого каления.

Вот не щадим, блин, бедненьких !!! И приходится им кулаками от нас отбиваться))

Помню, меня второй муж так через всю комнату швырнул, что от меня чуть на стене трафарет не остался. После этого я всерьез задумалась - а останусь ли я жива после второго всплеска эмоций у мальчика ростом 190 см ? g.gif

Но вот подлым он себя никогда не называл, напротив, говорил, что у него чистая прекрасная душа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Помню, меня второй муж так через всю комнату швырнул, что от меня чуть на стене трафарет не остался.

А как он потом объяснял свой поступок? Хоть прощения попросил (хотя понимаю что это бесполезно). Или просто сказал, нервный срыв, неприятности на работе. Да.. что в мире творится, а поначалу все наверное такие милые и пушистые. И как посмотришь, такое сплошь и рядом, столько мне подруги и знакомые говорили, что после свадьбы мужья начинают распускать руки. Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие "мужчины" отнюдь не считают себя подлыми. Они просто эмоциональные и вообще - их довели... Эти, женщины, которые "самки собаки" wink.gif Сами во всем виноваты. Нечего их, мужей, ранимых и с нестабильной психикой, зачастую подорванной алкоголем в лошадиных дозах, доводить до белого каления.

Вот не щадим, блин, бедненьких !!! И приходится им кулаками от нас отбиваться))

Это точно. У них всегда женщина виновата. Я вот тоже все время думала, что это в них: распущенность или особенность воспитания? И действительно сильны такие мужики только перед слабой женщиной. Перед силой они пасуют. Мой начальнику ответить не мог на уровне и потому после разборок с ним приходил домой и на мне отрывался. А причины всегда находил разные.

Чего стоят только его просмотры моего телефона показательные, когда я отмалчивалась, стараясь избежать конфликта. И это его "ну п... тебе с...", когда было за что зацепиться (не в том плане, что там были любовные смс, а просто звонил его друг например или мне кто-то, там не имело значения, главное сделать вид ).

Выгнала с милицией, звонил месяц сыпал угрозами, но приехать побоялся. Но на каждом углу орал, что все равно меня уроет, если я с ним не буду. И даже теперь, спустя уже 4 месяца, он не осознает своей вины в произошедшем. Считает, что "даже если и был плохим то не настолько, чтобы его так жестоко наказывать, лишая семьи".

Пы.Сы.: я знаю, что поступила правильно. У меня уже все наладилось и наша жизнь стала только лучше. Мы одни, но нас с детьми это сейчас только радует. Наша жизнь стала спокойной и размеренной, мы с радостью идем домой и просыпаемся по утрам. Наблюдая сейчас за своими детьми, я понимаю какой огромный груз я сняла с них, расставшись с ним. Жалею, что не сделала этого раньше. Но боялась, и его самого и будущего непонятного. Пока не поняла, что любое будущее без него будет светлее. Потому что жизнь в постоянном унижении не приносит счастья никому. И разрушает психику детей, которые за всем этим наблюдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....

Чтобы дать сдачи - нужно быть внутренне уверенной. Как у Марио Пьюзо, истинным сицилийцем, готовым идти до конца.

Я вот - истинный сицилиец, не смотря на очень мелкие размеры. Одного взгляда часто хватает, чтоб любой мужчина очень долго подумал, прежде чем действовать. Если взгляда не хватает - продолжить тоже могу.

Первый муж только толкнул и попытался замахнуться... Вцепилась зубами в замахнутый бицепс. До мяса. Шрам у него на всю жизнь остался. Пообещала в следующий раз сонную артерию в прыжке перекусить. Может кроваво звучит - но перекусила бы. С того времени он даже не пытался на женщин замахиваться.

Только... Если нет внутренней готовности и жесткости... Лучше не шутить с ответными драками.

Лучше хитростью...

С учетом, что у автора темы, как я поняла, сильный характер, мудрая голова и изобретательный ум... Нужно просто сесть и подумать. Все корзины с яйцами случайно перебить. Масло чтоб в машине нечаянно вскипело вместе с бензином. Торшер на голову мужу упал. Типа - а вот бог наказывает, или типа судьба злая. Карму привлечь до кучи, типа тебе не везет, потому что ты с утра ругаешься...

Главное сохранить себя и своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мензурка

"Мне просто нужно знать. многие ли или все ли так живут."

Садовая соня.

Не многие, но живут. Иногда со стороны кажется, что обычная семья, а приглядишься... А там такие "скелеты в шкафу"... Я сама не жила с таким мужем, но я ребенок такой семьи. Маме понадобилось долгих 10 лет, чтобы понять что так жить нельзя. Мамы уже нет, но когда я раньше спрашивала, зачем она такое терпела - говорила, что надеялась что все изменится...

Я была маленькая, поэтому скандалов не помню, но панический страх скандалов оттуда... При скандале хочется сразу заткнуть уши, забиться в угол и выть оттуда... И ещё у меня ненависть у мужчинам, которые руки распускают. Однажды, зять при мне, сказал сестре в шутку "Сейчас каак дам". Сказано было действительно в шутку, и мое сознание это поняло, но вот моя реакция меня испугала... Я в этот момент ела, сама не поняла как подскочила, развернулась на узкой кухне к зятю и таким голосом спросила "Чего??"... Он потом какое-то время старался близко ко мне не подходить)))

С годами я стала узнавать детей, которые выросли в таких семьях... Даже объяснить не могу, это какой-то страх в глубине глаз... Страх что скоро с работы вернется папа... И ещё такие дети, они какие-то невыдержанные что ли... Взрываются в ситуации в которой ничего страшного ещё нет...

Я конечно не знаю всей обстановки в вашей семье, но подумайте - а оно нужно вашим детям? Нездоровая психика на всю жизнь?

А по поводу того, что можно все изменить - девочки, те что смогли переломить ситуацию, вы молодцы! Но в реале я такого не встречала, поэтому могу посоветовать только уходить, подготовиться и уйти... Ради своего здоровья и здоровья своих детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Такие "мужчины" отнюдь не считают себя подлыми. Они просто эмоциональные и вообще - их довели... Эти, женщины, которые "самки собаки"Сами во всем виноваты. Нечего их, мужей, ранимых и с нестабильной психикой, зачастую подорванной алкоголем в лошадиных дозах, доводить до белого каления.

Совершенно верно!

Помню, на 12м году жизни я всё-таки пошла к судмедэксперту и сняла побои. Потому что уже реально боялась за свою жизнь и решила или защитить себя сама или пусть хоть убьёт, но я уйду от него, мне терять нечего.

Муж, когда узнал о судмедэксперте, зло так сузив глаза процедил: "Не стыдно тебе позориться?".

Честно говоря, я думала, что это им должно быть стыдно за такое поведение. А у них, оказывается, такое искажённое восприятие действительности.

Я только и нашлась, что сказала: "Значит лежащим на кладбище забитым жёнам должно быть стыдно? А их "мужья" типа герои?". dulya.gif Нет уж, себя нужно защищать. И не опускаясь до их уровня, кидая мебель, матерясь и разбивая корзины с яйцами. Нужно просто уходить от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мензурка

А по поводу того, что можно все изменить - девочки, те что смогли переломить ситуацию, вы молодцы! Но в реале я такого не встречала, поэтому могу посоветовать только уходить, подготовиться и уйти... Ради своего здоровья и здоровья своих детей...

Видела, когда слегка распустившегося мужа "приводили" в чувства. Когда ситуация запущенная помогает только развод. Навсегда развод, а не на время.

Мне кажется, есть определённая точка невозврата. Если только скандалы, без рукоприкладства - можно что-то поменять. Или когда замахнулся первый раз. У нас до замахов не дошло, меня просто слегка встряхнули "за шкирку".

Я ещё до замужества говорила, чего у нас не будет - ночёвок вне дома, рукоприкладства и криминальных историй с его участием. То есть любая из ситуаций - развод. С ночёвками я слово не сдержала. Про криминал не знаю. Но когда меня тряханули... слегка, я сразу вызвала милицию. И честно предупредила "любимого" - хоть раз тронет, и если я выживу, то тюрьма - это лучший вариант его дальнейшей жизни.

Скрытый текст
про выживу - у нас с ним разница в весе 70 с лишним кг.

Да, он сейчас выбирает слова при встречах (у нас общий сын), да, он воздерживается от сомнительных комплиментов и подколок в мой адрес, да, руку на меня не поднимал, но с таким человеком жизнь похожа на бесконечное противостояние. А оно мне надо?

Он хочет вернуться, потому что со мной жить проще, чем с мамой-алкоголичкой. Возможно, сравнивал не только с мамой, и насравнивался. А мне без него проще и легче. У него есть масса достоинств. Но я точно знаю, что расслабиться и просто жить с ним не получится.

А потому - ф топку такого мужа. Но Ларисе-то надо ещё бизнес разделить, надо подготовиться. А значит, до счастливого момента надо дожить с наименьшими нервными затратами. Потому я против высказываний в её адрес в стиле:"Айяйяй, как можно с таким жить, да откуда такие женщины, себя не уважающие беруццо".

Сто раз тема обсуждалась, а я повторюсь. Потому как на собственной шкурке испытала. И наслушалась от окружающих в реале советов в таком же тоне.

Нас такими воспитывают. Я не знаю, как у Ларисы, а в семье моих родителей были как раз такие отношения, с драками и пр. И мама моя считала, что терпеть выходки мужа надо до последнего, все равно все они одинаковые. Так что не надо обвинять, надо поддержать, особенно тех кто хочет поменять свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Я к чему пишу, уважаемый автор, вам нужны пути к отступлению, вам нужны люди которые вас поддержат в любой ситуации. Вам нужен человек, который при вашем обращении к нему скажет: Конечно, давай подумаем что нужно сделать, я помогу тебе в любом случае, я на твоей стороне. Вот этой волшебной фразы мне не хватало пять ужасных лет брака! А когда нет такого человека, то кажется что жизнь закончена.

Садовая Соня, у меня не было перед глазами таких примеров. И я так не живу. Я не берусь советовать, как из этой ситуации можно выйти. Все, что я могу сказать - это не правильно. Это не нормальная ситуация и из нее надо выходить.

Мы вроде из одного города... У меня много знакомых. Возможно, я смогу помочь с работой и наймом жилья. Просто как решишься - напиши мне в личку, какое у тебя образование и опыт работы. Что-нибудь придумаем wink.gif Только это лучше заранее, потому что на поиск подходящего места может уйти не один месяц. По поводу развода в плане юридической процедуры - тоже не волнуйся. У меня имеется доступ к юридическим организациям, которые проконсультируют тебя и подготовят все необходимые бумаги абсолютно бесплатно.

Ты просто в себя верь. Мы тебя любим blush.gif Ты хорошая blush.gif Не позволяй на себя обзываться - ты этого не заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день ходила вокруг да около веточки, не решаясь написать очередной пост. Не привыкла выносить свои проблемы на публику, поэтому было дико неловко стать топикстартером волею модераторов и стать объектом всеобщего внимания.

Свою дальнейшую жизнь, насколько это возможно, я разложила по полочкам, распланировала то, что зависит от меня и вдруг встал вопрос : " А, может, не фиг рыпаться ? Может, все так живут, периодически меняя зубные протезы, замазывая синяки и кривясь на бок при ходьбе, работая и за себя и за того парня и не имея четких планов даже на ближайшие пять минут, ибо это зависит от Всевеличайшего. А ежеминутные дикие вопли, утверждающие тебя в статусе чуть выше амебы- это и есть великая сермяжная правда ? И то, что в случае более- менее серьезной болезни лучше сразу принять душ, надеть чистое белье и своим ходом передвигаться в сторону кладбища ? И вообще, есть ли жизнь после свадьбы..."

Ответов получила достаточно, более чем удовлетворена. Очень благодарна за теплые слова в свой адрес- даже сильную женщину можно опустить ниже плинтуса и придерживать в таком положении, если собаку звать свиньёй, когда- никогда она захрюкает. И очень тяжело подниматься от этого плинтуса. Сначала затягивает : " Вот я такое сокровище, я всем могу помочь", некоторое время наслаждаешься своей хорошестью, а потом понимаешь, что окружающие горазды попользоваться, а благодарности никто не испытывает, более того, чем больше стараешься, тем больше упрекают в бездействии и, боясь утерять привычные удобства( а вдруг кто польстится на безответную рабыню), начинают гнобить, гнобить до истерики, до болезней. Зачастую применять физическое воздействие, чтоб и не смела поднять голову, знала своё место на коврике у двери. По крайней мере- это мой случай.

Но сжатая пружина иногда начинает распрямляться, я стала злее, циничнее и непробиваемей. Да, все ещё часто плачу, иногда от бессилия, да, терплю обиды и унижения, да, зачастую муж просто глумится надо мной. Но уже могу дать отпор, хотя бы моральный. После того, как активно стала работать, приобрела хорошую репутацию среди окружающих, что в определенной степени заставило семью мужа взглянуть на меня другими глазами, поскольку их наветы подействовали совершенно обратно ожидаемому. Дети уважают меня больше чем отца. Пока затаилась и плыву по течению. Пока обозначенный на карте бережок не появится. Нервная система вдрабадан, болячки появились. Боюсь сорваться.

Блин, а я- то дурында, мечтала в юности рука об руку с любимым мужем через все преграды и радости жизни. Прямая, как рельса, научилась играть, хитрить. интриговать- гадко до тошнотворности. А потом мужички мучаются вопросом, почему царевны после свадьбы становятся лягушками.

Больше написать не могу- меня не будет до воскресенья, тороплюсь, уезжаю. Ещё раз спасибо всем поддержавшим меня, я в некотором шоке даже. На все вопросы, заданные и мной неотвеченные отвечу по приезде. Выяснилось, что это не только моя личная тема, вот ведь как.... Целую, люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

многие ли или все ли так живут.

О нет!!! Я б так жить не стала никогда. Читаю такие истории и понимаю, что мой муж просто ангел notworthy.gif .

Но, что такие семьи есть - это факт не оспоримый. У меня такой коллега . Буквально вчера слышала его телефонный разговор с женой, маты и хамство в каждой фразе blink.gif . После того, как он положил трубку, я ему сказала, если бы со мной так мой муж разговаривал, я б его убила

bangin.gif. Этот тип и со мной иногда начинает так разговаривать, может сказать, когда у меня запарка по работе: "Ты, что не русская что ли?" Я конечно его ставлю на место harhar.gif . Но жене его бедной с ним, ох как не сладко hmm.gif .

Причины такого поведения мужа Садовая соня скорей всего идут из его семьи, отец, возможно такой был или он у мамы был единственным сыночком незнающим слова НЕТ, ну, а сама

Садовая соня хорошо воспитанный и добрый человек, поэтому и терпит всё это, если бы она были мегерой и стервой, вряд ли бы стала идти на поводу у такого мужа.

А выход g.gif как бы это ни было сложно - надо уходить то него.

А может заведёте себе любовника wub.gif, будете приходить домой вся довольноя и цветущая и с удовольствием будете варить своему rudolph.gif его любимые яички всмятку music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Это каким подлым нужно быть, что б после мордобоя ложится с женщиной в постель, а потом говорить "люблю".

Мужчины странные существа. Мой, например, тоже не понимает, почему после размолвки, (ни в коем случае не скандал с мордобоем, но ведь можно обидеть человека и не повышая голоса)

у меня нет желания заниматься страстным сексом? confused_1.gif

Муж моей подруги десять лет считал, что жена должна быть такой же самкой. При этом он был уверен, что её устраивает такое положение вещей. Она человек не скандальный, так же не хотела выяснять отношения при детях и больной свекрови.

А когда дети подросли, молча подала на развод. Её Васенька был ошарашен такой новостью. eek.gif Он же всю жизнь считал, что у них всё хорошо, Таня - то не жаловалась.

Они не развелись, но жизнь коренным образом изменилась, самое смешное, что ей пришлось объяснять взрослому дяденьке, что он делает не так и как надо поступать в той или иной ситуации.

Дяденька послушался, ведь он действительно любил свою супругу, но какой-то странной любовью.

Часто говорят, что мужчины, как дети, а я к сорока годам поняла:

- Они не дети, они инопланетяне, причем все с разных планет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Боюсь сорваться.

Понимаю вас очень хорошо console.gif Вот получил ты допинг ,делаешь все как тебе говорят... И в один момент... опять срываешься, опять слезы от бессилия и ничего с собой сделать не можешь. Но время идет и становишься сильнее, на ситуацию смотришь уже другими глазами, перестаешь чувствовать себя виноватой за все. И тут как никогда нужна поддержка людей, прошедших через это. Мне очень помогла Галчонка и Голубоглазая сибирячка, которые просто меня выслушивали в тяжелые моменты. Я знаю что еще все далеко не идеально, что надо делать выбор, но пока я на это решится не могу.

Блин, а я- то дурында, мечтала в юности рука об руку с любимым мужем через все преграды и радости жизни.

И я такая же была. Теперь понимаю что все это розовые мечты из детства, а счастье мы творим сами.

Держитесь! Мы с вами, нас много и мы поддержим вас в трудную минуту console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

самое смешное, что ей пришлось объяснять взрослому дяденьке, что он делает не так и как надо поступать в той или иной ситуации.

Самое смешное, что это она могла сделать много лет назад.

Он же всю жизнь считал, что у них всё хорошо, Таня - то не жаловалась.

А кто бы считал по другому? blink.gif Если человек не жалуется, значит его все устраивает, а мысли читать вряд ли кто умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Прочитала Ваш последний пост. Очень рада, что Вы нашли в себе силы принять решение. Держитесь! Вы все делаете правильно. Имея деток, сложно уходить "в никуда". Да и не стоит он того, чтобы оставлять ему все. Делить бизнес и только так! Постепенно перетягивайте на себя клиентов, все больше и больше решайте вопросы. Пусть только на бумаге останется директором. И одновременно с подачей на развод (не предупреждайте, а напишите заявление и пусть получит его из суда почтой), подавайте иск на раздел имущества, включая фирму, которая была организована во время вашей совместной жизни. Даже если только он учредитель, то имущество было общее. Надо только проконтролировать, чтобы до раздела не списал активы. С главбухом лучше заранее договорится. А если Вы тоже учредитель, то проще. А вот с детьми лучше заранее поговорить, в день подачи заявления. Мне кажется, они прекрасно понимают, что отношения дома не нормальные и будут Вас поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выход  как бы это ни было сложно - надо уходить то него.

Перевоспитать взрослого человека - очень сложно, практически не возможно.

Поэтому - согласна, что выход только один - уходить! Убегать.

Но вот в этом и проблема - мы начинаем говорить - как это всё сложно - с детьми, без денег и т.д. Придумываем сами для себя сто отговорок, сто причин, и всё тянем-тянем... Конечно сложно! А сейчас Вам живется легко?

Не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу), но представьте, Садовая Соня, что Ваш супруг бы покинул Вас навсегда (например, умер), еще раз тьфу-тьфу-тьфу. Что бы Вы делали? Помогли бы друзья, помогли бы знакомые, Вы бы нашли ту работу, которая будет приносить хоть чуть-чуть денег. И никуда бы Вы не делись, и не стаи бы копить и чего-то ждать и готовить пути к отступлению. Вы же сильная, это видно! И все временные трудности Вы бы преодолели!

Это, конечно, достаточно жестко и тяжело, но..

Именно так я убегала от своего первого мужа. Я уехала в другой город, чтобы не видеть его и его роственников, я работала на двух работах (ночью подрабатывала в киоске). Мой сын спал рядышком, на раскладном кресле. Спасибо всем друзьям и родным, кто меня тогда поддерживал!

Прошло пять лет. Я пусть мелкий, но начальник в очень хорошей организации, я купила квартиру (взяла в кредит), у меня замечательный, любящий и любимый муж, который даже голос на меня не повышает.

А тогда, я так же как и вы, чего-то ждала, пыталась что-то копить, что-то придумать. А на самом деле - просто боялась сделать шаг.

Так было у меня, возможно для кого-то это не приемлимо. Но помните, что время идет, что дети растут, что потраченные нервы и здоровье - не вернуть.

От всей души желаю Вам, чтобы всё у вас было хорошо!

А насчет того, много ли людей так живет? В нашей большой стране люди по-всякому живут и так тоже. Но вот счастливы ли они? Вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Но сжатая пружина иногда начинает распрямляться, я стала злее, циничнее и непробиваемей.

Это радует, это как раз то, что нужно в вашей ситуации. Жаль что уже ничего не изменишь, поздно. Прочитав ваш последний пост решила, что ваш муж не поймёт и не развернёт ситуацию на 180 градусов. Я в своё время словила момент начинающейся агрессии и унижения, писала уже об этом. Мой далеко не подарок, но принижаю и ставлю на место его я, а то зарвётся, для этого нужен стержень, я не говорю, что у вас его нет, может не было на тот первый раз, когда всё началось.

Но жизнь закаляет. Не далее, чем вчера, разговаривала со своей напарницей, у неё муж- домашний тиран, тоже где- то уже писала об этом, так вот она мне сказала:" В моей семье враг, он постоянно присутствует, разворачивает боевые действия, передислоцируется по квартире и очень хорошо маскируется перед родственниками и знакомыми. А что делают с врагами?"

Честно? Я обалдела от точности сказанного. Что делают с врагами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня! Может быть живут многие, но с вариациями: 1. Просят разделить обязанности, то есть, говорят категорично, что яйца в смятку вари себе сам. Вариантов нет. С маслом в машине - пусть проверяет вечером, когда машину ставит в гараж или на стоянку. Вам же останется сделать то, что вы сделаете "без шума и пыли.

2. Требуют раз и навсегда разделить эти нудные обязанности.

3. Отказываются делать всё это одновременно и спокойно делают только то, что успевают.

4.Используют не нормативную погонялку. То есть, дрессируют мужа, вдалбливая, что вы не автомат, а любимая (вроде как!) женщина!

Если не устраивают все эти (и много других вариантов) методы - бегут, теряя тапки! Где-то есть человек, который будет и понимать, и любить, и яйца в мешочек примет как должное.

Лунный дождь

Или яйца себе сварить?

Свои бы лучше сварил! А то удовольствие получать он горазд, а здесь бы занялся остужением своих собственных причиндалов до состояния "смятки"!

Садовая соня! Вы разбаловали и раскормили своего многопудового мальчеГа.

Скрытый текст
Он решил, что он  выпускник старшей группы детского сада. Памперсы он не требует? Или чтобы вы за эти краткие секунды отнести его в туВалетик и потом еще подмыть его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше мы мужчине угождаем. тем больше они нас ценят. Муж меня даже за кашу благодарит. А уж если я что-то вкусное сготовлю, когда самой захочется. wink.gif То уж мои мужчины прямо в благодарностях рассыпаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я после своего поста по этой теме получилО в своей "репе" - "дурО" (во как!). Так и не поняла, что так - без оснований? По причине личной неприязни (?) или строго по теме? Если по теме - да, была такая история! Вышла замуж - дурО былО (хотя почему былО, былА ! женского я роду по природе). Выходила замуж - до семнадцати лет нехватало мне десять дней. Не замуж выходила, а бегом бежала от отчима - идиота! "Из огня - да в полымья", что называется!

Без отца росла, (развелись с мамой, когда мне четыре года было, а потом умер он). Муж мой почти на десять лет старше меня, я к нему, как к папке тянулась! И все понять не могла, как мне себя вести с ним, потому как характер у него поганый (сам знает). Не было у меня и "нормальной" модели семьи и "собачиться" не научили, потому и терпела, как могла восемь лет! Некуда мне было деваться, назад - к отчиму что - ли? И где лучше?

Хорошо вот так рассуждать, когда сам в чужую "шкуру не залазишь"! И к матери родной нельзя, и с мужем - дурдом! А я сама и врагу не пожелаю! Но с годами, с опытом научилась - и "собачиться" и "права качать", и счастлива этим - победу торжествую!

Садовая соня - умница, у нее все будет хорошо, найдет она правильное решение!

П.С.: Валяйте, минусите дальше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие мои, огромное, вы своим участием мне просто душу согрели, отвыкла уже от этого, забыла, где душа- то находится. Как волк в логове.

Садовая соня, вы такая классная, я вам так, по-сестрински сочувствую,, хочется, чтоб не было рядом с вами такого мужа. Хочется закидать вашего "пупса" яйцами самыми несвежими и облить маслом машинным, пусть обтекает.

Боже, ну, почему таким умницам "достаются" такие уроды?

Моя старшая сестра при первой попытке ударить её мужем (даже не ударить, а толкнуть так, что "собрала" весь коридор и все, что там было), дала такой отпор, что у него после 30-летней совместной жизни, больше не возникло желания повторить, даже цыкнуть на нее. Ну, скажем, повезло с мужиком.

Вторая старшая сестрица бита была после каждой пьянки, а пил частенько, сдачи тоже давала, когда более-менее трезвел. Трезвый был добрейшей души человек, хоть какие "яйца" подавай. 10 лет такой жизнью прожили - муж умер (рак,курил много!)...

Мы все в детстве натерпелись отца, примерно такого (может и хуже) как ваш, Садовая соня, и я не приемлю никаких оскорблений. Поэтому я одна, воспитываю своих детей. Никогда!-никогда!-никогда! не буду терпеть подобное от человека, с которым еще и супружеский долг выполнять надобно. Нет уж. Я лучше одна...

Столько здесь мудрого-умного-полезного написали девчонки, убеждаюсь в который раз, наши женщины - САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ.

И вы, дорогая, хорошая, мудрая Садовая соня, примите верное решение и почему-то , уверена, что очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.Заблудшая

я не приемлю никаких оскорблений. Поэтому я одна, воспитываю своих детей.

Может я открою вам секрет, но далеко не все мужчины оскорбляют своих женщин, потому "я лучше одна.." это только оправдание одиночества, на самом деле лучше не одной, а с любимым и заботливым. Я надеюсь вам такой встретится, и вы измените мнение.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос "Все ли так живут или я одна" у меня сразу был готов ответ - да никто так не живет, ну разве что по редкому исключению, потому что так жить невозможно, это и жизнью нормальной не назовешь.

А почитала-почитала - да Боже ж мой! Оказывается, это сплошь и рядом. К счастью, многие пишут что у них в жизни было такое обращение со стороны мужа, но это уже в прошлом. Некоторые живут так и поныне. И самое страшное, что я их могу понять! Не знаю, как бы я поступила на их месте со своим мягким, нерешительным характером, да еще если идти некуда, поддержки никакой, дети по рукам связали. Возможно, так бы и терпела ( разве что что-то послужило бы последней каплей).

Девочки, не могу дать конструктивного совета, просто желаю перемены в вашей жизни. Совет "бросай такого мужа, нельзя такое терпеть" - он мудрый, правильный (даже я, ратующая за то, чтобы у детей был родной отец, согласна, что это не тот случай), но решать вам. И желательно не многие годы, потому что жизнь не так длинна, как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо_на_руках

Может я открою вам секрет, но далеко не все мужчины оскорбляют своих женщин, потому "я лучше одна.." это только оправдание одиночества, на самом деле лучше не одной, а с любимым и заботливым.

Спасибо большое за "открытие" секрета! Конечно, я всеми органами за "...лучше не одной, а с любимым и заботливым"(только где ж взять-то?!) , но я о том - "лучше одной, чем с зажравшимся жердяем, возомнившим о себе, что он пуп(с) земли, центр Вселенной, не умеющим оценить и ценить женщину, мать собственных детей.

Одиночество свое ни в коем разе не оправдываю, поскольку ублюдков таких у меня не было. Я, к слову сказать, никогда не была замужем. Да и одинока ли я, имея двоих замечательных кровиночек? Так уж получилось, что дети растут без отца, но это другая история для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

"Помню, меня второй муж так через всю комнату швырнул, что от меня чуть на стене трафарет не остался."

А как он потом объяснял свой поступок? Хоть прощения попросил (хотя понимаю что это бесполезно)

А никак не объяснял. Это как природное бедствие, стихия, вот типа жары - случилась она и всё. smile.gif Кто с такими жил - поймут, о чем я ))

Фея Маришка

Девочки....

Чтобы дать сдачи - нужно быть внутренне уверенной. Как у Марио Пьюзо, истинным сицилийцем, готовым идти до конца.

Я вот - истинный сицилиец, не смотря на очень мелкие размеры. Одного взгляда часто хватает, чтоб любой мужчина очень долго подумал, прежде чем действовать. Если взгляда не хватает - продолжить тоже могу.

Ой, дорогая, так я тоже боец еще тот, и трусостью отнюдь не страдаю. И не потрудилась пояснить в предыдущем посте, что, когда муж меня так вот отшвырнул, я, отскочив от стены, как весьма помятый и побитый мяч, сразу же кинулась на него дать отпор - просто на эмоциях, не думая. Был дубль два rolleyes.gif И три был. А просто бы спокойно ушла из квартиры - и не было бы продолжения. Но, "истинный сицилиец" же, блин !!! Искры из глаз, волна эмоций...

Не делайте так, девочки, ну его нафиг. Разница в весовых категориях - весомый аргумент. Свою гордость в таких стычках лучше попросить приткнуться, раз уж все мы имели глупость связаться с мужиками, не умеющими себя контролировать... Вряд ли на памятнике напишут - пала смертью храбрых.

Медали за такие войны - это лишь фингалы под глазами.

Мужики ведь разные бывают. Далекоооооо не все мужья адекватны в ссоре, а тем более, когда уже "тааакое началось!". И не на всех стОит бросаться. И взглядом далеко не каждого остановишь. Даже самым выразительно-яростным. Берегите себя throb.gif

Фигли кого-то взглядом останавливать и быть сицилийцем, тореадором и Спартаком на арене ? Разве больше нечем нам, женщинам, гордиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Так живут не все, а только те, кто позволяет мужу быть таким. Простите, не знаю, был ли Ваш супруг матерящимся женихом или из него это полилось после начала супружеской жизни?

Моя супружеская жизнь закончилась бы после первого такого выступления. Ни при каких обстоятельствах я не смогла бы лечь в постель с хамом, так же, как не смогла бы лечь с собакой или козлом.

Мне кажется, может быть я и не права, но такие отношения делаются возможными от очень низкой самооценки, когда выходишь замуж. Нельзя позволять материться, распускать руки, приходить подвыпившим на свидание. Сейчас иногда страшно смотреть, что себе позволяют парни в присутствии девушек, какими словами они их в лицо называют!

Трудно оценивать чужую семейную жизнь, но для меня рассказанная Вами ситуация была бы попросту неприемлемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×